Джоджо Мойес

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Май 2018 22:50

После тебя (кн-2)

Этот роман мне понравился намного больше первого. Все таки Сэм мне больше импониует как личность и как мужчина, чем Уилл. Встретить такого мужчину большая удача, не всем так везет. Да, Уилл, наверное, неплохой парень, раз Луиза в него влюбилась, но все же он сильно проигрывает Сэму. И вот прошло время. Луиза попыталась начать новую жизнь без Уилла, но вот вышло у нее это не очень хорошо. Но судьба приготовила ей еще один сюрприз — встречу с дочерью Уилла, о которой никто не знал. Это встряхнуло ее. Лили трудный подросток, но Луиза найдет в своем сердце и для нее место и поможет в трудной ситуации. Лу придется непросто снова начать строить серьезные отношения с мужчиной, но Сэм, своим терпением, умением слушать и понимать, все же найдет дорожку в ее сердце. А вообще, что касается этого самого органа, то бишь сердца, то у Луизы оно огромное. Вот только финал меня очень разочаровал. Зачем куда-то ехать? Не пойму... Сэма могу понять, почему он отпустил Луизу, а вот ее — нет. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Май 2018 0:55

Все та же я (кн-3)

Третья часть мне понравилась больше всех, я даже не ожидала, что мне так понравится. Луиза приехала в Нью-Йорк, но у нее все складывается не так, как она хотела. Я с самого начала знала, что в ее отношениях с Сэмом будут проблемы — из-за расстояния, ревности и прочих вещей, так как они вместе были так еще недолго, еще не научились друг другу доверять и понимать. Когда на горизонте появился Джош, внешне похожий на Уилла, я думала, Лу сорвется, но нет. Она устояла. А вот Сэм... меня разочаровал, но никто не идеален. Я до последнего не могла поверить, что именно поведение Сэма станет причиной их разрыва отношений с Лу. И вот у каждого уже своя жизнь. Да вот Лу из-за своей доброты и старомодной порядочности оказывается в бедственном положении. Но это ей помогло найти новых друзей и познать себя. Кто она? Чего хочет? Самопознание и самоопределение проходили не просто, но Лу справилась, поняла, чего она хочет, и нашла свое место в этой жизни. Наделав и осознав ошибки, Лу и Сэм снова учатся строить отношения, но уже с помощью писем, доверяя бумаге свои мысли и планы. Эта последняя часть мне понравилась больше всего, так как наполнена нежностью и трепетной надеждой на воссоединение. А финальный аккорд — фееричен. Конечно, не обошлось без казусов, но зато им будет, что рассказать своим детям. Ведь Лу так хотела красивых жестов. А Сэм... умничка и настоящий любящий мужчина. Все-таки Луизе с ним повезло. Он не станет ее переделывать под себя, а будет идти рядом с ней по жизни, поддерживая ее в трудные минуты и радуясь прекрасным моментам. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7965
Откуда: Украина
>30 Май 2018 21:27

"Все та же я"
Третья часть рассказа о Луизе Кларк станет, наверное, самой любимой для меня. В этом романе Луиза, наконец-то, стала самой собой. Пусть не сразу, пусть методом проб и ошибок, но она нашла свое призвание. Звучит довольно громко, но ведь на самом деле очень важно то, чем занимается человек. Любит ли он свою работу, счастлив ли он. Но это я уже в самый конец забежала, а Луизе пришлось пережить многое. И разочарование в работе, и одиночество в большом городе, и, что самое обидное, предательство любимого человека. Поступок Сэма это единственное темное пятно в этом романе. Я не могла поверить, что именно он не вынес трехмесячной разлуки. Я думала, Луиза не устоит перед Джошем, так похожем на Уилла. Но нет. Прилипчивая симпатичная коллега оказалась гораздо более весомым аргументом.
Как всегда, автор очень тщательно выписала все второстепенные персонажи. Агнесс, Марго, Ашок да и вообще все, получились живыми, настоящими. Финал кажется мне достойным завершением трилогии о Луизе Кларк, яркой и самобытной девушке, с большим, искренним сердцем.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>19 Авг 2018 9:08

"Все та же я"
Продолжение истории Луизы Кларк вышло, в принципе, неплохим, но малореалистичным. Гупники не вызвали у меня эффекта присутствия, жизнь их семьи показана странно и, в большинстве своем, маловероятно. Такой мужчина, как Леонард, никогда так опрометчиво и доверчиво не бросился бы в оковы нового брака, не узнав о своей невесте все, вплоть до того, в каких туфлях она была на выпускном. Образ Агнес тоже не впечатлил, она - приживалка, а они истерики не закатывают на пустом месте и с такими, как Илария, расправляются на раз два. Великая тайна Агнес меня тоже всколыхнула мало. Не верю и все тут. В Марго я тоже не поверила, слишком вовремя и слишком идеально все с ней вышло. Поразительное совпадение с Лу во вкусах, сказочно. С перебором.
Что касается самой Лу, она не изменилась. Она все та же, как в первой книге серии, "После тебя" вышел значительно слабее, чем "До встречи с тобой", хотя и третья книга до первой не дотягивает. Героиня все такая же наивная и отзывчивая. Плохо это или хорошо? Не знаю, но читать о ее невероятных поступках было интересно.
Сэм и Джош не впечатлили оба, если в Уилла читатель влюбляется вместе с Лу, то в этих двоих - нет.
Оцениваю на 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Сен 2018 21:42

Вилла "Аркадия"

Меня этот роман немного разочаровал. Да, мастерство автора чувствуется, но вот сами герои меня не тронули. Вернее даже не сами герои, а то, что они сделали со своей жизнью. Центральной нитью в романе проходит история любви Лотти к жениху своей названной сестры - Гаю. И я бы скорее назвала это чувство не любовью, а каким-то наваждением. И это наваждение не позволило ей обрести счастье, а ведь рядом был человек, который преданно и верно любил ее. А вот Дейзи мне понравилась. Да, сначала ее сжигает послеродовая депрессия, из-за чего ее бросает муж, но она берет себя в руки и начинает жизнь заново. Она снова учится уважать себя и не цепляется за прошлое, с надеждой глядя в будущее. К тому же в ее жизни появляется мужчина, который готов поддержать ее не только в трудную минуту, но и разделить будущее с ней. Получилось неплохо, но и не цепляет за душу, как другие ее романы. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>08 Июл 2019 17:36

Всем доброго времени суток! Flowers

Пришла в тему, потому что хорошо, что здесь есть отдельно про этого автора и также, я бы хотела отчитаться. В прошлом времени, впервые за три года, я прочитала все три книги из серии про Луизу Кларк! Very Happy И как нашла тему этого автора, поспешила сказать об этом нашим читателям. А также поделиться эмоциями, ведь после чтения "До встречи с тобой", как раз и прошло три года, в течение которых я читала и ожидала продолжение. Притом, когда во второй книге была история про Сэма, я думала, что автор уже закончила с книгами полностью. И вышедшая книга о Луизе и о Нью-Йорке меня очень порадовала, и, в итоге, когда я прочитала все книги серии, я поняла, что это та классика современной литературы жанра любовного романа, которая должна быть в книжном мире, а истории о нашей Луизе и живые, и эмоциональные, как и сама героиня. И хорошо, что нет определённого образа, поэтому, думаю, что каждый волен представлять эту героиню по-своему.
Прочитав эту последнюю книгу, я понимаю, что все хороши по-своему и я не могу ответить однозначно, какая из книг серии лучше всех. У каждой, как говорится, своя история, жизнь и проблемы. Насчёт героев пока не уверена и даже не удивлюсь, если автор порадует нас ещё книгами о Луизе и, может быть, наша последняя книга вовсе не финальная. Эта серия та, к которой возвращаешься в воспоминаниях, в цитаты и даже отзывы интересно поставить и лайки. Ну а когда автор напишет ещё, куплю книжку и серию о Луизе читаю только на бумаге. Да и стиль автора нравится, планирую его ещё дальше читать. Отзывы помогают в выборе, спасибо. И важны для ознакомления с творчеством! А чтение всей серии о Луизе получилось для меня не только развлекательным, но и поучительным и я рада сюда написать. Если у автора все романы от первого лица, стиль первого лица удаётся просто отлично. tender

С уважением. Респект за полезную тему на форуме и отдельно: за отзывы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7965
Откуда: Украина
>10 Дек 2019 20:28

"Дарующий звезды" Джоджо Мойес дубль
Я люблю читать с самого детства. И я всегда немного завидовала работе библиотекаря: столько книг вокруг. Это мечта, а не работа. В этом романе автор показывает нам историю, основанную на реальных событиях. Конная библиотека существовала несколько лет. За это время женщины-библиотекари доставили сотни книг в самые отдаленные горные уголки штата Кентукки. В любую погоду эти женщины выезжали на работу. Но почему? Из чистого энтузиазма? Из любви к чтению? Или у каждой из них были свои причины?
Как, например, и у героинь этого романа. Все они мне запомнились, каждая из них неповторима. Элис, яркая и импульсивная. Она вышла замуж, решив тем самым освободится от опеки родителей. Уехав из Англии в Америку, девушка мечтала о счастливой семейной жизни. Но все пошло не так. С ними живет отец мужа, тот ему во всем подчиняется. Элис вынуждена проводить дни в одиночестве, не имея права даже сделать перестановку в доме. Знакомство с Марджери - еще одной библиотекаршей- меняет жизнь Элис. Марджери больше всего гордится своей самостоятельностью. И Элис начинает стремиться к тому же. Тихоня Иззи, которую все считала слабой из-за ее физического недостатка, к финалу стала женщиной, которой можно гордиться. Бет - шумная и грубоватая, но с добрым сердцем. София - темнокожая женщина в мире белых. Надо ли говорить, что ее путь не был устлан розами? Но все они любят свою работу и готовы помогать людям.
Роман не назовешь особо динамичным. Но читать было очень интересно. Особенно, когда Марджери несправедливо обвинили. Меня восхитило, как подруги сплотились, готовые на все, лишь бы вернуть женщине ее жизнь. Автор всех наградила по заслугам. Финал хороший, я рада за всех. Да и в целом, книга очень хорошо подойдет для отдыха. Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>28 Мар 2020 23:57

«Дарующий звезды»

«Искать знания – это расширять собственную вселенную»

На написание романа писательницу вдохновил реализованный в XX веке в США проект конной библиотечной службы, благодаря которому, а также самоотверженному труду женщин-библиотекарей жителям отдаленных территорий даже в непогоду доставлялись книги и пресса, что способствовало увеличению уровня грамотности населения, а для некоторых служило отдушиной ввиду нелегких жизненных реалий.
В городке Бейливилл в штате Кентукки идея передвижной библиотеки воспринялась в штыки, как и новая работа для женщин. Мужчины утверждали, что семьи должны читать лишь Библию, а на тех, кто не умеет читать, и вовсе не нужно тратить государственные деньги и время. Но все же нашлись смелые женщины, которые по разным причинам решили присоединиться к необычной деятельности и именно они стали главными героинями книги, чьи интересные и эмоциональные истории, мечты, надежды и переживания хорошо прописаны автором.
Решительная и волевая Марджери О’Хара, живущая по собственным правилам, все время бросает вызов обществу своим сильным характером и равнодушием к предрассудкам. Изнеженная англичанка Элис, разочарованная в семейной жизни и своем выборе, благодаря работе может вырваться хоть ненадолго из душной атмосферы дома свекра. Иззи, страдающая от неуверенности в себе из-за перенесенного заболевания, без энтузиазма вступает в ряды библиотекарей, позже начиная понимать смысл своей деятельности. София, несмотря на обоснованные опасения на счет работы по специальности в библиотеке, учитывая ее цвет кожи и расовую дискриминацию, все же находит в себе силы и храбрость заниматься любимым делом. Бет вначале не могла назвать ярким персонажем, но мне понравилось, что деревенская, предприимчивая девушка упрямо шла к цели и смогла воплотить свою мечту. Позже к библиотекарям присоединилась Кэтлин Блай – еще один персонаж с грустной судьбой, нашедший в библиотеке утешение и возможность на время отвлечься от своего горя. Все героини разные по характеру и мировоззрению, но совместная работа, общение в коллективе способствует узнаванию ими друг друга, а после зарождению крепкой дружбы, которая выдерживает проверку испытаниями. Несмотря на наличие в сюжете романтических линий главный акцент сделан именно на женской самоотверженности, настоящей женской дружбе, искренней поддержке, важности чтения литературных произведений и информационных изданий. У Джоджо Моейс получилось написать отличную книгу, которая вызывает светлые эмоции, переживания за персонажей и радость после прочтения замечательного эпилога!
Оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Июн 2020 12:32

Где живет счастье.
Начало книги очень понравилось, я настроилась уже было читать про не простую историю Дугласа и Виви, длинною в целую жизнь и переходящую от них к их детям, но автор в этом меня разочаровала. Книга в большей степени про дочь Дугласа и его первой жены Афины Сюзанну. Но и это бы я "проглотила", если бы мне понравилась героиня, чего увы, не произошло. Сама Сюзанна получилась какая то не настоящая, что ли, я в нее не поверила, также как и не поняла ее страданий, мечтаний и желаний, все у нее в жизни не так, и не этак, а как надо она и сама не знает. Она совсем не знала Афину, для нее мать это Виви, она выросла в полноценной, большой, любящей семье, где не делали различий между детьми, поэтому абсолютно не пониманию ее "тараканов" и заскоков. на протяжении всей книги хотелось чтобы автор немного ускорилась в описываемых событиях, было чувство, что самое интересное еще впереди, в итоге ничего ожидаемого так и не случилось. Любовный треугольник вносил ноту оживления и любопытства, и конец оказался хоть и ожидаемо счастливый, тем не менее все же сопереживательный.
В общем чтением я не совсем довольна, временами было утомительно скучно, а книгу оживляла лишь линия с Алехандро, за что и поставлю 3, а не 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>29 Авг 2020 23:42

До встречи с тобой - книга непростая, заставляющая впасть в ступор, жаль только, что стиль для такой книги простоват. Пролог вообще непонятно зачем. Изобразить жизнь Уилла можно было и по-другому, ИМХО. Но автора, конечно, читать дальше стану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Сен 2020 20:01

Копирую из "Читального зала"

ДЖОДЖО МОЙЕС "ДЕВУШКА, КОТОРУЮ ТЫ ПОКИНУЛ"

1916 г., небольшой французский городок оккупирован немецкими войсками. Софи, жена ушедшего на войну художника Эдуарда Лефевра, вместе с семьей и другими горожанами стараются продержаться в холоде и голоде и не упасть духом. Выживали, как могли, стараясь поменьше общаться с врагом, а на любой контакт с оккупантами смотрели неодобрительно. Как, например, на Лилиан, посещающую по ночам казармы. Когда немцы решили столоваться у Софи, соседи принялись чуть ли не плевать ей в спину. Осудить, не зная всех обстоятельств, всегда легко, чем неприятно удивил и Орельен, ляпнувший о сестре несправедливые слова. Узнав правду о Лилиан, совесть-то погрызла. Но Сопротивление, союзные войска явно из более поздней оперы. Для Софи комендант Хенкен - враг, но она видит в нем и разбирающегося в искусстве человека, который восхищается ее портретом. И Софи пошла с комендантом на сделку, чтобы таким образом соединиться с мужем. Правильно ли она сделала? Цепляясь за надежду, ради любимого человека, веря в благородство врага, решиться можно на многое.
В наши дни картина "Девушка, которую ты покинул" принадлежит Лив, став памятью об умершем муже. Семья Лефевр предъявляет права на будто бы похищенный немцами портрет, который не ценен им как память, но теперь стоит миллионы. Я бы тоже, как и героиня, просто так не отдала вещь, которой дорожу и которую купила. Хоть Лив выглядит несколько неуравновешенной, на ровном месте разругавшейся с Полом, но в чем-то я ее понимаю. Общественное мнение, обзывающее Лив едва ли не нацисткой, чудовищно несправедливо. А сама картина показалась мне какой-то холодной и нерадостной.
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>21 Сен 2020 20:08

После тебя (дубль)

Оценка: 1

Не буду оригинальной - продолжение читать не стоило, ибо никакая и героиня, и вся книга. Одна бытовуха: мы смотрели телевизор, я зашла в Интернет, мама не бреет ноги (кому это интересно?), ужасно раздражающий лепет сына сестры героини. После сцены с курением травки на пару с дочерью Уилла в возмущении захлопнула книгу.
Подумав, снизила оценку - даже 2 слишком много для этого бреда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>01 Ноя 2020 10:10

"Дарующий звезды"
Я считала, что у меня читательский кризис, вот уже несколько лет редкая книга может вызвать интерес. И я начала перечитывать то, что нравилось когда-то, это были старые знакомые романы, любимые герои, и уверенность в том, что не разочаруешься. Но тут я увидела книги "Дарующий звезды" и "Где живет счастье". Хотела начать со второй, прочла аннотацию и она меня не "зацепила". А вот аннотация к "Дарующему звезды" меня заинтересовала. Книгу я прочла на одном дыхании, мне очень понравилась эта история. И я убедилась - нет читательского кризиса, есть неинтересные книги.
Итак, "Дарующий звезды" - история передвижной конной библиотеки, существовавшей в конце 30-х - начале 40-х годов в США. Маленький городок в Кентукки, где все друг друга знают, где неприязнь между семьями сохраняется годами. И вот в этот город приехала молодая новобрачная Элис, англичанка, считавшая, что её жизнь в браке будет чередой балов, пикников и развлечений. А она оказалась запертой в доме, изнывающей от тоски рядом с инфантильным мужем, властным свекром и ненавидящей её служанкой. Казалось, что жизнь Элис будет так и течь в скуке и тоске, но она принимает вызов и становится библиотекарем.
Марджери - коренная жительница Бейливилла, она знает всех и вся, и её все знают. И мало кому язвительная и самостоятельная Марджери нравится, но её это волнует мало. У Марджери есть всё: любимая работа, любимый мужчина, дом, что еще нужно для счастья? Однако, оказывается, что счастье её хрупко, и для него нужна, прежде всего, свобода.
В романе есть еще три героини: Иззи, София и Бетт. Каждая из них проявляет себя женщиной храброй, смелой и находчивой.
Роман мне очень понравился. Оценка 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>21 Ноя 2020 17:40

"Где живет счастье"
Книгу не особо хвалят, но мне она понравилась. Меня захватила история Сюзанны Пикок, её терзания и мучения. Многие говорят, что у Сюзанны было всё, чего ей еще хотеть? Просто Сюзанне этого было недостаточно. Она росла в семье, но ощущала там себя чужой, виновной в смерти матери. Виви любила её, но Виви -женщина "удобная", как говорится "не сундук, а угодник". Всем помочь, всех обласкать, всем приготовить... У Виви слишком много забот, да, она любила Сюзанну, но близости нет. Дуглас видел в старшей дочери копию матери, ему тяжело было рядом с Сюзанной, а та считала себя виновной, что отняла жизнь матери, и отец потерял жену. Муж требовал ребенка, ультимативно, жестко, его не волновали желания Сюзанны, он торговался с ней, еще год и роди. Для мужа Сюзанна всегда была чем-то неясным, он мечтал сделать её такой, как все, менее требовательной и сговорчивой. Поэтому итог их брака был понятен, Алехандро стал спасением из вечного круга "должна и обязана". Два одиночества встретились, и сближение было неминуемо.
Джесси - милая, болтливая Джесси, которую избивал муж. Обычная жертва домашнего насилия, которая верила в то, что всё наладится, муж станет иным, всё под контролем. Опять же финал этой истории очевиден.
Что же касается Афины, то да, Дугласу её было не забыть, он мог прождать её всю жизнь. Только смерть Афины дала Виви шанс.
Моя оценка роману 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Янв 2021 23:02

"Дарующий звезды".
Спасибо Тине за рекомендацию. Давненько я не читала ничего у автора. Эта книга для меня стала одной из лучших у Мойес . Для меня это произведение - гимн женской дружбе , которая к сожалению не всегда бывает вот такой искренней , верной и очень крепкой. Когда Иззи вместе с другими библиотекарями пела возле тюрьмы у меня просто слезы выступали , не все родные сестры так будут поддерживать , как эти девушки.
В центре сюжета библиотека в маленьком американском городке , где книги надо доставлять по крутым горным тропам в дождь и в мороз , когда ветер грозит выбить тебя из седла , да и не все жители этих горных районов очень приветливо встречали девушек с книгами. Довелось им слышать всякое , да еще и видеть наставленное на них оружие.
Казалось бы в библиотеке собрались люди , абсолютно разные по характеру , по происхождению и по увлечениям. Марджери стойкая как кремень, выносливее многих мужчин , она отвергает все чувства ( особенно любовь ) . Элис - хрупкая и утончённая англичанка , глубоко несчастливая в семейной жизни. Юная Иззи , которая из-за хромоты сторонится людей . Простодушная и грубоватая Бет , которая выросла в большой и очень небогатой семье. И есть София - воспитанная и образованная женщина , однако её цвет кожи в то время был немалой проблемой.
Этих женщин объединили книги . И они терпели тяжёлую дорогу , холод и жару , особенно когда видели какую радость приносят эти книги детям и женщинам , у которых в жизни так мало счастья и веселья.
Есть тут и любовная линия ( даже две ) . К счастью не все мужчины такие гады , как свекр Элис и не такие бесхребетные слизняки как её муж.
Особо вышибла у меня автор сценами с малышкой. Куда деваться , когда рядом сопит такое же чудо , и я просто чувствовала боль Марджери , которая думала , что дочку не сможет видеть. Как легко обвинить женщину , у которой за спиной нет ни богатого отца , ни грозного мужа , которая еще при том всегда прямо говорит, то что думает, а разве люди это любят.
Финал порадовал. Автор всем создала по-справедливости. Хотя тут не очень динамичный сюжет, но было за что поволноваться и попереживать. Хорошие герои , интересный сюжет , да еще и книга о библиотеке. Именно там я проводила немалую часть детства и юности. За книгу конечно 5. Для меня это пожалуй лучшее произведение автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,выздоравливайте! Без конца и края эти заразы таскаются. Муж жалуется на горло. В эти дни пельмени домашние мясные,творог... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Джоджо Мойес [17589] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение