Девочка на трассе

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>09 Мар 2015 13:37

Ятаган писал(а):
Tanaisa писал(а):
Нина, этот рассказ можно развить в интересную книгу, типа "Код Довинчи!


Я знаю. Пока он лежит в запасниках. Может быть когда-нибудь руки у меня до этого и дойдут.

Мне кажется, вам интересно было бы написать о мистике, предсказателях! Уверенна, это ваша тема!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>09 Мар 2015 13:40

Tanaisa писал(а):


О, да!!! Образ просто пальчики оближешь!! Нина, этот рассказ можно развить в интересную книгу, типа "Код Довинчи!


А самое сложное было - это подвести Франциска к современности. Но здесь, как по щучьему велению, все сложилось. И отречение Папы, и комета, прошедшая перигелий, и Час Ягуара по индейскому календарю. И первый иезуит за почти 2000 лет существования церкви. И первый папа - Франциск за почти те же 2 000 лет.

Вот все сложилось так, как будто было кем-то предугадано. Иезуитам было запрещено занимать ключевые посты в церковной иерархии. Это был сильнейший Орден и ортодоксальная церковь его всегда боялась. А тут... бац... и иезуит на престоле. Откуда он взялся? Никто до сих пор не может понять. Да еще и из Латинской Америки родом.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>09 Мар 2015 13:52

Ятаган писал(а):
Tanaisa писал(а):


О, да!!! Образ просто пальчики оближешь!! Нина, этот рассказ можно развить в интересную книгу, типа "Код Довинчи!


А самое сложное было - это подвести Франциска к современности. Но здесь, как по щучьему велению, все сложилось. И отречение Папы, и комета, прошедшая перигелий, и Час Ягуара по индейскому календарю. И первый иезуит за почти 2000 лет существования церкви. И первый папа - Франциск за почти те же 2 000 лет.

Вот все сложилось так, как будто было кем-то предугадано. Иезуитам было запрещено занимать ключевые посты в церковной иерархии. Это был сильнейший Орден и ортодоксальная церковь его всегда боялась. А тут... бац... и иезуит на престоле. Откуда он взялся? Никто до сих пор не может понять. Да еще и из Латинской Америки родом.

Да, про иезуитов я знаю, читала и смотрела много. А вот что нынешний Папа иезуит, не знала! Сюжет продуман до мелочей, нет тёмных пятен, браво Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>09 Мар 2015 14:00

Он самый. Практически во всем-первый.

Франци́ск[3] (лат. Franciscus, итал. Francesco), до избрания — Хо́рхе Ма́рио Берго́льо (исп. Jorge Mario Bergoglio; род. 17 декабря 1936, Буэнос-Айрес) — 266-й папа римский с 13 марта 2013 года. Первый в истории папа из Нового Света и первый за более чем 1200 лет папа не из Европы (после сирийца Григория III, правившего с 731 по 741 год)[4]. Первый папа-иезуит. Первый папа-монах со времён Григория XVI (1831—1846) — камальдула[5]. (Вики)

Учитывая его странное назначение и события, предшествующие ему (как-то: отречение предыдущего Папы, что за всю историю Церкви было второй раз), есть надежда, что Римская церковь обретет второе дыхание. По крайней мере к однополым бракам новый Понтифик относится однозначно негативно.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дым Аф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Мар 2015 14:07

Забавно))Спасиб.
Монетка удобней по многим причинам. Пальцам например больно, лезвие узкое слишком. Знаю потому, что не сумки резал, канеш)))Силиконовый герметик срезал.Когда аквариум делают, там такая операция практикуется. Маравихер - жулик, попросту.
Южноукраинский диалект(устар), наверное из идиш явилось.
 

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>09 Мар 2015 14:38

Ятаган писал(а):
Он самый. Практически во всем-первый.

Франци́ск[3] (лат. Franciscus, итал. Francesco), до избрания — Хо́рхе Ма́рио Берго́льо (исп. Jorge Mario Bergoglio; род. 17 декабря 1936, Буэнос-Айрес) — 266-й папа римский с 13 марта 2013 года. Первый в истории папа из Нового Света и первый за более чем 1200 лет папа не из Европы (после сирийца Григория III, правившего с 731 по 741 год)[4]. Первый папа-иезуит. Первый папа-монах со времён Григория XVI (1831—1846) — камальдула[5]. (Вики)

Учитывая его странное назначение и события, предшествующие ему (как-то: отречение предыдущего Папы, что за всю историю Церкви было второй раз), есть надежда, что Римская церковь обретет второе дыхание. По крайней мере к однополым бракам новый Понтифик относится однозначно негативно.

М-да! Я была в шоке, когда предыдущий Папа отрёкся, ведь его по сути дела только избрали и вдруг такое!!! Конечно, там свои "скелеты в шкафу" и доподлинно никто не скажет почему он так сделал?!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль(почти)
>09 Мар 2015 15:27

Cпасибо большое. Очень понравилось (только до меня не дошел последний абзац((((Юрий навсегда стал Франциском и стал папой?)
_________________
Только Локо! Только победа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>09 Мар 2015 15:34

pola писал(а):
Cпасибо большое. Очень понравилось (только до меня не дошел последний абзац((((Юрий навсегда стал Франциском и стал папой?)


Не-е-т, Франциск переселился в нового Папу (да простит меня новый Понтифик), когда комета прошла определенный путь, связанный с индейским календарем. Юрий должен был просто доставить его в Рим.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>10 Мар 2015 22:36

Привет Нина
В очередной раз убеждаюсь, что талантливый человек способен написать историю в любом жанре. Высококачественная фэнтези история получилась, даже скорее мистика, но не это главное. Основным стала твоя способность описать всё настолько ярко, что всё можно представить перед глазами. Я в восторге от героев, он сюжета, от колоритности событий, чувств, полутонов, что ты показала.
Спасибо большое это было прекрасно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>11 Мар 2015 1:02

Dizel, спасибо, Ева. Я рада, что вам всем понравилось. Действительно, интересный сюжет. Мне самой нравится.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Molecule Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 107
>11 Мар 2015 14:18

Здравствуйте, Ятаган. Я пока прочла не все произведения, но "Слеза ребенка" меня просто потрясла. В момент описания отчаяния мальчика после обстрела и потери матери, я просто ревела, так живо вы все описали, что я прочувствовала боль Сергея. Поклон вам. Большое спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>11 Мар 2015 14:54

Molecule, благодарю. Мне очень-очень приятно.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Molecule Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 107
>15 Мар 2015 20:30

Про иезуитов здорово написано. Что-то подобное читала у Пикуля, но там произведение не было завершено.

Хочу отписаться насчёт "Море, море". Вот где-то в глубине души чувствовала, что Машка хороший человек. Ну не могла быть она расчетливой бл**ью, не полюбил бы Витя такую. Спасибо автору большое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Санкт Петербург
>15 Мар 2015 21:51

Бог ты мой ! А ведь действительно ,что мы видим из окна своей машины ? Мне часто приходится ездить и когда проезжая по трассе вижу этих жриц любви ,просто жалею что холод собачий а они одеты не по погоде ,но никогда в голову не приходит вопрос - а почему они там !?????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>16 Мар 2015 12:55

Molecule писал(а):
Спасибо автору большое.


Очень приятно, что вам понравилось.

Лиана писал(а):
но никогда в голову не приходит вопрос - а почему они там !?????


По разным причинам. И по озвученным в рассказе - тоже. И это самое страшное.

Девчата, спасибо за отклик. Жутко приятно.

Molecule писал(а):
Что-то подобное читала у Пикуля,


А название не подскажете?
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 16:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: супер! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Девочка на трассе [17316] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение