Регистрация   Вход
На главную » Тестовые переводы »

Брокман (тест на бету)


Brita: > 15.06.13 18:08


Цитата:
свистопляка


Спор, в котором каждый высказал свое мнение. Ничего, на мой взгляд, криминального. Просто много участников - вот и получилась "свистопляска". В чем-то я ошибалась - признаю, но ведь в чем-то была права.

...

Москвичка: > 15.06.13 21:23


Нюрочек писал(а):
Мока! Ты обещала посмотреть первый тест Бриты Wink

Посмотрела. Несколько раз. Кстати, в первом же абзаце Laughing :
Brita писал(а):
- Кейд, это начинает меня раздражать. – Женский голос звенел от нетерпения. – Я оставила полдюжины сообщений утром в твоем офисе.

Я по-прежнему в сомнениях. В первом тесте есть удачные правки, есть, скажем так, нейтральные (можно было бы и не править), а есть ошибочные. В общем, пятьдесят на пятьдесят. В этом тесте то же самое, только в меньшем объёме.

С другой стороны, думаю, каждый здесь на себе испытал, что такое опыт. И я, пожалуй, соглашусь дать шанс.

...

Нюрочек: > 15.06.13 22:29


Смутившие меня моменты и чисто на подумать:
Цитата:
улыбаясь, произнес Вебстер
- в разговорной речи не слишком ли формально?
Цитата:
Надеялись, что нас отзовут обратно в Сан-Диего, и какое-то время казалось, что так и произойдет. А кончилось все тем, что во время налета на посольство в Джакарте, мы находились у черта на куличиках – слишком далеко, чтобы помочь.
так и будет? Опять к вопросу о разговорной речи. И выделенная запятая разве нужна?
Цитата:
тот едва встретился с ним взглядом.
так разве можно? Или встретился, или не встретился, или встретился на секунду/мгновение.
Цитата:
– Да, – подтвердил Джулз. – Типа того, – он говорил быстро, пытаясь связать слова воедино.
- после "да" не складывается ощущение, что он говорил быстро. Может быть, "Типа того. - И тут он заговорил быстро, пытаясь..."
Цитата:
Он направился к вертолету, но потом обернулся:
- вот это оставленное "потом" мне не нравится. Пошел было к вертолету, но остановился и обернулся?

...

Brita: > 16.06.13 04:49


Цитата:
И я, пожалуй, соглашусь дать шанс.


Спасибо. Что дальше делать?

...

Москвичка: > 16.06.13 09:13


Brita писал(а):
Цитата:
И я, пожалуй, соглашусь дать шанс.


Спасибо. Что дальше делать?

А дальше ждать, согласятся ли дать шанс другие члены Лиги. Мнения-то разделились. И ещё. Что Вы ответите на вопросы Нюрочка?

...

Brita: > 16.06.13 12:53


Цитата:
Что Вы ответите на вопросы Нюрочка?


В принципе, согласна со всем, особенно с запятой - проглядела, каюсь. Как уже объясняла выше, надо мной висел мой первый тест, где я изменила слишком многое, и потому чувствовала себя скованно. Исправляла лишь явные ошибки, неоправданные повторы и т.д.

Цитата:
А дальше ждать, согласятся ли дать шанс другие члены Лиги.


Можно узнать: как долго ждать решения?

...

Нюрочек: > 16.06.13 13:25


Света, долго не придется Smile поздравляю со вступление в Лигу переводчиков! Flowers Надо теперь вас (тебя? Smile ) пристроить к работе Smile какие предпочтения?

...

Brita: > 16.06.13 16:04


Цитата:
Света, долго не придется поздравляю со вступление в Лигу переводчиков!

Спасибо-спасибо!
Цитата:
вас (тебя? )

Тебя.
Цитата:
Надо теперь вас (тебя? ) пристроить к работе какие предпочтения?

В принципе, без разницы. Ужастики только не люблю.

...

Нюрочек: > 16.06.13 16:46


Поняла. Надо подумать. А как с английским?

...

Brita: > 16.06.13 18:13


А как с английским?

О-очень плохо.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение