Сара Ларк

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>08 Май 2014 8:35

На-та-ли писал(а):
Лазурные берега

Наташа, спасибо за отзыв! Serdce
Вот под каждым словом готова подписаться, мои эмоции после книги точь в точь. Laughing
На-та-ли писал(а):
Мне очень понравилось , хотя героиня меня серьезно бесила очень часто. Ну как можно быть такой идиоткой.

Как я тебя понимаю! prv
На-та-ли писал(а):
Но осадок на душе остался.

Да, жаль было Виктора.
На-та-ли писал(а):
Написана книга очень красивым , певучим языком

Меня сама атмосфера книги покорила, как, впрочем, и в других книгах Ларк. Читаешь и хочется еще! Wink
На-та-ли писал(а):
Сам Джеф мне очень не понравился.

Меня он, наверное, побольше своего папаши раздражал. :scoff:
На-та-ли писал(а):
Дейдре тоже видимо кое-что от отца досталось

Точно! Я об этом не подумала. rofl
На-та-ли писал(а):
Виктор. Честный , любящий , благородный , добрейшей души человек.

Очень хороший персонаж.
На-та-ли писал(а):
Ему очень непросто было простить жену , но ведь любил же её .


Эх, любовь зла... Crazy
На-та-ли писал(а):
Понравилась мне Бонни. Эта девочка перенесла очень много. Но сумела остаться человеком , даже в пиратской среде.

prv
На-та-ли писал(а):
очень жалею , что у автора так мало книг

Я тебя понимаю. shuffle
Тина Вален писал(а):
"Принцессы маори"

Я после отзыва Фуси задумалась, а действительно ли Лора Вальден и есть Сара Ларк? Видела в комментариях КК писали, что это совершенно другой автор, а в предисловии книги написано, что это первый дебютный роман молодого автора. no Но книга лежит, читать буду обязательно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>08 Май 2014 9:31

Наташа, лови за отзывы - Serdce! "Остров надежды" тоже в ближайших планах.

kukusia писал(а):
Я после отзыва Фуси задумалась, а действительно ли Лора Вальден и есть Сара Ларк? Видела в комментариях КК писали, что это совершенно другой автор, а в предисловии книги написано, что это первый дебютный роман молодого автора.

Да, я тоже читала этот комментарий. А судя по фото на страничках авторов в нашем каталоге, это два разных человека.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>08 Май 2014 9:51

Тина Вален писал(а):
Значит, правда это разные авторы? Как мог КК ошибиться?

Может быть, это такой ход с целью продвижения нового автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олеандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 162
>05 Июн 2014 19:33

"Земля белых облаков"
Книга увлекательная, легко читалась, у автора хороший слог, впечатление приятное, но несколько тяжеловатое из-за выпавших на долю героев испытаний.
Две совершенно разные женщины волею случая оказались на одном корабле, который везёт их в новую жизнь. С этого начинается их увлекательное путешествие в новую страну к мужьям-незнакомцам.
Хелен спокойная, благородная женщина, мечтающая о тихом семейном счастье, она надеется найти его в далёкой Новой Зеландии с фермером-джентльменом знакомым ей из нескольких писем. Она во многом очень наивна для своего возраста и не знает жизни за пределами узкого круга семьи, в которой она служит гувернанткой. У неё много достоинств, но она не борец, она должна во время поездки позаботиться о детях-сиротах, так вот некоторые из этих детей гораздо более опытные и живучие, чем она взрослая женщина.
Гвинейра – её полная противоположность, она юная, но уже достаточно практичная и здравомыслящая, яркая, дерзкая, она чужая в очень консервативном английском обществе и вынужденна искать счастья в другом месте. Мне она показалась более приземленной, живой, и как ни странно более опытной, например, письма «фермера-джентльмена» ей показались странными сразу же. Она мечтает о лихом, горячем ковбое и надеется, что её жених окажется дерзким и смелым.
У девушек разные характеры и разное представление о счастье, но обе дерзко бросили вызов судьбе и отправились за любовью в новый, отчасти дикий мир. Их ожидает длинный путь и много испытаний, им обоим придётся повзрослеть и лишиться многих иллюзий и грёз, но они пронесут дружбу друг с другом сквозь жизнь и будут поддержкой друг для друга.
Пожалуй, мне больше понравилась Гвинейра, она ярче, решительнее, способна на смелые поступки и не будет тихо мириться с тем, что её не устраивает. Мне нравился Лукас, он конечно, не образец мужества, зато очень симпатичный, но такого мужа никому не пожелаешь.
Я хотела бы больше узнать о жизни и судьбе сирот, и другого пути для Дафны, она интересный персонаж и мне невероятно понравилась. Мне жаль Пола, но симпатизировать ему очень трудно, слишком сложный характер – мятущаяся душа. Эта книга о дружбе, о настоящей любви, о преданности и в первую очередь о жизни. Моя оценка отлично.
_________________
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>27 Июл 2014 17:11

"Лазурные берега"
Мне нравятся книги данного и автора и эта не исключение. Хотя ложка дегтя в бочке меда все-таки нашлась. Это героиня Деирдре. Скажу честно, что начитавшись отзывов раньше самого романа, уже знала чего ожидать,но и это не спасло меня от разочарования. Поведение Деирдре просто возмутительно, отвратительно. Наверное, все же много в ней крови неблагодарного Аквази, что она так легко забыла клятвы перед мужем и, как легкомысленная дурочка бросилась в объятия первого встречного. Причем того, кто не был ей не только ровней ( это я могу понять), но который, кроме внушительной внешности не обладал никакими человеческими качествами. Джеф - эгоистичный и не очень умный мужчина. Как можно было обманывать благородного и честного Виктора с этим? Не понимаю. Объяснение автора, что это притяжение брата и сестры кажется мне надуманным. Все-таки между плотской страстью и братскими чувствами огромная разница. Как раз более "братскими" были чувства Деирдре к мужу.
Хорошо, что кроме этой парочки в романе много других персонажей. Очень рада была встретиться с Норой и Дугом. Я рада, что они вместе и счастливы. Нора так и осталась женщиной с искренней душой и открытыми чувствами. Еще понравилась Бонни. Пусть она тоже совершила немало ошибок, но и судьба была к ней жестока. Но сама Бонни не зациклилась на мести, как Джеф, а смогла найти в своем сердце место для любви.
Атмосфера рабовладельческого острова поразительна. Рабство - это кошмар и позорная страница истории человечества. Но и массовые убийства плантаторов и их семей не вызывают симпатии. Хотя, учитывая в каких условиях жили и работали рабы, я их понимаю. Но ведь не все же плантаторы были такими ужасными!
Финал книги вполне закономерный и правильный, но обида за Виктора все равно осталась.
Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>27 Июл 2014 18:14

Тина Вален писал(а):
Лазурные берега

Спасибо за отзыв! Лови - Serdce
Тина Вален писал(а):
Хотя ложка дегтя в бочке меда все-таки нашлась. Это героиня Деирдре.

Знаешь, я сейчас читаю новую книгу автора и здесь тоже есть своя бооольшааая ложка дегтя. Evil or Very Mad Это Кура, дочь Пола и Марамы (маори), если помнишь. По моему, это еще похлеще Деирдре :scoff:
Что это за фишка такая у автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>27 Июл 2014 18:19

kukusia писал(а):
Знаешь, я сейчас читаю новую книгу автора и здесь тоже есть своя бооольшааая ложка дегтя. Evil or Very Mad Это Кура, дочь Пола и Марамы (маори), если помнишь. По моему, это еще похлеще Деирдре

Даже так?! Не очень хорошая фишка. Как по мне, такие героини только портят книгу. нет, конечно, персонажи всякие должны быть, но на душе осадок остается.

Подожду твоего подробного отзыва. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>27 Июл 2014 19:25

Тина Вален писал(а):
"Лазурные берега"


Тина, лови Serdce
Тина Вален писал(а):
Хотя ложка дегтя в бочке меда все-таки нашлась. Это героиня Деирдре. Скажу честно, что начитавшись отзывов раньше самого романа, уже знала чего ожидать,но и это не спасло меня от разочарования. Поведение Деирдре просто возмутительно, отвратительно. Наверное, все же много в ней крови неблагодарного Аквази, что она так легко забыла клятвы перед мужем и, как легкомысленная дурочка бросилась в объятия первого встречного.
я с тобой абсолютно согласна. Слишком видимо её баловали в детстве , да и плохие гены сказались. Но как она могла изменять мужу , притом муж не злой , не пьяница , не садист , не жмот. Да у Виктора только одно плохое качество было - его мягкосердечие по отношению к жене .
Тина Вален писал(а):
Атмосфера рабовладельческого острова поразительна. Рабство - это кошмар и позорная страница истории человечества. Но и массовые убийства плантаторов и их семей не вызывают симпатии. Хотя, учитывая в каких условиях жили и работали рабы, я их понимаю. Но ведь не все же плантаторы были такими ужасными!


Вот вот. А ведь чаще страдали именно те , кто был более добр к рабам. Так как более жестокие старательнее заботились о своей охране.
Рабство это ужасно , но жестокость + жестокость добра не приносит :(
Тина Вален писал(а):
Финал книги вполне закономерный и правильный, но обида за Виктора все равно осталась.


+100.

kukusia писал(а):
Знаешь, я сейчас читаю новую книгу автора и здесь тоже есть своя бооольшааая ложка дегтя. Evil or Very Mad Это Кура, дочь Пола и Марамы (маори), если помнишь. По моему, это еще похлеще Деирдре :scoff:

ужОс. Ну вот что ж это такое :( Это ты "Рай на краю океана" читаешь ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>27 Июл 2014 22:40

Тина Вален писал(а):
Даже так?! Не очень хорошая фишка.

На-та-ли писал(а):
ужОс. Ну вот что ж это такое :( Это ты "Рай на краю океана" читаешь ?

Да, его читаю - продолжение "Земли белых облаков". И на мой вкус самый слабый у автора. А Кура... в нескольких словах - ужасно избалованная, дико эгоистичная, всегда на своей волне (музыка), злая, неблагодарная, подлая... Ух, разошлась я Evil or Very Mad Да и вторая героиня, Илейн, в противовес ей, очень мягкая и наивная до ужаса. Короче, не героини, а одно разочарование... nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>28 Июл 2014 23:13

Рай на краю океана
Прочитана еще одна книга Ларк и, в принципе, мне понравилось. Как всегда у автора - прекрасно написано, яркие персонажи, причудливые переплетения судеб. Правда, первая половина шла тяжело. И это, в первую очередь, обусловлено главными героями. Больше всех меня раздражала (и это еще мягко сказано!) Кура. Избалованная внучка Гвин, которую мы помним по предыдущей книге серии, ни в чем не знала отказа. Вот здесь меня также просто убивала своим поведением сама Гвинейра. Мне трудно ее понять и я не узнавала прежнюю Гвин. Я понимаю, что она раскаивалась по поводу свое холодности к сыну и таким образом хотела загладить свою вину, но что выросло из этой девочки! Ужасно эгоистичный, неблагодарный, злой и подлый кошмар! Мне даже слова подобрать трудно в данном случае. К концу романа, пережив некие тяготы, она несколько остепенилась, попав, наконец, в свою стихию. Автор пыталась ее обелить, но у меня перед глазами стоял первоначальный образ... Правда, совсем чуточку симпатии у меня к ней возникло, когда она поменяла свое отношение к Лейни - но и тут не без корыстных целей. Под стать ей и Уильям - рада, что Илейн вовремя от него избавилась. Кстати, об Илейн. Еще одна внучка Гвин, хорошая, милая девочка, с характером, но через чур уж наивная. Да и что говорить, если нашим героиням на начало романа было пятнадцать и шестнадцать лет соответственно... Намного интереснее стало читать во второй половине, особенно после трагедии на шахте. Очень понравился Тим, так жаль его было... А вот его родители вызывали почти отвращение. А еще понравилась атмосфера небольшого шахтерского городка, где есть все соответствующие элементы - церковь, отель-бордель и паб, а также парочка старых сплетниц. А еще дружеская поддержка нуждающихся в трудную минуту. Со слезами на глазах читала, как все безоговорочно кинулись на помощь в час беды. Долго думала над оценкой, но все же накину пол балла за былые заслуги автора)) Да и читать в конце было действительно интересно. Итого пять с минусом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>05 Сен 2014 20:56

Рай на краю океана
Хорошая книга. В стиле автора. Это действительно семейная сага со всеми отсюда вытекающими.
Тут и первая любовь , первые разочарования , и неудавшиеся браки , и новая любовь , новые надежды.
Вот герои меня тут реально подбешивали.
Старшее поколение изменилось совсем не в лучшую сторону , а молодое...
Ну что с них взять.
Кура - маленькая избалованная эгоистка. Конечно , как ей не быть такой ,если судьба не обделила ничем. Красавица , талантливая певица и музыкант , богатая наследница. вот только почему Гвин не занималась её воспитанием , а баловала до невозможности. Надеялась отдать любовь , которую не додала сыну внучке ? Но ведь иногда надо быть и построже . Хотя конечно бабушках очень сложно быть строгими с внуками.
Но Кура. Кроме собственного "Я" для неё не существует больше ничего. И хотя в конце она немного изменилась , всё таки жизнь заставляет меняться иногда. Но всё равно "какой была - такою и осталась ".
Илейн -совсем другая. Куда более человечная и практичная. Но к сожалению разочарование в первой любви толкает её на ужасный брак. Хотя боюсь таких браков тогда было ох как немало. Да о чем говорить , вспомнить хоть бы как жила её бабушка Хелен. Так ей ещё и приходилось трудиться как рабыне. Но я рада , что Илейн смогла найти в себе силы и вырваться из этого ада.
Атмосфера маленького шахтёрского городка передана очень хорошо. Добрые , хорошие люди , которым живется совсем непросто , но в их сердцах хватает места и для любви и для дружбы и для помощи окружающим.
Тим -замечательный герой . Я очень рада за него. Хотя ему пришлось ох как непросто. Одних родителей пережить чего стоит.
А вот в противовес ему Уильям. Тряпка да и только. Хотя они с женой друг друга стоят.
Есть тут и злодеи , которые нам знакомы ещё по первой книге.
В
целом мне понравилось , хотя первая книга саги всё таки впечатлила больше.
Но поставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>21 Сен 2014 18:24

"Рай на краю океана"
Мне нравятся романы Ларк, но очень уж она любит неординарных и иногда малосимпатичных героинь. Но, на удивление, мне роман понравился. Я, прочитав отзывы, уже знала чего мне примерно ожидать. Могу сказать, что Кура, представленная чуть ли не главной злодейкой романа, меня не раздражала, а, скорее, смешила. Да, избалованная, капризная, но при этом, все эти ужимки, наигранность вызывают смех. Конечно, ее поведение и поступки причиняли людям боль, но и самой себе Кура была главным врагом. Да и что взять с девчонки! Куда больше меня поражала Гвин. Что случилось с той здравомыслящей женщиной, которой она была? Такое впечатление, что это два разных человека. Уильям почти та же Кура, только в мужском обличье. То же позерство, хвастовство и полный ноль на выходе. Но к финалу книги он меня приятно удивил. Повзрослел он, как и его жена.
Илейн, еще одна внучка Гвин, но более разных девушек, чем Кура и Илейн трудно себе представить. Милая, добрая и просто до обидного, наивная. Ее легко обидеть, но нелегко оказалось сломить. В хрупком теле оказался не такой уж хрупкий дух. Мне очень понравился Тим, жаль его было, злость брала на его родителей, но я рада, что он появился в жизни Лейни. Они оба выстрадали свое счастье.
Даже немного жаль расставаться с героями, но за роман 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Сен 2014 19:14

Тина Вален писал(а):
"Рай на краю океана"


Тина , лови сердечко Smile
Тина Вален писал(а):
Мне нравятся романы Ларк, но очень уж она любит неординарных и иногда малосимпатичных героинь.

это да . Героинь Ларк частенько стукнуть хорошенько хочется.
Тина Вален писал(а):
Могу сказать, что Кура, представленная чуть ли не главной злодейкой романа, меня не раздражала, а, скорее, смешила. Да, избалованная, капризная, но при этом, все эти ужимки, наигранность вызывают смех. Конечно, ее поведение и поступки причиняли людям боль, но и самой себе Кура была главным врагом. Да и что взять с девчонки!
ты права . Гордое звание злодейки Кура не заслужила.
А вот её избалованность и капризы это да. Как говорят : "С жиру бесится".
Тина Вален писал(а):
Куда больше меня поражала Гвин. Что случилось с той здравомыслящей женщиной, которой она была? Такое впечатление, что это два разных человека.
тут полностью соглашусь. Гвин словно подменили.
Конечно она понимала , что наделала ошибок с Полом и хотела исправить эти ошибки с внучкой. Вот только с ней она наделала кучу совсем других.
Тина Вален писал(а):
Илейн, еще одна внучка Гвин, но более разных девушек, чем Кура и Илейн трудно себе представить. Милая, добрая и просто до обидного, наивная. Ее легко обидеть, но нелегко оказалось сломить. В хрупком теле оказался не такой уж хрупкий дух.
думаю это у неё от обеих бабушек Smile
Тина Вален писал(а):
Мне очень понравился Тим, жаль его было, злость брала на его родителей, но я рада, что он появился в жизни Лейни. Они оба выстрадали свое счастье.


Тим действительно замечательный герой . Но с родителями ему явно не повезло .

Тина Вален писал(а):
Даже немного жаль расставаться с героями, но за роман 5
я очень рада , что тебе понравилось Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>21 Сен 2014 20:10

На-та-ли писал(а):
Тина , лови сердечко

Спасибо. И за книгу огромное спасибище! thank_you
На-та-ли писал(а):
Героинь Ларк частенько стукнуть хорошенько хочется

Точно-точно.
На-та-ли писал(а):
Гвин словно подменили.
Конечно она понимала , что наделала ошибок с Полом и хотела исправить эти ошибки с внучкой. Вот только с ней она наделала кучу совсем других.

Баловать и потакать во всем тоже не выход.
На-та-ли писал(а):
я очень рада , что тебе понравилось

Я люблю книги Ларк. Рада, что все уже прочитаны. И надеюсь, издатели нас еще порадуют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>21 Янв 2015 15:26

"Изгнанница. Клятва рыцаря" Рикарда Джордан
Честно говоря, в процессе чтения этой книги я думала, что ругаться буду на чем свет стоит. А теперь ни ругать, ни хвалить не хочется, потому что, лично для меня, эта книга вообще никакая. Творчество Сары Ларк мне очень нравится, а вот Рикарда Джордан не мой автор.
Начать с того, что весь сюжет, все герои это каша какая-то. Я люблю исторические романы, не могла пройти мимо Ричарда Львиное Сердце, но он тут явно только для привлечения таких читателей, как я. Чувствую себя обманутой. Главная героиня Герлин – немка, но воспитывалась она при «дворе любви» Алиеноры Аквитанской. Причем, в то время, что королева была в заточении, что делает «воспитание» невозможным. Но этот «двор любви» упоминался много раз, к месту и не к месту. Герлин довольно симпатичная героиня, но автор разочаровала меня ее привязанностями. То она любила Флориса, то Соломона. Кстати, еврей Соломон это отдельная история. Хороший персонаж, много внимания ему уделено. Но я даже устала от бесконечной проблемы евреев и христиан, надоело в тысячный раз читать одно и тоже.
Интриги почти нет, читать было скучно. Обычный, ничем не примечательный ИЛР, с упоминанием имен великих мира сего. Любителям жанра понравится, но я к ним себя не отношу. Поэтому, 3 балла. Продолжение читать не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 12:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Вика , как всегда, рада тебя видеть! У нас уже были истории о людях из разных стран, но только сейчас мы смогли наконец-то понаблюдать... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Ларк [17631] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение