Как вы экономите?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Нурита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.05.2022
Сообщения: 47
Откуда: Дальний Восток
>10 Июн 2022 17:30

эля-заинька писал(а):
Нурита писал(а):
А сколько в отпариватель добавляешь?

На глазок примерно пол чайной ложки. У нас вода очень плохая, жесткая, после глажки сливаю излишки воды, а там прямо чёрный осадок.
У вас - то вода вроде хорошая была из Чистоводной ( если правильно помню) подача была, так сильно накипь не должна выпадать


В отпаривателе все равно накипь появляется, в машинке нет. Попробую лайфхак. Спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Июн 2022 22:43

Я и экономия - понятия несовместимые. Ума н приложу, как другие умудряются...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>03 Июл 2022 14:48

OlgaKudryavaya писал(а):
Я и экономия - понятия несовместимые. Ума н приложу, как другие умудряются...
Эх, у меня тоже есть знакомые, которые вроде себе особо ни в чём не отказывают, но деньги копить умеют. Своего рода умная экономия какая-то. Сейчас, кстати, даже курсы есть, на которых могут научить экономить) Вот до чего прогресс дошёл)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Минни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 553
Откуда: Респ. Башкортостан
>28 Июл 2023 11:53

А я каждый месяц разбиваю суммы трат по категориям. Например, ЖКХ, Продукты, Лекарства, Быт.химия, Одежда, Техника, Прочее - туда отношу ремонт квартиры, вещей, одежды, канцелярия и прочее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>07 Авг 2023 9:33

Минни писал(а):
А я каждый месяц разбиваю суммы трат по категориям. Например, ЖКХ, Продукты, Лекарства, Быт.химия, Одежда, Техника, Прочее - туда отношу ремонт квартиры, вещей, одежды, канцелярия и прочее.


Хороший подход! А насколько часто Вы пересматриваете размеры трат на определенные категории или всегда удается вписаться в заданные рамки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>10 Авг 2023 16:47

Минни писал(а):
А я каждый месяц разбиваю суммы трат по категориям. Например, ЖКХ, Продукты, Лекарства, Быт.химия, Одежда, Техника, Прочее - туда отношу ремонт квартиры, вещей, одежды, канцелярия и прочее.
Это правильно! Я тоже стараюсь планировать, но всё равно незапланированные расходы имеют место быть, без них никуда. Жизнь сейчас, конечно, дорогая. Но ничего) Прорвёмся)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24840
Откуда: Казахстан
>10 Авг 2023 22:46

Ох как трудно все спланировать, когда столько непредсказуемых трат!
Вот например стиралка сломалась внезапно, ей всего пять лет. Ничего не предвещало.
А детали компьютера, которые стоят как не знаю что! Начали вдруг вылетать одна за другой.
Создала неприкосновенный фонд. Только для внезапных трат.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1173
>11 Авг 2023 10:26

Да уж..экономия это не про меня.
Муж сьездил набрал цемента,окалось надо масло в машине менять.
На сайте аптек заказаны скоро придут.
Цены везде как крыло самолета.
Нп до экономии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>12 Авг 2023 15:42

Александровна писал(а):
Цены везде как крыло самолета.

Валя, золотые слова. Дорожает все на глазах. На этой неделе купила антистатик за 110 рублей, буквально за полгода цена выросла в полтора раза. И так на очень многое.
Чувствую себя старой бабкой, но хочется поворчать, коли все равно изменить такое положение дел не в моих силах
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3151
Откуда: Крым
>12 Авг 2023 22:54

Ситуация сейчас очень сложная, и цены растут, и доходы замёрзли. Мы оба пенсионеры, других доходов нет. Помогают дети. Без их помощи не представляю как бы мы выживали. Вопрос экономии денег наверное самый насущный после мирного неба. Все осложняется накопившимися болячками, а с нашей бесплатной медициной и бюрократическими заморочками все упирается в деньги и большие деньги. Вот ещё нам готовят "подарочек" с 1 сентября, ну, очень вовремя. Рецептурный отпуск лекарств. Ну, а что? Установят очередную программку и вперёд народ в поликлиники за рецептами. Врачей не хватает, на установку программы нужно время и соответствующее оборудование, нужны бланки рецептов, необходимо обучить врачей правильности заполнения бланков. Вопросов море! А главный вопрос в срочном приобретении необходимых препаратов при экстренных случаях, особенно сердечных. Тут уже вопрос жизни и смерти.
Народ в преддверии этих новшеств ринулся в аптеки делать запасы, а это непредвиденные затраты, причем весьма немаленькие. Вот вам и экономия. Люди повытряхивают все НЗ, но на всю жизнь не закупить. А постоянные радости за коммунальные услуги? Ладно те услуги, которые контролирует правительство, а остальные? А их немало: домофоны, интернет, ТВ, квартплата. Если у вас доход в месяц меньше ста тысяч рублей на семью из трёх человек, то об экономии можно забыть, не получится. Можно, конечно, попытаться составлять списки, ограничить выбор продуктов, одежду и обувь искать на распродажах. Но, если у вас есть домашние питомцы, то обязательно появятся и непредвиденные затраты. О детях даже не заикаюсь, там этих затрат немеряно.
В общем, мое ИМХО, экономить в наше время практически невыполнимо. Да, разумное распределение доходов по необходимым расходам возможно и желательно, но вот на практике что-то не складывается. Как-то так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>25 Сен 2023 15:59

Александровна писал(а):
Да уж..экономия это не про меня.
Муж сьездил набрал цемента,окалось надо масло в машине менять.
На сайте аптек заказаны скоро придут.
Цены везде как крыло самолета.
Нп до экономии.
С этим не поспоришь! Цены растут, а вот зп за ними не всегда успевает. Но я всё же стараюсь крутится, вроде получается)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:47

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Всё равно на работу приду Я согласен - и впредь не платите, Пусть шатает меня на ходу, Не давайте жилья, не кормите, Всё равно на... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Как вы экономите? [17603] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение