Как вы экономите?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1172
>22 Сен 2016 13:19

Сейчас в основном народ по скидкам берет,это да.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marinazolotova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2016 13:34

Ага, а магазины как на этом зарабатывают.Одни значит на копеечку одно дешевле сделали, другие другое, а люди со своими несчастными бегают от одного магазина в другой.А по ходу берут и то что не надо)
 

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>19 Окт 2016 23:20

Мне известен всего один действенный способ сэкономить: не ходить за покупками. Увы no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Меланья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2016 20:04

Когда иду в магазин составляю список покупок, чтобы не купить чего лишнего, также стараюсь рас в неделю закупаться на неделю оптом. Дома энергосберегающие лампочки, но самое главное 20% от доходов, я либо откладываю либо инвестирую. Как-то так, а вообще эта тема очень глобальна и велика.
 

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1172
>21 Окт 2016 20:27

Я всегда со списком хожу,ну он плохо помогает. Mr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>23 Окт 2016 14:45

Александровна писал(а):
Я всегда со списком хожу,ну он плохо помогает. Mr. Green


В смысле : Не ограничивает твои аппетиты?
Знакомо. Они всегда умудряются подложить на моем пути что-то , что вроде бы и мне нужно стало вдруг.
Психологи . Главным сдерживающим средством служит моя дочь.
А вообще , когда овощи разные не дорогие , вот тут можно сделать упор на приготовлении овощных блюд почаще.
Я крайне редко покупаю колбасу и разные сосиски , не сытно и не полезно. Предпочитаю куриное филе , грудки.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1172
>23 Окт 2016 18:06

Кроля Рыжая писал(а):
крайне редко покупаю колбасу и разные сосиски , не сытно и не полезно. Предпочитаю куриное филе , грудки.

Кролечка,не обо мне речь. dont про колбасы.Муж завтракает строго маслом и колбасой сырокопченой (я сыром).Вот и попробуй тут обойтись без колбасы.Это у нас как "отче наш",годами заведено.Можем побаловать себя бутербродиком с икрой или рыбой,ну колбаску все равно ему надо! Ooh
Без сосисок и сарделек (шпикачек) тоже не куда.Ну я покупаю хорошего качества,всегда в одном и том же месте,местного производства.Они дорогие,ну очень даже приличные.
А вот насчет куриной грудки-засада.Муж белое мясо не ест вообще.Так что я покупаю по запчастям курицу и ноги и голени а для себя грудь куриную.Хотя насчет полезности тут спорный вопрос.Думаю,что и колбаса и курица все с химией. dont
Мясо покупаем тоже в этом же магазине где и сосиски со шпикачками.Фарш мелем сами,покупной я ни когда не беру.
Просто у нас семья,и как садимся улетает все подряд.Двое суток были гости,дети-внуки,полный дом.Как тут экономить?! Stena Не до экономии,как бы накормить всех.Благо овощи свои! preved
родственница мужа написала,просит разрешения в гости приехать с внуком.Так что мы одни почти не бываем.
Это я к тому,что психологи тут не при чем.Я покупаю то,что нам нужно а не то,что они разложат на прилавках перед нашими глазами.Меня на их уловки не купишь! hi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marinazolotova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Окт 2016 8:50

Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
Мне известен всего один действенный способ сэкономить: не ходить за покупками. Увы no

Нет ну а как же без покупок.Экономия есть экономия и если всё правильно делать,то тогда и товар качественный, но совсем не дорогой можно отхватить.
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>26 Окт 2016 14:43

У нас сейчас получается экономить: когда муж в рейсе, мы меньше тратим на еду Laughing . А это самая активная экономия )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аликуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Дек 2016 16:38

Экономлю часто именно на всяких акциях и скидках.
 

OlgaLeez Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2016 18:25

не покупаю разную дребедень и разную ерунду.
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>21 Дек 2016 16:33

Еще не так давно мы слушали как европейцы постоянно все покупают на распродажах. Сейчас я уже сама стараюсь так ходить на шоппинг )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>21 Дек 2016 19:18

OlgaKudryavaya писал(а):
Еще не так давно мы слушали как европейцы постоянно все покупают на распродажах. Сейчас я уже сама стараюсь так ходить на шоппинг )))


Сама по себе идея распродаж не плоха.
Плохо, что некоторые наши отечественные владельцы магазинов опошлили
это "движение" , увеличив накануне цены почти вдвое и переделав ценники они таким образом
фактически "обирают" своих сограждан. Это не голословное утверждение.
Но есть крупные сети известных магазинов, которые поступают честно.
Например магазин Икеа вчера провел такую акцию. Собственно мы давно ее ожидали и вот свершилось.
Приобретенный плед с Альпакой, с шерстью от ламы, стоил 3000 руб. задолго до Акции ,а куплен он был за 1499р.
Вот это и есть Акция. В магазинах Марк-end-Спенсер тоже все честно , проверено.
С продовольственными маркетами тоже не все одинаково.
В общем бдить надо. Но сама идея распродаж должна быть обоюдовыгодна. Покупатели на определенную
сумму закупят больше товаров. А продавцы одномоментно обналичат бОльшую сумму денег.
Ведь есть же такое понятие : оборачиваемость оборотных средств. Нас еще в школе на уроках экономики учили.
А нечестные торговцы хотят "играть в одни ворота". Только когда покупатель обожжется один раз на обмане,
он к этому продавцу уже не пойдет. Я - так точно на пойду.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Дек 2016 13:02

Факт, наши компании во многом любую идею вывернут по своему.
Если нужна какая-то вещь, смотреть ценник, ждать распродажу и смотреть ценник: цена снизилась, осталась такой же или вообще выросла! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Апр 2017 21:46

Распродажи,акции,хожу в магазин со списком,с подругами созваниваемся-делимся новостями.....но бывают походы и не удачными(покупаю не только то,что списке... Laughing итд)если иду одна,то ещё более менее придерживаюсь списка,а если с мужем или дочерью,то день не удался Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Как вы экономите? [17603] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение