Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

А.Дзютте Опальный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2014

Откуда: ЦО. Столица| 35y.o| Шут Правителя
>07 Фев 2015 16:59

Дворец Правителя. Покои Правителя.
Дарий Скорбящий писал(а):
- Тербий проводит тебя до «Прожорливой чайки». Капитана известят. Судно отправляется сегодня ночью с отливом...


Правитель все говорит и говорит, но я уже не слушаю. Перед моими глазами мелькают картинки предстоящей поездки. Простенький кораблик. Рыба на завтрак, обед и ужин. Проклятая качка, от которой меня тошнит. Вонючие моряки в драном тряпье… Прежняя жизнь Дзютте Опального неожиданно прокралась в настоящее. Все повторялось. Но почему я? Мало что ли у Дария других холопов?

Задумываюсь. Все не спроста. Он знает, кто я и на что способен. Знает слабые и сильные стороны, знает Губастика.
От смутных подозрений, кажется, даже волосы на голове начинают шевелиться. Может, зря я не ношу колпак? Эх... Теперь уж об этом думать поздно. В "чудесной" прогулке точно будет не до веселья и шуток.

Стараясь поддерживать скорбное выражение лица, обдумываю туманные перспективы. Радоваться было нечему. Полной свободы я не получу. Еще неизвестно, что за тип этот Губастик, и какими пряниками придется его сюда тащить. Время также ограничено. Через пару месяцев мне действительно лучше бы находиться здесь, но это личное. Третье – место так называемой «ссылки», остров Греха…

Судьба, наверняка, надорвала живот, выдумывая для меня такую шутку. Сколько призраков прошлого предстоит повстречать на своем пути? Со сколькими скрестить меч? Охохонюшки... Удружил Дарий, так удружил.

Погруженный в мысли, не замечаю окончания аудиенции. Дарий смотрит мне прямо в глаза. Это возвращает в реальность. Надо спешить.
Спрятав за пазуху письмо, беззвучно прощаюсь и иду к себе. Чему быть - того не миновать. Все нужное я запомнил. Осталось собрать вещички, и вперед.

»» 13.02.15 23:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>12 Фев 2015 10:41

Улицы столицы.

Дурные предчувствия. Они давно стали частью моей жизни. Поэтому чувство мурашек между лопатками и тупой ноющей боли как раз посередине груди было не ново. Но все так же неприятно.
Я решил проводить Дзютте. Разумеется, инкогнито. Разумеется, потому что дурные предчувствия. Дзютте был хмур – так, как он бывает редко хмур. И у него тоже дурные предчувствия? Или просто недоволен перспективой путешествия на рыбацком судне в компании грубых рыбаков? Перспектива безрадостна для того, кто по своему происхождению должен был бы сидеть со мной за одним столом в Совете Десяти. Скажи спасибо своим предкам, Дзютте. И себе тоже.
В порту дышать стало совсем дурно. Это вонь от куч рыб с вечернего улова. А вовсе не усилившееся дурное предчувствие, которое давало себя знать все сильнее – стоило Дзютте ступить на палубу шхуны. Теперь его судьба во власти О’Шьена и Н’Габаха.
Тербий упрям. И на мои слова  о том, что хочу один прогуляться по городу, упрямо мотает головой. Это выучка Кэйрона.
- Я. Хочу. Пройтись. Один.
- Я буду невидим, неслышим. Вы не заметите меня, Владыка.
Я знаю – так и будет. Но я-то буду знать, что Тербий где-то незримо рядом. А мне нужно было остаться одному. Жизненно важно было. Я не знал, зачем, я просто чувствовал это.
Распахиваю плащ – на груди тонкая кольчуга из эллиниума. Я снимаю ее только когда моюсь. Достаю из-за голенища клинок того же металла – он так лежит в моей руке, что я чувствую его частью себя. На поясе моем болтается тяжелая шипастая палица – последняя придурь Кэйрона. Он все пытается научить меня чему-то новому.
- Я похож на беззащитного, Тербий?  - металл ножа то появляется, то исчезает в красных лучах заката: я то оставляю его в ладони, то прячу в рукав. Фокус простой, но эффективный.
Со вздохом начальник моей личной стражи наклоняет голову и отступает назад. На пару часов я отвоевал себе свободу.
Я взял гнедого под уздцы и пошел. В седло сел уже за границами порта.

»» 14.02.15 12:38 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>12 Фев 2015 18:35

Ночь наступала стремительно, или мне так показалось. Когда я достигла района, который еще не относился к порту, но уже считался окраиной, стемнело совсем. Шла по пустынной улице быстро, не оборачиваясь, навстречу огням, которые манили любителей веселиться до утра.
Еще совсем немного, и я услышу шум, крики, взрывы хохота, веселья и отзвуки драк. Я не очень разбиралась в подобных заведениях, но притоны от более-менее приличных мест все же отличить могла. Решила, что буду выбирать подходящее здание по внешнему виду и, конечно, по наличию конюшни. Обязательно зайду в конюшню посмотреть на лошадей. Как найти владельца понравившейся лошади и уговорить его продать животное – представляла смутно. Если быть честной до конца, то почти не представляла.
Однако, другого выхода не было.
Я почти уже настроилась на нескучный вечер, шла, неосознанно держась за рукоять меча, как вдруг из–за поворота выехал всадник. Конь шел неторопливо, его копыта гулко цокали по каменной мостовой. Он шел мне навстречу. Потребовалось всего лишь несколько мгновений, чтобы оценить животное, его тонкие ноги, красивые рельефные мышцы, нервные подрагивающие ноздри.

Это сказочный конь. А всадник?

А всадник был… нет, всадник был что надо. Ничего особенного во внешности, скорее, некоторая невзрачность. В таком виде очень удобно теряться в толпе, сливаться с ней, ни одной запоминающейся детали. Разве только шипастая палица. Вот она меня озадачила сильно. Давно не видела, что бы кто-то, помимо солдат, носил при себе такое грозное оружие. Но что не сделаешь ради собственной безопасности, если путешествуешь ночью не по самой тихой части Столицы.
Что я могла сказать точно - это был мужчина благородных кровей. Спина, поворот головы, уверенность позы, все говорило о том, что он чувствовал себя хозяином.

Все-таки с воспитанным человеком говорить проще, чем с ловцом удачи.

Я вышла на середину улицы, и, когда поравнялась с всадником, почти загородила ему дорогу. Мужчине пришлось натянуть поводья и остановить коня. Я слегка поклонилась в знак приветствия.
-Добрый вечер. Не могли бы вы мне продать свою лошадь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Кастул Дий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.02.2015

Откуда: ЦО. Столица| 38y.o| Капитан партрульного брига | В отставке
>13 Фев 2015 21:25

Порт. Рыбацкие причалы. Палуба быстроходной шнеки "Прожорливая чайка".

Вот не планировал я посещать благословенные родные края в этом сезоне. Да и на следующий были у меня свои, далекие от тревог престольных, заботы. Но если ранним утром к вам, да не в дом, приходят гости, с челами мыслями тревожными омраченными, то волей не волей начинаешь проникаться к людям сочувствием. А уж если у них хватает деликатности не снимать вас с бабы, а вежливо подождать за дверью, то к пожеланиям столь воспитанных особ даже где-то в чем-то хочется прислушаться. И предписание «явиться, отбыть, сопроводить, обогреть и охранить», кем-то из высокого флотского начальства размашисто подписанное, тут вовсе не причем. Не по профилю – это раз, я в отставке – это два и неподчинение ничем серьезным, кроме как чьего-то личного негодования, мне не грозит – это, решительно, три. Не велика птица, могут и другого кого на непыльный хорошо оплачиваемый заказ найти. Иное дело, время. Опыт, опять же. Ну и совсем немножко значит личная репутация, кою порочить просто так, за чудесные перси глубоко замужней молочницы, попросту глупо.
В далеком детстве я слыл весьма сообразительным и добрым ребенком. Все-таки люди старались, искали и даже нашли. Как не уважить?
Уважил. Стоял сейчас себе у борта шнеки, дышал ароматным крепко-смолистым морским ветром, косил левым глазом на волну далекую, а правым, украдкой, любовался выставкой редких металлов, и гадал: то ли корить себя за поспешность принятых решений, коль выяснилось, что голову свою я этим утром, впопыхах, на подушке оставил, то ли гордиться формулярной своей непорочностью, раз настолько высокое начальство по пристани с лошадью прогуливается. Уж больно редкая и многообещающая это честь – видеть самого Царя на расстоянии броска кинжалом. А уж царский куафюрный затылок и подавно. Верноподданические чувства аж взыграли, аж вскипели во всех армейских жилочках организма, да так слаженно, что подопечного, монаршей особой самолично на кораблик доставленного, встретил как брата родного, самим Ошьеном в обе щеки наетые расцелованного.
- Друг мой! – воскликнул я, устремляясь долгожданному новоприбывшему навстречу, прямо к бровкам его, печальными дугами вздернутым, - Ну, наконец-то! А я уж и не чаял, что сегодня явишься! Как? Готов к небольшому приключению или ты все тот же неподъемный домосед?
Улыбаюсь и вида даже не показываю, что в чем-то, где-то, хоть на миг признал в тоскливом его унынии сударя нашего, шута королевского. Он сегодня в обывательском, я не при форме, так зачем же узнавать в лицо тех, кого простым смертным и видеть-то доводилось лишь издалека, да и то по большим народным праздникам?

»» 15.02.15 18:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>16 Фев 2015 11:57

Улицы столицы. Район порта.

Фигура, шагнувшая мне навстречу, на перст судьбы не тянула. Ради этого меня не отпускало навязчивое, до зуда, ощущение, что я должен быть сегодня в городе? Ради нее? Ради… дочери Санвы?
У меня сложные отношения с культурой Амира. В принципе сложные. Многого я не понимаю, но не сознаюсь. Последние послания Амир-Шаха меня и вовсе настораживают. Единственная дочь Санвы, которую я знаю – это Ханаан. И не могу сказать, что это знакомство настраивает на безмятежный лад при общении с подобной ей.
Дочь Санвы писал(а):
Добрый вечер. Не могли бы вы мне продать свою лошадь?

Вопрос застал меня врасплох. Ради этого я так долго убеждал Тербия, что со мной ничего не случится? Ради того, чтобы продать неизвестной дочери Санвы своего любимого гнедого? Странно все это.
Я знал, сколько стоит древесина, металл и парусина – потому что судовые верфи были предметом моего пристального внимания, и я всегда внимательно изучал всех их документы, включая счета. Флот – это опора нашего дома, так учил меня Алларий. Но сколько стоит такой конь, как мой гнедой, я представления не имел. Но наверняка недешево.
Я еще раз окинул взглядом женщину, стоявшую передо мной. Ни следа робости или раболепия. Прямой, ясный, открытый взгляд. Это же дочь Санвы. Я не много о них знаю, но и этого достаточно. А если прибавить знакомство с Ханаан…
Перед знатной дамой с Царя Островов мне бы стоило спешиться – дабы проявить галантность. Но передо мной – дочь Санвы, а мы - в припортовом районе, который славился своим «дружелюбием». И я пока не решил, кто она – указующий перс мой капризной судьбы или просто случайность?
В общем, спешиваться я пока не стал.
- А вы уверены, что вам это по карману?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>16 Фев 2015 12:26

Это была удача. Незнакомец все же решился на разговор. И пусть им двигало всего лишь любопытство, диалог – это уже начало.

-А вы уверены, что это вам по карману? – поинтересовался он.

Уверена ли я? Ну… если забрать у старого ростовщика часть своих сбережений, тех, на которые я рассчитывала жить в ближайшее время, то да. По карману. Если же брать в расчет только то, что находилось в кармане штанов… но мне очень нужна была лошадь, поэтому я улыбнулась и задала ответный вопрос:
-А почему вы решили, что ваш конь мне не по карману?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>16 Фев 2015 12:52

Домиинара-эр-Риах писал(а):
-А почему вы решили, что ваш конь мне не по карману?

И тут в Правителе Дарии проснулся Илке-Палка. Для которого каждая мелкая медная монетка была сундуком с Амирскими сокровищами. Я понял, что хочу и буду торговаться!
- Я не знаю глубину ваших карманов. И того, что в них, - я окинул взглядом ее бедра в традиционных Амирских одеждах. - Но я знаю, что этот конь, - похлопал гнедого по холке, и он ответно заржал, демонстрируя превосходные зубы, - этот конь стоит дорого. Вы видите товар. Я хочу видеть деньги.
Интересно, все дочери Санвы такие рисковые, как Ханаан? Сейчас посмотрим. Доставать деньги сейчас и здесь - рискованно. Блеск металла может заинтересовать не только меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>16 Фев 2015 13:14

Разумное требование.

Только вот где взять нужную сумму? … или? … Решение пришло неожиданно.

-Подержите!- подошла к незнакомцу и отдала ему свой меч.
Он явно был удивлен подобной бесцеремонностью, но все же взял оружие.
После того, как мои руки оказались свободны, я вынула из штанов рубашку, но так, чтобы мужчина увидел только очень узкую полоску обнаженного тела.
Мою талию опоясывала цепочка, заканчивающаяся каплей-жемчужиной.
- Эта жемчужина, - сказала я, - стоит дороже вашего коня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>16 Фев 2015 16:58

Сначала она отдала мне свой меч. Весьма неплохой меч, стоит отметить. Но дальше... Дальше еще хлеще.
Когда незнакомка принялась поднимать одежды, у меня мелькнула мысль, что я совсем плохо знаю обычаи Амира. Расплатиться телом? Публично? Дочь Санвы?
Нет, все оказалось не настолько экзотично. Но все-таки необычно.
Талию амирянки опоясывала золотая цепочка, а на ней...
Дочь Санвы писал(а):
Эта жемчужина стоит дороже вашего коня.

Я никогда не мог понять, как какая-то безделушка может стоить дороже породистого скакуна. Неужели и вправду? Я не разбирался в драгоценностях.
Я протянул меч амирянки, самым кончиком приподнял жемчужину. Она блеснула в лучах заката. Из таких жемчужин сплетено ожерелье вдовствующей королевы Констанцы. И оно стоит как целый корабль. Наверное, одна жемчужина и в самом деле может стоить как лошадь.
Женщина напротив меня выдохнула сквозь зубы. И только тут я сообразил, что острие меча направлено прямо в ее ничем, кроме полоски шелка, не прикрытый живот.
Еще секунду я помедлил. А потом отвел меч в сторону. И спешился.
- Вы неосторожны. Неужели дочери Санвы столь безрассудны в своей храбрости?

»» 17.02.15 18:55 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>16 Фев 2015 18:00

Дарий Скорбящий писал(а):
- Вы неосторожны. Неужели дочери Санвы столь безрассудны в своей храбрости?



-Дочери Санвы, - ответила я в тон, - умеют видеть души. И ваша, хоть и грешна, не настолько подла, чтобы убить женщину без оружия. К тому же, только одно то, что вы все-таки спешились, говорит в пользу моего безрассудства. Все-таки не очень прилично говорить с дамой, сидя на коне, правда?

Я быстро привела свою одежду в порядок и подняла руку вперед, чтобы забрать клинок. Незнакомец неторопливо протянул меч, глядя в упор. На какое-то мгновенье, когда оружие держали оба – глаза встретились. Мы замерли. Смотрели друг на друга, не отрываясь, изучая.

Какие внимательные глаза, проницательные.

И я подумала, что глупо играть в игры перед человеком с такими глазами. Вздохнула.

-Хорошо, признаюсь, что в настоящий момент денег для покупки такой лошади у меня нет, и на жемчужину я ее обменять тоже не могу. Но мне правда нужна лошадь. У вас есть дети?

Он продолжал молчать.

-Впрочем, неважно. У вас наверняка есть мать, отец или братья. А у меня есть сын, и он в беде. Я должна его спасти, а для этого мне необходим быстрый конь, чтобы вовремя добраться до места. С собой у меня всего семь драхм. Я предлагаю вам отдать коня в аренду. Семь драхм – достаточная плата за десять дней. Через десять дней я возвращу вашего коня, приведу к тому месту, которое вы укажете. Слово Дочери Санвы. Я прекрасно понимаю, что верить одному слову в нашем мире нельзя, поэтому предлагаю жемчужину в качестве залога. Как только вы получите своего коня, то возвратите мою жемчужину. Такая сделка вас устроит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Дзютте Опальный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2014

Откуда: ЦО. Столица| 35y.o| Шут Правителя
>17 Фев 2015 11:36

Порт. Рыбацкие причалы. Палуба быстроходной шнеки "Прожорливая чайка".

Кастул Дий писал(а):
- Ну, наконец-то! А я уж и не чаял, что сегодня явишься! Как? Готов к небольшому приключению или ты все тот же неподъемный домосед?

- услышал я зычный бас, приближающегося ко мне странного типа.

Первая мысль была: «Приплыли!»
Вторая мысль: «Если не издохну от качки и жрат... пищи телесной сразу – уйду в запой».
Третья мысль оказалась уже не столь печальной: «В такой компании помирать точно скучно не будет!».

И, то ли капитан понял ход моих мыслей, то ли по натуре был человеком мудрым, но появившееся на него лице радушное выражение лица сменилось уважением. Показным, наверняка, но хоть что-то!

- Приветствую, о достойный сын своих предков, - светлею ликом. Нечего давать постороннему человеку повода для размышлений. Судя по довольной реакции, моя уже не кислая рожа его убедила. – Ты прав, мой друг – ленив я стал. Даже сейчас мой неподъемный зад уже требует, чтобы его усадили. Желательно на бочонок с вином... А лучше - с ромом! Желательно в компании. Поможешь?

Капитан потирает руки, и как минимум один камень спадает с моей угнетенной души.

»» 17.02.15 11:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Кастул Дий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.02.2015

Откуда: ЦО. Столица| 38y.o| Капитан партрульного брига | В отставке
>17 Фев 2015 15:32

Порт. Рыбацкие причалы. Палуба быстроходной шнеки "Прожорливая чайка".

Швартовые рыбаки отдавали быстрее, чем милсардь наш шут соображал. Но ничего, управился, порозовел щеками, глазом покруглел, видимо харизма моя, непридушенная, и тут масть взяла, раз ей, с места не сойдя, выпить предложили. И вторично подумалось мне в этот момент, что с царским юмором на острове что-то существенно не так, а путешествие мое нежеланное, выходит и вовсе скверным. Можно даже сказать, в одну сторону оно выходит. Потому как возвращаться к окончательно погрустневшему Дарию не жаждется ни за какие гешефты. Уж больно строг морской устав дома Аэрас к несоблюдающим трезвенность в походе: единожды замеченного на борту в состоянии опьянения моряка за тот самый борт и бросают - на длинном тросе, до полного выветривания вредной для жизни и моральной дисциплины коллектива привычки. Дважды замеченных, обычно, не бывает, но если все же случится столь предательская несознательность, то на корабле у штрафника дорога одна - опять за борт, и уже без троса. За двадцать лет моих наблюдений ни один выпивоха летать попутным курсом не научился. И рыбаки, все пятеро, судя по адресованным высокому гостю настороженным взглядам, обреченные спасать весельчака этого на благо родного отечества во что бы то ни стало, таких летунов тоже не встречали. Рыбакам-то, выправку старательно в складках одежды прячущим, и без представления понятно, откуда я к ним такой, спиной прямой и плечами развернутый, на палубу взялся. И почему у меня ладони нездорово чешутся, кстати сказать, тоже понятно - то-то, демаскируя всех и вся, шнека стала набирать высоту ни одной снастью еще не покоренную.
- Разумеется, помогу! - с энтузиазмом шагаю навстречу и руки так за спину прячу, от искуса подалее - Если только на этой посудине есть с чем помогать.
- Есть, - смущенно рапортует кормчий о кощунственном нарушении, стратегически перекрывая телом своим необъятным обзор на свернутый бухтой бакштов, - И вино есть, и ром, и рыбка копченая. Дорога долгая, специально нынче прикупили, чтобы плыть гостям не скучно было. Велеть в каюту подать?
- Под навес, - командую коротко, - Вы, друг мой, не против на свежем воздухе посидеть? Каюты здесь, знаете ли, тесные, - гамак в трюме натянутый, вот и вся каюта, - Душные. А тут ветерок, простор, погоды хорошие стоят - красота, одним словом.
Сели, кожаным пологом от разгильдяйства такого прикрылись, бутыль хорошего темного стекла вскрыли, по кружкам глубоким бульки дорогими спиртами благоухающие разделили до полного бутылочного опустения. В тишине. Сосредоточенно.
- За успешное начинание и в делах вспомоществования, - говорю, с бочки упруго поднявшись, и кружку свою, до краешков полную, к другой такой же протягиваю, - Ну, по морским обычаям, первую до суха!
И первым же, глаз веселый не жмуря, напиток пригубляю. То, что флотские в рейде горячительного не употребляют, не значит что и на берегу они не пьют. Пьем как не в себя. Моряки на суше вообще удержу ни в чем не знают, за что, чаще всего, от командования высокого чинами и страдают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Дзютте Опальный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2014

Откуда: ЦО. Столица| 35y.o| Шут Правителя
>17 Фев 2015 18:38

Порт. Рыбацкие причалы. Палуба быстроходной шнеки "Прожорливая чайка".

Вот только я, колпака не носящий, но разум потерявший, о роме да вине заикнулся, как вмиг рыбаки вокруг насторожились. Понятно, уже воображают, как тушу мою, предварительно лишенную денег, за борт выбрасывают. А может и поминки планируют… С них станется. Вон! Рожи одна другой краше. Удалой царской охране до них, как бездельнику Тербию до нашего дорогого капитана.

Кстати, о капитане. Если мне не изменяет память, а изменяет она мне только в удобных для меня случаях, где-то я его уже видел. Скорее всего в прошлой жизни, не шутовской. Возможно при дворе, и тот факт, что Дарий персону мою драгоценную вверил в его руки, это лишний раз подтверждает. Еще одна фигура на шахматной доске дома Аэрас. Только какая? Слишком широк размах крыльев, что в глазах лукавых капитанских отражается, чтобы был он простой птицей или обычной пешкой. Но умозаключения брюхо не наполнят и горло не промочат. Нужно выпить. Заодно и местная верность морскому уставу станет ясна. А уж мне, что на Грех, что за борт – разница невелика.

Будто в ответ на мои молитвы кормчий, я чувствую, с ним мы точно найдем общий язык, оглашает весь список корабельных припасов. Не густо, но после царского чернослива с хлебными крошками – настоящий праздник для скромной моей утробы.

Кастул Дий писал(а):
Вы, друг мой, не против на свежем воздухе посидеть? Каюты здесь, знаете ли, тесные, - гамак в трюме натянутый, вот и вся каюта, - Душные. А тут ветерок, простор, погоды хорошие стоят - красота, одним словом.


Радушно улыбаюсь капитану, иду следом. О каюте стараюсь не думать. На трезвую голову вообще об этом путешествии лучше не думать. Ох, и икается там пресветлому Правителю нашему. Поделом икается.

Кастул Дий писал(а):
- За успешное начинание и в делах вспомоществования. Ну, по морским обычаям, первую до суха!

- За сухую землю и благодатнейшую влагу в этих… - присмотрелся к таре. Хороший размер. Гляди, такими лоханями и дохлебаем до дна бочонка. - Чудесных кружках!

Напиток, обжигая горло, приятно проносится по пищеводу. Жизнь налаживается.

»» 17.02.15 21:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>17 Фев 2015 19:21

Улицы столицы. Район порта.
Дочь Санвы писал(а):
Дочери Санвы умеют видеть души.

Женщины во всем мире одинаковы - хоть здесь, хоть в Амире. Они думают, что знают мужчин.
Если бы ты, прекрасная дочь Санвы, действительно могла видеть души, ты, несмотря на всю свою храбрость, бежала бы прочь от той тьмы, что посмотрела бы на тебя. А ты говоришь - грехи. Грехи можно искупить. А тьму - лишь сдерживать. Временно.
Наверное, что-то дочери Санвы умеют. Наверное, что-то она все-таки увидела в моих глазах. Потому что заговорила после паузы иначе. Как-то устало.
Дочь Санвы писал(а):
У вас есть дети? Впрочем, неважно. У вас наверняка есть мать, отец или братья

Впору было рассмеяться. Настолько чуждым мне было то, о чем говорила гордая дочь Амира. Мой отец... нет, не так. Правитель Алларий Долгожданный почил. Мой брат, Правитель Эдвард Мученик почил. После того, как меня забрали из той помойной ямы, что считалась моим домом, во Дворец, я ни разу не видел своей матери. Алларий сказал, что ей дали деньги на тихий домик подальше от Столицы. Не проверял.
Моя семья - это Датцо и Кэйрон, и она оба уже одной ногой в могиле. Есть еще вдова моего брата Эдварда Констанца - та мечтает увидеть в могиле двумя ногами меня. Вот такая вот семья. Не с того вы начали свою просьбу, уважаемая.
Дочь Санвы писал(а):
Такая сделка вас устроит?

Пожалуй, пора начинать отвечать вслух, а не только мысленно. Но что сказать?
Коня за залог... Делать мне больше нечего - коней в залог отдавать, а потом обратные сделки совершать. Ко всем прозвищам, что дал мне народ Царя Островов, впору добавить Дарий-ростовщик. К тому же, возможно, через десять дней я буду не в состоянии придти на встречу. Из комнаты на вершине восточной башни так просто не выйдешь.
Но ради чего я вышел сегодня в город? Предчувствие внутри теперь настойчиво гнало во Дворец, стало быть, нужная встреча состоялась. Но что было целью? Эта женщина? Та жемчужина, что она предложила? Я никак не мог понять. А, стало быть... Стало быть, выхода иного не было. Потому что зачем-то я оказался здесь.
- Сделка подтверждается. Давайте жемчужину. Деньги оставьте себе.

»» 17.02.15 20:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Кастул Дий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.02.2015

Откуда: ЦО. Столица| 38y.o| Капитан партрульного брига | В отставке
>17 Фев 2015 19:44

Территориальные воды ЦО. Палуба быстроходной шнеки "Прожорливая чайка".

Ценное жизненное наблюдение: чем опаснее профессия, тем крепче человек умеет пить. И не важно, что на печень давит – чувство ответственности или инстинкт самосохранения. Вот, к примеру, шут. Разрумянился, растрепался, разгорелся изнутри, а глупостей пока не делает, по сторонам смотрит и на команду нашу чрезмерно бессловесную, глазом смешливым косит, будто все ждет чего-то от них такого, каверзного. А ведь в нем, шуте этом паркетами вощеным закаленном, как и во мне, не меньше полутора пинты крепчайшего рома плещется – вполне достаточная доза, чтобы кого хилого к праотцам отправить. А мы ничего, сидим, рыбку, вот, кушаем не спеша, и по новой разливаем. Но я-то понятно: моряк, да и так, по жизни, голова бедовая – у меня ж весь хмель в нерв уходит, но шуту-то оно зачем? Пьяный дурак все равно дурак, так имеет ли смысл упираться ногами в реальность? Или шутовство не основное твое ремесло, а неблагородный дон? Тогда зачем ты демонстрируешь свои таланты первому встречному? Надеешься, что за пределами дворца тебя мало кто в лицо уверенно признать может? Что ж, мне твоего имени-звания никто не открывал, так что, будем считать, не признал тебя капитан. А значит что? Значит, будем знакомиться.
Хороша рыбка, нечего сказать. Шкурой золотистая, мясом белым сочная, в меру соленая, дымом ароматным травленная – так и тает на языке, оторваться не велит. А приходится. Вытягиваю из обшлага платок, пальцы тщательно обтираю – жарко стало. Ветер на высоте стылый и полог от него не спасает, а камзол я все одно снимаю – кровь горит, чистый ром по венам гонит. Остаюсь в жилете и рубашке, камзол на бочку соседнюю бросаю, так, чтобы из внутреннего кармана уголок предписания, того самого «обогреть-сохранить», виднелся. Прежде чем к стремительно убывающим рыбешкам вернуться, как бы мимоходом, представляюсь:
- Кастул, - и руку для пожатия протягиваю, а про звание - молчок. Не потому что скрывать велено, а потому, что на посудине этой, как и механик, капитан может быть только один. И это вовсе не я. Я сват-брат, билетер и паромщик. Пригляд, но не надсмотрщик. Надсматривать мне тоже не велено, а по собственному желанию.. Ой, кто эти мои желания разберет? Завтра одно, послезавтра другое, а вот сегодня и сейчас я выпить хочу. Двадцать лет мечтал над морем выпить, так что же себя сдерживать? Разливаю по новой и все же спрашиваю, - В первый раз на Грех?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Всем привет! Я с очередной порцией отзывов на конкурсные работы. Хочу поскорее дочитать и наконец сделать выбор. Пока выписываю номера... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение