Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>18 Сен 2013 15:09

Esmerald писал(а):
Фильм этот, кстати, не смотрела, как-то мимо прошел... Нужно исправить...

А тебе самой понравился?


Да в принципе понравился, нужно учесть что снимали американцы Laughing а они любят своего голливудского колорита добавить. Все хочу прочесть роман и сравнить с фильмом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>18 Сен 2013 17:22

Посмотрела Голубая кровь

Классный фильм в типично английской манере. Тонкий юмор, прекрасное родовое поместье, дивные пейзажи, шикарные костюмы на не менее шикарных актерах.
Очень много забавного в этом фильме, особенно фраз, типа "Если бы не присутствие дамы, я бы загрузил работой вашего личного стоматолога".
Мне понравилось всё! И великолепный особняк, естественно с хозяйкой во главе - Джули Эндрюс в своей роли, снующие туда-сюда по всему дому любопытные служанки, дворецкий манерами герцога в голливудских очках, и визжащая Мокси, как ни наряжай, всё равно видна порода.
Сюжет легкий, без напряжения. Расслабилась и получила море удовольствия.

Кристина, спасибо тебе за фильм
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Сен 2013 18:45

Олюшка писал(а):
Да в принципе понравился, нужно учесть что снимали американцы Laughing а они любят своего голливудского колорита добавить.

Понятно, спасибо Smile . Да уж голливудский колорит... куда ж без него... Laughing Smile.

эстет писал(а):
Посмотрела Голубая кровь

Классный фильм в типично английской манере.

Тея, спасибо за прекрасный отзыв !
Мне тоже фильм очень понравился!!! Получила море удовольствия, оторваться не могла. Все так красиво и стильно, что слов нет! Особенно позабавил взгляд на актрису 50х, то как она себя вела, как двигалась, каждое движение, словно перед камерой - здорово!
А Колин Ферт в роли, по-моему, лица нетрадиционной ориентации? Было по крайней мере смешно и весело, учитывая, что мы привыкли его видеть в ролях эдаких трагичных романтических героев...
Словом, фильм на удивление порадовал! Нужно поискать подобное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>18 Сен 2013 20:36

Esmerald писал(а):
спасибо за прекрасный отзыв


Esmerald писал(а):
Особенно позабавил взгляд на актрису 50х, то как она себя вела, как двигалась, каждое движение, словно перед камерой - здорово!

да уж, бальзам для глаз
Esmerald писал(а):
А Колин Ферт в роли, по-моему, лица нетрадиционной ориентации? Было по крайней мере смешно и весело, учитывая, что мы привыкли его видеть в ролях эдаких трагичных романтических героев...

он был такой забавный
Esmerald писал(а):
Словом, фильм на удивление порадовал! Нужно поискать подобное!

давай, буду ждать с нетерпением
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>19 Сен 2013 10:27

"Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии" (1988 г.)



«Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии» — художественный фильм режиссёра Сергея Тарасова, снятый на киностудии «Мосфильм» при участии румынской киностудии «Букурешти» по историческому роману Вальтера Скотта «Квентин Дорвард» в 1988 году. Премьера фильма состоялась в июле 1989 года.

Жанр - экранизация, исторический фильм, приключения
Режиссёр - Сергей Тарасов
В главных ролях: Александр Кознов, Ольга Кабо
Кинокомпания - Мосфильм
Длительность - 90 мин
Страна - СССР
Год - 1988

Содержание: Действие фильма соответствует основной фабуле романа. Графиня Изабелла де Круа под покровом ночи бежит из замка Бракемон на границе Франции и Бургундии, чтобы просить защиты у короля Людовика от настойчивых требований её сюзерена дать согласие на брак с одним из своих приближённых. Добравшись до цели, графиня уверена, что спасена. На самом деле она оказалась в центре интриги, направленной королём Франции против своего могущественного соседа — великого герцога Бургундского Карла Смелого.
Невольным участником событий становится молодой шотландский дворянин Квентин Дорвард, который вынужден вопреки своему желанию стать орудием в руках короля Людовика. Определённый монархом на незавидную роль пособника в покушении на свободу и честь графини, Квентин Дорвард своей отвагой и благородством не только спасает Изабеллу де Круа, но становится в её глазах единственно достойным кандидатом на руку и сердце.

В ролях:
Александр Кознов — Квентин Дорвард, шотландский дворянин
Ольга Кабо — Изабелла де Круа
Александр Лазарев — Людовик XI
Александр Яковлев — Карл, герцог Бургундский
Александр Пашутин — Оливье, цирюльник, приближенный короля
Юрий Кузнецов — королевский прево Тристан Отшельник
Леонид Кулагин — Лесли Меченый, шотландский дворянин, офицер королевской гвардии, дядя Квентина Дорварда
Борис Хмельницкий — цыган Хайраддин
Паул Буткевич — лорд Кроуфорд
Борис Химичев — граф де Кревкер
Витаутас Томкус — Гийом де ла Марк
Яна Друзь — Марта
Михаил Солодовник — герольд
Александр Иншаков — Хорст, командир отряда наёмников на службе у Гийома де ла Марка.
Сергей Тарасов — епископ Льежский
Андрей Юренев — граф Кампо-Бассо


_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Сен 2013 13:40

Chelena писал(а):
Кристин, когда посмотришь, отзыв напиши... Признаться, я тоже фильм не видела...

Напишу, конечно! Smile

"Дамы В Лиловом" / "Дамы В Лавандовом" / "Ladies in Lavender"



Год выпуска: 2004
Страна: Великобритания
Жанр: Мелодрама
Режиссер: Чарльз Дэнс
В ролях: Джуди Денч, Мегги Смит, Наташа Макэлхоун, Даниэл Брюль, Дэвид Уорнер, Мириам Марголис, Тоби Джонс, Фредди Джонс, Клайв Рассел, Джеффри Бэйлдон
Описание: по рассказу У.Дж.Локка. Размеренную жизнь двух сестер, Урсулы и Джанет в тихом английском местечке нарушает невероятное событие. Однажды утром после шторма они находят юношу, выброшенного морем на берег.
С этого момента дамы целиком посвящают себя заботе об Андреа, разбудившем в них давно забытые чувства. Но их забавное соперничество приобретает новую окраску с появлением молодой женщины Ольги.

Фильм отменный. Добрый, светлый и грустный... Нет ... никто не умирает, и никто никого не бросает... Просто одиночество и годы - это всегда грустно, хотя и не скажешь, что героини плохо живут...
Я все ждала печального финала, но его, слава богу, не случилось!
Фильм изобилует прекрасными пейзажами и красками Корнуола. Атмосфера типично английская: провинциальное, ... глухое спокойствие перемежается периодическим буйным весельем...
Советую смотреть в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ качестве. Многое теряется если качество ... среднее.



ТРЕЙЛЕР:

ФРАГМЕНТ:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>22 Сен 2013 11:04

"А вот и гости" / "The Young Visiters"



Год выпуска: 2003
Страна: Великобритания
Жанр: Комедия, драма
Режиссер: Дэвид Йэтс / David Yates
В ролях: Джим Бродбент, Хью Лори, Билл Найи, Линдси Маршал и др.
Описание: Альфред Сапьтена — стареющий мужчина, 42-х лет от роду, влюбился в молодую Этель Монтик. Но чтобы завоевать сердце, руку и благосклонность своей избранницы, он, как ему кажется, должен произвести на нее впечатление, а в Англии это проще всего сделать, если продемонстрировать свои связи с высшим обществом, а лучше всего с аристократией. Но у Альфреда только один знакомый лорд, возможно поездка к нему и явится панацеей от всех проблем...

Фильм с одной стороны, конечно, смешной... но если задуматься, то ничего смешного... Эта история скорее о несбывшихся мечтах и неоправданных ожиданиях... Короче, все как в жизни, и если задумываться часто, можно сделать что-нибудь плохое...
Снято очень по английски - красиво, утонченно, дорого. Моменты в большинстве своем весьма остроумны.
поклонники Хью Лори, думаю, будут довольны...
Пересматривать не буду. Обзор сделала в целях расширения кругозора.

Перехожу к мелодрамам... Laughing



ФРАГМЕНТ:

ФРАГМЕНТ:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Сен 2013 14:11

"Разум и чувства" / "Sense and Sensibility"



Год выпуска: 1995
Страна: США, Великобритания
Жанр: драма, мелодрама, экранизация
Режиссер: Энг Ли
В ролях: Джеймс Флит, Том Уилкинсон, Харриет Уолтер, Кейт Уинслет, Эмма Томпсон, Джемма Джонс, Хью Грант, Эмили Франсуа, Элизабет Сприггс, Роберт Харди
О фильме: по мотивам одноимённого романа Джейн Остин. После смерти мистера Дэшвуда наследство отошло к его сыну. Вторая жена покойного и ее дочери Элионор, Марианна и Маргарет остались ни с чем.
Чтобы поправить свои дела, старшие сестры Дэшвуд должны выйти замуж. Но рассудительная Элионор понимает, что уже считается старой девой, а потому найти подходящую партию ей будет трудно.
Страстная же Марианна недостаточно мудра, чтобы выбрать самого достойного кавалера.

История жизни, любви, верности, дружбы и вечных ценностей в фильме для души и нервной системы. Самый первый мой фильм по роману Джейн Остин...





РУССКИЙ ТРЕЙЛЕР:


АНГЛИЙСКИЙ ТРЕЙЛЕР:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>29 Сен 2013 11:54

"Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" (1982 г.)

«Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» — советский художественный фильм по мотивам романа английского писателя Вальтера Скотта «Айвенго», снятый режиссёром Сергеем Тарасовым в 1982 году. Лидер проката 1983 года: 9 место, 28,4 млн зрителей.

Жанр - приключенческий фильм
Режиссёр - Сергей Тарасов
В главных ролях: Петерис Гаудиньш, Тамара Акулова, Леонид Кулагин.
Кинокомпания - Мосфильм
Длительность - 92 мин.
Страна - СССР
Год - 1982

Содержание: "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" — это одна из величайших приключенческих историй всех времен. Рыцарь Айвенго возвращается с крестового похода и пытается восстановить свою честь, права на свое наследство и добиться руки своей возлюбленной.
Эта историко-приключенческая сага о благородном рыцаре, который оказывается вовлеченным в яростную борьбу за английский трон между принцем Джоном и его братом королем Ричардом.

В ролях:
Тамара Акулова — леди Ровена
Петерис Гаудиньш — Айвенго
Борис Химичев — Бриан де Буагильбер
Леонид Кулагин — Седрик Ротервудский, отец Айвенго
Ромуалдс Анцанс — король Ричард Львиное Сердце (озвучивал Сергей Малишевский)
Майя Булгакова — Уилфрида, дочь убитого Торкиля Вульфгангера
Юрий Смирнов — монах Тук
Альгимантас Масюлис — Принц Джон, брат короля Ричарда
Витаутас Томкус — барон Реджинальд Фрон де Бёф
Александр Филиппенко — шут Вамба
Борис Хмельницкий — Робин Гуд
Николай Дупак — аббат Эймер
Харий Швейц — тюремщик Жиль
Григорий Лямпе — Исаак, еврей-ростовщик
Алексей Колесник — Жак, воин из дружины Буагильбера
Виталий Здоровецкий — эпизод
Владимир Талашко — Манс, воин из дружины Фрон де Бёфа
Олег Федулов — рыцарь
Виталий Беляков — эпизод
Виктор Вукол — эпизод
Алексей Коняшин — эпизод
Марина Либакова-Ливанова — Ревекка, дочь Исаака
Михаил Розанов — лесной разбойник из войска Робин Гуда
Сергей Тарасов — лесной разбойник из войска Робин Гуда



Личное мнение: При просмотре этого фильма мне показалось, что все события в нём показаны как-то затянуто... Всё-таки для приключенческого фильма хотелось бы больше динамики сюжета...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>29 Сен 2013 12:04

Chelena писал(а):
"Баллада о доблестном рыцаре Айвенго"

А я все думала, представишь ты этот фильм или нет Laughing .
Chelena писал(а):
Личное мнение: При просмотре этого фильма мне показалось, что все события в нём показаны как-то затянуто... Всё-таки для приключенческого фильма хотелось бы больше динамики сюжета...

Лена, по сравнению с самим романом В.Скотта, это просто шедевр и сама динамика! Конечно, я смотрела фильм в юности, а потом в универе пришлось читать роман... предвкушала удовольствие, вспоминая фильм...
И в результате... думала от скуки умру! И долго, и муторно, и политика сплошная, и любви, по большому счету, никакой нет, сплошной расчет.
Поэтому, могу от себя смело сказать, что редко когда изменение в сюжете красит фильм, но это как раз тот случай!
А песни Высоцкого, а Хмельницкий в роли Робина Гуда... а сам главный герой...
Нет, мне фильм очень нравится и не кажется затянутым... Ну это, конечно, на мой вкус... Smile Smile Smile

Спасибо за обзор, Леночка, только ты меня и поддерживаешь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>29 Сен 2013 12:17

Esmerald писал(а):

Лена, по сравнению с самим романом В.Скотта, это просто шедевр и сама динамика! Конечно, я смотрела фильм в юности, а потом в универе пришлось читать роман... предвкушала удовольствие, вспоминая фильм...
И в результате... думала от скуки умру! И долго, и муторно, и политика сплошная, и любви, по большому счету, никакой нет, сплошной расчет.
Поэтому, могу от себя смело сказать, что редко когда изменение в сюжете красит фильм, но это как раз тот случай!
А песни Высоцкого, а Хмельницкий в роли Робина Гуда... а сам главный герой...
Нет, мне фильм очень нравится и не кажется затянутым... Ну это, конечно, на мой вкус... Smile Smile Smile

Кристин, а я книгу так и не стала читать... Smile Как увидела в библиотеке этот огромный том, подумала - "ну его"... Smile Тем более и фильм меня не сильно впечатлил... Оказывается правильно сделала, что не стала читать... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>30 Сен 2013 19:46

Esmerald писал(а):
"Разум и чувства" / "Sense and Sensibility"

Esmerald писал(а):
Год выпуска: 1995

Очень люблю этот фильм! Для меня он - самая лучшая экранизация данного романа Остин!

Esmerald писал(а):
Самый первый мой фильм по роману Джейн Остин...

А у меня "самым первым" были "ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ" того же 1995-го года...


Esmerald писал(а):
В первом варианте фильма была сцена, в которой Хью Грант целовал Эмму Томпсон, но так как фильм оказался слишком длинным, эту сцену было решено вырезать.

Жаль... Было бы любопытно взглянуть )))


Esmerald писал(а):
Интересно, что четверо исполнителей одних из главных ролей фильма «Разум и чувства» - Эмма Томпсон, Алан Рикман, Роберт Харди и Имелда Стонтон, позднее приняли участия в съемках фильмов, посвященных приключениям Гарри Поттера.

Забавное наблюдение ))) Личное? Или на каком-то кино-ресурсе этот факт подметили?

Кстати, "актёрский треугольник" Эмма Томпсон, Хью Грант и Алан Рикман поменял "углы", когда его перенесли в "Реальную любовь": Томпсон и Рикман, несостоявшиеся как пара в "Sense and Sensibility" ( Элинор ведь некоторые персонажи-доброхоты прочили за полковника, а в результате их отношения стали братско-сестринскими благодаря замужеству Марианны), стали супружеской четой в "Love Actually", а вот Томпсон и Грант из счастливых влюблённых, наоборот, превратились в брата и сестру. Метаморфозы...

Esmerald писал(а):
Фильм номинировался на огромное количество премий и в итоге завоевал 27 наград и получил еще 28 номинаций на различных кинофестивалях.

Нечастый пример того, как ОЧЕВИДНО ЗАСЛУЖЕННО присуждаются кино-награды )))

Esmerald писал(а):
В 1996 году фильм Энга Ли был номинирован на 7 премий "Оскар" и завоевал его за лучшую адаптацию сценария ( "Оскара" получила Эмма Томпсон).

Этот "Оскар", полученный Эммой Томпсон, меня, помню, очень порадовал... Удивительно ДОСТОЙНАЯ леди - талантливая, умная, обаятельная...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>01 Окт 2013 19:55

judge писал(а):
Кстати, "актёрский треугольник" Эмма Томпсон, Хью Грант и Алан Рикман поменял "углы", когда его перенесли в "Реальную любовь": Томпсон и Рикман, несостоявшиеся как пара в "Sense and Sensibility" ( Элинор ведь некоторые персонажи-доброхоты прочили за полковника, а в результате их отношения стали братско-сестринскими благодаря замужеству Марианны), стали супружеской четой в "Love Actually", а вот Томпсон и Грант из счастливых влюблённых, наоборот, превратились в брата и сестру. Метаморфозы..

Танюша, приятно снова видеть! А еще приятней почитать твои впечатления!
Забыла я совсем про "Реальную любовь". И правда, там почти весь коллектив собрался остиновский...
Кстати, насчет полковника и Элинор. Фильм в свое время притащила сестра - видеокассету, тогда еще, купила на развале; озвучка была одноголосая, авторская, о Джейн Остин слыхом не слыхивали и не знали, что это роман... пока смотрели, пришли к выводу, что Марианна торжественно умрет от несчастной любви, Эдвард женится на Люси, а Элинор и полковник с горя поженятся... вот такие были мысли в процессе просмотра данной экранизации... Это потом стало ясно, что у Остин всегда все хорошо заканчивается... даже если сначала все плохо!


Еще одна экранизация моего, пожалуй, любимого романа Джейн Остин.

"Доводы рассудка" / "Убеждение" / "Persuasion"



Год выпуска: 1995
Страна: США, Франция, Великобритания
Жанр: мелодрама, экранизация
Режиссер: Роджер Мичелл
В ролях: Аманда Рут, Киаран Хиндс, Сьюзен Флитвуд, Корин Редгрейв, Фиона Шоу, Джон Вудвайн, Фиби Николлс, Сэмьюэл Уэст, Софи Томпсон, Джуди Корнвэлл
Описание: по роману Джейн Остин. Англия. 1814 год. Восемь лет назад родственники принудили юную Энн Эллиот отвергнуть предложение руки и сердца молодого морского офицера, не имевшего ни денег, ни должного положения в обществе. Но течение времени одинаково непредсказуемо и беспощадно. За прошедшие годы семья Энн сильно обеднела, а Фредерик Уэнтворт, вернувшись после долгих скитаний по морям, в чине капитана имеет теперь и деньги, и серьезные связи. Жизнь вновь сводит их вместе. Сумеют ли молодые люди наперекор обществу и судьбе вновь разжечь в сердце почти угаснувшее чувство и убедить себя, что их любовь еще жива?

От себя: в фильме довольно много несуразного, в большинстве своем это связано с подбором актеров - и если с главными героями я как-то примирилась (смотрела задолго до появления версии 2007 года, поэтому и привыкла), то второстепенные вызывали недоумение: капитан Бенвик, страдающий от любви к умершей невесте, простите, напоминает карикатурного свинтуса, слишком сытого, чтобы быть несчастным; Чарльз Мазгроу... нечто немытое и непрезентабельное или сестры Мазгроу ... неопрятные и неряшливые... про миссис Смит из Бата я просто молчу! Потом, подчеркнутое различие между жизнью Эллиоттов и жизнью тех же Мазгроувов - чинное благородство против деревенской неухоженности... Батское общество вообще привлекало больше, несмотря на его чванливость и тщеславие...
Но в фильме, все-таки, и много плюсов: во-первых, атмосфера. Та самая, что описана в романе Остин - атмосфера грусти, понимания ценности человеческих чувств с годами, осознание ошибок юности и некоторое подведение итогов.
Во-вторых, музыка. Использованы как авторская, так и классическая, например, музыкальный вечер в Бате вне всякой конкуренции, смотрю этот момент в тысячный раз и поражаюсь - как красиво снято!
Ну и как всегда - великолепные интерьеры, пейзажи, костюмы... Никакого налета театральности или бутафорщины. Словом, несмотря на кучу придирок, эту версию я смотрю с таким же удовольствием, как и версию 2007 года.




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>01 Окт 2013 20:59

Esmerald писал(а):
Словом, несмотря на кучу придирок, эту версию я смотрю с таким же удовольствием, как и версию 2007 года.


Согласна, хоть и нахожу недостатки, но часто пересматриваю обе версии. Надеюсь будут еще экранизации..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>02 Окт 2013 9:51

Леди, помогите вспомнить фильм. Смотрела недавно, но забыла название, а найти никак не получается.
Сюжет такой. Во время второй мировой войны из Англии отправляют невест в Канаду. Героиня беременеет от бравого военного, выходит за него замуж и отправляется в Канаду к новоиспеченным родственникам. Но в Канаде все оказывается не таким как ожидалось. Ферма в отдаленном районе и на грани разорения. Родственники ( свекровь и золовка) не рады героине. Потом ещё муж возвращается с войны с раненой психикой. Но в конце хэппи энд.
Перенесла сюда свой пост, потому что мне, кажется, что фильм английский.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 15:41

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение