Как вы экономите?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>31 Авг 2013 20:54

На счет продуктов....я в инете внимательно изучаю скидочные буклеты всех сетей супермаркетов ( у нас основных 4-5 от силы) и составляю список, в том числе и впрок, если уж скидка очень хороша, потом заезжаю в эти супермаркеты и скупаю все четко по списку, не отвлекаясь на остальные стелажи. У нас скидки меняютсь по вторникам или понедельникам - и на неделю. Во вторник изучаю, в сразу скупаю,.....ибо - колличество ограничено.
И, главное список! И ничего лишнего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2013 0:48

Обыкновенный эксель. Если интересно могу скинуть свой шаблон, ты просто под свои статьи расходов подкорректируешь. Embarassed
 

inessae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 51
Откуда: Hamburg
>01 Сен 2013 15:16

Викуша писал(а):
Обыкновенный эксель. Если интересно могу скинуть свой шаблон, ты просто под свои статьи расходов подкорректируешь. Embarassed


О, это было бы здорово! Буду благодарна Flowers


vincento писал(а):
На счет продуктов....я в инете внимательно изучаю скидочные буклеты всех сетей супермаркетов ( у нас основных 4-5 от силы) и составляю список, в том числе и впрок, если уж скидка очень хороша, потом заезжаю в эти супермаркеты и скупаю все четко по списку, не отвлекаясь на остальные стелажи. У нас скидки меняютсь по вторникам или понедельникам - и на неделю. Во вторник изучаю, в сразу скупаю,.....ибо - колличество ограничено.


Я тоже так делаю, хоть и не регулярно, а иногда. Хотя конечно это себя оправдывает. Правда иногда я по этим "спец. ценам" накупаю больше, чем без скидок. То есть иногда я и не стала бы брать шоколад вообще, если бы не было пометки "скидка". Вот как то так..

vincento писал(а):
И, главное список! И ничего лишнего.


Это точно! а то меня бывает как понесет!
_________________

only god can yudge me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>02 Сен 2013 8:36

inessae писал(а):
Так эти все цены ты в рублях или долларах приводишь? Я что-то запуталась...

где как... Embarassed где стоит знак $ значит в долларах, а где стоит руб. - там в рублях))))

Викуша писал(а):
Обыкновенный эксель. Если интересно могу скинуть свой шаблон, ты просто под свои статьи расходов подкорректируешь.

и мне можно, за компанию так сказать))) Embarassed

vincento писал(а):
И, главное список!

список это реально работающая вещь!!!! главное не отклоняться от него)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>03 Сен 2013 10:34

Я как-то пользовалась экселем, потом программой "Семейный бюджет", но честно сказать я постоянно забываю что-то записать. Хотя, даже по крупным покупкам видно, что беру и когда, но не вижу лишних трат все равно. Планировать стараюсь сейчас заранее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>04 Сен 2013 12:13

Солнце писал(а):
вот на днях подарили за чуть больше чем за $ 1000 я б себе максимум за 2000 тыс. руб. купила бы Embarassed Embarassed Embarassed вот такая я

Ой, а можно поподробнее... хочется название узнать этого чуда за 30-ть с небольшим тысяч
Да и вообще, что можно купить за 1000 долларов, если же по вашим словам вы косметикой почти не пользуетесь, ходовая у вас только тушь... ну допусти по 700 рублей... покупаете вы ее получается только 6мес. из года (ну это я приблизительно взяла, сделав вывод из ваших же 1,5 - 2,5 месяца) это у нас будут опять же приблизительно 4200рэ. Мммм... остальные получается уходят на уход, я имею ввиду крем для лица... я конечно Виши не покупаю, но тоже пользуюсь достаточно дорогими средствами и вот как то у меня не уходит почти 30-ть тыс. на крема и даже половины из этой суммы не уйдет... Либо вы лукавите в сумме, либо в том, что косметикой не пользуетесь... но даже если активно пользоваться как я, то все равно лично у меня не выходит такая сумма в год, конечно при учете, что я счастливо збагрила расходы на покупку новых ароматом на своего брата и это существенно облегчило мне жизнь... ну и еще перестала закупать лак для ногтей тоннами, т.к. все равно это великолепие лежало колом и засыхало, но это не существенные траты, что бы сильно облегчить расходы.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>04 Сен 2013 12:23

Этерия писал(а):
хочется название узнать этого чуда за 30-ть с небольшим тысяч

пардон пардон...описочка вышла, $100 вместо $1000

Этерия писал(а):
ну допусти по 700 рублей... покупаете вы ее получается только 6мес. из года (ну это я приблизительно взяла, сделав вывод из ваших же 1,5 - 2,5 месяца) это у нас будут опять же приблизительно 4200рэ.

правильный вывод сделали. покупаю тушь по 500 руб. Лореаль. и уходит на нее где то около 3000 руб.
кремом пользуюсь только одним нивеа, такой в синий железке что ли Laughing




Этерия писал(а):
Либо вы лукавите в сумме,

я исправилась больше так не буду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>04 Сен 2013 12:47

Солнце писал(а):
пардон пардон...описочка вышла, $100 вместо $1000

А ну тогда понятно... в принципе это вполне нормальная сумма для духов... мои нынешние даже подороже будут, но так же есть и дешевле 2-х тыс. все зависит от тог нравится мне аромат или нет, а сколько стоит это уже не важно, т.к. духи у меня живут оооочень долго.

Солнце писал(а):
правильный вывод сделали. покупаю тушь по 500 руб. Лореаль. и уходит на нее где то около 3000 руб

У меня приблизительно такая же сумма уходит на тушь
Солнце писал(а):
кремом пользуюсь только одним нивеа, такой в синий железке что ли Laughing

Хороший крем, одно время тоже им пользовалась, но сейчас перешла на уход от Лореаль... летом очень выручил ВВ-крем и как крем и как тон, ну а сейчас обычный комплекс дневной/ночной и вокруг глаз. в среднем у меня изводиться за 2,5-3 мес. т.к. я не очень добросовестная и могу иной раз забыть помазать "морду лица" на ночь


Солнце писал(а):
я исправилась больше так не буду


_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>04 Сен 2013 13:07

Этерия писал(а):
т.к. духи у меня живут оооочень долго.

у меня они в принципе тоже долго живут. особенно когда несколько разных ароматов и можно пользоваться разным под настроение. но за 3000 руб. я б себе не купила, уж как бы я себя сильно не любила. за 1000 - 1500 руб. уж куда не шло, но больше...как то сомневаюсь...

Этерия писал(а):
я не очень добросовестная и могу иной раз забыть помазать "морду лица" на ночь

я кремом в принципе пользуюсь утром и вечером после чистки зубов, от зубной пасты кожу вокруг рта стягивает ужасно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

inessae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 51
Откуда: Hamburg
>04 Сен 2013 15:24

Этерия писал(а):
ну и еще перестала закупать лак для ногтей тоннами, т.к. все равно это великолепие лежало колом и засыхало, но это не существенные траты, что бы сильно облегчить расходы.



Ой, это мне знакомо, у меня та же песня с лаками.. была. Ну, я вроде как исправляюсь))) kookoo
_________________

only god can yudge me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>04 Сен 2013 15:30

а я экономлю тем, что всегда готовлю сама и никогда не покупаю готовое/полуфабрикаты. И не ношу в кошелке большие суммы денег и принципиально не имею кредитных карточек.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>04 Сен 2013 17:47

Солнце писал(а):
у меня они в принципе тоже долго живут. особенно когда несколько разных ароматов и можно пользоваться разным под настроение

Вот и у меня по той же причине флакончики долго стоят


aksentia писал(а):
а я экономлю тем, что всегда готовлю сама и никогда не покупаю готовое/полуфабрикаты. И не ношу в кошелке большие суммы денег и принципиально не имею кредитных карточек.

Кстати! Тоже никогда не ношу с собой большую сумму денег, потому как есть за мной такой "грешок" и уже как года три отказалась от кредиток, потому как тоже они меня раньше сильно "развращали"
Про готовку... я в принципе не люблю полуфабрикат, так что мы его как то никогда и не покупали...
А еще я стала класть деньги на телефон частями, опять таки потому что сколько не положи тут же истрачу в августе ровно за 10 дней истратила 800рэ. не знаю как для других, но для меня многовато с учетом, что я за домашний интернет с безлимитной скоростью плачу меньше... а все опять брат виноват! Подарил iPhone... и тут как говорится понеслось...
А вообще я не умею и никогда не умела экономить, так что с удовольствием послушаю дельных советов
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>05 Сен 2013 7:33

Этерия писал(а):
А вообще я не умею и никогда не умела экономить, так что с удовольствием послушаю дельных советов


вот экономить для меня не проблема, потому как по характеру я жадноватая - вернее, как говорит муж сестры: я не жадный, я домовитый. Laughing И если вдруг тянет купить что-то не жутко необходимое, всегда спрашиваю: а оно мне надо? И в 99% случае оказывается, что прекрасно и без этого проживу. tease
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

inessae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 51
Откуда: Hamburg
>05 Сен 2013 9:14

aksentia писал(а):
И если вдруг тянет купить что-то не жутко необходимое, всегда спрашиваю: а оно мне надо? И в 99% случае оказывается, что прекрасно и без этого проживу.


Я просто восхищаюсь вашей силой воли и рациональностью, а вот мне часто кажется что без пятой пары тех вон прекрасных туфелек я ну никак не могу прожить... и даже часто в порыве покупательской страсти могу найти кучу причин "за", и только спустя время начинаю каяться, что снова превысила свой лимит....
_________________

only god can yudge me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>05 Сен 2013 10:43

inessae писал(а):
aksentia писал(а):
И если вдруг тянет купить что-то не жутко необходимое, всегда спрашиваю: а оно мне надо? И в 99% случае оказывается, что прекрасно и без этого проживу.


Я просто восхищаюсь вашей силой воли и рациональностью, а вот мне часто кажется что без пятой пары тех вон прекрасных туфелек я ну никак не могу прожить... и даже часто в порыве покупательской страсти могу найти кучу причин "за", и только спустя время начинаю каяться, что снова превысила свой лимит....


вот поэтому и не надо иметь с собой деньги. Даже если умру без той пары туфель - все одно купить не на что. Hun И есть время остыть и подумать. Dytel
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Как вы экономите? [17603] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение