Литературный дневник от Bykovki

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

bykovka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2013 15:05

 » Литературный дневник от Bykovki

Возможно, я скомуниздила чью-то идею о ведении литературного дневника, а может на этом форуме это и в новинку, я просто не нашла что-то похожее, а вести блог не позволяет так называемое звание. Так что, уважаемые модераторы, если место моей темке не здесь, так подскажите где.
у всех в памяти наверное хранятся воспоминания о читальных школьных дневниках, списках не лето и тетрадках где все это старательно записывалось в тонкую двенадцати листовую тетрадку, чтобы потом получить свою законно заслуженную первую пятерку по литературе в году. Так было у нас в школе всегда. Я не буду врать и честно признаюсь, что читала далеко не все книги, а записывала свои впечатления, так и вовсе опираясь на краткое содержание.
Сейчас, будучи взрослым и довольно разносторонним человеком, я как постоянный читатель заинтересовалась возможными вариантами записи своих впечатлений от прочитанных книг, и так как сейчас очень много разных сайтов и блогов, где многие люди оставляют свое мнение о произведениях я тоже решила внести свой вклад в мировой Рунет.
Я выбрала именно электронный способ ведения дневника. Только потому, что сейчас в век информатизации и прямой зависимости человека от различных гаджетов, мне будет намного проще его вести именно через сеть, что занимает не столько времени, нежели от руки писать все в тетрадках.
Отдельно замечу что здесь книги, которые не только мне нравятся, но и те, прочитав которые я хотела бы забыть о их существовании. Здесь не будет никой системы, никаких любимых жанров и авторов, только то, что глянулось в глаза и было прочитано. И если кто-то заглянув в эту тему будет не доволен мои мнением, не злитесь и не огорчайтесь, мое мнение это личное мое личное мнение. А также помните пожалуйста, я не литературный критик, я просто читатель, ведущий свой личный дневник.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 20.05.2014

 

Ader Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2013 11:40

будет интересно почитать!
 

bykovka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Май 2014 14:03

 » Натализа Кофф - Подарок для меня или Мы все еще Враги?

Итак, хотя я сюда долго и не писала, но книг было прочитано много, самые интересные размышления записаны, а понравившиеся книги сохранены (даже если читаю бумажную книгу, сразу скидываю на планшет электронную версию). Книги я читаю довольно разносторонние, и одним жанром стараюсь не ограничиваться, за  исключением «фэнтези». Во время поклонения «Властелину колец», я поглощала Дарью Донцову и программу школьной литературы. Время прошло, к Донцовой я и близко теперь не подойду, а вот с «фэнтези» решила попробовать. Но, видимо, это не мое, орки, гоблины, эльфы, попаданцы и кто-то там еще, не наводят на меня скуку, наоборот, весело читать такие вещицы, но реальные миры мне как-то ближе. В общем, не зацепило. Итак, начнем.
 
Буквально вчера прочитала сразу две книги. Автор с Си. Книг у нее довольно большое количество и отзывы от читателей весьма положительны.
Натализа Кофф - Подарок для меня или Мы все еще Враги?
Книга входит в серию «Романы Романовых». В серии книга первая. Аннотация: Название временное, аннотация тоже. Аннотация: Аристарх и Федора, друзья детства. Их разлучили, когда они только-только поняли свои чувства друг к другу и разобрались в них. Им запретили встречаться по многим причинам. И последующие шесть лет Аристарх доказывал всему миру и себе, что достоин любви своей малышки Федоры. Смогут ли они сохранить их юношеские чувства и пронести с собой через невзгоды и расстояния? Ростислав Романов, целеустремленный и спокойный человек, немного замкнутый, всегда знал, чего хочет от жизни. И однажды он захотел дерзкую девушку Марию, вначале укротить, а потом и пленить сердце юной красавицы. А сможет ли? Ведь Мария считает его своим врагом. ОБЛОЖКА от ФЕЛИС МАРИАН. Маришка, ты - СУПЕР!!!!!
Источник: http://samlib.ru/k/koff_n/1podarok.shtml
Ну, а теперь собственно и мое впечатление от прочитанного.
Это не первая моя прочитанная книга данного автора. Ранее были прочитаны и «сказки о любви», но писать первый отзыв я решила именно по этой книга, причиной тому явилось то, что прочитана она была только вчера. Уложила я спать мужа и дочь, а сама, налив горячего чая, потому как лето у нас снова показало «фигу» я схватила планшет и стала рыться в поисках чего-нибудь романтичного и такого, чтоб дух захватило от нереальной любви главных героев. Выбор пал на эту книгу. Любоф, любофф, любоффф…. Две истории, четыре героя. Скажу честно, из двух историй мне больше понравилась история Славы и Марии, поэтому остановлюсь именно на ней. Скажите, у кого не было симпатии к преподавателю, особенно если он молодой, привлекательный, явно не лишенный мозгов, да еще и ко всему прочему твой сосед? Вот и Мария не стала исключением. Их знакомство мне показалось немного сумбурным, взбалмошным, и где-то до середины их истории их отношения развивались на Машином уровне, студенчестве, юности, легкости, а но потом, автор, в лучших своих традициях своих книг, ввела линию криминала. На мой взгляд именно эта линия (или как это называется?) в романах очень трудна - здесь главное не переборщить. Надо отдать должное, здесь ничего лишнего. Лишь короткие факты. За это отдельное спасибо автору от меня, жуткой привереды. Вот только то, чем руководствовался Слава, бросая Машу, я так и не поняла, не поняла и братьев Федоры. Так любить сестру, и в тоже время просто молча смотреть, как она сходит с ума? В целом книга по мне так на «тройку», да забросайте меня камнями, но это МОЕ мнение, у кого-то оно другое.  Но книги у автора есть и получше.

 

Натализа Кофф - У любви свои законы или Будь моим Чудом

 


Аннотация: Когда стоит выбор между дружбой и любовью, что выберешь ты? В какую сторону склонится чаша весов? Будешь играть по своим правилам, или следовать законам? Законам любви? Что будешь делать, когда на твоем пути появится настоящее Чудо? Сдашься? Подчинишься Судьбе? Или будешь бороться?
 
Вторая книга серии «Романы Романовых». История Клима и Зарины, Арсения и Евники. Скажу прямо, эта книга зацепила меня сильнее первой книги этой серии. Здесь я поверила героям. Особенно мне понравился Клим. Вот это мужчина! Правда, тянул он долго с Зариной. Взрослый, умный, властный, сильный. Ах, а не мужчина. Автору удалось передать чувства и мысли Клима лучше всех остальных героев (опять же, личное мнение). Именно он вызвал во мне то желание встретить герою в реальной жизни. История Арсения и Евники развивалась в принципе так же как и во всех остальных романах автора: познакомились, решил «моя», забрал себе, хэппи энд. Но даже этот уже почти шаблон не испортил моего впечатления от книги.
Моя похвала автору. Я считаю, этот роман одним из самых лучших в ее творчестве и дальнейших успехов.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 4:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 14 » Жеглов, к моему неудовольствию, ничего нового не сказал и даже не назвал имён. Он подтвердил, что ему угрожали, но... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Литературный дневник от Bykovki [17484]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение