Наталья Калинина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>22 Авг 2013 23:48

 » Наталья Калинина

Леди,доброго времени суток))))Приглашаю в темку автора для дискуссий, обсуждения книг и просто добавления отзывов))))




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фуся; Дата последней модерации: 20.03.2021


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>23 Авг 2013 17:45

О, Фуся, спасибо за темку! Автор мне очень нравится, читала все книги, на некоторые уже оставляла отзывы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>23 Авг 2013 23:14

"Стеклянный омут"

Книга лёгкая, читается быстро и на одном дыхании. Понравился образ главного героя. Заросшего бородой, нелюдимого соседа. Именно в таком образе он был мне намного ближе. Образ столичного бизнесмена кажется блеклым))))
В минусах отмечу образ Хранительницы. Ну, какая это добрая сила, если выглядит, а главное совершает поступки подходящие скорее нечисти? Не приятно было читать о душе Хозяйки, которая выглядит как утопленница. С чёрными омутами глаз, спутанными волосами, бледной и холодной. Вот в этом для меня недостаток героев ( иногда и сюжетов) Калининой в сравнении с той же Корсаковой. У Корсаковой чёткое разделение на плохих и хороших, на силы добра и зла. Когда читаешь Татьяну Корсакову, как будто погружаешься в старинную легенду с привидениями, талисманами и лешими. А романы Калининой напоминают некачественный ужастик. Полистать интересно и пока последнюю страничку не перевернешь, не успокоишься, но послевкусие совсем не то)))

синяя-кошка, привет!
синяя-кошка писал(а):
О, Фуся, спасибо за темку!
рада, что в темке уже есть гости Flowers
Приходите с отзывами Wink обсудим)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>24 Авг 2013 0:31

Спасибо за теплый прием! Постараюсь заходить ) Я на форуме практически новичок (что касается общения), читательница, а не "писательница". Выложу свои отзывы тоже.

Небольшой отзыв (я не мастер писать отзывы...) на "Малиновый запах надежды". Эта книга ОЧЕНЬ зацепила, хоть отличается от других книг Калининой тем, что это больше любовный роман, чем мистический. Но тем не менее...

" И еще один прочитанный мною роман Калининой. Ошеломил, удивил, даже выбил из коллеи... Этот роман отличается от других тем, что в центре повествования не мистическая история, а история любви. Но читать не менее интересно, интрига держит на протяжении всего сюжета. Сильный роман,болезненный. С трудом пыталась сдержать слезы, в итоге все равно разревелась. ХЭ присутствует. И хоть роман грустный, оставляет после прочтения такое светлое впечатление. есть над чем задуматься..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>24 Авг 2013 2:44

Что-то делаю не так, не получается процитировать Embarassed либо все, либо ничего. Завтра утром на свежую голову разберусь Laughing

Ага, обязательно приду в темку Корсаковой! Но я не мастер писать отзывы, хотя в обсуждениях поучаствую с удовольствием. Читала "Дом у Чертова озера", "Старинный орнамент везения" и "Печать Василиска". Потом спустя время - "Паутину желаний". У Калининой прочитала все, включая последнюю новинку "Семь сокрытых душ" - этот роман у меня в предпочтениях лидирует )
Я вначале нашла Калинину, потом Корсакову, уже когда вместе в одной серии стали издаваться.
Калинину "нашла" очень давно. Когда-то купила в отпуск две книги, не помню какого издательства, дневники "наших" , живущих за рубежом - Калининой и другого автора. Понавился юмор и позитив Калининой, много смеялась. На обложке была ссылка на блог автора, я нашла его и так узнала, что у нее еще есть и любовно-мистические романы. Нашла в интернете два первых - про Ингу, изданные еще под старыми названиями до той дневниковой книги. Прочитала. очень увлекло, стала следить за творчеством. Тайно читала блог Laughing пока Калинина писать там не перестала. Нравился ее позитив и смешные истории Very Happy Купила несколько книг из старой серии "тайные знаки". Ну а потом уже стала покупать в новой, Корсакову купила в том числе. Вот такое мое знакомство с авторами. Интересно узнать, как познакомились вы Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>24 Авг 2013 9:57

"Стеклянный омут"
Первое знакомство с автором, мне понравилось. читалось легко, хотя иногда смущал излишне высокопарный слог. Например:"Любой вызов он принимал со снисходительной усмешкой,расцветавшей на его порочных губах цветком греха.""Одурманенная опиумом сна" и тд.
Мистическая составляющая написана хорошо. Мурашки по рукам бежали не раз, особенно когда описывались сцены на озере. Удивила развязка: то, что казалось злом, оказалось добром. Неожиданно.
А вот героев было слишком много. Хватило бы и половины. Понравился Михаил. Настоящий мужчина. Рита показалась излишне замкнутой, но учитывая ее прошлое, оно и понятно.
Как итог:читать любителям мистики. Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>24 Авг 2013 18:54

Прочитала роман "Яблоневый сад для белоснежки".
Роман захватил сразу своей загадочностью и таинственностью... Старинный замок, запертые комнаты, звуки по ночам... Все это напомнило лучшие традиции Виктории Холт. Ожидала, что героиня поможет герою разгадать тайны замка и... хэппи-энд. Но сюжет романа неожиданно пошел совсем по другой линии и вместо ЛР получился почти детектив.
Оценка "5 с минусом". Пятерка за то, что не могла оторваться от книги, пока не дочитала до конца... Минус за то, что, на мой вкус, это все-таки не ЛР, а современный женский детектив.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fiore Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киев
>24 Авг 2013 19:11

Некоторое время назад взялась я за "Седьмой мост", но, к сожалению, не пошло. Обычно стараюсь дочитывать книги, а тут не пошло и всё((( Видать не моё.
Отзывы о книгах автора достаточно хороши. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне дальше знакомиться с этим автором, если с этой книгой не сложилось?
_________________
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>24 Авг 2013 19:30

Fiore писал(а):
Отзывы о книгах автора достаточно хороши. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне дальше знакомиться с этим автором, если с этой книгой не сложилось?


Fiore, все зависит от того, какой жанр вам хочется больше читать. Если современный женский детективный сюжет, то этот автор подойдет вполне, а если хотите что-нибудь романтическое, сентиментальное..., то можно поискать других авторов...
Хотя, я у Натальи Калининой пока только один роман прочитала, поэтому судить целиком о творчестве этого автора мне сложно.
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>24 Авг 2013 21:55

Fiore писал(а):
Некоторое время назад взялась я за "Седьмой мост", но, к сожалению, не пошло. Обычно стараюсь дочитывать книги, а тут не пошло и всё((( Видать не моё.



Fiore, советовать сложно, зависит от того, что вы ищете. У Калининой все романы любовно-мистические. Я прочитала все, что есть и из всех именно "Седьмой мост" мне показался менее удачным (писала это в отзывах). Тем более это продолжение "Загадки старого альбома". Если вы ищете что-то сентиментальное, почитайте "Малиновый запах",если что-то мистическое попробуйте серию про колдунью Ингу "Узор твоих снов" или старое название "Чужая ноша", "Девушка прядущая судьбу" и "Код фортуны". Еще мне очень понравились "Семь сокрытых душ", но в электронке романа не видела. Ну или серию про Испанию (мне понравились описания и герой Very Happy ) "распахни врата полуночи" и "зеркальный лабиринт". Может найдете что-то свое. Или Laughing это просто не ваш автор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>24 Авг 2013 23:54

Тина Вален писал(а):
"Стеклянный омут"

Тиночка, лови Serdce Рада видеть тебя в темке)))Ты уже вернулась из отпуска? Wink
Тина Вален писал(а):
Первое знакомство с автором, мне понравилось. читалось легко,

рада, что первая книга пришлась по душе. Хоть для меня она и не лучшая Embarassed Читала всего несколько романов автора и больше всех мне понравился "Загадка старого альбома".
Тина Вален писал(а):
Например:"Любой вызов он принимал со снисходительной усмешкой,расцветавшей на его порочных губах цветком греха.""Одурманенная опиумом сна" и тд.

есть у автора такой грешок Laughing ИМХО расцветает он пышным цветом в Испанской серии.
Тина Вален писал(а):
Удивила развязка: то, что казалось злом, оказалось добром. Неожиданно.

а мне такой поворот сюжета наоборот жутко не понравился! Дальше планируешь читать автора?
Chelena писал(а):
Прочитала роман "Яблоневый сад для белоснежки".

Лена, вам Serdce Эту книгу не читала, пока не могу сравнить впечатления))))
Fiore писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне дальше знакомиться с этим автором, если с этой книгой не сложилось?

я считаю стоит дать автору второй шанс Wink А вдруг пойдёт?В крайнем случае всегда можно отложить если не понравится)))
синяя-кошка писал(а):
из всех именно "Седьмой мост" мне показался менее удачным (писала это в отзывах). Тем более это продолжение "Загадки старого альбома".

надо обязательно почитать. Тем более история про альбом мне понравилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5403
Откуда: г. Краснодар
>25 Авг 2013 17:25

Леди, привет!
Фуся, спасибо, что открыла тему автора.

Мне нравится, как пишет Наталья Калинина. Очень достойный молодой автор. Романы у нее разнообразные и все интересные. По крайней мере те, которые я прочитала.

Началось мое знакомство с серии про современную ведьму Ингу. Дала прочитать коллега на работе. И так получилось, что я прочитала сначала 2-ю книгу серии.
Нектар краденой черешни (Девушка, прядущая судьбу)
Очень миленький ровный роман с интригами, завуалированными злодеями. Начинающийся роман с местным олигархом, мистические перемещения в "другой" мир, общение с умершими в зазеркалье и в снах...
Стала искать первую книгу.
Чужая ноша (Узор твоих снов)
В принципе, книги спокойно читаются отдельно, просто уже заинтересовываешься судьбой Инги, её близких. Ну и конечно привлекает всё необъяснимое - колдовство, заговоры-привороты и т.д.

Потом ждала, когда выйдет 3-я книга серии "Код фортуны".
Мало того, что её невозможно было найти в электронном виде, я еле-еле нашла её в бумажном варианте! Прочитала, Можно сказать - проглотила. Интересно, хотя чего-то мне не хватило, сама еще не поняла чего. И всё-равно, несомненно, оценка - отлично. По сюжету явно оставлены лазейки на продолжение. Точки не расставлены.

Так и вышло! Недавно вышла 4-я книга серии - "Побег из Страны грёз". Сразу побежала искать по магазинам. Нашла в "Читай-Городе".
Роман с двумя сюжетами, нет, даже с тремя. Про жизнь Инги, как она, чтобы не навлечь проклятие на своих близких и родных, сбегает от своей любви. Про жизнь новой героини романа, которая начинает слышать разные звуки в своей квартире, на кухне, слышит детские голоса в комнате, в которой хозяева квартиры складировали свои вещи и мебель. У нее есть кумир, известный писатель, с которым она переписывается по интернету, и описывает ему все свои "приключения". И вот, однажды, автор ее приглашает на свидание, она уходит на встречу, и... исчезает. Третий сюжет - обрывки чьих то воспоминаний, которые я сначала читала невнимательно, но они играют большую роль в романе. Не стоит говорить, что все эти истории тесно связаны между собой.

Этой книги в нашем каталоге нет. Я уже два раза отправляла заявку на добавление книги. Надеюсь - скоро появится.

Тина Вален писал(а):
На днях планирую "Зеркальный лабиринт".


"Зеркальный лабиринт" - это 2-я книга. 1-я книга -"Распахни врата полуночи".
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>27 Авг 2013 14:56

"Зеркальный лабиринт"
Хорошая книга, но все же чего-то не хватило. А вообще я люблю такие сюжеты - друзья оказываются отрезанными от мира в доме, где живет приведение. Но мистики оказалось слишком много, я думаю, одного призрака было бы достаточно. А так еще и Зло, питающееся кровью - перебор.
Не читала первую книгу о Рауле и Анне, но пара мне понравилась. Понимаю ревность Анны, даже не зная всю историю их отношений, понимаю, что бежащий по первому зову бывшей Рауль выглядит странно. Хорошо, что все выяснилось, все нюансы и недоразумения, но осадок-то остался. Еще запомнилась пара Лаура и Давид. Очень яркие и темпераментные личности. Веселая у них жизнь будет!
Роман читается легко, просто запоем, особенно сцены с мистикой, но все же оценю на 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>27 Авг 2013 19:11

"Семь сокрытых душ"

Книгу прочитала еще весной, но впечатления свежи. Считаю этот роман одним из лучших Калининой. Здесь автор будто перешел на другой уровень. Поскольку книги нет в каталоге, выложу анотацию.

"Семь детей, воспитанников интерната, отправляются в закрытое крыло старинной усадьбы, чтобы выручить попавшую в беду собаку. Но благое дело оборачивается трагедией: одну из девочек находят мертвой. Прошло пятнадцать лет, и жизнь Ады, одной из семи воспитанниц, превращается в кошмар. Один за другим погибают ее бывшие товарищи. Опасность грозит и самой девушке. Чтобы спастись, ей предстоит разобраться в прошлом и понять, что же происходит в настоящем..."

От себя добавлю, что события в книге развиваются стремительно, сюжет держит в напряжении до конца. Честно, были моменты, когда мурашки бежали по коже (взяла книгу почитать-раслабиться перед сном, а тут как раз эпизодик с куколками... Laughing напугал до жути). Но помимо пугающих моментов есть смешные и трогательно-романтичные. Я и смеялась, и плакала. Герой покорил! Необычный, такого я еще у Калининой не встречала. Кто он, откуда взялся и зачем раскрывать не буду, а то будет не интересно.
Я в него "влюбилась" Poceluy
Когда впечатления немного сотрутся обязательно перечитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5403
Откуда: г. Краснодар
>27 Авг 2013 21:44

синяя-кошка писал(а):
"Семь сокрытых душ"

Спасибо за отзыв, тебе -

Я эту книгу купила вместе с "Побегом из страны грёз", но еще не читала. Так что, вся в предвкушении.
Тина Вален писал(а):
"Зеркальный лабиринт"

Тина -

Мне роман "Распахни врата полуночи" понравился больше, чем "Зеркальный лабиринт".
Хотя обе книги хороши.

1."Распахни врата полуночи"

Прочитала на одном дыхании. Немного мистики, немного любви, экскурсы в прошлое.
Анна, переводчица, зализывает раны после развода. Её беспокоят странные сны, да вдобавок ко всему, кто-то пытается ей угрожать. Внезапно она получает таинственное приглашение на поездку в Испанию. И Анна, неожиданно для себя, соглашается на эту авантюру.
Приехав в маленький городок в Испании, она ощущает, что многое ей здесь знакомо, но откуда? Вдобавок ко всему, она встречает здесь «прекрасного принца» из своих снов.
Книга написана прекрасным языком. Читается очень легко, и невозможно оторваться. Очень приятный роман!


2. "Зеркальный лабиринт"

В этом романе любовь Анны и Рауля подвергается серьезным испытаниям. Яд ревности просто разъедает любовь Анны. Ракель своей стервозностью не дает ей покоя даже на расстоянии.
Также, на втором плане, показаны сложные отношения между сестрой Рауля и его другом Давидом.
А начинается все как в классическом английском детективе. Группа молодежи оказывается в удаленном загородном домике, и , вдруг, дверь оказывается закрытой и ключи потеряны.
Но это - не детектив, здесь поселилось Зло. На мой взгляд, Наталья Калинина здесь чуть переборщила с мистикой, сразу 2 призрака в одном доме - это перебор. Зато по канонам жанра - борьба Добра со Злом.

_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Диетологи говорят про геркулес и овсянку,что ее качества ну очень преувеличены. Хотя слушать этих диетолог тоже... Манную всю... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Наталья Калинина [17557] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение