Эфирные масла. Использование в быту

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1176
>23 Май 2022 10:30

Я на шторы еще люблю капельку масла добавить.
Можно и бумагу туалетную тоже пропитать слегка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>23 Май 2022 13:30

Я помешана на запахе лимона. Еще нравится сосна.
Покупаю ароматические палочки пачули. Но лимон - это все!
В ванну обязательно добавляю ароматические соли. На коже запах долго держится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>23 Май 2022 16:58

Nadin-ka писал(а):

Я помешана на запахе лимона.

Вот и у меня так с запахом мяты tender Не могу без него. Мужу не нравится,а я кайфую. Люблю все,связанное с мятой.
Nadin-ka писал(а):
В ванну обязательно добавляю ароматические соли. На коже запах долго держится.

О,соль Laughing В ванну обязательно с ароматной пеной) Интересно, кто-нибудь после добавления соли принимал ванну по инструкции 15-20 мин? Rolling Eyes Я люблю долго лежать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1176
>23 Май 2022 18:18

А я от лаванды балдею.
И гели и крема для тела и рук покупаю с лавандой.
Обожаю ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>23 Май 2022 18:49

Александровна писал(а):
А я от лаванды балдею.

Лаванда на втором месте у меня tender Если есть это масло,то всегда добавляю при уборке. Кстати,добавляю и в отделение для порошка и ополаскивателя в стиральную машинку. Особенно когда хочу постирать рабочую форму мужа.
Вспомнила насчёт добавления в ингалятор. Купила как-то соседка маленькую баночку при сильном кашле и сказала,что пахло вкусно и помогло быстро. Это тоже эфирное масло?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>24 Май 2022 0:39

Эфирные масла содержат практически все фито мази, в этом и есть их лечебные свойства.

Я добавляю в яичную смесь для мытья головы масло крымской розы. Шампуни не использую совсем. После наркоза стали сильно выпадать волосы, перешла на мытьё яйцом, для улучшения запаха добавляю эфирное масло розы. И полезно, и запах обалденный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>24 Май 2022 7:40

laribonn писал(а):
Я добавляю в яичную смесь для мытья головы масло крымской розы. Шампуни не использую совсем.

Эффект тот же,как от шампуня?

Я один раз попробовала чисто хозяйственное мыло - посоветовали Laughing - больше ни-ни.
Я тоже люблю добавлять масло при мытья головы. Бывало,даже помою и капну одну капельку сюда,одну капельку туда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1176
>24 Май 2022 8:06

У меня свекровь мыла годову хозяйственным мылом.
Волосы были блестящие,красивые.
Видимо привычку надо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>24 Май 2022 8:17

Александровна писал(а):
Видимо привычку надо.

Я мыла два или три раза. И мне этого хватило. Смываю - чувствую,жёсткие,просто ужас. Расчесываю - это кошмар какой-то. Уже было желание пойти взять ножницы и... После этого бросила это дело.
Может,мыло надо ещё подбирать нужное? Я взяла то,что было дома - кусок без этикетки,что раньше продавался.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нурита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.05.2022
Сообщения: 47
Откуда: Дальний Восток
>24 Май 2022 16:13

Я активно использую эфирные масла в домашней уходовой косметике. Делаю масляные маски для волос на основе таких масел, как репейное, касторовое, виноградной косточки, миндаля с добавлением масляных растворов витаминов А и Е плюс эфирные масла. На основе твердых масел, например, кокосовое или масло какао с эфирными делаю маски для рук и ног. Масло грейпфрута или лимона использую как антицеллюлитное средство при массаже или добавляю пару капель в крем для тела. Масло мяты и розы отлично в смесях для антицеллюлитных обертываний для тела на голубой глине.
А новогоднее настроение зимой создает смесь из масел мандарина (сладкого апельсина) с сосной (пихтой) Smile. На работе просто капаю ее на батарею Smile
В юности носила разные аромакулоны в виде милых глиняных кувшинчиков, куда капала смеси эфирных масел или чистые, такие как иланг-иланг или нероли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>24 Май 2022 16:35

После мытья головы яичной смесью я использую бальзам-маску для волос. После этого волосы мягкие, хорошо расчесываются.
Думаю, что после мытья хозяйственным мылом тоже надо использовать либо маску для волос, либо споласкивать раствором с уксусом, или отваром трав.
А эфирные масла используем и от головной боли, и при простуде. Та же вьетнамская "звёздочка" уже очень давно исправно служит при насморке. Бальзам "Доктор Мом" отличное средство при мышечных растяжениях, люмбаго.
А масло розы ещё и как духи использую.
На волосы сейчас, кроме масла крымской розы, не наношу другие масла, после них надо использовать шампуни, а я не могу.
Кстати, кокосовым маслом мазали швы послеоперационные мужу. Хорошо разгладились.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>04 Июн 2022 8:03

Nadin-ka писал(а):
Еще нравится сосна.

Александровна писал(а):
А я от лаванды балдею.

Поддерживаю)
laribonn писал(а):
После наркоза стали сильно выпадать волосы

У меня после наркоза выпало очень много волос, пропила железо, вроде стало лучше, потом коронавирус и снова дикое выпадение, затем на работе был огромный стресс, и опять выпадение. Остановить все это и пробудить к росту луковицы мне помогли ампулы от Керастаза, сейчас отрастают, на голове кошмар, новые короткие, вьются, остальные до плеч, чтобы забирать весь этот ужас под заколку. По хорошему надо стрижку делать короткую и отращивать, но укладывать волосы каждый день я не хочу, вот так и маюсь( конца и края этому не видно(
laribonn писал(а):
Я добавляю в яичную смесь для мытья головы

Мыла так когда-то, как шампунем не промывалось, все равно они были тяжеловаты, и как будто пленкой покрыты. Но у меня волосы пушистые сами по себе, легкие, может быть поэтому
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я тоже люблю добавлять масло при мытье головы

Мне так заходит масло чайного дерева, оно успокаивает кожу головы
Александровна писал(а):
У меня свекровь мыла голову хозяйственным мылом.
Волосы были блестящие,красивые.

Тоже слышала о таком, но тут дело привычки и состояния волос. Если волосы густые, то чем их не мой такими и будут, а если они тонкие и редкие, то опять же...
Нурита писал(а):
Я активно использую эфирные масла в домашней уходовой косметике

Тома, ты меня поражаешь) сколько же разного ты с собой делаешь! Молодчина!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>04 Июн 2022 11:00

эля-заинька писал(а):
По хорошему надо стрижку делать короткую и отращивать, но укладывать волосы каждый день я не хочу,

Вот это меня и останавливает Sad Иногда такое бывает,что ну нет никакого желания ухаживать за волосами,а они у меня всю жизнь длинные. Хочется короткую стрижку,но многие отговаривают по причине каждодневной укладки. Типа,ещё хуже сделаешь - не хочешь ухаживать,а нужно будет.
эля-заинька писал(а):
Мне так заходит масло чайного дерева, оно успокаивает кожу головы

А мне мята tender Волосы так приятно пахнут,настроение даже поднимается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нурита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.05.2022
Сообщения: 47
Откуда: Дальний Восток
>04 Июн 2022 15:33

laribonn писал(а):
После наркоза стали сильно выпадать волосы
У меня после наркоза выпало очень много волос, пропила железо, вроде стало лучше, потом коронавирус и снова дикое выпадение, затем на работе был огромный стресс, и опять выпадение. Остановить все это и пробудить к росту луковицы мне помогли ампулы от Керастаза, сейчас отрастают, на голове кошмар, новые короткие, вьются, остальные до плеч, чтобы забирать весь этот ужас под заколку. По хорошему надо стрижку делать короткую и отращивать, но укладывать волосы каждый день я не хочу, вот так и маюсь( конца и края этому не видно(

У меня половина волос обломилось как-то после "удачной" химии. Как сейчас помню, идешь куда-нибудь, а все плечи и спина просто усыпаны прядями, голова как у домовенка Кузи. И этот волосопад растянулся на месяц. Счастья тому мастеру). Для стимуляции роста волос всегда использовала домашние маски с горчицей, луком или чесноком (тут минус запах, если чуть голова вспотеет), с димексидом. Делала ночные маски на кефире и на всяких маслах. Наносишь состав под пленку и шапочку, и спать. Так, один раз, проспала работу))).Не пробился будильник через все слои на голове))). В дополнение к маскам можно ополаскивать с травами после мытья. Я просто запаривала на ночь свежие листья лопуха, крапивы или фито пакетики с травами из аптеки.

Нурита писал(а):
Я активно использую эфирные масла в домашней уходовой косметике
Тома, ты меня поражаешь) сколько же разного ты с собой делаешь! Молодчина![/quote]

У меня достаточно свободного времени и в душе я экспериментатор)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>04 Июн 2022 16:42

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Вот это меня и останавливает

Когда я была подростком, то ходила на занятия в театр, где режиссер нам говорила очень правильные слова: длинные волосы можно заколоть, как-то забрать и спокойно жить, а стрижка хороша только дома и в парикмахерской, на улице ветер дунул, дождик плюнул и всё нет прически, идешь, и волосы за уши закладываешь, чтобы в глаза не лезли.
Нурита писал(а):
голова как у домовенка Кузи.

это да, помою голову и "любуюсь"
Нурита писал(а):
У меня достаточно свободного времени и в душе я экспериментатор)))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 0:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Ты » Аль Квотион "Ты" «Ты» - я шептал в лихорадочном сне, «Ты» - я писал в каждом новом письме, «Ты»... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Эфирные масла. Использование в быту [17140] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение