Искусство управлять людьми

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>29 Сен 2013 13:39

Света, привет!
Безумно рада твоему возвращению с новым романом))))
Принимай еще одну твою верную читательницу "Брендинга" и "Женщины" hi
Здесь я чувствую нас ждет что-то очень интересное, поскольку герои изначально не испытывают к друг другу теплых, романтических чувств. Боюсь, что классический путь "от ненависти до любви", для них будет долог и тернист Laughing

upssss писал(а):
если вокруг все бабы – суки, может всё дело в том, что ты – кобель?

+1, Света, просто огонь Very Happy Very Happy Very Happy Чья цитатка, не подскажешь?)) Спешу стырить ее себе Embarassed

А хочется поинтересоваться примерным возрастом героев? Я так понимаю, Андрею уже где-то ближе к 30? А Маше сколько?
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>29 Сен 2013 15:50

Света, доброго времени суток)))
Рада, очень рада открытию новой темки! Поздравляю!!!
А начало уже заинтриговало! Как же столь разные люди найдут ту самую общую тропу? *уселась поудобнее* Посмотрим, почитаем))))
Цитата:
Держись, малыш. Осталась всего одна пара, - сочувственно прошептал ей в макушку Залесский.

Любопытненько! Какие теплые отношения у Черной Герцогини с коллегой!
Цитата:
И организм Андрея потянулся к Герцогине, удлиняясь и уплотняясь в процессе.

Ишь, какой шустрый!
Цитата:
- Добро пожаловать в Ад!

Бедняга Игореша! Сердечко его выдержало??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>29 Сен 2013 16:56

Аааааа! Кровь зеленая и питается мозгами студентов...Ай да Маша!!! А Змей- tender
Спасибо Света!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>29 Сен 2013 17:49

Света, большое спасибо за главу)))
Очень жаль, что в школы идут работать люди которые могут себе позволить назвать ребенка "необучаемым дебилом" ведь это не ребенок виноват, что не понял что-то, это вина взрослого, который не смог донести до ребенка информацию в доступной для него форме)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>29 Сен 2013 18:28

Света, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>29 Сен 2013 19:15

devokain писал(а):
Принимайте в читатели Very Happy

С удовольствием!

Lamashyshka писал(а):

Ух ты, какая интересная деталька. Это он и с нашей Марией Петровной будет застывать, когда пробудится его второе "я" троечника? Или наглостью и нахрапом будет выкручиваться?


По авторской задумке, оба ГГ-я идут на встречу предубежденными друг против друга. И в принципе, оба имеют на это все основания. Они изначально находятся по разные стороны баррикад.

Lamashyshka писал(а):

Молодец он, сумел найти новую мечту и следовать ее реализации..


Андрей - вообще настоящий мужик. Просто он относится к многочисленной группе российского населения, в школе околачивавшей груши подручными инструментами. Это даже не его вина, а его беда. Это беда нации.

Lamashyshka писал(а):
Интересно, чем же так сумеет отличиться Игореша в дальнейшем (не зря в самом начале на него обращали наше внимание )?.


Он - одно из основных действующих лиц.

Honeybell, мне очень приятно читать такие слова в свой адрес. Приятно, когда читатели "выходят из тени". Приятно, что мои задумки воспринимаются именно так, как я это задумывала. Спасибо!

DarinaIz писал(а):
Боюсь, что классический путь "от ненависти до любви", для них будет долог и тернист Laughing

Ничего, зато совместный труд облагораживает. Wink

DarinaIz писал(а):
upssss писал(а):
если вокруг все бабы – суки, может всё дело в том, что ты – кобель?
?

Лично я считаю ее своим ранним творчеством. Но как и любая очевидная мысль, думаю, она рождалась в природе многократно. Wink

DarinaIz писал(а):
А хочется поинтересоваться примерным возрастом героев? Я так понимаю, Андрею уже где-то ближе к 30? А Маше сколько?

ДА, Андрею чуть больше тридцатника, Маше - 27.

Giacint писал(а):
Света, доброго времени суток)))
Бедняга Игореша! Сердечко его выдержало??


*мечтательно* Ах, этот Игореша... Игореша - трепетно любимый мною перс. Wink

mariya-krasa писал(а):
Очень жаль, что в школы идут работать люди которые могут себе позволить назвать ребенка "необучаемым дебилом" ведь это не ребенок виноват, что не понял что-то, это вина взрослого, который не смог донести до ребенка информацию в доступной для него форме)))


Здесь всё непросто. В нашей поточной системе обучения, особенно в условиях новых программ, я уже не вижу вины учителя в том, что он не донес информацию. Второе: дети бывают разные. Некоторые понять не способны в силу уровня интеллекта, некоторые - не хотят, хотя могут, а у некоторых такие ужасающие пробелы в знаниях... Им и мозгов вроде хватает, в какой-то момент желание проскакивает, но всё это оказывается прогребено под глобальным невежеством.
Но вот на что учитель не имеет право - это обзывать учеников. Это мое глубокое убеждение. Хотя порой очень, ОЧЕНЬ хочется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>29 Сен 2013 19:29

upssss писал(а):
я уже не вижу вины учителя в том, что он не донес информацию.

да, я тоже не вижу вины учителя, я считаю, что в процессе образования, должны принимать непосредственное участие и сами родители, потому что каким бы умным и самостоятельным ребенок не был, он рано или поздно расслабится и перестанет учить те элементарные вещи, которые он понял на уроке, отсюда как раз и появляются невосполнимые пробелы в знаниях и прочее...
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>29 Сен 2013 20:25

Света, с новой темкой!
Я с удовольствием присоединяюсь в ряды ПЧ!
Во-первых, просто обожаю тот стиль, который присущий твоим произведениям: реалистичность, искрометный юмор, живость, интереснейшие герои!
Во-вторых, с радостью заглянула бы в жизнь Лизы и Женьки, да и вообще - увидеть ручного Змея- это уже отдельное удовольствие))) а сестрица его, похоже, еще бОльшая заноза)))
В-третьих, обожаю тему преподавателей ВУЗа, в частности неординарных лекторов, особенно строгих (поскольку сама к ним отношусь, причем ко всем трем категория)))))
да, Машуня, судя по всему, по вредности даст фору своему братцу сто очков вперед)))
По поводу количества лекций - по-моему, все в норме, зря девочки возмущались (у меня в напряженные моменты несколько раз в году бывает так, что занятия идут с 8-00 до 21-00 - с перерывчиками в 10 минут между лекциями)
Не совсем поняла о Валере - то ли просто друг, то ли больше чем друг? Игорек - темная лошадка пока, тоже неясно в чем же будет заключаться его важная миссия... Андрей... интересный экземплярчик... на сегодняшний день он у меня с Машей схож примерно как небо и земля... тем интереснее будет прочесть о развитии их отношений... кажись, будет жарко... у обоих темпераменты - ох-хо-хо!))) вот это будет противостояние характеров!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>29 Сен 2013 21:18

Здравствуйте, Светлана!
Новая история - это здорово! Начало интригующее.
Принимайте в читатели.
Вдохновения Вам и удачи!
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaBogdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Сен 2013 22:19

Здравствуйте, автор!
Принимайте в ПЧ, с удовольствием буду читать ваше произведение! Smile
 

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>29 Сен 2013 23:31

Света, спасибо за продолжение!
Вот мы и познакомились с героем)) Нравится, что есть у него цель в жизни, да и его честность перед самим собой заслуживает уважения.
Многие бы не стали бы искать причину в себе, а с обидой и удовольствием продолжали бы обвинять других.
Да, все наши «тараканы», проблемы и комплексы из детства и, к сожалению, они невероятно стойкие и неискоренимые((
Машенька полностью воплотила в жизнь девиз «У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление».
Встреча главных героев и в самом деле незабываема и оригинальна. И у обоих друг о друге не самое положительное впечатление, обусловленное рассказами других, уже предвзятое отношение. Что же приведет этих абсолютно разных личностей к взаимному чувству?
Ох, и интересно же будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>29 Сен 2013 23:58

Вот взрывная парочка получится.

Но если честно, то более неприятного знакомства с Машей, трудно представить, услышать о себе такое...

Какой он ее представил после рассказов, это что, а вот ее предложение о преисподней, вот это жуть.

Столько страху нагнала, такая Машка смелая, и в битвах со студентами уже бывала, знает что делает. Только авторитет одними запугиваниями не получишь.

Будем ждать развития событий, спасибо за проду, Света.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>30 Сен 2013 2:12

натул писал(а):

Столько страху нагнала, такая Машка смелая, и в битвах со студентами уже бывала, знает что делает. Только авторитет одними запугиваниями не получишь.


Маша - не фиалка на зеленом лугу. Я даже больше вам скажу: наверное, она - наименее приятная из всех моих героинь. Ее недостатки вы увидите и без меня. Как и достоинства. Не буду спойлерить и делать выводы за вас. Но в одном Горскую упрекнуть нельзя - в том, что она плохой преподаватель. Она преподаватель специфический, относящийся к вымирающему виду - "Преподаватель принципиальный". И свою работу она выполняет на 100%. Обычно "университетские" романы пишут студенты, и мне как преподу с большим стажем, порой смешно читать их представления о нас и наших буднях. Я предлагаю вам заглянуть в изнанку университетской жизни. Понять нас, тех, кто стоит по другую сторону "кафедры".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэсси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 1396
Откуда: Украина, Харьков
>30 Сен 2013 6:59

натул писал(а):
Столько страху нагнала, такая Машка смелая, и в битвах со студентами уже бывала, знает что делает. Только авторитет одними запугиваниями не получишь.

Вот если честно, сначала я была в полном восторге от концовки второй главы. Это ж прямо мечта любой женщины: вошла вся такая красивая и независимая, с гордо поднятой головой и источающая харизму, глянула так, что у всех мужиков "зашевелилось", резанула особо привлекательных особей мужского пола острым язычком, поднялась на кафедру и добила последним заявлением про ад. Гробовая тишина в аудитории, челюсти у присутствующих отпали, все глаз не сводят и сразу начинают уважать. Да что уж тут говорить, дорогой автор, я тоже о таком мечтала! Laughing
Но вот потом, немного подумав, вдруг представила, что иду я на работе мимо дверей аудиторий, где идут лекции, и вдруг случайно слышу такие "перлы" от своего коллеги. И тут вся ситуация предстала передо мной совсем в другом свете.
upssss писал(а):
Итак, дорогие мои детишечки,

Серьезно? Это обращение к студентам-заочникам, многим из которых перевалило за тридцать? В этом есть какая-то особая доблесть, или я что-то не понимаю в этой жизни?
upssss писал(а):
Добро пожаловать в Ад!

Здесь тоже очень сомнительно. Цель преподавателя - не только вдолбить знания, а еще и привить любовь к своему предмету. Тем более одному из базовых для данной специальности. А чего можно добиться такими заявлениями?
В общем, серьезные у меня сомнения в заявленном профессионализме Марии Петровны возникли. Я понимаю, что неординарный преподаватель - это интересно. Но слишком дешевые популистские способы она использует. Ведь не по улице гуляет девушка, и слышит вслед нелицеприятные заявления. Она на работе, ее положение обязывает. Конечно, нахала нужно было поставить на место, но потом, выйдя на кафедру, самым правильным было бы сделать вид, что ничего не произошло и представиться по-нормальному.
upssss писал(а):
Но в одном Горскую упрекнуть нельзя - в том, что она плохой преподаватель. Она преподаватель специфический, относящийся к вымирающему виду - "Преподаватель принципиальный".

Хороший преподаватель в 27 лет - это просто находка. Особенно лектор, это ж ее максимум два года назад допустили до чтения лекций. Учитывая, что у нас преподавателей по большому счету не учат вообще, приходится набивать лоб своими шишками. И мне действительно очень интересна данная Маша, в особенности как она себя ведет, когда ректоры/проректоры/деканы просят поставить зачет/экзамен "одному очень хорошему человеку".
Света, я надеюсь, Вы адекватно отнесетесь к моему мнению. Все-таки это не реальная жизнь, а любовный роман, и его автор - царь и бог. И мне даже нравится, что героиня будет неоднозначная. Я и не люблю однозначных и правильных героев, они скучны и пресны. Но раз она неоднозначная - значит, есть что обсуждать! Wink Так что это был камень вовсе не в Ваш огород, наоборот, мои Вам аплодисменты, здорово Вы умеете задеть за живое. Это так, мои общие размышления об описанной Вами ситуации, надеюсь, они и Вам будут интересны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>30 Сен 2013 9:00

Привет! Глава очень понравилась. Лихо Маша Андрея поставила на место! Very Happy
Заинтересовало, что это произведение продолжение, пошла читать Женщину))
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 18:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Искусство управлять людьми [17772] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение