Транзит на счастье.Остросюжетный криминальный роман

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>14 Янв 2014 9:29

Lerochka писал(а):
Лена привет)))))Спасибо за главу))))

Привет!!!
Малинка писал(а):
Привет, Лена!
Как обращаться на ты или на вы?
Прочитала все выложенные главы.
Тяжелый роман! Но все равно буду читать!!!
Принимайте в читатели!!!

Привет Малинка!!!
На "ты".
Я всем читателям очень рада!!! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>18 Янв 2014 10:50

 » ГЛАВА 7.

Это был первый весенний день.
Весна была во всём: в воздухе, в природе, в людях. Утренний холод и серость отступил, уступив место яркому, тёплому солнцу. На деревьях появились: набухшие почки и первая зелень…
Тимур вышел из машины, всматриваясь в голубое небо, вдыхая чистый воздух.
- Здравствуйте Тимур Алексеевич, - подлетел к нему запыхавшийся охранник. - К вам приехал Корпачёв и с ним какие-то люди, - проговорил он торопливо.
- Мне пойти с тобой? – взволнованно спросила Александра, вылезая следом за Зарубиным из машины.
- Как хочешь, - Тимур нахмурился.
Охранник потянул дверь на себя, пропуская Сашку и Тимура внутрь здания. Александра улыбнулась ему и пошла по коридору, плавно покачивая бёдрами. Зарубин некоторое время смотрел на её стройные, длинные ноги, на его лице появилась улыбка. Он хмыкнул и направился следом за ней.
У кабинета на стульчике, около стола секретарши сидел Кропочёв. Рядом стояли его охранники и ещё какой-то лысый, тучный мужчина в очках.
- Здравствуйте! – поднявшись навстречу Тимуру и Александре, сказал Евгений. Он протянул руку, которую Зарубин проигнорировал. – Мы можем поговорить?
- Да, - коротко бросил Резвый, открыв дверь своего кабинета. – Проходите.
Каждый раз, входя в это помещение, Сашка не переставала восхищаться обстановкой царившей там. Кабинет был обставлен по последней моде. Старинная люстра на потолке, массивный стол из красного дерева, мягкий ковёр ручной работы на полу, в углу кожаный диванчик. Ничего лишнего, всё просто и со вкусом.
- Ну? – бросил Тимур, заняв своё кресло.
Поставив чемоданчик на стол, Сашка подошла к окну, встала за спиной босса.
Евгений молча, положил перед Зарубиным отпечатанные листки и сел на стул.
- Что это? – искоса глянув на Кропочёва, спросил Резвый.
- Договор на слияние ликёро-водочных заводов «Беркут» и «Скворецалко».
Тимур взял бумаги и стал их читать, когда он закончил, молча протянул листы Александре. Она быстро пробежалась глазами по документу.
- Не будет никакого слияния, - спокойно сказал Зарубин.
- Ты по-видимому не понял, это уже решённый вопрос. Либо ты соглашаешься на эти условия, либо ты останешься без штанов, - Корпочёв изобразил вежливую улыбку.
Тимур продолжал сидеть, как и раньше, - закинув ногу на ногу, со спокойным, немного отстранённым лицом.
- К сожалению, Евгений Олегович мы вынуждены отказаться, - проговорила, чеканя каждое слово Сашка. – Этот договор ущемляет права учредителя «Скворецалко». Таким образом, предлагаемое слияние представляется неосуществимым.
Евгений окинул её сверлящим взглядом.
- Дорогие мой, вы, кажется, не поняли, что в вашем городе меняется власть? И вы все под меня ляжете! Или…
- Евгений Олегович вы нам угрожаете? – Александра подняла бровь.
- Предупреждаю! Так что советую взвесить всё, и для начала введите моего человека в правление «Иркуцкмаш». Давайте лучше всё уладим по-дружески, без войны.
- Сначала ваш человек войдёт в правление, потом липовое собрание акционеров выберет вас новым председателем, дополнительная эмиссия ценных бумаг и прощай «Иркуцкмаш», - заметила с иронией в голосе Александра.
- Я думаю, наш разговор закончен, - резко сказал Тимур, вставая со своего кресла.
Корпочёв ещё раз окинул Зарубина и Сашку злым взглядом, поднялся и молча, вышел из кабинета.
Александра тихонечко подошла сзади к Тимуру и нежно нажала подушечками пальцев на его напряжённые плечи. Он расслабился от её приятных прикосновений и закрыл глаза.
- Кропочёв хочет забрать у тебя всё? Это вторая его попытка присвоить твоё предприятие. Сначала провокация на собрании, теперь этот рейдерский захват, угрозы. Тимур что происходит?
- Смена власти. В наш город пришла Московская группировка.
- И что теперь будет?
- Если выборы выиграю я, то Корпочёву придётся отступить и всё останется как есть. А если он… то я потеряю всё.
- Надо что-то делать!
- Ты в это не лезь. Я сам во всём разберусь. Диск из сауны отдай Цыгану. Он знает, что с ним делать. Он тебе передаст другой диск. Спрячь его.
Больше всего в жизни Тимур не любил, когда на него давили. А сейчас на него давили. Вообще он старался избегать таких ситуаций, а если и попадал, то решал вопрос кардинально. С Кропочёвым так решить не получиться, слишком большие люди за ним стоят.
Резвый понимал, что своим отказам развязал войну, где победитель заберёт всё, а проигравший будет мёртв. Но теперь уже ничего не исправишь, не остановишь и воевать ему придётся одному. Его предали свои же. Он это просто чувствовал своим каким-то звериным чутьём, оно подсказывало Тимуру единственное правильное решение: никому не доверять и ни в коем случае не втягивать Сашку в эту игру.

Как только Александра исчезла за дверями, он открыл ключом нижний ящик стола и вытащил кассету. Ту самую, на которой была записана первая их ночь. Тимур разломал её на две части, вырвал коричневую ленту и выкинул в ведро с мусором. Потом достал фотографии и обострённым, смешанным чувством собственника стал рассматривать. Он любовался обнажённой Сашкой, изгибами её тела, полуоткрытыми губами, закинутой головой. Зарубин так задушило неудовлетворенное возбуждение, граничащее с сумасшествием и злобой.
Трясущаяся рука невольно потянулась к пачке с куревом.
Выкурив подряд две сигареты, вновь взял снимки, сложил их в пепельницу и сжёг. Но возбуждение не проходило, оно обострилось до боли. Он подскочил с кресла, как ужаленный и уже рванул к выходу из кабинета, как тут дверь открылась. На пороге стояла Александра.
- Тимур… - только и успела она произнести.
Зарубин зарычал, как дикий зверь, схватил её за руку, дёрнул на себя, одновременно захлопывая ногой дверь кабинета. Он потащил девушку к столу, на ходу задирая строгую юбку, стягивая чёрные трусики.
Сашка сначала растерялась, не понимая, что происходит и даже попыталась возмутиться. Но Тимур в нетерпении развернул её и толкнул в спину, наклоняя лицом к столу, расстегнул молнию брюк и стремительно вошёл в неё твёрдым, возбуждённым членом.
Его дыхание было частым и прерывистым. Александра застонала, положив голову на стол, принимая его в себя. Он погружался в неё настолько глубоко и быстро, что при каждом его движение она вскрикивала, вцепившись руками в столешницу. Она позволила ему делать со своим телом всё, что он только что мысленно рисовал… Когда всё кончилось, Тимур застегнул брюки.
- Прости… - он отошёл от неё, проклиная себя за несдержанность. – Если ты готова мы можем ехать.
Сашка немного раздраженно пожала плечами, неохотно кивнула, поправляя юбку и блузку. В горле был осадок, говорить не было сил, да и не хотелось. Настроение испортилось.
- Я пойду в машину, - она вышла и осторожно прикрыла за собой дверь.
Тимур стоял неподвижно несколько минут после её ухода, уставившись невидящим взглядом в окно. Достал из кармана сигарету и затянулся…

Сидя на заднем сиденье новенького джипа, Александра смотрела на открытую папку с документами и думала о своём. Что же происходит? Почему она ничего не может с собой поделать? Разум и совесть протестуют, а тело откликается на каждое прикосновение Тимура, заглушая любые доводы рассудка. В эту минуту Сашка просто люто ненавидела и себя и Зарубина.
- Александра, - тряхнул её Тимур за плечо. – Ты меня слышишь?
- Да, - рассеяно пробормотала она.
- Мы приехали. Ты останешься в машине или пойдёшь со мной?
- С тобой.
Он протянул ей руку помогая выйти из джипа.
Страсти предвыборной кампании разделили избирателей толпившихся на площади на три равные половины. Каждая группа то выкрикивала лозунги в поддержку своего кандидата, то непонятно против чего протестовала.
Сгруппировавшиеся толпы обменивались мнениями, с резкими выкриками ругая кандидата противоположной стороной. Обстановка накалялась, грозя перейти в потасовку с неизбежной дракой.
На площади повсюду весели листовки с портретами кандидатов с их сказочными обещаниями.
На наспех сколоченную трибуну поднялся Кропочёв. Народ загудел, как улей, Евгений поднял вверх руку, призывая всех к порядку. Тимур и Сашка остановились.
- До каких пор нашей республикой будут управлять криминальные элементы? – с негодованием в голосе, наигранно возмутился Кропочёв. – В списки претендентов в бюллетенях будет значиться человек, чью официальную биографию бессмысленно искать. Зато правоохранителям он очень хорошо известен как криминальный авторитет. Я не буду называть имени, он вам всем очень хорошо известно.
На многих лицах появились скептические ухмылки. Кто-то засвистел. Основная масса зашумела. Сашка поискала глазами Тимура, он куда-то исчез. Потом появился у трибуны, рядом с Тарасовым и Бураковым.
- Имя! – выкрикнул мужчина из толпы. – Назовите имя!
Тимур едва сдержался, чтобы не рассмеяться над речью Кропочёва. Он перекинулся парой слов с Тарасовым, не отводя глаз от Александры.
- Нет… я не буду называть имён, чтобы меня потом не обвинили в клевете. Это лидер преступных группировок. И самое обидное, что его поддерживает наша администрация. Я призываю вас - избиратели, быть очень внимательными, когда будете делать свой выбор. Скажем, нет - ОПГ. Скажем, да – очищенной от криминального беспредела, Республике. Да – высоким пенсиям и белым зарплатам.
Он спустился с трибуны, уступая место Тарасову.
- Последние полгода были достаточно непростые для меня. Я сделал всё, что обещал в своей предвыборной компании. И поэтому надеюсь, вы меня поймёте… Я снимаю свою кандидатуру…
Ошеломлённые люди молчали.
- И поддержать кандидата - Тимура Алексеевича Зарубина. Я хочу пояснить своё решение. Сегодня необходим новый взгляд на всё что происходит в Республике. Думаю, у Тимура Алексеевича получится найти свежие идеи в преобразовании работы администрации. Если вы поддержите его, это пойдёт на пользу всей Республику и в первую очередь нашему городу.
Народ зашумел, а подкупленный люди Зарубина стали скандировать:
- Зарубин! Зарубин! Зарубин!
Тимур взял в руки микрофон:
- Не буду делать громких заявлений. Вы меня хорошо и давно знаете, знаете мою позицию, - некоторое время он выдержал паузу, выискивая глазами Сашку и увидев её в толпе, продолжил. – Можно говорить о рациональном использование бюджета, о пенсионных реформах, о строительстве новых садиков. Всё это, несомненно, важно. И проблемы эти конечно нужно решать. Но это мы должны делать вместе. Сообща. Я придаю огромное значение сотрудничеству с вами, - Тимур стал заглядывать в лица людей, ища у них поддержку. – Без ваше помощи, мне будет сложно. Я родился и вырос в этом городе. Здесь мне всё дорого. Вас призывали голосовать за Кропочёва. Что мы знаем о нём? Что к нам он приехал из столицы. У нас в Республике итак всё продано и разбазарено, а если мы проголосуем за Евгения Олеговича, где гарантия, что последние предприятия не отойдут столичным предпринимателям за копейки? – громко спросил Тимур, заканчивая вопросом свою речь.
Следующим должен был выступать Бураков. Зарубин его слушать не стал. Он, как и все окружающие понимали, что фактически теперь голосование пойдёт за двух кандидатов за него и Кропочёва. Остальные претенденты были не в счёт.
Когда они сели в машину Сашка молчать не стала:
- Это из-за диска, который я отдала Цыгану? – она вопросительно посмотрела на Тимура. – Тарасов из-за него снял свою кандидатуру?
- Цыган, всего лишь, кусочек ему показал. Тарасов сам принял решение.
- Куда ж ему было деваться…
- Ты хочешь высказаться? – разозлился Тимур.
- Противно смотреть как ты подкупаешь бедных стариков. Давая им деньги за их голоса. А они тебя называют: «Благодетель наш». Верят тебе! Не могу видеть, как ты с помощью шантажа выводишь сильных соперников из игры. Так не правильно!
- А что ты предлагаешь? Пустить к власти мафиози - Кропочёва или убийцу – Тарасова?
- Чем ты отличаешься от них? Ты сам убийца и ты сам мафиози, - психанула Сашка. – Я больше не участвую в этом!
Тимур схватил её за подбородок и притянул к себе, заставляя смотреть в глаза.
- Заткнись дура! Ты будешь в этом участвовать! Потому что продалась мне!
Он разжал пальцы и добавил уже более спокойным голосом добавил:
- Вечером идём в ресторан. Подбери себе вечернее платье.
Тимур отвернулся в сторону, открыл окно и вынул сигарету из кармана, закурил, выпуская дым, щурясь. Злясь на себя.
- Прости. Не сдержался, - он уже понял, что снова хватил через край. Выбросил не докуренный окурок и притянул девушку к себе. – Прости.
- Не надо мне напоминать каждый раз про мой долг, - заорала она, вырываясь из его рук.
- Я же сказал, прости! – подмяв её под себя, опять начал злиться Тимур.
Александра смотрела на него враждебно, не отводя глаз.
- Отпусти, - попросила она устало.
Он провёл пальцем по губам и отпустил.
Оставшуюся часть дороги они ехали молча.
***
Тимур торопливо тянул Сашку за руку, пока они не оказались в ресторане, где проходил благотворительный приём организованный Мэрией.
Пока слишком открытое платье было скрыто под пальто, Александра чувствовала себя вполне удобно и уверенно, единственное «но» ей пришлось практически бежать за Зарубиным на высоких каблуках. Девушка спотыкалась на каждом шагу.
- Ты разучилась ходить? – раздражённо спросил Тимур.
- А ты спешишь на пожар? – парировала Сашка, вырывая из его цепких пальцев свою руку.
Они разделись и миновали холл, вошли в просторный зал. Рельефный потолок с непонятным орнаментом, белые колонны и кремовые стены в полоску с переходом от светлого к тёмному тону. Никаких лишних украшений. Всё очень строго.
В зале стояли круглые столики, большая часть которых была уже занята.
Тимур, увидев Буракова и Тарасова направился к ним. Мужчины поздоровались, пожав друг другу руки, обменялись ничего не значимыми фразами. Рядом за соседним столиком сидел Корпочёв с красивой блондинкой, на которую Зарубин, не скрывая своего восхищения, тут же уставился.
- Не прилично… - прошипела раздосадованная Сашка.
- Что? – очнулся Тимур.
- Не прилично так таращиться на чужих дам!
- Ты намекаешь, что я мало уделяю тебе внимания? – он перевёл взгляд с блондинки на Сашку и замер. Перед ним стояла яркая, красивая, с длинными распущенными волосами брюнетка. На ней было короткое белое платье, подчёркивающие идеальную фигуру Александры. Тимур был шокирован, но на его лице не дрогнул ни один мускул, а лишь появилась усмешка. Он отодвинул девушке кресло, помог сесть и не удержавшись шепнув на ухо:
- Более короткого платья в твоём гардеробе не оказалось?
Сашка уже хотела ответить ему, что-нибудь колкое, но тут к их столику подошёл официант с бутылкой вина. Зарубин снова стал пялиться на блондинку, мысленно рассуждая: «что совершенно не против «пошалить» с этой красоткой одну ночку, чтобы избавиться от чар Александры. А то так ненароком и влюбиться можно». Сашка просто засела у него сознание, особенно сейчас, вся такая сексуальная и притягательная. А ведь он вовсе не пуританин, чтобы сидеть с ней рядом и просто созерцать её красоту. Тимур взял стопку с коньяком и одним залпом осушил её.
На сцену вышел ведущий вечера, а у Сашки, как обычно в самое не подходящее время зазвонил мобильник. Дисплей высвечивал номер Симки.
Она встала и направилась из шумного зала в холл. Около туалета курили женщины, громко обсуждая модные тенденции этого сезона. Сашка увидела дверь с надписью «служебная», открыла её и прошла в коридор с винтовой лестницей, ведущей в подвал.
Спустившись вниз, она открыла мобильник, чтобы набрать Симку. Наверху скрипнула дверь, послышались шаги и мужские голоса. Не зная, зачем Александра прошмыгнула под лестницу и там затаилась.
- Нас точно никто здесь не услышит? – спросил, знакомый мужской голос Кропочёва.
- Точно, - недовольно ответил Шевченко, и его Сашка узнала.
- Надо срочно нейтрализовать Зарубина, - сказал Евгений. – На время выборов.
- Надо так устраним, - это уже был снова Шевченко. – Главное, чтобы ты Горбач не вмешивался.
- Я на мокруху не подписывался, - возмутился Леонид Максимович. – Бизнес и город забирайте, а убивать Зарубина не дам. Это не по понятиям будет.
- Надо, чтобы он исчез не на всегда, а на время. Пока я скупаю акции. Александрович сможешь устроить?
- Что-нибудь придумаю.
Мужчины вышли, громко хлопнув дверью, а Сашка продолжала сидеть на ведре, прячась под лестницей. Она не могла пошевелиться, страх сжимал её изнутри. Телефон завибрировал в руках.
- Да.
- Сашка, ты чего не перезвонила? – возмутилась Симка.
- Симочка я сейчас очень занята. Можно я тебе завтра позвоню?
- Не хочешь со мной разговаривать… - обиделась подруга.
- Просто сейчас мы с Зарубиным на благотворительном приёме…
- Тогда я быстро. У Маши всё хорошо. Операция прошла успешно. Всё пока. Завтра обязательно позвони!
Александра сбросила вызов и осторожно стала подниматься по лестнице…

В зале было шумно, подвыпившие гости разгулялись по полной программе. Сашка остановилась, чтобы перевести дух, сердце колотилось часто-часто. Осмотрела помещение. Зарубина нигде не было.
- Александра, вы случайно не Тимура ищите? – прозвучал за спиной голос Буракова.
- Ищу…
- Так он пошёл на второй этаж…
Не дослушав, она быстрым шагом пошла к лестнице. Кропочёв перегородил ей проход.
- Куда ты так спешишь? – он смотрел на неё с интересом.
«Так нельзя, - велела себе Сашка, - он меня быстро заподозрит. Нужно взять себя в руки и успокоится». Сосчитав про себя до трёх, она широко улыбнулась Евгению.
- Тебя искала. Потанцуем? – она призывно улыбнулась, провела кончиком языка по губам.
Если Кропочёва что-то и удивило в поведение девушки, он не показал этого, подхватил её за талию и закружил под медленную мелодию.
Во время танца Евгений о чём-то спрашивал её, прижимая к себе. Сашка автоматически отвечала, удивляясь собственному спокойствию и осторожно отодвигалась от него, насколько это было возможно.
Мелодия закончилась.
- Евгений извини, но я тебя ненадолго покину.
- Но если только ненадолго, - усмехнулся он, отпуская девушку.
Александра пошла к лестнице и поднялась по ступенькам. Второй этаж состоял из длинного коридора и дверей. За этими дверями находились комнаты для интимных встреч. Хозяин дорого заведения предусмотрел всё. «Любой каприз за ваши деньги» - был его лозунг.
Сашка начала с первой двери, толкнула её и застыла на месте. На диванчике лежал полураздетый Зарубин, а под ним с оголённым бюстом та самая блондинка, которая пришла с Кропочёвым. Парочка самозабвенно целовалась, не обращая на вошедшую Александру никакого внимания. Тогда она снова толкнула дверь и та с грохотом закрылась.
- Кого там чёрт принёс, - пьяно рявкнул Зарубин. – Пошли все вон!
- Нет! Я, пожалуй, останусь. Уж очень увлекательное кино! - с издёвкой протянула Сашка. И чего она так злится? Ведь ей всё равно с кем он целуется и спит.
Тимур вздрогнул, резко повернулся и растерянно посмотрел на неё.
- Ты чего пришла? Иди, потанцуй…
Блондинка подскочила и стала натягивать платье на голую грудь.
- Уже натанцевалась. А вот девочке пора идти вниз. Кропочёв её потерял.
Блондинка испуганно ойкнула и исчезла за дверями, на ходу поправляя локоны.
- Мы уезжаем, - Сашка повернулась к Тимуру спиной и сделала шаг к выходу.
Он сделал два шага, взял её за локоть и развернул к себе лицом.
- Успокойся бестия! Чего так завелась? Неужели ревнуешь? – Зарубин внимательно всматривался в её глаза, как будто там мог прочитать ответ.
- Надо больно, - она закусила губу.
Молчание затягивалось, Тимур продолжал стоять и о чём-то думать, рассматривая Сашку. Постепенно его лицо озарила улыбка.
- Ревнуешь! - он наклонился к ней.
Сашка мысленно ругала себя, выискивая возможность сбежать. Но было уже поздно. Через секунду они целовались. Сначала для проформы она попыталась вырваться, а потом подчинилась, отвечая со всей страстью…
- А с тобой опасно, - ухмыльнулся Тимур, отпуская девушку. – Поехали домой.
Для неё самой всё это было странно и более того она ловила себя на мысли, что ей очень хочется, чтобы он прикасался к ней дальше, так же целовал, обнимал. В голове творился хаус.
- Тимур…
- Домой, - он накину рубашку, взял в руки пиджак, и направился к дверям.
- Я должна предупредить тебя об опасности, - упиралась Александра, дёргая Тимура за руку.
- И всё? – он не останавливался, как бульдозер пёр по залу, расталкивая подвыпивших людей.
- Мы можем поговорить?
- Прямо сейчас – нет!
Девушка вздохнула, в надежде, что им всё-таки сегодня ещё удастся поговорить, пошла за ним.
Но когда они приехали домой, Зарубину позвонил Цыган. Он долго с ним о чём-то разговаривал на повышенных тонах, а потом сел в джип и уехал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сокол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 149
>18 Янв 2014 10:59

Лена, очень нравиться как ты пишишь. Очень надеюсь, что Тимур и Саша будут вместе. Очень хочется чтобы Тимур выиграл выборы. Я от него безума. На леди редко читаю, а вот на СИ захожу в гости к тебе каждый день.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 534
Откуда: ХМаО-Югра, Березово
>18 Янв 2014 11:12

Лена спасибо за главу)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 227
>18 Янв 2014 12:51

Здравствуйте, мне очень нравится этот роман. Каждый день смотрю не появилось ли продолжение, спасибо огромное. Надеюсь у Саши и Тимура все будет хорошо. Очень переживают за Сашу и надеюсь у нее не будет больше никаких потерь. А сплотившись с Тимуром они 'порвут' всех своих врагов. Спасибо огромное, еще раз!!!
_________________
Код:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helena-Ver Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2013
Сообщения: 157
Откуда: Белгород
>18 Янв 2014 13:06

Спасибо за главу, прочла на одном дыхании
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>18 Янв 2014 13:08

Привет Лена
Отношения у нашей парочки чуть лучше стали, но тяжко всё же. Враги не дремлют плетут заговор,а Сашка не успела предупредить Тимура.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>19 Янв 2014 1:00

Спасибо, Лена за главу!!!
С нетерпением буду ждать продолжения!!!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>20 Янв 2014 12:08

сокол писал(а):
Лена, очень нравиться как ты пишишь. Очень надеюсь, что Тимур и Саша будут вместе. Очень хочется чтобы Тимур выиграл выборы. Я от него безума. На леди редко читаю, а вот на СИ захожу в гости к тебе каждый день.

Привет!!!
Я сама на леди редко появляюсь (не успеваю) и выкладываю сюда главу когда она полностью написана. А СИ скидываю кусочками (обновляю почти каждый день).
Анюточка писал(а):
Здравствуйте, мне очень нравится этот роман. Каждый день смотрю не появилось ли продолжение, спасибо огромное. Надеюсь у Саши и Тимура все будет хорошо. Очень переживают за Сашу и надеюсь у нее не будет больше никаких потерь. А сплотившись с Тимуром они 'порвут' всех своих врагов. Спасибо огромное, еще раз!!!

Привет!!!
Именно этот роман будет с хорошей концовкой - Тимур и Саша будут вместе. С врагами они поквитаются но и для самих героев будут последствия...
Dizel писал(а):
Привет Лена
Отношения у нашей парочки чуть лучше стали, но тяжко всё же. Враги не дремлют плетут заговор,а Сашка не успела предупредить Тимура.
Спасибо за главу

Привет!!!
Тимур сам всё узнал раньше. и подстраховался (в новой главе).
Lerochka писал(а):
Лена спасибо за главу)))))

Helena-Ver писал(а):
Спасибо за главу, прочла на одном дыхании

Малинка писал(а):
Спасибо, Лена за главу!!!
С нетерпением буду ждать продолжения!!!

Привет всем!!!
Новая глава будет в конце недели.
Спасибо за комментарии Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>26 Янв 2014 22:13

 » ГЛАВА 8.

Дома Тимур так и не появился. Сашка проворочалась всю ночь. А в четыре утра проснулась от резкого стука в дверь. Приехал Цыган с пачкой документов и заспанным нотариусом.
Они ввалились в комнату, браток аккуратно закрыл дверь, взял у нотариуса бумаги и кинул их на кровать.
- Подписывай, - приказал он, усаживаясь напротив девушки.
Александра взяла документы, прочитала несколько страниц.
- Я не буду это подписывать! – она отодвинула их от себя и машинально закрыла горло, воротником шёлкового халата.
- Резвый был прав, - фыркнул Цыган, недовольно сморщившись.
Он быстро набрал номер на телефоне, прислонил мобильник к уху.
- Жук, привет братан! Твоя жена рядом с тобой? – Цыган слушал, что ему отвечает Константин, параллельно наблюдая за Сашкой, с непроницаемым выражением лица. – Как какая? У тебя их сколько? Целый гарем что ли?...Да, я про Симку.
Александра округлившимися глазами смотрела на него, сердце сковал страх.
- Да тут её подружка упирается. Резвый велел твою красавицу…
- Я всё подпишу! – в испуге отшатнулась девушка.
- Жук отбой. Она согласилась, - Цыган убрал телефон и придвинул Сашке документы.
Она подписала все бумаги.
Нотариус снял очки и прикусив дужку зубами, задумчиво с непонятным интересом посмотрел на девушку.
- Ну что ж Александра Петровна поздравляю вас, - пробормотал он. Надел очки обратно и стал заверять документы.
- С чем?
- Ко всему прочему вы теперь жена господина Зарубина. Последний документ был из ЗАГСА.
«Вот как так? Она все бумаги просмотрела, кроме последних двух, а они то и оказались самыми важными. Ведь знала же, что нельзя подписывать не прочитанный документ!»
- Это от Резвого, - Цыган бросил на кровать футляр с кольцом.
Мужчины покинули комнату, закрыв за собой дверь.
Больше Сашка уснуть не смогла. Оглушённая неожиданно свалившейся информацией, она: то курила одну сигарету за другой, то ходила по комнате от окна к дверям, обхватив руками голову, то садилась на кровать и раскачивалась. Её мучили сомнения и тревоги, она всё гадала – как так всё получилось? Тишина, царящая в комнате становилась давящей…
Очнулась Александра от визга тормозов. Она встала с кровати, отодвинула занавеску. Во дворе около приехавшего Тимура собиралась толпа его людей. Он перекинулся парой слов с ними и быстрым шагом направился в дом. Через несколько минут в дверь спальни постучали.
- Войдите, - крикнула она.
В дверях показалась голова Цыгана. Девушка поморщилась, не его ожидала увидеть.
- Резвый велел, что бы ты спускалась вниз. На работу поедите.
- Хорошо. Я буду готова через полчаса, - равнодушным, ровным тоном ответила Сашка.
Цыган неслышно закрыл дверь.

Едва только, Сашка вышла из дома во двор, как куривший у дверей Зарубин схватил её за локоть и потащил к машине. Во дворе стоял только его джип, ни охраны, ни Цыгана не было.
- Мы с тобой поговорим, - предотвращая её вопрос, сказал он. – Только не здесь. Садись в машину.

По дороге в офис Тимур постоянно разговаривал по телефону. Вёл машину он сам, вся охрана в очередной раз, по-видимому, куда-то разъехалась.
Доехав до места, они вошли в здание и прошли по коридору, зашли в кабинет.
Тимур смотрел на свой стол, постукивая костяшками пальцев по подоконнику. Его лицо выглядело злым и сосредоточенным.
- Всё очень серьёзно, - начал он, но тут же замолчал, словно ожидая чего то.
С улицы раздались хлопки. Звук очень напоминал выстрел.
- Тимур что происходит? Что это?
- Не знаю… - равнодушно ответил он, не смотря в окно.
- Я позвоню охране на входе, - взволновано произнесла Александра, направляясь к окну.
- Не стоит.
- Почему? – с усиливающимся раздражением спросила Сашка, остановившись. «Что он скрывает? Чего ждёт?»
Зарубин полез в карман за сигаретами и спокойно закурил.
- Подожди немного. Сейчас сама всё увидишь.
Вдруг в кабинет ворвались автоматчики в масках, они взяли под прицел всё помещение. В дверь вслед за ОМОН вошёл Рудаков и громко сказал:
- Гражданин Зарубин вы арестованы.
Омоновцы в масках начали шмонать кабинет, выдвигая ящики, выкидывая из них всё содержимое. Двое подошли к Тимуру и с видимым удовольствием уложили его лицом в пол.
- Что происходит? – взяв себя в руки, холодно спросила Сашка. – Я – адвокат гражданина Зарубина. На каких основаниях вы врываетесь в частную собственность и задерживаете моего клиента?
Рудаков устало, взглянул на неё, как будто только что увидел.
- На законных Александра Петровна, - он достал из папки отпечатанный лист бумаги. – Это постановление об аресте и разрешение на обыск.
- Он никуда не поедет! – ровным тоном произнесла Александра. – Неприкосновенность депутатов…
Рудаков вновь устало вздохнул и равнодушно перебил:
- Неповиновение представителям власти может привести к нехорошим последствиям. Как адвокат, вы должны это знать. Так что советую гражданину Зарубину не оказывать сопротивления. И в данном случае неприкосновенность отменяется.
- Что за спектакль? Меня тоже арестуете? – с презрением бросила Сашка.
- Нет Александра Петровна, - поджав губы, процедил Рудаков. – Пока вы нас не интересуете. Но если появятся вопросы я вас обязательно вызову, в следственный отдел. Всё. Поехали!
Омоновцы подняли Тимура, и повели к выходу.
- Валерий Михайлович, - окрикнула Сашка, Рудакова. – Это Шевченко?
- Александра мне самому всё это не нравится. Мне велено пока возбудить дело по многочисленным налоговым недоимкам, но думаю это не всё. В этот раз Зарубин действительно попался. Он лишиться свободы на приличный срок.
- Это какая-то ерунда! У нас бухгалтерия вся в порядке.
- Не ужели до тебя ещё не дошло? Перед Зарубиным стоит выбор: уступить «Иркуцкмаш» и ликёрку за бесценок или получить обвинительный приговор с реальным сроком.
Рудаков вышел из кабинета, а Александра нажала кнопку селектора:
- Даша, - обратилась она к секретарше Зарубина. – Принесете мне документы, которые Цыган оставил сегодня утром.
***
Александра шла по коридору следственного комитета. Бывшие сослуживцы отворачивались в сторону, делая вид, как будто её не знают.
- Ба, какие люди опять к нам пожаловали! - навстречу Сашке, засунув руки в карманы, шёл Иван. – Приехала отмазывать Зарубина? Не в этот раз Александра Петровна.
- Но почему же. Мой клиент ни в чём не виноват. Вот к стати документы несу. Так что думаю, завтра с утра вы Зарубина отпустите.
Попов скрипнул зубами и отвернувшись прошипел:
- Дура ты Санька.
- В чём дело? – к ним подошёл Рудаков. – Александра Петровна вы ко мне? Только вам придётся подождать…
- Знаю, Валерий Михайлович, но я вам принесла справки из налоговой, - она холодно улыбнулась. – Так что придётся вам Зарубина отпустить.
- Ну, хорошо, - резко ответил Рудаков. – Пойдёмте, я посмотрю.
В кабинете он сел на своё место и стал просматривать документы из налоговой.
- Да, Александра, меняются времена, - усмехнулся не весело Рудаков. – Зачем ты лазишь в это дело? Кропочёв всё равно заберёт у Зарубина всё.
- Не заберёт! У Тимура практически ничего нет. Все предприятия мои.
- Ты думаешь остановить Шевченко и Кропочёва?
- На данном этапе я хочу всего лишь освободить Тимура.
- Сашка… что же ты делаешь? С кем ты? С бандитами?
- Это вы Валерий Михайлович, лучше скажите, с кем вы? Я точно знаю, что Шевченко сдал Олега. Да и вам приказали отдать папку с досье Зарубину, и отстранить меня от этого дела. Всё это было ловушкой для Тимура. Я ведь права?
Рудаков согласно кивнул головой.
- Я не хотел, что бы так получилось. Но поверь мне так надо. А про то, что Шевченко сдал Олега это не правда. Пускай Шевченко и помогает Кропочёв, но он уж точно не будет сдавать бандитам своих людей.
- Хотите - верти, хотите - нет.
- Отпустить Зарубина прямо сейчас не могу. Надо всё проверить. Но вот пропуску на встречу с ним тебе выпишу.
- Спасибо Валерий Михайлович! Только с освобождением не тяните, а то ведь я жалобы начну писать.
Сашка встала и, не прощаясь, вышла из кабинета.
Сев в машину она нашла в сумочке визитку Кропочёва, набрала на мобильнике его номер.
- Да, - после нескольких гудков ответил Евгений.
- Здравствуй Женя!
- Вау! Неужели ты сама мне позвонила?
- Я тебе сейчас кое-что расскажу, только ты меня не перебивай и дослушай до конца.
- Я предельно внимателен, - с издёвкой сказал Кропочёв.
- Мы с Тимуром объединили доли «Скворецалко» в виде капитала новой фирмы. По уставу этой фирмы оборот долей ограничен. Отказ участников от доли невозможен, уступка другим лицам – исключительно с согласия обоих совладельцев. Акции «Иркутскмаш» я выкупила у Зарубина. Так что получить бизнес Тимура - не получится. Способов давления на меня, у тебя нет, - Сашка замолчала на несколько секунд, нервно облизала пересохшие губы, вцепилась пальцами в мобильник. - Завтра напишу в прокуратуру заявление с требованием о возбуждении уголовного дела против тебя. Я во всех подробностях опишу, как вы с Шевченко пытались захватить мой и Зарубина бизнес. И доказательства у меня есть.
- Сука! – прошипел в трубку Кропочёв и сбросил вызов.
***
Вечером, как только у Сашки появилось разрешение, она поехала в СИЗО на свидание с Тимуром.
Железная дверь открылась, и с высоко поднятой головой на пороге появился Зарубин, в сопровождение конвоира.
- Здравствуй… Тимур… - девушка замолчала.
В очередной раз она поразилась его твёрдому, несгибаемому характеру и уверенности в себе. Он сумел, не смотря ни на что, справится с ситуацией и предвидеть все последствия. И даже в тюрьме держался так, как будто всё так и должно быть.
- Как ты смог просчитать шаги Кропочёва? – Сашка с трудом сдерживала волнение. – И ты конечно понимаешь, что это не на долго. Он не отступиться.
- Я ничего не просчитывал. Просто мне один человек слил нужную информацию, а дальше всё дело техники. Я и так собирался всё переписать на тебя.
- Но ведь раньше часть бизнеса была записана на других лиц? Я так понимаю подставных?
- Да. Но сейчас это ненадёжно. Ты единственный человек, которому я доверяю. Вернее мне приходится тебе доверять. Кропочёв всего лишь подсадная утка. Через него московская группировка пытается отобрать у меня бизнес и город, - тихо сказал Тимур. – Они бы очень быстро вычислили подставных лиц, подкупить их. Да и теперь, когда все фирмы у тебя они могут пойти на крайние меры. Пока у нас есть временная передышка надо успеть, ей воспользоваться и повернуть всё в нашу пользу.
Сашка кивнула, ей всё понятно, но и страшно.
- Ты моя жена и не должна ничего бояться! Ты со всем справишься.
- Имя осведомителя можно не спрашивать?
- У стен тоже есть уши, - с непроницаемым лицом, ответил Тимур. – Как скоро ты меня можешь, вытащишь? Хочется насладиться медовым месяцем с молодой женой…
- Всё сказал? – с дрожью в голосе, раздражённая, спросила Сашка. – Зачем нужна была эта афера с браком? Я чувствую себя обманутой дуррой.
- Это моя гарантия. Как законный супруг…
- Теперь послушай меня, дорогой супруг, - девушка с трудом сдерживала волнение и злость. – Ты правильно сказал, что тебе доверять больше некому. После того как всё закончится мы разведёмся и я уйду от тебя! Это по части личных отношений…
- Обиделась? Глупая ты, Санька, - Тимур неожиданно изменил тон. – Может я тебя … - он замолчал, отвернулся к стене, как будто хотел скрыть от Александры вдруг вырвавшиеся наружу чувства, в которые ещё сам до конца не верил, не осознал. – Ни ко времени у нас случился этот разговор. Совсем всё не так я хотел сказать и не в этой обстановки.
Тимуру было абсолютно всё равно, что их разделяет металлическая решётка. Главное сейчас, чтобы исчезнувшая стена отчуждения вновь не встала между ними. А ещё ему очень хотелось привлечь её к себе, обнять и поцеловать.
Резвый, развернулся к ней и посмотрел в глаза. У Сашки внутри от этого взгляда всё перевернулось, первый раз он смотрел на неё так. Она молчала, шокированная недовысказанным признанием. «Можно обмануть словами – но глазами никогда. Он действительно испытывает к ней чувства, а она боится. Боится до дрожи в ногах, боится снова полюбить».
- Убирайся, - вдруг резко прохрипел Тимур, швырнув стул об стенку. – Убирайся!
В его взгляде уже не было любви, он был ледяной пронизывающий. Сашка в ужасе отшатнулась, по щекам потекли слёзы.
- Завтра тебя выпустят… - она встала и пошла к выходу.
Из здания СИЗО Александра выбежала. Её сердце колотилось.
Она знала, куда надо ехать, чтобы успокоиться и подумать. Девушка села в машину и выехала на дорогу.

Смерть не самое страшное, что может произойти, ужасней не знать, сколько ещё тебе отпущено – неделя, месяц, день, час… Страшно не умирать, а терять близких, любимых, а потом приходить на кладбище смотреть на кресты, памятники, надгробья и ждать своей смерти. Нет, это Сашка сейчас ощущала как никогда, она не боялась смерти, уже умирала два раза – один вместе с Виктором, второй с Олегом. Санька боялась за Тимура, боялась тех людей, которые в любой момент могут вновь принести смерть в её жизнь.
Александра прошла между кладбищенскими рядами протоптанной тропинкой, обогнула могилу и остановилась у двух больших надгробных плит. Боль заполнила её сердце и на глазах вновь появились слёзы.
- Прости…Виктор… - прошептала одними губами и прижалась лицом к холодной плите.
Она встала и подошла ко второй могиле, положила белые гвоздики, склонилась к ним и вдохнула в себя их аромат.
- Прости… - вновь тихо сказала Александра, теперь прося прощение у Олега.
Оглушённая ударами собственного сердца, села на скамейку, стоящую между плитами и погрузилась в раздумья. Впереди другая жизнь и в ней останутся только воспоминания, они будут прежними и никуда не денутся. Она всё думала, вспоминая всё что произошло в последние недели, понимая, что теперь не будит ничего как раньше, пути назад нет.
- Прощайте и помните, что я вас люблю…
Она провела рукой сначала по одной чёрной мраморной плите, потом по другой и тут внезапно почувствовала опустошение и лёгкость во всём теле. Прошлое отпускало её…

Отряхнув перчатки от снега, который здесь ещё местами лежал, Александра вышла с кладбища и пошла к машине. Усевшись на водительское сиденье, из сумочки вытащила телефон.
- Симка? Привет…
- Сашенька мила прости меня… - затараторила Серафима, перебив подругу. – Я не знала, что донор Константин.
- Теперь это не важно…
- Знаешь, а я и не знала, что он может быть таким… заботливым…Он постоянно сидит у кроватки Маши.
- Жук сейчас рядом?
- Вот как раз зашёл… Что случилось?
- Пока ничего. Передай ему… хотя нет… - Сашка положила трубку, не прощаясь, не имела она права вмешиваться в только что наладившуюся жизнь Симки.
Через минуту в руках затрезвонил мобильник, на дисплее имя «Сима», девушка сбросила вызов, но через секунду он завибрировал снова. Наконец она не выдержала и ответила на звонок.
- Да! – раздражённо рявкнула в трубку.
- Александра что случилось? – это был Жук. – Где Тимур? Почему я не могу до него дозвониться?
- Наверное, потому что он в тюрьме.
- Так… Рассказывай, что у вас там!
Сашка в крации пересказала последние события.
- И у меня, наверное, развивается паранойя. Сегодня весь день кажется, что за мной следят.
- Всё больше никуда не лезь я выезжаю.
- Тебе нельзя. Ты в розыске! А у меня нет иного выхода, кроме как продолжить отстаивать фирмы Тимура, - вздохнула Александра. – Иначе мы по миру пойдём. Сам видишь, как все отвернулись от него. Уже делят деньги Тимура, как стервятники. Горбачу кусок от всего пообещали. Но только ни он, ни Шевченко ничего не получат!
- Когда Резвый выходит?
- Завтра утром.
- Держись. Я вылетаю.
- Легко сказать, - пробормотала Сашка, убирая мобильник в сумочку и доставая сигареты.
Умом она прекрасно понимала, что рядом с Тимуром находиться опасно, и надо сделать, как велел Жук. Но последние события, вынудившие её полностью изменить жизнь и чувства к Зарубину, перевешивали все доводы. Да она любила его, хотя многое её настораживало и пугало. Особенно резкие, внезапные перепады в настроении. Но теперь всё это не имело никакого значения. В глубине души она чувствовала, что игра ещё не выиграна и это только начало, а впереди новая кровь. Но признаваться себе не хотела. Сидеть, сложа руки и ждать Жука она не собиралась.
Сашка посмотрела на газету с фотографией Тимура и грустно улыбнулась. Да, она всё сделала правильно, дав это интервью…
***
Чёрный «Мерседес» бесшумно катился по узким освещённым улицам. На заднем пассажирском сиденье сидел Шевченко, сжимая в руках, свежую газету. Он задумчиво смотрел в окно, осознавая, что в этот раз ошибся.
- Да Игнат, не на того мы с тобой поставили. Ставить надо было на Зарубина, а не Кропочёва. Ну, что ж теперь менять поздно.
На кожаное сиденье, из рук Шевченко раскрывшись, упала газета. На всю страницу большими буквами гласила надпись статьи: «Моего мужа – Тимура Зарубина специально посадили в тюрьму, чтобы отнять бизнес и отстранить от выборов»…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>26 Янв 2014 22:14

 » ГЛАВА 9.

Александра подъехала к СИЗО в девять утра. Прилетевший утренним рейсом Жук не поехала. Ночью «Иркутскмаш» подожгли. Сгорела вся продукция, подготовленная на экспорт. Константин поехал туда, разбираться.
Припарковав джип напротив здания СИЗО, она вышла из машины и беспомощно огляделась по сторонам. Сашке вдруг показалось, что она стоит на пороге чего-то нового и важного. Сердце забилось сильно и быстро.
Тимур появился неожиданно. Он вышел из тюремных ворот с высоко поднятой головой. Его твёрдый пристальный взгляд остановился на Сашке. Достал сигареты, закурил. Что-то держало его, не давая сделать следующий шаг.
Наконец, Зарубин откинул окурок и уверенной походкой направился к Александре. Из-за угла возникли две машины с тонированными стёклами и заляпанными грязью номерами. Одна из них на большой скорости вошла в правый вираж, вторая обогнула Сашкин джип. Из автомобилей выскочили люди в камуфляже и масках, с автоматами.
Тимур как раз в этот момент стал поворачиваться на шум, но так и не успел ничего сделать. Его уложили одним прикладом. Сильная мужская рука зажала Сашке рот. Удар по голове - это последнее, что она запомнила.
***
Голова разваливалась на кусочки, от невыносимой боли. Тошнота подступила к горлу. Сколько она уже здесь? День? Два? Неделю? Сбилась со счёта. Сашка помнила каждый час, проведённый в этом подвале, только мысли путались и казалось, что она провела в этом закрытом пространстве полжизни.
Александра лежала на рваном тюфяке, рядом стояла бутылка с водой, жестяная миска и ржавое ведро. Лампочка под чёрно-серым потолком всё время мигала. Импульсы от этого света проникали даже сквозь закрытые глаза, отдавая болью в затылке.
Первые дни заточения казались адом. Каждую минуту Сашка думала, что сходит с ума. А потом вдруг всё стало не важно - мужчина, приходивший несколько раз в день, чтобы поменять ведро, постоянный голод и боль. Тюремщик приносил еду: хлеб и воду. И не сказав ни слова, уходил.
Что с Тимуром Сашка не знала. Она вообще старалась ни о чём не думать, чтобы окончательно не свихнуться. Тошнота снова накатила волной. Из последних сил подползла к ведру, её тут же вырвало, а желудок сдавило болью. Александра знала, что через несколько минут станет легче, правда ненадолго, и все-таки какая-та передышка.
От неё ничего не требовали, не о чём не спрашивали. С ней вообще не разговаривали. Тюремщик прятал своё лицо под чёрной маской и всё делал молча.
Металлическая дверь скрипнула и в подвал вошли два амбала. Бандиты втащили Тимура и бросили его рядом с Сашкой на грязный матрас. Александра поняла – это конец, скоро всё закончится. Очень скоро они умрут - их убьют.
Девушка наклонилась к Зарубину.
Тимур открыл глаза. На него смотрела Сашка с таким сочувствием, с такой искренней болью в глазах, что он не выдержал этого взгляда. Превозмогая боль, отвернул голову в сторону. Сознание снова ускользала от него, туда, где было хорошо, где не было боли, где не было этих глаз с жалостью во взгляде, он прятался в пустоту…

Часом раньше.
Кропочёв смотрел на Тимура с ухмылкой.
- Ну, что теперь ты вполне готов.
После ежедневных истязаний Резвый не знал к чему ещё надо быть готовым. Страх липкой волной окутывал. Его били на протяжении нескольких дней, пока он не терял сознание.
Сначала Тимур не мог понять кто это? На ментов не похоже, конкуренты? Тюремщики, умело выполнив свою работу, кидали Зарубина в тёмный подвал на холодный пол, и исчезали, закрыв за собой дверь. Не произнеся ни слова.
Вот и сегодня повторилось то же самое, только в этот раз на экзекуции присутствовал Евгений. Теперь всё встало на свои места. Тимур попытался просчитать ситуацию, но тут его один из амбалов ударил подошвой бантика в лицо. От этого удара Зарубин слетел со стула на грязный пол.
Браток рывком поставил стул вместе с Тимуром на место.
- Где Александра?
- Здесь твоя Александра, - снова ухмыльнулся Кропочёв. - В соседнем подвале. Хочешь к ней?
- Что тебе надо? – Тимур нервно дёрнул щекой, сплюнул кровь.
- От тебя ничего. Только маленький пустячок – отказ от выборов.
- Так зачем весь этот спектакль нужен был? Давай бумагу я напишу. Только сначала отпусти девушку.
- Э нет! У тебя ничего нет, а вот у твоей жены есть. Это всё для неё.
Тимур едва сдержался, чтобы не подскочить со стула и не кинутся на Евгения. «Кропочёв бьёт по слабому, знает падла, что Сашка всё подпишет. Но нельзя показывать эмоции. Ничего дай бог выбраться, а потом найду способ, как вернуть себе весь бизнес и отомстить».
- Знаешь, если бы ты тогда согласился отдать мне «Иркутскмаш» и не мешался на выборах, ничего этого не было. А теперь мне нужно всё – весь твой бизнес.
- Ничего себе у тебя и запросы.
Новый удар кулаком в лицо, снова швырнул Зарубина на пол. В голове за гудело. И снова его подняли вместе со стулом. Тимур облизал кровь с губ.
- Денег много не бывает.
Евгений повернулся к своим амбалам.
- Всё как обычно. Потом его к девке на часок отправьте…
В этот раз его били в основном по лицу. Удары сыпались на Тимура одновременно и справа и с лева, так что стул, к которому он был привязан, качался туда-сюда, не падая. Потом Зарубин отключился…

Сашка обхватила Тимура за шею правой рукой, положила его голову к себе на колени. Его присутствие успокаивало, хотя при этом настораживало поведение тюремщиков.
Дверь снова скрипнула, в подвал вошли Кропочёв и Шевченко.
- Александра Петровна вы готовы? – спросил Евгений усаживаясь на табуретку, которую принёс амбал.
- К чему?
- Подписать документы.
Кропочёв протянул ей договор. Сашка внимательно изучила его.
- Я ничего не буду подписывать!
- Но тогда мне придётся сначала тебя сделать вдовой, - Евгений дал знак своим быкам и они схватили Тимура, который так и не пришёл в себя. – А потом жениться на тебе, - он громко засмеялся. – Но ты же не хочешь, чтобы я женился на тебе?
- Нет, - сухо ответила Александра, устало закрыла глаза. - Хорошо забирай ликёрку и «Иркутскмаш».
Сашка взяла ручку и поставила под договором свою подпись.
- Ну, вот и молодец.
На Тимура надели наручники и вынесли из подвала. Сашка пошла сама, спотыкаясь. Их посадили в машину. Девушка прижалась к Зарубину, обнять его она не могла, её руки связали, на лицо одели чёрный мешок.
Александра была напугана, её практически трясло от страха. Машина куда-то неслась на приличной скорости, девушка догадалась, что их вывозят за город. После нескольких поворотов автомобиль затрясло по ухабам и ямам. Девятка снизив скорость сделала ещё несколько поворотов, остановился.
Сашку грубо вытащили из машины и сняли мешок, руки так и не развязали. Когда глаза привыкли к свету, она увидела Тимура, он лежал на земле и не шевелился.
Кропочёв прицелился и выстрелил в него. Потом дуло пистолета было направлено на Александру.
- Кропочёв я бы на твоём месте так не торопился, - раздался голос Жука, за спиной Евгения и тут же прозвучали выстрелы.
Никто ничего сообразить не успел. Все быки Кропочёва были тут же убиты людьми Жука.
Оглядываясь назад, Кропочёв покачнулся. Сознание его ещё не покинуло, когда прозвучал новый выстрел. Евгений упал на землю.
- Менты пожаловали, - спокойно заметил Жук, смотря отрешённым взглядом на приближающийся милицейский «уазик» с включенной мигалкой. – Извини. Я чуть не опоздал.
Вой милицейской сирены разорвал тишину леса. Дверца автобуса открылась, и из него один за другим выбежали омоновцы, одетые в бронежилеты и каски, вооружённые автоматами.
Бойцы ОМОНа быстро окружили поляну.
Шевченко кинулся к «Девятке», сел в неё. Нажал на газ. Машина сделала резкий крен влево.
- Дурак! – спокойно и равнодушно прокомментировал Жук.
В следующий момент разогнавшаяся «Девятка» с глухим хлопком врезалась в ближайшее дерево. Машина дёрнулась и заглохла, из капота повалил дым.
Рудаков осмотрел поляну – Кропочёв был мёртв, Зарубин не подавал признаков жизни. Застывшая Александра сидела около него, рядом стоял Жук…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>26 Янв 2014 22:15

 » ЭПИЛОГ

За последние десять лет произошло много различных событий. Всё вышло так, как и должно было случиться: Тимур и Жук после суда оказались в колонии.
Судебный процесс над группировкой Зарубина длился более полугода. На первые заседания ещё не окрепшего Тимура привозили прямо из больницы.
С Резвым и Жуком оказались на скамье подсудимых ещё двадцать человек. Десятки потерпевших давали свои показания, а потом отказывались от них. Тридцать эпизодов преступной деятельности и около семисот страниц обвинительного заключения. Их обвиняли в вымогательстве, поджогах, незаконном обороте оружия, хулиганстве. Этот процесс вымотал всех и самих подсудимых.
- Я хочу, получить наказание и отправиться его отбывать, - сказал как то Зарубин Сашке, после очередного заседания суда. – Чтобы быстрее вернуться к тебе.
Наконец обвинение и защита договорились. Приговор устроил обе стороны. Сенсацией стала статья, по которой были осуждён Зарубин – «Организация преступного сообщества». Это в республике произошло впервые.
Выборы выиграл Бураков. Рудаков ушёл из прокуратуры и стал работать у Александры в юридической фирме.
Прокуратура начала служебную проверку в отношении погибшего министра МВД Шевченко. Полетели многие головы, но это было только началом…
***
Сашка услышала шаги подходившего человека. Она повернула голову. Это был он – Тимур. Женщина не произвольно сильнее сжала руку десятилетнего сына.
Они стояли посередине парка и всматривались в лица друг друга. Александра сделала шаг навстречу Тимуру. Под ногами зашуршала опавшая листва.
- Здравствуй… - одними губами прошептала Сашка.
- Привет…
- Папа, папа! – закричал Артём, бросаясь в объятия отца.
Тимур подхватил сына на руки, взъерошил ему волосы, поднял глаза на Александру. Она подошла к мужу, прижалась щекой к его плечу, вытирая с глаз навернувшиеся слёзы.
«Наконец-то всё закончилось и теперь, каждый из них получил кусочек своего транзитного счастья» - подумала Александра.
И тут прогремел взрыв.
Зарубин и Сашка смотрели на свой пылающий джип, который за несколько секунд превратился в груду железа…

К О Н Е Ц
26.01.2014.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>26 Янв 2014 22:30

спасибо огромное за роман. Прочитала, получила огромное удовольствие. Спасибо Вам за это,а очень приятно проведенное время.. Спасибо, спасибо, спасибо!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>26 Янв 2014 22:42

Привет Лена
Как всё завертелось, Тимур многое просчитал, но его почти обошли, ещё чуть-чуть и он бы отправился на тот свет.
Милиция как всегда приезжает к самому концу...
Ну вот кажется Тимур расплатился за свои ошибки, а Саша выстрадала своё счастье.
Спасибо интересную историю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>26 Янв 2014 22:42

Спасибо!
Получается, еще ничего не закончилось? Sad
Будет у НИХ кусочек счастья?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 9:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Королева теней. Клинком и сердцем » Арнаутова Дана , Соловьева  Евгения « Королева теней. Клинком и сердцем»(том первый) Приключения... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Транзит на счастье.Остросюжетный криминальный роман [17617] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение