Джоджо Мойес

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>12 Сен 2013 17:38

эля-заинька писал(а):
"До встречи с тобой"

Эля, лови Serdce и добро пожаловать в темку!
эля-заинька писал(а):
Финал трагичен, но вполне понятен, думаю, что на месте Уилла большинство людей именно так и поступило бы.

я здесь в меньшинстве, но хотелось бы совсем другого финала Non
эля-заинька писал(а):
Мне очень понравился отец Лу, у него потрясающее чувство юмора. Вообще вся книга пропитана атмосферой легкости, колкие остроты Уилла, забавные ответы Лу, именно это делает роман незабываемым.

безусловно юмор в книге на высоте!В который раз убеждаюсь, что мне очень близок именно английский юмор. Он более тонкий чем американский. Там всё прямолинейно или ниже пояса.
эля-заинька писал(а):
я так боялась, что вдруг найдут хирурга/лекарство/медиума/знахарку и весь роман рассыплется

Не бейте меня сильно)))) но почему рассыпается? Он бы остался тем же, только с другим финалом Wink Я вообще до последней странички надеялась flag
эля-заинька писал(а):
ПС читала у кого-то в отзыве, что роман противопоказан беременным. Прочла, хоть и не беременной, но не понимаю причины этого запрета.

мне кажется он не рекомендуется беременным т.к. слишком тяжелая тема в нём поднята, плюс смертельный финал.
Девочки, начала читать "Последнее письмо от твоего любимого", Иннуля права чем-то напоминает "Одиночество в сети". Очень надеюсь, что моё первое впечатление обманчиво.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>13 Сен 2013 4:44

Фуся, спасибо)
Фуся писал(а):
но почему рассыпается? Он бы остался тем же, только с другим финалом

потому что тогда этот роман не будет отличаться от миллиона простых ЛР с героем, у которого классификатор выдаст "физические недостатки" и станет сродни "С тобой мои мечты" Макголдрик. Знаешь, когда я смотрела "Аббатство Даунтон" 2 сезон и Мэтью чудесным образом заходил у меня все оборвалось, нет желания смотреть 3 сезон, сделали слащавую вещь из хорошего фильма
Фуся писал(а):
мне кажется он не рекомендуется беременным т.к. слишком тяжелая тема в нём поднята, плюс смертельный финал.

Этим дамам тогда даже новости смотреть нельзя) А если серьезно, думаю, что эта история не такая уж и трагичная, нет Уилла жаль, но бывают вещи в тысячу раз тяжелее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>17 Сен 2013 12:22

отзыв на роман "До встречи с тобой"
Долго не решалась написать, потому что я все-таки читатель - не писатель, красиво писать не умею. Согласна со всеми восторженными отзывами об этой книге. От себя могу добавить только одно. Я читатель с большим стажем, прочитала множество книг и мне казалось, что удивить и вызвать бурю эмоций уже ничто не сможет. Но в этом случае ошиблась. Когда начинала читать, думала самый банальный сюжет про любовь и выздоровление. Да и читалось хорошо: и стиль, и юмор. Но ближе к финалу начались эмоции.... Сначала слезы, потом возмущение автором за такой конец, потом включилось логическое мышление и стало все понятно. Такой роман точно не забудешь!.
Обязательно прочитаю другие книги автора, но, думаю, не сразу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>20 Сен 2013 12:52

Джоджо Мойес "До встречи с тобой".

У меня даже слов нет, чтобы выразить насколько меня зацепил этот роман. Трогательный, жизненный, чистый как улыбка сквозь слезы. Зацепил настолько, что пару дней я вообще больше не хотела читать ничего другого, прокручивая в голове прочитанное и думая. Концовка конечно неожиданная, по крайней мере я до конца верила, что Лу сумеет вернуть герою надежду на лучшее. Но... Уилла конечно трудно судить. Это был его выбор, который он сделал сам. И я его в чем-то даже понимаю, но...
Жаль Уилла, жаль Лу, но больше всех жаль мать Уилла. Мне кажется ей это решение далось тяжелее всех, то что пережила она - это настоящая трагедия. Потерять сына, пройти через эти последние минуты рядом с ним... Вообще, я считаю, что автору очень удался этот образ в романе.
Еще очень понравилась Лу. Она такая жизнерадостная, неповторимая, смешная. Обычная девушка, каких очень много, а не писанная красавица без недостатков, которые обычно встречаются в романах. Девушка, боящаяся выбраться за пределы своего мирка и начать жить. И я очень рада, что Уилл смог подарить ей эту жизнь без страхов, интересную и яркую.
Не смотря на тяжелый сюжет, книга очень светлая и в ней даже присутствуют довольно забавные моменты.
В общем, рекомендую прочитать всем, кому нравятся истории Сесилии Ахерн. Мне кажется между ними есть что-то общее.
Моя оценка 10 баллов!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>21 Сен 2013 6:58

Тина, Фуся спасибо за сердечки Flowers Девочки, а как вы отнеслись к окончанию романа и решению Уилла?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>21 Сен 2013 7:35

Sakura-Kawaii писал(а):
Девочки, а как вы отнеслись к окончанию романа и решению Уилла?

Я уже не раз писала, что полностью понимаю его решение. И уважаю. Для меня это не признак слабости, а признак мужества и твердого характера. Какой бы была его жизнь? Обузой для других Уилл быть не хотел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>21 Сен 2013 16:36

Sakura-Kawaii писал(а):
Девочки, а как вы отнеслись к окончанию романа и решению Уилла?

Как бы мне не хотелось традиционного, счастливого, романтического финала, но, увы, не для этой истории. Уилл принял единственно верное решение, и в его случае трудно назвать это слабохарактерностью или малодушием. Мне кажется, в большей степени на него повлияла любовь к Лу, и это было ради нее, ее будущего.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>21 Сен 2013 16:49

Sakura-Kawaii писал(а):
Девочки, а как вы отнеслись к окончанию романа и решению Уилла?

не хотела бы я оказаться на его месте, но поступила бы также. Иного финала у этой книги быть не должно имхо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олеандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 162
>23 Сен 2013 18:30

Последнее письмо от твоего любимого
ОТЗЫВ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!
Не знаю, может для кого-то встреча через сорок лет считается хэппи эндом, но я думаю по-другому. Лучшие годы прошли, да и почти вся жизнь тоже у каждого героя свой ребенок уже даже внуки и своя история. Можно сколько угодно рассуждать о том, что лучше встретиться поздно, чем никогда, но лично я считаю, что воссоединение в семьдесят – это как злая шутка, постоянное напоминание о том, что могло бы быть, и чего нет. У героев почти не осталось времени и ничего уже не изменить, все свои возможности они упустили. Так что мне было грустно, от того что все закончилось именно так.
Элли для меня была второстепенным персонажем и ее роль в книге незначительная, банальная история безнадежных отношений.
Книга мне понравилась, меня всегда почему-то больше цепляют книги с грустным или неоднозначным финалом.
_________________
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>26 Сен 2013 19:36

До встречи с тобой
Еще вчера дочитала роман, а до сих пор не могу прийти в себя. Все время думаю, прокручиваю варианты … И понимаю, что по другому и быть не могло. Именно такой финал должен быть в этой невероятно прекрасной истории. Да, я так думаю. Не смотря на отсутствие ХЭ, история эта очень жизнеутверждающая. Она о том, как нужно ценить то, что имеем. О том, как бережно надо относиться к нашим близким. О том, что каждый день нашей жизни неповторим. История печальная, но эта грусть светлая. И вся безысходность сложившейся ситуации щекочет нервы, позволяет надеяться на сказку, что все у них будет хорошо, но … И в этом весь парадокс, потому что повествование самое что не на есть оптимистическое. Жизнь продолжается. Но какая …
Квадраплегия. Страшное слово, особенно если сам видел, общался с такими людьми. А во время учебы мне приходилось сталкиваться. Что хочется сказать? Врагу не пожелаешь такого ... Все мечты, планы, порывы, все-все летит прахом. И этому нет возврата. Надеяться не на что. Поэтому я понимаю героя. Но принять не могу. Я никогда не смогу принять такое, не смотря на все трезвые доводы, аргументы и факты. Я категорически против эвтаназии. И дело вовсе не в религиозных принципах, хотя и это не на последнем месте. Такая моя убежденность. А еще, будучи на месте Луизы, я поступила бы точно так же. Но даже боюсь представить себя на ее месте. Как она прощалась с ним ... Брр! До сих пор мурашки по коже. И как же сложно после этого жить дальше. Да, Уилл сильно изменил ее жизнь, повлиял на ее отношение ко многим вещам. И до встречи с ним она была совсем другим человеком. Но как с этим жить дальше??? Мне невероятно трудно это представить.
Вот, попробовала как то изложить на бумаге свои чувства. Не очень удалось, но не судите строго. Роман что то зацепил в моей душе, что то такое, трудно объяснить … Тем более выложить на бумагу. От меня, конечно же отлично!
Чуть не забыла: каким же подлецом оказался Патрик!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>26 Сен 2013 22:48

kukusia писал(а):
До встречи с тобой

Валя, я очень рада, что тебе понравился этот роман.))
kukusia писал(а):
Но как с этим жить дальше??? Мне невероятно трудно это представить.

Время лечит всё, как ни банально это звучит.((( Важно как можно дольше сохранять в памяти близкого человека, которого больше нет.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>27 Сен 2013 5:53

Валюша держи Serdce за отзыв)

kukusia писал(а):
Поэтому я понимаю героя. Но принять не могу. Я никогда не смогу принять такое, не смотря на все трезвые доводы, аргументы и факты. Я категорически против эвтаназии. И дело вовсе не в религиозных принципах, хотя и это не на последнем месте. Такая моя убежденность.

Вот и у меня роман вызвал подобные чувства. Я тоже понимаю почему герой поступил так, но принять его поступок не могу. Слишком это больно...

kukusia писал(а):
Еще вчера дочитала роман, а до сих пор не могу прийти в себя. Все время думаю, прокручиваю варианты … И понимаю, что по другому и быть не могло. Именно такой финал должен быть в этой невероятно прекрасной истории. Да, я так думаю. Не смотря на отсутствие ХЭ, история эта очень жизнеутверждающая. Она о том, как нужно ценить то, что имеем. О том, как бережно надо относиться к нашим близким. О том, что каждый день нашей жизни неповторим. История печальная, но эта грусть светлая. И вся безысходность сложившейся ситуации щекочет нервы, позволяет надеяться на сказку, что все у них будет хорошо, но … И в этом весь парадокс, потому что повествование самое что не на есть оптимистическое. Жизнь продолжается. Но какая …

Согласна, эта книга имеет какой-то заряд жизненной энергии, веры в то, что нужно ценить все что мы имеем. Каждый день, каждый счастливый миг. Прекрасная история, с грустным концом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ната Горлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2013
Сообщения: 34
>30 Сен 2013 11:25

Сегодня утром дочитала роман "До встречи с тобой" и была потрясена!Это просто невероятная книга.Читая эту книгу начинаешь задумываться кто ты в этой жизни,чего достиг и что можно изменить пока не поздно.Эта книга показывает,что не нужно что-либо откладывать на завтра,т.к. завтра может и не наступить.Хотя прошло уже несколько часов,после того,как я ее дочитала,но до сих пор слеза на глазах.А ведь до последнего верила в счастливый конец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Окт 2013 8:16

Девушка, которую ты покинул
Книга очень понравилась. Это не любовный роман, это не проза, я бы назвала ее драма жизни. Как то даже не находится у меня слов, чтобы описать свои впечатления. Обе сюжетные линии были достойны внимания, у каждой свой интерес. История Софи трагична, ее чувства и мысли «как на ладони», ей сопереживаешь и понимаешь, что иначе поступить она не могла. Поражалась ее безграничной вере в благородство врага, хотя немецкий комендант при прочих обстоятельствах вполне мог стать ей другом. Как правильно заметил Фридрих, в войне нет победителей, каждый что-то теряет, кто жизнь, а кто душу. Для Софи и Эдуарда все закончилось не так печально и трагично, как могло бы быть. Это радует, но в то же время, обретя друг друга, они потеряли родину, родных и близких. Зато они живы, зато они вместе. Очень жестоко поступила маленькая девочка по отношению к коменданту, сказав, что Софи умерла. Но ее понять можно, она еще слишком мала, чтобы отомстить по настоящему и использовала единственно доступное ей средство. Вторая сюжетная линия это Лив и ее отношения с Полом и умершим мужем, который до определенной поры так или иначе присутствовал в ее жизни. Мне и ее было очень жалко, трудно ей далось решение быть вместе с Полом, она отчаянно искала пути избавления от прошлого и одиночества, сначала это была Мо, а потом и Пол. Рада за них, за то, что Пол смог принять правильное решение и сохранить эту женщину в своей жизни. В общем, все хорошо, что хорошо кончается. Но какой ценой? Вот именно о цене счастья, как мне показалось, и есть эта книга. Однозначно буду читать автора дальше, хотя как мне кажется относительный ХЭ скорее исключение из правил в ее творчестве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>09 Окт 2013 8:30

aolchik писал(а):
Девушка, которую ты покинул

Лови Serdce
aolchik писал(а):
История Софи трагична, ее чувства и мысли «как на ладони», ей сопереживаешь и понимаешь, что иначе поступить она не могла.

Я тоже очень прониклась героиней. Она будто рядом была.
aolchik писал(а):
Поражалась ее безграничной вере в благородство врага, хотя немецкий комендант при прочих обстоятельствах вполне мог стать ей другом.

Несмотря на то, что он враг, все в благородстве ему не откажешь.
aolchik писал(а):
Однозначно буду читать автора дальше, хотя как мне кажется относительный ХЭ скорее исключение из правил в ее творчестве.

ХЭ нет только в "До встречи с тобой". Хотя он там и не нужен, ИМХО. В "Последнем письме.." ХЭ есть, правда довольно своеобразный. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Любовь и мороженое» Дженна Эванс Уэлч История, написанная в книге, рассказывает о потере и способе преодоления её. Юный подросток... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Джоджо Мойес [17589] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение