Секрет Пламени (ЛФР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>17 Сен 2013 21:05

Ой,как хорошо что всё наладилось. Ok Интересно ,что с Женей произошло может у наших героев есть какие то способности или они вообще особенные,короче по мере раскрытие одной тайны появляются новые.
Будем надеяться,что наши все дойдут)))
Но погибших жаль,отправили родители на свою голову детей учится в престижную школу Sad
Спасибо большое за продолжение Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>18 Сен 2013 20:11

Dizel писал(а):
Ой,как хорошо что всё наладилось. Ok

Это уж точно,небольшой передых,перед финалом)
Dizel писал(а):
Интересно ,что с Женей произошло может у наших героев есть какие то способности или они вообще особенные,короче по мере раскрытие одной тайны появляются новые.

Способности действительно есть. Не зря же эти люди ищут определенных детей.)
Dizel писал(а):
Будем надеяться,что наши все дойдут)))

Большого раскрытия тайн в этой книге не обещаю)Основные тайны останутся на второю книгу) Будем, надеяться, что все дойдут)
Dizel писал(а):
Но погибших жаль,отправили родители на свою голову детей учится в престижную школу Sad

Это уж точно,бедные ребята, думали уехали за лучшей жизнью, а вышло все на оборот.
Dizel писал(а):
Спасибо большое за продолжение Poceluy

Спасибо за твой комментарий! Guby
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>20 Сен 2013 8:54

Привет! Прочитала несколько глав! Заинтересовало, заинтриговало..)) Видео впечатлило.
Вот наверняка не просто так погиб отец Маши и его друзья, все взаимосвязано... И почему-то мне кажется не просто так отец Маши настаивал на обучении дочери стрельбе... В общем хочу в читатели)) Читаю дальше..))
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>20 Сен 2013 9:14

vikkusj писал(а):
Привет!

Привет!
vikkusj писал(а):
Прочитала несколько глав! Заинтересовало, заинтриговало..)) Видео впечатлило.

Спасибо)Рада новому читателю!)))
vikkusj писал(а):
Вот наверняка не просто так погиб отец Маши и его друзья, все взаимосвязано... И почему-то мне кажется не просто так отец Маши настаивал на обучении дочери стрельбе...

Ты определенна права.Он погиб не просто так и на стрельбу ее отправил тоже с определенной целью)
vikkusj писал(а):
В общем хочу в читатели)) Читаю дальше..))

Конечно принимаю в читатели!Добро пожаловать! Flowers Flowers Надеюсь и дальше будет интересно читать тебе)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

malishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 499
Откуда: Воронеж
>21 Сен 2013 20:18

Пока у меня был сломан компьютер, столько интересного произошло! Такое развитие событий, почитала все 4 главы на одном дыхании. Как я поняла, Женя один из стражей артефактов, раз он выжил? Спасибо, что добавила в блог Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>22 Сен 2013 16:51

malishka писал(а):
Пока у меня был сломан компьютер, столько интересного произошло! Такое развитие событий, почитала все 4 главы на одном дыхании. Как я поняла, Женя один из стражей артефактов, раз он выжил? Спасибо, что добавила в блог Ar

Я уж подумала, что меня позабыли мои читательницы.Думаю, куда все подевались?)
Да, ты правильно поняла. Женя один из стражей артефактов)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>22 Сен 2013 21:05

 » Глава тридцать четвертая. Конец первой книги

Добрый вечер, девочки preved ! Это последняя глава этой книги. Я очень жду ваших комментарий и мнений. Спасибо, мои дорогие, что были со мной, переживали трудности героев и их радости. Спасибо за вашу поддержку! Она очень значит для меня. Каждый ваш комментарий, подобен сокровищу!СПАСИБО!!! Надеюсь, увидимся с вами в продолжение книги!))) Poceluy Guby Guby Guby Flowers tender



Глава тридцать четвертая

- Женя, а как вы познакомились с Ирой? – спросила Кира, пытаясь разрядить напряженную обстановку, образовавшуюся из-за происходящего и приближения к выходу. Каждый думал, что ждет нас впереди.

- Мы учились в одной школе. Я был ботаником, а Ира – яркой девушкой, да она и сейчас такая. Я очень стеснялся с ней заговорить, украдкой смотрел со своего второго ряда. Мне казалось, что она никогда и не взглянет на простого стеснительного парня, - ответил друг, слегка улыбнувшись.

- Но видимо, нам было суждено быть вместе. Нас записали на внеклассное мероприятия, КВН по химии. Я жутко любила этот предмет, ну и Женя тоже. Поэтому никто не отказался. Так и началось наше общение. Мы обменялись телефонами и каждую свободную минутку либо переписывались, либо общались. Женя мне тоже нравился, просто я стеснялась признаться.

- Как интересно и романтично, - проговорила блондинка, мечтательно вздохнув.

- Это точно, - кивнула Ира.

- Впереди мост – переправа через ущелье, а за ним, выход, - сообщил Женя, смотря на карту.

- Как же другие крестики? – поинтересовалась Кира.

- Не думаю, что стоит туда соваться. Один уже, принес проблемы. Да и оружия хватает, хотя идти совсем недолго. На ночь будем останавливаться или продолжим идти?

- Давайте останемся. Если что, сможем постоять за себя, не так ли? – предложила Полина.

- Не знаю, я домой больше хочу, - признался Арис.

- Он прав, нам нужна помощь медиков, да и потом отдохнем, когда выберемся. Не хочется лишний раз подвергаться опасности, - согласилась я с парнем.

- Тогда давайте идти дальше, - произнес Женя. Ира вздохнула, но промолчала.

Мне стало беспокойно за Хроноса. Я его уже день не видела. Он больше не появлялся. Все ли с ним хорошо? А этот сон со старухой. Почему снился второй раз? Может, это какое-то предупреждение? Как же все непонятно стало с некоторых пор.

Ребята ушли вперед, я же шла в конце, следя за окружающей территорией. Уже давно стемнело, а как мы убедились, эти страшилища нападают в основном ночью, находясь в том здание, не последовали за нами.
Ребята вытащили фонарики, освещая ими дорогу. Женя шел впереди, все сверялся с картой. Видно, что боялся ошибиться в ней.
Вскоре он остановился, следовательно, и мы тоже.

- Что случилось, гений? – спросила Полина.

- Мы пришли, за этими деревьями мост, - ответил он, с задумчивым видом.

- Я слышу шум реки, - проговорил Арис, оперевшись на ствол ближайшего дерева. Ему тяжело идти. Видимо, нога очень болит.
Я и Кира позволили ему опереться на нас, чтобы пойти вперед.
Полина осторожно подкралась к зеленым насаждения и, раздвинув кусты, заглянула за них.

- Никого нет, идемте, - махнула она рукой.

Действительно, мы подошли к ущелью, через которое вел мост, хотя, то, что от него осталось и мостом-то язык не повернется назвать. Кое-где балки отсутствовали, канаты потрепались, от чего в некоторых местах еле держались. Внизу шумела река.
Полина посветила под мост и присвистнула.

- Не завидую тому, кто туда упадет.

- Что там? – я подошла к ней и посмотрела вниз. Река была бурной, повсюду торчали осколки камней, вода, ударяясь о них, разлеталась мелкими каплями, чтобы дальше снова соединиться. На одном из камней виден рюкзак. Потрепанный, долго там лежит.

- Маш, у нас еще один труп, - чуть слышно проговорила Полина, чтобы другие не услышали.

- Что?! – свечу фонарем, чтобы увидеть, но не нахожу. Только этого не хватало, мало что ли того, что видели?

- Вон, - прошептала подруга, направляя свет фонаря. Сердце ударяет пару раз и замирает на секунду от увиденной картинки. Молодой парень, грудь проткнул острый обломок камня, лицо и руки уже сгнили, оставляя лишь небольшую часть лица. Обидно и жалко. Скольких же людей, ребят, детей, убили эти люди. Нет им прощения. Они заслуживают самой страшной смерти.

- Что там? – взволнованно спрашивает Кира.

- Нет, ничего. Нужно идти осторожно, падать нельзя не при каких обстоятельствах, - проговорила Полина, глянув на меня. Подруга была белей мела. Бедная, сколько же ей пришлось увидеть за эти дни. Как мы еще не свихнулись? Боюсь, психологическая травма всем нам обеспеченна.

- Как мы перейдем? Арис ранен, - задала вопрос блондинка. Мы молчали. Идей, как перебраться – не было. Мост слишком хрупкий.

- Я думаю, Арису нужно идти одним из первых. Даже если мост оборвется, то он переберется на ту сторону, ну а мы найдем другой выход, - предложил Женя. Он нервно теребил кончик кофты. Высоты боится, я помню.

- Я пойду с Арисом, - вызвалась я. – Ему же должен кто-то помочь.

- Может, лучше мне? – спросила Кира.

- Нет, не нужно. Без обид, но если что, вдруг растеряешься, - она кивнула, соглашаясь. – Так, доставайте веревку. Все та же схема, что в пещере. Обвяжемся ей, если мост сорвется, то вы вытянете нас, если сможете, конечно. На всякий случай, один из концов веревки, обвяжем стол дерева. Дополнительное средство защиты.
Ребята кивнули и начали рыться в рюкзаках.

- Вы серьезно пойдете через это… - Ира испуганно глазела на мост.

- Да, а что делать? Выбора нет, - пожала плечами Полина. Девушка Жени обреченно вздохнула. – Не бойся, прорвемся! Не впервые, так ведь ребята?!

- Угу, - проговорила Кира, поежившись от ветра, который внезапно начался. Это усложняет задачу. Эта ветхая штука начнет раскачиваться.

Мы обвязали ствол тополя, что стоял вблизи нас, веревкой, второй конец привязали к Арису, моя же задача была просто держаться за нее.

- С Богом, - сказал парень, перекрестившись. Верит во Всевышнего? А я и не знала. Вспомнила, что так и не сходила в церковь, а ведь собиралась. Вот выберусь и схожу обязательно!

Арис ступил на первую балку. Она затрещала, но не развалилась, затем: вторая и третья. Мост слегка покачивался, от чего замирало сердце. Тросы издавали жутко неприятный звук. У меня даже руки начали дрожать. Вниз, даже смотреть не хотелось, поэтому, вцепившись в веревку, шла вперед, помогая парню двигаться. Он шел не спеша, волоча раненую ногу. Ему больно, точно знаю, видно, как напряжены мышцы.

- Если устал, давай отдохнем, - предложила я. Он качнул головой.

- Чем быстрей пойдем, тем быстрей дойдем, - и то верно.

- Ну как вы?! – крикнула Полина.

- Пока все нормально, - ответила я. Не знаю, слышала ли меня подруга из-за ветра и шума воды внизу, но кричать у меня не выходило, голос, будто пропал от страха.
Впереди показался другой конец расщелины. Но радоваться было рано. Канаты, что держали мост, потихоньку рвались. Хоть бы дойти живыми. Эта мысль не покидала мою голову.

Арис ступил на последнюю балку, а затем и на землю. С победным видом, но измученным, повалился на землю, переводя дыхания и морщась от боли. По рации сообщила, что мы перешли. Полина ответила, что она и Ира идут за нами следом. Выходит Женя и Кира последние. Может, стоило Поле пойти с одним из них? Хотя, Ира тоже боится.
Я попыталась всмотреться в темноту ночи, но лишь видела отголоски фонариков подруг, которые хаотично мелькали в темноте ночи.

- Арис, а что ты будешь делать, когда выберешься? – спросила я. Хотелось его отвлечь от плохих мыслей.

- Продолжу заниматься спортом, на природу больше не поеду в жизни. Еще обниму родных, я соскучился по ним. А еще.… Сделаю предложения Кире. После всего этого, не могу представить себя без нее, - признался парень. Я улыбнулась. Как мило.

- Я думаю, она будет счастлива.

- Ей страшно, я вижу, но она старается не показывать это. Тогда, когда меня ранили, она вся тряслась от страха, но взяла себя в руки и куда-то побежала, что-то искала. Принесла какие-то травы, из которых сделала лекарства, еще ягоды нашла съедобные и немного воды. Она молодец, - подвел итог Арис. Я молчала. Киру воспринимала как пустышку, но судя по рассказам этого кочка, она совсем другая. Как же плохо мы ее знаем, да что ее, друг друга тоже. Выберусь, устрою с ними посиделки и задам кучу вопросов.

- А вот и мы! – воскликнула Полина, от чего я вздрогнула, испугавшись. Ира же была бледная как смерть. – Страшное местечко, все-таки.
Поля сообщила Жене и Кире, что можно идти, а мы светили им фонарями, показывая дорогу. Веревка ослабла, значит, они ее отвязали.

- Так, приготовьтесь, если что, сразу тянем, - проговорила я, надевая перчатки, что лежали в моем рюкзаке, чтобы руки не порезать. Парня блондинки уговорили не помогать, а сидеть и отдыхать.
Кира шла впереди светила в ответ нам фонариком, сообщая на какой отметке моста находится.
Все кругом трещало, наровясь оторваться. Послышался визг. Мы замерли в испуге. Арис вскочил с места.

- Кира! Женя, что с вами?! – крикнула Полина.

- Балка упала, Кира на нее наступила, я ее поймал, идем дальше. Все хорошо, вроде бы! – ответил парень. Мы вздохнули с облегчением.
Наконец, спустя пару минут, которые казались вечностью, ребята показались в темноте. Полина протянула Кире руку, и блондинка перепрыгнула через пару балок, оказавшись на земле. Мост качнулся сильней, от чего Женя упал. Ира вскрикнула.
Парень тяжело дышал, ожидая, когда мост немного успокоится. Ветер усиливался.

- Женя, я иду к тебе! - крикнула я, перемещаясь на ветхую переправу.

- Не надо, я сам! Он не выдержит! Маша, не ходи! – пришлось послушать. Скрепя сердцем, ступила назад на землю.
Парень поднялся на ноги и продолжил путь. Не успел он оказаться в безопасности, как раздался жуткий треск, канаты лопнули, и часть моста рухнула в пропасть с большим шумом.
Мы стояли все в оцепенение. Еще пару секунд и сами могли падать вместе с ним.

- Хорошо, что ты послушала меня, - выдохнул Женя. Я кинула растеряно.

- Теперь уж точно никто не сможет перебраться сюда, значит мы в безопасности. Я имею в виду этих тварей, - проговорила Полина, сматывая веревку. Какая все-таки хорошая штука. Нас так выручает.

- Давайте выберемся отсюда! – воскликнула Кира, переводя дыхания. Спорить даже никто не стал. Мы тут же отправились дальше по тропинке. Женя шел впереди как обычно, Ира светила на карту, чтобы ему было удобно. Я и Кира помогали Арису, замыкала цепочку Полина.
Вдруг, картовед остановился.

- Что такое? Только не говори, что дальше нет дороги, - взмолилась Ира.

- Как-то плохо себя чувствую. Дышать трудно, - ответила парень. К нему тут же подбежали Кира. Моя подруга же заменила блондинку, поддерживающую Ариса.

- Пульс в норме, - произнесла Кира, измерив его. – Не понимаю что с ним.
Женя присел на землю.

- Сейчас немного посижу, и пойдем дальше, через двести метров выход.

- Уверен? – поинтересовалась я. Он кивнул. Парень и, правда, как-то неважно выглядел. Весь бледный, испарины на лбу, руки трясутся. Может, заразился чем-то или стекло воткнулось куда-то, пошло заражение? Даже думать об этом страшно.
Ира обняла его, так нежно. Я опять вспомнила о Хроносе. Меня не покидает чувство тревоги. Мне хотелось немедленно бежать к выходу, прям сумасшедшее желание. Не по тому, что выйти хочу (это, конечно тоже), по какой-то другой причине. Надо туда. Срочно!

- Давайте я пойду вперед? Разведаю что да как? – предложила я.

- Хорошо, иди, но осторожно.

- Если что, сразу вызову врачей, если все же есть выход, - на этих словах, помчалась вперед. Скорей, нужно торопиться.


Действительно, через несколько метров, увидела огромные ворота, вернее только вход от них, или выход. Просто арка посреди леса.
Это что и есть выход отсюда?
Сбросив шаг, направилась к арке. За ней виднелись люди, но отсюда плохо их видела. Когда же они стали более отчетливы, я просто остолбенела. Холодный пот пробежал по всему телу, руки заледенели просто. Люди были в мантиях, с капюшоном. Это они, это те, что напали и уничтожили дом престарелых и детский садик. Они убили тех людей! Они загнали нас сюда, как скот на убой загоняют. Боже, мы попали к ним в руки.

- Машенька! Рада тебя видеть! – воскликнул женский голос. Теперь я узнаю его из тысячи. Елена – это эта женщина.
Она скинула капюшон и лучезарно улыбнулась. – А где твои друзья? Вы молодцы, всей командой добрались, еще и девочку из другой, спасли. Мы даже предположить не могли такой финал.

Она все тараторила и тараторила, а я стаяла как вкопанная.

- Маш! Вот ты где! – ко мне подбежала Полина, но и она остолбенела, когда увидела их. – Маш, это эти люди, да? Из детского сада.

- Полина, здравствуй, - миловидно произнесла Елена.

- Так и знала, что вы ненормальные и ваша чертова школа… - подруга брезгливо поморщилась.

- Ну, зачем же так грубо? А мы и представить не могли, что вы сильные девочки. Почему не сказала, что прекрасно владеешь оружием? – я молчала. – Как же вы ловко совсем справились, даже когда эти существа напали на вас. Мальчик этот тоже молодец, а его девушка, знает травы. Удивительная находка, не так ли? – Елена обернулась на другого человека в плаще.

- Действительно, нам повезло, - голос принадлежал Анатолию.

- Ненавижу… - проговорила Поля.

- Что, прости? – переспросила женщина.

- Ненавижу вас! – она бросила к арке, к ним самим. Заряд электрического тока, который я внезапно увидела, прошелся по ней, когда подруга уже была под аркой. Поля упала. Я подбежала к ней. На глазах уже сверкали слезы. Стало плохо видно.

- Ты жива? – прошептала я. Она кивнула и поморщилась.

- Вы монстры. Зачем делаете это? Зачем это все?! Зачем?!! – хотелось кричать. – Мы дошли! Мы выбрались! Отпустите нас!
В голове всплыли слова Лили, о том, что, отсюда нет выхода, что нас не отпустят.

- Видишь ли, на протяжении долгих лет мы ищем то, что даст нам власть над всей Землей, но для этого нам нужно найти стражей, но, увы, все наши попытки проваливались. Вы, дети, первые, кто прошел таким большим составом до конца. Этот мальчик – Евгений, его падение с высоты. Он выжил. Боже, какая благодать упала на нас. Один из хранителей попал нам в руки! – Анатолий вскинул руки к небу. – Хвала Всевышнему.


- Вы не имеете права упоминать Бога. Убийцы. Вы убили стольких людей. Гореть вам в Аду.
Старик рассмеялся.

- Мы и так из него, - он скинул капюшон. Глаза были красными, как те, что на метке здания. Глаза Дьявола. – Мы существуем веками, никто еще не смог победить нас, - снова смех. - Кстати, Кевин, иди сюда.

Этот качек вышел вперед. Перед собой он вел Хроноса. Руки демона были связаны. Он ненавистно смотрел на людей в мантиях.

- Хронос! – воскликнула я и, вскочив, рванула к нему, но в считанных сантиметрах остановилась перед аркой. Она пропускает ток. Я не смогу пройти. Тогда обойду.

- Не думай, что сможешь обойти как-то. Ток везде. Стоит лишь на ступить на землю рядом с выходом, и… - предупредил Анатолий.

- Отпустите его, - проговорила я. – Рон… - протянула руку к нему. Сердце просто разрывалось. По пальцам ударил небольшой электрический заряд.

- Что тут происходит? – к нам подошли остальные ребята. – Кто эти люди?

- Это они нас сюда закинули, как собак на смерть, - ответила Полина, поднявшись с земли. – Не ходите к арке, она не пускает. По ней ток.


- Надо же, Маша, демон – хранитель. Как удалось твоему отцу его получить. Это же такое везение, - Анатолий подошел к Хроносу и, схватив его за подбородок, поднял голову. – Твои глаза. Они темнее ночи. Договор сковывает тебя, почему ты отказываешься от нашего предложения?

- Какого предложения? – спросила я.

- Я могу освободить его. Он будет свободным. Но этот мальчишка не хочет. Не понимаю, почему? Просто согласись сотрудничать с нами, - старик снова обратился к Рону.

- Иди к черту! – прошипел тот. Кевин тут же его ударил, демон согнулся пополам и закашлял.

- Нет! Оставьте его! – крикнула я. Слезы уже текли ручьем. Я упала на колени, на землю.

- Ну что же ты, девочка. Не печалься. Он же демон. Ничто. Монстр, как те, что в лесу, - Елена развела руками.

- Нет! Он не монстр! Это вы чудовища! – женщина подлетела ко мне в считанные секунды и ударила меня по щеке. Как ее током не поразило?
Я отвернулась, не вскрикнув. Не доставляю удовольствия им.

- Маша! Не трогайте ее! Я убью вас, если вы тронете еще раз!– Хронос начал пытаться выбраться из оков Кевина, но не выходило. У него нет тех сил. Глаза еще темней, чем были днем. Он так и не ушел отсюда. Какой дурак. Но почему?

Полина села рядом со мной и обняла.

- Что вам нужно от нас? – спросил Арис.

- Вы достанете нам то, что мы ищем. Правда, вас слишком много. Шестеро, - Елена вернулась к своим людям.

- Отпустите нас, пожалуйста! – воскликнула Кира. Она готова была расплакаться уже.

- О нет, девочка, никто не вернется домой больше. Либо вы помогаете, либо умрете, ясно выражаюсь? – проговорил Анатолий.

- Иди к черту, старик, - прорычала я. – Скорей умру, чем стану помогать вам.

- Какая злая. Ну, хорошо, - он сунул руку в мантию и вытащил кинжал. Мои глаза округлились. – О, как понимаю, ты знаешь, что это, да, милая?
Я молчала.

- «Кинжал Дьявола» - как его называют. Смертельное оружие, по крайней мере, для демонов точно, - он улыбнулся и подошел к Хроносу. Провел лезвием от живота демона к горлу. Рон ненавистно смотрел на него. Во взгляде даже капелька страха не промелькнула.

- Маша, о чем он? – прошептала Полина.

- Этот кинжал убивает бессмертных. Таких, как Хронос.

- Правильно говоришь. Так что, соглашайся. Твоя служба, на жизнь этого мальчика, не плохая сделка, а? – старик наклонил немного голову в бок.

- Не вздумай, - проговорил Хронос. Я же был в смятение. Что мне делать? Как быть. Не могу дать ему умереть, не могу его потерять. Сердце просто разрывалось от происходящего. Так больно, столько страданий.

- Прости, я…. Я не могу. Не могу, если тебя убьют, я…. – по щекам покатились слезы.

- Маша, я не стою твоих слез и твоего плена. Моя жизнь не стоит этого, понимаешь? – он смотрел прямо мне в глаза. Боже, даже в таком цвете, они прекрасны.

- Ну что же ты, говори? – вмешался Анатолий.

- Как же я ненавижу вас! Всех вас! Я сделаю все, только не трогайте его, отпустите… - прошептала я. Полина сжала мою руку. Ребята молчали. Кира плакала, уткнувшись лицом в грудь Ариса, Ира вцепилась в руку Жени.


- Умница, - Анатолий улыбнулся лисьей улыбкой. – Но я не могу верить просто так.

- Что еще вам нужно? Моего слова недостаточно?!

- Конечно, нет! Вот, держи, - он достал из мантии бумагу, свернутую в трубочку. Елена поднесла ее мне.

- Что это? – я развернула листок.

- Договор. Так я смогу верить тебе. Ты выполняешь его условия, я отпускаю мальчишку. Но твои друзья должны тоже его подписать.

- Зачем? Зачем их впутывать? Они не должны это делать из-за меня.

- Как там говорится? Ах да: «Один за всех и все за одного». Не так ли?

- Они не будут! – выкрикнула я.

- Тогда он умрет, - Анатолий передал кинжал Кевину.

- Маш, я подпишу. Я помогу тебе, - прошептала Полина.

- Нет, ты не должна, - я уткнулась ей в плечо и заплакала.

- Мы друзья. С рождения и до самой смерти. Куда ты, туда и я, помнишь? Наши клятвы в детстве? – подруга взяла листок. Елена протянула ручку. – Где подписывать?

- Вот тут, - подруга расписалась. Я чувствовала себя ужасно в этот момент. Подвергаю опасности ее жизнь. Я чудовище.
Она посмотрела на ребят. Мне же было стыдно это сделать. Краем глаза заметила, что Арис и Кира переглядываются.

- Ну, раз уж такое дело. Любовь вмешивается, и выбор приходится делать. То я, конечно за это прекрасное чувство, - блондинка подошла к нам и тоже расписалась.

- Я не брошу друзей. Мы теперь в одной упряжке, - проговорил Арис.

- Нет, - прохрипела я. – Не надо.

Зачем, зачем они это делают?

- Маша, все будет хорошо, не так ли? – он подмигнул и поставил свою роспись.

- Какая преданность. Я бы прослезился, наверное, если бы была душа, - Анатолий рассмеялся.

- У нас нет выбора. Отсюда нет выхода, так ведь? – сказал чуть слышно Женя. – Я предпочту жить, нежели стать чем-то подобным, как эти существа, - он сжал руку Иры и тоже поставил подпись.

- Вы сумасшедшие, прекратите! – выкрикнула я.

- Маша, хватит. Нет выхода. Женя прав, - Ира нежно улыбнулась. Так по-доброму и, расписалась.

- Вот и отлично, твоя очередь! – воскликнул Анатолий.

- Нет! Не вздумай! – выкрикнул Хронос.

- Прости, но я не могу без тебя, - на этих словах, смахнула слезы с лица и поставила подпись.

Елена забрала бумагу и передала старику. Тот ее быстро спрятал.

- Кевин, отпускай. Вы сделали правильный Выбор. Можете проходить, напряжения больше нет.
Но мы остались на своих местах.


Бугай выполнил приказ. Хронос смотрел на меня с таким обвиняющим взглядом. Ну и пусть. Пусть сейчас совершаю, возможно, самую большую ошибку в своей жизни. Но папа как-то сказал: «Если стоит выбор между разумом и сердцем. Слушай второе. Оно не лжет никогда». Сейчас я так и сделала, хотя чаще всего слушала именно разум.

Я улыбнулась демону. Он сделал шаг к нам, когда его грудь пронзил кинжал.
Я закричала и побежала к нему.

- Нет! Что вы сделали! Я же согласились! Мы согласились! – кричала я.

Хронос коснулся рукой груди. Пальцы тут же окрасились в красный цвет. Изо рта потекла кровь. Он упал на колени.
Я подхватила его уже на земле и уложила на свои колени, взяв за руку.

- Не уходи, прошу, не оставляй меня. Я не выживу без тебя, Рон… - слезы не переставая текли по щекам. В глазах все темнело.

- Мы не идем на компромиссы, не выносим отказов. Этот демон выбрал любовь, а не свободу, - язвительно произнес Анатолий. Он взял клинок и вытер лезвие о рукав черной мантии.

- Что? Любовь?

- Ты не знала что ли?

- Рон…. я….

- Не плачь, мой ангел. Все хорошо будет. Я так много хотел тебе сказать. Твой отец приказал тогда оставить тебя, я не мог ослушаться, хотя делал это скрепя сердцем. Ты – моя жизнь, Маша. Я так давно хотел тебе это сказать… - он закашлял. – Я люблю тебя. Привязался еще тогда, когда была ребенком. Владимир видел это и лишил меня тебя. Я всегда был рядом с тобой.


Хронос сжал мою руку, но его хватка была уже не та. Жизнь покидала его тело с каждой секундой. Глаза с каждой секундой темнели.

- Это был ты. Я вспомнила тебя…. – шмыгнув носом, прижала его ладонь к своей щеке. Такая холодная.

- Не уходи, прошу…. – умоляла я, хотя понимала насколько бредовая моя просьба.

- Послушай меня. Один человек - Георг. Он тоже демон, он объяснит все тебе. Я все выяснил, но не успел…. – прошептал демон и снова начал кашлять. Поток крови увеличился.

- Я….. – на этих словах, он закрыл глаза, а рука упала на землю рядом с туловищем.

- Нет, нет, нет… - я покачивалась из стороны в сторону, все крепче прижимая бездыханное тело к себе. – Не уходи. Не уходи! Пожалуйста! Ну, пожалуйста! – голос сорвался на крик.
Полина стояла, закусив губу, вытирая слезы с лица. Кира рыдала сейчас на взрыв. Я слышала ее, но это все было таким заглушенным. Словно вместе с Хроносом умерла часть меня.

Его тело стало исчезать в моих руках.

- Что? Что это?

- Нет сущности демона, его тело исчезает, - пояснил Анатолий, молча наблюдавший все это время за нами.
Я прижала демона еще сильней, но в считанные секунды он исчез, просто растворился. Я залилась слезами и упала на землю, продолжая колотить по ней рукой.

- Ну-ну, девочка, не плачь. Не стоит так горевать по демону. Он же даже не человек.

- Да что вы понимаете в этом?! У него была душа, который лишены вы! Вы – мерзкие убийцы! – я поднялась на ноги, сжав до боли кулаки. – Вы убили его! Вы!
Выхватив из рук Ариса пистолет, выстрелила не думая. Но пуля даже не коснулась, ни одного из них. Она просто упала у ног Анатолия.

- Нас нельзя так просто убить, - он усмехнулся. – Все, надоел это балаган, идите за нами.

- Нет! – выкрикнула я.

- Что? Не понял.

- Я сказала - Нет! Ты не выполнил условия, я тоже не буду!

- Мерзкая девчонка, - прошипела как змея Елена.

- Ты не можешь, ты подписала договор. Я же ничего не подписывал и слова тебе не давал, не так ли? – он ухмыльнулся.

- Ах ты….

- Надо быть умней, дитя мое.

- Будь ты проклят. Будьте вы все прокляты! – воскликнула я. Сейчас я желала им всем смерти. Жестокой смерти, мучительной.

Повсюду стали умирать растения. Засыхать деревья, вянуть цветы. Все умирало в округе.

- Что это? – удивилась Полина, в страхе озираясь по сторонам, наблюдая за гибелью всего живого.

- Потрясающе! Еще один страж! Как же нам везет! – воскликнул Анатолий, хлопнув в ладоши…/size]

[size=24]Коней первой книги. Продолжение следует...



Это Вам!



_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>22 Сен 2013 22:13

Лера привет rose
Ох,ну и глава столько событий,какая то трагичная получилась концовка plach Но то что команда выжила даёт надежду что всё будет хорошо.
Хроноса жаль неужели он погиб Embarassed
Спасибо за книгу Pester очень динамичная и интересная получилась,ну и конечно жду продолжение столько тайн осталось не разгаданными)))

Я в читателях Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>22 Сен 2013 22:34

Привет Лера!


Действительно, глава богатая на события, а в конце просто полный трэш...нее...ну я так не играю!!! Зачем столько боли и слез, неужели через все что они прошли никто не будет в конце концов счастлив? После этих событий в каждом из них что-то сломалось, они уже никогда не будут прежними, ребята повзрослели слишком рано.


Конечно, я буду читать продолжение и с нетерпением жду второй книги. Удачи тебе и много вдохновения!


ПЫ.СЫ. А Полина встретит свою любоффф Wink ...???
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>22 Сен 2013 23:50

Привет! Книга очень понравилась. Что Маша страж, я в этом даже и не сомневалась. Не удивлюсь, что и Полина с Арисом тоже стражи. Не верю, что Хронос погиб, хочется думать, что что-то эдакое произойдет и окажется, что он жив. Ну по крайней мере так хочется думать.)) Надеюсь, не смотря на то что ребята подписали договор, они найдут выход их сложившейся ситуации. С нетерпением буду ждать продолжение. Удачи и вдохновения!
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>24 Сен 2013 9:00

Dizel писал(а):
Лера привет rose
Привет!!!
Dizel писал(а):
Ох,ну и глава столько событий,какая то трагичная получилась концовка plach Но то что команда выжила даёт надежду что всё будет хорошо.

Она такая изначально задумывалась, трагичной,все ведь хорошо не бывает все время.
Dizel писал(а):

Хроноса жаль неужели он погиб Embarassed

К сожалению да, его убили.
Dizel писал(а):
Спасибо за книгу Pester очень динамичная и интересная получилась,ну и конечно жду продолжение столько тайн осталось не разгаданными)))

Спасибо, что на всем ее протяжение ты была со мной, делилась своим мнением) Flowers Guby
И спасибо за такую прелесть, красотень)
Fame писал(а):
Привет Лера!

Привет!Ты куда-то пропала, я думала забросила меня) Embarassed
Fame писал(а):

Действительно, глава богатая на события, а в конце просто полный трэш...нее...ну я так не играю!!! Зачем столько боли и слез, неужели через все что они прошли никто не будет в конце концов счастлив?

До конца пока далеко, я хотела показать, что люди, которые вот так с ними поступил - очень жестокие. Ведь они стольких убили, даже пенсионеров и воспитателей в детском саду.Зато, теперь знаем, кто делал все эти ужасы.
Fame писал(а):
После этих событий в каждом из них что-то сломалось, они уже никогда не будут прежними, ребята повзрослели слишком рано.

Согласна с тобой, уж теми, кем они были раньше никогда не будут. Детство кончилось, а впереди другие трудности.
Fame писал(а):

Конечно, я буду читать продолжение и с нетерпением жду второй книги. Удачи тебе и много вдохновения!

Я очень рада, что будешь читать, а то я переживала, что первая книга не очень понравится и вторую никто не захочет читать)
Fame писал(а):
ПЫ.СЫ. А Полина встретит свою любоффф Wink ...???

Вот скажу честно, не задумывалась над этим, но подумаю, обещаю)
Спасибо тебе! Poceluy rose
vikkusj писал(а):
Привет!

Привет!
vikkusj писал(а):
Книга очень понравилась. Что Маша страж, я в этом даже и не сомневалась. Не удивлюсь, что и Полина с Арисом тоже стражи.

Я очень счастлива, что она понравилась.)Как же ГГ без силы какой-нибудь оставить, никак)))Возможно, насчет Ариса и Полины ты права)
vikkusj писал(а):
Не верю, что Хронос погиб, хочется думать, что что-то эдакое произойдет и окажется, что он жив. Ну по крайней мере так хочется думать.))

А это секрет)Возможно, если сильно захотеть, то это произойдет))) Wink
vikkusj писал(а):
Надеюсь, не смотря на то что ребята подписали договор, они найдут выход их сложившейся ситуации. С нетерпением буду ждать продолжение. Удачи и вдохновения!

Обязательно найдут, просто так служить монстрам, они точно не будут.
Спасибо, что прочла книгу))

Девочки, Спасибо вам за ВСЕ!)
Вторую часть начну выкладывать, когда закончу с "По ту сторону кровавой Луны", так как вторая часть не дописана, а пишу я жутко медленно, к сожалению, и не хочется, по месяцу не выкладывать новые главы)Надеюсь, дождетесь ее) и не передумаете читать)

_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

динара саитова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Сен 2013 18:53

хорошая книга. ждем с нетерпением продолжения.
 

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>27 Сен 2013 17:25

динара саитова писал(а):
хорошая книга. ждем с нетерпением продолжения.

Спасибо!Очень рада, что понравилась!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

malishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 499
Откуда: Воронеж
>27 Сен 2013 21:23

Потрясающее окончание! Но такое грустное... БОЛЬШОЕ СПАСИБО! С нетерпением буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>29 Сен 2013 20:06

malishka писал(а):
Потрясающее окончание! Но такое грустное... БОЛЬШОЕ СПАСИБО! С нетерпением буду ждать продолжения.

Спасибо огромное!Спасибо, что читала!Очень счастлива, что понравилось!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 0:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А у нас снег и ураганный ветер. Температура низкая. От О градусов до - 3. Еще недавно стояли, цветущие в белом облаке цветов, деревья.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Секрет Пламени (ЛФР) [17203] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение