Секрет Пламени (ЛФР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>29 Июн 2013 17:33

Sexi Ladi писал(а):
извините, что опять вмешиваюсь не в своё дело. вам помочь поставить обложку?

Спасибо,я сообразила как))))
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>29 Июн 2013 18:22

Привет и спасибо за новую главу.

Пока мало что понятно, но уже складывается первое впечатление о характере Маши и Полины, их взгляды на некоторые вещи.

Очень правильно и живо описана сцена на остановке. Практически каждый день с таким сталкиваюсь по дороге на учебу, думаю я не одна такая. И полностью разделяю мнение Полины, уступаю только пожилым и беременным.

Так же подпишусь под каждым словом про "намыливание" мальчиками одноклассниц. До сих пор переживаю это каждую зиму.


Валерия Ильященко писал(а):
- Хоть какой-то толк от Лиды – готовит вкусно, - пробормотала подруга, откусывая от булочки кусочек.


Лида - это мачеха Полины?


Ну и... Embarassed Embarassed Embarassed


_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>29 Июн 2013 18:27

Fame писал(а):
Пока мало что понятно, но уже складывается первое впечатление о характере Маши и Полины, их взгляды на некоторые вещи.

Очень правильно и живо описана сцена на остановке. Практически каждый день с таким сталкиваюсь по дороге на учебу, думаю я не одна такая. И полностью разделяю мнение Полины, уступаю только пожилым и беременным.

Спасибо.Да,автобусы вечная проблема))
писал(а):
Лида - это мачеха Полины?
Да,именно она.
Fame писал(а):
Может, надевая перчатки на руки или же перчатку на руку?


Спасибо,исправлю)
Fame писал(а):
Я знаю точно, что изнутри автобуса, те, что смотрят в окна, эта картина пугает и смешит одновременно. Куча людей фактически бросаются на автобус.


тех?

Нет,именно те, те -люди. Тех,здесь не подходит.
Все исправлю,спасибо)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tolira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.09.2011
Сообщения: 265
Откуда: Таганрог
>29 Июн 2013 18:32

Сппасибо! Жаль Полину, ее жизнь разделилась на две части: с папой и без
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>29 Июн 2013 18:59

Валерия Ильященко писал(а):
Спасибо,исправлю)
Fame писал(а):
Я знаю точно, что изнутри автобуса, те, что смотрят в окна, эта картина пугает и смешит одновременно. Куча людей фактически бросаются на автобус.


Валерия Ильященко писал(а):
тех?
Нет,именно те, те -люди. Тех,здесь не подходит.


"...эта картина пугает и смешит одновременно." кого? тех людей, что сидят внутри автобуса и смотрят в окна.

кажется так...=)

спс за ответы и терпение Wink
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>29 Июн 2013 19:01

Fame писал(а):
"...эта картина пугает и смешит одновременно." кого? тех людей, что сидят внутри автобуса и смотрят в окна.

кажется так...=)

спс за ответы и терпение Wink
Ты права, исправлю)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>29 Июн 2013 19:08

Привет Лера preved
Не лёгкая судьба у Маши ,видно,что отец был для неё самым дорогим человеком Sad
Подруга у неё интересная личность,я заметила они с ней противоположности во многом
Спасибо за главы rose rose rose
Обложки классные Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>29 Июн 2013 19:12

Dizel писал(а):
Привет Лера preved
Привуееет!))))
писал(а):
Не лёгкая судьба у Маши ,видно,что отец был для неё самым дорогим человеком Sad
Это действительно так, папа был очень ей близок.
l писал(а):
Подруга у неё интересная личность,я заметила они с ней противоположности во многом
Ты права, они противоположности. Однако, не смотря на разные характеры, притянулись друг другу.
писал(а):
Спасибо за главы rose rose rose
Спасибо, что читаешь)) Smile Embarassed
писал(а):
Обложки классные Ok
Я рада, что понравились)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>29 Июн 2013 19:23

 » Видео)

Некое подобие трейлера к книге)))))))Конечно, идеально все не покажешь, но хоть что-то)



Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>29 Июн 2013 20:33

Привет Лера Спасибо за главу! Какое-то тоскливое настроение у героини! Да возраст конечно юных, чувствуется что ей нехватает отца! Того человека который ее по настоящему любил. По всей видимости от своей матери она не чувствует любви и ту больше тревожит своя личная жизнь, хотя я могу и ошибаться, но пока сложилось такое мнение
Да и вопрос. Сцена с автобусом хорошо описана, но она смутила меня. Речь идет о небольшом городке или о 90 годах когда были подобные беспорядки? Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>29 Июн 2013 20:43

tina bairon писал(а):
Привет Лера Спасибо за главу! Какое-то тоскливое настроение у героини! Да возраст конечно юных, чувствуется что ей нехватает отца! Того человека который ее по настоящему любил. По всей видимости от своей матери она не чувствует любви и ту больше тревожит своя личная жизнь, хотя я могу и ошибаться, но пока сложилось такое мнение

Спасибо за отзыв)Да,мама правда волнуют ее личные отношения,нежели дети.А Маше и правда не хватает отца
писал(а):
Да и вопрос. Сцена с автобусом хорошо описана, но она смутила меня. Речь идет о небольшом городке или о 90 годах когда были подобные беспорядки? Very Happy Very Happy Very Happy
Я четыре года ездила в колледж на учебу,и четыре года наблюдала такую картину.Мой автобус был единственный ходящий по такому маршруту,который нужен.Не смотря на то, что автобус городской,но все как попало.Всегда битком,не протолкнешься.Кондукторы еле влизиют.Я ненавидела ездить на этом 92 маршруте.Да и во многих наших городских маршрутах так же,не смотря на большие размеры автобуса.Описала в этой главе все то, что сама видела
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>29 Июн 2013 20:45

tolira писал(а):
Сппасибо! Жаль Полину, ее жизнь разделилась на две части: с папой и без
Это точно)Думаю,ты имела ввиду Машу)Спасибо за отзыв)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>29 Июн 2013 21:15

Извини Лерочка я этого не знала. Я уроженка Харькова это крупный город Украины. С таким беспорядком там я не сталкивалось, поэтому и сложилось ошибочное мнение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>30 Июн 2013 10:43

 » Глава третья



Глава третья

Автобус подпрыгнул на каком-то ухабе, и я проснулась. Не люблю спать в транспорте, потом будто не в этом мире просыпаешься, так еще глаза тяжело открыть. Но сейчас ничего поделать с собой не смогла. Мне жутко хотелось спать, глаза просто слипались, стоило лишь их прикрыть.
Поборов сонное состояние, зевнула, выпрямив под сидением затекшие ноги. В автобусе холодно, и ноги, собственно, как и вся я, жутко замерзли. Пальцев практически не чувствовала. Водители редко включают обогреватели, просто подарок небес, если зимой в них печки работают.

Я глянула на Полину. Она спала как сурок, даже не проснулась. Ее даже взрыв бомбы не разбудит. Уж кого-кого, а ее холод не беспокоил. Завидую даже немного.

Окна запотели из-за разницы температур. Неприятно, ничего не видно. Не проехать бы нашу остановку. Попыталась отскрести зимний рисунок с окна, но ничего не вышло, только руки заморозила.

Закрыв глаза, снова задремала, непроизвольно выводя что-то пальцем на окне. Это как-то успокаивало.
В очередной раз меня разбудил возглас подруги.

- Мы проехали остановку! – выкрикнула она, и прежде чем я опомнилась, потащила к выходу. Я бросила взгляд на окно. Каким-то образом, оказалось, написала на нем: «Женя».
Что еще за Женя? С чего вдруг это имя? Не понимаю ничего. Голова шла кругом, от того, что еще окончательно не проснулась.

Полина неслась сквозь толпу, наверное, ноги отдавила всем стоящим.

Наконец, мы выбрались из общественного транспорта. Свежий воздух, хорош. А то в этом автобусе нечем дышать. До места назначения нам идти еще минут пять. Кто же так далеко школу построил.

До нее мы добрались быстро, несмотря на то, что ноги утопали в снегу. Скорей всего, это из-за мороза, который подгонял нас и неприятно щипал за лицо.
Возле школы было тихо. В принципе, каникулы. Это мы - ненормальные, заявились сюда. Какой человек в здравом уме и твердой памяти придет в школу в середине каникул? Нас, не считая.

- Ты уверена, что Марья Андреевна сказала, что сегодня нужно прийти? – спросила Полина, слегка нагнувшись ко мне.

- Уже не очень, - ответила я.

- Не хочу туда что-то, - подруга вздохнула. – Давай не пойдем. Ну эту, Марью Андреевну, ничего нам не сделает, у нас каникулы.

- Зря, что ли прошли весь этот ужас утром? Нет уж, раз пришли, давай зайдем и выясним, что ей нужно.

Мы зашли в школу. Внутри пахло краской. Решили сделать ремонт, пока никого нет. Зачем? Дети все равно все стены испишут и все изгадят. Наша школа не отличалась воспитанными учащимися.

- Как я ненавижу запах краски, - пробубнила подруга. Я пожала плечами. - Сегодня пойдешь со мной на курсы верховой езды?

- Нет, спасибо. Ты же знаешь, что не люблю лошадей. Не выношу запаха навоза. Тем более у меня уроки стрельбы, - ответила я.

- Зачем тебе это надо? Снайпером заделаться хочешь? – спросила Полина, хихикнув.

- Может, отчима застрелить хочу, - я подмигнула. Та еще пуще рассмеялась. Ее смех эхом разнесся по школе.

- Все хватит, ты не знаешь какое он чудовище. Серьезно.

- Знаю, я с тобой с детства, твой папа был хорошим, а этот – урод! – сказала она.

- Давай закроем эту тему, - попросила я. Подруга кивнула. Я благодарно улыбнулась ей.

Мы поднялись на третий этаж, в наш кабинет. Как только оказались на нужном, тут же услышали голоса одноклассников. А это означает, что мы не ошиблись.

- Как-то не хочется идти туда, - сказала я, поморщившись.

Не знаю почему, но робею в классе. Полина говорит, что если бы не знала меня с детства, а только пришла в школу, то не общалась со мной. Слишком забито выгляжу.
По жизни, я не такой человек. Стеснительный бы не бросался с криками на отчима. В группе по стрельбе пользуюсь авторитетом, меня там уважают. А школа как-то влияет на меня неблагоприятно. Хотя, так было не всегда. Увы, ничего вечного не бывает. Да это и неважно. Мне остался год учебы, и я покину это место навсегда, забуду о нем, как о страшном сне. Уж слишком много плохих воспоминаний с ним связано.

Полина бодрым шагом зашла в класс, протащив меня за собой. Регины еще не было. Значит, у нас есть пару минут морально подготовиться.

- Как новый год отметила, светлячок? – послышался голос Борьки. Светлячком у нас зовут Свету Мухину. Она в принципе нормальная, да и не дура. Парни еще ее называют Снежной Королевой. Не трудно догадаться почему. Когда-то со Светой мы хорошо общались. Ходили друг к другу на дни рождения, собирали цветы в парке, плели венки, а потом все кончилось. У Светы появились другие подруги, а со мной осталась лишь Полина и Регина. Последняя, прибилась к нам от безвыходности. Только мы ее терпим из всего класса.

Бросив на Свету мимолетный взгляд, я прошла к своей парте (третья в центре). Не люблю этот ряд. Тянет к окну. Там интересно сидеть, наблюдать.

- Как каникулы проходят, Мари? – спросила Оксана – пухленькая, милая девочка с изумительного цвета глазами. Они были светло-василькового цвета. Оксана безумно добрая, не смотря на то, что ее часто обижают в классе. Вообще не люблю наш класс. Словно джунгли. Либо ты загрызешь, либо тебя. Иного не дано. А самое главное, все учителя твердят как один, что мы дружны. Смешные или глупые, раз не видят всей картины.

- Хорошо, а ты? - ответила я Оксане.

- Могло бы быть и лучше, но тоже неплохо, - она улыбнулась искренней, добродушной улыбкой.

- Мэри, Лина! – воскликнула Регина, войдя в класс. Полину аж передернуло от этой ее «Лины». Подруга просто не переносит, когда Регина так ее зовет. Мне как-то все равно. Если так подумать, то меня в основном называют Мари или Мэри. Не знаю, но Машей меня обычно называют взрослые и те, кого я просто знаю недолгое время. Полина не в счет. Она считает, что все эти имена на зарубежный манер – глупость и детский сад. Говорит – это коверкает красивое имя.

- Гиена пришла, - шепнула Полина, хмурясь.

Всегда, когда Регина обращается к ней, как к Лине, та ее гиеной называет. В принципе, это переделанное имя Регины.

Она подлетела к нам и чмокнула в щеку.

- Привет, - буркнула Поля.

- Ой, девочки, вы не представляете, с кем я познакомилась в метро. В общем, дело было так…. – дальнейшую часть рассказа я не слушала, собственно как и Полина. Мы лишь изредка вставляли фразы типа: надо же, не может быть, потрясающе и ты молодец. Самое удивительное, Регина даже не замечает, что ее не слушают. Она всегда думает о себе любимой. Не слушает проблемы людей. Они ей скучны. Хотя о своих, с таким энтузиазмом рассказывает.
Я и Полина никогда не говорили ей, что мы с ней подруги, сама прибилась к нам. В общем странная у нас дружба получается.

В класс зашла Марья Андреевна, которую мы зовем по тихоря - Кощеем. Как я раньше говорила - она очень худая, будто совсем не ест, того и глядишь, сдует с места. Даже тревожно за нее как-то.
Она в разводе, у нее есть сын, который старше нас на три года. Марья Андреевна строгая и требовательная. Просто так не отстанет, пока ей все темы не сдашь. Она преподает Историю Казахстана. Твердит, что на ЕНТ ее сдавать, что история самый важный предмет, и учить мы должны только ее. И таких учителей много в нашей школе. Все считают, что их предмет самый главный. Их вообще не волнует, что нам трудно все это учить. А заданий, сколько задают, просто ужас. Порой, кажется, что скоро мозги взорвутся или психика не выдержит.

- Добрый день, дети, - хмуро произнесла Марья Андреевна. Мы встали с мест. – Садитесь.
Она сама села за свой стол.

- Я вот по какому поводу вас созвала. Администрация школы решила поручить нашему классу задания. В честь новогодних праздников мы должны оказать помощь пенсионерам.

- Смысли? – спросила Света.

- Эти три дня, мы будем помогать старикам, кто-то посетит ветеранов, а кто-то отправится в дома престарелых. Отнесем подарки и продукты, - ответила гордо учительница.

- Вот отстой! – воскликнул Борька.

- Почему мы должны помогать им? У них есть родственники, - добавила одноклассница.

- Какие вы бесчувственные. Я так сказала, так что собирайтесь, начнем прямо сейчас, - рыкнула Марья Андреевна. Половина класса стали собираться бурча. Я только рада помочь. Полина тоже. Но она была не рада тому, что придется пропускать конную школу.

Марья Андреевна разделила нас на группы, закупила продукты и отправила по распределению.
Я, Полина, Регина и Артем (противный парень), отправились в дом престарелых. Опять на автобусе. Везет как утопленникам. Кажется, так говорится.

- Повезло же, с болтушкой и оболтусом в группе, - шепнула Полина. И она была права полностью. Регина все болтала о том, как ее бесит это занятие, о том, что как она, сама «королева» будет заниматься помощью вонючим старикашкам. Артем с ней соглашался. А Поля еле держится, чтобы им не треснуть.

- Господи, дай выдержать этот день и не убить никого, - проговорила она. Я хихикнула.

Дом престарелых находился далеко от нас. На автобусах два часа езды. Долго. Даже очень. Нашла Марья Андреевна, куда отправить нас зимой. Ощущение, что ей в радость, когда мы как-нибудь страдаем и мучаемся.

- Может такси? – спросил Артем.

- Дорого на нем. Едим на автобусе, - отрезала подруга, просверлив парня взглядом. Тот поднял руки вверх, как бы сдаваясь.

- Для начала надо узнать какой маршрут едет туда, - напомнила я.

- Да точно. Даже не знаю где этот дом, - согласился парень, покосившись на Полину.

Мы подошли к остановке и попросили людей о помощи. Не все знали, чем помочь. По большей части даже были не в курсе как добраться до дома престарелых, и что такой имеется в Алматы.

- Что за люди, ничего не знают! – возмутилась Регина, после десяти минут допроса прохожих.

- Просто город большой и все не запомнишь, - ответила я.

- Им просто плевать – вот и все! – рыкнула Поля.

В конце концов, опрашивая всех подряд, мы просто устали бегать от прохожих к прохожим. Даже кондуктора не могли сказать.
Мы без сил упали на скамейку. Пакеты мешали к тому же. Они были тяжелыми.

- Сколько же тут всего в этих пакетах? Кажется, половина магазина. Откуда у школы такие деньги? – пробубнила Регина, смиряя взглядом мешки. Артем нервно топтался на месте.

Полина же не сдавалась, все мелькала меж прохожих, а вскоре вернулась вся сияющая.

- Я узнала! – воскликнула она. - Спасибо пенсионерке. А ты вот, Регина, их не любишь, а она нам помогла, - сказала подруга. Та фыркнула в ответ.

- Ну что, идем, наконец, доберемся до этих старичков, а то у меня полно дел, сегодня, - сказала Артем и, подхватил пакеты.

Мы сели в автобус. Придется ехать с пересадкой. Регина залезла в меил агент, уселась на сидение. Причем фактически толкнула женщину, которая хотела сесть на это место. Артем ушел в сторону водителя и там с ним разговорился. Хорошо, что с нами хотя бы один парень, самые тяжелые пакеты несет.

Мне и Полине повезло, какая-то женщина взяла наши сумки, а то нам было неудобно стоять.

- Повезло же с командой, просто ужас. Не могла Кощей с нами поставить кого-то другого? – сказала подруга. – Более адекватного.

- Согласна, они мне уже надоели. Скорей бы закончить. Отец всегда говорил, что много зависит от того, кто в твоей команде или группе, - поддержала ее я, закатив глаза.

- Твой отец был мудрым человеком. Только вот зачем он это сказал?

Я пожала плечами. Папа много чего говорил, смысла в котором не видела. И думаю, не увижу.

Дом престарелых оказался очень маленький. Думаю, в нем проживает человек сорок, не больше.
Здание было двухэтажным, окрашенным в светло-зеленой гамме. Неприятный цвет. Кругом тихо как-то, будто все повымирали. Либо, оно было давно заброшено.

Мы с ребятами переглянулись, спрашивая взглядом, друг у друга, по адресу ли приехали?

Артем нахмурился, направился к металлической двери и постучал. Стук эхом разнесся по округе.

Подул пронзительный, морозный ветер, от которого мой капюшон слетел с головы. Волосы тут же разлахмателись. Я начала дрожать от холода. Накинув снова капюшон, начала топтаться на месте и подпрыгивать, чтобы согреться. Но это не очень-то помогало.

- Дай согрею, - сказала Полина, взяв меня за руки. Ее руки были невероятно теплые, не смотря на то, что одета подруга была легко.
Словно ручей теплой энергии потек по моему телу. Казалось, что Полина делится со мной ей. Я подняла на нее глаза. Та лишь слегка улыбнулась.

- Чет я не пойму, нам откроют или нет?! – возмутился Артем, выругавшись нецензурными словами.

- Что ты такой нервный? Покури и успокойся, - бросила ему Полина.

- Я не курю. Незачем засорять организм всякой дрянью, - гордо отозвался одноклассник.

- Ну что я могу сказать, молодец. Вот если бы и дисциплина была хорошая, цены бы тебе не было, Тема, - подруга пожала плечами и, отпустив меня, потерла ладошки, а затем снова взяла мои руки в свои. Будто бы перезарядила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>30 Июн 2013 13:04

Привет! Laughing

Слегка волнительно за ребят. Приехали невесть куда, а кругом мертвая тишина. Странно как-то... Shocked Sad


Спасибо за продолжение. Very Happy
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 22:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Великая Отечественная война у нас у всех в памяти! У молодёжи, конечно, уже не так. У моего дедушки, он родом из Сталинграда (Волгоград),... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Секрет Пламени (ЛФР) [17203] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение