Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Шеннон Дрейк

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Дек 2007 1:09

Юленька, под именем Позессер я у нее читала только один небольшой романчик "Время страсти". Он выходил в серии "Любовь прекрасной дамы" под № 18, издательства "Радуга". Не спрашивай о чем, не помню начисто. Могу потом посмотреть аннотацию, если заинтересуешься. А мб есть в эл.библиотеках или посмотри у нас на сайте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>24 Дек 2007 10:09

Shocked Девчонки вы мне прям Америку открыли...что Хизер Грэм и Шеннон Дрейк - это один и тот же писатель... Sad а я дура и не знала вообще... Stena значит надо срочно начинать читать Хизер Грэм Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>16 Фев 2008 19:40

Купила Шенон Дрейк "Неповторимая", а у нас тут нет отзывов, на этот роман, кому нибудь понравилось? Хизер Грэм к сожалению ничего не нашла (очень хотела про викингов почитать) Sad , даже в инет-магазинах. Только "Умираю от желания", но аннотация мне не понравилась Sad А как назывются романы о вампирчиках Very Happy ? Подскажите пож-та!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Фев 2008 19:58

катринка писал(а):
Купила Шенон Дрейк "Неповторимая", а у нас тут нет отзывов, на этот роман, кому нибудь понравилось? Хизер Грэм к сожалению ничего не нашла (очень хотела про викингов почитать) Sad , даже в инет-магазинах. Только "Умираю от желания", но аннотация мне не понравилась Sad А как назывются романы о вампирчиках Very Happy ? Подскажите пож-та!

Солнце, Вампирская серия у нас переведена не вся.
Но на Альде есть три штуки. Вот: Таинственный свет Луны. Опасности любви и В полночный час.

По поводу "Неповторимой" Мне роман понравился, хотя там свои заскоки есть небольшие. НО. Это серийный роман. И ты купила второй. Первый Неповторимый. потом этот, а далее идет "Неповторимая любовь" Все они связаны между собой, так что лучше с первого начинать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>16 Фев 2008 20:07

Неповторимая мне очень понравилась,воообще люблю такие сюжеты когда ггерой горит желанием чем-то отомстить героине, очень занимательно наблюдать как у них потом отношения развиваются от ненависти к любви. Laughing

Из всей трилогии про вампиров особо любимым стал роман "Опасности любви",хотя безусловно заслуживают внимания все три. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>17 Фев 2008 16:55

Мне тоже очень нравится "Неповторимая", у меня даже есть эта книга. А еще очень даже неплохой роман "Неповторимая любовь" - мне понравился. Он, кстати, пересекается по сюжету с "Неповторимой".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>02 Апр 2008 9:33

Купила недавно и начала читать роман Ш.Дрейк "Русалка".
Пока только начала читать, но уже захватило. Laughing Только вот что интересно,я ни разу не слышала,что был такой закон, если кто-то согласен жениться(выйти замуж) за приговоренного к повешению,то он освобождался? Shocked Это действительно имело место быть при правлении Карла Второго или это плод воображения автора? Кто у нас тут знающие хорошо историю,подскажите?!
Laughing
P.S.Светик, ты уже начала читать эту книгу? Давай читать вместе и делится впечатлениями? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>02 Апр 2008 11:08

Юния, я,конечно, точно не знаю существовал ли такой закон на самом деле, но вот в нескольких романах у разных авторов такие случаи встречаются. Как в Англии, так и в Америке. Значит скорее всего такой закон был.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>02 Апр 2008 11:37

В Америке в середине 19 века существовал такой закон (после гражданской войны), если приговоренного к казни, берут в мужья, жены, то последнего помилуют, а насчет Англии не знаю.

Это даже в книгах описано, например у Конни Мейсон в «Прекрасной спасительнице», у Мэгги Осборн в «Его прекрасные жены».
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>02 Апр 2008 16:35

В "Соборе Парижской Богоматери" Гюго есть такая же сцена - Эсмеральда спасает приговоренного к смерти, согласившись взять его в мужья. Гюго выдумывать не стал бы, поэтому, я думаю, на самом деле был такой закон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>03 Апр 2008 10:02

Девочки,спасибо что просвятили! Pester Значит все-таки был такой закон...Как романтично все-таки было раньше! Сколько же любовных историй на эту тему реально могло существовать. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1347
Откуда: Россия. Москва
>03 Апр 2008 12:34

Я тоже сейчас читаю Русалку, Юния. Недавно открыла для себя этого автора и очень этому рада. Роман-супер! wo Я просто в восторге от стиля, сюжета и самого языка написания. Буду читать и другие её книги. В Альдебаране много её книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармилла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2008 13:39

damaris писал(а):
Юния писал(а):
А по-моему про вампирчиков надо читать в таком порядке : Опасности любви, В полночный час, Таинственый свет луны. Wink

Пощщему? Мне казалось, их в правильном порядке выставили.
Кстати, что-то странное с Альдом сегодня... Ничего не открывается и книг нет...

Я прочитала "Опасности любви", но не смогла прочитать вовремя "В полночный час". Нам ее в фирму привезли, так для сотрудников "скоротать время". Оказывают нам такие услуги. Еще одна книга из вампирской серии меня не впечатлила аннотацией. Поэтому я с нетерпением жду еще ее книг.
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Апр 2008 13:58

Mary писал(а):
Я тоже сейчас читаю Русалку, Юния. Недавно открыла для себя этого автора и очень этому рада. Роман-супер! wo Я просто в восторге от стиля, сюжета и самого языка написания. Буду читать и другие её книги. В Альдебаране много её книг.

Mary, хочу посоветовать у Дрейк прочитать роман "Обрученная с ветром". Это был первый роман , который я у нее прочитала и после этого уже читала почти все ее романы, но не все одинаково нравятся. А вот Обрученная ... - это как первая любовь. Мне очень понравился. Советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>03 Апр 2008 14:41

Я у Ш.Дрейк прочитала очень много романов. Мне нравится как она пишет. Понравилась вся серия про вампирчиков и роман про Тристана и Женевьеву (Среди роз)-вот это вообще суперский роман! (перечитывала несколько раз ,все листы повылитали, переплет мягкий порвался,но я ее склеила и все равно берегу) Ar Very Happy А Обрученную с ветром еще не читала. Спасибо за совет,Беата. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 7:49

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Творить - значит гореть изнутри (сборник стихов)»: Сменить пароли » Кофе без кофеина... Любовь как игра... Боль как вакцина... Я была права - Ушла, не прощаясь, Поставив точку.... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шеннон Дрейк [1741] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение