Как вы экономите?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

boyana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2018 11:52

С экономией, на еде, очень сложно. А надо бы стараться - квартира своя нужна.
 

Черничка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2018 11:44

boyana писал(а):
С экономией, на еде, очень сложно. А надо бы стараться - квартира своя нужна.

Вот такая же история. Решили так с мужем - выделили себе на еду определенную сумму на неделю - стараемся укладываться. Зато как фантазию развивает - что бы такое приготовить, чтобы не дорого получилось, но вкусно. Еще и на отпуск откладываем стараемся, хотя с этим сложно - евро растет постоянно.
 

Наинушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Апр 2018 16:54

В связи с тем, что сейчас в основном дома сижу (в декрете), совсем не покупаю косметику. На продуктах не могу экономить, покушать - это святое) Вообще есть очень много того, что я НЕ покупаю
 

Zoinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2018 21:52

Я в свое время, когда хотела накопить денег, просто часть от ЗП откладывала в сторонку и запас это неприкосновенный. Установка была, что можно влезать в него только в случае болезни. Ну, а на остаток денег жила. Просто прикидывала суммы, которые могу тратить в день / в неделю. От этого и плясала. Вот как-то само собой экономилось)
 

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1172
>29 Июн 2018 7:37

А вообще деньги для того и нужны чтобы их тратить.
Я лично так считаю.
Просто нужно уж разчитывать,и ненужно не покупать.
Хотя...про "ненужное",есть у меня слабости.Есть. dont
Увижу- Shocked все,надо!!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19296
Откуда: Урал
>01 Июл 2018 6:20

Всем привет!
Мне кажется, в вопросах домашней экономии все, в основном, исходят в первую очередь из размера семейного бюджета.
Среднестатистическая семья - это точно не семья, в которой не считают деньги! Ooh
В любом случае, если задашься такой целью, то сэкономить обязательно получится.
Если готовишь преимущественно сама, тогда добиться этого легче. Ooh
Меньше готовой еды, меньше полуфабрикатов и в результате - реальная экономия. Tongue
В кулинарных темах всегда есть масса рецептов блюд, приготовленных из недорогих продуктов.
Но тогда надо быть готовой к тому, что на кухне ты проводишь гораздо больше времени.
Например, обработка мяса или рыбы.
Покупаешь неразделанное мясо и рыбу и трудишься над ними, как говорится, с нуля. Broil
Готовишь сама любые фарши, мясные или рыбные, солишь сало, рыбу (если надо и коптишь сама).
Можно обойтись полностью без покупной выпечки, готовить любое тесто и разные начинки.
В сезон овощей и фруктов делаешь всевозможные заготовки, соленья, варенья, компоты, соки.
Если нет своих овощей, ягод и фруктов, можно купить их дешевле, когда их массовый сбор и продажа.
В ведении домашнего хозяйства, в целом, существует масса способов сэкономить.
Главное, серьезно настроиться на это и не лениться! Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>10 Июл 2018 17:12

Zoinka
Цитата:
Я в свое время, когда хотела накопить денег, просто часть от ЗП откладывала в сторонку и запас это неприкосновенный. Установка была, что можно влезать в него только в случае болезни. Ну, а на остаток денег жила. Просто прикидывала суммы, которые могу тратить в день / в неделю. От этого и плясала. Вот как-то само собой экономилось)


Зоя , абсолютно правильный подход. Если надо на что-то недешевое накопить, то это самое верное решение. Только внесу дополнение , почерпнутое из совета экономиста в Нете.
Итак , чтоб не создавать ситуацию , когда за несколько дней до з/платы нет ни гроша и чтоб не трогать важное накопление , следует следовать такому правилу :
1.После оплаты расходов на жкх изъять из бюджета 1-2% (зависит от бюджета) и убрать так далеко, чтоб забыть до следующего вливания. Это то самое НЗ на случай болезни, которое называют и на "черный день" , не дай бог. Поймет тот , кто испытал.
2. Из оставшихся (у всех это разная сумма) , по возможности , отложить 25-40%
на то , что вам жизненно или "кровь из носа" необходимо.
3. И совсем оставшуюся сумму прикинуть на количество членов семьи, есть семьи , где добытчик один, а иждевенцев 2,3,4... , и эт этого плясать.
И следить за Акциями в магазинах. Там бывают реальные скидки.
Вот как-то так.
Когда есть свой огород, сад - это большое подспорье.


Александровна
Цитата:
вообще деньги для того и нужны чтобы их тратить.
Я лично так считаю.
Просто нужно уж разчитывать,и ненужно не покупать.



Валюш, конечно , нужно рассчитывать, о том и разговор. Все их и тратят на то кому что нужнее . Деньги ,вообще ,счет любят.
Цитата:
нужны чтобы их тратить.

А за этим наши экономисты пристально следят, чтоб в наших карманах не залеживались. Crazy Особенно при нашей неустойчивой экономике.

diamond
Цитата:
Мне кажется, в вопросах домашней экономии все, в основном, исходят в первую очередь из размера семейного бюджета.
Среднестатистическая семья - это точно не семья, в которой не считают деньги!

Безусловно!!

Цитата:
В любом случае, если задашься такой целью, то сэкономить обязательно получится.


Ты права , Люда. И , конечно , все верно описала.
Восхищаюсь семьями , которые смогли выплатить ипотеку и многие относительно быстро.
Они все верно рассчитали , чем быстрее , тем ипотека дешевле в итоге получится. Т.е.выплачивать не по схеме банка , а просто , по возможности , быстрее.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xanta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2018 20:11

Кроля Рыжая писал(а):
Восхищаюсь семьями , которые смогли выплатить ипотеку и многие относительно быстро. Они все верно рассчитали , чем быстрее , тем ипотека дешевле в итоге получится. Т.е.выплачивать не по схеме банка , а просто , по возможности , быстрее.

Так вот не все эти понимают. У меня даже есть знакомые, которые влезли в долги по кредитной карте и платили потом ровно столько, сколько банк прописывал в разделе "минимальный платеж". А через два года они очень удивились, что долг практически не изменился и все это время они платили только проценты((( Меня такие вещи удивляют, если честно. Я не требую от простых людей разбираться в тонкостях фьючерсов или знать виды свопов, например: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/swap/, но уж такие-то элементарные вещи… А потом говорят, что банк их обманывает
 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>23 Июл 2018 20:32

Xanta
Цитата:
влезли в долги по кредитной карте


Поговорка насчет "бесплатного сыра" оказывается актуальна до сих пор.
И я , и дочь , кредитные , которые банки навязывают , не активируем.
Она в замужестве натерпелась из-за такой недальновидности бывшего мужа .
Fool .
Теперь она их вообще не активирует.
Я свою вернула банку. Предпочитаю рассчитывать только на себя.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xanta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2018 20:45

Кроля Рыжая писал(а):
Я свою вернула банку. Предпочитаю рассчитывать только на себя.

Я так же. Раньше пользовалась иногда, но буквально на пру дней - на уровне "купить продуктов когда совсем уж деньги закончились", но с ближайшей зарплаты все до копейки гасила. А когда карту перевыпустили, то просто не стала забирать из банка. Ну ее! От соблазна подальше
 

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19296
Откуда: Урал
>23 Июл 2018 20:48

Всем привет! preved
Кроля Рыжая писал(а):
кредитные , которые банки навязывают , не активируем.

Кроля Рыжая писал(а):
Я свою вернула банку.

Я тоже! Mr. Green Никогда не соблазняюсь банковскими предложениями.
Кроля Рыжая писал(а):
Предпочитаю рассчитывать только на себя.

Я тоже! Иначе - себе дороже! Ooh
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olga-vad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Авг 2018 13:22

Хотела неделю назад принять предложение оформить карту Халва, но после беседы с сотрудником банка выяснилось, что мне ее не дадут в связи с тем, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет и следовательно доходов не имею, хотя в декрет ушла с постоянного места работы! С другой стороны подумала и решила, хорошо, что отказали, а то эта карта тоже своего рода долговая зависимость!!! Так что надеюсь пока на мужа и его доходы, составляю список покупок, оплат за месяц, контролирую расходы. Сын в сад в сентябре пойдет, на работу выйду, буду зарабатывать, а не картами и кредитами пользоваться!
 

Фабинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Мар 2019 17:21

Я тоже стараюсь вести учет финансов, делить на конвертики. Мне кажется, так проще и экономить, и копить.
 

Жозефина Маркус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Апр 2019 12:34

Фабинка писал(а):
Я тоже стараюсь вести учет финансов, делить на конвертики

В самом начале самостоятельной жизни тоже так пыталась делать, но потом надоело Smile
Теперь стараюсь покупать крупные вещи в интернет- магазинах, они там дешевле. Одежду во время сезонных скидок, а продукты по акциям. Очень существенно помогает уменьшить траты.
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>28 Мар 2020 22:04

В вопросах экономии я стала настоящим мастером Mr. Green думаю, тут и склад характера помогает - я по жизни очень экономный и бережливый человек, трачу деньги только на самое нужное, не позволяю себе транжирство)) а, вообще, главное - это задаться целью, тогда и экономить будет легче)
Ещё важный фактор - это уметь сказать себе Нет! Когда очень хочется
Я сейчас в режиме жёсткой экономии, покупаю только продукты и иногда вещи по необходимости. Готовлю сама, продукты покупаю на оптовом рынке или по акциям, расплачиваюсь картой, чтобы получить потом кэш-бек)) фарш тоже делаю сама в целях экономии (в магазине он всё-таки дороже выходит), готовую еду и полуфабрикаты не покупаю. Из косметики у меня только карандаш, тени и губная помада - этого вполне достаточно, всё остальное блаж и пустая трата денег))
Отложенные средства с зп сразу отправляю на доходный депозит, с которого нельзя снять деньги - этот факт очень помогает экономить и рассчитывать только на оставленный прожиточный минимум Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Как вы экономите? [17603] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение