Милосердие/ Merhamet

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>17 Авг 2013 13:33

 » Милосердие/ Merhamet

На нашем ТВ засилие турецких сериалов))))))

Очередной из них - свежачок в онгоинге - Милосердие.



В ролях снимались: Озгю Намал, Бурчин Терзиоглу, Ибрагим Челиккол, Ясемин Аллен, Мустафа Устюндаг

Описание: сериал "Милосердие" расскажет историю одной турецкой девушки по имени Нарин. Она выросла в бедной семье, с детства терпела нужду и лишения, но это не помешало ей вырасти доброй и чистой. Став взрослой, Нарин влюбляется в одного молодого человека, сына богатых и влиятельных родителей. Чувство взаимно, но обстоятельства не позволяют им быть вместе. Нарин уезжает в Стамбул в поисках лучшей жизни. Там главная героиня новых друзей, но никак не может забыть свою первую любовь. Пролетели годы и Нарин добивается успеха, становится успешным адвокатом. Судьба вновь сводит её с тем, кого она так и не смогла забыть. Но и в этот раз им не быть вместе, ведь её идеал связан обязательствами с другой девушкой. И не просто девушкой, а сестрой своей лучшей подруги, что заменила ей в тяжелое время семью.
Как быть Нарин, когда, кажется, что сами звезды против их любви.


От себя: занятная вещь, немного затянутая, как и любой сериал. Ведь если герои откровенно поговорят в первой серии, то чем им тогда заниматься оставшиеся 149?
Не покидает ощущение, что сценаристы отсмотрели кучу латиноамериканских сериалов 90-х, нахватались штампов и склепали эту дивную историю)))))) Правда, они нашли таки тут фишку: прошлое героев показывают кусками, очень разрозненными и в хаотичном порядке. Этим и создают интригу.
Скрашивают картинку три вещи: красивые актеры, красивые наряды и Босфор! Вот ради сцен на берегу оного я по большей части и смотрю все эти турецкие сказки.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 23.08.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>22 Авг 2013 15:50

Клио, приветствую!
Рада тебя видеть! Very Happy
Kliomena писал(а):
Милосердие.

Смотрю этот сериал. Стандартен, банален, но что-то в нём есть - своя затягивающая аура, и конечно, режиссура и актёры Ok
Буду смотреть второй сезон, надеюсь он меня не разочарует.
(кажется, съёмки пока не начались - две ведущие актрисы заняты в кинопроектах).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>23 Авг 2013 21:52

visionary писал(а):
Рада тебя видеть!

Я тоже.

Подправила там твои замечания Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>23 Авг 2013 23:38

Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>27 Авг 2013 18:31

О сериале могу судить только по роликам. Мне понравилось муз. оформление. Создается колоритная атмосфера, поэтому наверное и разные сериальные клише смотрятся свежо.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>05 Сен 2013 19:46

Всем привет.

Если кому интересно, появился трейлер 20-й серии (это начало второго сезона - 11 сентября):



В сериале появится новый персонаж - Синан, его играет Кыванч Касабалы.



Синан будет помогать Ырмак в её тёмных делишках. Он владелец охранного бюро, знаком с Серметом.
Соответственно, со временем станет испытывать к Ырмак определённые чувства, возненавидит Фырата и станет опасен для него (это из ознакомительной характеристики этого персонажа).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>06 Сен 2013 12:30

Эх, новый сезон... тут бы старый досмотерть так, чтобы суть разговоров понимать Laughing Laughing Laughing Вот турки... хотя же в ЕС, так пусть на инглише разоваривают))))))))

А промка многообещающая: давно пора Фырату взять свою давнишнюю зазнобу в охапку да и бежать через Босфор куда глаза глядят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>11 Сен 2013 13:16

Фото к новому сезону:


+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>12 Сен 2013 11:23

visionary писал(а):
Фото к новому сезону:


Нда, полный символизм цвета и поз))))))))

Такая наша Нарин вся сбоку и в белом. И сестрицы, как у Стендаля: красное и черное хрен редьки не слаще

Бедолага Фырат... будет еще метаться, пока сценаристы не сжалятся. Laughing

Я вот с ним "1453" посмотрела. Фильм так себе... если б не его Хасан с флагом)))) И как все эти бицепсы-трицепсы в костюме-то Фырата умещаются?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>13 Сен 2013 19:27

Вот нашла кадр "Хасан, водружающий флаг"



И еще парочку:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kika- - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 85
>10 Фев 2014 9:35

Мне сериал понравился. Героиня - стойкий оловянный солдатик. Вызывает много положительных отзывов герой Сармета. Ибрагичм Чалликоль - просто душка.
_________________
Любить и быть разумными едва ли могут даже боги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>01 Фев 2020 20:27

Привет! Я как раз смотрю этот сериал, нравится. Но в 37 серии мне захотелось этого душку Фырата огреть сковородкой по башке и сценариста за компанию))! А финал сериала вообще добил, надо было так испоганить конец!!! Они мазохисты чтоль?! Зачем ЭТО надо делать !!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>07 Фев 2020 19:10

Мне этот сериал как-то не понравился. Во-первых: не люблю гл. героинь, бегающих за гл. героем, а Нарин именно такая. Ибрагим Челиккол вообще мой самый любимый актёр среди турецких, но ссори, это не лучшая его роль. Кто понравилась, так это героиня Бурчин Терзиоглу, и сама актриса замечательная. Ясемин Кай Аллен по-мне вообще "ни к селу, ни к городу", - персонаж, без которого можно было обойтись. Озгю Намаль талантливая и красивая актриса, но в "Милосердии" вообще не моя героиня. Не лежит к ней душа, и всё.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>08 Фев 2020 13:36

Анастасия Благинина писал(а):
Мне этот сериал как-то не понравился. Во-первых: не люблю гл. героинь, бегающих за гл. героем, а Нарин именно такая. Ибрагим Челиккол вообще мой самый любимый актёр среди турецких, но ссори, это не лучшая его роль. Кто понравилась, так это героиня Бурчин Терзиоглу, и сама актриса замечательная. Ясемин Кай Аллен по-мне вообще "ни к селу, ни к городу", - персонаж, без которого можно было обойтись. Озгю Намаль талантливая и красивая актриса, но в "Милосердии" вообще не моя героиня. Не лежит к ней душа, и всё.

А вы смотрите сериал Мой дом или Судьбоносный дом(разные названия одного и того же сериала)? Там сейчас снимается Ибрагим Челиккол.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>08 Фев 2020 14:43

Tanaisa писал(а):
Анастасия Благинина писал(а):
Мне этот сериал как-то не понравился. Во-первых: не люблю гл. героинь, бегающих за гл. героем, а Нарин именно такая. Ибрагим Челиккол вообще мой самый любимый актёр среди турецких, но ссори, это не лучшая его роль. Кто понравилась, так это героиня Бурчин Терзиоглу, и сама актриса замечательная. Ясемин Кай Аллен по-мне вообще "ни к селу, ни к городу", - персонаж, без которого можно было обойтись. Озгю Намаль талантливая и красивая актриса, но в "Милосердии" вообще не моя героиня. Не лежит к ней душа, и всё.

А вы смотрите сериал Мой дом или Судьбоносный дом(разные названия одного и того же сериала)? Там сейчас снимается Ибрагим Челиккол.


Мила, смотрю, но не могу сказать, что сериал прям нравится. По-мне там слишком много психологии. И если честно, мне больше всех нравится Зейнеп (Демет Оздемир). Вот кто удивил, так это "Королева ромкомов". Мехди не могу ни понять, ни оправдать, для меня он слишком сложный, неоднозначный и противоречивый. Я сильнее всего жду сериал "Учитель" от Медъяпым и Фатиха Аксоя с Илькером Калели в гл. роли. Но в "Твой дом, - твоя судьба" 5-я серия понравилась. Но не цепляет, как "ЧБЛ" и "Великолепный дуэт". "Вавилон" я на второй серии забросила, - ну не моё, хотя для Турции нетипичный сериал. В "Дочери посла" всё больше нелепости, а вот "Изумрудный Феникс" понравился, хоть и не без клише.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 11:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Марина в ближайшее время по семейным обстоятельствам не сможет выложить главу. Давайте наберемся терпения! читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Милосердие/ Merhamet [17516] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение