Простудные заболевания у детей

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6805
>24 Окт 2015 1:32

Сrimpson писал(а):
Дочке 3,4 , у нее время от времени прорывается какой-то кашель, ощущение, что она что-то отхаркивает, но не из легких, а из гортани. По всем признакам затекающие сопли, но соплей нет Самочувствие отличное, бодра и весела, с хорошим аппетитом. Промываю аквамарисом и все. Я вот думаю, может быть такое, что у нее просто повышена секреция слизистой, и эта слизь стекает в бронхи? Она еще и аллергик, может как-то связано. Врачи в легких ничего не находят, иногда она вообще не кашляет, а вот ночью бывают приступы непрерывного кашля мин на 10, видимо когда затечет, а потом все проходит.Может у кого такое было?


Да) трахеит называется. У моей дочери сейчас . Вы послушайте . Ухом к спинке ее прислонитесь и попросите
подышать неспеша и глубоко. Я определила у дочери именно трахеит , она проигнорила. Но потом дошла до поликлиники,
врач подтвердила.
Теперь антибиотики пьет. А нет бы раньше. Но она взрослая уже Sad , можно маму не слушаться.
Когда дыхание не вазикулярное - такие небольшие хрипы,скрипы слушны чуть-чуть. Раза два у нее было
воспаление легких , я ,,насобачилась,, распознавать. Раз с доктором сцепилась. Хорошо врач-физиотерапевт
хорошая,опытная попалась, прослушала,услышала,назначила лечение.

Я не ,,каркаю,, , просто подсказываю как можно самой определить,где хрипы выше или ниже. И есть ли они.
Может и правда слизь.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Окт 2015 21:23

Кроля Рыжая, спасибо! Почитала про трахеит, действительно, похоже. Послушать мне не удалось - сын мешал. Но стала давать синекод 2 дня, от аллергии дала таблетку, сейчас вот уложила, пока не кашляет. Температуры как не было, так и нет. Под губой герпес вылез, наверно все-таки есть вирус. Но буду наблюдать, не пройдет, пойдем к врачу. Все-таки не очень хочется антибиотики пить, но если пропишут, так пропьем, куда деваться...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6805
>25 Окт 2015 22:22

Сrimpson писал(а):
Кроля Рыжая, спасибо! Почитала про трахеит, действительно, похоже. Послушать мне не удалось - сын мешал. Но стала давать синекод 2 дня, от аллергии дала таблетку, сейчас вот уложила, пока не кашляет. Температуры как не было, так и нет. Под губой герпес вылез, наверно все-таки есть вирус. Но буду наблюдать, не пройдет, пойдем к врачу. Все-таки не очень хочется антибиотики пить, но если пропишут, так пропьем, куда деваться...


Пожалуйста) Может и не трахеит . А горловая инфекция. Главное не запустить. Частое теплое питье. Кисель хорошо бы
натуральный клюквенный, чай с медом и лимоном. Все теплое и часто понемогу. А ту ,,блямбочу,, под губой можно
,, фукорцином,, намазать(,,прижечь,,-подержать подольше нежно). И что-нибудь для иммунитета,витамины. Не знаю, можно ли
деткам ,а есть такой препарат , в период эпидемий принимают - ,,Лавомакс,,.
Почитала сейчас,оказыается можно при герпесе.Лучше с врачом посоветоваться.
Важно после еды попить ч.-н. , чтоб горлышко промыть. Пищу жидкую, мягкую. Пюре.

А полоскать горло еще не умеет? Выздоравливайте .
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>01 Мар 2018 17:57

Мою трёхлетнюю дочку лечили в стационаре сначала от бронхита, затем от фоликулярной ангины, а выяснилось что это мононуклеоз. Достаточно серьёзное заболевание , проявления именно как при ангине. Так что , девочки, если у вашего ребёнка диагностируют ангину, пусть сначала исключат мононуклеоз. Не все доктора это делают, особенно в переферийных больницах. А если мононуклеоз вовремя не лечить могут быть очень неприятные последствия.
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛораМУШКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2018 14:10

Мы тоже уже несколько раз лежали в больнице с ангиной...малоприятно,скажу я вам((Да и вообще раньше очень часто болели, только выздоровеем-так сразу опять по куруг болеем.С лета начали иммунитет укреплять-фрукты, овощи,ягоды постоянно в рационе, витамишки даю+постепенно закаливаться начали.Эту зиму,слава богу, без проблем прожили. Так что займитесь имунитетом, это никогда не поздно
 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6805
>19 Июн 2023 16:09

Помню - у дочки в первом классе случилась лакунарная ангина.
Она сразу не жаловалась. Боится - мама лечить начнет!( И дошло до лакунарной.
Все равно дома три дня продержала. Лечила в обед (работала рядом) и весь вечер.
Полоскание от душИ!! И снимала гнойнички аккуратно . На палочки вату наматывала. Смачивала в нескольких растворах разными палочками. И за три дня как температура спАла - она в школу напросилась. С тех пор ангины не было.

Горло надо закалять полосканием раствором типа морской воды. Комнатной температуры.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 3:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь" (1) Какая замечательная книга! Автор просто чудо! Весь текст... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Простудные заболевания у детей [17067] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение