Белая Королева

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>17 Июн 2013 19:07

 » Белая Королева

"Белая королева"




События разворачиваются на фоне войны Алой и Белой Розы. Главные героини - женщины, оказавшиеся в центре борьбы за престол: Элизабет Вудвилл, Анна Невилл и Маргарет Бофор. Сюжет стартует в 1464, в девятый год войны Йорка и Ланкастера за власть в Англии.

Страна: Великобритания

Режиссеры: Колин Тиг, Джеймс Кент, Джэми Пэйн

В главных ролях:

Ребекка Фергюсон - Елизавета Вудвилл
Макс Айронс - король Эдуард IV
Анайрин Барнард - Ричард Йорк, герцог Глостер, король Ричард III
Фэй Марсей - Анна Невилл
Дэвид Оукс - Георг (Джордж) Йорк, герцог Кларенс
Элинор Томлинсон - Изабелла Невилл
Джеймс Фрейн - граф Уорвик, "Создатель (Делатель) королей"
Джульетт Обри - графиня Уорвик
Кэролайн Гудолл - герцогиня Сесилия Невилл
Фрейя Мавор - принцесса Элизабет Йорк
Аманда Хейл - Маргарита Бофорт
Майкл Маркус Морган - Генрих Тюдор, король Генрих VII
Руперт Грейвз - Томас Стэнли
Том МакКэй - Джаспер Тюдор
Джанет МакТир - Жакетта Вудвилл
Бен Лэмб - Энтони Риверс
Вирле Баетенс - Маргарита Анжуйская
Джои Бэти - Эдуард Ланкастерский, принц Уэльский
Эмили Беррингтон - Джейн Шор и др.


Премьера сериала на канале BBC One состоялась 16 июня 2013 г. Серии выходят раз в неделю, по воскресеньям.

Сюжет сериала основан на известных романах Филиппы Грегори.





  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Consuelo; Дата последней модерации: 15.10.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>17 Июн 2013 19:53

Очень заинтересовал этот проект - вроде бы ВВС совсем уж ерунду не снимает, единственное, что смущает
Consuelo писал(а):
Сюжет сериала основан на известных романах Филиппы Грегори.

Не знала правда, что он уже вышел, теперь главное дождаться озвучки.
_____________________________________________________________________________________
Посмотрела пилот - и что-то пока не очень. Местами затянуто, но к концу пободрее дело пошло. Думаю, если бы урезали с часу минут до пятидесяти, было бы гораздо лучше.
Актеры неплохие. Единственный, кто раздражает неимоверно - Макс Айронс своей смазливой физиономией. Понравились героини Мактир и Гудолл, особенно их диалог под конец. Властные женщины. Ну и Фрейн хорош, естественно.
И не совсем я поняла зачем было вводить мистику в сюжет, без нее было бы куда лучше.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>18 Июн 2013 13:41

Рысь писал(а):
Посмотрела пилот - и что-то пока не очень. Местами затянуто, но к концу пободрее дело пошло. Думаю, если бы урезали с часу минут до пятидесяти, было бы гораздо лучше.

Я согласна. prv С другй стороны, будем надеяться, что это только пилот, а дальше они раскачаются. Уж очень хочется посмотреть качественный сериал на тему Войны Роз.
Рысь писал(а):
Актеры неплохие. Единственный, кто раздражает неимоверно - Макс Айронс своей смазливой физиономией. Понравились героини Мактир и Гудолл, особенно их диалог под конец. Властные женщины. Ну и Фрейн хорош, естественно.

Видимо он старается показать любвеобильность Эдуарда, а он действительно был бабником и покорителем женских сердец. Хотя, я пока в Айронсе вижу, как и Вы, только смазливое личико. Может, дальше покажут, что Эдуард еще и воевал хорошо. В общем, будем ждать, дальше должны развить сюжет)) А старшее поколение актеров и правда, играют замечательно.
Рысь писал(а):
И не совсем я поняла зачем было вводить мистику в сюжет, без нее было бы куда лучше.

Я думаю, здесь дело в том, что Елизавету Вудвилл и ее мать подозревали в колдовстве и привороте короля. Я конечно, тоже считаю, что лучше больше дела, меньше колдовства.

И небольшой отзыв по первой серии.

Давно я ждала сериал на тему Войны Роз. Не обязательно на основе романов Филиппы Грегори или любой другой художественной литературы.



Не могу сказать, что в полнейшем восторге от первой серии, но она мне все-таки понравилась. Надеюсь, все самое интересное смогут уместить и хорошо раскрыть в рамках запланированных 10 серий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>24 Июн 2013 17:11

Просмотрена вторая серия. Симпатии к Елизавете Вудвилл и всему ее семейству не прибавилось. Есть нарекания к самому сериалу. Все впечатления по серии в спойлере.



Теперь о грустном. Сериал пока что не оправдывает возложенных на него ожиданий...и бюджета. Серия в почти целый час, но чувство затянутости не покидает, хотя эту историю я готова смотреть и смотреть, при правильной подаче. А сколько ляпов...Есть небольшие нестыковки в годах, но это ладно. Но костюмы...мда...сразу видно, на чем сэкономили. Первым делом удивилась молнии на платье Елизаветы и это в XV веке. Сначала подумала, что меня зрение подводит, пересмотрела, а нет, не подводит. Да и как-то бедно выглядит одеяние английской знати. Нет ни дорогих тканей, ни замысловатой вышивки, ни драгоценных камней. Дамы, по большему счету, ходят не то, что без вуали или чепца, но и вовсе простоволосыми. То тут, то там попадаются предметы и строения из современности (как прищепки для белья, стеклопакеты, цементные сооружения, архитектура более позднего времени и т.д.). Не хочу лишний раз придираться, но это просто очень бросается в глаза. От сериала с бюджетом в 25 миллионов фунтов, да еще производства BBC ожидаешь большего качества и аутентичности. Может, деньги ушли на батальные сцены? Пока что очень отдаленно видно Средневековье.

Надежда умрет последней. Сериал досмотрю до конца, так как ряд актеров заинтересовали и убедили своей игрой, да и просто этот отрезок в истории мне всегда был интересен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>24 Июн 2013 17:47

Посмотрела и я 1 серию. Очень неплохо. Вся эта мистика явно лишняя, да и в любовь с первого взгляда я не верю, но посмотрим, куда это все заведут. Никто пока особо не нравится, но и не раздражает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>24 Июн 2013 18:32

marishel писал(а):
Очень интерес проект, но буду смотреть уже после выхода всех серий - залпом )))

А у меня прямо руки чешутся)) Долго-долго ждала я этот сериал. Жаль, что только 10 серий запланировано.
marishel писал(а):
Вся эта мистика явно лишняя, да и в любовь с первого взгляда я не верю, но посмотрим, куда это все заведут.

prv Дайте пожму Вашу руку, коллега! Я тоже не в восторге от мистики, но это, вероятно "вина" романа Грегори (я точно не знаю, читать "Белую королеву" начну только на следующей неделе). Вообще, я немного иного ожидала от сериала, но все равно не так уж разочарована. Елизавету Вудвилл, я об этом писала выше, совсем иной представляю. А вот в любовь с первого взгляда я тоже не верю. Точнее, не верю, что Елизавета влюбилась с лету в Эдуарда, а с его стороны - это были, пардон, похоть и физическое влечение. Для него она не первая и не последняя. Даже возможно, что и не первая жена.

marishel писал(а):
Никто пока особо не нравится, но и не раздражает.


И Уорвик не понравился? И Жакетта? Просто они понравились большинству зрителей.

Ой, забыла добавить, что музыка в сериале мне понравилась, начиная с главного саундтрека Coves – Wicked Game (Chris Isaak cover).





Новые фото актрис, играющих взрослых дочерей Елизаветы и Эдуарда:

Фрея Мавор - Элизабет Йорк Элинор Кроули - Сесилия Йорк



А вот эта, такая забавная картинка Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>24 Июн 2013 21:33

Consuelo, вижу, у тебя это серьезное увлечение. Про книгу я узнала не так давно, но читать пока не тянет.
Consuelo писал(а):
Дайте пожму Вашу руку, коллега! Я тоже не в восторге от мистики, но это, вероятно "вина" романа Грегори (я точно не знаю, читать "Белую королеву" начну только на следующей неделе).

Могли бы тут и отойти от книги. Не думаю, что это была бы большая погрешность. Просто в историческом сериале вся эта мистика выглядит немного нелепо.
Consuelo писал(а):
А вот в любовь с первого взгляда я тоже не верю. Точнее, не верю, что Елизавета влюбилась с лету в Эдуарда, а с его стороны - это были, пардон, похоть и физическое влечение. Для него она не первая и не последняя. Даже возможно, что и не первая жена.

Вот так и хочется сказать о расчете, но судя по повествованию, нас действительно пытаются убедить в любви. Остается сделать вид, что веришь в эту сказочку. А у Эдуарда это действительно увлечение, но очень сильное. Даже против Уорвика пошел.
Consuelo писал(а):
И Уорик не понравился? И Жакетта? Просто они понравились большинству зрителей.

Уорвик очень хороший злодей. С актером отличное попадание. Как качественный злодей он мне нравится, а как персонаж нет. В последнее время я научилась отличать актера от роли, так что актеру респект за роль.
Consuelo писал(а):
Новые фото актрис, играющих взрослых дочерей Елизаветы и Эдуарда:

Обе симпатичные. Что я еще хочу увидеть, так это линию дочери Уорвика. Судя по описанию, она должна быть интересной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>24 Июн 2013 22:07

marishel писал(а):
Consuelo, вижу, у тебя это серьезное увлечение. Про книгу я узнала не так давно, но читать пока не тянет.

Не увлечение, а интерес, и то, скорее не сериалом, а именно этим периодом истории. Потому и возлагала большие надежды на сериал. Smile
marishel писал(а):
Могли бы тут и отойти от книги. Не думаю, что это была бы большая погрешность. Просто в историческом сериале вся эта мистика выглядит немного нелепо.

Да я вообще, если честно, при всем уважении к Филиппе Грегори, предпочитаю основание исторических сериалов/фильмов не на художественной литературе, а на более-менее научных трудах историков.
marishel писал(а):
Вот так и хочется сказать о расчете, но судя по повествованию, нас действительно пытаются убедить в любви. Остается сделать вид, что веришь в эту сказочку. А у Эдуарда это действительно увлечение, но очень сильное. Даже против Уорвика пошел.

Видимо Елизавета первая отказалась лечь в его постель)) Вот в этой сильной привязанности и было усмотрено колдовство. Средневековье - время такое, чуть что не так, все - ведьма.
marishel писал(а):
Уорвик очень хороший злодей. С актером отличное попадание. Как качественный злодей он мне нравится, а как персонаж нет. В последнее время я научилась отличать актера от роли, так что актеру респект за роль.

А я не считаю Уорвика злодеем. Хотя для Вудвилл - злодей злодейский, конечно. Просто волевой, сильный и властный человек, не желавший потерять своего высокого положения. Понятно, что он ожидал от Эдуарда полного подчинения, но это и очевидно, если бы не "делатель королей", то не было бы никакого короля Эдуарда IV. В общем, правильно было сказано в первой серии: "Уорвик правит Англией". Да он и сам мог стать правителем, Генрих Тюдор ведь стал королем, а его права на престол под большим сомнением. А тут еще выскочки незнатные Вудвилли нарисовались, долго планируемый план по миру с Францией через брачный союз, провалился, Эдуард подружился с врагом Франции - Бургундией, даже сестру родную Маргариту выдал за Карла Бургундского. Естественно, Уорвику не понравилось оказываемое на Эдуарда влияние со стороны Вудвиллей и их жадность до богатств и титулов. Одно дело, если бы Эдуард захотел стать независимым правителем, так ведь нет, он просто попал под влияние жены. В общем, не желал Уорвик власть и влияние на короля потерять, отсюда и его заговоры и в итоге, измена королю с последующим переходом в лагерь Ланкастеров.

А по поводу Джеймса Фрейна я с тобой полностью согласна. Я "Тюдоры" не смотрела, но Фрейна помню по "Графу Монте-Кристо".

marishel писал(а):
Что я еще хочу увидеть, так это линию дочери Уорвика. Судя по описанию, она должна быть интересной.

Ты имеешь ввиду Анну? Да, я тоже этого жду больше всего. Smile Уже есть какие-то легкие штрихи в этом отношении, но, по большей части, влюбленность исходит от Анны, а Ричард просто очень вежлив.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Июн 2013 22:34

Кристина, друг мой, так сериал уже выходит? Слууушай, это надо будет обязательно заценить прямо-таки на днях!!!
Пока только смотрела на фотки, что ты выложила.
Как-то Сесилия Йорк выглядит старше Элизебет - совсем не на 16 лет, хотя...

По поводу мистики в фильме и романах Грегори - увы, все так! Меня это страшно в книгах бесило!!! Там практически ВСЕ, что Йорки добились, состряпано руками (=колдовством) Жакетты Риверс и ее доченьки.
Ладно то, что Жакетта приворожила короля Эдуарда (хотя я склонна все сваливать не на колдовство, а на кое-какие четы характера самого короля), там именно они же помогли своей магией бежать в 1470 году Эду и Ричарду из Англии, потом они же наколдовали туман 14 апреля 1471 года в битве при Барнете... Ничего так, что Эдуарду это сражение выиграли Глостер и Риверс своими потом и кровью...
Если честно, я когда узнала о том, что фильм по романам Грегори, то немного расстроилась - как-то не нравятся мне расставленные ее акценты. Embarassed
Ну посмотрим!

Интересная аннотация.
Consuelo писал(а):
Главные героини - женщины, оказавшиеся в центре борьбы за престол: Элизабет Вудвилл, Анна Невилл и Маргарет Бофор.

Я очень надеюсь, что Анну не изобразят по мотивам романов Вилар, где она и правда в центре борьбы за трон моталась всю четвертую книгу (не только моталась, но и активное участие принимала не хуже самой Элизабет Вудвилль).
Кстати, а ее показывали? Просмотрела твои сообщения и упоминаний не нашла. Хотя она в 1464 году она совсем малышкой была восьмилетней... А Ричард? ну, ты знаешь, что меня больше всего интересует-то. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>24 Июн 2013 23:31

La comtesse писал(а):
Кристина, друг мой, так сериал уже выходит? Слууушай, это надо будет обязательно заценить прямо-таки на днях!!!

Вика, привет!!! Я все хотела тебе написать, но что-то сама еще не определилась с впечатлениями от сериала.
La comtesse писал(а):
По поводу мистики в фильме и романах Грегори - увы, все так! Меня это страшно в книгах бесило!!! Там практически ВСЕ, что Йорки добились, состряпано руками (=колдовством) Жакетты Риверс и ее доченьки.
Ладно то, что Жакетта приворожила короля Эдуарда (хотя я склонна все сваливать не на колдовство, а на кое-какие четы характера самого короля), там именно они же помогли своей магией бежать в 1470 году Эду и Ричарду из Англии, потом они же наколдовали туман 14 апреля 1471 года в битве при Барнете... Ничего так, что Эдуарду это сражение выиграли Глостер и Риверс своими потом и кровью...
Если честно, я когда узнала о том, что фильм по романам Грегори, то немного расстроилась - как-то не нравятся мне расставленные ее акценты.
Ну посмотрим!

Ого... Ну ничего себе фантазия разыгралась. Я этого боялась. И тоже не довольна ни тем, что это экранизация романов Филиппы Грегори, ни большим количеством колдовства.
La comtesse писал(а):
Я очень надеюсь, что Анну не изобразят по мотивам романов Вилар, где она и правда в центре борьбы за трон моталась всю четвертую книгу (не только моталась, но и активное участие принимала не хуже самой Элизабет Вудвилль).

Я Вилар не читала, но насколько я могу судить, здесь Анна очень милая, добрая, Изабелла над ней вечно посмеивается))
La comtesse писал(а):
Кстати, а ее показывали? Просмотрела твои сообщения и упоминаний не нашла. Хотя она в 1464 году она совсем малышкой была восьмилетней...

Показывали-показывали. В отзыве по второй серии я как раз больше уделила внимания паре Анна-Ричард. Вообще ловлю каждый кадр с этой, милой нашим сердцам, парой)) А реакция Анны на возможный брак с Ричардом меня умилила)) Только со стороны Ричарда пока влюбленности не видно, только хорошее отношение к Анне. Жду развития их отношений, надеюсь, их все-таки покажут.

Да тогда и Ричард был мальчишкой, но они с Анной уже взрослыми показаны. По первому впечатлению мне актриса не очень понравилась, но уже ко второй серии начинаю привыкать. А вот и она:


А вот Изабелла сразу приглянулась.


La comtesse писал(а):
А Ричард? ну, ты знаешь, что меня больше всего интересует-то.

Конечно, знаю, моя дорогая единомышленница! Smile Я сериал начала смотреть только из-за Ричарда. Хоть где-то его увидим не по Шекспиру. Посмотри на нашу красоту:


Мне Анайрин уже внешне понравился, такой симпатяга)) Кстати, Вика, мне тут сообщили, что активно действовать Ричард начнет в третьей серии, а совсем активно - в пятой.

P.S. Жду нормальных гифок))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Июн 2013 0:39

Consuelo писал(а):
Вика, привет!!! Я все хотела тебе написать, но что-то сама еще не определилась с впечатлениями от сериала.

Это просто удача, что я вышла на этот раздел сама, а то так бы и куковала в неведении! Мне совершенно даже и не важно, наверное, удался сериал или нет - на безрыбье и рак рыба. Но да - обидно, что всего 10 серий, хотя кто знает, на чем все закончится - может быть, только на барнетской битве, и потом нас ждет второй сезон? Хотелось бы, конечно, чтобы довели дело до конца, то есть до Босуорта. Учитывая последний опыт прочтения книг, я уже способна воспринимать этот момент адекватно, то есть без залитых слезами глаз. Wink
Consuelo писал(а):
Ого... Ну ничего себе фантазия разыгралась. Я этого боялась. И тоже не довольна ни тем, что это экранизация романов Филиппы Грегори, ни большим количеством колдовства.

Я тоже очень хотела именно исторический фильм, не экранизации романов чьих-либо. Все-таки история в данном случае - самая объективная вещь (при всем субъективизме данного периода исторического Laughing ). Грегори... ну, ты почитаешь ее роман и поймешь - я, если честно, иногда сомневаюсь, что этот автор верит в такие чувства, как любовь, искренность и бескорыстие. Wink И, кстати, мне "Белая королева" сама по себе не особенно понравилась, "Алую королеву" и "Хозяйку дома Риверсов" так и не прочитала - жду сейчас "Дочерей делателя королей".
Consuelo писал(а):
здесь Анна очень милая, добрая, Изабелла над ней вечно посмеивается))

Вот такая Анна мне по нраву! У Вилар она слишком... энергичная. Embarassed
Прочитала я описание на том сайте, где собралась смотреть этот сериал, там все еще круче:
Что может быть опаснее противостояния трех коварных женщин в стремлении доказать этому миру высоту своих амбиций? С целью получения власти Маргарита Бофорд, Елизавета Вудвилль и Энн Невилл готовы пойти на какие угодно ухищрения и поступки. В общем, не будем забегать вперед - смотрите, и вы узнаете, чем все закончится!
Я искренне надеюсь, что наша Анна действительно не уподобится виларовской и будет похожа на историческую, которая к борьбе за трон никакого отношения не имела!
Если честно, что-то мне подсказывает, что все 10 серий я буду заниматься только тем, что находить исторические несоответствия - тем, за что меня в определенных кругах давно не жалуют. Crazy Постараюсь быть снисходительной! К тому же Грегори исторически верна, так что тут хоть можем надеяться на лучшее...
Consuelo писал(а):
А реакция Анны на возможный брак с Ричардом меня умилила)) Только со стороны Ричарда пока влюбленности не видно, только хорошее отношение к Анне. Жду развития их отношений, надеюсь, их все-таки покажут.

Да, я уже сбегала и прочитала твой отзыв - до этого никак нельзя было, не терпелось мне в темке отозваться на радостях!
Ну, можно предположить, что Ричард Анну полюбит позже, уже когда она станет

Или вообще не полюбит, упаси Боже!!! Laughing
Но мне уже нравится то, что она влюблена! Ar Это благодатный маячок! Я очень бы хотела увидеть историю их отношений в каждой мелочи. Я же тебе показывала мою писанину , да? *хвастаюсь* Embarassed
Consuelo писал(а):
а тогда и Ричард был мальчишкой, но они с Анной уже взрослыми показаны.

Если честно, я чего-то такого ожидала, но что поделать - некогда им расти, 10 серий всего!

По поводу актеров (пока только по картинкам).
Анна мне поначалу показалась тоже немного бледноватой и осунувшейся, словно она уже измучена туберкулезом. Sad Но улыбка у нее красивая, и сама она такая кроткая, смиренная на некоторых фотках. Все-таки она не отвоевывает трон, она - любящая жена и верный тыл своему мужу. Надеюсь, она мне понравится в сериале!
Ричард... мм, а что - очень даже ничего! Сначала кудряшки и прическа-горшок на некоторых фото меня насторожили, но вот, например, фото в короне - почти полное попадание! Сложно цвет глаз разглядеть, но, кажется, близко к серому, да? Хотя ко внешности по мелочам придираться - это совсем авторов сериала не уважать!
Для меня Ричард Глостер останется навеки

Но этот Ричард тоже очень неплох же, да?
Consuelo писал(а):
Кстати, Вика, мне тут сообщили, что активно действовать Ричард начнет в третьей серии, а совсем активно - в пятой.

Ура! Это хорошая новость! Ar Главное, чтоб его активно и совсем активно действовать - это были битвы при Барнете и Тьюксбери, а не убийство Генриха VI (без этого, наверное, все-таки не обойдется, ой, чувствую), герцога Кларенса и малолетних племянников. Embarassed

*******************
Так, кажется, я нашла тему, где могу говорить часами по любимым вопросам... Если что, девочки, одерните меня - могу увлечься. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>26 Июн 2013 20:42

La comtesse писал(а):
Но да - обидно, что всего 10 серий, хотя кто знает, на чем все закончится - может быть, только на барнетской битве, и потом нас ждет второй сезон?

Да, жаль. Но где-то я краем глаза углядела неподтвержденную информацию, что будет и второй сезон. Но как-то сомневаюсь...
La comtesse писал(а):
Хотелось бы, конечно, чтобы довели дело до конца, то есть до Босуорта. Учитывая последний опыт прочтения книг, я уже способна воспринимать этот момент адекватно, то есть без залитых слезами глаз.

А я, видимо мазохистка, Laughing готова пустить не одну слезу)) Главное, чтобы красиво и правильно преподнесли эту трагедию.
La comtesse писал(а):
Что может быть опаснее противостояния трех коварных женщин в стремлении доказать этому миру высоту своих амбиций? С целью получения власти Маргарита Бофорд, Елизавета Вудвилль и Энн Невилл готовы пойти на какие угодно ухищрения и поступки. В общем, не будем забегать вперед - смотрите, и вы узнаете, чем все закончится!
Я искренне надеюсь, что наша Анна действительно не уподобится виларовской и будет похожа на историческую, которая к борьбе за трон никакого отношения не имела!

Ой, я тоже не вижу в Анне стремления во что бы то ни стал захватить власть.
La comtesse писал(а):
Если честно, что-то мне подсказывает, что все 10 серий я буду заниматься только тем, что находить исторические несоответствия - тем, за что меня в определенных кругах давно не жалуют. Постараюсь быть снисходительной! К тому же Грегори исторически верна, так что тут хоть можем надеяться на лучшее...

Я тоже уже попала в "черные списки" за свою придирчивость к исторической достоверности. Laughing Но я с огромным удовольствием посмакую детали, а почему нет?
La comtesse писал(а):
Ну, можно предположить, что Ричард Анну полюбит позже, уже когда она станет

Пусть хоть так, главное, чтобы вообще полюбил. А пока только один момент был, когда он на нее внимание обратил. Я думала, упомянут, что Ричард в Миддлхэме долгое время был и там с Анной познакомился. Об этом только Изабелла вроде вскользь упомянула. Может, дальше покажут...Но вряд ли.

La comtesse писал(а):
Я же тебе показывала мою писанину , да? *хвастаюсь*

Изумительная работа! Serdce Вика, браво! Flowers Мне очень-очень понравилось! А ты не думала написать книгу? Я уверена, у тебя здорово получится! И я хочу быть в рядах первых читателей и получателей автографов! Главное, что видна не просто заинтересованность твоя в теме, а то, что ты действительно вложила частицу своей души. Это видно невооруженным глазом, отсюда, и так приятно тебя читать.
La comtesse писал(а):
Но улыбка у нее красивая, и сама она такая кроткая, смиренная на некоторых фотках. Все-таки она не отвоевывает трон, она - любящая жена и верный тыл своему мужу. Надеюсь, она мне понравится в сериале!

Я примерно такой себе и представляла реальную Анну. Посмотрим, как она будет взрослеть.
La comtesse писал(а):
Ричард... мм, а что - очень даже ничего! Сначала кудряшки и прическа-горшок на некоторых фото меня насторожили, но вот, например, фото в короне - почти полное попадание!

А я первым делом на кудряшки и повелась. Laughing Увидела фото троих Йорков, из которых знала только Оукса и Айронса (Дэвид очень понравился и в "Столпах Земли", и в "Борджиа", а Макса знаю только по знаменитым родителям). Анайрина увидела впервые, и он больше всех заинтересовал, и конечно, сразу было ясно, кто тут Ричард))
La comtesse писал(а):
Сложно цвет глаз разглядеть, но, кажется, близко к серому, да?

Думаю, ближе к зеленому. Но не ярко зеленые, а чуть размытые что ли.

La comtesse писал(а):
Для меня Ричард Глостер останется навеки
Вот таким

О, никогда не представляла Бена в роли Ричарда)) Хотя я просто плохо знаю Барнса.
La comtesse писал(а):
Но этот Ричард тоже очень неплох же, да?

Ты посмотри, каким был мой Ричард долгие годы)))

Да-да, именно сэр Лоуренс Оливье)) Только не смейся)) Это конечно, Шекспир, а мы ему не верим, но Оливье убедителен на 100 % ! И есть в нем что-то завораживающее, особенно в сцене соблазнения Анны. Но это если брать актеров, а так, я на портреты больше ориентировалась и какой-то свой образ сформировался в моем представлении. Но сейчас, наверное, чисто внешне, по крайней мере, мне близок Анайрин в образе Ричарда)) А в короне Анайрин, ты права, вылитый Ричард! Ok
La comtesse писал(а):
Главное, чтоб его активно и совсем активно действовать - это были битвы при Барнете и Тьюксбери, а не убийство Генриха VI (без этого, наверное, все-таки не обойдется, ой, чувствую), герцога Кларенса и малолетних племянников.

Я думаю, сценаристы здесь не будут отходить от версии Филиппы Грегори. Хотя, кто знает...Скорее, так и оставят завесу тайны над смертью/исчезновением принцев.
La comtesse писал(а):
Так, кажется, я нашла тему, где могу говорить часами по любимым вопросам... Если что, девочки, одерните меня - могу увлечься.

А я с тобой с удовольствием поговорю! И по мелочам, и по глобальным вопросам. Почему бы и нет? Wink Наоборот, мне нравится, когда ты увлекаешься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Июн 2013 0:19

Я сначала отпишусь по просмотренным сериям - вчера еще проглотила их.
Может быть, сериал и не очень гениальный, но я меня киношный голод по этому периоду - все, что я могла в свое время найти, - это фильм по роману Стивенсона "Черная стрела", в котором очень мало историчности, и несколько документальных сериалов. Поэтому "Белую королеву" смотрю с огромным увлечением, хотя и не всегда все нравится.

Мне понравились первые две серии. Наверное, да, стоило вместо часа сделать серии по 50 минут, это бы придало стремительности сюжету, но вообще-то самое динамичное-то еще впереди. Пока что все идет практически по роману Грегори (может быть, в мелочах где-то и были отступления, я их не заметила, так как читала довольно давно). Отношение к персонажам у меня практически такое же, какое было и при чтении.
1) Елизавета Вудвилль. Внешне, мне кажется, 100% попадание! Прекрасная дева с зелеными колдовскими глазами и золотистыми волосами - словно неземная русалка. Характером я, если честно, представляла ее несколько иной: лично меня мало кто переубедит в том, что она вышла за Эдуарда по расчету, а не по любви. Но в романе Грегори на любви был особый акцент - Лиззи через каждое слово повторяла, что влюблена в Эдуарда, словно сама себя хотела убедить. Я ей и там не верила, если честно.
Зато как она хороша после своей коронации - как почувствовала уже силу и власть! Только недавно была в самом низу аристократии, а уже во всю дерзит Уорвику и матери короля! В этом все Вудвилли - как быстро они почувствовали свою вседозволенность, которая скоро их же и низвергнет.
Да и вся семейка вкус власти почувствовала уже, ручки к самым завидным невестам и женихам протягивает.

- встреча Елизаветы Вудвилль и короля Эдуарда IV (не помню автора картины - надо позвать главного специалиста по теме сюда).

2) Король Эдуард мне нравится. В общем-то, он по сути и должен таким казаться - смазливое личико, увлеченность женщинами... В следующих сериях должны показать и то, какой он воин, но по сути как правитель он тут уже раскрылся: он всю жизнь свою так и будет метаться сначала между Уорвиком и Вудвиллями, потом между братьями и Вудвиллями... Как хорошо его характеризует момент с заключением договора между Англией и Францией и его слова о том, что подумает об этом завтра. Прям-таки главная черта правления Эдуарда: все завтра, все завтра... Он предпочитал не решать проблемы, а откладывать их на потом...
Внешне актер, конечно, очень симпатичный! Вот вам и "шесть фунтов мужской красоты", не то что

3) Уорвика я, если честно, представляла более харизматичным. Это был человек, который вел за собой народы, который переставлял политиков, словно пешки на шахматной доске, который одним своим видом был способен склонить на свою сторону противников... Впрочем, актер играет замечательно! Чувство того, что им пренебрегают, обиду, злость на мальчишку, который вырос и решил выбраться из опеки кузена, передать удалось замечательно!
4) Братья Эдуарда пока нечасто мелькали, но по общему первому впечатлению мне они симпатичны, как и их будущие жены. Laughing
И да, то, что понемножечку начинают вводить линию Анна/Ричард, Изабелла/Джордж, не может не радовать. Все-таки, зная Грегори, жду от нее подлянку (наверняка она никаких чувств Ричарду к Анне не припишет), но ладно - мы-то знаем правду... Laughing
5) Кто мне действительно понравился неожиданно для самой себя - это Маргарита Тюдор. В ней такой стержень, такая сила! Она - никто, но смотришь на нее и веришь, что такая женщина способна сотворить их своего сына короля Англии, чего она и сделает (как сие не прискорбно).
Внешне она мне кого-то напоминает - может быть, я где-то видела эту актрису, но я вполне могу представить себе такую Маргариту Тюдор (полазила в интернете - Аманда Хейл в "Доводах рассудка" играла, которые я смотрела).

Но, если честно, не скажу, что я прыгаю от восторга, но и чувства отрицания у меня этот фильм пока не вызывает. Все мелочи политических интриг показаны достаточно точно, пусть и есть небольшие нестыковки в годах, но в большинстве своем все события отображены вовремя. Не очень мне понравилось, что Сесилия Йоркская так рано заявила о том, что Эдуард - не ее сын, но с другой стороны - хорошо, что дан намек. И я тоже немного расстроилась, что Уорвик не пытался вовлечь Ричарда в свои интриги - все-таки это очень значимый штрих в его характере (оставаться верным до конца своему брату). И действительно, установлено, что Уорвик пытался склонить Ричарда к измене, но безуспешно.
По поводу костюмов, то тут мне тоже немного не хватило красивых богатых тканей, но вот не думаю, что стоит добавить много блеска и роскоши - все-таки вызывающая роскошь - это прерогатива Тюдоров. Но, конечно, при всей правильности фасонов, не хватает многих деталек, как то головных уборов. Правильно написала выше Кристина - все-таки простоволосой, без эннанов и вуалей, не принято было показываться при дворе.

И еще я оценила размеренность событий. У нас осталось 8 серий, но есть портреты взрослых дочерей короля Эдуарда - значит, по идее мы должны добраться до его смерти. А это - очень и очень много событий. Я боюсь, как бы они не урезали именно линию Анны и Ричарда (со всей эпопеей в Лондоне), потому что в "Белой королеве" об этом есть только упоминание: борьба Ричарда и Джорджа на Анну и то, что она якобы пропадала. Жаль будет, это ж такая романтика. Но иначе много не успеют показать, если и дальше так растягивать события будут.
С другой стороны - таким образом они охватят больше мелочей, ведь Война Роз - это сеть незаметных, но в итоге значимых интриг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>27 Июн 2013 17:52

La comtesse писал(а):
Только недавно была в самом низу аристократии, а уже во всю дерзит Уорвику и матери короля! В этом все Вудвилли - как быстро они почувствовали свою вседозволенность, которая скоро их же и низвергнет.
Да и вся семейка вкус власти почувствовала уже, ручки к самым завидным невестам и женихам протягивает.

Именно! И этим они отталкивают. Неудивительно, что Уорвик возмутился. Он же не последний человек во всем королевстве, чуть ли не настоящий правитель, а тут появились селяне, да еще и вчерашние враги, и всё себе, всё себе. А Эдуард какой-то подкаблучник. Появилась смазливая мордашка, и всё, он уже забыл своего благодетеля и ходит за юбкой жены.
La comtesse писал(а):
Внешне актер, конечно, очень симпатичный! Вот вам и "шесть фунтов мужской красоты", не то что

Very Happy Ну, на портрете действительно сложно разглядеть покорителя женских сердец)) Я когда вижу этот портрет, всегда удивляюсь, почему Эдуарда считали красавцем, а Ричарда - нет. Но это исходя только из портретов, естественно. А смотря на Макса понимаешь, почему Эдуарду мало кто отказывал.
La comtesse писал(а):
Братья Эдуарда пока нечасто мелькали, но по общему первому впечатлению мне они симпатичны, как и их будущие жены.

Да, актеры хороши.

La comtesse писал(а):
И да, то, что понемножечку начинают вводить линию Анна/Ричард, Изабелла/Джордж, не может не радовать.

Надеюсь, что все же взаимоотношения в этих парах нам покажут получше, особенно, Ричарда и Анны, конечно))
La comtesse писал(а):
Все-таки, зная Грегори, жду от нее подлянку (наверняка она никаких чувств Ричарду к Анне не припишет), но ладно - мы-то знаем правду...

Именно, мы знаем. prv Я вот что подумала, этот сериал основан сразу на трех книгах: "Белая королева", "Алая королева" и "Дочь делателя королей". По идее, должны раскрыть сюжет не только с точки зрения Елизаветы Вудвилл, но и Анны, и Маргариты.
La comtesse писал(а):
Кто мне действительно понравился неожиданно для самой себя - это Маргарита Тюдор.

Это да! Удивительное попадание в образ и замечательная игра Аманды. Ей сочувствуешь...мать не может быть рядом с единственным сыном...Но веришь, что она действительно сделает все, чтобы принести корону Англии своему Генри. Кстати, маленький Генри - такой очаровательный мальчик))

La comtesse писал(а):
полазила в интернете - Аманда Хейл в "Доводах рассудка" играла, которые я смотрела

Да-да, она там Мэри Эллиот: такая забавная в фильме)) А еще я ее видела в сериале "Улица потрошителя".
La comtesse писал(а):
И я тоже немного расстроилась, что Уорвик не пытался вовлечь Ричарда в свои интриги - все-таки это очень значимый штрих в его характере (оставаться верным до конца своему брату).

Вот-вот! Ричард вообще не при делах как-то. Думаю, этот момент вообще не очень подробно раскрыт. Уорвик что-то там сказал Кларенсу, два-три взгляда, и все - уже измена. Как-то поверхностно...
La comtesse писал(а):
У нас осталось 8 серий, но есть портреты взрослых дочерей короля Эдуарда - значит, по идее мы должны добраться до его смерти.

Взрослые девочки, вроде, примерно к 8-ой серии должны появиться.
La comtesse писал(а):
А это - очень и очень много событий. Я боюсь, как бы они не урезали именно линию Анны и Ричарда (со всей эпопеей в Лондоне), потому что в "Белой королеве" об этом есть только упоминание: борьба Ричарда и Джорджа на Анну и то, что она якобы пропадала.

Я надеюсь, что львиную долю событий возьмут не из "Белой королевы", а в данном случае, и из "Дочери делателя королей". Хотя, не знаю, наверное, не просто три книги уместить в 10 серий, даже несмотря на то, что там одни и те же события, но под разным углом зрения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Июн 2013 1:23

У нас такая жара третий день, что добираюсь до форума или только утром рано, или уже поздно вечером. Laughing
Вся с нетерпением жду 3 серии - все-таки сильно меня унесло, вспоминаю мелочи потихонечку, которые подзабыли за последний год.
Мечтаю, что, может быть, кто-то издаст или переведет Шерон Панман "Солнце величия". Sad Ты на английском не читаешь?
Зову сюда всех своих рикардоманок, но что-то никого нет. Sad Видимо, мы с тобой вдвоем самые сумасшедшие фанатки. Ok

Постараюсь сегодня ответить на все, что задолжала.
Consuelo писал(а):
Но где-то я краем глаза углядела неподтвержденную информацию, что будет и второй сезон. Но как-то сомневаюсь...

Надо подождать и посмотреть, чем закончится 10 серия. Но я так напрогнозировала, немного подогнала серии под события - если второго сезона не планируется, что распределение должно быть примерно таким.

С одной стороны - должны все уместить, с другой - насколько подробно и понятно?
Просто я почитала отзывы на рутрекере, где скачиваю себе серии на долгую память (а смотрю онлайн, как только появляются), - там все жалуются, что не понимают и запутываются в именах и родственных связях. И я их понимаю - если б не знала, что и о чем, сама бы Даже советовать фильм толком не могу - боюсь, что из-за хитросплетений этих не пойдет.
Consuelo писал(а):
А я, видимо мазохистка, готова пустить не одну слезу)) Главное, чтобы красиво и правильно преподнесли эту трагедию.

Согласна! Если правильно и трагично все преподнесут, то тогда и я не удержусь и поплачу.
Иногда так описывается Босуортская битва, смерть Анны и вообще, последние два года правления Йорков, что тяжело удержаться и остаться равнодушным.

Consuelo писал(а):
Я тоже уже попала в "черные списки" за свою придирчивость к исторической достоверности. Но я с огромным удовольствием посмакую детали, а почему нет?

Кто же посмел тебя в "черный список" занести? Это я на рожон постоянно лезу... Embarassed
Некоторые вещи просто настолько задевают, что нет сил отмалчиваться и не высказать все, что хочется, но, наверное, это единственная тема, из-за которой я ругалась на форуме.
Consuelo писал(а):
Пусть хоть так, главное, чтобы вообще полюбил. А пока только один момент был, когда он на нее внимание обратил. Я думала, упомянут, что Ричард в Миддлхэме долгое время был и там с Анной познакомился. Об этом только Изабелла вроде вскользь упомянула. Может, дальше покажут...Но вряд ли.

Я сама расстроилась! Я понимаю, конечно, что в основе все равно лежит один романа - "Белая королева", а два остальных только как вспомогательные, но хочется побольше места для Анны и Ричарда! Как ты писала выше, я бы тоже не отказалась от отдельной истории о них - это ж какую красивую и трагическую историю любви можно рассказать (если довести до конца) - все Тюдоры с их женами отдыхают просто. Wink
Думаю, что сейчас побольше будет внимания этому уделяться - и в связи с обнаружением останков, и из-за этого фильма тоже (ВВС все-таки довольно известная компания!).
И надо таки поблагодарить Грегори - как бы не относилась к ее роману "Белая королева", а интерес она к эпохи возродила.
Consuelo писал(а):
Я примерно такой себе и представляла реальную Анну. Посмотрим, как она будет взрослеть.

Главное, чтобы хватило времени показать то, как она взрослеет. Sad
Consuelo писал(а):
Увидела фото троих Йорков, из которых знала только Оукса и Айронса (Дэвид очень понравился и в "Столпах Земли", и в "Борджиа", а Макса знаю только по знаменитым родителям). Анайрина увидела впервые, и он больше всех заинтересовал, и конечно, сразу было ясно, кто тут Ричард))

Да, все-таки что не говори, а актерский состав неплохой, например, братья Йорки очень неплохо соответствуют моим представлениям о них. И конечно, темненький там один, так что Ричард выделяется сразу. Laughing
Consuelo писал(а):
Думаю, ближе к зеленому. Но не ярко зеленые, а чуть размытые что ли.

Ой, какой он молоденький-то! Надо поискать будет о нем информацию.
Ох, оказывается, ему 26 лет сейчас - всего на год меня старше. Embarassed Наверняка от девушек отбоя нет!

Нет, он мне определенно нравится! Ar
Consuelo писал(а):
О, никогда не представляла Бена в роли Ричарда)) Хотя я просто плохо знаю Барнса.

У меня свой глюк тут, но Барнса я могу отдать на роль другого героя другой книги, так что Ричарда доверяю Бернардсу.
А по поводу Лоуренса Оливье - я никоим образом не виню Шекспира за то, что он писал о том, во что верит на самом деле. А трагедия с точки зрения художественности хороша!
Ну и фильм... эта сцена соблазнения Анны... пересмотрена сто раз!
Consuelo писал(а):
Я думаю, сценаристы здесь не будут отходить от версии Филиппы Грегори. Хотя, кто знает...Скорее, так и оставят завесу тайны над смертью/исчезновением принцев.

Грегори в этом вопросе как раз очень осторожна - но она намеком дает понять, что виноват Бэкингем, хотя я бы предпочла тайну. Все-таки в истории не известно и вряд ли будет когда-нибудь известно, кто на самом деле виноват...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 7:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Белая Королева [17164] № ... 1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение