Бинчи Мейв

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Июл 2013 10:20

 » Бинчи Мейв

Бинчи Мейв/Maeve Binchy
(1940-2012)


Начала знакомство с автором романом Хрустальное озеро. Очень неожиданный сюжет, сложная жизненная история... Есть о чём понервничать, попереживать от души.


Надеюсь, что автор понравится многим и будет желание обсудить её творчество!






  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Инет; Дата последней модерации: 02.02.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Авг 2013 10:45

Хрустальное озеро

Сложная и грустная история о любви и предательстве…
Начало читалось с трудом, никак не могла приноровиться к стилю изложения, да и немного скучновато было. Но по мере закручивания сюжета появился неподдельный интерес к героям, их удивительной истории, их трагедии.
Книга заставляет задуматься о многих вещах. Однозначная симпатия у меня была только к главным героям с начала и до конца. Остальные персонажи вызвали очень много противоречивых чувств в разной степени, отношение к ним менялось по мере развития сюжета, по мере совершения ими тех или иных поступков. Любителям семейных историй рекомендую однозначно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>06 Авг 2013 13:17

Инет писал(а):
Хрустальное озеро

Жаль, что этой книги нет в электронке.
Попробую начать знакомство с автор с " Серебряной свадьбы" , аннотация приглянулась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>08 Авг 2013 18:45

"Серебряная свадьба"
Восхищаюсь авторами, которые так увлекательно пишут о вполне реальных, повседневных проблемах обычных людей. Очень рада, что Бинчи Мэйв оказалась именно таким талантливым автором. Это мое первое знакомство с ее творчеством и мне очень понравилось.
В романе несколько героев, всех их объединяет знакомство или родство с Дейдрой и Десмондом Дойлами, которые готовятся отпраздновать серебряную свадьбу.
Не могу сказать, что эта семейная пара мне понравилась. Вся их жизнь построена на лжи. При чем, лжи мелочной и бесполезной. Дейдра только и занималась тем, что изображала идеальную семью. Жаль их детей, что лгали сначала друзьям, бабушке, а потом, что закономерно, и родителям. Ибо попросту невозможно соответствовать идеалам Дойлов.
Но все же эта подготовка к торжеству, что-то всколыхнула в сердцах героев, заставила переосмыслить и взглянуть на свою жизнь по новому. Финал немного нереально-сладкий получился, но книга очень понравилась.(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Авг 2013 20:32

Тина Вален писал(а):
"Серебряная свадьба"

а я так хотела попросить тебя, чтобы эта книга оказалась первой в твоем списке
буду читать обязательно. Рада, что автор произвела благоприятное впечатление сразу. И не так уж много авторов, которые пишут так всерьёз о житейских делах, реалистично, что кажется проживаешь с героями их истории
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Авг 2013 11:11

Серебрянная свадьба

Мне понравилось.
Тонко переданы характеры героев и из отношение к жизни, они сами в естественной среде обитания, со своими удачами и ошибками – настоящий винегрет. Хотелось бы, конечно, истории некоторых персонажей продолжить, но и эта история сама по себе завершённая вполне.
У меня сложилось впечатление, что образы героев взяты из жизни, уж очень реальные. Ощущение присутствия однозначно есть. Кто-то понравился, кто-то нет, но я ценю то, как автор показала настоящую проблему центральной семьи, ложь, жизнь в погоне за мнением окружающих, фальшь. Мать, всю жизнь зависящая от мнения окружающих людей, беспокоящаяся о том, как бы не снизился её социальный статус, не видит проблемы собственной семьи, собственных детей. История Хелен поразила, так всё запущено…
Не могу сказать, что я читала взахлёб, но было интересно. Автора продолжу читать обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>12 Авг 2013 11:17

Инет писал(а):
Серебряная свадьба

Лови Serdce
Инет писал(а):
Тонко переданы характеры героев и из отношение к жизни, они сами в естественной среде обитания, со своими удачами и ошибками – настоящий винегрет.

Точно. Они такие реальные получились.
Инет писал(а):
История Хелен поразила, так всё запущено…

И не говори.
Она будто не от мира сего.
Инет писал(а):
Автора продолжу читать обязательно.

и я!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>13 Авг 2013 11:21

Серебрянная свадьба.
Это это моя вторая попытка знакомства с автором. Первая была неудачной – то ли книга была не та, то ли время еще не пришло...
Книга мне понравилась в первую очередь очень реальными образами героев. Очень интересно, как автор соединяет между собой персонажами, плетет паутину, в центре которой свадьба, случившаяся двадцать пять лет назад. Понравилось практически отсутствие положительных героев, ну может Брендана и его дядю Винсента – простых фермеров, привязанных к своей работе, можно отнести к ним. Удивительно переданы мысли персонажей. С современной точки зрения мысли, например, отца Херли о причине срочного замужества кажутся немного смешными, но они точно, на мой взгляд, передают догмы католической веры и то время, когда эти события произошли. Именно благодаря своим мыслям, а не поступкам, казалось бы положительный персонаж в одну минуту превращается практически в монстра.
Жаль семью Дойлов, точнее Дейдру и Десмонда, за их неумение быть счастливыми. Просто удивительно, что у них такие дети. Которые сумели вырваться из клубка лжи своей семьи, хотя привычка недоговаривать о своей жизни, пытаясь соблюсти приличия, у Анны все же осталась. Даже странная Хелен, сеющая вокруг себя хаос и проблемы из лучших побуждений, в некотором смысле счастливей родителей, хотя бы потому, что пытается найти себя. Другое дело, что движет ее поисками. По большому счету Хелен истинное лицо своей семьи.
Возможно, что конец книги получился несколько скомканным, вроде бы все счастливы, но остается какая-то горечь, понимание, что двадцать пять лет ТАКОЙ жизни не пройдут бесследно, эйфория праздника пройдет, и ничто не изменится в одночасье. Это из:"А на утро они проснулись..."
Печально, но жизненно.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>13 Авг 2013 11:28

juliaest писал(а):
Серебрянная свадьба.

Лови Serdce
juliaest писал(а):
Это это моя вторая попытка знакомства с автором. Первая была неудачной – то ли книга была не та, то ли время еще не пришло...

А что читала?
juliaest писал(а):
Книга мне понравилась в первую очередь очень реальными образами героев.

prv
juliaest писал(а):
Даже странная Хелен, сеющая вокруг себя хаос и проблемы из лучших побуждений,

Все же она немного "не такая". Поступки у нее не соответствуют возрасту.
juliaest писал(а):
Возможно, что конец книги получился несколько скомканным, вроде бы все счастливы, но остается какая-то горечь, понимание, что двадцать пять лет ТАКОЙ жизни не пройдут бесследно,

Согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>13 Авг 2013 11:39

Тина Вален писал(а):
Лови

Спасибо.
Тина Вален писал(а):
А что читала?

Пыталась Уроки итальянского, но не осилила, хотя я исключительно редко бросаю недочитанные книги.
Тина Вален писал(а):
Все же она немного "не такая". Поступки у нее не соответствуют возрасту.

Ее поступки соответствуют ее воспитанию, или точнее, той среде в которой она выросла. Как в сказке: первый ребенок умный, второй так и сяк, третий вовсе дурак. Хелен не дура, а просто несчастная девушка, остро чувствующая, что выросла в, извиняюсь за тавтологию, несчастной семье. А добавить сюда неудачный секс, когда ей было 16. В принципе, наверное, в тот момент ее эмоциональное развитие и остановилось. В свои двадцать она ведет себя как подросток в переходном возрасте.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>13 Авг 2013 11:54

Тина Вален писал(а):
juliaest писал(а):
Пыталась Уроки итальянского, но не осилила, хотя я исключительно редко бросаю недочитанные книги.
У меня в планах. Smile

Попробуй, может и пойдет
Тина Вален писал(а):
juliaest писал(а):
В свои двадцать она ведет себя как подросток в переходном возрасте.
Некоторые подростки ведут себя умнее. Laughing

А некоторые взрослые еще глупее
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Авг 2013 13:38

juliaest писал(а):
Серебрянная свадьба.

лови
juliaest писал(а):
Книга мне понравилась в первую очередь очень реальными образами героев.

juliaest писал(а):
Понравилось практически отсутствие положительных героев, ну может Брендана и его дядю Винсента – простых фермеров, привязанных к своей работе, можно отнести к ним.

это точно. Оба не поддались влиянию семьи, идут своей дорогой и находят в этом смысл жизни.
juliaest писал(а):
Просто удивительно, что у них такие дети. Которые сумели вырваться из клубка лжи своей семьи, хотя привычка недоговаривать о своей жизни, пытаясь соблюсти приличия, у Анны все же осталась.

ну да, тут только один путь - покинуть дом, оторваться от родителей. Меня вообще убило то как Десмонд ходил на работу, не имея её. И то как вся семья его провожала и встречала. Блеск! И где он бродил весь рабочий день, спрашивается, да ещё столько времени... Так и не узнали два этих человечка кому обязаны и какой ценой.
juliaest писал(а):
Даже странная Хелен, сеющая вокруг себя хаос и проблемы из лучших побуждений, в некотором смысле счастливей родителей, хотя бы потому, что пытается найти себя. Другое дело, что движет ее поисками. По большому счету Хелен истинное лицо своей семьи.

мечется неприкаянный ребенок без любви и понимания.
juliaest писал(а):
Возможно, что конец книги получился несколько скомканным, вроде бы все счастливы, но остается какая-то горечь, понимание, что двадцать пять лет ТАКОЙ жизни не пройдут бесследно, эйфория праздника пройдет, и ничто не изменится в одночасье. Это из:"А на утро они проснулись..."

я большого счастья не увидела, скорее, просто праздничное настроение, опять же, без тени сомнений у "молодожёнов", опять же "головой в песок".
juliaest писал(а):
Печально, но жизненно.

juliaest писал(а):
Пыталась Уроки итальянского, но не осилила, хотя я исключительно редко бросаю недочитанные книги.

всё так плохо?
juliaest писал(а):
Тина Вален писал(а):
juliaest писал(а):
В свои двадцать она ведет себя как подросток в переходном возрасте.
Некоторые подростки ведут себя умнее.

А некоторые взрослые еще глупее

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>13 Авг 2013 16:52

Инет писал(а):
лови

Спасибо.
Инет писал(а):
Меня вообще убило то как Десмонд ходил на работу, не имея её. И то как вся семья его провожала и встречала. Блеск! И где он бродил весь рабочий день, спрашивается, да ещё столько времени... Так и не узнали два этих человечка кому обязаны и какой ценой.

Мне Десмонд более симпатичен чем его жена, хотя и не люблю мужчин-подкаблучников.
Инет писал(а):
я большого счастья не увидела, скорее, просто праздничное настроение, опять же, без тени сомнений у "молодожёнов", опять же "головой в песок".

Ну не у всех, некоторые вроде какое-то счастье приобрели, а может это шампанское в голову вдарило.
Инет писал(а):
juliaest писал(а):
Пыталась Уроки итальянского, но не осилила, хотя я исключительно редко бросаю недочитанные книги.
всё так плохо?

Это случилось после знакомства с Пилчер. Ее книг было мало, а как похожие авторы перечислялись Леннокс и Бинчи. Леннокс тогда в каталоге тоже не было, а вот Бинчи присутствовала. Представь себе, что ты читаешь этого автора после Семейной реликвии...
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>31 Авг 2013 23:30

"Дом на Тара-Роуд"
После прочтения осталось какое-то мерзкое ощущение. Конечно, все это правда жизни, но какая-то слишком жестокая и противная правда.
В центре романа судьба Рии. Долгие годы она считает себя счастливицей: у нее чудесный муж, богатый дом, замечательные дети. Рия заботиться обо всех, на ее кухне всегда полно подруг и соседей. Но потом ее жизнь рушится - она узнает, что муж ее бросает ради молоденькой девчонки. Очень больно читать о чувствах Рии, о том как она пережила предательство. Спасением для нее становится предложение незнакомой женщины поменяться домами на лето. Рия летит в Америку и понемногу приходит в себя. Но автор не дала возможности порадоваться за героиню. Зачем было опять укладывать Рию в постель к бывшему? Мне было очень неприятно читать об очередном унижении Рии. О Денни, ее муже, говорить не хочется . Лицемер, мерзавец и слизняк. Он не заслужил такой женщины. Но самая главная моя претензия к автору - это Розмари. Она мне нравилась, а потом такое разочарование. Жаль, что Рия не узнала правду о своей "подруге".
За роман 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Сен 2013 7:42

Я заказала две книги автора, жду на днях. Судя по отзывам - народу нравится.
Тина Вален писал(а):
Мерзость.

Тебе не понравилась сама ситуация или то как она описана?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 7:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бинчи Мейв [17413] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение