Сказочные зарисовки

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>01 Янв 2023 21:27





Зима 1945
США. Аспен.


- И все же, куда мы едем, Джеймс? – произнесла Мэрилин, с пассажирского места с любопытством из-под ресниц глядя на водителя. – Везешь меня в лес?
Автомобиль медленно взбирался в гору по пологому склону, освещая фарами снежное покрывало сугробов и укатанную дорогу. Она петляла между рядами хвойных насаждений: густых, стройных сосен и раскидистых елей, ветви которых щедро присыпаны белой мишурой. Зима окутала горы и холмы, пронеслась над лесом, заглянула в курортный Аспен, поцеловав морозным узором стекла домов, и взмыла в холодную высь ясного рождественского вечера.
Светловолосая дива нежно любила праздничное время последней недели декабря, поэтому с удовольствием согласилась с идеей Джеймса сбежать в атмосферно сказочный горнолыжный Аспен из шумного Нью-Йорка. На Манхеттене за ними зорко следили папарацци, старающиеся запечатлеть каждый шаг звезд, об отношениях которых общественность узнала летом. Никто и предположить не мог, что Мэрилин Форбс и Джеймс Гибсон, если верить годами ходившим слухам, едва ли терпевших присутствие друг друга на мероприятиях подобных Оскару, вдруг оказались парой. Тайну раскрыл несравненный маэстро, прилетев на съемки к возлюбленной, усыпав песок под ее ногами лепестками алых роз и сделав ей предложение. Такой масштабный жест тут же подхватила пресса, заставив миллионы читательниц голливудских новостей вздыхать от умиления и зависти.
- Наберись терпения, скоро сама все увидишь, - ответил мистер Гибсон, взглянув на свою супругу.
Конечно же, в тот день в пустыне едва сдерживающая слезы счастья Мэрилин ответила согласием. Это еще больше взбудоражило журналистов, принявшихся активно освещать приготовления, каждую мелочь, которую им удавалось раздобыть, потому как предстоящее событие уже окрестили свадьбой десятилетия. Все желали знать дату торжества и место его проведения, список гостей и внешний вид пригласительных, дизайн платья невесты и колец, выбор цветочных декораций и праздничных блюд. А самые активные даже надеялись достать черновики свадебных клятв, но не смогли подкупить ни домработницу Мэрилин, ли прислугу в особняке Джеймса.
Свадьба стала воистину роскошной. Свадебные наряды будущим супругам по индивидуальному заказу пошил известный модный дом под руководством Шанель, а кольца и прочие ювелирные украшения предоставили Тиффани. Для проведения церемонии был полностью забронирован пятизвездочный отель на берегу океана, разместивший многочисленных гостей в номерах и переделавший по желанию актеров интерьер ресторана и парка. А эксклюзивные права на освещение торжества получил журнал «Харперс базар», вместе со снимками заполучивший интервью молодоженов, впервые поделившихся о том, что же послужило точкой отсчета в истории их любви. «Шик, блеск, роскошь во всем и неимоверное счастье – под таким девизом в конце октября вышла статья журнала, который буквально смели с полок и прилавков, что потребовало от создателей увеличить тираж.
- Попробую, но ничего не обещаю, - вздохнув, произнесла Мэрилин и принялась изучать снежный пейзаж. Она понимала, что не смогла бы вытянуть из мужчины ни единого слова, если он решил устроить сюрприз. В любом случае в конце пути ожидало нечто прекрасное. Не менее прекрасное, чем подготовленный Джеймсом отдых в Аспене.
Сразу же отказавшись от проживания в большом отеле, где пришлось бы находиться среди поклонников, чета Гибсон выбрала довольно уединенное шале. Окруженное хвоей, но находящееся достаточно близко к подъемникам, и очень уютное. Мэрилин с первого взгляда очаровало внутреннее убранство гостиной с пушистой живой елью, украшенной хрустальными шарами и переливающимися нитями гирлянд. Они вместе с танцующим в камине на дровах огнем служили слабыми источниками света, не способными рассеять полумрак комнаты. Но атмосфера и не требовала, наоборот, приглушая цвета, давала возможность наслаждаться тем, что невозможно увидеть. Тем, что не вдохнуть с ароматом хвои и не услышать в тихом голосе Синатры, напевающего выпущенный полгода назад сингл «Пусть идет снег». Только почувствовать вместе с объятиями Джеймса, кружащего в медленном танце.
- Я всегда называла волшебство вымыслом, - призналась Мэрилин тогда, - но очень хотела ошибиться и увидеть настоящее чудо. Похоже, мечты сбылись благодаря тебе, дорогой.
- Да разве же это магия? – мягко усмехнулся в ответ Джеймс. – Нет, я покажу тебе волшебство завтра вечером, когда погода прояснится.
Весь рождественский день низкая серая облачность, зацепившись за острые ледяные пики, скрывала небо. Снег то и дело просыпался из тучи невесомыми кружевными стаями, медленно падал, укрывая и без того уже белые скаты горнолыжных трасс. Зима замела скользкие улочки со жмущимися друг к другу домами, однако, несмотря на припускавшуюся непогоду, рыночная площадь шумела гомоном ярмарки, викторианской каруселью, театрализованным представлением и тематическими песнями в живом исполнении. Сверкали витрины магазинов и ресторанчиков, иллюминация гостиниц и поднимающихся в гору шале. Аспен праздновал, вовлекая молодоженов в веселье и оплетая своими чарами.
- Все, мы приехали, - произнес Джеймс, привлекая к себе внимание Мэрилин, и взглянул на часы. – Как раз вовремя.
Путь закончился открытым участком, когда расступились деревья, удаляясь двумя рукавами влево и вправо. Впереди раскинулся идеально ровный, голубовато-серый ковер. Мужчина вышел из автомобиля в светлую от снега ночь, обошел машину, открыл пассажирскую дверь и предложил руку, помогая девушке выбраться. Когда они пошли ближе к краю обрыва, то следом заскрипели под ногами ломкие хлопья сугробов, сохраняя дорожку следов.
- Посмотри вниз, - остановившись, попросил он, указывая жестом перед собой.
Перед ними среди поднимающихся хребтов гор ярким островом света сиял Аспен: отдельные витрины домом и декорации отелей, брошенные через улицы мигающие перетяжки гирлянд, и фонарные столбы с желтыми лампочками. На площади разноцветными огнями переливалась украшенная ель, вокруг которой раскинулся праздник. Все эти атмосферные кусочки, которые Мэрилин видела изнутри, гуляя среди людей, горячим глинтвейном запивая еще теплое печеное печенное яблоко в карамельной глазури, сейчас собрались в общую картину. Восхитительную и полную рождественской магии.
- Как красиво, - все, что смогла выдохнуть актриса. – Слов не хватает, чтобы описать впечатления.
- Тогда взгляни вверх, - рассмеявшись попросил Джеймс и поднял голову к небу.
Мэрилин последовала его просьбе – и забыла, как дышать. Над ними простирался глубокий и бесконечный космос, казавшийся ближе обычного за счет чистоты воздуха и насыщеннее от отсутствия искусственного света. Сфера цвета индиго словно висела над самой головой, побуждая протянуть руку и дотянуться до сверкающих остроконечных звезд. В безлунье создавалось впечатление, что эти светила еще ярче, величественнее, усыпав небосвод мириадами бриллиантов. И они – о боже! – будто бы срывались со своих мест и, сотнями сгорая в атмосфере, расчерчивали небеса полосами метеоритного дождя.
- Разве все это не волшебство? – Джеймс сделал жест, которым попытался охватить трехмерное пространство вокруг: огни курортного Аспена, мир белых грез и бескрайнюю вселенную. – Загадывай желание.
Вместе с мужем наблюдая за звездами, метеоритным дождем и празднующим городом Мэрилин ощущала себя настолько счастливой, что попросту не знала, что еще могла бы попросить у вселенной. Она уже получила все и даже больше, чем мечтала. Единственное, о чем она хотела попросить падающие звезды, так это Оскар для Джеймса.

»» 01.01.23 21:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>16 Янв 2023 20:26





1947 год
Самым большим желанием Джеймса Гибсона в тот день было, чтобы поскорей настало завтра. Тогда бы главная для всей индустрии кино ночь - ночь церемонии Оскар осталась позади. Новый день заберет ненужные волнения, и он спокойно сможет вернуться к работе и обычной жизни.
"Рождественская история" получила четыре номинации на премию Американской киноакадемии - "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший сценарий" и..."Лучший актер". Гибсон был рад признанию картины, которая хоть и пользовалась любовью критиков, собрала в прокате значительно меньше, чем на то рассчитывала студия, учитывая, что это был первый совместный фильм Мэрилин Форбс и Джеймса Гибсона, после того как стало известно об их бракосочетании.

Джеймс всерьез подумывал проигнорировать церемонию, как в прошлый раз, но понимал, что не может этого позволить. Необходимо было поддержать команду, к тому же, подобные вечера - это еще и работа, во время которой ты встречаешься с нужными людьми. Поэтому сейчас Гибсон, в безукоризненно сидящем смокинге, нервно барабанил пальцами по дверце лимузина, то и дело поглядывая на жену.
Ему было бы гораздо спокойнее, сидя они рядом, а не напротив друг друга, однако платье Мэрилин, изготовленное новым модельером по имени Кристиан Диор, такого не позволяло. Форбс всегда отличалась стильными нарядами и актриса одной из первых в индустрии поняла, что стиль new look, придуманный Диором, станет сенсационным модным событием, а поэтому с радостью согласилась надеть платье из его дебютной коллекции.
- Ты приготовил речь? - поинтересовалась Мэрилин, разглаживая складки на струящейся юбке.
- Знаешь же примету, когда готовишь речь, то никогда не получаешь награду.
Вообще-то, как Гибсон смог убедиться на собственном опыте, примета не работает. Он пробовал и писать подробную речь, и надеяться на экспромт, но одинаково пролетел с Оскаром в обоих случаях. Трезво оценивая ситуацию, Джеймс понимал, что наибольшие шансы на победу у режиссера картины Фрэнка Капры, который уже получил премию Золотой глобус за "Рождественскую историю" в своей номинации единственным из команды.
- До сих пор не могу простить, что они не номинировали тебя. Твоя героиня Кэтрин - сердце всей картины!
Мэрилин пожала плечами.
- Ну, я не очень-то расстроилась. Тем более, Альфред говорит, что следующий год, определенно, будет мой.
Форбс только что закончила съемки фильма у Альфреда Хичкока, который торопился вывести в мир кино типаж "холодной, но опасной блондинки".
- Кстати, он хочет с тобой побеседовать...а возможно, будет повод и поздравить.
Джеймс покачал головой.
- Грегори Пек и Лоуренс Оливье со мной в одной номинации, дорогая. Шансов почти нет.
- Тогда буду надеяться на "рождественское чудо" - Мэрилин наклонилась вперед, несмотря на риск помять платье и легонько сжала ладонь Гибсона. Тот слабо улыбнулся в ответ и коснулся губами ее пальцев.
Машина затормозила у концертного зала, где толпы народа и журналистов ожидали увидеть звезд Голливуда, торопящихся на церемонию.
- Полный вперед. От винта! - прошептал Джеймс и, глубоко вздохнув, открыл дверцу. Выбравшись первым из авто, он приветствовал собравшуюся толпу, сопровождая жест широкой дежурной улыбкой, а потом помог выйти Мэрилин, которая элегантно выпорхнула из машины и встала рядом.
Фотокамеры защелкали с удвоенной силой.
- А вот и чета Гибсон-Форбс на нашей красной ковровой дорожке!
- Ах, что за прелестное платье на Мэрилин!
- Поприветствуем Джеймса Гибсона и Мэрилин Форбс!

Внутри концертного зала в тот день, кажется, был весь цвет Золотого Голливуда. Джеймсу и Мэрилин пришлось раздавать десятки коротких интервью, пожимать руки и вести светские беседы. Гибсон пропустил вперед спешащую занять свое место Оливию де Хэвиллэнд, которая была номинирована на "Лучшую актрису". Он задержался, дожидаясь Мэрилин, та стала настоящей "королевой красной дорожки", а в данный момент, выслушивала комплимент своему наряду от Кэри Гранта.
- Что-то интересное, Кэри? - Джеймс подошел и как бы невзначай, приобнял Мэрилин за талию.
- Да вот, раздумываю украсть у тебя жену, Джимми. Не посмотрю, что ты герой войны, а я - тыловая крыса - шутливо отозвался Грант - Не бери в голову.
- О, в жене не сомневаюсь. Кстати, а ты знаешь, что я так и не сдал боевое оружие? - Джеймс подмигнул, и они вместе с Форбс прошествовали по направлению к главному залу.
- А, милая Мэрилин, вот ты где! - перед ними замаячила внушительная фигура "мастера саспенса" Альфреда Хичкока - ...и мистер Гибсон! Я уже говорил Мэрилин, что хочу с вами работать. До "Рождественской истории" думал, что вы уже выдали максимум, но посмотрев картину, понял - вас явно недооценивали. Я пришлю сценарий... раздумываю над экранизацией одной вопиюще шокирующей скандальной пьесы, вы отлично подойдете! И удачи сегодня!
- Спасибо, сэр.
Хичкок важно прошествовал в сторону, к очередному знакомому.
- Ну, что я тебе говорила? - шепнула Мэрилин, опираясь на руку Джеймса, когда они уже подходили к своим местам.
- Это еще страннее, чем предложение сыграть Гленна Миллера.
Студия уже раздумывала над байоптиком о безвременно ушедшем великом музыканте и уговаривала Джеймса согласиться на роль, так как он лично знал Миллера и поддерживал его вдову, но Гибсон предложение отклонил, заверив, что время еще не пришло. Что самое удивительное, студия согласилась пока подождать с запуском картины, заручившись поддержкой актера.
Заиграла музыка - сигнал к тому, чтобы гости заняли удобные кресла.
- У меня хорошее предчувствие - вот увидишь! - безапелляционным тоном заверила Мэрилин.

Они проиграли в номинации "Лучший сценарий" и "Лучший режиссер". Когда огласили победителя в режиссерской номинации, Джеймс невольно взглянул на сидящего через два кресла от него Фрэнка, но тот лишь пожал плечами и присоединился к аплодисментам победившему коллеге. Впрочем, у Капры уже было три Оскара, понятно, что он не сильно переживал.
Церемония длилась шесть часов или даже больше, поэтому после каждого блока номинаций объявлялись небольшие перерывы, чтобы присутствующие могли отдохнуть. Многочасовое ожидание подходило к концу, как и последние нервы Гибсона.
Отлучившись во время последнего перерыва, он расхаживал за кулисами, пытаясь успокоиться и одновременно ненавидя себя за то, что чувствует подобное смятение. Что даст эта безделушка, статуэтка? Получив ее, он не станет играть лучше или хуже. Давно известно, что Оскар - это большая лотерея и порой им отмечают совсем не выдающуюся работу, пропуская действительно хороший фильм.
Такой текст он проговаривал про себя, пытаясь убедить в абсурдности ситуации. Завтра наступит новый день. Скоро все это закончиться. Вот только где-то там вдалеке уже появился нарастающий гул, как от мотора ревущего истребителя, который Гибсон контролировал все меньше и меньше.
Он собирался вернуться в зал, услышав музыку, но задержался, набредя на симпатичный бар, что уютно расположился недалеко от сцены.
- Не желаете ли чего-нибудь выпить, мистер Гибсон? - вежливо осведомился бармен.
Бурбон. Двойной. Всего один стакан. Никто ничего и не заметит.
-...Гибсон походу опять пролетает, будет полировать статуэтку своей женушки, пока есть возможность...
Джеймсу не нужно было оборачиваться, чтобы понять - эту фразу обронила, смеясь, Джинджер Роджерс.
- Пока есть возможность, что ты имеешь в виду? - интересовался Кэри Грант.
- Всем известно, что голливудские браки недолговечны и редко держаться дольше трех лет. Этим двоим я пророчу и того меньше.
- О, Джинджер, не будь столь сурова!
Дальнейший разговор утонул в музыке и смехе, слившись с сонмом иных голосов, и Гибсон поневоле сжал кулаки. Гул мотора в его голове звучал все сильнее, от него никуда не скрыться, его никак не заглушить, если только...
- Так что вам налить, мистер Гибсон?
- Джеймс, дорогой... - гул моментально стих, испугавшись ласкового голоса Мэрилин, которая появилась в баре - Скоро должны объявить твою номинацию, нам нужно идти.
Он вздохнул, отрицательно покачал головой на вопрос бармена и вернулся к жене.

- Давай купим ранчо!
- Что? - Мэрилин недоуменно посмотрела на мужа. На сцене уже появилась актриса Вивьен Ли с конвертом, она должна была объявить победителя в номинации "Лучший актер".
- Только представь - шептал ей Джеймс, наклонившись к уху жены - Живописное ранчо, где-нибудь в Монтане, подальше от журналистов и надоедливых поклонников. Мы могли бы скрываться там время от времени, на лоне природы, завести лошадей и что там еще заводят...
- Номинанты в категории "Лучший актер" - четко мелодичным голосом произнесла Вивьен Ли - Фредерик Марч "Лучшие годы нашей жизни"
Ларри Паркс "История Джолсона"
Грегори Пек "Олененок"

- Джеймс, может, продолжим этот разговор позже? - шепнула в ответ Мэрилин, продолжая смотреть на сцену, но украдкой, одновременно, поглядывая на мужа.
Хоть до телетрансляции было еще далеко, их все равно снимали кинокамеры, чтобы смонтировать потом сюжет для киножурналов.
- Потому что я вдруг...осознал - совершенно не обращая внимание на творящееся на сцене продолжил Джеймс - Все, что нужно, у меня уже есть... - он сжал ее ладонь.
- Лоуренс Оливье "Король Генрих V"
и Джеймс Гибсон "Рождественская история"

- ...самое главное - что мы есть друг у друга, и я не допущу, чтобы что-то этому помешало. Ты веришь в это, Мэрилин? Веришь, что мы - это навсегда!?
- Да.
- И обладателем премии Оскар становиться - актриса распечатала конверт - Джеймс Гибсон за "Рождественскую историю"!
Увлекшись важным разговором с Мэрилин, он не сразу понял, почему вокруг все громко стали аплодировать и устремили на него свои взгляды.
- Ты победил, Джеймс! Победил! - Фрэнк Капра встал со своего кресла и похлопывал его по плечу, а Гибсон совершенно растерялся и не знал, как быть дальше.
- Поздравляю, любимый! - в глазах Мэрилин стояли счастливые слезы.
Запечатлев на ее губах быстрый поцелуй, Джеймс все-таки сумел совладать с чувствами, подняться и прошествовать на сцену, получая статуэтку из рук Вивьен Ли.
Тяжелый "золотой" Оскар. Его собственная награда. Он было потянулся к заметкам речи, написанной еще утром украдкой на салфетке, пока Мэрилин была в ванной, но решил этого не делать и сказать от сердца.

- Благодарю Академию за оказанную честь, а также главу киностудии MGM Уильяма Голдберга, который когда-то поверил в начинающего актера. Моя глубочайшая признательность мэтру Фрэнку Капре за то, что позволил сыграть в его замечательной картине, стать частью "Рождественской истории". Наш фильм говорит о казалось бы, очевидных вещах, которые очень нужны сегодня: каждый человек важен, даже малый вклад в общее дело неоценим и везде и всегда нужно поступать по-совести! Эти принципы я сам стараюсь соблюдать. И последнее... - он взял паузу, собираясь с мыслями - …по сюжету "Рождественской истории" чудо произошло благодаря ангелу, и я рад, что в моей жизни есть такой ангел. Ничего не было бы без нее, меня самого не было бы без ее любви и безоговорочной поддержки. Поэтому этот Оскар...этот Оскар я хочу посвятить единственной и неповторимой...Мэрилин Форбс.

- Еще парочку фото, мистер и миссис Гибсон! Вот так! Вы рады?! "Рождественская история" стала фильмом года! Нет, подождите, вы же не взяли в руки свою статуэтку Оскара!
- Все самое дорогое я уже держу в руках - смеясь, отвечал Джеймс, обнимая Мэрилин.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>31 Янв 2023 17:54





Эпилог
1997 год
Лос-анджелес

Весь свет киноиндустрии, а также другие именитые гости, что собрались в тот вечер в огромном концертном зале, дружно зааплодировали, когда на сцену медленно, но важно прошествовал великий актер - Кэри Грант. И пусть волосы на голове давно уже были абсолютно седыми, в нем без труда можно было узнать главного красавца Голливуда. Грант улыбнулся, воодушевленный ответственной миссией, возложенной на него:
- Сегодня мы воздаем должное человеку, которого любим и чьим талантом восхищаемся на протяжении долгих лет. Не так давно, ну в начале 30-х годов... - по аудитории прокатился смешок - …я снимался в одном фильме под названием "Неравный брак", где на втором плане суетился парнишка, тогда я еще подумал, ах, какой он милый и талантливый, наверняка далеко пойдет. Прошли года и что бы вы думали, этот милый парнишка однажды всерьез подумывал пристрелить меня за сальные взгляды на его жену... - зрители разразились смехом на заготовленные шутки, а Кэри Грант внезапно стал серьезным и взволнованным - Звали того парня Джеймс Гибсон...Великолепный Джеймс Гибсон, мой добрый друг и коллега, выдающийся актер и прекрасный человек, чья доброта, сила, искренность присутствуют в каждом, сыгранном им персонаже. Разумеется, совершенно невозможно уместить его более чем пятидесятилетнюю карьеру в короткий ролик, но все же, взгляните на экран...

Концертный зал погрузился в полумрак и на большом экране замелькали кадры и отрывки из самых известных фильмов Гибсона - сначала черно-белых, а потом и цветных...
- Ты смотри-ка, один старый хрыч чествует другого старого хрыча! - усмехнувшись, произнес Джеймс, стоя за кулисами и глядя на сцену.
Он вспомнил, как Мэрилин язвительно замечала еще во время их вражды, что Гибсон обязательно получит хотя бы один Оскар - почетный, когда исполниться восемьдесят. Она ошиблась лишь немного, Почетный Оскар Гибсону присудили, когда актеру исполнилось уже восемьдесят пять.
- Может, все-таки присядешь, дедушка?!
Гибсон со смехом отверг предложенный кем-то стул, на котором ему полагалось дожидаться вызова на сцену.
- Не смеши меня, Берти.
Его внук лишь покачал головой на детское прозвище "Берти", и остался подпирать стену в своем дорогом костюме. Берт Нильсен унаследовал знаменитый "прожигающий экран гибсоновский взгляд", неудивительно, что он также решил стать актером, и хоть до славы знаменитого деда еще было далеко, Берт полон решимости прославлять династию Гибсонов дальше. Порой Джеймсу сложно смириться, что внуку уже хорошо за тридцать и этот когда-то розовощекий малыш, теперь сопровождает его на церемонии как полноправный член Киноакадемии.
Две их с Мэрилин дочери решили не связывать свою жизнь с миром кино. Одна стала архитектором, как он хотел когда-то, а вторая очень успешной писательницей, которая даже издала биографию собственных родителей. Они уже давно были матерями и даже бабушками, а Гибсон внезапно вспомнил девчушек в ковбойских шляпах, рассекающих просторы на пони. Они с Мэрилин все-таки купили ранчо, когда пошли дети…
Джеймс снял свои очки с затемненными стеклами - в последние годы актер был вынужден носить их, когда находился в свете софитов. Хоть он и заявил об уходе из кино еще пятнадцать лет назад, Гибсон охотно соглашался преподавать в киношколе и участвовать в передачах на телевидении, пока позволяло здоровье. Сердечный приступ, случившийся полгода назад, вероятно, заставил Академию поторопиться с выдачей заслуженных регалий.
Оскар за "Рождественскую историю" остался в карьере Гисбона единственным, хоть позже его еще дважды номинировали на эту награду. Но за свою долгую карьеру ему присуждали Золотые глобусы, Кубок Вольпи, БАФТУ, премии Берлинского, Каннского и других фестивалей - "на мешок наберется", шутил Гибсон. А вот Мэрилин еще раз улыбнулась удача, когда она получила свой Оскар за работу в одном из фильмов Хичкока. Он и сам снялся в пяти очень успешных фильмах "мастера саспенса", став его любимым актером.
Джеймс мельком взглянул на экран - Гленн Миллер, Чарльз Линдберг и другие выдающиеся личности, которых ему доводилось воплощать в кино, сменялись кадрами из вестерна с Марлен Дитрих. А потом картинка в очередной раз поменялась...водопад светлых кудряшек, тоненькая фигурка в обтягивающей рубашке...
- Мистер Финн, немедленно посадите меня на самолет и доставьте на место назначения! - с вызовом произносила реплику Мэрилин Форбс.
- Садитесь, мисси! Нас ждет та еще поездочка!
- подмигнув, со смехом отвечал Гибсон.
Джеймс тяжело вздохнул и отвернулся.
Вся его жизнь уместилась в трехминутный ролик, вся его киножизнь. А как быть с тем, что осталось за кадром? Вопреки злым языкам, они с Мэрилин прожили душа в душу долгие годы, хоть после "Рождественской истории" приняли решение не появляться вместе на экране, наученные горьким опытом коллег. Карьера Мэрилин была такой же успешной как у него и рождение детей никак на ней не отразилось. Индустрия шоу-бизнеса особенно сурова к актрисам, так что Форбс подумывала уйти на покой еще раньше, чем он, не желая изображать бабушек. Однако, согласилась на весьма авантюрное предложение сыграть в комедийном сериале о трех подружках - бывших артистках Бродвея и, тем самым, обрела новый виток популярности уже в семьдесят - целых шесть лет исполняя роль, за которую даже получила главную телевизионную премию "Эмми".
Пять лет назад, накануне его восьмидесятилетия, популярный журнал попросил о совместной фотосессии супругов и они согласились. "Пусть это будет в последний раз" - говорила Мэрилин. Их опять спрашивали про секрет долгого брака в Голливуде. С каждым годом этот вопрос задавали все чаще и чаще, будто бы ожидая, что они знают какой-то особый рецепт, тайну и прописную истину. Хотя, никакого секрета не было и нет. Надо просто любить и понимать друг друга. Однако, Джеймс считал, что война все-таки наложила отпечаток на их отношения. Люди, пережившие войну, по-особому начинают ценить любимого человека.

Война и авиация так и остались в его жизни. Он много занимался поддержкой ветеранов и их реабилитацией, даже основал для этого особый фонд, часто выступал в летных школах, ездил на встречи в госпитали, так что Воздушные силы США выбрали его своим официальным лицом и талисманом.
Зрители аплодировали и замирали от восторга, наблюдая за меняющимся фрагментами кинофильмов. Расслышав фразу, Гибсон понял, что показывают кадры из "Рождественской истории". Это его главный фильм, неудивительно, что им решили завершить ролик. Удивительно другое, показав средние кассовые сборы во время своего выхода, в последующие года "Рождественская история" обрела поистине культовый статус. Каждый год ее неизменно показывали в Сочельник и картина занимала первые места в опросах самых выдающихся фильмов Голливуда.
Музыка смолкла, зал погрузился в тишину. Пора.
Джеймс глубоко вздохнул и вышел на сцену. Шаги давались ему с трудом, но со стороны этого не было заметно. Он весьма бодро, хоть и медленно, подошел к Кэри Гранту, сжимавшему в руке золотую статуэтку. "Грант, Гейбл и Гибсон", Голливудская тройка. До почтенного возраста дотянули только они двое. Кларк умер, не дожив и до шестидесяти.
- Привет, старина - Кэри Грант улыбнулся и торжественно произнес - Киноакадемия присуждает свой почетный Оскар Джеймсу Гибсону за его потрясающую многолетнюю актерскую игру, за соблюдение высоких идеалов на экране и вне его. Прими эту награду с уважением и признанием от всех коллег, Джимми. Поздравляю!
Кэри Грант отошел в сторону, оставив Джеймса наедине с аудиторией. Гибсон кивнул. На этот раз он подготовил речь и даже записал ее, ибо память уже была не та.
- Разрешите поблагодарить Академию за оказанную честь. Мне довелось работать в удивительное время с замечательными людьми, многие из которых получили заслуженные звания настоящих легенд, а сами эти годы были впоследствии названы Золотым веком Голливуда. Но мы были обычными актерами и актрисами, режиссерами и сценаристами, такими, как и вы сейчас. Я хочу сказать всем им спасибо, а также гримерам, операторам, костюмерам, каскадерам и всем, кто так или иначе причастен к миру кино. Именно вы сделали все возможное, чтобы сейчас я стоял на этой сцене.
И зрители, почтеннейшая публика...спасибо, что были так добры ко мне. Каждый год под Рождество я, по традиции, прихожу на экраны ваших телевизоров и что самое удивительное, продолжу это делать даже после того как меня не станет...ведь в этом и заключается магия кино, герои остаются навечно на серебряном экране, даже, когда актеры, исполнявшие их роли уходят... - голос Джеймса дрогнул, но он нашел в себе силы продолжить -… В последний раз я стоял на этой сцене, держа Оскар в руках, в 1947 году и посвятил его своей жене, великой актрисе Мэрилин Форбс, которая сидела в зале…она и сейчас со мной. Она всегда со мной...вот здесь - Гибсон дотронулся ладонью до сердца.
Он потерял Мэрилин два года назад. Она ушла тихо и безболезненно, окруженная заботой и любовью, Джеймс держал ее за руку...
Лишившись жены, Гибсон резко сдал, он знал, что встречает последнюю свою весну и давно примирился с подобным исходом событий. Так и должно быть, влюбленные, которые прожили вместе почти всю жизнь, не должны разлучаться надолго.
- ... и этот Оскар я также хочу посвятить ей. - закончил Джеймс свою речь. Публика разразилась стоячей овацией. Его долго не отпускали, но все-таки регламент церемонии, никто не отменял, и Гибсон, в конце концов, вернуться за кулисы.
Он буквально рухнул на стул и закрыл глаза, стянув ненавистные очки.
- Ты как, дедушка? - обеспокоено спросил Берт.
- Я не собираюсь помирать прямо здесь, не волнуйся. - усмехнувшись, ответил актер внуку. Но все-таки сказал, чтобы тот принес воды.
Там, на сцене уже вовсю продолжалось шоу, шоу всегда должно продолжаться...назывались победители в очередных номинациях...
Джеймс ослабил галстук-бабочку. Ему стало очень жарко от светящих софитов. Жарко...жарко, почти как тогда в Африке. Джеймс осознал, что стоит ему обернуться, и он вновь окажется в тесной кабине биплана, лопасти пропеллера еще работают, но скоро они остановятся и тогда он наклониться к Мэрилин, чтобы расстегнуть ремень безопасности, почувствует тепло ее кожи и ощутит нежный аромат духов, исходящий от молоденькой девушки. И сам он будет молод и полон сил, чтобы отвоевать любимую женщину и быть с ней, несмотря ни на что...скоро, очень скоро...но не сейчас.
Джеймс поднялся со стула, взял заслуженный почетный Оскар и заторопился к выходу.

The End

»» 01.02.23 13:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>07 Фев 2023 14:18



"Настоящие деликатесы для вашей собачки"
Эту надпись еще можно различить на обрывках этикетки консервной банки вместе с ухмыляющейся мордой довольного бигля. Кто бы мог подумать, что теперь собачья еда станет настоящим деликатесом для людей.
- Скоро будет готово, сынок - тихо говорю я, терпеливо дожидаясь когда банка хотя бы должным образом прогреется на костре.
Микки осторожно кивает, зачарованно глядя своими глазками на костер. Он практически не разговаривает и не издает громких звуков, дети, которые растут в этом новом мире научились вести себя бесшумно, опасаясь привлечь внимание Тварей. Научились как-то выживать...или погибли.
Мы с Микки уже примерно с полгода обитаем в разрушенном офисном здании, перебрались из старой библиотеки в другом районе, так как ее заняли Твари. Одну из них я заметил сегодня утром в трех кварталах отсюда, так что разводить костер было рискованно. Но я не мог позволить сыну трескать холодную собачью еду. Из продуктовых товары вынесли еще в первый год, как все началось. Большая удача, что я нашел склад рядом с ветеринарной клиникой.
Здесь сейчас так тихо, даже не вериться, что когда-то тут находился оживленный проспект, сновали туда-сюда автомобили, люди бежали по своим делам, жизнь кипела и днем и ночью...а теперь лишь ветер гуляет посреди разрушенных стен, да и природа уже берет свое, обвивая все сорняками и травой, прорастая деревьями прямо внутри зданий.
Осторожно снимаю банку с огня, при помощи своего армейского ножа вскрываю ее и протягиваю Микки.
- Осторожно, смотри не поранься о крышку!
Сын достает из своего крошечного рюкзака небольшую деревянную ложку, которую где-то собственноручно добыл, ест и жмурится от удовольствия. Он так редко улыбается. Здесь у нас нет особых причин для радости. И оттого на душе у меня еще паршивее. Скормил сыну собачью еду, а тот доволен.
На самом деле Микки мне не сын. Это любому со стороны понятно, ибо я черен, как ночь, а мой мальчик, белый как снег и к тому же азиат. Я нашел его во время одной из вылазок за едой в небольшом жилом доме на окраине города. Постоянный голод, теперь, должно быть, навечно наш спутник. Когда обнесли все магазины и склады, я стал уходить все дальше от центра. Поначалу его за енота принял. Так бы и ушел, если бы не тихий жалобный плач, доносившийся из шкафа, среди нагромождения старых полотенец и верхней одежды. Он там прятался, голодный, перепуганный мальчик, на вид не больше четырех лет. Я назвал его Микки, потому что он торчащими ушками напоминал мышонка из мультика.
Сам он не помнил, как его звали, вообще ничего не помнил. Вот только сейчас, когда уже два года прошло с нашей встречи иногда тихо спрашивает "А помнишь, когда мне мама пела песни?" и задает вопросы вроде "Когда мы найдем маму?".
Мать его я убил. Хотя, про себя решил называть такое избавлением от страданий. Первым делом в доме обследовал подвал, а там она...успела приковать себя цепью, как только почувствовала, что превращается в Тварь, где только достала? Умная была женщина, судя по всему. Хотя, цепь бы все равно долго не выдержала, голодные Твари чрезвычайно сильны и агрессивны...и о том, что случилось бы тогда, я стараюсь не думать.
Иногда приходят в голову дикие мысли, что моим даже повезло. Кэрол и Кейти. Жена и дочка. Погибли практически сразу.
Когда все началось, никто же толком ничего не знал. Из нас, армейских, сделали военный патруль и отправили охранять город, а семьи сразу вывезли на базу. Эвакуация. Когда стало понятно, что дело пахнет жареным и никакой надежды нет, я стал пробиваться к своим. Но на базе уже появились первые Твари. Власти тогда применили точечные бомбовые удары, надеясь остановить заразу. Это им не удалось, конечно. Добрался до базы и застал там лишь пепелище...вот так всех одним махом...и ничего не осталось.
Так что теперь только мы с Микки. И из этого Города призраков нам пора выбираться. Тварей становиться все больше, они все злее. Я решил поднакопить еды на первое время и уйти вместе с сыном, осесть где-нибудь на заброшенной ферме, выращивать урожай, чтобы ребенок ел нормальную еду. Главное протянуть достаточно, чтобы мальчик вырос, а там можно и сдаться, перестать, наконец, барахтаться...
На пустынных улочках чудесное эхо. Я услышал шаги и сразу потянулся к снайперской винтовке, которую прихватил еще со службы. Твари? Так близко? На костер пришли?
В бинокль вижу высокую женскую фигуру и по тому как она двигается - правильно и осторожно, заключаю, нет, не Тварь. Но высовываться не стоит. В этом новом мире на хорошего человека всегда больше всяческих мразей и сволочей, которые, еще хуже Тварей и выживают куда охотнее. Возможно, эта женщина - приманка, а за ее спиной притаилась дюжина молодцов.
А потом я увидел Микки. Всегда такой осторожный, мальчик бесшумно выскользнул из нашего убежища и храбро шагал прямо к женщине. Разумеется, я бросился за ним, с винтовкой наперевес.
Сын замер в шаге от женщины. Та с опаской сначала взглянула на него, а потом еще с большей - на меня. Отступила назад и откинула капюшон, выставив вперед ладони, защищаясь. Она тоже не ожидала никого здесь встретить. Она тоже многое пережила.
Здесь, в этом новом мире - взгляды, порой, говорят куда больше, чем слова. Мгновение решает все. Мгновение меняет жизни, которые теперь быстротечны и могут закончиться в любой момент самым жутким образом.
- Мама - уверенно произносит Микки и доверчиво кладет свою детскую ладошку и ее ладонь.
И так нас стало трое.

»» 14.02.23 14:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>08 Фев 2023 0:46



Что ты, ласточка, бьешься, бьешься в окно?
В этом доме давно никто не живет…
Я покинула кров свой - так суждено,
И обратно никто уж не позовет.

Одурманен мой разум разрыв-травой,
И не вспомнить ни имени, ни родства.
Будет чаща лесная мне дом родной
Если я не сниму с себя колдовства.

Тяжела моя ноша, и долог путь,
Не держи меня, милый, ты слишком груб.
Мне бы только немного поспать…уснуть…
Станешь силой неволить и лаской губ?

Даже боль – мои ноги истёрты в кровь-
Не заставит меня повернуть назад.
Не держи меня, разум, не прекословь,
Где-то там впереди – зачарованный сад!

Я приду на рассвете, под пение птиц.
Запах горькой полыни встретит меня.
У колдуний, я знаю, есть много лиц,
Я одно из них брошу в пламя огня!

»» 08.02.23 11:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>22 Фев 2023 22:31



Перевод песни:

Позови меня, когда успокоишься.
Не зови меня.
Если бы ты любил меня,
Ты бы был сейчас здесь, со мной.
Ты хочешь меня.
Давай! Найди меня!
Решайся же!

Мне следует позволить тебе упасть?
Потерять это все?
Так, может, ты опомнишься?
Не могу больше верить.
Мы только обманываем сами себя.
Мне надоела ложь.
Ты слишком опоздал...

Молодые сосны на холме неуклонно сгибаются под силами ветров. Так низко, будто хотят слизать песок с обрыва. Рваные порывы северного воздуха треплют пожухлую траву и чёрную шерсть на загривке. Они несут с собой зиму. Волчица принюхивается – пахнет прелостью прошлогодней листвы, надвигающимся дождем и тонкой струйкой костра в замке отца. Привычные и любимые запахи, звуки и виды. Ничего, что бы давало опасность, но сердце зверя заходится в бешеном ритме.

Зачем она здесь? Пришла не смотря на страх, что стая узнает секрет. Поверила словам в письме, что было спрятано под старым пнем на границе их территории. Их и вампиров.

Дочь предводителя стаи не должна встречаться с другими расами. Нигде, кроме праздника плодородия раз в год. Именно там два месяца назад Утренняя Роса встретила вампира по имени Фенг.

Он приехал откуда-то с юга. Любил путешествовать, но никогда прежде не бывал в этих краях. Он не знал про то, что оборотни, которые испокон веков были врагами, жили так близко. И не подозревал, что соглашение о мире, которое подписал ещё прадед Утренней Росы, позволяло встречи кланов и рас. Ради продолжения жизни. На праздник съезжались многие: ведьмы, колдуны, гномы и другие. Все хотели запечатлеть уважение прошлому и отблагодарить лето за тепло и урожай.

Фенг не подозревал, что приглашает на танец девушку-оборотня. И то, что псиной от нее пахнет не смутило – в зале витали ароматы еды, горящих трав и крови овцы. А то, что на Фенга оскалились с десяток парней из ее стаи только подхлестнуло интерес парня. Молодой. Всего 206 лет.

Только прикосновение к руке девушки помогло ему разобраться с ситуацией. Ловушкой, в которою он себя загнал. Не бывает у вампиров такой горячей кожи и темных глаз. Никогда не тянуло его к людям и вампирам с такой силой. Фенгу хотелось одернуть пальцы, но давать заднюю было поздно. Он сам пригласил оборотня – ему и отвечать. Обидеть девушку – навлечь на себя и свою расу гнев волчьей стаи. Этого парень никак не хотел. Поэтому и продолжил играть роль кавалера. Играть так, что сам стал верить в невозможное.

***

Он появился внезапно. Бесшумно спрыгнул с верхушки одной из сосен и встал напротив. Утренняя Роса наклонила голову, волчица внутри утихла, а шерсть на загривке улеглась.

– Я предпочитаю видеть тебя в другой ипостаси, – проговорил Фенг. – Так ты не можешь говорить со мной.

– Просто скажи, что моя волчица тебя до сих пор пугает, – спустя несколько мгновений отвечает Утренняя Роса, прикрытая одними только длинными волосами.

Фенг реагирует моментально. Клыки почти пропарывают бледную нижнюю губу.

– Я боюсь, что она никогда не смирится с тем, что ты выбрала вампира, – он делает шаг навстречу и шумно вдыхает запах Росы. Волчица уходит в подсознание, оставляя оборотня наедине с чужим вожделением.

– И однажды ночью возьмет контроль и перегрызет тебе глотку, – ухмыляется Утренняя Роса. – Не бойся, Фенг. Я неотделима от волчьей сущности, но ещё никогда она мне не вредила.

– Пока ты не встретила меня, – шепчет мужчина и пропускает прядь черных волос между пальцами, а затем обнимает голую девушку в попытке согреть. Инстинкт, который остался из прошлой жизни.

Сосны на краю обрыва на мгновение замирают. Начинается дождь.

***
– Где ты была? – отец вне себя от бешенства. – Я уже хотел отправить твоего брата Быструю молнию прочесывать лес.

Утренняя Роса стряхивает капли и оборачивается в человека за ширмой в углу зала. Благодарно кивает матери, которая оставила ей не только одежду, но и полотенце.

– Со мной ничего не случилось. Я просто гуляла, – просушивает волосы и направляется в столовую. Аппетит зверский.

– Сейчас быстро темнеет и становится небезопасно. Дозорные из стаи Зоркого глаза видели вампира несколько раз.

– Если бы он действительно был здесь, отец, то уже рассказал с какой целью. У нас мирное соглашение, – Утренняя Роса подходит к столу и понимает, что совсем не хочет есть. Она берет яблоко и начинает подниматься по лестнице. – Я буду у себя.

Когда девушка скрылась из виду, вождь стаи Стальной Захват посмотрел на жену и сказал:

– Следи за ней, Спелая вишня. Не к добру всё это.

***
Выпал снег. Первый. Белый. Пушистый. Черная волчица с удовольствием сунула в него нос и облизалась. Сладковатый. Скорее всего, через час-два растает, а вот следующий обязательно останется. И тогда ей будет сложнее сбежать из дома. По следам ее и Фенга обязательно быстрее найдут и казнят за предательство.

Записка под пнем на границе территории осталась позади. Волчица бежит быстро, жадными глотками вдыхает воздух и гонит от себя непрошенные слезы. Ей жаль покидать дом и родных, но другого выбора нет.

Отец и мать встретили её вчера вместе с гостями. Стая рыжих волков, что занимала территории южнее, была не только многочисленнее их, но и богаче. Утренняя Роса знала племянника вождя этих оборотней много лет. Дружба с Солнечным Лучом зародилась ещё в детстве. Девушка обрадовалась неожиданной встрече – волчица приветственно замахала хвостом.

– Обернись и приведи себя в порядок, дочь. Есть важный разговор, – скомандовал отец и Утренняя Роса привычно скрылась за ширмой. Мама положила её лучшее платье, это не могло предвещать чего-то хорошего.

– Утренняя Роса, я Солнечный Луч из южной стаи пришёл к тебе, чтобы попросить стать моей женой, – начал говорить гость, но его последующие слова и речь отца протекли будто речка мимо понимания девушки.

– Но… охота на невест весной, – только и смогла вымолвить она. По традиции оборотней парами становились только те, кто одной из майских ночей отпускал контроль над волками. Именно они приводили людей к истинным.

– Мой волк уже почуял твою волчицу. Он не дает мне спать, воет каждую ночь. Видела бы ты как он бежал сюда. Будто ты куда-то исчезнешь и не достанешься нам в пару, – признался Солнечный Луч и коротко улыбнулся.

Утренняя Роса прислушалась к своей волчице и почувствовала, что её сейчас вырвет прямо на пол. Та билась, визжала и прыгала от радости. Она была в восторге от того, что нашла любовь. Только человек так не считал.

– Мы не можем идти вразрез традициям. Нужно дождаться весны.

– Доченька, ты уверена? Я буду горд видеть этого мужчину твоим супругом. Знаю, что он обеспечит тебя всем необходимым, будет любить и оберегать, – мягко произнес вождь.

– Уверена. Если мы истинные, ничто не помешает нам стать супругами. Извините, я устала, – Утренняя Роса даже не посмотрела на жениха и ушла к себе. Писать Фенгу о том, что у них есть 2 дня до побега.

***

Волчица стояла около старого пня и ждала. Чем больше времени проходило, тем меньше становилась её надежда на то, что Фенг придёт.

Он не может не прийти, – думала она. Не может бросить её просто так. Письмо он забрал и прочитал, это видно по следам ног и следам пепла на траве. Меры предосторожности, о которых они когда-то договорились. Бред.

Узел с самыми необходимыми вещами лежал на земле и ощущался единственным собеседником. Больше никому она не сможет рассказать о том, что чувствует сейчас. О том, как больно её ранило это предательство. Как она зла на Фенга и себя. Как она хочет перегрызть ему глотку, а затем броситься с обрыва.

Не сделает этого. Потому что родители проклянут. Потому что она молодая женщина, которая хочет жить и быть любимой. Хочет счастья.

Утренняя Роса возвращается домой в полнейшей тишине. В лесу ее встретили брат и другие оборотни. Она выслушала отца, приняла в наказание отсутствие прогулок и спряталась в своей комнате.

Ей не хотелось из неё выходить. Никогда.
***

Весна постучала в окно солнечным лучом и разбудила Утреннюю Росу. Она открыла глаза и потянулась. Следующей ночью охота на невест. Ей нужны силы, чтобы убежать как можно дальше в лес. Она ещё зимой решила, что не хочет замуж. Совсем. Ни один мужчина на земле не достоин её слез, страданий и сердца.

Черная волчица бьет хвостом, предвкушает ночной бег по лесу. Вокруг царит оживление. Собрались стаи из разных уголков и среди оборотней выделяются рыжие, самые сильные и быстрые.

Звучит сигнал. Девушки-волчицы устремляются в лес. Спустя час за ними выбегают волки-мужчины. Азарт. Предвкушение погони. Страсть. Утренняя Роса как свои пять пальцев знает эти места и уже давно присмотрела небольшую пещеру, в которой можно спрятаться. Только её волчица решила по-другому. Когда рыжий волк догнал её, она не стала скрываться, а развернулась и легла на спину, открыв живот и подставив шею. Высшая степень доверия.

Когда Утренняя Роса вернула контроль, было уже поздно. На шее сочилась ранка от метки, а крепкие мужские руки сжимали ее в кольце.

– Ты моя, Утренняя Роса. И всегда была моей.

Она хотела возразить, но не стала. Воспоминания – это то, чего нет, искажение. Есть только здесь и сейчас. И она сможет стать счастливой в этом. Её волчица уже смогла.

Солнечный Луч и Утренняя Роса встретили рассвет, соединившись в единое целое. Ради любви и продолжения жизни.

»» 05.03.23 21:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>14 Июл 2023 21:23



Король страз и Властелин Масок Пилип Бобросович в шоке. От того, что наш проект открывает свой третий сезон, или же от представленных в нем героев - история умалчивает.
Итак, сегодня мы начинаем парад новых героев "Совсем другой сказки", будь то жителей Энска или же обитателей иных сказочных, литературных или фантастических миров. Запасайтесь попкорном, настраивайте свой угадывательный радар, ведь вам предстоит догадаться не только кто скрывается за Маской, но и откуда пришел тот или иной персонаж.


А открывает наш парад - Первая Маска

Леха с автосервиса

Энское РОВД
Расшифровка записи показаний гражданина Алексея Попова 1983 г.р., обвиняемого по статье 111 УК РФ
"Начальник, да че рассказывать? Все равно не поверят. Знаешь мысль - не важно, в какой ты жопе находишься, главное, чтобы в твоей никто не находился? Так вот, я в такой жопе, что мокрое дело шьют. С хера ли? Да, отсидел по малолетке, потому что за друга и двор стрелял в упор. Потому что за честь знаю, а не за бабки. Лучше в падике с пацанами, чем во дворце с ворами. Кто не ошибался? Мне батя так и говорил, "Запомни, сынок - одна ошибка и ты ошибся". У меня батя - батюшка! В смысле, поп. Легко, думаешь с таким, да с фамилией?
Три минуты записи утеряно.

"Хорошо, понял, базара нет. Учел ошибки. Буду по существу. Базар - как вода, чем лучше фильтруешь, тем меньше проблем с почками. Знаешь, кто за базаром следит? Охранник на рынке. Я, как в город вернулся, там охранником подрабатывал, а потом пошел к ребятам в автосервис. Ты любого в Энске спроси - Леху с автосервиса все знают. Я все умею, движок с закрытыми глазами разберу и соберу и возьму как с брата, брат.
Началось все, как фифа приехала. Ну, такая вся, сочная, как я люблю. А машина убитая. Я ей говорю, дамочка, ты че на лысой резине ездишь? О чем мужик твой думает? Она стоит, глазами хлопает, нету, отвечает, мужика, сама, все сама. Ну, я оживился и начал разговор, там подкаты всякие, заново поздоровался "Бордюр, красавица" или как-то так. Сильвупле на шашлыки вечером? Она не будь дурой, согласилась. А че, я парень хоть простой, но видный. Без закидонов там всяких. Ну, мясо замариновал, взял пол литра, огурчики-помидорчики, "девятку" свою помыл даже. Вечером забрал ее и поехали. Место за городом есть. Озерцо небольшое, полянка, пейзаж-картинка. Шашлычок под коньячок, музычка из авто играет, Круг поет душевно...
Барышня четыре шампура утрамбовала, и сидит, довольная. Начальник, ну, ты знаешь - отношения, они как костер, затухают, если не кинут палку. Я интересуюсь "йес тудэй или рано еще?". Все ж к тому идет. Я в этом плане миролюбивый. Пусть пропадут войны и теракты, я за половые акты! Мне вообще все говорят, что в душе я хороший человек, но в душе я купаюсь.
Тут слышу шум, в лесу за деревьями. Подумал малолетки обкуренные. Ну, кто еще по лесам в такое время лазит? Книгочеи эти, все закладки ищут. Поднялся и крикнул: "Давай по фактам, братка - ты к земле сейчас ближе, чем моя девятка!". Припугнуть хотел. А там из кустов собака бродячая.
Барышня заорала благим матом и к машине. Закрылась, дура и орет и дверцу не открывает.
Я палку из костра схватил, отгоняю, как могу. Бешеный же пес, сразу видно, укусит, потом сорок уколов в живот, мороки не оберешься. Ну, саданул по башке, а че б ты сделал начальник?
Девушка-то, хоть и орала, но полицию с телефона вызвала. Приехали быстро, не как тогда, когда меня с Илюхой в подворотне братва с другого района прижала, хоть бы один мент мимо пробежал. Ладно, сейчас за другое.
Приехали опера, да. Барышня в машине воет. Я че, я ее вообще не трогал. Объясняю, мол, собака была бешеная, развели в городе бродячих, вот они в лес и бегают. Глядь, а у воды вместо пса мужик голый валяется!
И никто мне не верит, и меня в КПЗ закинули. Че, жив мужик остался? Ну, есть бог на свете, не врал батька! Значит, мокруху точно не пришьют. Эх, жизнь моя, как рулон туалетной бумаги...вроде длинная, а уходит на всякое говно".


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>17 Июл 2023 18:52

Пилип Бобросович уже готов представить вам вторую Маску. И от нее он еще в большем шоке, чем от первой! Отгадаете, откуда прибыл сей персонаж и кто скрывается под его личиной?

Маска номер два - Бессердечный банкир

В гардеробной меня уже ждали.
- Какой выберете сегодня? – угодливо спрашивает мой помощник, и мне не нужно переспрашивать, чтобы понять, о чем он говорит.

Это повторяется каждое будничное утро. Уже много лет я ношу сшитые на заказ деловые костюмы исключительно антрацитового цвета. Как по мне, он намного красивее черного. Благороднее, загадочнее, мягче. И он вовсе не серый, а угольный. Кто-то, помнится, назвал его пыльным черным. Для меня это особенное сравнение, напоминающее о том, кем я был и кем стал.
Я провожу рукой по гладкой поверхности пиджака, смахивая невидимую пылинку, застегиваю пуговицы и смотрюсь в зеркало. Сжав губы, поправляю воротник рубашки, подмечая, как прекрасно сочетаются вместе антрацитовый и черный. У этого цвета так много оттенков, что он никогда не надоедает. В самом деле, только вслушайтесь в эти названия: «пасленовый», «цвет железной девятки», «цвет длинного лимузина», «сланцево-синий», «цвет каменной стены»!
А еще антрацитовый – холодный тон, и этим похож на меня. Окружающие считают меня безжалостным, бессердечным, эмоционально холодным человеком. «У тебя вместо сердца камень!» - бросила как-то в сердцах моя нищебродка мать, когда я не пустил ее на порог своего особняка. И была отчасти права. Но ирония состоит в том, что именно она нарекла меня Петером. Если бы мать потрудилась заглянуть в словарь имен, то узнала бы, что Петер переводится с греческого как «камень, каменная глыба». У меня в груди мрамор вместо сердца, и я не жалею об этом.
- Обувь? – помощник протягивает мне туфли.
Я киваю. Обувь не должна вызывать ни малейшего дискомфорта, и Salvatore Ferragamo соответствуют моим ожиданиям.
Я спускаюсь вниз и жду, когда мне подадут машину, чтобы отвезти в банк. Мой банк, самый успешный в Энске.
- Вам что-нибудь еще нужно? – тихо спрашивает помощник.
- Цветы, - отвечаю я, не поворачивая головы. – Закажите на завтра букет цветов - заеду на кладбище, на могилу Лизы.
- Будет исполнено.
От дома до банка путь занимает минут двадцать, и я успеваю открыть свой ежедневник. Между страниц выпадает фотография моей жены. Какая красавица! Я всматриваюсь в черты ее лица. Я убил Лизу, и этого не изменить… Убил из-за ее доброты и сострадания к людям. Моим адвокатам удалось обставить дело так, что я избежал наказания. Что ж, я не зря плачу им деньги. Но с тех пор я одинок. Ни одной женщине больше не будет места в моем доме. Мое мраморное сердце безучастно ко всему, кроме себя. Но иногда, выпив больше положенного, я размышляю, не слишком ли большая цена заплачена за всё, что я имею в этой жизни?
Когда-то я страстно мечтал разбогатеть. Как только не пытался! Даже повезло купить стекольный заводик. Не без помощи, должен признать. Однако везение кончилось быстро, как и деньги, которые я все спустил, помогая другим. Дурак.
И тогда знающие люди подсказали, что нужно пойти на поклон к Мишке-голландцу и попросить денег взаймы. Меня трясло от страха, когда я, наконец, осмелился прийти к нему и озвучить свое желание, но этот прожженный тип во всем видел выгоду. Он играл на алчности, и выигрывал.
- Для начала, думаю, ста тысяч долларов тебе хватит… Если ты ловко пустишь их в оборот, то скоро сможешь стать миллионером.
Я поверить не мог своей удаче! Вот это да!
- А взамен? Что вы хотите взамен? – воскликнул я нетерпеливо.
Мишка-голландец усмехнулся и назвал свои условия. Что же, все честно. Подумав минуту, я согласился. Мне нечего было терять.
Так, пусть и не сразу, я сделался богатым человеком. Выучился на банкира. Открыл свой банк. И охотно даю всем ссуды под проценты. Это затягивает. И забывается, что взял чужие деньги, а отдавать нужно свои. Многие, очень многие в этом городе мне должны. И тех, кто вовремя не возвращает деньги, я делаю нищими. Они умоляют об отсрочке, но их мольбы не трогают меня. За это меня и прозвали бессердечным банкиром.
У дверей банка «Антрацит» Мерседес плавно притормаживает.
- Мне ожидать вас? – спрашивает мой личный водитель.
- Да. Будь здесь. После обеда у меня назначена встреча с мэром Энска.
Я быстро поднимаюсь по ступенькам. Швейцар распахивает передо мной дверь и заискивающе улыбается. Но на самом деле он завидует
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>19 Июл 2023 18:26



Пилип Бобросович от шока никак не отойдет. Вся надежда была на третью Маску, ведь это наконец-то представительница прекрасного пола. Но, рассмотрев ее поближе, Пилип испугался настолько, что с короны посыпались стразы.
Вся надежда на энчан, которые разгонят все страхи Бобросовича и догадаются, кто под ней скрывается.


Маска номер три - Ведьма


Я склонилась над человеком, заглядывая ему в глаза.
- Я чувствую твой страх, - я улыбнулась и облизнула верхнюю губу.
- Я не боюсь тебя, ведьма! - мужчина опасался меня, но не дрожал от страха. Это нервировало и сводило с ума. Я посмотрела на волевое лицо, так напоминавшее его предка...
Я провела ногтем по его щеке, оставив глубокую царапину и облизнула палец, но это не сильно впечатлило мужчину.
- Кровь никогда не врет... Дети всегда страдают за грехи своих родителей, - я коснулась своим лбом лба мужчины, позволяя ему перед смертью понять, почему он вынужден страдать сейчас.

Средневековье было отвратительным временем, грязным, злым, слишком развратным. Я не любила средневековье, но век рождения не выбирают. И статус в жизни тоже в те годы не выбирался. Мне было суждено родиться и стать служанкой. В те годы в Англии "женская часть" замка была совершенно немногочисленной и среди хозяйки, ее дочерей и камеристок я была из нескольких прислужниц более низкого ранга. Моей обязанностью было носить воду для мытья. Работа сложная, неблагодарная для гордой красивой девушки, как я считала и продолжала считать! А когда во мне проявились силы, я уже с презрением стала смотреть на окружающих. Правда ума мне хватало никому ничего не говорить и не показывать. Никому, кроме одного мужчины.
Яков был красивым, умным, статным камерарием. Даже мылся чаще прочих в этом доме...
Я полюбила Якова, проводила с ним все ночи напролет, отдала ему свою чистоту и невинность. И спустя некоторое время рассказала ему о своих силах. Молот ведьм еще не был написан... Но ведьм уже никто не любил, костры только успели потухать, как их разжигали вновь. Но я любила всем сердцем и не думала о том, что он может меня предать.
Уже на следующий день, я стояла привязанная к высокой жерди, речь священника была недолгой, я молчала, смотря на Якова, впитывая его образ и запоминая свою злость на него. Гореть было больно, очень больно.

Мужчина вздрогнул и посмотрел на меня совершенно другим взглядом.
- Прости... Он просто испугался...
- Он убил меня!
- Мне очень жаль.
Он смотрел на меня с такой искренней жалостью и сожалением, что весь мой гнев как волной смыло. Я топнула ногой от бессилия.
Веревки спали с рук мужчины.
- Почему я нашла тебя и не могу убить! Почему ты меня больше не боишься?
- Ты обижена, но не сумасшедшая ведьма, с протекшей крышей, - усмехнулся мужчина и встал рядом. Положил мне руку на плечо и притянул к себе. - Я не боюсь твоих сил. У тебя новая жизнь и новый шанс быть счастливой, не стоит начинать новую жизнь с мести...
Я взглянула ему в глаза и усмехнулась.
- Ну, разумеется, я хочу жить. Ты мне позволишь?
Я положила голову ему на плечо и глубоко вздохнула.
- Позволю...

»» 20.07.23 13:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>26 Июл 2023 18:05



Пилип Бобросович рад до такой степени, что даже прикрепил скотчем стразы обратно к короне. Он надеется, что в новой Маске больше никого не сожгут, убьют или посадят. Хотя, не факт. Тем более, у нас тут несколько героев, но основным из них будет:

Маска номер четыре - Алена Шевцова

Высокая худенькая блондинка вот уже без малого минут десять колотила в ворота коттеджа элитного поселка, откуда слышался смех и доносилась музыка.
Совершенно не таким представляла она себе этот вечер. Алена допоздна задерживалась на работе, впрочем, как всегда. А что делать? Первая крупная должность после института, да еще и очень престижная фирма - надо зарекомендовать себя. Но потом на телефон пришло сообщение, заставившее все бросить и срочно вызывать такси.

Наконец, тяжелая стальная дверь отъехала в сторону, и перед ней показался едва держащийся на ногах мальчишка с бутылкой в одной руке. Заглянув внутрь, Алена увидела толпу таких же пьяных веселящихся малолеток. Хозяина коттеджа, точнее сказать сына отсутствующих хозяев, она знала, как и некоторых подростков. Самый богатый и хулиганистый парень из класса ее брата - Максим. Вечно задирал младшего.
- Ваня где?
Максим пожал плечами, но как-то нервно.
- Нет его тут и не было.
- Я тогда зайду?
- Хочешь - ищи.
Максим оставил дверь открытой и исчез. Но брата действительно там не было. И что теперь делать - полицию вызывать?
- Это вы Ванина старшая сестра?
К ней подошла одна из девочек, судя по всему, самая трезвая. О, ее Алена точно знала. Фотография Кати, чудом добытая и увеличенная, висела у Вани в комнате над кроватью.
Девочка опустила глаза.
- Это я вам написала. Пойдемте, я знаю, где он.
"С Ваней беда. Пожалуйста, приезжайте" и адрес.
Вечеринки для мажоров ее брат всегда старался обходить стороной. Но теперь понятно, отчего пришел. Из-за Кати.
- На слабо его взяли, - сбивчиво говорила девочка, пока они с Аленой шагали через чей-то огород, а потом по узкой проселочной дорожке - Типа ты не крутой, деревня...сунули пакетик с солями и Максим говорит..слабо тебе...ну и я тоже...
Алена смерила Катю недовольным взглядом.
- А Ваня как принял, так почти сразу и упал, говорил, что голова кружится... Макс с ребятами его сюда и оттащил. - продолжала Катя, а потом замолчала и остановилась.
И тогда Алена увидела его. Ее брат безжизненно валялся на лавочке старой автобусной остановки. Сердце забилось в груди, да так, что думала сейчас высочит. Подбежала, стала тормошить, но Ваня только что-то бормотал и в сознание толком не приходил. Оглянулась, а Кати уже и след простыл. Эх, явно не тот объект воздыханий он себе выбрал.
Потянулась за телефоном, скорую надо вызвать, срочно. Да только там черный экран. Алена вспомнила, как собиралась заряжать телефон на работе как раз перед тем, как сорваться с места и бежать. Опять стучаться в коттедж - а как Ваню бросить?
Алена решила остановить попутку, но две машины проехали мимо, несмотря на отчаянные призывы девушки. И что за люди в этом элитном поселке живут? Она уже готова была разрыдаться от бессилия, когда рядом затормозил автомобиль.
- Алена Дмитриевна, что вы здесь делаете?
Из машины показался тот, кого она уж точно не надеялась сегодня увидеть, а именно ее начальник.
- Андрей Сергеевич...
- Что случилось? - быстро спросил он, глядя на заплаканную девушку.
- Брату моему плохо...его бы в больницу...помогите, пожалуйста.

Вдвоем они быстро погрузили Ваню на заднее сидение авто, а Алена запрыгнула на переднее. Андрей Сергеевич успокоил ее тем, что в десяти минутах езды прямо в поселке есть частная клиника. И уже через полчаса Ваня находился в палате, а солидный врач докладывал им:
- Все будет хорошо. Капельницу поставили, в сознании уже, к утру оклемается и отпустим. Эх, у меня таких каждые выходные по палате. Солевые наркоманы. И куда только молодежь катиться...
Доктор смотрел на нее с укором, пока Алена подпирала стенку в коридоре. Рядом стоял и Андрей Сергеевич, почему-то не оставивший ее сразу по приезде в больницу, как она рассчитывала.
Когда за доктором закрылась дверь, Алена поняла, что слезы, долгое время душившие ее вот-вот вырвутся на свободу.
- Вы ничего не подумайте, он это в первый раз...а врач в полицию сообщит...у меня могут опеку отобрать...
Родителей Шевцовы лишились в одночасье. Автомобильная авария. Алена тогда на втором курсе училась. Год ушел на то, чтобы оформить документы и все это время Ваня находился в интернате - близких родственников у них не было. Страх потерять еще и младшего братика, навсегда засел в девушке и не отпускал. Поэтому Алена изо всех сил старалась обеспечить ему хотя бы достойное будущее.
- Вы не волнуйтесь, Алена Дмитриевна, - Андрей Сергеевич легонько приобнял девушку, ему больно было смотреть на эти подрагивавшие от рыданий худенькие плечи - Я договорюсь, никуда он не сообщит. И если нужен отгул - предупрежу Алевтину.
Алевтина Котова заведовала отделом, где работала Алена.
Девушка подняла заплаканное лицо и всхлипнув, посмотрела на шефа. А тот внезапно осознал, что никогда не видел таких удивительных глаз и готов глядеть в них вечно.
- Нет, я в понедельник буду как штык, вовремя, обещаю, Андрей Сергеевич - ответила Алена и впервые за долгое время искренне улыбнулась.

Обещания свои она всегда выполняла. И утром в понедельник на стол кабинета начальника фирмы "Монолит" Андрея Купцова опустилась объемная папка со сделанным отчетом, а следом круглое блюдо, заботливо накрытое пищевой пленкой, в котором находился ароматный яблочный пирог.
- По маминому рецепту, - Алена смущенно опустила глаза - Спасибо вам за помощь, Андрей Сергеевич.
- Сто лет домашней еды не ел. - шеф оживился и просиял - Давайте, вместе с чаем позавтракаем?
- И как брат? - осведомился он, когда с наслаждением проглатывал уже второй кусок пирога.
- В школу завтра пойдет, все в порядке. Это я виновата, работаю много и запустила его...вот и связался с плохой компанией - Алена пожала плечами.
Андрей отставил тарелку и вздохнул.
- А давай его к нам, как раз курьер нужен. Будет после школы подрабатывать, и деньги хорошие и под присмотром. Я как раз в его возрасте с этого начинал.
- Серьезно? Было бы чудесно. Спасибо! - щеки Алены порозовели еще больше. Девушка замялась - Не знаю, как я смогу вас отблагодарить...тут одним пирогом точно не обойдешься...
- Глупостей не говорите! - шеф вдруг нахмурился и нервно сделал большой глоток из чашки с чаем - А лучше подключайтесь к проекту с китайцами, Алена Дмитриевна, там как раз свежие силы нужны.
- Хорошо, Андрей Сергеевич - Алена быстро спохватилась и поднялась, как и начальник, быстро приняв такой же деловой вид.
Чего греха таить, она заглядывалась на него еще с собеседования, но к чему эти глупые мечты - Купцов в жизни не обратил бы на нее никакого внимания.

- Пирог...как мило, - Алевтина Котова смерила оставленное в кабинете шефа блюдо с недоеденным пирогом таким взглядом, будто увидела мышиный помет - Вот, Андрюш, я тут смету захватила...
Она примостилась аккуратным задом на стол начальника, который листал папку с чьим-то личным делом и заглянула в нее, продемонстрировав мужчине внушительное декольте.
- Что, Шевцову решил уволить?
- С чего ты взяла!? - резко произнес Купцов и отложил папку - Отличный сотрудник, потрясающие результаты показывает...давай-ка мы ей премию выпишем...
- Она всего три месяца работает!
- Знала, что Алена брата одна воспитывает?
- Андрюша...у нас не благотворительный фонд - Алевтина как бы невзначай дотронулась до ворота его рубашки, но мужчина быстро поднялся с кресла и вышел из-за стола.
- Я не хочу чтобы мои решения ставились под сомнения...не забывай кто тут начальник!
Алевтина тут же напустила на себя невинный и заискивающий вид.
- Разумеется...ты босс.
Купцов вздохнул и тихо добавил.
- И мы вроде договаривались с тобой. Сама уверяла, что прошлое не помешает, это было непременным условием принятия тебя на работу. С коллегами романов не заводят - это правило фирмы.
С Алевтиной они когда-то встречались достаточно долго, поговаривали даже о свадьбе, но потом расстались, и она уехала из города. А примерно год назад Котова вернулась и устроилась в "Монолит".
- Ну, правила созданы для того, чтобы их нарушать, босс. - Алевтина лукаво подмигнула, однако видя что Андрей не оценил маневра, уже другим тоном добавила - Не волнуйся, будет нашей Аленушке премия - и вышла из кабинета, с шумом захлопнув двери.
Но от ее пытливого взгляда не укрылось, с какой нежностью смотрел на фотографию Алены Шевцовой в личном деле Андрей. Котова сжала кулаки. Она давно поняла, что сглупила упустив Купцова и всеми силами старалась его вернуть. Пока получалось плохо, но эта вертлявая пучеглазая девчонка не встанет у нее на пути. А если встанет - то придется убрать. Всеми доступными и недоступными способами.
- Изведу - пробормотала Алевтина и решительно направилась на поиски Шевцовой.








_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>27 Июл 2023 21:22



Пилип Бобросович счастлив. Во-первых, впереди пятница-развратница, а в-вторых уже сегодня он представит вам новую Маску. Да-да! И у Бобросовича, конечно, любимчиков нет, но он уверен, что кому-то это Маска особо приглянется.

Прошу любить и жаловать:


Маска номер пять - Карла Кротовна


Могла ли моя бабка подумать, что когда-нибудь девочка в ее семье будет не маленькой миниатюрной дюймовочкой, а орком из мести полудурков?

Более чем уверена, что когда в 12 лет я стала расти вверх она перевернулась в гробу. А когда пошло вширь, перевернулись и остальные члены нашего рода. Что уж говорить, а в семье не без красавицы и это я про себя.
Мой день начался как обычно. Я нарядила фрукты в смокинги, приклеила им глазки и включив караоке, заорала что было мочи свою любимую песню.

"Даже если вам немного за 30
Есть надежда выйти замуж за принца…
Солнце всем на планете одинаково светит
И принцессе и простоооой проводницеееэээ"


Только я пошла в пляс, как в дом ворвалась матушка.
-Ты еще не помолвилась?- крикнула она свою ежедневную фразу.
Порой я пропускала ее мимо ушей. Порой, наоборот очень бесилась и кричала на нее. Выдать меня замуж -основное и единственное желание матушки.
-Со вчерашнего вечера ничего не поменялось, мам.
- Дорогая, если ты не найдешь себе пару на свадьбу твоей кузины, то стоит подумать об эмиграции.
Я закатила глаза и покачала головой.
Я хотела выйти замуж. Очень, но только за одного человека. За Ганзеля Крауса.
Я частая пациентка в его больнице. И я думаю он, да и вся клиника, давно поняли почему. Он такой милый и добрый, и я знаю его еще со времен школы.
Никогда никому не рассказывала, но у меня есть подушки с его лицом. А еще я наряжаю швабру. Приматываю к ней подушку, одеваю на нее свои джинсы и рубашку, а на месте головы подушка с его лицом. Кто-то мог бы подумать что я сталкер, но разве можно так называть тайно влюбленную девушку?
День проходил как обычно. Зашла в магазин “Высокие и плотные” купить себе одежду для встречи с Ганзелем. Я солгала ему, сказав, что собираются все одноклассники. По моему плану мы будем сидеть и ждать, когда все придут, но… никто не придет. Мы напьемся и тогда дос станут уно.
В магазине, мне сказали: “А вы похудели сэр”. И здесь я не выдержала. Сэр? Серьезно? Сэр? Так не пойдет. Я иду на встречу с Ганзелем и хочу чтобы все мои половые признаки были видны. Поэтому прошлась по улице в надежде найти что-то интереснее, чем блузки 60-летней бабушки.
Остановилась у витрины с красивым платьем. На двери написано “большие размеры”, зайдем. Это было великолепно. Столько платьев и все они моего размера.
Естественно любой сбор на свидание не проходит без участия подруги. Я решила пойти на встречу с ней прямо в платье, которое купила.
-Боже, Карла, ты в этом платье как трансфистит! Блестишь как диско-шар! -воскликнула миниатюрная подруга, увидев меня в новом приобретении. И здесь я потекла. Слезы покатились ручьем. Ведь я так хотела произвести впечатление на Ганзеля, но времени не было.
- Вытирай слезы моя великанная подруга. Не заставляй Ганзеля ждать. Надень что-нибудь обычное.
Я помчалась домой надеть старые джинсы и блузочку хоть немного демонстрирующую мои холмики. Встреча была в пирожках у Бабушки.
Ганзель опаздывал, а я устала быть голодной и заказала омлет, сосиски по немецки, испанский чизкейк и пару пирожков. Я люблю есть, а есть любит меня. У нас невероятно взаимные чувства.
Дожевываю сосику глядя на дверь и вот, вошёл он. Такой красивый! Такой горячий. Такой невероятный. Хочется накинуться на ему на шею и твердить : “Возьми меня мой жеребец”. Отгоняю прочь грязные мыслишки.
-Привет, Карла!
-Привет, Ганзель.

»» 28.07.23 19:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>04 Авг 2023 21:27

Вы не ждали? А он приперся! Пилип Бобросович привел с собой новую Маску! Соскучились по ним? Угадаете, кто за ней скрывается? Кстати, здесь тоже будет сюрприз для одного из жителей нашего города, хоть и несколько иного рода.

Маска номер шесть - Витязь Руслан


Победа наша, думал я.
Но в самом деле победитель
Был рок, упорный мой гонитель.


- Тише ты, тише, витязь...лежи спокойно, отмолил тебя... значит, не зря на свете старик Финн живет. Да не двигайся шибко. Серьезно тебя ранило, у самого сердца клинок прошелся...нашел еле живого, да к себе приволок. Ты пей, пей. Оно на вкус не медок, но там травки, да коренья полезные, все полегче будет. Сдюжим, витязь, с божьей помощью. А того второго, что ты в чистом поле зарубил, я схоронил по-христиански. Отлетела душа, отмучилась. Спи, витязь, утро вечера мудренее. Коли есть, ради чего жить, то выдюжишь. А я помогу, много чего на свете ведаю.
Долго сказка сказывается - не скоро дело делается.

Слова старика пророческими оказались. Стал витязь понемногу поправляться. Силы постепенно возвращались к нему, и однажды, смог наконец рассказать Финну, кто таков и откуда.
- Хорошо рана заживает, - старик грел руки у очага, а потом стал помешивать что-то в котле - Я свое дело знаю. Только не впервой тебе видать...вон поди, живого места на теле нет. Стало быть, ведомо ребе дело ратное, справедливое. А как супротивника звали? Кого в молитве заупокойной упомянуть?
- Рогдай - глухо произнес витязь, задумчиво глядя на огонь. То были первые слова, что он сказал старику - Честный бой. На смерть бились.
- Сам-то, едва жив остался. Эх, шибко смертушка за тебя уцепилась, по пятам ходит - старик отпил из ковша и присел поближе к очагу - Ой, хорошо. Щи да каша - пища наша. Из-за девицы, поди, сцепились? Знамо дело. Рогдаю за упокой, а тебе за здравие. Ведь сын ты княжеский али не так?
Витязь отставил кружку и устало привалился на деревянную спинку стула.
- Никто я и звать меня никак.
- А раньше кем был? - от пытливого Финна не сокрыться - сердце облегчи-то, расскажи милай, авось, легче станет. Чей же ты княжич?
Тот глубоко вздохнул и произнес.
- Новгородский. Русланом кличут.
У князя новгородского Глеба трое сыновей было. Руслан, хоть и меньшой, а спуску братьям не давал. Всегда в бой первым, на пирушку тоже первым, да и за девками ухлестывать своего не упускал. Так что определил Глеб младшего в дружину к киевскому князю Владимиру, чтоб ума-разума поднабрался, да спесь ненужную сбил. Славно служил Руслан в стольном граде Киеве, на Батыя в поход ходил, с половцами бился, слава о подвигах его самого обгоняла, так что Владимир его к себе и приблизил.
Руслан замолчал. Финн подкинул дров в очаг и горько вздохнул.
- Думаешь, раз я старый, то в любви не смыслю? Да в свое время весь белый свет три раза обошел и вернулся, чтоб Наина моей была...эххх...грехи мои тяжкие.
Руслан огляделся. В избушке не было какого-либо намека на женское присутствие. Стало быть, не вышло у старика счастья. И в этом они оказались похожи. Может, поймет его Финн.
- Ее Людмилой звали. Дочку княжескую. Девок вокруг меня всегда с десяток ходит, а она все нос воротит, - витязь усмехнулся и покачал головой - Зато как зыркнет своими глазищами с терема, так все из рук валится. Все удары пропускал, все мимо. Вот, пройдет рядом как-бы невзначай, а я уже на земле лежу. А она смеется. Что за чары? Кубок на пиру княжеском поднесла, когда половцев разбили, так сердце чуть из груди не выскочило. Думал, не люб я ей совсем. А на Купалу сама пришла и венок свой на меня надела, когда в лесу народ гулял. К костру потащила, прыгать да плясать...
Руслан потупил взор. Что бы ни произошло той жаркой купальской ночью, которая изменила жизнь витязя навсегда, останется только между ними.
- На следующий день и посватался. Много женихов у Людмилы было и богаче и родовитее, но уговорила она батюшку. Благословил нас Владимир.
- Честным пирком, да за свадебку?
Руслан кивнул и усмехнулся.
- Веселая была свадьба, пьяная. Все думал, куда мне столько счастья - хоть в бочки закатывай, да на зиму засаливай. Милая рядом, вот, руку протяни, целуй уста сахарные. И до конца своих дней по одной дорожке шагать будем.
Витязь пригорюнился, но все-таки продолжил самую тяжелую часть своей истории.
- А как в опочивальню зашли...все вокруг померкло, будто земля с небом поменялись. Вихрь налетел, да ее подхватил. Я за меч...да только как с вихрем сражаться? Огляделся...а Людмилы уж нет. Нигде нет. Весь дворец обыскали, каждый терем, каждый дом в городе. Владимир тогда молвил, раз не смог защитить, значит и не жена она мне вовсе. И тому, кто найдет да домой привезет, дочку отдаст. Многие в путь отправились.
- Рогдай стало быть, из их числа?
Руслан не ответил.
- Все, кто поехал, иных уж нет, а те далече. И мой черед скоро придет. Где я только не был, каких чудищ не сразил...а Людмилы и следа нет. И мысль иногда приходит, а вдруг ее уже и на свете нету? А мне зачем тогда жить?
- Ты гони, гони тоску-печаль, витязь. Уныние - грех. Найдешь ты, зазнобу свою.
- Найду. Если надо, как ты, свет белый три раза обойти и вернуться - то обойду и ворочусь. Кто б ее в плену не держал - отыщу и голову с плеч снесу. Хоть всю жизнь на это положу. И пусть смертушка по пятам ходит. Пока Людмилу домой не верну - обождать придется. Знаю, не обычный ты старичок. Скажи, что ведаешь? Свидимся ли мы с Людмилушкой аль нет?
Финн, кряхтя, поднялся.
- Прав ты в одном, витязь. Нет уже Людмилы в мире этом...а вот в другом есть, - спешно поправился он - И коли осмелишься, то помогу тебе туда попасть.

Наутро настала пора прощаться. Руслан вновь облачился в кольчугу и крепко сжимал одной рукой меч, терпеливо дожидаясь пока Финн поднесет дымящуюся чашу с заветным варевом.
- Испей зелья моего. Все поймешь и увидишь. Где враг твой лютый и Людмила там. Свет тот дивный, в нем и моря и горы с лесами, но все другое, иное. Далеко чародей забрался, а ты, витязь одолей его. От пути своего не отступай. А как одолеешь супостата и жену найдешь - тогда только вернуться сможешь. А не выполнишь зарок - навеки сгинешь.
Руслан принял чашу и выпил ее залпом.
В тот же миг перед его очами все завертелось, чаша на землю упала, да и он следом - только и смог что меч в руках удержать. Темно перед глазами, а когда туман рассеялся, глядь - а земля необычная под ним вовсе. Что за диво? Серая, будто камень.
- Мужик, ты чего на дороге разлегся? Плохо или нажрался с самого утра... и вырядился, косплеер что ли? Развелось вас в городе, толкиенисты долбанные.
Кто-то шедший мимо хотел его пнуть, но Руслан мигом поднялся на ноги, и прижал недруга к ближайшей стенке.
- Мужик, ты чего?! Я ж не хотел. Прости.
Руслан огляделся. В дивный край забросил его Финн. Повозки самоходные быстрее любого коня движутся, дома чудные, такие высокие, что небо подпирают. Люди вокруг странные и говорят, что с трудом поймешь. Но он помнил заветы старика.
- Где он? - Руслан направил на мужчину меч - Где Черномор?
Мужчина недоуменно указал куда-то наверх, и воспользовавшись замешательством Руслана, бросился наутек.
Руслан посмотрел, куда сказали. На огромадном доме картина висела, искусная такая. А на ней написано "Охранное агентство братьев Черномор".
- Вот он где, злодей-супостат, - Руслан крепче сжал меч - Ничего, недолго осталось. Жди, Людмилушка. Жди. Скоро свидимся.



»» 06.08.23 14:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>21 Авг 2023 21:16



Пилип Бобросович на связи.

И пока некоторые еще думают, какую Маску примерить, одна из них продолжает свою историю. Речь идет о прекрасной Маске под номером пять - Карле Кротовне! Поможет ли это в угадывании, кто же скрывается за этой личиной? Во всяком случае, один из сказочников сообщил Бобросовичу, что очень доволен.


Маска номер пять - Карла Кротовна

-Привет, Карла!
-Привет, Ганзель.
Я зачем-то резко встала и сделала реверанс. Ситуация сама по себе явно странная. Распрямляясь я неожиданно для себя…….. пукнула.
-Прости, извини, это моя собака, - резко сказала, пытаясь сослать этот казусный момент на вымышленное существо.
-В смысле?-не понял Ганзель.
-Звук издала,-улыбаясь отвечаю.
-Я думал, скрипнул стул.
-Точно,-поняла какую глупость сейчас совершила. Получается он думал, что это просто стул, а я считай сама созналась в своем грешке.
-А что сделала собака?-стал допытываться Ганзель.
-У меня нет собаки.
-Ты сказала, она издала звук,-показывает пальцем куда-то справа от меня.
Диалог был настолько глупым, что продолжать его было невероятно бессмысленно, но я не могла остановиться. И он судя по всему тоже.
-Значит это твоя собака,-жестикулирую в его сторону.
-У меня нет собаки,-недоуменно отвечает Ганзель.
-Значит хватит врать, что есть,-киваю головой и дергаю бровями.
-Давай присядем и поговорим. Как течет твоя жизнь, Ганзель? Расскажи-расскажи мне все. Ты пойдешь со мной на свадьбу к моей кузине?
Поток слов видимо его не удивил. Возможно, потому что на приемах он уже привык к моему безостановочному бесполезному течению слов.
-Я…я не знаю, А когда свадьба?
И снова я поняла, какую глупость произошла. Потому, извинилась в поспешности своего предложения. Ганзель понимающе кивнул.
Ужин прошел отлично, я много смеялась, он много смеялся. Можно сказать, что он уже у меня на крючке.
Любовь моих ушей, предложил прогуляться по парку по пути домой и я согласилась. Голос его был совершенен. Почти как у Меркури и я просто слушала, что он говорит.
Пока мы шли парк закрыли. Естественно вариантов было лишь два. 1-ый пролезть через щель, с чем мой темноволосый принц справился на ура. 2-ой дождаться утра. Именно в этот момент, не знаю почему, я очень в себя поверила. Решила, что смогу пролезть через эту несчастную щель в заборе. Не тут то было, пока я пыталась пропихнуть свою грудь, а сиськи пришлось делить. Одна через забор пролезла, но вместе со второй должна была пролезть еще и голова с бедрами и тут то произошел очередной конфуз. На мне порвалась блузка и оголила мой лиф. Ганзель, увидев это, тут же развернулся. Я была ему за это очень благодарна.
-Возьми мою куртку.
Он снял с себя куртку и подал мне. Я говорила, что теку? Нет? Так вот, я текла. Водопад Ниагара просто хилый ручеек по сравнению с тем, что происходило у меня. Его куртка пахла как амортенция. Она пахла как безопасность в объятьях самого сильного рыцаря и секс. И прямо сейчас я так и хотела повалить его на землю за этим толстым стволом дерева, чтобы он овладел мной. Но я нерешительная, поэтому не бывать такому.
Его куртка не застегивалась у меня на груди и я еле впихнула в нее живот, поэтому на грудь я положила остатки своей рваной блузки, чтобы хоть как-то прикрыть сочность своих дынек.
Разговор вновь возобновился только когда мы стали подходить к дому. Я пригласила Ганза на кофе и он, на удивление, согласился.
Речь шла о детях. О том, что он пока не стремится создавать потомство, т.к. это очень большая ответственность. Я ему поддакивала не потому что так считаю, на самом деле я хотела детей. Просто не хотела выглядеть уж очень отчаянной. Однако, не может быть ведь быть все идеально, правда?
Когда я открыла дверь в квартиру, прям от всего порога и дальше - по всей комнате дом был усыпан игрушками, стояла кроватка, коляска.
-Ну, я пошел,-сказал Ганз и чмокнул меня куда-то в скулу. Я даже ничего сказать ему не успела, так быстро он утопал.
А причин появления детского мира у меня в доме, я не знала.

»» 27.08.23 16:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>30 Авг 2023 12:33



Пилип Бобросович принес вам радость в дом. Радость о том, что в будущем все будет хорошо. Уникальную возможность узнать, что там и как нам предоставит новая Маска. Благодаря ей вы перенесетесь в мир, доселе невиданный и время, почти пятьдесят лет тому вперед.

Встречайте, наша Маска номер семь - Теона Карри


Денвер, 2070 год

Теону Карри разбудила мелодия “В пещере горного короля”*, звук которой становился все громче и настойчивее, заставляя открыть глаза. Темнота спальни с каждой секундой таяла, уступая лучам солнца, поднимающегося из-за горизонта ввысь яркого голубого небосвода над зеркальными высотками города. Начинался новый день.

- Ии**, отключи музыку и убери фильтр окна, - Теона села на кровати и спустила ноги на пол. Комната погрузилась в тишину, умный дом выполнял все просьбы с первого раза, чем существенно отличался от живых людей из плоти и крови. Подумав об этом, девушка недовольно поджала губы. Она все еще злилась. - Сделай краткий отчет.
Лазурь неба за панорамным окном выцвела, как потрепанная старостью ткань, и приобрела мутный серовато-медный оттенок. В пылевой взвези растворился солнечный свет, погрузив городской пейзаж в дымку, в которой здания утратили четкие очертания. Реальный Денвер был далек от насыщенных цветов и сияющего блеска. Человеческая цивилизация постаралась.
- 7:50 утра по местному времени, 11 апреля, - приятным голосом программа “Умный дом” начала выдавать информацию. - Температура на улице 34 градуса Цельсия, днем ожидается повышение до 45, осадки не прогнозируются. Количество пыли в атмосфере...
- Ии, есть ли у меня новые личные сообщения от Мауро де Фити? - перебив, спросила Теона.
- Сообщений от пользователя с именем Мауро Фити не поступало, - зря надеялась. Мужчина быстро отходил от ссор, но похоже эта действительно стала последней. Они расстались.
Теона обняла себя руками, чувствуя подступающие слезы. Провести в отношениях три года, чтобы все вот так закончилось скандалом по видеосвязи. Она ведь доверяла этому человеку, дарила всю свою нежность, заботу и любовь. А он украл ее сердце. В тишине спальни раздался всхлип.
Нет, плакать нельзя, ведь Теона Карри давно уже выросла из подростковых драм. Она с отличием окончила биотехнический университет и уже два года как вела крупный научный проект, призванный улучшить экологию всей планеты. Это дело было слишком важным, чтобы тратить время на пустые обиды. А в личной жизни все закончилось.
Мауро де Фити променял ее на наследницу ювелирного бизнеса. Их совместные фотографии с отдыха в Чили слиты в сеть.
Девушка заставила себя встать с кровати. Привычная утренняя рутина состояла из физнагрузки, водных процедур и коктейля из водорослей с добавлением искусственных белков, жиров и углеводов на завтрак. Натуральные продукты - салат Цезарь с морепродуктами - Теона ела три недели назад в ресторане на свидании с Мауро.
В научно-исследовательский институт Теона Карри обычно добиралась на беспилотном авиамобиле, работающем на водородном топливе. Новая технология позволила уменьшить выбросы в атмосферу, немного замедлить глобальное потепление, но растаявшие полярные ледники уже было не восстановить. Прибрежные города медленно уходили под воду.
Еще в начале века мир был другим. Его образы, многообразие флоры и фауны, бережно хранила глобальная мировая сеть. В детстве Теоне нравилось смотреть видео с животными и растениями под ярким голубым небом. Ей хотелось, чтобы планета стала прежней, очистить воздух, воду и землю, что обусловило выбор профессии.
- Ии “Умный офис”, покажи отчет последних испытаний, - глава отдела по переработке углекислого газа Теона Карри заняла место за столом в своем кабинете. Вокруг вспыхнули голограммы с данными, формулами, сводными таблицами и прогнозами. Она погрузилась в работу на долгие часы.
Технология, придуманная Теоной, согласно теоретическим расчетам, успешно поглощала из атмосферы углекислый раз и перерабатывать его в кислород. Но на практике все шло не так гладко, что сказывалось на настроении девушки. Никто из сотрудников отдела, занимающего целый этаж, за весь день не решился зайти в кабинет руководительницы в страхе, что та взорвется, как тот вулкан, что на прошлой неделе разрушил целый остров где-то в Океании.
Однако смельчак все же отыскался. За час до конца рабочего дня он вышел из лифта и уверенной походкой направился к кабинету. Без предупреждающего стука распахнул дверь и захлопнул ее за собой. Имел право, как один из ключевых спонсоров научно-исследовательского центра.
- Мауро? - подняв глаза от документов и увидев его на пороге, Теона изумленно прошептала имя незваного гостя, но быстро справилась с собой. Она была обижена и зла. Они расстались вчера во время видеозвонка, соединившего Денвер и Сантьяго. - Что ты здесь забыл?
- Кого, - в ответ на резкий тон поправил Мауро, подошел ближе, упершись ладонями в столешницу, склонился над девушкой. Она опустила ресницы, от рукава его черной футболки проследовав взглядом вниз до татуировки и еще ниже к пальцам, барабанящим по поверхности. Мужчина тоже был на взводе, прожигая взглядом лицо возлюбленной – Моя богиня гневается.
- Я все уже сказала, господин де Фити, - холодно процедила Теона, стараясь не поддаваться чарам близости. Она не касалась его три бесконечно долгих недели, которые он провел, как выяснилось, в Чили.
- А я нет, - мужчина резко выпрямился, обогнул стол, словив подлокотники кресла и не дав ей возможности отодвинуться. – ТеКа, - вкрадчивый голос озвучил прозвище, данное еще в университете, - пожалуйста, выслушай меня. Только с тобой я осознал, что такое быть по-настоящему счастливым и, что без любви настоящей жизни нет. Ты та, о ком я думаю 61 секунду в минуту, и с кем рядом хочу провести всю свою жизнь. Ты выйдешь за меня замуж?
Из кармана джинсовых штанов Мауро достал кольцо из белого золота с драгоценными камнями. Маленькие бриллианты обрамляли крупный зеленый изумруд в форме сердца. Сердца, которое он возвращал ей вместе с трогательным признанием и обещанием совместного будущего. Старший научный сотрудник Теона Карри едва сдерживала эмоции, как романтичный подросток.
- А та девица из Чили? – запрещая себе выпалить «да», которое рвалось с языка, напомнила Теона беспристрастным тоном.
- Она ювелир, - пояснил Мауро, протягивая украшение, - а это ее работа по индивидуальному заказу.
- Мауро, я люблю тебя, - окрыленная своими чувствами девушка бросилась на шею возлюбленному, - очень сильно люблю.
Они целовались долго, медленно, деля нежность со страстью. Теона забыла о времени и месте их нахождения. Наверно, рухни сейчас небеса, девушка не обратила бы внимания. Она парила где-то выше в объятиях мужчины, за которого собиралась замуж. Ее сердце снова было на месте.
- Мисс Карри, данные последних испытаний, - открылась дверь и раздался взбудораженный голос личной помощницы, заставшей пылкую сцену и остановившейся в проеме. – Упс, простите.
- Слушаю, - Теона все же смогла оторваться от Мауро и повернулась лицом к сотруднице, принесшей важную информацию. – Каковы показатели?
- У нас получилось! – сообщила помощница, от волнения бурно жестикулируя отчетом. - Мисс Карри, технология вышла на заданные значения. Мы сможем снизить уровень углекислого газа в атмосфере до заданного уровня.
- Сегодня двойной праздник, - усмехнулся Мауро и склонился к уху своей богини. - Поздравляю, миссис Теона де Фити.
В перспективе на этой планете стало на одну экологическую проблему меньше. Пусть немного, но это лишь начало. Начало изменений к лучшему, к гармонии и любви.

*сюита из “Пер Гюнт” Э. Грига
** искусственный интеллект



»» 31.08.23 21:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>24 Сен 2023 19:24

Руслан и Людмила



- Тише ты, тише, витязь...лежи спокойно, отмолил тебя... значит, не зря на свете старик Финн живет. Да не двигайся шибко. Серьезно тебя ранило, у самого сердца клинок прошелся...нашел еле живого, да к себе приволок. Ты пей, пей. Оно на вкус не медок, но там травки, да коренья полезные, все полегче будет. Сдюжим, витязь, с божьей помощью. А того второго, что ты в чистом поле зарубил, я схоронил по-христиански. Отлетела душа, отмучилась. Спи, витязь, утро вечера мудренее. Коли есть, ради чего жить, то выдюжишь. А я помогу, много чего на свете ведаю.
Долго сказка сказывается - не скоро дело делается.

Слова старика пророческими оказались. Стал витязь понемногу поправляться. Силы постепенно возвращались к нему, и однажды, смог наконец рассказать Финну, кто таков и откуда.
- Хорошо рана заживает, - старик грел руки у очага, а потом стал помешивать что-то в котле - Я свое дело знаю. Только не впервой тебе видать...вон поди, живого места на теле нет. Стало быть, ведомо ребе дело ратное, справедливое. А как супротивника звали? Кого в молитве заупокойной упомянуть?
- Рогдай - глухо произнес витязь, задумчиво глядя на огонь. То были первые слова, что он сказал старику - Честный бой. На смерть бились.
- Сам-то, едва жив остался. Эх, шибко смертушка за тебя уцепилась, по пятам ходит - старик отпил из ковша и присел поближе к очагу - Ой, хорошо. Щи да каша - пища наша. Из-за девицы, поди, сцепились? Знамо дело. Рогдаю за упокой, а тебе за здравие. Ведь сын ты княжеский али не так?

Витязь отставил кружку и устало привалился на деревянную спинку стула.
- Никто я и звать меня никак.
- А раньше кем был? - от пытливого Финна не сокрыться - сердце облегчи-то, расскажи милай, авось, легче станет. Чей же ты княжич?
Тот глубоко вздохнул и произнес.
- Новгородский. Русланом кличут.
У князя новгородского Глеба трое сыновей было. Руслан, хоть и меньшой, а спуску братьям не давал. Всегда в бой первым, на пирушку тоже первым, да и за девками ухлестывать своего не упускал. Так что определил Глеб младшего в дружину к киевскому князю Владимиру, чтоб ума-разума поднабрался, да спесь ненужную сбил. Славно служил Руслан в стольном граде Киеве, на Батыя в поход ходил, с половцами бился, слава о подвигах его самого обгоняла, так что Владимир его к себе и приблизил.
Руслан замолчал. Финн подкинул дров в очаг и горько вздохнул.
- Думаешь, раз я старый, то в любви не смыслю? Да в свое время весь белый свет три раза обошел и вернулся, чтоб Наина моей была...эххх...грехи мои тяжкие.
Руслан огляделся. В избушке не было какого-либо намека на женское присутствие. Стало быть, не вышло у старика счастья. И в этом они оказались похожи. Может, поймет его Финн.
- Ее Людмилой звали. Дочку княжескую. Девок вокруг меня всегда с десяток ходит, а она все нос воротит, - витязь усмехнулся и покачал головой - Зато как зыркнет своими глазищами с терема, так все из рук валится. Все удары пропускал, все мимо. Вот, пройдет рядом как-бы невзначай, а я уже на земле лежу. А она смеется. Что за чары? Кубок на пиру княжеском поднесла, когда половцев разбили, так сердце чуть из груди не выскочило. Думал, не люб я ей совсем. А на Купалу сама пришла и венок свой на меня надела, когда в лесу народ гулял. К костру потащила, прыгать да плясать...
Руслан потупил взор. Что бы ни произошло той жаркой купальской ночью, которая изменила жизнь витязя навсегда, останется только между ними.
- На следующий день и посватался. Много женихов у Людмилы было и богаче и родовитее, но уговорила она батюшку. Благословил нас Владимир.
- Честным пирком, да за свадебку?
Руслан кивнул и усмехнулся.
- Веселая была свадьба, пьяная. Все думал, куда мне столько счастья - хоть в бочки закатывай, да на зиму засаливай. Милая рядом, вот, руку протяни, целуй уста сахарные. И до конца своих дней по одной дорожке шагать будем.
Витязь пригорюнился, но все-таки продолжил самую тяжелую часть своей истории.
- А как в опочивальню зашли...все вокруг померкло, будто земля с небом поменялись. Вихрь налетел, да ее подхватил. Я за меч...да только как с вихрем сражаться? Огляделся...а Людмилы уж нет. Нигде нет. Весь дворец обыскали, каждый терем, каждый дом в городе. Владимир тогда молвил, раз не смог защитить, значит и не жена она мне вовсе. И тому, кто найдет да домой привезет, дочку отдаст. Многие в путь отправились.
- Рогдай стало быть, из их числа?
Руслан не ответил.
- Все, кто поехал, иных уж нет, а те далече. И мой черед скоро придет. Где я только не был, каких чудищ не сразил...а Людмилы и следа нет. И мысль иногда приходит, а вдруг ее уже и на свете нету? А мне зачем тогда жить?
- Ты гони, гони тоску-печаль, витязь. Уныние - грех. Найдешь ты, зазнобу свою.
- Найду. Если надо, как ты, свет белый три раза обойти и вернуться - то обойду и ворочусь. Кто б ее в плену не держал - отыщу и голову с плеч снесу. Хоть всю жизнь на это положу. И пусть смертушка по пятам ходит. Пока Людмилу домой не верну - обождать придется. Знаю, не обычный ты старичок. Скажи, что ведаешь? Свидимся ли мы с Людмилушкой аль нет?
Финн, кряхтя, поднялся.
- На все воля божья.
- На бога надейся, а сам не плошай! - возразил Руслан и схватил старца за руку - Помоги мне!
- Чтобы Людмилу сыскать саму тьму одолеть надобно, а это никому не под силу.
Витязь решительно поднялся.
- Значит, первый буду!
Финн горько вздохнул.
- Тогда слушай слово мое, князь. Ведомо мне, кто жену твою похитил.
Руслан встрепенулся.
- Говори! Кто этот злодей?
- Черномор.
На лице Руслана отразилось удивленье. Не ожидал он услышать имени лучшего друга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Сказочные зарисовки [17694] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение