Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Шаблоны тем оформления


Вебмастер: > 14.06.07 22:03


 » Шаблоны тем оформления

Эх, лето, жаркая пора... Хочется сбросить с себя все лишнее, распрощаться с переполненным городом и любимой выделенной линией и махнуть в деревню, в глушь, туда, где сотовый в диковинку, а об интернете и вовсе не слыхивали. И на вопросы об ADSL и EDGE отвечают: "Чавось, милок? Ты не заболел ли часом? Отродясь о таком не слыхивали. Нам и без ентова хорошо". Хорошо то хорошо, но как уснуть во всей этой красоте, тишине и величественном благолепии, не зайдя на ночь хоть на минуточку на любимый форум. А как зайдешь, если единственным средством доступа остается аналоговый модем в сотовом с его допотопными 9600? Только все нервы себе истреплешь.
Специально для таких случаев мы добавили новую тему оформления форума "PHPBBLite", изменить свою тему можно в профиле. Из нее убраны практически (кроме иконок разделов на главной странице, на них рука не поднялась) вся графика и фоны, что позволяет добиться приемлемой скорости загрузки страниц даже на самых медленных линиях. Будет конечно еще дорабатываться, но попробовать новую тему можно уже сейчас, весьма забавна. Особенно приятно возвращаться после неё к уже привычной. Smile В гостях, как говорится хорошо, а дома лучше...

p.s. Здесь же предлагаю делиться своими предпочтениями, предложениями и пожеланиями по другим шаблонам тем оформления форума.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 16.06.2007

...

Вольная звезда: > 14.06.07 22:11


Мастер прикольно, а писать в тему с сотового можно будет? Blind

...

Ирида: > 14.06.07 22:16


Мастер, ты как всегда - пропадешь, а потом к нам с подарочком Wink а какое вступление лирическое, я прямо таки побывала в этой глуши, которую ты описывал

...

Люка: > 15.06.07 11:56


Хорошее оформление. Намного бысрее грузится форум. Спасибо!
Маленький вопрос: а нельзя, чтобы было видно как-то где последние ответы ? Они не выделяются другим цветом... Sad

...

Вебмастер: > 16.06.07 14:52


На главную страницу форума добавлен вывод времени и автора последнего сообщения в каждом разделе. Время сообщений последних суток выделяется жирным шрифтом.
Напомню также о существовании у нас специальной ссылки Последние сообщения, при помощи которой можно быстро и удобно на одной странице просмотреть все сообщения с вашего последнего посещения.

...

Люка: > 16.06.07 15:20


Вебмастер! Спасибо огромное!!! Теперь буду тут жить днями и ночами!!! Ar

...

Люка: > 16.06.07 18:09


Не могу найти ссылку "Звания" в новом офрмлении. Sad

...

Лиса: > 16.06.07 20:03


Люка писал(а):
Не могу найти ссылку "Звания" в новом офрмлении. Sad

Люка, справа сверху есть раскрывающийся блок меню, просто наведи мышь на ссылки и все увидишь.

...

Джулиана: > 16.06.07 20:27


Темка, конечно, экономит трафик, но я все равно обожаю SubSilver!

Но это:
Вебмастер писал(а):

Напомню также о существовании у нас специальной ссылки Последние сообщения, при помощи которой можно быстро и удобно на одной странице просмотреть все сообщения с вашего последнего посещения.

Ar Я просто балдею от этой спецссылки!!! Нигде такого удобства не видела. Хоть и выпадают темы, но непосредственно до последних сообщений нужно каждый раз добираться, возвращаясь на исходную страницу. Короче, я даже не знаю, как это толком объяснить. Crazy Но от нашей "гармошки" выпадающих сообщений я в полном восторге!!!! Спасибо еще раз наигромаднейшее!!! Pester

...

Ирида: > 27.06.07 20:08


Пусть этот новый шаблон и очень функциональный, я все-таки пользуюсь своим любимым голубым.
Мастер, такой вопрос: а ты можешь сделать на форуме такую же подложку голубого цвета, как фон сайта! Мне она очень сильно нравится... Но это ни в коем случае не просьба, особенно если это сделать сложно или это съедает много траффика.
Еще вопрос: а можно сделать шаблон форума розового цвета (нежно розового, цвета примерно чайной розы) и зеленого, в смысле светло-зеленого, я бы даже сказала салатового.
Это я так на случай настроения, мало ли так чего в голову стукнет, мы женщины существа непредсказуемые (особенно я Crazy ) ... Wink вдруг захочется на розовый форум посмотреть или на зеленый...
Эх, понимаю, что для тебя это лишняя работа...

...

Вебмастер: > 27.06.07 23:27


Для форума PHPBB нарисовано несметное число тем оформления. Кто где увидит красивую и интересную, присылайте ссылку, я поставлю.
Вот, например, здесь есть несколько сотен. Правда не по всем есть образец для просмотра. А немного знающие английский могут даже воспользоваться на этой странице поиском по шаблонам тем. Находим вверху страницы Search, пишем в поле поиска например pink, из вариантов выбираем Templates (v2) и жмем GO. Будет выведен список только тех шаблонов, в описании которых упоминается розовый цвет.

...

Хельга: > 29.06.07 14:42


Ирида писал(а):
Пусть этот новый шаблон и очень функциональный, я все-таки пользуюсь своим любимым голубым.

Мне тоже голубой нравится больше всех!!! Очень красиво.
Цитата:
Еще вопрос: а можно сделать шаблон форума розового цвета (нежно розового, цвета примерно чайной розы) и зеленого, в смысле светло-зеленого, я бы даже сказала салатового.

Да, зелененького бы мне тоже хотелось, только нежного како-го нибудь оттенка.

...

Лиззи: > 11.09.07 15:26


Прохожусь по сайту..и постоянно замечаю, что неочень удобно читать текст - зеленый курсив, на голубом фоне...приходится постоянно всматриваться..и глаза устают..нельзя ли цвет потемнее сделать?? или наоборот фон поменять?..ИМХО

...

Вебмастер: > 11.09.07 18:17


Лиззи, в разделе VIP можно поменять внешний вид сайта, а в профиле - внешний вид форума.

А где это у нас зеленый курсив? search

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение