ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>24 Дек 2013 14:05

Если не смотреть на берег, то только грохот якорных цепей мог бы указать на то, что корабль отплывает – и в этом заслуга капитана и команды. Без лишнего шума отдать швартовы и очень плавно, не качнувшись, отойти от пристани – такое мастерство достигается не сразу. Не пенились волны вдоль бортов, не качалась под ногами палуба, - только причал будто бы сам по себе пятился назад, становясь все дальше и дальше.

Толстые портовые чайки, раскормленные не рыбой, а объедками с ближайших таверн, неохотно сорвались с рей, когда один за другим захлопали разворачиваемые паруса. Варрава налег на штурвал, ставя корабль по ветру. На голову брат нацепил выгоревший красный платок, завязав его на затылке, а на шею нацепил оберег из зубов гигантской акулы вперемешку с мелким жемчугом, и сразу стал похож на типичного пирата. Не хватало только кривой сабли у пояса.

Боковым зрением я заметил рыжие локоны по правому борту и усилием воли подавил раздражение. Мало мне ее присутствия, так она еще и всю семейку притащила! Влепить бы им всем на клейму, да и дело с концом...
Сверху послышался негромкий свист.
- Орвик!
Я обернулся и взглянул на Варраву. Он пристально посмотрел на меня, а потом красноречиво перевел взгляд на парочку у борта и мотнул головой. Все-то он видит, чертяка.

Недобро прищурившись, я разглядывал высокого парня, стоявшего рядом с рыжей. Некстати вдруг вспомнилось, как ловко метал он ножи, которые вонзались в доски каждый раз на расстоянии в полпальца от нежной кожи девушки. Заодно я припомнил тон разговора, который позволила себе их мать. Признаться, я опешил, услышав речь высокородной леди из уст простой артистки. А впрочем, простой ли? Неужто и впрямь она из самого дома Маренос? Уважаемое семейство, родовитое. Леди из таких семейств не шляются по ярмарочным помостам в компании менестрелей. Позор на всю семью. Если только дом не отрекается от такой девицы сразу.
Маргит чему-то усмехнулась, повернула голову и показала тонкой рукой куда-то вдаль. Хороша, этого не отнимешь.
Я привалился к фок-мачте, лениво скользил глазами по точеному профилю, по вьющимся локонам, спускающимся до самой талии, и думал о том, почему я не взял эту красотку в переулке у стены?.. Раздразненное самолюбие успокоилось бы, и я бы сейчас не сверлил глазами ее затылок.
А что если…
Я задумчиво потер губы, обдумывая пришедшую мысль.
Что, если заполучить Маргит в любовницы? Она еще молода, пуглива и вспыльчива, но ведь далеко не дура. Если она поймет всю выгоду…
Правду ли говорят, будто все рыжие горячи в постели?
Скоро узнаем.
Что касается ее семейства… да они будут вне себя от радости, когда до них дойдет, что благородный рыцарь обратил внимание на их девчонку.

Паруса наполнились ветром, судно набирало ход, и качка усилилась. Цепляясь за ванты и леера, к самому носу пробиралась фигура в коричневом камзоле. По неуверенным движениям я опознал своего мастера боя и восхищенно выругался. Вот не боится же ничего! Однако… не хотелось бы мне, чтобы ее смыла за борт первая же волна.
Через несколько минут я присоединился к ней.
- Нравится? – повысил я голос, перекрикивая шум ветра и волн.
Домиинара обернулась ко мне с сияющими глазами.
- Да! – крикнула она в ответ. – Это потрясающе! Как полет! – и взмахнула обеими руками.

Корабль ухнул носом вниз, взрывая пену зеленых волн, Домину бросило вперед, и я едва успел схватить ее за рукав.
- Никогда, слышите, никогда, - раздельно произнес я, - не выпускайте опору из рук, когда находитесь рядом с бортом. Да и не рядом тоже. Хотя бы до тех пор, пока мы не окажемся в воздухе. Вам ясно?
- Да, - она торопливо кивнула.
- А правду говорят, - я выпустил ее рукав, - будто море похоже на пустыню?
- Вам не приходилось бывать в пустыне? – пальцы в тонких перчатках крепко вцепились с канат.
- Нет. Но если они и впрямь похожи, то можно сказать, что я ее видел. В детстве отец подарил мне небольшое желтое стеклышко. Сказал, что если посмотреть через него на море, то можно увидеть пустыню. Помню, провел немало времени за этим развлечением.

Госпожа эр-Риах рассмеялась.
- Ну, если не брать в расчет соленый ветер и брызги в лицо, то да, сходство есть… Смотрите! Кто это? Это ведь не чайка, верно?
Над нашими головами пронеслась крылатая тень.
- Это альбатрос, – сказал я, проводив ее глазами. – Он летит в военный гарнизон, несет разрешение начальника порта на наше отплытие.
- Откуда вы знаете?
- На этом побережье не водятся альбатросы. Здесь специально держат десяток вышколенных птиц для передачи сообщений.
- А что будет… если он не донесет его?
- Ну, во-первых, цепь, что перегораживает выход из бухты, не опустят. В цепи содержится эллениум, поэтому взлететь нам не удастся.
- А во-вторых?
- Во-вторых, нас просто расстреляют из орудий на сторожевых башнях. Видите, вон они, по обе стороны пролива.
- Великая Санва, - ахнула Домиинара. – А вдруг с альбатросом что-то случится в пути?
Я улыбнулся.
- На этот случай за ним летит второй альбатрос.
В подтверждение моих слов над нами мелькнула еще одна тень.

Изумрудную бухту «Танцующая Молли» покинула на всех парусах, не сбавляя хода. Со сторожевой башни послышалось два залпа.
- В нас стреляют? – тревожно спросила госпожа эр-Риах.
- Нет. Это сигнал, что все в порядке.
Море изменилось. Волны стали выше, над ними теснились пенные гребни, ветер усилился. Скорость корабля ощутимо возросла. Домине приходилось теперь придерживать шляпу, чтобы ее не унесло порывом ветра. Над горизонтом встала огромная радуга, под которой клубилась ослепительно белая дымка, похожая издали на горную гряду.

Громко звякнул корабельный колокол. Первый сигнал.
- Что там?
- Там Великий водопад, с которого низвергается вечный поток в Бескрайние воды.
- И мы плывем прямо туда?
- Да.
Домиинара забормотала торопливые молитвы, не отрывая глаз от радуги.
Я оглянулся вниз, на палубу и одобрительно кивнул: брат Маргит одной рукой держался за мачту, а другой обнимал сестру. Видимо, ему приходилось уже ходить под парусом.
Колокол зазвонил еще раз.
- Простите, госпожа, но лучше не рисковать.
Я крепко ухватил Домину за талию и прижал к себе, а заодно и к резной балясине, так кстати оказавшейся поблизости.


Корабль тряхнуло, сильно дернуло вперед. Тело напряглось, удерживая двойной вес.
Где-то послышался треск дерева, волна ухнула внизу.
И все стихло. Качка прекратилась совсем.
- Можно открывать глаза.
- Что это было? – Домиинара подняла голову.
Я пожал плечами и с сожалением выпустил девушку из рук.
- Мы взлетели.
Она осторожно заглянула за борт.
- В самом деле… О, боги, мы и правда летим!
- Нравится? – мы постепенно набирали высоту.
- Очень. А это всегда так опасно?
- Море и воздух никогда не бывают совсем безопасны, - серьезно ответил я. – И чем больше корабль, тем сильнее рывок при взлете. Мелкие суденышки влетают садятся на воздух мягко, едва заметно. Мне пора идти. – Я коротко поклонился. - Трясти нас пока больше не будет, так что, если желаете, можете остаться здесь.

»» 25.12.13 13:10 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винце Лато Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.11.2013

Откуда: Царь Островов. Гильдия Охотников.
>24 Дек 2013 23:42

В то утро меня разбудила сильнейшая головная боль и непрекращающиеся рвотные позывы.
Не открывая глаз, пытался просканировать обстановку.
Приглушенный шум с улицы: отдаленный плеск волн, бормотание людей, скрип колес, ржание лошадей - то, что доносилось с улицы и вонь. Непереносимая вонь тухлой рыбы.
«Дохлый лосось», кажется это была последняя таверна, где я хоть немного себя помню. Какой сегодня день? Сколько я уже не просыхаю? И дадут ли мне еще хоть глоточек, обжигающего напитка? Из мыслей меня выдернул какой-то подозрительный всхрап.
Лучше бы я сдох. Приземляясь голым задом на пол возле кровати. Лучше бы я сдох. Судорожно собирая разбросанные по комнате вещи, со страхом косился на кровать. А там лежало нечто. Я даже не смог сразу определить кто там, мужчина или женщина. Пока крался к двери, уронил ботинок, от грохота тело зашевелилось и стало понятно, что всё-таки это женщина. Выдохнул с облегчением, радуясь что не упился еще до того состояния, когда все равно с кем. Хотя судя по внешности моей сокроватницы особо разборчивым меня не назовешь. Она перевернулась на спину, чуть приподнялась на локтях, бесстыдно демонстрируя дыне подобные груди и улыбку во все тридцать два зуба и губу с усиками. Она просто огромна. Как я мог? Продолжаю красться к выходу.
- Дорогой, ты куда? – раздался из кровати хриплый басок.
Я осмотрелся, пытаясь понять к кому, она обращается, никого не увидев, показал на себя пальцем, вопросительно приподняв бровь. Не думал что это возможно, но ее губы растянулись еще шире. Дьявол, за всю жизнь мне еще ни разу не было так страшно.
- Спешишь поговорить с моим отцом? – продолжила улыбающаяся гора.
- О чем? – с трудом прохрипел я.
- О свадьбе, конечно же, - она поднялась и я, несмотря на свои, довольно таки, приличные рост и вес, ощутил себя карликом.
Что? О чем это она говорит? Наблюдаю, как она поднимается с кровати, постепенно обнажая свои волосатые конечности. Тошнота подступила к самому горлу. Желания сдерживать ее почти не осталось. Только надежда на ее скорое удаление из моего поля зрения не давала вырвать прямо тут. Пока она натягивала на себя платье, пытался судорожно придумать план отступления. Мало того, что жениться не собирался, так еще и на таком. Нет. Лучше уж сдохнуть, чем с этим жить. Сделав глубокий вдох, откашлялся и выдал:
- Дорогая, - почувствовал, как лицо непроизвольно перекосилось, - беги скорее за папашей, а я пока приведу себя в порядок, - потряс кучей вещей перед ее носом, - беги, беги,- подталкивая ее на выход.
Как только дверь за бабой захлопнулась, метнулся к окну.
- Черт, второй этаж, - хотел было натянуть на себя штаны, как услышал голоса за дверью, - вот зараза, млять.
Выкинул все в окно, вместе с ножами, перевязь с ножнами и мечом, перекинул на плечо, сам запрыгнул на подоконник, но услышав за спиной скрип двери и басовиты голосок своей «ненаглядной» сиганул вниз.
Приземление было не очень удачным, мало того что ножны хорошо приложились к моему заду, так еще и плечо выбило из сустава. Поднявшись с земли, с хрустом вставил плечо на место. В куче одежды нашел штаны и начал их натягивать.
- Дорогой, - раздался над головой визгливый басок, - ты куда?
От испуга чуть осел. Посмотрев в окно, из которого совершил столь отчаянный прыжок, увидел там девушку и пару мужиков. Мля, пора уже делать ноги. Собрал нехитрый скарб и был таков. С каждой минутой увеличивая скорость и слыша отголоски смеха прохожих, понял абсурдность ситуации.
Еле сдерживаясь от хохота, забежал в какой-то тупик, который заканчивался, столь прекрасным заведением, названным просто и не притязательно «Термы»*. Вот то, что мне жизненно необходимо, именно здесь я отмою свое поруганное тело и изнасилованную душу. С этой мыслью я отдался в умелые руки банщика.
- Добрый день, рад приветствовать Вас в наших термах, - несмотря на огромный рост, он был весьма доброжелательно настроен, - я, Никола, Ваш банщик на сегодняшний день.
- Вин, - представился я по привычке, - просто Вин.
- Проходите Вин, - Никола, сделал приглашающий жест в глубину помещения.
Я последовал за ним.
- Здесь вы можете раздеться, - обратился ко мне Никола.
- Угу, - бросая в кучу одежду, которую все еще так и не успел натянуть на себя и снимая штаны. Бросив одежду в аподитерии**, прошел следом за банщиком в фригидарий***, где с разбега плюхнулся в ледяную проточную воду, остужая тело и просветляя разум. Разглядывая мраморную мозаику, незаметно для себя погрузился в невеселые и не очень приятные размышления.
Итак, что я имею на сегодняшний день? Я не знаю, кто я. Я ушел от охотников и забухал. Закономерный вопрос, где я и какой сегодня день? Потерев по привычке лысину, понял, что уже значительно оброс. «Дохлый лосось» единственный ориентир, но к чему его привязать не могу понять.
Несмотря на привычное ко всему тело, мышцы стало сводить от холода. Я выбрался из бассейна и, следуя приглашающему жесту банщика, отправился в тепидарий****.
- Слушай, любезный, может, подскажешь, где мы находимся?
- В «Термах», - удивленно ответил мужчина, но видя мои приподнятые брови, продолжил, - В Столице мира?
- В Столице? Ничего себе узнал. И как я тут оказался? Уверен, что и не собирался сюда. Никола, мне хотелось бы выпить чего-нибудь, будь так любезен, принеси мне вина.
Банщик ушел, а я остался. Погрузившись в думы. Пытаясь вспомнить, как же я мог от Стены добраться до Столицы мира, при этом ничего не запомнив.
________________________________________________________________________
* Термы — античные бани в классической Греции.
** Аподитерий — комната для раздевания в римских банях, предбанник.
*** Фригидарий — прохладная комната с бассейнами.
**** Тепидарий — теплое помещение.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>26 Дек 2013 9:39

Корабль «Танцующая Молли».

Хорошо, да не совсем, - я подавила острое желание потереть затылок, проверяя, не появилась ли в нем дырка. - Гадать, кто на меня смотрит – нужды не было.
- Мара, ты чего? – одними губами спросил Ласло.
- Ничего, - я дернула плечом, - не обращай внимания.
- Врезать бы этому сэру рыцарю между глаз, для начала, - так же беззвучно произнес брат.
- Взлетаем… - выдохнула я.
Сердце билось как сумасшедшее. Падение-парение-полет – это неповторимое ощущение зачаровывало меня, вводя почти в транс, позволяя почувствовать себя легкой и свободной как птица...

Держась за мачту, Ласло крепче прижал к себе сестру и невольно засмотрелся на ее отрешенное, светящееся каким-то особым светом лицо – тяга к морю и небу у него самого не была и вполовину такой же сильной, как у Маргит.
Треск, рывок вперед – значит, взлетели. Ласло отпустил сестру, но не ушел, лишь отступил на шаг назад.
Маргит подняла руки, потом раскинула их в стороны, словно крылья, невообразимо плавным, завораживающим движением и Ласло ощутил, как вдоль позвоночника пробежали мурашки – казалось, еще чуть и «малая» оторвется от палубы и взлетит или растворится в воздухе.
Хотя, «малой» он звал сестру теперь больше по привычке – того, что вот уже три года Маргит не провожал взглядом только слепой мужчина, невозможно было не заметить.
А сэр Орвик слепым явно не был и, судя по всему, привык получать желаемое любой ценой, а это обещало крупные неприятности.

- Мара, - негромко позвал Ласло.
Сестра медленно, неохотно, словно возвращаясь откуда-то издалека, повернулась к нему.
- Что случилось?
- Ради всех богов, будь поосторожнее с сэром Орвиком. Он на тебя смотрит, как кот на сметану.
- Знаю, - неожиданно горько усмехнулась сестра. – Он не первый и, уж точно, не последний, кто думает, что согревать его постель – большая честь для уличной актриски. Может, надо было сказать, что ты мне жених, а не брат?
- Нет, - Ласло покачал головой, - ему и на мужа наплевать, не то что на жениха. Все они такие, одно название, что рыцари. Мара, обещай.
- Обещаю, - Маргит приподнялась на цыпочки и чмокнула его в щеку. – Но ты не прав, не все. Другие тоже есть, - негромко добавила она, заправляя за ухо непослушную прядь.
- Ты о чем, то есть, о ком? – Ласло насторожился, как охотничья собака, взявшая свежий след.
Сестра промолчала, но в глазах появился знакомый упрямый блеск: спрашивать дальше бесполезно – умрет, но не расскажет.

- Если вы собрались прыгать за борт, ножи оставьте – еще пригодятся, - донеслось из-за спины. Ехидство в голосе переливалось через край.
- Матти, ты нарываешься, - обронил Ласло, оборачиваясь и скидывая жилет.
Матьяш сглотнул и попятился – чтобы вывести старшего брата из себя надо было очень постараться, но кажется, ему это удалось, а рука у Ласло была не слабее отцовской.
Я огляделась вокруг, прикидывая, чем их облить, если дело дойдет до драки, но ничего подходящего на глаза не попалось.
- Имре, мальчикам нужно заняться делом, чтобы не оставалось времени на глупости, - в дверях каюты показалась мама со своей неразлучной корзинкой для рукоделия.
- Сейчас займутся, - многозначительно пообещал отец, ставя на палубу резную скамеечку.
Удобно устроившись на скамеечке, мама изящно расправила складки темно-синего, отороченного по подолу и вороту серебряной строчкой, платья и достала из корзинки рубашку Матьяша, на которой со спины был выдран солидный клок.
Брат вспыхнул до корней волос, ожидая нахлобучки, но мама лишь молча склонилась над одеждой и в тонких пальцах проворно запорхала игла.
- По местам, оба! – скомандовал отец. И уже мягче добавил:
- Мара, ты тоже.
Я кивнула, заняв место напротив Ласло. Шустрик недовольно пискнул и переместился поближе к шее, вцепившись мне в воротник.
Матьяш встал напротив отца – вместе мы образовали четкий четырехугольник.
- Приготовились, - короткая пауза. Вдох-выдох, стук сердца – ритм найден. – Работаем!
Свист ножа – взять, рукоять в ладони – отдать. И так – по кругу, до бесконечности.
- Перерыв! Неплохо, совсем неплохо.
Я перебросила свои ножи Ласло, который взялся ими жонглировать, и отошла к борту. Ветер тут же растрепал волосы, приветствуя.
- Брат мой ветер, прости мне, но я остаюсь, моё место пока что здесь.*
Прилетай сюда, с нетерпеньем жду от тебя я любую весть., - сорвались с губ строки старой песни.
- Добрый день, сэр Орвик, - произнесла я, не оборачиваясь. – Пришли проверить, как ведут себя пассажиры?
- Добрый день, Маргит, - отозвался, после короткой паузы, сэр Орвик. – Молитесь о благополучном плавании?
- Нет, здороваюсь, - я погладила белую бусину в четках. – Курс поменялся, корабль идет на запад.
- Как вы это заметили? – тут же заинтересовался сэр Орвик. – Направление изменилось совсем ненамного.
- Новый ветер, - неохотно ответила я, - пахнет иначе.
Сейчас я услышу, что девушке не стоит лезть в мужские дела, особенно в те, что касаются кораблевождения.
Сэр рыцарь поспешил оправдать мои ожидания.
- Да вы просто настоящий флюгер, Маргит Лиска! - язвительно бросил он. – Быть может, стоит взять вас в команду? Не каждый сможет различить ароматы ветра.
- Точно подмечено: есть запахи - те, которые приносит ветер и ароматы – те, которыми он пахнет.
- Почему?
Я пожала плечами: почему ветер пахнет, объяснить трудно, да и незачем – сэр Орвик вряд ли поверит. А вот чем – пожалуй, скажу.
Чуть отклоняюсь в сторону, ловя прохладное касание:
- Западный, - и ласково улыбаюсь, делясь своим теплом, - вереск, горький мед, яблоневый дым. **
- Откуда столь глубокие познания? – в голосе сэра Орвика отчетливо слышно сомнение.
- Наследие предков, - я слегка усмехнулась, - вы, наверное, знаете, что родоначальницей Дома Маренос была селки. В ветрах они разбираются не хуже, чем в волнах.
- Это передается только по женской линии? – уточнил сэр Орвик.
- Не знаю, - на душе заскребли кошки, - с семьей мамы нам познакомиться не довелось. В благородном семействе не нужны паршивые овцы.
- Разделяю эту точку зрения. Не могу даже представить, что могло заставить высокородную леди покинуть свой дом.
- Возможно, вам никогда не доведется этого понять. Мужчины обычно довольны своей жизнью.
Как странно – стоять и спокойно разговаривать, словно не он только вчера собирался взять меня на собственном столе. Усыпляет бдительность? Вполне возможно.
Одно я могла сказать точно – использование Дара сэр Орвик мне не простит, но и Магам не выдаст: какой мужчина признается в том, что его обвели вокруг пальца. Значит, опасен вдвойне.

- Интересно, - сэр Орвик явно сделал заметку на память. – Если не молитва, то что это были за слова?
- Очень старая песня, я даже ее записи не видела, учила со слов бабушки.
- Споете?
- Как вам угодно, - я обернулась. – Проезд мы оплачиваем не только серебром. Отец как раз хотел узнать у вас, когда удобнее выступить.
- Вечером, - сразу ответил сэр Орвик, - большая часть команды будет свободна. Маргит, я жду.
Он ждет, надо же. Ничего, подождет. Тем более, что петь я буду не столько для сэра Орвика, сколько для ветра и неба. Пусть песня станет подарком Н'Габаху.
- В этот дом прилетают без спроса ветра, те, которых я знаю давно.
У него есть четыре двери во двор и всего лишь одно окно.
Этот дом в середине земли стоит, и ему полтораста лет.
Он дождался меня, а теперь я жду и в окне зажигаю свет.

Ветер южный влетает в мой старый дом и торопит: "Идём за мной",
Он приносит песок, что скрипит на зубах, и пустыни палящий зной,
Запах пряностей, кофе, душистых трав, рык зверей, барабанов бой.
Он бросает мне в волосы горсть песка, приглашает идти с собой.

Брат мой ветер, прости мне, но я не уйду, я уйти не могу пока.
Приноси же мне новости иногда из пустыни и чёрных скал.

Ветер западный в мой проникает дом и мне волосы теребит.
Он с собою приносит дымы костров, гимны, отзвуки давних битв,
Звон колокольный и стук копыт, запах ладана и духов.
Мажет сажей рукав и зовет с собой, подговаривает на уход.

Брат мой ветер, прости мне, но я остаюсь, моё место пока что здесь.
Прилетай сюда, с нетерпеньем жду от тебя я любую весть.

И с востока ветер влетает в дом и в дорогу зовет скорей,
В нем ворчание тигров и скрип цикад, запах туши, журчанье рек,
Звуки флейты, бамбука шум, благовонных курильниц жар.
Он бросает мне горсть лепестков в лицо, поторапливает бежать.

Брат мой ветер, прости, только я не пойду, я сейчас не могу уйти.
Пролетая мимо, сверни в мой дом, прилетай ко мне погостить.

Ветер северный тоже зовёт с собой, он влетает в дверной проём,
Он гудит о фиордах моих родных, где оставлено сердце моё.
Он несет с собой память о тех берегах, что давно оставлены мной,
Брызги моря, крик чаек, седой туман и чуть-чуть тишины лесной.

Брат мой, брат, старший брат, не смущай меня, невозможно сейчас уйти!
Обещаю вернуться к владеньям твоим, но пока улетай, прости!

Этот дом в середине земли стоит, и ему полтораста лет.
Каждый вечер, все двери закрыв на замки, я в окне зажигаю свет.
Для того, с кем расстались давным-давно, свет пылает в окне моём.
Он свернет на него, он отыщет меня, и тогда мы уйдём вдвоём

И пройдём этот мир поперек и вдоль, шаг за шагом, рука в руке.
И уже другая свет зажжёт в окне для любимого вдалеке.

*Графит (Графи) «Дом в середине земли»

**Направление ветра — один из показателей движения атмосферного воздуха. Метеорологическое направление ветра указывает азимут точки, откуда дует ветер; тогда как аэронавигационное направление ветра — куда дует: таким образом значения различаются на 180°. – Так как мы все же летим, а не плывем, то ветер можно считать западным, хоть он и дует с востока.

»» 28.12.13 09:22 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>02 Янв 2014 18:14

Корабль «Танцующая Молли».

Дорога – деньги – неприятности.
Одновременно и понятно, и непонятно.
Про дорогу – ясно, про деньги – тоже: самые выгодные заказы я брала на острове Греха, вспомнился набор черного жемчуга леди Элиры из дома Оррес (сама бы такую красоту поносить не отказалась!), а лишних заработков, как известно, не бывает.
Чего о неприятностях не скажешь – их не надо совсем.
Сама виновата, если хотела четкого ответа, так надо было другой расклад делать.
Я потянулась к колоде, собираясь вытянуть четвертую карту, но занавеска отдернулась, впуская Матьяша.
- Опять шуршишь?
- Уже нет, - я аккуратно вложила карты обратно в колоду и убрала ее в мешочек.
Шустрик, сидевший у меня на плече, спустился на тюфяк и исчез в складках одеяла. Я потянулась и выпрыгнула из гамака – пора отрабатывать проезд по-настоящему.
Матьяш протянул руку и я опустила ладонь ему на рукав.
- Нет, Имре, это неразумно… - мама оборвала разговор на полуфразе, увидев нас. Осмотрела меня с головы до ног и чуть свела брови – недовольна. Ну еще бы, девочка опять надела мужское, да еще и босиком.
Я прикусила губу: и ведь не объяснишь, что на сегодняшнем выступлении платье и туфли будут только мешать, так что получу я сегодня очередное наставление – «…не положено благонравной девице». Хотя, кем-кем, а благонравной никогда не была, даже в детстве.
Отец подал руку маме, а я оказалась между Ласло и Матьяшем.
Из открывшейся двери тут же долетел знакомый гул предвкушающей зрелище толпы, похоже, народу на палубе собралось уже изрядно.
Тем лучше – пару-тройку монет обязательно кто-нибудь кинет.
Стоило выйти за порог, как наше трио – два высоких парня с ног до головы в черном и, между ними, хрупкая девушка в серебряно-белом - мгновенно приковало к себе все взгляды.
Я обвела взглядом толпу, отыскивая сэра Орвика: днем он так впечатлился - то ли пением, то ли смыслом песни – что даже не заметил, как я ушла.
Он стоял в первом ряду, рядом с братом – а разве хозяину кресло с балдахином не полагается? – и, в ответ на приветственные поклоны, коротко кивнул, разрешая начинать.
Всё, как вчера – четкий четырехугольник, ритм, как биение сердца, и хищный полет кинжалов от руки к руке.
Недовольный шум – зрители явно ждали песен - вдруг разом сходит на «нет»: какой мужчина не любит оружие, да и со стороны это выглядит завораживающе.
Несколько минут, потом отец и Матьяш одновременно отступают и остаемся только мы с Ласло – ритм и рисунок чуть изменяются…
- Ух ты! – чей-то восхищенный возглас.
Еще бы, - я улыбнулась краешком губ – не каждый день доводится увидеть, как кинжалы на лету ловят за лезвие. Фамильный секрет, передающийся в семье из поколения в поколение.
- Да они, небось, тупые, а то и вовсе деревянные! – раздался откуда-то из задних рядов молодой нагловатый голос. - Кто ж настоящие кинжалы так хватать будет! Морочат голову честным людям!
Вот значит как! Ничего, такое уже было, - держа кинжалы, я спокойно подошла к хозяину. Кому, как не ему, проверять.
- Сэр Орвик, прошу вас оказать любезность, - глядя ему в глаза, протянула оружие рукоятью вперед и потянула с шеи платок-паутинку.
Он взял кинжал и я подбросила платок вверх. Тонкая ткань, коснувшись лезвия, упала на палубу двумя половинками.
- Благодарю, - я улыбнулась и, в полной тишине, прошла назад, к брату.
«Продолжим?»
«Уверена?»
«Да».
«Хорошо».
Незаметный обмен взглядами – Ласло опустился на одно колено, словно паж, помогающий знатной даме сесть в седло: миг - и я взлетела ему на плечи.
Брат встал во весь рост и палубу тут же накрыло тишиной, как пуховым одеялом.
Бросок вверх – и вновь заплясали в ладонях кинжалы, образуя уже два не соприкасающихся круга - его и мой…
Тишину нарушил знакомый звяк и я аккуратно отправила свои кинжалы брату – раз полетели монеты, пора заканчивать.
Ласло делает последний переброс - сверкающая дуга льется из ладони в ладонь и ложится полукругом у ног - снова опускается на колено и я слетаю на палубу.
Глубокий поклон, как на представлении, и Ласло отошел на шаг, а возникший рядом Матьяш передал мне лютню.
Первая песня, по незыблемой традиции, для хозяина.
- Что петь? – почти неслышный шепот.
- Отец сказал, на твой выбор, - такой же беззвучный ответ.
Поддавшись внезапному озарению, начинаю проигрыш, незаметно вплетая в мелодию голос:
- Я твое повторяю имя*
по ночам во тьме молчаливой,
когда собираются звезды
к лунному водопою
и смутные листья дремлют,
свесившись над тропою.
И кажусь я себе в эту пору
пустотою из звуков и боли,
обезумевшими часами,
что о прошлом поют поневоле.

Я твое повторяю имя
этой ночью во тьме молчаливой,
и звучит оно так отдаленно,
как еще никогда не звучало.
Это имя дальше, чем звезды,
и печальней, чем дождь усталый.

Полюблю ли тебя я снова,
как любить я умел когда-то?
Разве сердце мое виновато?
И какою любовь моя станет,
когда белый туман растает?
Будет тихой и светлой?
Не знаю.
Если б мог по луне гадать я,
как ромашку, ее обрывая!

Прижав ладонью струны, кидаю быстрый взгляд в сторону сэра Орвика. Он не изменился в лице, но я готова была поклясться, что угадала с песней, и не просто угадала.
Вот только не захочет ли он вместо награды придушить меня? Очень даже может быть, что захочет.
Мысль была здравая, но неприятная и, не давая себе времени задуматься как следует, я взяла в руки арфу. Следующая песня – для всех.



- С тебя на сегодня хватит, Мара, - негромко замечает отец, едва затихает последний звук.
Киваю в ответ, убирая арфу в чехол - моряки дущещипательные баллады не жалуют, здесь другое нужно – и прислушиваюсь: точно, Матьяш уже «Красотку Катрину» завел:
- Красотка Катрина к колодцу идет,**
в саду у Катрины крыжовник растет…
к Катрине в крыжовник крадется любовник…
Я, конечно, в «Загулявшем тритоне», слышала песенки и похлеще, но отцу об этом знать не надо.
Но вот скажите, какой идиот полезет в крыжовник, пусть и на свидание? Там же сплошные колючки… Я на месте этой Катрины окатила бы такого «умника» ведром холодной воды из окна, хотя, как знать, может, он извращенец…

Мысли обрываются от ощущения чужого взгляда – пристального, но не враждебного, скорее, изучающего.

*Ф. Г. Лорка "Если б мог по луне гадать я..."

** А. Гореликова "Меч войны".
_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>02 Янв 2014 19:09

Услышав звуки музыки, я вышла из каюты. Во многих отношениях все, происходившее со мной в этот день, было новым и удивительным.
Когда корабль взлетел, я почувствовала себя героиней тех сказочных баллад, которые обычно читаю на ночь собственному ребенку. Внизу была земля, вернее, бескрайнее море, испещренное ломаными линиями волн.
А вверху... Кажется, чуть протянешь руку - и дотронешься до облаков, густых, пушистых, похожих на сливки.

Между небом и землей...

Я не ожидала такого резкого взлета, и если бы в этот момент рядом не оказался сэр Орвик, наверняка оказалась бы за бортом. К счастью, все обошлось.
Очень часто из таких вот счастливых случайностей и состоит наша жизнь.

Мать Санва незримо хранит своих дочерей.

Оставшись одна, я еще долго стояла на палубе, наслаждаясь полетом, до тех пор, пока не подошел господин Варрава и не пригласил на ужин.
Это было очень любезно с его стороны, но я отказалась. Несомненно, большая милость со стороны людей, которые меня наняли, однако я привыкла доверять своей интуиции.

Для того, чтобы работник хорошо исполнил данное ему поручение, вовсе необязательно приглашать его в личные покои.
А я всего лишь наемный работник.
И мои хозяева - мужчины.


С одной стороны, я была очень благодарна сэру Орвику за то, что он удержал меня во время взлета, с другой... это было непривычное и давно забытое ощущение. Мало кто из мужчин касался Домины.

Мало тех, кому я позволяла это делать.

И за годы странствий я просто отвыкла от крепких мужских рук на своем теле. Я забыла, что такое быть рядом с мужчиной.

Я давно привыкла рассчитывать только на себя.

А самое главное- я отвыкла доверять людям. И лишь Брейден, Дирик и Этель смогли проторить дорожку к моей душе, которую я очень старательно прятала от других.

В итоге, ужин принесли в каюту, где я с удовольствием в одиночестве провела остаток дня.
Но потом зазвучала музыка.

Концерт на корабле?

Накинув на плечи плащ (к вечеру в воздухе холодает), я поднялась на палубу.
Песня, которую исполняла девушка с рыжими волосами, была очень красивой.

Песни о любви всегда красивы.
Они часто что-то пробуждают в душе.
Что-то светлое.
Такое, от чего замирает сердце.


Я стояла и слушала. И даже когда девушка закончила петь и убрала свою арфу, я продолжала стоять под впечатлением услышанных слов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>02 Янв 2014 19:32

Домиинара-эр-Риах писал(а):
Я стояла и слушала. И даже когда девушка закончила петь и убрала свою арфу, я продолжала стоять под впечатлением услышанных слов.


Как оказалось, на меня смотрела женщина - постарше меня, темноволосая, явно, южанка.
Я присмотрелась повнимательней и едва не выронила арфу, на ее щеке была хорошо заметна татуировка-слеза – знак дочерей Санвы, лучших воительниц этого мира.
Маргит, не упусти шанс!
Своему чутью я доверяла безоговорочно и, воспользовавшись моментом – отца отвлек Матьяш – перекинула ремень арфы через плечо и подошла поближе к незнакомке.
Надеюсь, она – не личный телохранитель сэра Орвика, иначе получится неудобно.
- Добрый вечер, госпожа, - раньше мне никогда не доводилось беседовать с Дочерьми Санвы, значит, надо быть очень вежливой и очень осторожной. – Может быть, вы хотите услышать что-нибудь для себя? С удовольствием спою, если песня будет мне знакома.
Или сыграю.

»» 02.01.14 19:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>02 Янв 2014 19:51

Маргит Лиска писал(а):
Добрый вечер, госпожа. Может быть, вы хотите услышать что-нибудь для себя? С удовольствием спою, если песня будет мне знакома.

Или сыграю.




Я улыбнулась и поманила девушку за собой.
Было не очень удобно вести разговор, стоя рядом с разгоряченными зрителями, которые что-то выкрикивали и подпевали в такт веселым куплетам, поэтому я отошла в сторону.
Обрывки представления долетали до нас отдельными далекими криками. И никто не мог помешать беседе.
Уже смеркалось, вдоль палубы зажгли фонарики. Скоро небо станет совсем ночным.

А когда слушать баллады, если не ночью?

-Вы так добры, - ответила я. - С удовольствием послушаю еще одну песню. На ваш выбор. Ведь у каждого исполнителя, наверное, среди самых любимых песен есть самые-самые любимые. какая ваша самая-самая?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>02 Янв 2014 20:01

Домиинара-эр-Риах писал(а):
-Вы так добры, - ответила я. - С удовольствием послушаю еще одну песню. На ваш выбор. Ведь у каждого исполнителя, наверное, среди самых любимых песен есть самые-самые любимые. какая ваша самая-самая?


Я почти не раздумывала.
- Кто сказал, что слово "люблю" ничего не стоит? *
Кто поверил в печальный конец бессмертной мечты?
Оглянись назад - она идёт за тобою,
Посмотри вокруг, и поймёшь, что умер лишь ты.

Не подрезать крылья песне, летящей к звёздам,
Не забыть слова, что стали огнём в ночи,
И сворачивать прочь с пути уже слишком поздно.
Так смотри в глаза судьбе и просто молчи.

Так смотри в глаза бесчестию, страху и боли,
Так смотри в глаза предательству, гневу и лжи,
И пойми, они над теми не властны более,
Для кого лишь любовь настоящая значит жизнь.

И иди по земле забывшей, что значит счастье,
Сквозь багровое пламя, ужас, кровавую муть.
И не бойся утратить мечту, ты в её власти,
А она с тобой, куда б не лежал твой путь.

И любовь поведёт тебя к самой высшей цели,
Разрушая преграды, смиряя лютых врагов,
Принесёт луч света в чёрную тьму подземелий,
И в подзвёздную высь вознесёт от земных оков.

И за грань миров шагнёт она в бесконечность,
Из посмертной тени тебя возвращая в жизнь
Навсегда оставив звучать на пороге в вечность
Беспредельно прекрасную песню крылатой души.

Нарушать волшебство не хотелось, но допев, я все же решилась спросить:
- Извините, если мой вопрос неуместен: вы работаете на сэра Орвика или тоже пассажир, как мы?

* Адан «Сказание о любви».
_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>02 Янв 2014 20:27

Маргит Лиска писал(а):
Не подрезать крылья песне, летящей к звёздам,

Не забыть слова, что стали огнём в ночи,

И сворачивать прочь с пути уже слишком поздно.

Так смотри в глаза судьбе и просто молчи.


Я знала, что еще долго буду повторять в мыслях эти слова. Слова про меня.

Так смотри в глаза судьбе и просто молчи...

Жизнь странницы - это жизнь человека, который постоянно смотрит в глаза своей Судьбе. Каждый день.
Проведя последние годы в седле, кочуя по дорогам Царя Островов, я многому научилась, многое познала, и стала ко многому относиться терпимее.
Каждое задание - это вызов.
И каждый раз этот вызов мне приходится принимать.

Так смотри в глаза судьбе и просто молчи...

Находясь в плену услышанных слов, раздумывая о своей жизни, я не сразу поняла, что девушка уже закончила петь и обращается ко мне с вопросом.
Маргит Лиска писал(а):
- Извините, если мой вопрос неуместен: вы работаете на сэра Орвика или тоже пассажир, как мы?


Я посмотрела на девушку.

Что же ей ответить?

-Сэр Орвик нанял меня.... да, мы же не представились друг другу. Меня зовут Домиинара, я из земель Амира. Знаю, что для здешних жителей это имя довольно сложно произносить, поэтому можно просто Домина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>02 Янв 2014 20:49

Домиинара-эр-Риах писал(а):
-Сэр Орвик нанял меня.... да, мы же не представились друг другу. Меня зовут Домиинара, я из земель Амира. Знаю, что для здешних жителей это имя довольно сложно произносить, поэтому можно просто Домина.


- Очень приятно, я - Маргит, можно Мара. А ваше имя не очень сложное, для меня во всяком случае. Иногда такие имена попадаются, особенно у благородных лордов и леди, что проще умереть, чем выговорить.
Жаль, что вы уже работаете на сэра Орвика, я бы тоже хотела вас нанять, как учителя.
Владение оружием очень полезно, особенно тогда, когда мужчина не понимает, что слово "нет" означает именно "нет".
Хотя, от менестреля почему-то ожидают только согласия, причем, немедленного.
Я нахмурилась, вспомнив визит к сэру Орвику: он, наверняка, думал, что я приду не с просьбой снять браслет, а с благодарностью за оказанную честь. Нет, о нем сейчас лучше не думать - не приведи Боги, явится.
- Я знаю, что уроки такого мастера стоят дорого, но вы не могли бы подумать над этим, когда ваш договор с сэром Орвиком будет выполнен?
Изложив свою сумасшедшую просьбу, я умолкла, ожидая ответа.
Во всяком случае, госпожа Домина выслушала и не отказала сразу, может быть, она даже что-нибудь посоветует.
_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>02 Янв 2014 21:12

Маргит Лиска писал(а):
Владение оружием очень полезно, особенно тогда, когда мужчина не понимает, что слово "нет" означает именно "нет".
Хотя, от менестреля почему-то ожидают только согласия, причем, немедленного.
Я знаю, что уроки такого мастера стоят дорого, но вы не могли бы подумать над этим, когда ваш договор с сэром Орвиком будет выполнен?


Она казалась мне такой молодой и еще совсем неискушенной.

Милая девочка, сколько всего ожидает тебя впереди...

-Я скажу тебе, Маргит, так. Любому человеку сложно получить отказ, а уж мужчинам, с их обостренным самолюбием, с их желанием одержать над женщиной победу, это особенно трудно. И порой оружие - это единственный способ защитить себя. Хотя я не сторонник подобного рода вещей, но признаюсь, что в некоторых ситуациях обнажаю клинок. И я видела сегодняшнее представление. Твой напарник отлично владеет кинжалами, он мог бы обучить и тебя. И думаю, совершенно бесплатно, - я улыбнулась, а затем окинула оценивающим взглядом фигуру девушки. - Тебе будет сложно управиться с мечом - он слишком тяжелый. А стрельба из лука не подходит для городской жизни. Единственное, что можно попробовать - это шпага.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>02 Янв 2014 21:38

Домиинара-эр-Риах писал(а):
Я скажу тебе Маргит так. Любому человеку сложно получить отказ, а уж мужчинам, с их обостренным самолюбием, с их желанием одержать над женщиной победу, это особенно трудно. И порой оружие - это единственный способ защитить себя. Хотя я не сторонник подобного рода вещей, но признаюсь, что в некоторых ситуациях обнажаю клинок.


- Я бы тоже предпочла не доводить до крайностей, но боюсь, что другого выхода может не быть. Этот мужчина не отступится.
А с его деньгами и влиянием может устроить такие неприятности, что и злейшему врагу не пожелаешь И тогда... - по спине прошел холодок - нет, даже представлять не стану.

Домиинара-эр-Риах писал(а):
И я видела сегодняшнее представление.Твой напарник отлично владеет кинжалами, он мог бы обучить и тебя. И думаю, совершенно бесплатно, - я улыбнулась, а затем окинула оценивающим взглядом фигуру девушки. - Тебе будет сложно управиться с мечом - он слишком тяжелый. А стрельба из лука не подходит для городской жизни. Единственное, что можно попробовать - это шпага.


- Это мой старший брат - Ласло. Он меня учил, но не использованию кинжала в бою, а как метательное оружие. И всегда говорил, что главное - вовремя убежать, потому что девушке не выдержать ближнего боя.
Спасибо за совет, госпожа Домина, и кажется, мне пора, - я склонила голову в поклоне и отошла чуть в сторону, навстречу отцу.
- Мара, с кем ты разговаривала? Не с сэром Орвиком?
- Нет, папа.
- Хорошо, тогда идем.

»» 09.01.14 13:46 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>02 Янв 2014 21:53

Я посмотрела вслед удаляющейся девушке.

Кинжал и шпага... вот ее оружие...

Что ж, если Маргит не передумает, я дам ей несколько уроков. Сейчас девушка находится под защитой семьи, но так будет не всегда.
Стало совсем темно, как будто кто-то в небе разлил чернила.
Безлунная и почти беззвездная ночь. Облака спрятали звезды. И только маленькие светильники вдоль борта корабля освещали палубу.
Я поплотнее закуталась в плащ.
Зябко.

Все уже разошлись. Так странно ощущать себя одной здесь, в этом бескрайнем пространстве, когда впереди неизвестность, внизу море, вверху облака, а вокруг - ночь.

Дотронувшись пальцами до натянутых канатов, почувствовав рукой грубость их плетения и прочность, я прошептала:

-Так смотри в глаза судьбе и просто молчи...

»» 09.01.14 13:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>11 Янв 2014 12:17

Дворец Правителя

Мы были одни – так просил посетитель. Лишь у ног моих сидели Натх и Пирт – лучшие из лучших гончих Аэраса. Я один на один, благодаря стараниям Кэйрона и, отчасти, Датцо, могу справиться с кем угодно. Но с собаками – надежнее.
И он вошел. Один. Без оружия. Преклонил колено. Низко надвинутый капюшон плаща закрывал лицо.
- Открой лицо и назовись.
- Правитель, с вашего позволения… Возможно, вы не захотите знать мое имя, после того, что я расскажу вам.
- И о чем же таком ты собираешься поведать мне, что я не захочу знать твое имя?
- О заговоре против Трона, Повелитель. О покушении на вашу сиятельную особу.
Я хмыкнул. Поправил голенище сапога. Почесал между ушей Пирта. Удивил таинственный посетитель, тоже мне.
- Не проходит и месяца, чтобы здесь, в сердце Царя Островов, мы не раскрывали какой-то жалкий заговор -  о, ужас – против Трона. Не проходит и месяца, чтобы тут не казнили какого-то несчастного – за покушение на мою бесценную жизнь. Так что… Расскажи мне что-нибудь, что удивит меня по-настоящему. Или убирайся прочь!
- Один из Домов отрекся от вас, Повелитель,  - донеслось из-под капюшона глухо. – Они отвернулись от вас. И захотели власти для себя.
- Кто?!                               
Мой собеседник откинул капюшон. Я не знал это лицо. Но я узнал застежку на шее, этот герб, отлитый из металла. Ах, шалунишки… Неблагодарные твари!
Мои пальцы сжались на подлокотниках трона. Разжались. Я резко встал, зарычали псы, мой визави отступил на пару шагов назад.
- Пойдем-ка вот сюда, на скамью, к стене. Назови свое имя и расскажи все, что знаешь. И я отблагодарю тебя.
- Ваша милость – лучшая награда, Правитель.

»» 11.01.14 12:21 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>17 Янв 2014 14:30

Дворец Правителя

Я сдавил виски. Мой собеседник был бледен и смотрел на меня встревожено.
Если… если то, что мне рассказали, правда хотя бы на треть  - я одной ногой в могиле.  А Царь Островов – на грани смертоубийственной войны.  Только я не был уверен, что мне сказали правду. Что из этого правда? Отдать этого вестника Каццио – заплечных дел мастеру, у которого в подземелье во всем признаются? Всегда успеется, не надо спешить и рубить с плеча.
- Благодарю за верность,  - я наконец-то нарушил молчание.  – Мне нужно обдумать сказанное вами. Вам есть, где остановиться?
- Да, Владыка.
- Я вызову вас позднее.
Он кивнул в знак согласия и, отвесив поклон, направился к выходу из залы. Я кивнул Тербию, начальнику стражи, тот, едва заметно кивнул мне в ответ. За моим посетителем проследят.
Наконец-то меня оставили одного, но недолго. Тербий вернулся.
- ОН здесь, Правитель.
- Ну, наконец-то! Где он?
- Я здесь,  - из-за спины Тербия вышел Лирс, лучший из лучших следопытов Гильдии Охотников. Он служил мне за полновесное золото. И служил честно и преданно, насколько это возможно в этом мире и за деньги.
- Оставь нас!  - это Тербию. И, как только мы остались одни,  - Говори!
-  Правитель…  - Лирс низко наклонил голову. Я понял все без слов.
- Нет?
- Никаких следов, сир. Ничего.
Сегодня день плохих новостей.
- Ступай,  - я отвернулся от Лирса. – Я позже тебя призову.
- Слушаюсь, сир,  - тихо прошелестело сзади.
Я прикрыл глаза. Где же ты? Где? Где прячешься, когда ты мне так нужен? Где ты, мой хороший, мой самый лучший, мой единственный? Где ты, Зрячий, Маг тебя раздери?!
Датцо прав – надо поупражняться с посохом. Не знаю, чего стоило Датцо уговорить Магистра Мэлоса сделать этот посох. И знает ли магистр, для кого он был изготовлен. Подозреваю, что нет. Но эта вещь нужна мне, как бы я не старался это отрицать.
Датцо полагал, что рунный посох поможет открыть во мне скрытые способности, которые, как почему-то полагал мой старый маг-наставник, во мне есть. На мой резонный вопрос : «Откуда?!!» он лишь отмахивался, говоря, что потом я сам увижу, как он был прав. Но пока от занятий  с посохом у меня бывали только сильнейшие головные боли и кошмары по ночам. Впрочем, Датцо считал, что это не кошмары, а видения. Но я разницы не улавливал.
Я устало прислонился к прохладной стене. Надо собрать Совет. Надо еще раз попробовать сладить с посохом. Возможно, я что-то все-таки увижу. Увижу Зрячего. Или его след. Хоть что-то.
Ладно, на том и порешу. Пока будут собираться представители Совета, я успею. Я чуть слышно застонал, Натх прижался к моей ноге. Снова три дня строго поста. Будь проклят тот день, когда я вышел смотреть на Аллария Долгожданного!
Переждав минуту слабости, я ударил в маленький золотой гонг. В дверях показался снова Тербий.
- Писца мне.

»» 19.01.14 20:57 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 20:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Я попыталась осторожно вытащить свою ладонь из-под руки Майкла. – О, мы подъезжаем, – сказал он и взялся двумя руками за руль. – В... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение