Как вы экономите?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>05 Сен 2013 11:13

Что касается обуви, то в этом году мне придется раскошелится все таки. Все, что купила в том году и прекрасно отходила сезон, в этом году не могу носить - мне не комфортно и тяжело! И это не переход с летней обуви так сказывается, просто реально не удобно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

inessae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 51
Откуда: Hamburg
>06 Сен 2013 8:38

aksentia писал(а):
вот поэтому и не надо иметь с собой деньги. Даже если умру без той пары туфель - все одно купить не на что. И есть время остыть и подумать.


Точно! Надо попробывать снимать небольшую сумму на мелкие расходы, а карточку оставлять дома, что бы руки (или еще где )) не горели. Все, буду исправляться

OlgaKudryavaya писал(а):
Что касается обуви, то в этом году мне придется раскошелится все таки. Все, что купила в том году и прекрасно отходила сезон, в этом году не могу носить - мне не комфортно и тяжело! И это не переход с летней обуви так сказывается, просто реально не удобно!


У меня это тоже часто. Многую обувь не могу носить, болит "косточка" на ступне, что не выявишь сразу в магазине, а понимаешь лишь потом, когда уже поносишь туфли, и вернуть нельзя. От обуви ломится шкаф, а ношу 1 - 2 пары. Обидно...
_________________

only god can yudge me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>06 Сен 2013 12:29

Этерия писал(а):
и уже как года три отказалась от кредиток, потому как тоже они меня раньше сильно "развращали

мне кажется, что кредитки не очень удобно.
по крайней мере у нас, где я живу. если мне надо будет снять 1000 руб. у меня еще комиссию снимут 500 руб. зачем мне это??? поэтому у меня кредитка лежит и все!! снимаю только, если больше 10 тыс.руб. нужно будет. в противном случае просто не вижу смысла ее использовать. хотя уверена, что в городах, комиссии значительно меньше.

Этерия писал(а):
истратила 800рэ

для меня это тоже дороговато!!! у нас домашний интернет значительно дешевле, а в телефоне я им не пользуюсь...честно, когда купила новый телефон там не было оперы и вообще интернет браузеров, так я даже не стала скачивать, так сказать подальше от заманухи)))) трачу в месяц на телефон 250 руб. редко больше.

OlgaKudryavaya писал(а):
Все, что купила в том году и прекрасно отходила сезон, в этом году не могу носить - мне не комфортно и тяжело!

как то мне не понятно!!! если я отходила в одной обуви один сезон прекрасно, то как может быть мне неудобно через промежуток времени???? хотя всё у всех индивидуально, поэтому удивляться ничему не буду!!!!

inessae писал(а):
От обуви ломится шкаф, а ношу 1 - 2 пары. Обидно...

а мне было обидно, когда я купила сапоги зимние за 5000 руб. а они облезли через пару дней ношения. при этом я выхожу из дома, прохожу метров 20 и меня везут на работу к самому порогу, это я к тому, что в сапогах в принципе на улице бывала минут 10 - и это был максимум!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>06 Сен 2013 14:40

Солнце писал(а):
а мне было обидно, когда я купила сапоги зимние за 5000 руб. а они облезли через пару дней ношения. при этом я выхожу из дома, прохожу метров 20 и меня везут на работу к самому порогу, это я к тому, что в сапогах в принципе на улице бывала минут 10 - и это был максимум!!!


вот это реально обидно! Даже когда на ноге неудобно, не так обидно, как когда надурили с обувью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>09 Сен 2013 14:32

Хомячковая писал(а):
Лучше всего мне экономилось, когда в кошельке была строго фиксированная сумма.

Согласна. Когда пыталась экономить и в кошельке лежали деньги,то на кассе обязательно выходила за пределы желаемой суммы,поэтому с собой стала брать строго определённую сумму денег,чтобы не было возможности истратить больше и беря в магазине продукты уже в уме считаешь,хватит или нет и расставляешь приоритеты,берёшь то что нужно,а не лишние вкусняшки и полуфабрикаты.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>09 Сен 2013 19:00

а список написать и от него ни на шаг не пробовали? Замечательная вещь, главное, поначалу себя удерживать от метаний вправо-влево, а потом привыкаешь. И такая прелесть! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>09 Сен 2013 19:04

aksentia писал(а):
а список написать и от него ни на шаг не пробовали? Замечательная вещь, главное, поначалу себя удерживать от метаний вправо-влево, а потом привыкаешь. И такая прелесть!

Я пробовала и со списком, но это если бегом по магазину и знаешь точно что нужно купить,а если всё смотришь,никуда не торопишься,то порой соблазн побеждает Smile и покупаешь то,что на данный момент не товар первой необходимости,а когда идёшь в магазин с ограниченным бюджетом,то хоть обсмотрись,а денег в кошельке от этого не прибавится и соответственно не потратится.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>09 Сен 2013 21:27

а мы еще когда с любимым ходим и я ему говорю: "Давай то купим давай это купим" он все время говорит "НЕТ" или "НАМ ЭТО НЕ НУЖНО"
для меня один из хороших способов не покупать то, без чего реально я могу обойтись! спасибо за это любимому супругу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

inessae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 51
Откуда: Hamburg
>10 Сен 2013 10:22

Я начала пользоваться списком в супермаркете, хоть и был большой соблазн, я все все же была непреклонна.)) Для меня поступок просто героический!)
еще стараюсь теперь не "шастать" лишний раз по магазинам, и ради любопытства и "просто посмотреть" не заходить, а то велика вероятность купить что-то не нужное.
Ох, работы над собой - не початый край....
_________________

only god can yudge me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kioko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2013 5:08

Спасибо за интересную тему. Я только учусь экономии и многие советы очень полезны. Лично мне очень помогает строгая запись расходов.
Одежду, электронику и некоторые другие вещи покупаю через интернет или за границей.
Стараюсь откладывать регулярно пусть и не очень значительные суммы и чаще готовить.
 

Букет Лилий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Окт 2013 12:45

Не буду оригинальна: хожу в магазин со списком. Закупаемся раз или два в месяц, глобально, чтобы ежедневно заходить в магазин лишь за хлебом, например. На месяц делаю полуфабрикаты - пельмени, котлеты, фарш и всё такое. С покупкой косметики или одежды проблем не возникает, не люблю я это дело покупать и выбирать, поэтому делаю только по необходимости. С бытовой химией работает один принцип - чем больше упаковка, тем выходит дешевле. С кормами для животных так же, кстати. Но с химией ещё и качество важно. Единственное, где не получается у нас экономить - это расходы на машину... Dur
 

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>28 Окт 2013 15:51

Ох, девочки, мы тоже перепробовали уйму способов - как сэкономить (и не заходить без необходимости в магазины, и брать с собой фиксированную сумму денег, и составлять список), но... все попытки оказывались тщетны...
Зато в этом году у нас появился совершенно беспроигрышный вариант Ok - ребенок ходит к репетиторам (в июне ему сдавать ЕГЭ))) ВСЕ! Оказывается, существует так много вещей, от которых можно совершенно безболезненно отказаться))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Окт 2013 18:43

А я научилась не вестись в супермаркетах на всякие завлекалки типа "3 по цене 2" и тп, если мне это не нужно. Просто говорю себе волшебную фразу - "Не надо ставить моё сознание раком". Желание хапать пропадает
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>28 Окт 2013 22:18

На счет магазинов знаю один прекрасный способ: в магазин нужно всегда идти сытой! Если хочешь есть, то обязательно лишнего купишь Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

inessae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 51
Откуда: Hamburg
>29 Окт 2013 17:53

Веста писал(а):
А я научилась не вестись в супермаркетах на всякие завлекалки типа "3 по цене 2" и тп, если мне это не нужно. Просто говорю себе волшебную фразу - "Не надо ставить моё сознание раком". Желание хапать пропадает


Это точно! Сколько раз я так покупала "в прок", а в итоге получалось лишь, что мне надоедал запах этого, к примеру, геля для душа или не шел шампунь, а у меня их 3 бутылки. В итоге полки забиты ненужной продукцией, а я иду снова в магазин за чем то новым.

А вообще я как то и не научилась так вот сразу экономить. Может в каких то отдельных аспектах... но по большому счету - нет.
Первое время, на момент создания темы, я кинулась экономить очень фанатично, покупала лишь все самое дешевое.. Итог - куча покупок, которые я не использую, так как не могу пользоваться чем то такого низкого качества. Например недорогая пудра и тональный крем просто выкинула и купила снова ту марку, к которой привыкла (Artdeco). Скупой, как говориться, платит дважды.
_________________

only god can yudge me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «СамИздат»: Королёк Марина » Автор: Королёк Марина Название: Психиатр для магов Тип: фэнтези, ЛР Тема: адекватная героиня, попаданка без... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Как вы экономите? [17603] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение