Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>01 Окт 2013 22:26

Рина, привет!
принимаются ВСЕ)) без исключения

KaiSatoru писал(а):
должны ли в тексте присутствовать любовь или эротизм?

это как подскажет вдохновение автора)) ограничений нет
не душите свои музы)) пусть что хотят, то и воротят)) главное, придерживаться условия:
Руста писал(а):
Робот, киборг, искусственный разум, высокие технологии, трансформеры и т.п. - это обязательное условие. Металл должен быть, его не может не быть!

а уж в каких это будет декорациях, в какой атмосфере - решать авторам
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Окт 2013 22:29

Изума писал(а):
Я так понимаю Что у мну будет неделя Анимее и Технофентези. * ушел смотреть *

Ну, когда я писала классное, то имела в виду классное для меня, но... надеюсь, что-то понравится в этом аниме и такому взыскательному зрителю. Ok
Руста писал(а):
В "Степфордских женах" поднята очень важная тема: на каком этапе супружеских отношений мужчина готов забыть про любовь и заменить "неудобную" жену-человека на послушную жену-киборга с такой же внешностью, только за минусом "вредных" привычек и женских истерик? Поневоле задумаешься: а мой сделал бы то же самое?

Кстати, по поводу замены мужа/жены и снова про аниме: жду сейчас, когда на ДВД выйдет вот эта анимешка, чтобы посмотреть: "Робот Хэл" .
Ссылки на аниме-сайты давать нельзя (там с возможностью просмотра, хотя просматривать пока нечего), так что только на википедию кинула.



Сплошная романтика, конечно, но вы же помните, чего я написала на прошлый конкурс - антиутопий. Wink Романтика - мое все. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>01 Окт 2013 22:55

Lady Elwie писал(а):
Рина, привет!
принимаются ВСЕ)) без исключения

Здорово - пошла творить)))

Lady Elwie писал(а):
не душите свои музы)) пусть что хотят, то и воротят)) главное, придерживаться условия:

Аха, поняла. Буду держать в голове, что можно).

La comtesse писал(а):
стати, по поводу замены мужа/жены и снова про аниме: жду сейчас, когда на ДВД выйдет вот эта анимешка, чтобы посмотреть: "Робот Хэл" .

Оххх, Конти, слезки платочком постирала((( Дождаться бы...

От меня для вдохновения вот такой трейлер замечательнейшего юморного фильма.

Фильм про вора в законе, для которого его робот-сиделка стал настоящим другом.
Очень трогательный).
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>01 Окт 2013 23:05

Руста писал(а):
А отношения человека с киборгами? Внешне так похожими на человека...


В этой связи я не могу не вспомнить тот фильм, о котором уже говорила выше - "Бегущий по лезвию бритвы", который во многом стал предтечей культовой "Матрицы".
Я бы сказала, что основу фильма тоже составляют рассуждения о ценности жизни. Причём не только человеческой, но и жизни робота. Почему человек в своей гордыне решил, что только он имеет право жить столько, сколько ему отведено, а робот должен принудительно умирать через четыре года (именно такой срок установлен людьми в программу при изготовлении роботов). А если роботы не согласны умирать через четыре года? А если они хотят и жить, и любить дольше, чем этот срок?
Сцена финальной битвы между человеком (Харрисон Форд) и роботом (Рутгер Хауэр) настолько сильнА (особенно её финал и то, ЧТО сделал робот), что даже после окончания фильма ты не можешь не думать о том, ЧТО в нём заложено...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НАЙТОН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.04.2012
Сообщения: 2464
Откуда: темная сторона Луны
>01 Окт 2013 23:07

Привет! Со сказками пролетела, так с "шелезяками" наверстаю!
Принимаете в команду?

Кибер-панк, техно-фэнтези... Знаете, для меня эти жанры по-сути то же самое, что и старая добрая научная фантастика, начиная еще с Уэллса , Чапека ... Стругацких, Желязны, Азимова... Эх, были времена... "Терминатора" до дыр зачитала и на этом моя любовь к фантастике поугасла, уступив место детективным триллерам, приключенческим экшнам и мистике.
Эх, тряхнем стариной! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3648Кб. Показать ---

У меня нет времени. У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло.
Произошло — и произошло.
"Время"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Окт 2013 23:19

Руста писал(а):
принцесса может развлекаться играми на компьютере - и это уже соответствие теме.

В принципе мне и этой строчки достаточно, раз все так, то я спокойна))) Хотя задумалась - игрушечным=неодушевленным робот быть не может, а компьютер принцессы?

Руста, прости что докопалась, но я всегда так, пока досконально не уясню правила, чувствую себя слепым котенком
И еще оч важный вопрос по времени. Вроде все литконкурсы на данном форуме достаточно длинные... И все таки хочется знать точно - хотя бы месяц дается? Иначе и смысла нет начинать (если с чистого листа)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>01 Окт 2013 23:30

juli писал(а):
И еще оч важный вопрос по времени. Вроде все литконкурсы на данном форуме достаточно длинные... И все таки хочется знать точно - хотя бы месяц дается? Иначе и смысла нет начинать (если с чистого листа)


Не, ну выше же уже писали, что

Руста писал(а):
Приём работ начнётся 16 октября.


Руста писал(а):
Голосование начнётся 1 декабря. То есть на работу над рассказами мы даём полтора месяца.


А по сути - на работу над рассказом авторам даётся даже не полтора, а два месяца...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>01 Окт 2013 23:34

Всем привет!
*потирает ручки в митенках на морозе*
Руста, еще после прошлого теплого приема в Антиутопии не пропустила бы ваше новое начинание))
Да и тема интригует)) а ну-ка, попробуйте Холод?))
На самом деле, искуственный интеллект шире чем просто слово робот.
И игра живого и железного может быть завораживающей))
Хочется попробовать написать)) буду стараться)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Романова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.10.2011
Сообщения: 161
>02 Окт 2013 1:13

Дамы, что вы со мной делаете?! Заглянула в новый конкурс и пропала. Хотела дописать сказку, а тут увидела любимый жанр и с вдохновением начала придумывать фантастические сюжеты! С удовольствием поучаствую Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>02 Окт 2013 1:37

juli писал(а):
Руста, прости что докопалась, но я всегда так, пока досконально не уясню правила, чувствую себя слепым котенком

Все нормально, Джули)) У кого же узнавать все детали конкурса, как ни у его организаторов?

juli писал(а):
Хотя задумалась - игрушечным=неодушевленным робот быть не может, а компьютер принцессы?

В конкурсе главное - это роботизация общества, которое вы будете описывать, то есть его технологическая составляющая.
Это высокоразвитое общество: люди есть, но все значительно более автоматизировано, чем сейчас. Более продвинуто.
Но мы понимаем, что не каждый автор сможет такое описать, поэтому это только один из жанров конкурсных работ - мы назвали его научная фантастика.
А есть еще технофэнтези - когда магия переплетена с высокими технологиями. А высокие технологии - это компьютер. Но не игрушка робот))
Но если у принцессы будет не компьютер, а настоящий робот - друг или прислужник, это будет еще лучше! Все-таки роботизация - наше всё.
В том числе и киборги, которые похожи на людей, но на самом деле тоже роботы)) Если вопросы еще остались, задавайте.

Croshka писал(а):
На самом деле, искуственный интеллект шире чем просто слово робот.

Вот это абсолютно верно! Искусственный интеллект - это интеллектуальные машины и интеллектуальные компьютерные программы.
В фильме "Я, робот" ее звали ВИКИ (Виртуальный Интерактивный Кинетический Интеллект), а в фильме "Терминатор" это был Скайнет.
Так что и такое возможно. В описании темы конкурса это тоже есть:

Цитата:
– научная фантастика, где общество будущего роботизировано настолько, что человеку ничего не приходится делать самому;
– технофэнтези, где магия совершенно невероятным способом соседствует с технологией и где у рыцаря в сверкающих доспехах в оруженосцах ходит робот;
– киберпанк, где хакер-маргинал борется с Сетью, которая управляет всеми аспектами жизни людей;
– киберфэнтези, микс двух предыдущих жанров, где, к примеру, маг-отщепенец идет на приступ королевской крепости с войском киборгов.

Благодарю всех, кто рассказывает здесь, как он видит для себя эту тему.
Спасибо тем, кто выкладывает ролики и вспоминает просмотренные на эту тему фильмы и аниме.
Уверена, это поможет авторам лучше понять, как писать и о чем писать.

Yanita Vladovitch писал(а):
А мне такая идея(!!!) пришла - я убежала думать...

Удачного тебе воплощения, Янита!


И привет всем, кто к нам присоединился - Рина, Найт, Croshka и Лана))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Тень Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 111
Откуда: Зеленые Просторы
>02 Окт 2013 4:47

Девушки здравствуйте!
Что-то подсказывает мне, что голосование в этот раз будет более сложное, чем участие. Несмотря на все написанное и снятое на сегодняшний день, тема "Живых компьютеров" остается бездонным колодцем. Главное, что бы никаких четких границ. А анонимность авторов опять будет соблюдаться до самого финала?
_________________
В России две беды... и у каждого они свои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>02 Окт 2013 5:25

Arven писал(а):
Мама дорогая!!!!!!!!!!!!!!! РОБОТЫ?!?!?!?!?!?!?

Пока что в голове нет ни одной идеи о том, что писать, чтобы связать фэнтези и роботов...


Кхе,кхе... А почитайте-ка "Новых эльфов" Мясоедова. Мож что и придёт в голову. Он во втором-третьем томе таааких "буратинаторов" забацал.... хи-хи....

А вообще тема - самое то! Эх.
А какие буду требования к участитю кроме темы? Сколько работ, сколько времени будет длиться приём рассказов, и какие лимиты по тексту?
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>02 Окт 2013 9:23

Падера писал(а):
А какие буду требования к участитю кроме темы? Сколько работ, сколько времени будет длиться приём рассказов, и какие лимиты по тексту?



Руста писал(а):
В конкурсе главное - это роботизация общества, которое вы будете описывать, то есть его технологическая составляющая.

Руста писал(а):
По традиции будем принимать по два рассказа. Но хороших. Но по два!)))

Руста писал(а):
Голосование начнется 1 декабря. То есть на работу над рассказами мы даем полтора месяца.

Руста писал(а):
Форматы файлов, в которых принимаются рассказы, только .doc, и .docx, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12 пт. Абзац оформляется отступом с одинарным междустрочным интервалом и выравнивается по ширине без переносов. Объём рассказа не должен превышать 15 страниц.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>02 Окт 2013 9:33

Джек, привет)) рады видеть снова

конечно же, анонимность ОБЯЗАТЕЛЬНА для нашего конкурса
соблюдение анонимности идет особым пунктом правил
правила, напоминаю, Руста выложит чуть позже
и я дам ссылку в оглавлении

Дорогие участники, не забывайте, что ВСЁ самое важное в теме выносится в оглавление в первом посте

Падера писал(а):
Сколько работ, сколько времени будет длиться приём рассказов, и какие лимиты по тексту?

привет, Падера ))

вот что мы уже озвучили:

Руста писал(а):
Форматы файлов, в которых принимаются рассказы, только .doc, и .docx, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12 пт. Абзац оформляется отступом с одинарным междустрочным интервалом и выравнивается по ширине без переносов. Объём рассказа не должен превышать 15 страниц.


Руста писал(а):
По традиции будем принимать по два рассказа. Но хороших. Но по два!)))


официально ПРИЕМ РАБОТ стартует 16 октября и продлится до 30 ноября

голосование начнется 2-го декабря (день мы оставляем себе для решения технических вопросов)

повторяю, правила будут скоро)) очень подробные

ссылка на них тут же появится в первом посте темы конкурса

а теперь вместо работы пойду посмотрю всю кучу классных роликов, которую выложили участники темы
читать тему как всегда очень интересно))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>02 Окт 2013 10:25

Всем привет! Пролетая над Парижем конкурсом аки фанера, хочу присоединиться к вопросам по правилам. Теоретически 15 страниц - это хорошо. Но как показывает знойная практика, размеры страниц на самом деле могут быть практически безразмерными (как WORD позволяет). Чтобы потом не оказалось, что одни животные авторы равнее, чем другие, нельзя ли сразу оговорить формат страниц, типа "А4 без вариантов", а то я могу (это к примеру Laughing ) прислать всего 4 стр., но зато размером 1 метр на 1 метр. И потом с пеной у рта доказывать, что я уложилась в объём, потому как 4 страницы меньше, чем 15, а все кто так не считает - завистники, гнобители и вообще редиски нехорошие люди. И ещё своих болельщиков привлечь в качестве поддержки. Вот как потом оргкомитет будет доказывать, что он не верблюд прав?

Ну, если что, считайте, что это был риторический вопрос. Tongue
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту [17789] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение