Джоджо Мойес

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>09 Окт 2013 9:18

Тина Вален писал(а):
aolchik писал(а):
Поражалась ее безграничной вере в благородство врага, хотя немецкий комендант при прочих обстоятельствах вполне мог стать ей другом.
Несмотря на то, что он враг, все в благородстве ему не откажешь.

Я практически до последнего подозревала его в жестоком предательстве. Что поделаешь, циник во мне живет и процветает.))) Да и нас так учили: враг - это враг и никак иначе. Порой можно забыть, что враг - тоже человек...((((
Тина Вален писал(а):
aolchik писал(а):
Однозначно буду читать автора дальше, хотя как мне кажется относительный ХЭ скорее исключение из правил в ее творчестве.
ХЭ нет только в "До встречи с тобой". Хотя он там и не нужен, ИМХО. В "Последнем письме.." ХЭ есть, правда довольно своеобразный.

Ольчик, не бойся и читай.))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Окт 2013 20:02

Тина Вален писал(а):
ХЭ нет только в "До встречи с тобой". Хотя он там и не нужен, ИМХО. В "Последнем письме.." ХЭ есть, правда довольно своеобразный

ладно, успокоила ))
Innulya писал(а):
Я практически до последнего подозревала его в жестоком предательстве. Что поделаешь, циник во мне живет и процветает.))) Да и нас так учили: враг - это враг и никак иначе. Порой можно забыть, что враг - тоже человек...((((

Я тоже до последнего не верила в то, что он исполнит желание Софи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>11 Окт 2013 22:13

До встречи с тобой
Очень непростая книга. Но читалось на удивление легко. Герои яркие , запоминающиеся , я очень люблю романы от первого лица , а тут ещё и от нескольких героев.
Конечно финал далеко не хеппи-энд , но чтобы он был , герою надо было победить свою болезнь , а это уже из совсем другой оперы , тогда книгу бы надо было переместить в раздел фантастики.
Да закончилась книга грустно , но я могу понять Уилла. Его решение - огромный удар для родных , но это его выбор. Верный он или нет , не мне судить. Не дай Бог никому оказаться в таком положении.
Жаль мне мать героя . Наверное нет более страшного горя для матери , чем терять своего ребенка.
Несмотря на ту страшную ситуацию , в которой оказался Уилл , в книге есть очень много позитивных моментов.
Этот роман учит как можно найти в любой мелочи что-то хорошее.
Лу -настоящий солнечный лучик. Яркая , светлая девушка. И неудивительно , что она смогла осветить собой мир Уилла.
И пусть это продолжалось всего полгода , но и это уже очень немало . И скорее всего если бы не уход Уилла всё дальше было бы не так радужно. Проблемы давили бы на обоих тяжелым камнем.
Я несколько раз плакала над книгой. Но несмотря на это после всё же хотелось улыбнуться.
Автор поднимает серьезную проблемы. Ведь людям с ограниченными возможностями тяжело в
любой стране. И наверное ещё очень нескоро им удастся чувствовать себя комфортно насколько это вообще возможно. С одной стороны тяжело пережить полное равнодушие окружающих , а с другой показную жалость .
Обязательно прочитаю ещё книги автора. А за эту высший балл .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>13 Окт 2013 9:40

Вчера дочитала ,,До встречи с тобой''.У меня был просто ,,разрыв мозга'', вчера я ,,двух слов связать'' не могла.Наверное, не столько беременным, сколько особо впечатлительным и эмоциональным, читать не рекомендуется.Иначе будет астматический приступ от слез и соплей(пардон!) и нервного потрясения.
Хорошая книга.Очень печальная.Не смогла я найти для себя ,,светлую грусть'' - только тоска и печаль! Жизненная несправедливость, осознание собственного бессилия исправить или изменить эту ситуацию, вызывают в душе возмущение, бессильную ярость и...тоску!
Часть разума понимает выбор Ггероя, но другая часть не может и не хочет принять это ,,понимание''.Вот и ,,душевный конфликт''!Просто ,,немыслемо'' - так подумала сестра Луизы, на минутку попытавшись представить себя на ее месте, понять что она может сейчас ощущать, ,,чуть не рехнулась''-и это только попытавшись подумать!
Слова Уилла в письме к Луизе ,,Просто живи''-если только на них сосредоточиться и, да, ценить каждый прожитый день, ценить то, что имеешь, радоваться тому, что тебя окружает, возможно тогда печаль от этой книги, сможет слегка окраситься ,,в более светлые тона'' ?!
Кстати, читая, у меня возникла ассоциация с фильмом ,,Умереть молодым'', только там финал ,,открытый'', нет такой конкретной, трагической ,,точки''.
Книга понравилась, взволновала, но перечитать я ее навряд ли смогу.Все же, хочу еще почитать у этого автора- ,,Девушка которую ты покинул'', там видимо, более оптимистичный конец (а то еще одной такой ,,тоски'' мне ,,не пережить''!).
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>13 Окт 2013 15:51

«Девушка, которую ты покинул»

Очень сложно подобрать верные слова, чтобы охарактеризовать впечатления, оставшиеся после прочтения данной книги! Необыкновенная, трагическая, удивительная история героев вызывает сильные эмоции! Благодаря картине «Девушка, которую ты покинул», которая являлась нитью соединяющей прошлое и настоящее, читатель узнает историю девушки, изображенной на картине и историю современной героини, обладательницы этой картины, отчаянно стремившуюся разгадать, какая судьба постигла художника и его жену.
Автору «браво» за то, как проникновенно описана история военного времени, как показаны тонкости натуры людей, мотивы их поступков по отношению к врагам, к своим соотечественникам. Очень тонко, поразительно схвачена суть человеческой души! Мне понравилась главная героиня – Софи Лефевр. Ее сила духа, искренняя любовь и вера, способная преодолеть все на свете, вызывали уважение и восхищение! Даже в самые трудные, страшные моменты она верила в честность души того, кого по определению считала своим врагом и до последней минуты надеялась на долгожданную встречу с любимым мужем. Софи сочувствуешь и за нее переживаешь на протяжении всего романа. Автор настолько хорошо выдержала интригу, что до конца не верилось в воплощение мечты и возможность оправдания ожиданий героини. Брат героини и соседи, которым Софи всегда старалась помочь и облегчить их тяжелую участь, вызывали неприятие. Ужасно, что они быстро осудили девушку и постарались навсегда забыть о ней, малодушно закрывая глаза на все добро, которое она им сделала.
Современная линия тоже понравилась. Благодаря ней, можно было немного отдохнуть от описываемых событий военного времени, которые вызывали тягостное чувство. Благодаря Оливии, становится известна дальнейшая судьба Софи. Лив - женщина, пережившая тяжелую потерю и до конца не оправившаяся от нее. Картина и судебное разбирательство в какой-то степени помогли ей отпустить свое прошлое и начать жизнь заново. Понравился Пол и то, как он ради героини, своей любви, смог вовремя принять решение и помочь Лив. Он доказал искренность своих чувств! Очень рада, что произведение закончилась на хорошей ноте!
Книга очень понравилась! Обязательно буду еще читать книги Джоджо Моейс!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>14 Окт 2013 7:29

Общие впечатления от романа «Последнее письмо от твоего любимого» хорошие, но больно много претензий у меня к сюжету, да и к героям тоже, сама же книга написана интересно и легко читается, но, к сожалению, эмоционально меня не зацепила.
Так что же не понравилось.
Скучное начало, да и немного динамики роману бы не помешало, предсказуемость сюжета, постоянные временные скачки, перескоки с одного героя на другого мешали сосредоточиться на чтении.
Долго не могла понять позицию автора к любовному треугольнику, и то, что читала, никак не могла принять. Особенно раздражала Элли своим эгоизмом, да и поведением, для неё норма, что любовница должна добиваться мужчину любой ценой, не оглядываясь на моральные и этические аспекты.
Дженифер же раздражала своими меркантильным замашками, долго обдумывала свои поступки и из-за этого постоянно опаздывала на один шаг. Вот даже и не знаю, повезло ей или нет встретить на своём пути Энтони – романтика до мозга костей, но Буту уж точно не повезло – много нервов она ему потрепала. И как ни странно мне было жаль мужа Джени, ведь любил её, ребёнка хотел, да и не хватило мне доводов автора, чтобы создать отрицательный образ из него.
По-моему, в романе был только один нормальный герой – это Рори, который правильно мыслил и адекватно себя вёл, и что-то мне совершенно не хотелось, чтобы пару ему составила Элли.
Ну и финал, зачем эта возрожденная любовь, да ещё и после 40 летнего перерыва? С трудом в это вериться, ушёл поезд, ушёл.
А вот что мне очень понравилось, так это любовные письма Бута, сколько в них нежности, надежды и любви, даже испытала зависть к Джени, мне никто не писал таких писем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>14 Окт 2013 13:21

Девушка, которую ты покинул
Замечательная книга! Нет слов, как она мне понравилась, даже больше, чем «До встречи с тобой». Как завороженная, переворачивала я страницу за страницей, читая историю Софи. Очень мне симпатизирует эта героиня, думаю даже, что станет одной из любимых. Мне настолько понравились ее смелость, стойкость, жизнерадостность и жизнелюбие, ее стойкая вера в людей и любовь и еще многие ее черты характера, которые в тандеме создают такой чудесный образ, что я готова простить ей все ее проступки. Прощаю даже то, каким образом она смогла добиться свободы любимого. Хотя это пришло не сразу. Я все думала, захотел бы Эдуард быть освобожденным такой ценой? Простил бы ее, если бы узнал? Но потом все отошло на задний план, когда я читала, что ей пришлось пережить после этого. Я бы так точно не смогла.
Вторая сюжетная линия, современная, впечатлила менее, чем историческая. Лив поражала своим упрямством, готовностью потерять все ради картины, да и то было мало вероятно, что она победит. Но все же покорила она меня тоже именно этим – свойством стоять до последнего на своем. Уж тоже чего мне самой не дано. Вообще, между Софи и Лив есть много общего. И главное, что их объединяет – картина, словно невидимая ниточка, связывающая их сквозь года.
Что до Пола, то он мне по началу совсем несерьезным показался, когда начал бороться против Лив. Его понять можно – кто ему, по сути она, ведь знает ее всего пару недель, а работа для него все. Но потом, конечно, он исправился, сменил приоритеты и заслужил от меня балл повыше.
В заключение хотелось бы сказать, что не смотря на весь трагизм, все ужасы войны и оккупации, после книги остается легкое, очень хорошее послевкусие, а это для меня большой критерий. Потому только отлично и тысяча плюсов!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Окт 2013 17:06

Юля, Валюша, разделяю ваши восторги по поводу книги "Девушка, которую ты покинул"
kukusia писал(а):
Я все думала, захотел бы Эдуард быть освобожденным такой ценой? Простил бы ее, если бы узнал? Но потом все отошло на задний план, когда я читала, что ей пришлось пережить после этого.

Я тоже об этом думала, но к концу книги меня этот вопрос перестал интересовать ))) Я так рада была счастливому окончанию, что забыла совершенно об этом.

Валюша замечаю последнее время, что у нас списки для чтения совпадают )))) И восприятие прочитанного тоже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>08 Ноя 2013 22:31

Последнее письмо от твоего любимого
Дочитала книгу и до сих пор в растерянных чувствах. И это при том, что первую половину заставляла себя читать, не могла поймать волну, что ли))) Но потом Мойес себя реабилитировала и последние страницы прочитаны со слезами на глазах. Да, герои далеко не идеальны. И сама тема супружеской измены тяжела и неоднозначна. Но тем не менее мне было безумно жаль Лоренса. Пусть и он совершал много неприглядных поступков. Дженни на первый взгляд кажется избалованной и легкомысленной особой. Но на самом деле она очень несчастна. И после аварии она открывается именно с этой, незащищенной стороны. Энтони безусловно интересный мужчина. И влюбиться в него можно уже только прочитав его письма. Они восхитительны! Очень печально, что так сложилась его жизнь. Радует, что он хотя бы обрел сына. Их отношения с Дженни напоминают мне качели - взобраться на вершину счастья, что бы грохнутся вниз. И обратно ... Современные герои не такие впечатляющие. Элли просто не моя героиня. А Рори было непростительно мало, а он мне понравился. Что еще хочется сказать, так это то, что для меня ХЭ через 40 лет - весьма печальный ХЭ. И от этого бесконечно грустно, особенно, если вспомнить, сколько несчастных людей осталось за ним ... А в целом - от меня "отлично".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>08 Ноя 2013 23:13

Тина , спасибо! rose
Я вот, прочитав все три изданные книги у автора, поняла, что больше всех мне понравилась "Девушка". Захватила с первых страниц и не отпускала. Хочется новинок от автора. Ничего не слышно?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Ноя 2013 18:54

Девушки, всем Serdce Serdce Serdce

Для меня автор незнакомый, но уже наслышана о нем. Почитала все ваши отзывы и заинтересовалась. Обязательно в ближайшее время возьму какой-нибудь роман у этого автора почитать. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>26 Ноя 2013 10:04

violetd писал(а):
Уже который раз встречаю замечательные отзывы на книги Джоджо Мойес. А с чего лучше начать знакомство? Судя по постам, всем нравится "Девушка, которую ты покинул"?

Да, начните с этого романа. "Последнее письмо от твоего любимого", на мой вкус, самая мелодраматичная из трех книг Мойес, но, несомненно, очень интересная. А роман "До встречи с тобой" это невероятно пронзительная, животрепещущая история о любви и смерти, производит сильное впечатление, поражает, поэтому его можно оставить напоследок...
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>19 Дек 2013 15:36

До встречи с тобой

Сильнейшая драма, пропитанная глубокими человеческими эмоциями, переживаниями, роман с огромным душевным надрывом.
Крик человеческой души, агония уходящей жизни, последние яркие отблески умирающей надежды – вот о чём повествует роман. Эта история любви, очень сложной, любви, которая пришла внезапно и когда её вовсе не ожидали, ни Луиза, ни тем более Уилл. Нагрянула можно сказать из страданий молодого парализованного мужчины и безмерно преданной женщины.

Невероятные образы главных героев, живые, реальные со своими многочисленными качествами, где естественно имеет место отрицательные наравне с положительными.

Мне понравилась основная драматургия этой мелодрамы. Встреча Уилла и Луизы, их короткий шестимесячный роман, если можно так сказать, дал свой результат – они оба давали и получали друг от друга того, чего были сами лишены в жизни. Взаимное обогащение и взаимоотдача –вот что главное, вот без чего любые взаимоотношения теряют свою чистоту и высшую силу.

Предопределенность истории сводила с ума на протяжении всего чтения. Невозможно было читать без постоянного кома в горле, который иногда переходил на слёзы. Но несмотря ни на что, это были самые насыщенные, потрясающие и яркие ощущения от книги, прочитанной за последний год. Если говорить словами главной героини Луизы: «Это были лучшие шесть месяцев в моей жизни». Вот и у меня – это был самый лучший роман-потрясение за этот год!


Девушки, агитирую голосовать за этот роман в номинациях: Книга-потрясение и Нестандартный роман
Я уже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>19 Дек 2013 16:21

эстет писал(а):
Девушки, агитирую голосовать за этот роман в номинациях: Книга-потрясение и Нестандартный роман

Я давно проголосовала в номинации Книга-потрясение , согласна, что достойна и Нестандартный роман, обязательно проголосую
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>20 Дек 2013 14:38

Каравелла писал(а):
Я давно проголосовала в номинации Книга-потрясение , согласна, что достойна и Нестандартный роман, обязательно проголосую

и еще хочу внести предложение:
Девушки, прочитавшие До встречи с тобой, почему бы не проголосовать за Луизу и Уилла в ном-циях самый лучший МО и ЖО.
Пора бы уже в список многократно коронованных особ внести новые образы и лица!

Девушки, кто ободряет эту идею, пожалуйста, поддержите меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:12

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Кошмар » Глава 5 «Кошмар» Когда команда спасательной экспедиции поднялась на борт «Эдвенчур» и сообщила о случившемся, на корабле... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Джоджо Мойес [17589] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение