Смерть на одиноком маяке - версии

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>16 Сен 2013 1:07

moran писал(а):
конечно, исключил! себя, Хельгушку и Мэрит

Себя?) Можете исключить из списка подозреваемых Кэри и Эидис.
Это официальное заявление, как организатора игры в ответ вот на эту строчку:
moran писал(а):
По-моему, убийце следует проявить политес и дать нам хотя бы полшанса на разгадку его личности.

Убийца политес проявить не может, но дал это право мне.))
Будем считать, что каждая смерть - это один ход. Ну, а статусы Кэри и Эидис нам показала комиссарская проверка и гласит "честные жители".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>16 Сен 2013 6:27

[quote="Фройляйн"]
moran писал(а):
конечно, исключил! себя, Хельгушку и Мэрит

Себя?) Можете исключить из списка подозреваемых Кэри и Эидис.
Это официальное заявление, как организатора игры в ответ вот на эту строчку:
moran писал(а):
По-моему, убийце следует проявить политес и дать нам хотя бы полшанса на разгадку его личности.


Вот пока не возмутишься! Где в жизни справедливость?)

Фройляйн писал(а):
Убийца политес проявить не может, но дал это право мне.))
Будем считать, что каждая смерть - это один ход. Ну, а статусы Кэри и Эидис нам показала комиссарская проверка и гласит "честные жители".

Ну... Нам это опять ничего не даёт, потому что тоже самое я писал выше, лень уже искать. Именно в этих двух дамах я был уверен.
Ладно, спасибо и на этом) круг сужается *зловеще*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikulinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 3598
Откуда: Россия, Дубна
>16 Сен 2013 10:00

Фройляйн писал(а):
Будем считать, что каждая смерть - это один ход. Ну, а статусы Кэри и Эидис нам показала комиссарская проверка и гласит "честные жители".

Осталось всего 9 подозреваемых
moran писал(а):
Именно в этих двух дамах я был уверен.
Ладно, спасибо и на этом) круг сужается *зловеще*


moran писал(а):
конечно, исключил! себя, Хельгушку и Мэрит

Тут их не было)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>16 Сен 2013 13:02

Всем привет!
Сразу скажу, такие вещи отгадывать я совсем не умею. А уж внятно аргументировать, тем более.


Фройляйн писал(а):
Можете исключить из списка подозреваемых Кэри и Эидис.

Эидис у меня отпала сразу после обнаружения тела Мэрит и ножа.
Мне кажется убийца бы описывал всё совсем иначе. И дневник это
ps улыбнуло профессиональное описание орудия убийства особенно корректные характеристики материалов)) у нас тоже так принято Wink

С Кэри у меня были сомнения. Мотив достаточно спорный, да, мне почему то кажется что решив убить она действовала бы по другому.

Если судить по игре, то я свои выводы сделала на основании 2-х факторов - во-первых, пыталась проанализировать как бы мог совершить убийство тот или иной персонаж и второе, пыталась прочитать дневник, как если бы он был написан от лица того или ного действующего лица.

Итак, методом исключения.
Из подозреваемых у меня совсем выпадает Эван Хаконсен. Во-первых, ему, мне кажется не было смысла убивать до того как узнает условия развода. Реность? Там было явно продемонстрировано её отсутствие. Оскорблённая гордость? Думаю, что жена открыто изменяла не в первый раз, так что в этом случае речь могла быть о запланированном убийстве, но, читай пункт первый, не к чему именно сейчас. В таком случае он бы скорей всего постарался отвести от себя подозрения. Запанка тут весьма слабая улика.
Но, самый главный аргумент - Мэрит. Она его любила и доверяла. И, если бы он был тем человеком, которого она видела, она бы или промолчала или сказала наедине. Только совсем дурочка, стала бы кричать об этом любовнику прилюдно, если бы она его подозревала. Мэрит такое впечатление не производила. Она явно искала у Эвана защиты.
И ещё, способ убийства - мне почему то кажется, что этот мужчина, даже в состоянии аффекта, убил бы одним сильным ударом - разом решив проблему. А тут множественные, явно более эмоционально неустойчивая личность. Или маньяк, что совсем не вяжется с его характером.

Далее пишу вообще бред, но раз уж начала))

По способу убийства я бы исключила Хаугена, опять же, мне кажется что там бы всё решилось одним ударом. Хотя он и пишет про неконтролируемый гнев, но даже в таком состоянии люди ведут себя соответсвенно особеннстям их характера. Конечно против него история с убийством жены, но в этом деле кроме него ещё упоминала Сигни, так что возможны варианты.
Да, и ещё, дневник... явно не он.

Опять же, методом исключения по способу убийства я бы убрала Амелию. Не могу ничего сказать конкретно, чисто мои предположения. Что-то мне кажется что, решив убить, она бы сделала это по-другому. И на маньячу она не тянет, тут был бы скорее хладнокровный расчёт.
А вот дневник она бы писала более эмоционально, у неё гораздо больше личных причин ненавидеть Хельгу, чем у остальных.
Сразу 2 отбитых жениха, а теперь ещё брат. Какая же женщина это простит?

И ещё Лив. Судя по её воспоминаниям она действовала более "чисто". И дневник явно не от её лица написан. И мотив не прописан чётко, непонятно зачем ей было убивать. Кстати, её кажется в этом и в игре никто не подозревает)))
Да, на неё указывают таблетки в дневнике, но Лив пишет о снотворном. Врят ли бы она в её положении пренебрежительно отнеслась к возможности провалов в памяти. Хотя, конечно, чужая душа потёмки)))
___________________
Вроде по исключениям всё.
Скажу пару слов про дневник, на первый взгляд кажется, что он написан мужчиной, но, не могу объяснить свои ощущения, не факт, в общем это))
_______________________________
Теперь кто у нас остался.

Из женщин только Сигни.
Достаточно эмоционально неустойчива, правда мотив не столь очевиден.
Хотя, если читать дневник, представляя, что пишет она, вполне возможно.
Боюсь только, если убийца действительно она, в игре у неё есть шанс уйти безнаказанной. Именно из-за мотива.
Да, провалы в памяти, чисто теоретичемки они могут быть у каждого, но призналась в них пока только она. Может быть это только "пока".

Мужчины

Сёберг - вот тут вполне возможно.
Хотя мотив пока не понятен, но вот на маньяка ооочень похож.
Так и ждёшь, что после очередного обвинения, он выдаст чистосердечное признание на пяти листах, где возьмёт на себя и Хельгу и Мэрит и жену Хаугена до кучи, да и от себя добавить ещё парочку не найденный трупов, скрытых под тем самым маяком. У меня де жа вю?
Но, при всём при этом, я бы его исключила. Слишком там было бы всё просто))))

Варг Олден. Тёмная лошадка)) Непонятно что от него ждать. С виду вполне мирный, там кто его знает. Не удивилась бы, что он скрытый маньяк))
Такой запросто искромсает на кусочки любимую сестрёнку, потом столкнёт с обрыва видевшую его Мэрит и это всё не помешает ему искренне нежно заботится о Лив.

Фред Нильсен. Тоже что и Олден, непонятно с ним. Мотив непонятен совсем. Мало его в игре, может поэтому харктер его, лично мне, пока тоже непонятен. Но интуитивно, дневник писал не он. Но опять же, пока не пойму совсем его характер(

Кристенсен. Даже не знаю. Слишком много суетится, везде пытается высказаться, но что-то мне кажется что это всё только видимость. Следы заметает? Или просто такой характер суетливый? Скорее второе.
Мог бы он искромсать Хельгу? Скорее случайно, так же как и скинуть Мэрит с обрыва тоже. Да и дневник не его. Такой как он скорей всего ограничился бы мыслями об убийстве, но до дела так бы и не дошёл.

Получается что наиболее вероятные мои кандидаты - Сигни, Сёберг и Олден.

Фредди и Кристенсен пока непонятно.

Хотя нет) Сёберг может и маньяк, но в этот раз думаю он просто отдыхает)))

Ой, что-то много у меня получилось. Зато кажется никого не забыла.


PS У меня есть основной подозреваемый, со второго дня, но это версия, основанная не на игровых моментах, но я её высказывать не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>16 Сен 2013 13:59

moran писал(а):
Ну... Нам это опять ничего не даёт, потому что тоже самое я писал выше, лень уже искать. Именно в этих двух дамах я был уверен.
Ладно, спасибо и на этом) круг сужается *зловеще*

Малыш, ты всего лишь предполагала их невиновность, потому что уверенности, без знания статуса, быть просто НЕ может. А теперь ты ЗНАЕШЬ, что это точно не они.
Ну, давай подумаем вместе.)) Кто у нас остался из подозреваемых?

• Александр Сёберг - совладелец компании "H&S". Для её основания, заложил всё своё имущество, то есть торчит в долгах. Компания процветает, но находится под угрозой того, что Хельга продаст контрольный пакет конкуренту. Тогда Александр пойдёт, что называется, по миру.
Сам по себе странный тип. Отстранённый, хамоватый, с довольно-таки странными думами. Такому может просто нравиться убивать, не взирая на мотивы, а уж с ними и подавно.

• Амелия Нильсен - одна из подруг убитой. Мотив - любовь. К мужчине, который ей изменил с Хельгой, к брату, с которым Хельга, как считает Амелия на примере Кристенсена, поиграет и бросит. Достаточно ли этого для убийства? Мне понравилось как она реагировала сразу после смерти Хельги, сейчас немного неровная.

• Варг Олден - брат убитой. Хельга враньём оставила его без наследства и речь идёт о очень больших деньгах. В то время как сестра живёт как королева, он еле-еле выживает на зарплату. Можно ли при таком раскладе затаить обиду? Думаю, да. Реакции у него просто аховые. На лицо склонность к необдуманным решениям. Импульсивен, в некоторые моменты кажется даже неуравновешанным.

• Лив Мёрк - ассистент убитой. Работа, как говорится, не айс, но она вроде довольна. Тёмная история прошлого, тёмное дело с похищением документов. Не разговорчива. Держится в стороне, даже от мужчины, который за ней пытается ухаживать. Лично мне, именно этот факт кажется более всего подозрительным. Боится подпустить к себе кого-то настолько близко, что человек узнает всё, что она скрывает?

• Рунар Хауген - хозяин отеля и ещё один должник убитой. Причем для него на кону стоит источник его существования. Выглядит достаточно сдержанным, в то же время сам говорит о неконтролируемом гневе. Хватался за шею жертвы, но сдержался... А потом вернулся и добил? Кто знает...

• Сигни Льюнг - администратор отеля. Они там на острове все странные, чесслово. А у этой девушки, к тому же, явно что-то не то с психикой. "Папа, мама, кровь на моих руках" и т. д. Не поручусь за неё, хоть со слов Мэрит выходит, что видела она в коридоре не Сигни.

• Фред Нильсен - Последний любовник убитой. Возможно, её единственная любовь. Не даёт о себе никакой информации. Так что там тогда обсуждать?

• Эван Хаконсен - муж убитой. Чист, как стёклышко.

• Эрми Кристенсен - бывший любовник убитой. На остров приехал отомстить за смерть невесты. Теперь о ней даже и не вспоминает. Отомстил и решил что этого достаточно?


P. S.: Лу, шикарный анализ!!! Тебе бы в Мафию играть, девочка моя.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>16 Сен 2013 14:14

Фройляйн писал(а):
• Эван Хаконсен - муж убитой. Чист, как стёклышко.

практически ангел

Фройляйн писал(а):
P. S.: Лу, шикарный анализ!!! Тебе бы в Мафию играть, девочка моя.)


нееет, я человек мирный)) где я, а где мафия? Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>16 Сен 2013 21:03

Лу, реально согласен с Эрикой: анализ просто зачётный! Вот есть у некоторых талант к таким вещам! У тебя потрясающий отзыв по каждому подозреваемому.

Но вот что хочу сказать я. Сегодня переключил на Лило и Стич, и там была просто потрясающая фраза: Подозрительными кажутся все, кого подозреваешь. Поэтому, я решил зайти с другого конца. С убийцы. Здесь уже Таня делала анализ его/её (а я всё ещё считаю, что это Ж!!!!!) дневников, но я хочу просто собрать факты об убийце. Это только моё впечатление, говорю сразу. Итак, пусть маньяк потрясающе немногословен, но вот, что вынес для себя я.

1. Весьма вспыльчив
2. Наслаждается чувством своего превосходтва.
3. Личный мотив.
4. Орудие убийства случайно попалось под руку, но теперь убийца считает этот нож особенным.
5. Наслаждается мучением Хельги.
6. Принимал таблетки.
7. Страдает провалами в памяти.
8. Каких-то особо материальных целей не преследовал.
9. Аффект, но внезапно вылившийся в настоящее удовольствие от процесса убийства.
10. Убийство для этого человека в чём-то сродни сексу.

А теперь д/з: рядом с каждым пунктом написать имя того/тех, кто подходит. У меня получилась Сигни (7 из 10) и Варг (4 из10). Самые частые совпадения. Буду "болеть" за этих двоих.

А вообще компания на маяке подобралась пёстрая)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Сен 2013 23:33

Привет дедуктивному супер-агентству "Лило и Стич"!

У нас ещё одна жертва. А, значит, нам расскажут, кого можно больше не подозревать?

Lucretia писал(а):
Сразу скажу, такие вещи отгадывать я совсем не умею. А уж внятно аргументировать, тем более.

Лу, это было просто потрясающе! Браво!

Lucretia писал(а):
Эидис у меня отпала сразу после обнаружения тела Мэрит и ножа.
Мне кажется убийца бы описывал всё совсем иначе.

Наверное, ему бы организаторы это и не поручили.
Lucretia писал(а):
Запонка тут весьма слабая улика.

Кстати! А что с запонкой? Чья она, и как оказалась в комнате Хельги?
Lucretia писал(а):
А тут множественные, явно более эмоционально неустойчивая личность.

Что неустойчивая, то это точно. Но внешне должен быть айсбергом. Сёберг?..
Lucretia писал(а):
По способу убийства я бы исключила Хаугена, опять же, мне кажется что там бы всё решилось одним ударом.

Согласна. Плюс ссора с Хельгой накануне убийства. Как-то слишком очевидно. Уверена, наши организаторы закрутили интереснее.
Lucretia писал(а):
Сразу 2 отбитых жениха, а теперь ещё брат. Какая же женщина это простит?

Ты меня заставила задуматься. Я НИ разу не подумала на Амелию. А почему?...
Lucretia писал(а):
Кстати, её кажется в этом и в игре никто не подозревает)))

Была под подозрением, но с мотивами немного неясно..
Lucretia писал(а):
Из женщин только Сигни.
Достаточно эмоционально неустойчива, правда мотив не столь очевиден.

Для меня 10 минут назад убийцей однозначно была она, но меня заставили усомниться. Теперь и не знаю.
Мотив - ради любимого мужчины она пойдёт на всё. Плюс трагедия в детстве наложила отпечаток.
Lucretia писал(а):
Такой запросто искромсает на кусочки любимую сестрёнку, потом столкнёт с обрыва видевшую его Мэрит и это всё не помешает ему искренне нежно заботится о Лив.

Не знаю-не знаю) Почему-то на него я не думаю.
Lucretia писал(а):
Сёберг может и маньяк, но в этот раз думаю он просто отдыхает)))

Лу, я валяюсь над этой фразой.
Фройляйн писал(а):
• Амелия Нильсен - одна из подруг убитой. Мотив - любовь. К мужчине, который ей изменил с Хельгой, к брату, с которым Хельга, как считает Амелия на примере Кристенсена, поиграет и бросит.

В связи с последней жертвой Амелия, думаю, отпадает.
moran писал(а):
Здесь уже Таня делала анализ его/её (а я всё ещё считаю, что это Ж!!!!!) дневников

Последний кусочек дневника нам вообще ничего не дал.
moran писал(а):
но я хочу просто собрать факты об убийце

Браво!) Весьма и весьма интересно.
moran писал(а):
У меня получилась Сигни (7 из 10) и Варг (4 из10).

Сигни вырывается вперёд... Ждём признаний из дневника.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>17 Сен 2013 0:23

Virgin писал(а):
У нас ещё одна жертва. А, значит, нам расскажут, кого можно больше не подозревать?

Да. А почему нет?)

Итак,

ночью убит Фред Нильсен - честный житель
"комиссар" проверил статус Александра Сёберга - честный житель

Lucretia писал(а):
Сёберг может и маньяк, но в этот раз думаю он просто отдыхает)))

Нет, ну, молодец! Правда.))
Virgin писал(а):
Кстати! А что с запонкой? Чья она, и как оказалась в комнате Хельги?

??? А это не ясно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Сен 2013 0:30

Фройляйн писал(а):
"комиссар" проверил статус Александра Сёберга - честный житель.

Круг сужается, граждане... т.е. херры и фру..
Фройляйн писал(а):
??? А это не ясно?

Фреда. Не имеет отношения к убийству.

Я снова запуталась. Это должна быть женщина... Амелия? Но она не могла убить брата. Да и разве она не была с Эрми постоянно?
Фредди мог и сам упасть. Мало ли что бывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikulinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 3598
Откуда: Россия, Дубна
>17 Сен 2013 8:53

Virgin писал(а):
Я снова запуталась. Это должна быть женщина...

Почему именно женщина???)) У меня два кандидата и оба мужчины).
Virgin писал(а):
Но она не могла убить брата.

Ты уверена в этом???
Virgin писал(а):
Фредди мог и сам упасть. Мало ли что бывает.

Тоже вариант...
Но я все равно думаю, что это братец Хельги.... Он нервный какой-то. Все ищет виноватого. У него причем на мой взгляд личный мотив и денежный в одном флаконе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>17 Сен 2013 12:42

nikulinka писал(а):
Тоже вариант...

Скажу вам фразу, которую уже произносила в одной из партии "Мафии": "С такими чижами и мафы не нужны!"
В большей или меньшей степени, подозрительны все! А некоторые ещё и специально пишут вещи, которые запутывают ситуацию и делают раскрытие преступника невозможным.

И всё же, кто у нас остался?

* Амелия Нильсен
* Варг Олден
* Лив Мёрк
* Рунар Хауген
* Сигни Льюнг
* Эван Хаконсен
* Эрми Кристенсен

Мне очень трудно писать о "подозрениях", потому что я ЗНАЮ кто убийца.

Ну, давайте же, девочки! Сегодня последний день игры, и завтра гадать будет уже поздно. Озвучьте кто, по вашему мнению, убийца!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>17 Сен 2013 13:46

Фройляйн писал(а):


Ну, давайте же, девочки! Сегодня последний день игры, и завтра гадать будет уже поздно. Озвучьте кто, по вашему мнению, убийца!


Сигни или Варг. Или они вместе хд диссациативный синдром, как в Психо хд
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikulinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 3598
Откуда: Россия, Дубна
>17 Сен 2013 14:06

Думала, Думала, думала и, наконец, решилась))
Мой вариант Варг Олден.
Во-первых он приехал на маяк
Цитата:
Варг пытался расслабиться и не дёргаться во время путешествия на Ландего. Сейчас он не был предрасположен к общению ни с кем из своих знакомых, поджидая только её - Хельгу. Пора было расставить точки над "i". Напряжение внутри сливалось с мрачной непогодой на море.....
С другой стороны, не размахивать же бумажкой прямо на палубе. Он должен видеть глаза Хельги в момент истины. Видеть, как весь апломб испарится под угрозой, которая может нависнуть над ней и её подельниками, если только он обратится, куда следует. Хотя можно сделать и по-другому...

Очень похоже на угрозу!
Цитата:
Варг громко хлопнул дверью. Так, что с потолка посыпалась штукатурка. Смахнув её с лица, он злорадно ухмыльнулся. Ещё раз что ли хлопнуть, чтобы нанести больше ущерба отелю?..

Необоснованная вспышка ярости. Что ему сделал несчастный отель и его владельцы??
Цитата:
И он знал, кто всему виной! С самого начала, с того дня, как она приложила руку к лишению его наследства, она не удовлетворилась этим. Унижая его всё больше и больше, настраивала против него подруг и мужа. Он вдруг вспомнил слова Матса про корни, к которым он должен вернуться. Да если он ещё раз увидит это чёртово дерево во сне, возьмёт топор и изрубит его на мелкие кусочки.

Про унижение тоже есть... Да и и не нож конечно, но рубле-режущие предметы посещают его мысли
А потом после убийства Хельги стал весь какой-то суетливый, раскомандовался, что нужно и как. Еще и любовь внезапная проснулась к сестре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>17 Сен 2013 14:35

moran писал(а):
Сигни или Варг. Или они вместе хд диссациативный синдром, как в Психо хд

Согласна вот просто с каждым словом.
Даже не знаю какая версия мне нравится больше, наверно про оба сразу)))

Варг вчера так вообще подставился по полной со своей прогулкой.

Фройляйн писал(а):
* Амелия Нильсен
* Варг Олден
* Лив Мёрк
* Рунар Хауген
* Сигни Льюнг
* Эван Хаконсен
* Эрми Кристенсен

Если не ошибаюсь Амелия и Кристенсен постоянно были на виду или вместе. Та кто их тоже можно исключить из списка. Разве что Фредди убил кто-то другой. Вообще с ним пока не понятно. Был ли мотив? Или просто так? Тогда у нас точно маньяк работает.

Virgin писал(а):
Фредди мог и сам упасть. Мало ли что бывает.

Угу, и Мэрит тоже.
Да и Хельга, хотела фрукты порезать взяла нож, оступилась и упала. А что? И так 5 раз (или сколько там у неё ранений). Кстати, а откуда мы знаем сколько?
Она же вся в крови была. Её кто-то осматривал? Что-то я этот момент пропустила.

moran писал(а):
а я всё ещё считаю, что это Ж!!!!!

вот мне тоже почему то подсознательно так кажется, хотя все "маячки" практически указывают что это мужчина.
Не знаю, может быть просто подсознательно за уши притягиваю все факты к своей версии.


А ещё интересно получается. Или у наших персонажей совершенно нестандартная реакция, при чём у всех или в детективах пишут полный бред. Потому что по правилам классического детектива, все должны сбиться в кучу и устроить мозговой штурм. Разобраться кто о ком что знает, допросить всех и каждого на предмет мотивов и алиби и т.п. Или же выдвинуть из своих рядов некую миссис Марпл, которая будет этим заниматься. У нас же все наоборот. Каждый забился в свою скорлупу и ведёт себя так, словно его ничего не касается)))
И знаете, что-то мне говорит о том, что такая реакция имеет место быть и в реальности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Ира , я тебе послала файл, проверь почту. Кому надо какие файлы книг - пишите, пришлю. Кстати, хотела прослушать "Проклятый дар",... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Смерть на одиноком маяке - версии [17692] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение