По ту сторону кровавой Луны (ЛФР, оборотни)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Июл 2014 17:10

SexyLady писал(а):
Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers

Спасибо, что прочла!
юлончик писал(а):

Лер спасибо, Ольга неугомонная баба все ей неймется, ладно бы действительно любила Егора а то просто из прихоти.

Да вредная она и стервозная эгоистка.
юлончик писал(а):
Интересно что же Сергей от Лекси хочет, наверно предложит ей тоже на него работать.

Поговорить хочет и да,не без этого,предложит на него работать.
юлончик писал(а):
Очень нравится мама Егора.

Она чудесная)
юлончик писал(а):
Буду ждать дальше проду.

Теперь нужно до нее добраться)))
Спасибо за отзыв!!!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>24 Июл 2014 18:55

 » Глава двадцать третья"Законы"

Глава двадцать третья «Законы»



Любовь делает нас сильнее,
Но почему-то она становится нашей слабостью.



Мы отвезли Лекси и Арину по домам. Лекси не хотела меня отпускать. Все выспрашивала, почему я и Леша так отреагировали на звонок.

- Что говорит Пабло? – спросил отец.

Я ходил взад-вперед по комнате.

- Сказал, что Сергей хочет видеть Лекси. – Леша сел на подлокотник кресла. По лестнице спустилась мама.

- Он сам приедет или как? – спросила она.

- Он уже давно здесь, просто не светился. Остановился за лесом, – ответил брат.

- Чего он так прицепился к нам? Охотницу что ли не видел? Ольга гадина, – возмущалась Сабина. – Это все она!

- Да что вы так переживаете? Ничего страшного не случилось, – отец начинал злиться, но голос его был спокоен.

- И почему тебе все время тянет на охотниц, – сказал Алекс, он не спрашивал, а констатировал факт.

- Не твое дело, - огрызнулся я.

Брат закатил глаза.

- Свози Лекси к Сергею, пусть успокоится, – мама налила себе чай. Чего они такие спокойные? Этот псих всех убивает, Лекси в опасности!

Я вышел на улицу, чтобы проветриться. Найду Ольгу и прикончу.
Превращение прошло быстро и практически безболезненно. Я несся по лесу. Ветер свистел в ушах, развивал оранжево-коричневую шерсть. Приятно ненадолго забыться. Нос улавливал каждый запах, но желание убить какую-нибудь зверушку, у меня не было.
Лапы, сильные и длинные отрывались от земли и, казалось, что я лечу. Восхитительное чувство.

***

Утро выдалось пасмурным. Тучи плотно закрыли небо, не пуская солнышко.
Настроение у меня было под стать погоде. Не скажу, что совсем плохо, но от радости прыгать не хотелось.
Егор заглянул на завтрак. Принес пирожные.

- За это накормлю тебя борщом, – сказала я, целуя его.

- Отлично! – Егор притянул меня к себе, впиваясь в мои губы.
Опьяняющий запах хвои дурманил голову. Отбрасывая все на задний план.
Любимый пригвоздил меня к стене, целуя в шею и спускаясь до ключицы. Казалось, сердце выпрыгнет из груди. Я закрыла глаза, позволяя насладиться себе этим моментом.

- Я люблю тебя, – прошептал Егор мне на ухо.

- Я тоже, – ответила я.

Он заурчал, словно кот, которому дали целую миску сметаны.

- Не сейчас. У нас дела, – я слегка оттолкнула его.

- Ну вот, – хмуро ответил Егор, но потом улыбнулся и еще раз
поцеловал меня.

Как я и обещала, накормила моего оборотня борщом. Он потребовал добавки.

- Когда нас ждет Сергей? – спросила я. Перспектива видеться с главой клана оборотней, меня не радовала, а скорей вызывала панику. Мало мне что ли того, что случилось? Почему бы им всем просто не оставить меня в покое и дать жить спокойно?!


Мы сидели в зале. Егор лежал на моих коленях. Я вырисовывала на его груди узоры.

- В три часа. Почему мы не можем прожить хотя бы один день нормально?

- Это плата за наши отношения, – я пожала плечами и, нагнувшись, поцеловала Егора.
Он притянул меня ближе, а потом, вскочив, прижал к дивану, нависнув на до мной.

- Я люблю тебя, – повторил он еще раз то, что говорил пол часа назад.

- И я тебя, - говорить эти слова было так легко и просто.

Я люблю в нем все: руки, губы, темные глаза, его характер. Нет в нем ничего, чтобы мне не нравилось.
Егор наклонился ко мне, и мы слились в поцелуе.



В три часа я и он отправились к Сергею. Опять проезжали кладбище. С этим местом связано столько воспоминаний, и среди них нет ни одного хорошего. Сплошной негатив. Да и вряд ли есть люди, которые могут связать его с чем-то хорошим. Хотя нет, готы любят кладбище. Ну что в нем притягательного?
Мы ехали не так быстро, как бы хотелось Егору и все из-за того, что я боюсь скоростей.

С большой скоростью у меня связаны неприятные воспоминания.
В детстве, я с родителями попала в аварию. Папа боялся опоздать и гнал как ненормальный.
Мы легко отделались в отличие от другой машины. В аварии не был кто-то виноват. Было поздно, а на перекрестке сломался светофор. Когда мы проезжали этот перекресток, в нас врезалась легковушка. Молодые парни сидели в ней. Двое погибли, один выжил.
Моя мама долго еще потом лежала в больнице.
Вот, с тех пор, скорость меня пугает.


Деревья пролетали одни за другими, вскоре сменились на ели и сосны, а потом и вовсе исчезли, а мы ехали по полю.
Вскоре на горизонте показался дом. Небольшой и жутко красивый. Но он был словно мертв. Ни звука не было слышно. Возле него никто не ходил. Из камина не валил дым.
Егор припарковался у обочины.

- Почему здесь так тихо? – спросила я, выходя из «Фольксвагена».

- Сергей не любит шум. Поэтому его окружение снижается к минимуму.

Мы направились к входу. В саду стояли страшные статуи, такие огромные. Под ногами хрустел гравий. Была бы на каблуках, встряла бы здесь.
Вдоль забора росли кусты, но они были сухими и устрашающими. Лишь сам дом был красивым.
Большие окна со ставнями, дикий виноград на стенах. Этому дому не меньше шестидесяти лет.
Я и Егор подошли к огромной черной двери, и Егор позвонил в нее. Звонок эхом разнесся по округе. Дверь открылась, а на ее пороге стоял худой и бледный мужчина со свечей в руках. Он был седым и в очках.

- Проходите, – добродушно сказал старик. Да, именно так его можно было назвать. На вампира похож.

Мы шли медленно, по длинному и темному коридору. На стенах висели факелы, которые и являлись источником света. Однако коридор все равно казался темным. Я с интересом его разглядывала.
В конце его показался свет. Это была небольшая комната, но хорошо освещенная.

- Ждите здесь. Я сообщу о вас, – сказал старик и исчез за ближайшей дверью.

- Тут так страшно.

- Сергей и Таиссия любят наводить ужас. Это все специально, – ответил Егор.

- Таиссия? – я отвела взгляд от рассматривания картины на стене и посмотрела на парня. Он, казался слегка взволнованным. Даже больше меня нервничает. Мне наоборот было как-то спокойно. С ним, мне ничего не угрожает.

- Любовница Сергея. Он их как перчатки меняет, но эта что-то долго задержалась.

Дворецкий вернулся, и у меня не вышло спросить, а что альфа делает с бывшими подружками? Вряд ли отпускает их, ведь они знают его тайну.

- Хозяин ждет вас, – сообщил он и вышел в другую дверь, а я и Егор зашли в ту, из которой он вернулся.

Мы опять попали в еще один коридор. Шли не спеша. Казалось, что время тут остановилось.
Егор взял меня за руку. Я ее крепче сжала.

Дойдя до конца, остановились, за тем вошли в дверь. Оказалось, она вела в большую столовую. Во главе стола сидел мужчина. Он казалось, и не заметил нас. Если честно, то я представляла какого-нибудь старикашку, который на ходу рассыпается. Но к моему удивлению, главой клана был мужчина, чуть старше тридцати. С темными волосами, коротко остриженными, и такими же темными глазами. На лице легкая небритость, одет в красный джемпер по верх белой рубашки и в черные брюки.
Он держал в руках бокал с вином, проводил пальцем по его ободку.
Тонкие пальцы, прям как у пианиста, покачивали бокал, от чего красная жидкость перебегала из сторону в сторону.

- Я рад вас видеть, друзья мои, – произнес мужчина. В нем не было ничего страшного, наоборот, он казался добродушным и вежливым. Хотя, маньяки тоже сначала кажутся милыми людьми. Как говорится, внешность обманчива.
Сергей встал из-за стола.

«Такой высокий», - пролетело в голове. Если бы рядом встала с ним, то еле достала до плеча.

- Сергей, мы прибыли по твоему указанию, – сухо сказал Егор.

- Как грубо. Разве так ведут себя воспитанные оборотни? – ответил тот и улыбнулся. – Да еще и с альфой.

Мой оборотень не успел ответить, так как в комнату зашла женщина. Светловолосая, с серо-голубыми глазами. Красивая такая. Стильно одета. От нее веяло холодом, и она мне напомнила чем-то Ольгу. Не внешностью, а скорей характером. А как я убедилась, интуиция меня редко подводит.

- Милый, у нас гости? – произнесла она, поцеловав Сергея в щеку.

- Да Тая, это Егор и его девушка. Она охотница.

- Очень приятно познакомиться, – сказала блондинка, но по ее лицу читалось обратное. Еще та сучка. Наверное, друзья хорошие с Ольгой. Друг друга стоят.

- Оставь нас, Тая, мне нужно поговорить с нашими гостями, – попросил Сергей. Она кивнула и ушла. Окинув на прощание нас злобным взглядом. Будто мы виноваты во всех смертных грехах.

- Как зовут тебя, дитя? – Сергей снова вернулся к столу.

- Александра Мария София Максимова, – ответила я. Все-таки необычное у меня имя. Чувствую себя глупо.

- Великолепно! – воскликнул Сергей. Его черные, как смола глаза будто просверливали меня. – Что ж, я рад нашей встречи. Вы очень красива, милая. Прошу, присаживайтесь, – учтиво произнес глава клана, а потом повернулся в сторону. – Татьяна, наполни мой бокал и принеси гостям чаю.

Хрупкая девушка выскочила из-за небольшой двери. Налила в хрустальный бокал хозяина вино и принесла нам чай с печеньем. Потом исчезла все за той же дверью.
Сергей пригубил вина и блаженно закрыл глаза.

- Превосходно! – произнес он. Я посмотрела на чашку чая, пить мне совсем не хотелось.

- И так. Сашенька, ты охотница.

Я кивнула. Все свыкнуться не могу, будто сплю, а проснуться не могу. Кому бы рассказала, за сумасшедшую приняли бы.

- У нас, оборотней, есть свои законы по поводу охотниц. Пока вы не убиваете, мы вас не трогаем. Но лишь стоит убить хоть одного оборотня, как тут же попадаете в черный список. На вас открывается охота. Как пример можно привести Натали. Девушку моего племянника, – он это произнес как-то брезгливо. – Она убивает оборотней, а мы на нее охотимся. Мой глупый Клим защищает ее. Если так и будет продолжаться, придется убрать и его.

Я начала злиться. Но решила промолчать. Думаю, не стоит грубить ему. Получается, это не охотницы держат оборотней в страхе, а наоборот? Не честно, как-то.

- Ольга приняла правильное решение. Работать на нас - это сохранение жизни, - продолжал альфа.

Тут я не выдержала.

- Почему охотники не имеют права убивать, а вы имеете?! Ваши псы чуть не убили меня на кладбище, а как раз ваша ненавистная Натали спасла мне жизнь! А я никого не убила! – воскликнула я.

Егор испуганно посмотрел на меня. Я видела, как он напрягся. Готовый в любой момент броситься меня защищать.
Зря это сказала. Но слово не воробей, вылети - не поймаешь. Да и бесит он меня. Противный.

- Да, Вы правы. Им не стоило так делать, – ответил Сергей добродушно.

- Я еще не закончила! По какому праву вы решаете, кому жить, а кому умереть?! Вы убили моих подруг! А Лина, почему эта ваша ручная охотница убила ее? С чего вы взяли, что Антон мог рассказать? Они любили друг друга, а вы убили их! – я вскочила со стула. – Вы давали им жизнь? Так какое право имеете забирать ее?! Ненавижу таких людей. Решающих за других. Ольга еще та гадина! Родного брата убила и глазом не моргнула. Думаете, я буду бегать перед вами на задних лапках, раз глава клана. Да не дождетесь. Лучше умру, чем свяжусь с Вами!

- Лекси, не хочешь работать на меня? – вдруг спросил Сергей. В его голосе не было ни злости, ни возмущения. Он был спокоен, как удав. От чего по коже бежали мурашки.

- Нет, никогда, – я направилась к выходу. Егор последовал за мной. Боже, как я зла. Мерзкий человек.


***

- Милый, что тут случилось? Кто так кричал? Эта девушка? Вот нахалка, – сказала Таиссия, обнимая Сергея за плечи.

- Все хорошо. Милая девчушка, – он улыбнулся.

- Милая? Да он кричала на тебя, – удивилась женщина.

- Александра первая, кто озвучил то, о чем другие думают, но не смеют сказать из-за трусости. Я надеюсь, она будет работать на меня.

- А что если девочка убьет оборотня? – спросила Таиссия.

- Правила никто не отменял. Если убьет, то подпишет себе смертный приговор, – ответил Сергей и, встав из-за стола, ушел.
Женщина хитро улыбнулась, проводя мужчину взглядом.

***
- Лекси, ты сошла с ума?! – вопил Егор.

- А что? Мне надоело молчать. Вообще не понимаю, чего вы-то ничего не говорите? Он не сильнее вас! Чего бояться? – ответила я.
До сих пор не могу прийти в себя.

- Ты первая, кто с ним в таком тоне разговаривал. И потом, он – альфа, мы ему подчиняемся!

- Надеюсь не последняя. Если честно, то я боюсь, но меня взбесило то, что он говорил, и я просто взорвалась, – села на край лавочки.

Мы вернулись в город после того, как покинули жилища главы клана. Ноги моей в том доме больше не будет.

- Раз он не приказала тебя тут же убить, значит это не в его планах.

- Как мило, – буркнула я.

Егор сел рядом со мной и обнял.

- Какая ты у меня грозная, – промурлыкал он и поцеловал меня в макушку. Я улыбнулась.

- Что-то злюсь часто. Странное явление у меня.

- Все меняется, и твой характер тоже.

У Егора зазвонил мобильник. Он взял трубку. По голосу на том конце, я поняла, что звонит Владимир Сергеевич. В сам разговор я вслушиваться не стала.

- Мама и отец зовут тебя к нам на ужин. Ты как? – спросил Егор, положив трубку.

- Отличая идея. Я уже по ним соскучилась, – ответила я, целуя моего парня.

- Вы же вчера виделись.

- Ну и что. Это тоже большое время.

Мы встали со скамейки и направились в гости к семье Егора.
Сабина радостно приветствовала нас. Но на ужин не осталась. Побежала с друзьями гулять.
Маргарита наготовила кучу еды, которую неделю можно есть, даже еще останется.

Егор поведал родителям то, что произошло у Сергея. Маргарит была в глубоком шоке, а Владимир Сергеевич засмеялся.

- Представляю лицо Сергея. Ты молодей Лекси. – сказал он, продолжая посмеиваться.

- Какой молодец?! Он же теперь зол будет, а от этого ничего хорошего не жди, – ответила мама Егора, строго посмотрев на мужа. Тот улыбнулся и поцеловал жену в щеку.

- Так или иначе, Лекси никого не убила. У Сергея не может быть к ней претензий, – сказала Егор, взяв меня за руку.

- Он что-нибудь говорил об Арине? – вспомнил отец моего парня.

- Нет, не говорил. Да и если хотел, то не успел, Лекси с криками бросилась на него. Леша за ней присмотрит, но я думаю, ей ничего не угрожает.

- А если на нее нападут? – встревожено спросила я.

- Мы защитим ее.

- Но вы подчиняетесь альфе, он может приказать и вам придется стоять в стороне.

- Мы что-нибудь придумаем, - ответил Владимир Сергеевич. – Потом, всегда можно перейти в другую стаю, не так ли? И потом, мы же не какие-нибудь примитивные волки, как в природе, а совершенно другой вид.

- Как же все сложно, - протянула я.

- Ох, милая, это только начало. Я до сих пор не разбираюсь во всем, - добродушно ответила Маргарита.

_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

юлончик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.03.2014
Сообщения: 76
>24 Июл 2014 21:22

Привет лер спасибо за новую главу, встреча с Сергеем состоялась и Лекси отвела на нем душу высказала все что накопилось. А вот Таисия явно что то задумала, уж очень мне ее ухмылка в конце не понравилась. Хорошо что Егор рядом и семья его тоже не оставляют Лекси, Родителям то похоже совсем до нее нет дела про бабушку ее вообще молчу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>24 Июл 2014 22:12

юлончик писал(а):

Привет лер спасибо за новую главу, встреча с Сергеем состоялась и Лекси отвела на нем душу высказала все что накопилось.

И не говори, надо же было на кого-то скопившейся негатив выплеснуть)
юлончик писал(а):
А вот Таисия явно что то задумала, уж очень мне ее ухмылка в конце не понравилась

Задумала, еще как задумала)
юлончик писал(а):
Хорошо что Егор рядом и семья его тоже не оставляют Лекси,

Они ее не бросят)
юлончик писал(а):
Родителям то похоже совсем до нее нет дела про бабушку ее вообще молчу

Этим вообще по по-барабану. Позвонили пару раз, убедились, что жива и все.
Спасибо, что прочла!!!!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

малявочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Авг 2014 15:05

Здравствуйте автор примите пожалуйста в читатели, очень понравились ваши истории. Очень необычный сюжет про оборотней и охотниц. Лекси очень интересная героиня как и Егор. Хотя что касается ее родителей и бабушки я в шоке как так можно! Девочка живет совсем одна ее жизнью не интересуются совсем. Думаю семья Егора стала для нее второй семьей, видно как она к ним тянется и они интересуются и переживают за нее. Очень жду продолжения.
 

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>01 Авг 2014 17:56

малявочка писал(а):
Здравствуйте автор примите пожалуйста в читатели

Здравствуйте! Ко мне на "Ты" обращайтесь) Безумно рада новому читателю!!!
малявочка писал(а):
очень понравились ваши истории

Как же приятно это слышать! Very Happy Ar
малявочка писал(а):
Очень необычный сюжет про оборотней и охотниц.

Я рада, что он показался необычным, боялась, что будет за езженым)
малявочка писал(а):
Лекси очень интересная героиня как и Егор.

Спасибо, что оценили героев!Для меня это важно!
малявочка писал(а):
Хотя что касается ее родителей и бабушки я в шоке как так можно! Девочка живет совсем одна ее жизнью не интересуются совсем.

Вот такие у нее родители - пофигисты. Родили-то ее для того, чтобы со спокойной душей сказать - мы оставили после себя частичку себя на этой Земле.
малявочка писал(а):
Думаю семья Егора стала для нее второй семьей, видно как она к ним тянется и они интересуются и переживают за нее.

Даа, семья Егора заменяет ей родную семью!)
малявочка писал(а):
Очень жду продолжения.

Как приятно слышать такие слова!!! Большое спасибо, что прочли и поделились своим мнением!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

юлончик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.03.2014
Сообщения: 76
>01 Авг 2014 18:49

Лерчик привет, я опять явилась попрошайничать. Продочку!!!! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>01 Авг 2014 20:00

юлончик писал(а):
Лерчик привет, я опять явилась попрошайничать. Продочку!!!! tender

Привет!Вот с этим пока не знаю. Следующей главы, которая должна быть - нет в первоначальном варианте, то есть, нужно написать новую, пока мысли в кучу собираю.Как напишу - выложу сразу)))
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>05 Авг 2014 19:03

 » Глава двадцать четвертая "Похищение"

Глава двадцать четвертая « Похищение»




Наступил май. Мой любимый месяц в году. Практически два месяца я жила спокойной жизнью. Никто не пытался убить и на Арину не нападали. Начала понимать, что не шибко она кому-то интересна. Может, посчитали, что вреда от того, что она знает, нет? Так или иначе, волнения о подруги практически сошли на нет. Да и Леша за ней приглядывает. Иногда замечала, как он шел следом за ней, соблюдая расстояния. Правда, за это время они так и не сдружились, и при мне подруга перестала вздыхать по нему. То ли чувства прошли, то не хочет их показывать?

Школа готовится к летним каникулам, а одиннадцатиклассники к выпускному. Егор и Леша опять куда-то уехали. Они почему-то не говорят куда. Сабина вроде сказала, что они во Франции. Арина ненадолго уехала к бабушке, а я перебралась на дачу.
Тем более там еще столько возится с огородом. Иногда хорошо побыть одной.

С огородом и садом я долго возилась. Бабушка как всегда не помогает, уехала к подруге в Пермь. Ее все время нет, так что ее поездки для меня как-то не значимы. Поражаюсь своей семье! Зачем вообще меня рожали, когда буквально всем наплевать? Только покойная бабуля переживала за меня. От нее я и слышала эти сказки об оборотнях, которые и сказками-то не оказались. Тихо начала подозревать, что бабушка была охотницей. От нее-то и перешло мне кольцо, которое теперь стараюсь не снимать. Боязно как-то.


Наташу давно не видела, даже соскучилась. Они с Климом, наверное, все же уехала из города. Она даже не попрощалась, обидно. Раны на теле практически зажили. Мне начинает казаться, что к двадцати годам, на мне ни одного живого мета не останется. Одни шрамы.

Я подстригала траву. Когда услышала шорох. Я сначала решила, что мне показалось, но звук повторился.
Обернулась. Передо мной стояли два парня. Один рослый, другой ниже ростом. Собаку что ли завести? А то ходят всякие….

- Это она? – спросил один из них.

- Да, это охотница. Я ее видел, – ответил другой. Я попятилась назад. Их что Сергей послал? Приказал убить меня? Но я же ничего не нарушила, они не имеют права нападать! Счастье было не долгим.

Что я несу? Они же монстры и законы им не ведомы, а потом скажут, что первая напала.
Я крепче сжала садовые ножницы.

- Давай ее убьем, нас похвалят, – сказал оборотень. Он сделал шаг вперед.

- Что, что вам нужно? Уходите. Я не нарушила ни одного закона, – сказала я и выставила ножницы. Мои руки дрожали, а ножницы просто ходили ходуном.

- Ты нам ничего не сделаешь. Ты боишься, – сказал другой и довольно улыбнувшись, обратился в оборотня. Жуткая картина.

Я вскочила на ноги и побежала.

Второй тоже превратился. Они рванули за мной.

Некстати, споткнулась о корень дерева и упала, разодрав колени. Оборотень прыгнул на меня. Я закрыла глаза и закричала. Укуса не последовало. Открыв глаза, увидела, что садовые ножницы, которые все еще были в моих руках, пронзили волка. У убитого был такой спокойный взгляд. Оборотень упал замертво, превратившись назад в парня. Под ним собралась лужу крови. Меня замутило.

Я посмотрела на второго волка со страхом. У него был такой ужас на лице. Он попятился назад и исчез за оградой.

Поднялась с земли, но чуть опять не упала, хорошо дерево было близко. Что теперь делать? Я убила оборотня. Они придут за мной.
Я была ужасно напугана. Забежав в дом, закрыла все окна и заперла дверь. Уселась в углу и, обхватив колени, уткнулась в них лицом. Надо что-то делать, кому-то звонить, но я просто не могла пошевелиться.

Заставила себя доползти до кровати и залезла под одеяло. Будто оно защитит меня. Первой мыслью было позвонить Егору, но приказала себе этого не делать. Может, накрутила себя. Это же была защита. Они первые напали. Однако, сообщение все-таки написала. Так, на всякий случай. Интуиция меня не подвела.
Ночью на меня напали. Я и закричать-то не успела. Все произошло так быстро. Только вот спала, а уже окружают какие-то люди. К лицу приложили платок и потому, что я начала терять сознание, поняла, что платок был пропитан хлороформом. Голова закружилась, и я просто отключилась.


Очнулась в каком-то темном помещении. Его освещали лишь три свечи. Было холодно и сыро.

- Где это я? – голос охрип, голова болела.

- Ты в моем доме, охотница. Ты нарушила закон, – ответил мужчина из темноты.

Попыталась приглядеться, но перед глазами плыли разноцветные круги, будто дубинкой по голове огрели.
Он вышел на участок, освещенный свечей. Это был Сергей. О, чудно, кто бы сомневался.

- Как я здесь оказалась? Вы меня похитили! – воскликнула я.
Откуда такая смелость?

- Кажется, я уже объяснил, что ты здесь делаешь. Ты убила оборотня, нарушила закон, – строго ответил он.

- Но… Я…

- Ты отрицаешь, что убила оборотня? – спросил Сергей.

- Нет, не отрицаю, но…

- Никаких но, ты созналась, – он обернулся и обратился в темноту. – Потуши свечи и готовьтесь к охоте.

Он сказал охота?! Мне это не нравится. Я начала пытаться вспомнить. Что-то в книге писалось об этом. Вот вечно так. Когда надо, не помню.
Обхватила колени и попыталась вспомнить. Я так замерзла и мозги отказывались работать от страха. Но все же через некоторое время копошения в мозгу, наконец, в памяти начали всплывать строки:

«Одно из развлечений оборотней – большая охота. Людям лучше не участвовать в ней и вообще держаться подальше. В охоте участвуют только оборотни из знати, обычных к ней не допускают. Она проводится раз в полгода. Проходит в лесу или еще каком-то подходящем месте: каньоне, ущелье.… Каждый раз место меняется. К этому дню находят одного человека. Чаще всего, это сироты или бездомные, могут быть и люди, живущие одни. Выбранного человека приводят в лес, делают порез на руке и дают десять минут, для того, чтобы он убежал. Через десять минут глава клана начинает охоту. Сам он редко участвует, чаще всего, просто наблюдает, как другие охотятся».

Вот я попала, надо же было влипнуть. Вот мерзавец, даже слушать не стал, и как теперь выбираться. Что делать?!!!

***

Таисия бесшумно, словно приведение зашла в столовую. Ольга сидела практически в темноте. Попивала вино и улыбалась, будто с ума сошла.

- Что ты здесь делаешь? – спросила Тая. Ее голос эхом разнесся по помещению.

- Да вот, решила передохнуть, – ответила та.
Женщина села рядом с Хельгой.

- Чего такая радостная? Будто большой куш в казино сорвала.

- Лучше. Я, наконец, избавилась от Лекси.

- А, ты о новой пассии Егора? Видела я ее. Такой скандал закатила, и что же ты сделала? Насколько мне известно, девчонка сейчас у нас в подвале. Не твоих ли это рук дела, милая? – спросила Таисия, хитро улыбнувшись.
По характеру, эта женщина была точной копией Ольги. Такая же хитрая и подлая особа.

- Я лишь хотела, чтобы мальчики припугнули ее. Она бы начала защищаться и ранила бы кого-то, а это уже расценивается, как нападение на оборотня. Но планы немного изменились. Лекси убила парня. Конечно, это вышло случайно, всего лишь самозащита, но Сергей же не знает об этом. Я сообщила главе клана, что девушка Егора, а по совместимости и охотница, убила оборотня. Он тут же приказал схватить ее, и теперь она в темнице. Завтра ее прикончат. Егор будет горевать, но тут появлюсь я и поддержу его. Чувства снова вспыхнут, и парень вновь мой. – Хельга отпила немного вина.

- Ты молодец. Потрясающий план придумала. Я тобой восхищаюсь! – сказала Таисия.

- Спасибо дорогая, есть, у кого учиться. А у тебя как дела с Сергеем?

- Неважно. Думаю, что он ко мне остыл, а я не хочу власть упускать. Для этого мне нужно что-нибудь придумать, – ответила женщина, постукивая коготками по столу.

- Странно, а со стороны, кажется, что он исполняет любые твои прихоти. А перед тем, что-либо сделать, советуется.

***

- Не вероятно! Я, конечно, понимала, что Ольга еще та гадина, но чтобы такое! – думала Алла.

Она не спеша удалялась от дома Сергея. Девушка хотела сообщить Егору и его семье о случившемся. Оля, конечно, была ее подругой, но всему есть предел, а Хельга его не знает.
Алла в считанные секунды обратилась в оборотня и помчалась через лес, к дому Романовых.

Она залетела в дом, снеся пару вещиц и опрокинув диван. Габариты не позволяли разместиться аккуратно. Маргарита и Сабина, которые сидели в это время в гостиной, удивленно посмотрели на девушку, подскочив со своих мест.

- Лекси забрали! Она убила оборотня! – воскликнула Алла возвращая себе человеческий облик и пытаясь привести дыхание в норму.

_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

YuSS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.08.2014
Сообщения: 209
>06 Авг 2014 18:20

лер привет принимай опять в читатели опять, юлончик деактивировали, поэтому пришлось заново регистрироваться. Спасибки за проду. Значит это Ольга постаралась, а я сначала на Таисию грешила. Чтож ей все неймется. И опять Егор свалил куда то да чтож такое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>06 Авг 2014 18:47

YuSS писал(а):
лер привет принимай опять в читатели опять, юлончик деактивировали

А что произошло? почему деактевировали?
YuSS писал(а):
Спасибки за проду

Спасибо, что читаешь)
YuSS писал(а):
Значит это Ольга постаралась, а я сначала на Таисию грешила. Чтож ей все неймется.

Ольга еще та стерва,любит пакостить.
YuSS писал(а):
И опять Егор свалил куда то да чтож такое!

Егор и его семья хотят переехать во Францию, где кланом оборотней заправляет Оскар. Вот они и ездят, чтобы перекинуться так сказать с одного клана на другой. Спасибо за отзыв!!!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

YuSS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.08.2014
Сообщения: 209
>06 Авг 2014 18:55

да так вышло что на работе с одного компьютера с девченками на сайте висели по очереди а так нельзя. Я то не знала.
Значит собрались переезжать, а как же Лекси? И куда это Наташка подевалась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>06 Авг 2014 19:38

YuSS писал(а):
да так вышло что на работе с одного компьютера с девченками на сайте висели по очереди а так нельзя. Я то не знала.

Я тоже не знала, надо же сколько правил тут.
YuSS писал(а):
Значит собрались переезжать, а как же Лекси? И куда это Наташка подевалась?

Егор не бросит Лекси, с собой позовет)Наташа и Клим уехали отдохнуть. А то одни нападения, сражения. Устали)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>10 Авг 2014 21:31

 » Глава двадцать пятая "Охота"

Глава двадцать пятая «Охота»



Я перестану тебя любить только тогда, когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы, на хрустальный пол замка, которого нет.


- Что с Лекси?! – я влетел в дом. Алла вздрогнула.

Находясь во Франции, меня начало одолевать плохое предчувствие, пришлось лететь домой. Как оказалось, не зря я это сделал. Да и сообщения от Лекси было достаточно странным. Она срочно просила приехать. Написала, что ей страшно.

- Алла говорит, что Лекси убила оборотня и Сергей забрал ее, – ответила мама. Она капала себе сердечные капли в стакан.

- Где она?! – я подскочил к Алле и пригвоздил ее к стене. У нее были такие испуганные глаза.

- Я…я… не знаю. Где пройдет охота, тоже не знаю, – пропищала
Она, заикаясь.

Брат схватил меня и оттащил меня от нее.

- Егор, прекрати! Алла пришла помочь! – воскликнул он. Полет его вымотал, поэтому Алекс был до ужаса раздражительным.

- Надо что-то делать, – подала голос Сабина, которая сидела на ступенях, ведущих на второй этаж.

- Надо идти к Сергею и забрать Лекси! – меня бесило их спокойствие.

- Мы не можем просто так ввалиться в дом главы клана, – ответил отец, сердито посмотрев на меня.

- И что теперь? Оставить ее там у него?! Да вы в своем уме?!

- Ждать, завтра приедем за ней, поговорим с Сергеем. В конце концов, мы не знаем, где ее держат, – сказал папа, обнимая маму, которая чуть ли не плакала.

- Алла, откуда ты узнала? – спросила Сабина.

- Я слышала разговор Ольги и Таисии.

- Ты не могла бы помочь? – обратился к ней отец.

- Что нужно?

- Ты же подруга Оли, поговори с ней, во время разговора невзначай спроси, где будет большая охота, – попросил он. Алла нехотя кивнула.

Боже, как я мог ее оставить одну? Никогда себе не прощу. Ольга, я точно тебя прикончу, клянусь.

«Егор, Егор, где ты? Мне страшно», – возникло у меня в голове.

Я решил, что мне показалось, но голос настойчиво звал меня.
Голос Лекси.

Почему я ее слышу? Оборотни не обладают телекинезом, а чтобы еще человека слышать…

Ладно, с этим феноменом позже разберусь. Может, что-то есть, просто я не знаю об этом.

Я мысленно позвал Лекси. Я, наверное, свихнулся, раз делаю это.

«Егор, помоги мне. Тут темно, мне страшно», - снова послышался голос моей девушки.

«Я приду. Жди меня», - мысленно ответил я. Надеюсь, она слышит меня, так же, как и я ее.

***

Я сидела в полной темноте. Сколько уже здесь? Сейчас вообще ночь или день?

Разместилась в углу и просто боялась пошевелиться. Чуть позже увидела свет вдалеке. Источник его приближался. Когда он добрался до меня, то я поняла, что это здоровый парень, видимо оборотень.

Он держал в руке подсвечник и тарелку.

- Вот, поешь. Силы тебе еще нужны, – презрительно сказал он, бросив мне ее.

- Майк, иди скорей. Она может быть опасна, – послышался женский голос. Оборотень обернулся. Потом снова перевел взгляд на меня и, ухмыльнувшись, сделал пару шагов ко мне. Я сильней вжалась в стену. Он засмеялся.

- Какая ты слабая. И почему Хельга считает тебя своей соперницей, и так жаждет твоей смерти? - затем он развернулся и ушел. Смотрела ему в след, пока луч света совсем не исчез.

Есть я не стала. Мало ли что там. Вдруг яд какой-нибудь? Эта тварь могла, что угодно придумать. Но думаю, Егора она все же не получит.

Я улеглась на полу, свернувшись калачиком. Ужасно холодно. В руке все время вертела маленькое колечко с сердцем в центре.

«Приди скорей», – подумала я, вытерев слезинку со щеки.

Не заметила, как уснула. Проснулась от того, что мне кто-то ткнул палкой, причем очень жестко. Это оказался тот парень, что приносил мне еду.

- Вставай. Идем со мной, – сухо сказал Майк. Я не шевелилась. Страх сковал все тело. Я лишь тупо смотрела на эту громадину.
Он схватил меня свободной рукой (во второй у него опять был подсвечник), и рывком поднял на ноги. Я пошатывалась. Голова кружилась, ноги не слушались. Оборотень толкнул меня в спину. Я пошла вперед на ватных ногах, чуть не упав.
Мы шли как-то долго, по крайней мере, мне так показалось. Туннель был темный и пустой. От каменных стен веяло холодом. Я спотыкалась на каждом шагу, хотя пол был ровным. Мой охранник злобно рычал.
Преодолев лестницу, мы выбрались из туннеля. Оказалось, что я была в какой-то пещере.

Солнце ослепило, как только попала на свет. Я начала прикрывать глаза, защищаясь от него.

- Идем! Идти еще долго! – сказал Майк и толкнул меня в спину.
Может сбежать? Нет, эта верзила меня в два счета догонит и вернет обратно.
Мы шли по лесу. Кругом деревья, поют птицы. Солнце приятно ласкает кожу. Оно заливало кроны деревьев и казалось, они горят. Было очень красиво. Но мне было обсалютно не до этого.
Насколько я сообразила, начинался закат. Солнышко было на западе. Наверное, в последний раз вижу его. Не хочу умирать. К глазам подступили слезы. Как же так угораздило вляпаться?


Когда я и Майк добрались до места, солнце практически село. Я увидела небольшую поляну и кучу людей. Нет, не людей, а оборотней. Среди них был и Сергей. Вокруг поляны размещены факелы, которые освещали ее.
Мой охранник опять меня толкнул.

- Да хватит! Видишь же, иду! Я бы посмотрела на тебя, сидящего в полной темноте, без воды! – разозлилась я.
В ответ лишь услышала глухое рычание. Псина беспородная!

- А вот и вы! – радостно воскликнул Сергей. Радуется гад. Меня так все злило. Со всех сторон слышались приглушенный надменный смех и шёпот.

- Братья и сестры! – заговорил Сергей. Я аж вздрогнула от неожиданности. – Сегодня мы собрались здесь, чтобы повеселиться и совершить возмездие. Суд над той, которая с древности считается нашем врагом, охотницей, – он указал на меня. – Эта девушка убила нашего собрата. Но не будем о плохом. Сегодня охота. Мероприятие, которое объединяет нас, и я считаю ее открытой!
Он взял нож со стола, сделанного из мрамора, и направился ко мне.

Меня охватил страх и паника. Я сделала пару шагов назад, но бежать было некуда. За спиной Майк, окружают оборотни.

Сергей взял меня за руку. Я начала вырываться. Но этот монстр смертельной хваткой вцепился в меня.
Он ножом сделал порез на моей руке. Тут же потекла кровь. Рана была не очень глубокой, поверхностной. Я в ужасе посмотрела на оборотня. Он приблизил руку к своему лицу и слизнул капельки крови. Меня замутило. Мерзкое существо.

- Великолепно, – произнес он, смакую на вкус мою кровь.

- По правилам охоты, тебе дается десять минут. За это время ты должна убежать как можно дальше. По истечению десяти минут, мы начинаем охоту, – сказал милым голосом Сергей.

Я чувствовала запах крови. Меня тошнило ужасно. В животе все сворачивалось.

- А теперь беги, – произнес глава клана. Я сделала шаг назад. В голове все перемешалось, паника сковала сердце. Я задыхалась.

- Беги, время идет, – повторил он. Глаза блестели азартом.

Я побежала с такой скоростью, с которой позволял мой организм. Мне было ужасно страшно. Куда бежать? Они все равно меня найдут.
Остановилась и, схватившись за край футболки белого цвета, которая теперь была серой, с силой потянула. Ткань начала рваться. Оторванным куском обмотала порез. Кровь тут же окрасила его в бардовый цвет. Я побежала дальше. Ноги болели, сердце стучало так, что заглушало посторонние звуки.

***

Алла залетела во двор Романовых и просто распласталась на траве.

«Какой ужас, никогда еще столько не бегала», – подумала девушка. К ней подбежала Сабина.

- Лекси в лесу. Они открыли охоту. Сергей сделал порез, – заговорила Алла.

- В какой части леса?! – к ним подлетел Егор.

Его руки сжались в кулаки. Он со всей силы ударил по ближайшему дереву. То с грохотом повалилось на землю.

- Они на западе, недалеко от поляны, – сказала девушка, пытаясь перевести дух.

- Так, Рита, оставайся здесь, а мы на помощь Лекси. – сказал Владимир.

Он и его дети обратились в волков и помчались на запад.

***

Меня стали догонять. Как можно убежать от них? Это невозможно. Они же по запаху идут.
Усталость начала давать о себе знать. Ноги ныли, рука болела. Я начала спотыкаться, но заставляла себя бежать дальше.
За мной бежали два волка. Огромные, лохматые. Но на их пути встал другой. Шерсть его была с оттенком розового. Красивый такой. Он повернулся ко мне, и я по глазам поняла, что это Сабина. Какая она красивая и большая…

Сабина бросилась на волков, так бесстрашно. Я боялась за нее. Их двое, она одна, да еще подросток. Хотя, может по меркам оборотней она уже взрослая особь?

Но пришлось бежать дальше. Так как на горизонте появился еще один оборотень. Он догонял меня. Убежать не получалось. Я уже начала готовиться к смерти. Но тут появился черный волк. Я решила, что это Леша. Его уже видела, тогда на балу, среди тех, кто защищал ребят от тех тварей, что их убивали.
Алекс свалил с ног оборотня и вцепился в него зубами. Тот заскулил, но вскоре схватился за Лешу. Я вскрикнула от страха, когда Алекс начал скулить.

Ноги подкосились. Я услышала ужасное рычание. Медленно обернулась, вся дрожа. За моей спиной стоял огромный волк, темно синей окраски.

Я попятилась назад, и не удержав равновесие, упала на землю, больно ударившись.
Начала отползать назад, пока не уперлась в ствол дерева. Хотела закричать, позвать Лешу. Но голос будто пропал. Все, что могла делать – это пялиться на зверя.
Алекс сам увидел оборотня. Он хотел рвануть ко мне, но тот, с кем он боролся, повалил его.
Синий монстр был таким огромным. В нем я узнала Майка. Его глаза были же такими холодными, как у парня, что меня вел сюда.
Наконец, оторвав взгляд от него, в панике начала оглядываться. Так, Лекси, ты же охотница, соберись. Увидела оранжево – коричневого волка. Он стоял на небольшом каменном выступе, покрытым мхом. Оскалившись и в позе, говорящей, что вот-вот бросится в атаку.

- Егор! – выкрикнула, наконец, я. Голос вернулся!

Майк обернулся. Егор слегка прижался к земле и, оскалив зубы, начал рычать. Тот кинулся на моего оборотня. Они сцепились в жестокой схватке. Я не могла на это смотреть. Зажмурилась от страха за Егора.

***

Пока Леша, Егор и Сабина защищали Лекси, Владимир Романов направился к Сергею.

- Сережа, послушай, она не виновата. Выслушай ее, пожалуйста, останови охоту, – просил глава семейства.

- Нет! Она убила одного из нас, – стоял на своем глава клана.

- Она это сделала не специально. Возможно, на нее напали? Помнишь, на кладбище на нее напали? У Лекси было оружие, но она никого не убила. Так зачем ей это делать сейчас?! Дай ей объяснить. Сергей, я знаю людей, защищаю их в суде. Так дай мне защитить ее, – продолжал мужчина.

- Ну…хорошо. Но только из уважения к тебе, – сдался мужчина.
Он подошел к столу, с которого брал нож, и взял рог. Сергей дунул в него, и по всему лесу раздался оглушительный звук. Оборотни, что были в лесу, остановились. Этот звук означал «стоп охоте». Они развернулись и направились за разъяснениями на поляну.

***
Синий волк навострил уши. Мы все посмотрели в сторону поляны, откуда донося звук. Егор глянул на врага. Они будто мысленно общались. Майк развернулся и начал уходить. Я с облегчением вздохнула. Неужели все закончилось? В книге, что дала мне та старушка была сказано, что если на охоте слышен звук из рога, то это означает, что развлечение по каким-то причинам остановлено и нужно явиться к главе.

Майк почти ушел, но обернувшись, клацнул зубами и бросился ко мне. Я видела все, как в замедленном действии.
Егор бросается ко мне. Синий, впивается ему в бок зубами. Егор заскулил и немного пошатнулся, но упасть себе не дал. Он сделал рывок и вцепился в шею синему оборотню. Хлынула кровь. Майк пытался высвободиться, но Егор его не пускал. Вскоре его попытки стали слабеть и слабеть, а потом и вовсе прекратились. Он замертво упал и превратился в человека. Да, я была права, это был Майк.
Рана на его шеи была страшная. Я отвела взгляд от него и посмотрела на оранжево – коричневого зверя. Егор завалился на землю. Дышал тяжело и часто, слегка поскуливал. Я побежала к нему.
Боже, только ни это! Он не умрет, не должен.

_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>11 Авг 2014 14:55

Привет Лера
Тучи над головой нашей пара сгущаются. Вроде отношения наладились, они смогли понять друг друга, но Хельга так просто не отстанет, будет сражаться до последнего.
Плюс эти законны весьма выгодные для оборотней, но совершенно ограничивающие охотниц. В общем положение довольно плачевное, а после последнего спасения Лекси ещё и семья Романах попала в двусмысленное положение.
Спасибо большое за главы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » По ту сторону кровавой Луны (ЛФР, оборотни) [17712] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение