Дороти Гарлок

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Июн 2013 20:13

 » Дороти Гарлок



Дороти Гарлок один из моих любимых авторов, пишущих о Диком Западе... и один из лучших на моем веку.
Отзывов на романы очень мало, да сама автор мало известна, хочется поделиться впечатлениями...

Ее исторические романы удивительно приближены к реальности, и это не истории о розовых буднях аристократии, это новеллы о нежных, но сильных и преданных женщинах, и о не менее сильных, но добрых, верных, ответственных мужчинах, которые не боятся любить и отвечать за любимую.
Ее истории о настоящей жизни, с настоящими проблемами, нелегкими испытаниями, в которых герои не теряют человечности, чувства собственного достоинства и веры в будущее.
Герои Гарлок - это простые люди с чистыми помыслами, безумными мечтами и огромной силой духа... ведь только обладая всем этим можно было покорить Дикий Запад и построить великую страну.
Ее мужчины - не циничные мачо, а НАСТОЯЩИЕ мужики, которые несут ответственность за своих женщин, за своих людей, за свою землю... и не боятся своих чувств.
Ее женщины - это истинные леди, леди по духу, а не по происхождению... Они воспитанные, по-женски мудрые, нежные, любящие, понимающие... Это женщины - труженицы, которые не боятся замарать руки, не боятся тяжести жизни на жестоких неосвоенных землях...

В романах Дороти много познавательного - это не только истории любви, но и истории будней. Присутствует много быта, жизненных мелочей, рецептов того времени, подробных описаний ферм, ранчо, фургонов, но вот, что интересно, это только добавляет изюминку.
И, наконец, ее природа - автор раскрывает перед нами целый мир дикой неосвоенной Америки: с ее лесами, горами, реками, прериями - её природа живая, она полностью соответствует героям и отражает все жизненные перипетии романов...

Не стоит ждать от романов Дороти Гарлок безумных, бессмысленных страстей, взрывных отношений, хотя, безусловно, накала хватает... но скорее этот накал внешний, и герои встречают его вместе,... вместе противостоят проблемам, вместе строят будущее...

На русский язык, увы, переведено только 8 романов, но любителям литературы о покорении американского Запада они принесут истинное удовольствие.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Esmerald; Дата последней модерации: 27.11.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>12 Июн 2013 4:05

Кристина, ты молодец, что открыла страничку такого замечательного автора на сайте "Дамского клуба"!
И нашла информацию об авторе, оказывается, у Дороти Гарлок столько романов и наград!
Очень хорошее впечатление оставляют ее книги при прочтении, сама люблю тему дикого Запада и всем советую познакомиться с романами автора, присоединяйтесь!
"Волшебный цветок" - отзыв
Первый роман нового для меня автора - очень понравился!
Прочла за два дня, не могла оторваться!
Наконец-то разумные герои, порядочный, ответственный МУЖЧИНА-ЗАЩИТНИК и трудолюбивая, ласковая ЖЕНЩИНА-ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЕЙНОГО ОЧАГА!
Спокойное и душевное повествование, правдоподобный сюжет, даже злодеи похожи на живых людей, не смогла сдержать слез, когда погиб наемный убийца, он преданно любил одну из героинь, такое трогательное прощание...

Пока прочла два ее романа, но нашла 5 и прочту обязательно знаю, к чему обратиться за душевным теплом и красивыми, настоящими и правдивыми чувствами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>12 Июн 2013 10:27

Ирин, с твоей подачи тему открыла - ну не месте было мое сердце, что у такого достойного автора нет собственной страницы на форуме...
Будем надеяться, на широкое распространение ее творчества...
Спасибо тебе за поддержку!
primmina писал(а):
оказывается, у Дороти Гарлок столько романов и наград!

Да, меня тоже поразил факт такого количества романов, пыталась найти их на англоязычных сайтах, в оригинале, для дальнейшего перевода на нотабеноиде, но увы, даже люди, живущие в Канаде не смогли помочь со скачиванием...
primmina писал(а):
"Волшебный цветок" - отзыв

primmina писал(а):
Наконец-то разумные герои, порядочный, ответственный МУЖЧИНА-ЗАЩИТНИК и трудолюбивая, ласковая ЖЕНЩИНА-ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЕЙНОГО ОЧАГА!

Спасибо за отзыв, отлично сказано!
Именно такие же мысли были и у меня при прочтении. Сердце мое, измученное героями-мачо, просто праздновало, когда читала...
primmina писал(а):
даже злодеи похожи на живых людей

Вот! Меня очень тронула история Дела и Бонни, я надеялась на ее счастливый исход, но увы, это только в сказках можно сойти с неправедного пути и стать уважаемым гражданином. Дел выбрал свою судьбу сам и слишком поздно опомнился... Мне кажется, про Бонни есть отельная история... Ведь роман-то серийный... Жалко-то как, что книги не переведены...
primmina писал(а):
Пока прочла два ее романа, но нашла 5 и прочту обязательно знаю, к чему обратиться за душевным теплом и красивыми, настоящими и правдивыми чувствами!

Буду с нетерпением ждать впечатлений! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>21 Июн 2013 16:50

Путь в Эдем

Замечательная история, просто прекрасная. Здесь так много щемящей нежности, любви и уважения друг другу. Каждый персонаж особенный. Это история любви двух лесных жителей, именно лесных, потому что природа для них родной дом, и они едины с ней.
Мэгги и Лайтбод восхитительная пара, которые одновременно и похожи , и дополняют друг друга.
Мэгги женщина – ребенок. Женщина, когда любит своего мужчину, когда готова быть с ним не смотря не на что, готова отдать за него жизнь. Ребенок, когда беззаботно бегает по лесу, прыгает, поет и открыто и искренно, без всякой лжи говорит, то, что думает. Конечно, в ней что-то неземное. Возможно, она действительно колдунья, ведь животные ее понимали, но это колдунья, желающая с детской непосредственностью, что бы все были счастливы. Меня немного коробило, что она описывалась как неземная красавица, которые все желают, но я поняла, что у нее и душа так же прекрасна, поэтому героиню нельзя не любить.
Лайтбод замечательный мужчина, только он смог бы понять и принять такую девушку как Мэгги. Только он понял ее душу. Как он за не ухаживал, окружил заботой, оберегал и постоянно называл мое сокровище. Даже на смертном одре, он думает, только о ней и беспокоится, что с ней станет, если его не будет. Одновременно только Мэгги может понять его. Ведь сам герой по характеру очень сдержанный и молчаливый, но рядом с любимой женщиной он становится открытым, общительным и любящим.
Я очень рада, что нам показали их история уже после того, как они вместе. Мне было бы неинтересно читать, как они только-только знакомятся и влюбляются, я рада, что прочитала о людях, который с самого начала уже бесконечно сильно любят друг друга.
В книге есть еще одна любовная линия. Я считаю ее не менее яркой. Очень интересная линия. Борьба характеров. Эль и Эй созданы друг для друга. Эй, вообще очень храбрая и гордая девушка, заставила Эля себя завоевать и не бегала за ним. Очень уважаю ее. Молодчина, знает, что ждать от жизни, умеет противостоять невзгодам.
В общем, книга замечательная . А в эпилоге, мы узнаем, как счастливо прожили Мэгги и Лайтбод и как они остались вместе навсегда. Любителям настоящих мужественный, нежных мужчин и очаровательных, сильных женщин – рекомендую
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Июн 2013 17:08

Malika-L писал(а):
Путь в Эдем

Моника, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за замечательный отзыв!
Я была уверена, что ты должна быть знакома с автором, ведь Дороти пишет именно о таких героях, каких мы уважаем и ценим... а главное, так трепетно ищем... и, т.к. я искренне разделяю твои вкусы, то и впечатления от романа у нас похожие...
Действительно, история почти неземная...
Malika-L писал(а):
Это история любви двух лесных жителей, именно лесных, потому что природа для них родной дом, и они едины с ней.

Природа у автора имеет отдельное немалое место... это почти персонаж... она живая и полностью отражает действия героев и сюжет романов...
Malika-L писал(а):
Даже на смертном одре, он думает, только о ней и беспокоится, что с ней станет, если его не будет.

Дааа! Какой эпилог... Никогда его не забуду... Самый яркий на моей памяти... Как вспоминаю, до сих пор комок в горле...

Не могу не поделиться!!!

Malika-L писал(а):
Любителям настоящих мужественный, нежных мужчин и очаровательных, сильных женщин – рекомендую

Полностью поддерживаю! Very Happy
Моника, обязательно читай остальные романы - в них собраны именно такие типажи, которые так редко встречаются последнее время: настоящие мужчины и искренние женщины, на которых хочется быть похожими, и о которых хочется читать снова и снова...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>21 Июн 2013 20:39

Дороти Гарлок
Здесь царствует любовь


Книга сама по себе очень примечательная, в ней несколько сюжетных линий.Когда я читала первый раз, то в основном обращала внимание на гл.пару Слейтора и Саммер ,а спустя время(честно говоря годы) меня заинтересовала история Джесса.
Итак , Дикий Запад, прерии ,индейцы, человек сам себе закон...История красивой любви гл.героев и их родителей, только в случае с матерью гл.героини и отчима гл.героя ,у которых любовь оборвалась трагично, у молодых сложиться все просто чудесно , не без происков и козней недругов , но слава богу все обойдется. Не в последнюю очередь, не без помощи любознательного и не по годам развитого младшего брата гл.героини(о нем стоит почитать, не ребенок -вундеркинд).Так вот, если у гл.героини все сложиться более менее гладко ,с небольшими шероховатостями(гл.герой очень переживал из за изуродованного лица , и боялся, что эти шрамы оттолкнут от него героиню ,плохо он ее знал)... и инсинуациями ревнивой дамы ,которая всегда хотела отчима гл.героя для себя (а он любил мать гл.героини),она дала письмо от матери героини к отчиму героя и утверждала , что герои родные брат и сестра ,и только намного позже. выяснится (об этом не знала не одна живая душа кроме Сэма(отчима) и Слейтора(гл.героя)) , что они(герои) никак по крови не связаны...
Гл.героиня милая, миниатюрная , хорошенькая девушка, ее имя Саммер определяет ее суть , девочка -лето, лучик тепла и света.Герой смелый ,мужественный, и в то же время немного застенчивый из за шрамов на лице, стоящий парень , старше героини на 8 лет(прекрасная разница в возрасте).
Если с первой парой все понятно , то следующие персонажи - Джесс ,Эллен ,Трэвис и Сэди создают в романе драму, почище Шекспира. Быстро скажу о Трэвисе-избалованное чудовище, с милой мальчишеской улыбкой, садист и извращенец -сыночек Эллен(мерзопакостная личность),Эллен -дама бальзаковского возраста, владелица богатого ранчо, вдова, занимающаяся не только кознями на словах ,но и заказывающая убийства(хотя с виду не скажешь). Ее управляющий Джесс - мужчина среднего возраста, холодный ,и в начале романа очень преданный хозяйке телом и душой(в прямом смысле этих слов- они любовники ,вот уже 12 лет),то после знакомства с Сэди - молоденькой вдовой и ее маленькой дочуркой,преданность этого персонажа постепенно сходит на минимал, он конечно ей благодарен за все эти годы, привязан к ней, но уже начинает мечтать о другой женщине, о своем ребенке, и о своем доме.Очень интересный персонаж это Джесс ,очень сложный , и понять или хотя бы попытаться понять, ход его мыслей и поступков, можно только с возрастом ,и если несколько лет назад ,я на него смотреть не могла, для меня он был персоной бе-е, то теперь я хоть и не приемлю его действий. но уже могу понять, почему он все делал так, а не иначе.Одно утешает, что смерть хозяйки упростило отношения Джесса и Сэди , а то сложно было предугадать, как бы все могло повернуться ...
Вот такой сложный , но очень интересный роман .Заслуживает тщательного прочтения и оценки 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Июн 2013 20:54

aria-fialka писал(а):
Дороти Гарлок
Здесь царствует любовь

Ирочка, спасибище за отзыв!!! Такой замечательный!!!
Мне, конечно, позор, нужно пересматривать книги, чтобы высказаться самой, но так приятно читать ваши отзывы на любимые романы!
aria-fialka писал(а):
Гл.героиня милая, миниатюрная , хорошенькая девушка, ее имя Саммер определяет ее суть , девочка -лето, лучик тепла и света.Герой смелый ,мужественный, и в то же время немного застенчивый из за шрамов на лице, стоящий парень , старше героини на 8 лет(прекрасная разница в возрасте).

Действительно, прекрасная разница... Embarassed Пара вообще на редкость трогательная... отношения наикрасивейшие, и не передать!
aria-fialka писал(а):
Если с первой парой все понятно , то следующие персонажи - Джесс ,Эллен ,Трэвис и Сэди создают в романе драму, почище Шекспира.

Ой и не говори, сама разобралась в хитросплетениях этой драмы только с третьего прочтения!
aria-fialka писал(а):
Одно утешает, что смерть хозяйки упростило отношения Джесса и Сэди , а то сложно было предугадать, как бы все могло повернуться ...

Господи, как я за Сэди переживала, слов нет, понимала же, что у главных героев все и так хорошо будет, а тут, один раз девчонке уже досталось, и вот, на тебе, опять-двадцать пять!
aria-fialka писал(а):
сложный , но очень интересный роман .Заслуживает тщательного прочтения

Абсолютно согласна! Как и все у Дороти!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>21 Июн 2013 23:11

"Любовь и нежность"
Это мой первый и пока единственный прочитанный роман у автора. Действительно, любовь и нежность. И сила. Причем сила присутствует у обоих, и у героя, и у героини.Другим было трудно выжить в тех условиях. Мне очень понравились герои, да и сам роман оставил приятное впечатление. Он развертывался постепенно, как лента дневника. Немного, кстати, похоже на Мэгги Осборн. Америка, ранние поселенцы, бытовые подробности, суровое житье...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>22 Июн 2013 10:53

Туфелька писал(а):
"Любовь и нежность"

Танюша, спасибо за впечатления!
Туфелька писал(а):
любовь и нежность. И сила.

Согласна полностью, название романа отражает именно души героев... несмотря на их нелегкую жизнь...
Туфелька писал(а):
Мне очень понравились герои, да и сам роман оставил приятное впечатление.

Для меня этот роман был, пожалуй, самым тяжелым у автора, много всего невеселого произошло...
Туфелька писал(а):
Америка, ранние поселенцы, бытовые подробности, суровое житье...

Это отличительная черта всех романов Гарлок. Они на особого любителя, но, надеюсь, такие любители найдутся!
Еще раз спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Авг 2013 2:50

Прочла вторую книгу Дороти Гарлок - "Река вечности" - и снова восхитилась умению автора передать чувства, правдоподобно и нежно, чувственно и красиво!
Очень понравилась интрига романа. Герои воспитывались в приемной семье и полюбили, не осознавая, друг друг с детства, а по ходу действия каждый боялся признаться, не зная, как другой к этому отнесется. Показаны дружные семьи, покорили их поддержка друг друга, преданная любовь и забота о близких, трогательно и просто замечательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Авг 2013 9:52

primmina писал(а):
Прочла вторую книгу Дороти Гарлок - "Река вечности"

О, Ира, ты меня искушаешь!
Это единственный роман у Дороти, который я не читала пока, храню его и берегу как зеницу ока.
Как настанет пора тягостная, так и прочту, чтобы вернуть себе веру в жизнь, а судя по твоим красивым словам о книге, роман как раз такой!
Спасибо за впечатления!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>14 Май 2014 16:26

Любовь и нежность


Еще одна книга о покорении Дикого Запада.Достоверно описаны трудности длительного перехода через девственные леса. Герои простые люди со своими страхами и тревогами. Героиня милая, добрая девушка с сильным характером и не слишком крепким здоровьем. По видимому сказались трудности быта и голод. Герой положительный, порядочный мужчина, настоящий защитник. Я только не могла понять как он мог позволить безумной Аде так долго оставаться в его доме. Эта особа была опасной как гремучая змея. Почему он не придумал раньше как от нее избавится. Если бы не индианка героям пришлось бы натерпеться от нее гораздо больше.
А в остальном книжка отличная. Нежность и любовь на фоне суровых будней.Хотя согласна с другими отзывами, что книга на любителя. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Май 2014 16:49

geyspoly писал(а):
Любовь и нежность

geyspoly писал(а):
Почему он не придумал раньше как от нее избавится. Если бы не индианка героям пришлось бы натерпеться от нее гораздо больше.
А в остальном книжка отличная. Нежность и любовь на фоне суровых будней.Хотя согласна с другими отзывами, что книга на любителя.

Поли, спасибо за впечатления! rose
Согласна с твоими словами!
Дороти вообще на любителей пишет, но "Любовь и нежность" мне показался самым тяжелым и переживательным романом из переведенных Embarassed .
Остальные более... светлые... что ли, на мой взгляд...
***
Надумаешь автора еще почитать, обязательно с отзывом в тему!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>08 Май 2016 18:01

Прочла Волшебный цветок несколько лет назад и не запомнила даже автора,а сейчас перечитала и вспомнила,что этот роман тогда мне не понравился,а сейчас даже не могу вспомнить почему.Мнение о романе полностью изменилось,роман замечательный(хоть и не люблю дикий запад)о трудяге мужчине и спокойной,ласковой женщине.Нет особого накала,но роман оставляет приятное чувство.Буду читать и другие романы автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>08 Май 2016 23:47

алена богданова писал(а):
Мнение о романе полностью изменилось,роман замечательный(хоть и не люблю дикий запад)о трудяге мужчине и спокойной,ласковой женщине.
Нет особого накала,но роман оставляет приятное чувство.Буду читать и другие романы автора.

Алена, обязательно читайте! И приходите с отзывами! Smile
...
Романы Дороти они ... почти всегда без особого накала, но наполнены простым человеческим бытом и отношениями, спокойными и ... вполне реальными.
Читая романы Гарлок я тысячу раз убедилась, что все мы... люди... очень похожи... И все мы хотим одного и того же... просто жить...
...
Героини у автора... настоящие женщины... а уж мужчины какие... закачаешься! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дороти Гарлок [17124] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение