Как я могла? (СЛР, адюльтер 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

nnastia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.06.2013
Сообщения: 255
Откуда: Волгоград
>10 Июл 2013 5:20

Насыщенная глава, интересно дальнейшее развитие. Я Ирину не осуждаю, а вот как поведет себя Сергей - это вопрос. Хотя джентльменский поступок с местом радует. Пишите Маша, ждем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>10 Июл 2013 10:33

О даааа они это сделали Ar Ar Ну конечно, от чувства вины не убежать, ей стыдно ведь это первая измена за всё время брака.
А Сергей увлекся ею не на шутку, что аж решил и про её мужа всё выяснить.
А как всё горячо, страааастно и жааарко написано, КЛАСС!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>10 Июл 2013 15:21

Мария, здравствуйте.
Интересный сюжет. Переживания сорокалетней женщины мне очень близки и отлично известны)) С удовольствием буду читать о сверстнице, тем более, что есть о чем с Ириной поговорить "между нами, девочками")) Прочла в теме, что Вы совсем молодая девушка - удивилась)) Критиковать не буду - я не люблю это дело, но с интересом понаблюдаю, как Вам удастся выписать чувства и мысли зрелой женщины, у которой за спиной много пережитого и прочувствованного.
Муж - таинственная личность, его образ мне "прощупать" пока еще не удалось. Да и характер самой Ирины я пока не почувствовала - упор был сделан в основном на описание ее чувств и эмоций по отношению к герою, деловые качества остались за кадром. Заботливая мама, хозяйственная жена, создавшая уютный дом. Может, я невнимательно читала и кое-что упустила, но не совсем понимаю - чем они с подругой занимаются? Какова сфера их деятельности?
Очень понравился образ Светланы.
Есть маленькое замечание - искренне надеюсь, что обид не будет. Текст страдает пунктуационными огрехами. Я такие вещи вижу, они мне сразу бросаются в глаза. Это не придирки с моей стороны - отнюдь! Если текст нравится - а в данном случае это именно так - то такие мелочи лично мне затрудняют чтение и не прибавляют положительных ощущений))
Сразу также оговариваю, что часто появляться не буду - я в последний время редкий гость на форуме. Но, если и дальше роман понравится, обязательно постараюсь отписаться.
Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

чудо-ёжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2013
Сообщения: 1664
Откуда: Россия, Зауралье
>10 Июл 2013 21:14

nnastia
nnastia писал(а):
Насыщенная глава, интересно дальнейшее развитие. Я Ирину не осуждаю, а вот как поведет себя Сергей - это вопрос. Хотя джентльменский поступок с местом радует. Пишите Маша, ждем.


Спасибо за приятный комментарий! Сейчас как раз выложу 6 главу. Laughing

Zoolya
Zoolya писал(а):
О даааа они это сделали Ну конечно, от чувства вины не убежать, ей стыдно ведь это первая измена за всё время брака.


я бы, наверное, домой не вернулась после такого! Laughing

Zoolya писал(а):
А Сергей увлекся ею не на шутку, что аж решил и про её мужа всё выяснить.


Интересно же! Laughing

Zoolya писал(а):
А как всё горячо, страааастно и жааарко написано, КЛАСС!!!


Ооой, спасибо.Это можно сказать первый опыт написании пастельных сцен и вообще боюсь я их писать. За свои 16 лет даже не целовалась, что уж говорить о более интимном? Ноо, оой, спасибо за такой отзыв!

Alesia,
Alesia писал(а):
Мария, здравствуйте.


Здравствуйте, Олеся!

Alesia писал(а):
Интересный сюжет. Переживания сорокалетней женщины мне очень близки и отлично известны)) С удовольствием буду читать о сверстнице, тем более, что есть о чем с Ириной поговорить "между нами, девочками"))


Спасибо на добром слове. Smile

Alesia писал(а):
Прочла в теме, что Вы совсем молодая девушка - удивилась))


Наверное, это и действительно странно. Не знаю, как решилась на такую тему.

Alesia писал(а):
Критиковать не буду - я не люблю это дело, но с интересом понаблюдаю, как Вам удастся выписать чувства и мысли зрелой женщины, у которой за спиной много пережитого и прочувствованного.


Эхх, я вот из-за этого и очень волнуюсь.

Alesia писал(а):
Муж - таинственная личность, его образ мне "прощупать" пока еще не удалось.


Вначале о нём ничего важного нет, его характер проявится в дальнейшем.

Alesia писал(а):
Да и характер самой Ирины я пока не почувствовала - упор был сделан в основном на описание ее чувств и эмоций по отношению к герою, деловые качества остались за кадром. Заботливая мама, хозяйственная жена, создавшая уютный дом. Может, я невнимательно читала и кое-что упустила, но не совсем понимаю - чем они с подругой занимаются? Какова сфера их деятельности?


Согласна с вами. Характер пока тоже не совсем открыт, но в дальнейшем, надеюсь раскрыть его. Они обе рестораторы и партнёры. У них свой ресторан.

Alesia писал(а):
Есть маленькое замечание - искренне надеюсь, что обид не будет.


Да вы что? Конечно не обижусь!

Alesia писал(а):
Текст страдает пунктуационными огрехами. Я такие вещи вижу, они мне сразу бросаются в глаза. Это не придирки с моей стороны - отнюдь! Если текст нравится - а в данном случае это именно так - то такие мелочи лично мне затрудняют чтение и не прибавляют положительных ощущений))


Да? Нужно исправить. Спасибо, что заметили! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Alesia писал(а):
Сразу также оговариваю, что часто появляться не буду - я в последний время редкий гость на форуме. Но, если и дальше роман понравится, обязательно постараюсь отписаться.


Я заставлять не буду. Laughing Если роман и действительно зацепит, жду вас.

Alesia писал(а):
Удачи!


Спасибо за оставленный замечательнвй комментарий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

чудо-ёжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2013
Сообщения: 1664
Откуда: Россия, Зауралье
>10 Июл 2013 21:14

 » ГЛАВА ШЕСТАЯ

Но, невозможно ветром развеять
Раны моей души.
(Альбина Джанабаева - Капли)


Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>10 Июл 2013 21:40

спасибо за продолжение!!!Ира расслабилась на одну ночь, а теперь корит себя, ей стоит понять, что если бы у нее с мужем все было хорошо, то она на Сергея и внимание бы не обратила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

чудо-ёжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2013
Сообщения: 1664
Откуда: Россия, Зауралье
>10 Июл 2013 23:20

jullietta писал(а):
спасибо за продолжение!!!Ира расслабилась на одну ночь, а теперь корит себя, ей стоит понять, что если бы у нее с мужем все было хорошо, то она на Сергея и внимание бы не обратила



Тебе спасибо за отзыв! Да, Ирина корит себя и очень стыдится своего поступка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

чудо-ёжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2013
Сообщения: 1664
Откуда: Россия, Зауралье
>10 Июл 2013 23:22

 » САУНДТРЕК К РОМАНУ

Случайно услышала эту песню и поняла, что это саундтрек к роману.
Фильм, который представлен в клипе не имеет никакого отношения к книге, хотя конец клипа немного похож на конец моей книги. В общем, слушаем!
Ирина Билык - Нас нет

Сделать подарок
Профиль ЛС  

nnastia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.06.2013
Сообщения: 255
Откуда: Волгоград
>11 Июл 2013 7:05

Здравствуйте Маша, спасибо за новую главу. Однако насторожил один момент. Я думаю не одна взрослая замужняя женщина вот так, просто прибежав на работу не расскажет подруге о своей измене мужу, а не какому- то парню. Об этом помалкивают, а если признаются, то в располагающей обстановке, за бокалом вина и то не все. А такой импульсивный поступок героини имеет место быть, если бы она была молоденькой девушкой и скорее всего не замужем. Если обидела, то извините пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>11 Июл 2013 10:03

Мария, привет!
чудо-ёжик писал(а):
Эхх, я вот из-за этого и очень волнуюсь.

Не стоит волноваться))) 40 лет - удивительный возраст. Душой ты еще совсем молодая (сужу по себе, конечно Smile, но Ирина, как я ее понимаю, мне очень близка по духу), но опыт, банальная и простая житейская мудрость, печаль в глазах даже от не конца понятого разочарования в любви и находящегося рядом мужчины никуда не могут деться. Дети подросли, и появилось свободное время на себя. И это свободное время работа не может полностью заполнить. С другой стороны, многие вещи, казавшиеся в юности правильными, "так нужно", начинают восприниматься совсем по-другому. Понимаешь их некую надуманность, искуственность, ограниченность, даже глупость. И женщина вполне позволяет себе проявить большую (с ударением на "бо-") раскрепощенность, начинает ценить настоящее, то, что есть в ее руках в данный момент. Потому что это вполне может быть твой единственный яркий момент во всей окружающей тебя обыденности. А так хочется пережить фейерверк чувств, хоть на одну ночь позволить себе вспомнить о том, что ты - не только мать, хозяйка, бизнес леди, но и женщина! Молодая, интересная, красивая, живая, способная вызвать у такого мужчины такие эмоции! Ведь рядом с ним везде и повсюду - юные, яркие, свободные и на все согласные и готовые! И это совсем не значит, что все остальное поставлено на кон, нет. Да, это может выглядеть слегка эгоистично, но сорокалетняя состоявшаяся женщина вполне может позволить себе такую эгоистичность - хоть на мгновение подумать о себе! Только лишь о себе, оставив за дверью спальни все свои обязанности.
Страсти с мужем у них нет, есть тихая привязанность друг к другу. Благодарность за прожитые вместе годы, за детей. Но Ирине этого мало.
Конечно, все люди разные, уникальные. Есть женщины, которым достаточно просто считаться замужем, но есть и яркие женщины, которым нужно гореть! И Ирина, как я ее понимаю, как раз из их числа.
nnastia писал(а):
Я думаю не одна взрослая замужняя женщина вот так, просто прибежав на работу не расскажет подруге о своей измене мужу

Ну, я бы не была столь категорична)) Измена мужу - гораздо более определяющее и значимое событие, чем просто измена какому-то парню)) Тем более, Светлана - не просто подружка-поболтушка, а именно настоящая подруга, друг, партнер. Для меня поведение Ирины, ее реакция и признание подруге - вполне естественны и понятны. Эх, за бокалом вина в располагающей обстановке о таком вспоминают, чтобы пережить эту ночь заново! Smile

Добавляю.
Клип чудесный! Ирина Билык - моя аспирантская молодость))) Когда прослушаешь песню до конца, появляются окошечки с разными вариантами других ее песен. Там есть песня "Девочка". Маша, глянь - для меня она тоже отлично подошла к роману! Во всяком случае, на пока выложенные главы)) Особенно фраза "мне просто очень нужно любить".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

чудо-ёжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2013
Сообщения: 1664
Откуда: Россия, Зауралье
>11 Июл 2013 20:32

nnastia
nnastia писал(а):
Здравствуйте Маша, спасибо за новую главу.


Здравствуйте, рада вас видеть. Laughing

nnastia писал(а):
Однако насторожил один момент. Я думаю не одна взрослая замужняя женщина вот так, просто прибежав на работу не расскажет подруге о своей измене мужу, а не какому- то парню. Об этом помалкивают, а если признаются, то в располагающей обстановке, за бокалом вина и то не все. А такой импульсивный поступок героини имеет место быть, если бы она была молоденькой девушкой и скорее всего не замужем.


Спасибо за ваше мнение и за совет. Я ничуть не обиделась. Я такой человек, который слушает и впитывает. Света очень близкий ей человек, не раз помагала ей в разных ситуациях. Сестра по духу, понимаете? Я, наверное, ещё недостаточно открыла её образ, но постараюсь в скором времени это сделать.

Alesia
Alesia писал(а):
Мария, привет!


Ой, Олеся, здравствуйте! Если честно не ожидала вас увидеть! Smile

Alesia писал(а):
Не стоит волноваться))) 40 лет - удивительный возраст. Душой ты еще совсем молодая (сужу по себе, конечно , но Ирина, как я ее понимаю, мне очень близка по духу), но опыт, банальная и простая житейская мудрость, печаль в глазах даже от не конца понятого разочарования в любви и находящегося рядом мужчины никуда не могут деться. Дети подросли, и появилось свободное время на себя. И это свободное время работа не может полностью заполнить. С другой стороны, многие вещи, казавшиеся в юности правильными, "так нужно", начинают восприниматься совсем по-другому. Понимаешь их некую надуманность, искуственность, ограниченность, даже глупость. И женщина вполне позволяет себе проявить большую (с ударением на "бо-") раскрепощенность, начинает ценить настоящее, то, что есть в ее руках в данный момент. Потому что это вполне может быть твой единственный яркий момент во всей окружающей тебя обыденности. А так хочется пережить фейерверк чувств, хоть на одну ночь позволить себе вспомнить о том, что ты - не только мать, хозяйка, бизнес леди, но и женщина! Молодая, интересная, красивая, живая, способная вызвать у такого мужчины такие эмоции! Ведь рядом с ним везде и повсюду - юные, яркие, свободные и на все согласные и готовые! И это совсем не значит, что все остальное поставлено на кон, нет. Да, это может выглядеть слегка эгоистично, но сорокалетняя состоявшаяся женщина вполне может позволить себе такую эгоистичность - хоть на мгновение подумать о себе! Только лишь о себе, оставив за дверью спальни все свои обязанности.
Страсти с мужем у них нет, есть тихая привязанность друг к другу. Благодарность за прожитые вместе годы, за детей. Но Ирине этого мало.
Конечно, все люди разные, уникальные. Есть женщины, которым достаточно просто считаться замужем, но есть и яркие женщины, которым нужно гореть! И Ирина, как я ее понимаю, как раз из их числа.


Вы правы. Пусть мне не 40 лет, я даже незнаю как выглядит жизнь в таком возрасте, но вы со мной согласитесь, что такая тема не раз поднималась в телевидении, в кинемотографе и литературе. Женщины сами по себе - это герои. Точнее не так - ГЕРОИ! Они посвящают свою жизнь своим детям, которые даже не понимают, от чего их мать отказалась ради них. Они принимают эту жертву, как само собой разумеющееся. А женщины тратят свою жизнь на семью. Отдавая здоровье, красоту и да, наступает такой момент, когда дети уходят. А что делать дальше? Чем заполнить пустоту в душе? И вы правы хочется этого самого феерверка! И так же правы, что эгоистичность можно себе позволить, точне даже НУЖНО.
Эхх, вы так понимаете героиню и я безумно этому рада! Если честно, то я не думала, что вы придёте ко мне вновь. Этот роман не сильно читают здесь, только на одном форуме есть читатели и я так рада вас видеть! Правда! Понимаете, возникает чувство, что эмоции героини это не плод моих больных фантазий!
СПАСИБО вам, Олеся! Вот от чистого сердца спасибо!

Alesia писал(а):
Ну, я бы не была столь категорична)) Измена мужу - гораздо более определяющее и значимое событие, чем просто измена какому-то парню)) Тем более, Светлана - не просто подружка-поболтушка, а именно настоящая подруга, друг, партнер. Для меня поведение Ирины, ее реакция и признание подруге - вполне естественны и понятны. Эх, за бокалом вина в располагающей обстановке о таком вспоминают, чтобы пережить эту ночь заново!


и в этом вы тоже абсолютно правы! Тем более они дружат вместе много лет и знают друг друга, как никто другой!

Alesia писал(а):
Клип чудесный! Ирина Билык - моя аспирантская молодость))) Когда прослушаешь песню до конца, появляются окошечки с разными вариантами других ее песен. Там есть песня "Девочка". Маша, глянь - для меня она тоже отлично подошла к роману! Во всяком случае, на пока выложенные главы)) Особенно фраза "мне просто очень нужно любить".


Я абсолютно согласна, случайно наткнулась на творчество этой певицы и прослушала песню, поняла, что вот оно! Нашим героям нельзя быть вместе. Категорически нельзя! Знаете песню Валерия Меладзе "Самба белого мотылька"? И здесь так же.
Песню"девочка" я скачала, но она мне кажется подходит к другому моему роману. Он здесь не выложен и пока у меня есть всего 2 главы, но в этой песне я увидела ГГ-ню.

Олеся, в последний раз, спасибо вам огромное за ваш комментарий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

чудо-ёжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2013
Сообщения: 1664
Откуда: Россия, Зауралье
>11 Июл 2013 20:41

 » ГЛАВА СЕДЬМАЯ

Останови такси, я очень хочу домой.
Поеду, чтобы спрятаться от нас с тобой.
(Глюкоза – Возьми меня за руку)


Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>11 Июл 2013 21:47

спасибо за продку!!!интересно если бы Петр догадывался, что может потерять жену он вернулся бы пораньше? а то кажется работа для него важнее всего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>11 Июл 2013 23:46

спасибо за проду))) Светлана молодец, как она отвечала Сергею Very Happy Very Happy Такой палец в рот не клади, руку откусит))) Чем и привлекла внимания Андрея.
Повезло Ире, что мужа не будет целый месяц, что же за поездка такая долгая. А то что она раскрылась подруге это правильно, она бы не смогла держать в себе всё, ей нужно было высказаться, поделиться, да и просто совет.
А как мне нравится читать от лица Сергея, всегда такая буря различных эмоций))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>12 Июл 2013 9:54

Маша, привет, я на секундочку и убегаю на долго)) Не могу не ответить на некоторые фразы.
чудо-ёжик писал(а):
Если честно, то я не думала, что вы придёте ко мне вновь.

Зачем же так? Такой пессимизм не к лицу такой юной леди))
А если серьезно, то мне действительно нравится. Лично мне гораздо интереснее писать комментарии сразу по нескольким главам - так гораздо больше материала для анализа есть. На данный момент все вполне логично - имею в виду переживания Ирины.
чудо-ёжик писал(а):
Этот роман не сильно читают здесь, только на одном форуме есть читатели и я так рада вас видеть! Правда! Понимаете, возникает чувство, что эмоции героини это не плод моих больных фантазий!

Раздел СТ на нашем форуме очень большой, и нужно время, чтобы о твоем романе (можно на "ты"?) узнали. Много авторов, много сильных и интересных авторов, интересных романов. Так что ни в коем случае не расстраивайся и не сомневайся!
Эмоции героини очень верно выписаны - в моем понимании, конечно. Есть и женская слабость, и уязвимость, есть и моральная стойкость. Есть метание чувств и верность долгу - детям.
чудо-ёжик писал(а):
- Быстро ты, Ириш. Мне пора. Детям привет. Люблю вас.

Очень лаконичный субъект ее муж)) Отрывистые фразы, ничего лишнего, никакой информации. Короткие предложения на 2-3 слова, ничего личного. Остается на месяц, и сообщает об этом так строго и скупо. Как будто не жене звонит, а руководству - сообщить о возможных проблемах. Как будто выполнил семейный долг и теперь может с чистой совестью расслабиться на целый месяц)) Может, я слишком сурова по отношению к Петру, но этот товарищ мне интуитивно не нравится.
И фразу "Люблю вас" в данном контексте воспринимаю как некое извинение. Мол, "прости, дорогая, дела, но ты же знаешь - я люблю вас". Как это по-мужски! Хорошо, что не добавил в конце еще и "люблю тебя")) Это Ирине было бы гораздо больнее услышать - в ее-то нынешнем эмоциональном состоянии. А "люблю вас" - очень по-семейному звучит, по-простому.

Не знаю, какой там планируется дальше сюжет и какие события, но с мужем Ирине явно скучно. А семейная скука - ужасная вещь. Мне действительно очень интересно будет наблюдать за романом. Сергей, конечно, тот еще фрукт. Но, думаю, наша женщина вполне сможет несколько поколебать и его мужскую самоуверенность, и демонстрируемое им тотальное чувство превосходства над всем женским полом и не менее тотальное неуважение ко всему этому самому женскому полу. Да, вместе им быть вряд ли получится. Что ты там им уготовила? Smile

Не менее интересно будет понаблюдать и за борьбой двух сильных характеров - Светланы и Андрея.
чудо-ёжик писал(а):
Высокая блондинка с цепким взглядом голубых глаз. Полная противоположность всем с кем он знаком. Только по её осанке можно было понять, что женщина со строптивым характером.

Почему только по осанке? А разве этот цепкий взгляд не выдает силу характера?

Все, убегаю. Несколько дней меня не будет точно! Удачи!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 2:18

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Демон из пустоши Виктор Дашкевич Оценка – 4 *** Как, оказалось, писать отзыв по прошествии двух недель после прочтения это дело сложное.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Как я могла? (СЛР, адюльтер 18+) [17251] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение