Это всё ты, неизбежное чувство Любовь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>15 Июн 2013 22:02

 » Это всё ты, неизбежное чувство Любовь  [ Завершено ]

Здравствуйте, леди! Я решила выложить продолжение моего рассказа "Изменись для меня". Буду рада услышать, увидеть и прочитать ваше мнение.
Всегда ваша, ivs (Ирэна Стефанова).

Название: Это всё ты, неизбежное чувство Любовь.
Автор: Ирэна Стефанова (ivs).
Жанр: Мелодрама.
Аннотация: История любви, ненависти и разлуки мужчины и женщины, которые связали свои судьбы ещё в далёком детстве.
От автора: "Изменись для меня" - это первая книга из этой серии https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=16921

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (ivs)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; ivs; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>15 Июн 2013 22:10

Привет)))) Пока что читаю "Изменись для меня" , а здесь уже выкладывается продолжение истории Ar Ar
С удовольствием буду ждать начала)))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>15 Июн 2013 22:12

Zoolya, привет. Ну, я надеюсь, что не разочарую этой историей. Очень на это надеюсь. shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>16 Июн 2013 9:02

О неужели это то о чем я подумала???? Васька что ли??? И Светка???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>16 Июн 2013 11:14

Викуся, да, оно самое)))) Просто готовлю почву для истории Макса.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>16 Июн 2013 16:32

 » Пролог

Пролог.

- Ай! – вскрикнула маленькая девочка. А всё потому, что мальчишка, её одноклассник, дёрнул её за косичку. – Больно.
Но на её жалобу он только рассмеялся.
- Ты ещё заплачь, уродина белобрысая, - не выговаривая букву «р», крикнул ей мальчик, отчего девочка погналась за ним.
Они бежали по коридорам школы, натыкаясь на других школьников. Мальчик смеялся, девочка плакала, но продолжала гнаться за обидчиком.
- Уродина. Уродина. Белобрысая уродина!!! - кричал он ей, оборачиваясь.
Но настало время смеяться девочке, так как мальчик, не заметив открывающуюся дверь, со всего маха врезался в неё и упал на пол. Она смеялась, и теперь слёзы на её глаза были не от обиды, а от веселья.
- Всё равно, ты белобрысая уродина, - обиженно, потирая ушибленный лоб, сказал мальчик, но девочка продолжала смеяться. А он смотрел на ямочки на её щеках и краснел. – Хватит смеяться. Я сказал, хватит смеяться, - крикнул, при этом вскочив и дёрнув девочку опять за косичку. – Вот так-то, - победоносно сказал он, когда она снова заплакала.
- Это что такое?
Дети подняли головы, и их взору предстала их учительница. Тамара Михайловна строго смотрела на них.
- Константинов, разве можно девочек обижать? – задала она ему вопрос. – А ты Щеткова, чего ревёшь? Поддала бы ему хорошенько, чтобы знал, как за косички дёргать.
Женщина тяжело вздохнула.
- Оба живо в класс.
И дети, понурив головы, отправились в класс.
- Это всё ты! – обиженно бросил Константинов. Девочка только поджала губы.
Никто из них не знал, что ожидает их впереди.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.02.2013
Сообщения: 33
>16 Июн 2013 17:19

Начало понравилось. Думаю продолжение будет интересное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баунти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: беларусь
>16 Июн 2013 17:28

очень интересное начало))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>16 Июн 2013 18:43

Веселенькое начало Very Happy Very Happy Very Happy Ох, уж эти малыши
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>16 Июн 2013 19:11

пума, привет. Рада, что начало понравилось)))))
настя, спасибо)))))
Zoolya писал(а):
Ох, уж эти малыши

Zoolya, да, когда писала. вспоминала себя в началке)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ursula Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июн 2013 21:21

Мне понравилось начало....буду следить за событиями, автор как я понимаю, написала не одно произведение. Просьба открыть доступ к остальным, для прочтения....)))))) Smile
 

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>17 Июн 2013 4:58

ursula, рада, что понравилось. Доступ открыт, приятного чтения Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>19 Июн 2013 10:19

Что-то интересненькое я к вам девочки. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>19 Июн 2013 11:09

 » Глава 1

Глава 1.

Света сидела в своей маленькой квартирке-студии, пила чай. А за окном шёл дождь. Как и у неё на душе. Прошло уже десять лет после окончания школы. Она успела получить диплом финансиста, выйти замуж, развестись и родить ребёнка. Теперь она работала в престижной фирме в Питере, и времени катастрофически не хватало ни на что. Но когда она узнала, что беременна, то её друг и по совместительству начальник, предложил ей работать дома, и она согласилась. С того времени прошло чуть больше двух лет. Сначала она сидела в декрете, не переставая работать, а теперь она в отпуске по уходу за ребёнком.
Сделав очередной глоток горячего чая, Света стала наблюдать, как пытается встать её сынишка, ухватившись за плед на диване. Сейчас она жалела, что его отец этого не видел. Он многое терял. Но если задуматься, то у них вряд ли что-нибудь стоящее получилось бы в отношениях. Эта непостоянность раздражала. Они то сходились, то снова разбегались. И никак не могли прийти к чему-то постоянному. Но если задуматься, то она ему была благодарна, он подарил ей самый ценный подарок, который мог. И пусть он ничего не знал о сыне. Это не страшно. Теперь у него своя жизнь. Она даже слышала, что он с кем-то встречается. Пусть. Ей и так хорошо.
Сначала она хотела ему рассказать, что беременна, особенно когда узнала. Они как раз были в ссоре, и эта новость могла им помочь помириться. Света даже приехала к нему. Открыла дверь своим ключом, прошла в квартиру. Но застыла на пороге, так как её любимый был не один. Света сама не помнила, как оказалась в машине, как она гнала по дорогам, желая уехать отсюда подальше. Но в какой-то момент поняла, что теперь ей есть ради кого жить, поэтому она решила перечеркнуть прошлое, что связанно с Васей, и жить будущим, что связано с её ребёнком. И пусть он не знал, что у него есть сын. Она уже не стремилась к этому. Слишком много сил она потратила, слишком много слёз пролила. Теперь в её жизни был только один мужчина, и это её сын Костик.
Зазвонил телефон. Она взяла трубку и посмотрела на дисплей. Это звонил Влад, её босс. Он звонил ей раз пять на дню, проверяя не нужно им чего-нибудь. А она, как и раньше, отвечала, что у них всё есть. И вот сейчас она была уверена, что он звонил для этого. Это был их маленький ритуал.
- Алло, - ответила она после третьего звонка.
- Привет, красавица.
- Привет, Влад.
- Как ты? Как Костик?
Она слышала, что он улыбается.
- Также как и полтора часа назад. Хорошо.
- Я звонил полтора часа назад?
- Да, - улыбнулась Света.
- Как же медленно бежит время. Я сегодня заеду?
Этот вопрос немного напрягал Свету. Нет, она была рада ему, но его девушка явно не обрадуется, что он опять заехал к ним.
- А как же Камила? Я думала, что вы сегодня празднуете годовщину. Ой, подожди минутку, - Света быстро положила трубку и соскочила со стула. Она кое-как успела поймать Костика. Малыш залез на диван, но не удержал равновесие и начал падать на спину. В тот миг её сердце пропустило несколько ударов, а потом сделало кульбит и вернулось на место. Костик был очень подвижным ребёнком, и поэтому постоянно куда-нибудь пытался залезть, до чего-нибудь дотянуться. А когда падал, или падало что-то на него, начинал плакать так громко, что соседская собака не выдерживала и начинала выть в унисон с мальчиком. А от этого у Светы начинала болеть голова. Пусть уж лучше кто-то один из них.
Перехватив поудобней сына, она снова вязла трубку и зажала её между ухом и плечом.
- Прости. Костик чуть не навернулся с дивана.
В трубке она услышала смешок.
- Поэтому я хочу приехать. Не отказывай мне, прошу. Я так люблю нянчиться с ним. Пожалуйста, - протянул Влад.
- Хорошо, - сдалась она. – Но только недолго. Не хочу потом выслушивать от твоей невесты жалобы.
- Спасибо, милая. Подожди, Камила тебе жаловалась?
Света, услышав вопрос, просто открывала рот как рыба и ничего не могла сказать.
- Так что, Светик?
- До вечера, - только и ответила она, после чего нажала кнопку отбоя.
Бросив трубку на стол, она усадила сынишку себе на колени, смотря в его карие глаза.
- Ну вот, опять мы влезли в их отношения.
Малыш смотрел на неё очень внимательно, после чего поджал нижнюю губу и заплакал. И Свете тут же пришлось его отпустить. Получив желаемую свободу, мальчик плакать перестал. На полу ему было, видимо, куда интереснее, чем у матери на руках. Покрутив головой, он пополз к своим игрушкам. А Света снова села за стол, пить немного остывший чай.

***

В столице нашей Родины Василий Константинов был очень известной личностью. И не только в плане бизнеса, но и в своей ветрености. Его сеть ночных клубов приносила бешеный доход, поэтому он мог себе ни в чём не отказывать. Дорогие машины, недвижимость, женщины. Он имел всё, что хотел. Но было кое-что, что он никак не мог получить, и это что-то он глубоко похоронил в своём сердце два года назад.
- Василий Николаевич, - обратилась к нему молодая секретарша. Её коротка юбка не скрывала длинных стройных ног. Но вот только у Васи было правило, не спать с женщинами, которые работают на него. Поэтому как бы ни была она красива, она просто не интересовала его. И зная это, всё равно на что-то надеялась.
- Что, Марина? – не отрываясь от накладных на спиртное, спросил он. Но девушка молчала, поэтому он поднял голову.
Они молча смотрели друг на друга, после чего Вася, не выдержав, спросил: - Что-то не так, Марина?
- Я вам не нравлюсь, да? Я не красивая?
- Что? Почему ты так говоришь?
- Вы не обращаете на меня внимание. А я с каждым разом всё короче юбки надеваю, чтобы Вам понравиться, но Вам всё равно. Это потому что я не красивая, да?
Услышав это, Вася даже немного смутился. Марина была отличной секретаршей, исполнительной, пунктуальной, аккуратной и вежливой, но пунктик по поводу своей внешности немного бесил. Особенно, когда она начинала задавать ему вопросы такие, как сейчас.
- Марина, - он встал из-за стола и подошёл к ней, - ты очень красивая девушка. И дело не в том, что ты мне не нравишься. Просто…
- У меня маленькая грудь? – перебила она его, после чего схватила его за руку и приложила его ладонь к своей груди. Такое поведение выбило Васю из колеи. Вырвав руку, он отошёл от неё на пару шагов. Пройдя к бару, он налил немного виски и отхлебнул. Посмотрев на девушку, которая ждала от него ответа, будто он выносил ей приговор, он ещё налил виски в стакан, после чего протянул его девушке.
- Я не пью, спасибо, - отказала она. – Вы не ответили.
Осушив стакан, Вася втянул в лёгкие побольше воздуха, собираясь сказать то, что он уже ей говорил.
- Марина, дело не в тебе, а во мне.
- Но Вы же встречаетесь с другими, - её голос стал срываться, она готова была заплакать, а Вася этого боялся больше всего в жизни. Он боялся женских слёз. Особенно, когда из-за него плакала Света. Это было страшно. И он до сих пор не мог себя простить, что был причиной её слёз.
- Да, встречаюсь. Только ради Бога не плачь, Марина. Пойми, я не сплю с теми, кто на меня работает. Понимаешь?
- Тогда я уволюсь.
- Это не поможет.
- Почему?
- Потому что ты не похожа на неё, - резко ответил он, поворачиваясь к ней спиной.
Повисла тишина, но он отчётливо слышал, как тихо скрипнула дверь, что значило, что Марина вышла, так и не добившись своего. И от этого стало легче дышать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>19 Июн 2013 11:10

лера, добро пожаловать Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Вика, привет! Спасибо за продолжение! Желаю тебе справиться с гипертонией, подобрать оптимальное лечение, и чтобы в твоём городе всё... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Это всё ты, неизбежное чувство Любовь [17153] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение