ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>07 Дек 2014 10:17

Столица мира. Особняк вдовы Домины

Ожидая, когда вернется впустивший меня слуга, я оглядел богатый холл: огромная хрустальная люстра, высокие вазоны со свежими цветами, картины в золоченых рамах, отполированные до блеска резные перила на мраморной лестнице, уходящей на второй этаж. Все это великолепие просто кричало о роскоши и богатстве владелицы. И если бы мой отец на задолжал все наше состояние кредиторам, вполне возможно, что мой родовой замок выглядел бы не хуже. Однако, положение дел таково, что как младший сын дома Понирос, я вынужден был предлагать услуги мастера боя, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Обычно заработанных денег мне хватало на съемные комнаты, содержание коня и, время от времени, жаркие поцелуи девочек, работающих в таверне.
Кого только мне ни проходилось по долгу службы учить фехтовать – от юных отпрысков вельмож до неповоротливых купцов, желающих уметь постоять за себя в стычке за караван, но такого заказа у меня еще не было. Богатая вдова, пожелавшая научиться держать в руках меч. Нелепей ничего не придумаешь. Впрочем, деньги были предложены немалые, за которые я могу хоть демона Бездны обучить сражаться.
- Пройдемте за мной, - вернувшийся слуга сделал знак следовать за ним.
Мы поднялись по лестнице и он отворил передо мной тяжелые двустворчатые двери, пропустив в огромную столовую. Остановившись у входа, я поклонился и только затем поднял глаза.
За столом, сервированным на одного человека, сидела женщина в богатом платье и, откинув голову, пристально меня рассматривала, нимало при этом не стесняясь. Она была гораздо моложе, чем я себе представлял и гораздо… красивее. Давать ей уроки будет гораздо приятнее, чем я думал, и даже…
- Раздевайся.
Ее голос в пустой зале прозвучал неожиданно резко.
Я непонимающе уставился на нее, уверенный, что не ослышался. Она хочет, чтобы я…
Кровь бросилась в лицо и яростно застучала в ушах. Так вот что входит в предложенную мне сумму! От меня желают не только моих прямых обязанностей, а еще и… Неслыханно. Так меня еще не оскорбляли. Эта богатая стерва думает, что может купить все, что захочет?
- Не думаю, что отсутствие на мне одежды улучшит мои навыки фехтования, - процедил я сквозь зубы. – А вот вам… госпожа… ваши пышные юбки явно помешают. Так что я, пожалуй, верну вам вашу фразу.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>07 Дек 2014 10:22

Поднятый было бокал вина со стуком поставила обратно на стол. Слегка расплескала содержимое, темные капли расплылись на голубой, расшитой шелковыми нитками скатерти, ну да ладно.

Каков нахал!

И я не очень поняла насчет фехтования... Это он так занятия любовью называет?!
Встала, обошла стол и неторопливо подошла к наглецу.
-Значит, мне надо раздеться?
Он стоял прямо и не отводил глаз.
-А не кажется ли тебе, что это я в первую очередь должна посмотреть на тебя? Что, если мне не понравится? Ты так уверен в своем мастерстве?
Я ходила вокруг визитера, разглядывая его. Ничего особенного. Какая-то поношенная одежда, сапоги... Не новые... Выбрит... Был... Дня два назад.... За что тут платить?!
- Э, нет, дорогуша, сначала удиви меня, докажи, что ты стоишь тех денег, что я готова заплатить, вот только тогда скину свои юбки.
Сказала и слегка похлопала его по щеке.

»» 07.12.14 10:26 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>07 Дек 2014 10:25

Ну, это уже слишком! Я не слуга ей, чтобы разговаривать со мной так снисходительно!
Перехватил ее запястье, одно, второе, дернул на себя. Получилось сильнее, чем следовало, и женское тело под бархатным платьем оказалось прижатым вплотную. Моя нанимательница ахнула, дернулась, безуспешно пытаясь вырваться.
- Еще ни один из моих клиентов не жаловался на мое мастерство, - ровный голос дался труднее, чем я думал. – Вот только, никто из них и не требовал раздеваться. – Я опустил глаза на ее полуобнаженную грудь в декольте. – А впрочем, для вас я готов сделать исключение. Вот только… - перевел взгляд на ее искаженное гневом лицо, - денег за подобного рода услуги я не беру.
Стерва, но надо отдать должное, стерва красивая. Очень. И мое тело не могло не реагировать на такую близость. По правде говоря, стояло у меня еще с той минуты, как я вошел в столовую, да так, что о прямой цели визита думалось с трудом.
- Ты делаешь мне больно, - прошипела она. – Отпусти меня!
Я холодно улыбнулся ей.
- Конечно, госпожа. Сразу, как рассчитаетесь со мной за оскорбление.
- Какое еще..
Я закрыл ей рот поцелуем, грубым и жестким

»» 07.12.14 10:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>07 Дек 2014 10:30

Ооооооо, это было нечто неожиданное. Так со мной еще никто не обращался. И впрямь, не очень типично для мальчика мадам Лили. Может, конечно, и интересно, только я не позволю обращаться с собой подобным образом. Нет, на поцелуй я ответила. И даже укусила в ответ, почувствовав еле уловимый привкус железа во рту, но это не помешало сделать пару приемов, и через несколько мгновений мой гость уже лежал на полу, на спине, а я, оседлав его, неторопливо водила кончиком ножа по мужской шее.
Дочери Санвы бывшими не бывают.
А оружие, спрятанное в корсет, не раз выручало.
Признаться, мне нравилось создавшееся положение вещей. Он меня хотел, я чувствовала. И это веселило. Я даже начала думать: "А почему бы и нет?" Но тут в дверь постучались, и в приоткрытую створку просунулась голова управляющего:
-Вам письмо.
-Давай сюда, - протянула руку.
Конверт лег в мою ладонь, управляющий удалился. Продолжая сидеть на мужчине, я развернула послание и начала читать. Писал секретарь, который сегодня проверял принадлежащие мне постоялые дворы.

"Милостивая госпожа, Вы просили меня подыскать хорошего мастера боя. Кажется, я его нашел. Орвик Понирос. Он придет к Вам сегодня после полудня."

О!
Оооооооо.....
Свернув письмо, я убрала нож на место в корсет и все-таки поднялась.
-Вставайте!
Подошла к столу, бросив на него послание. Похоже, письмо запоздало, и это вовсе не мальчик мадам Лили. В любом случае, извиняться я не собиралась. Этот нахал вел себя непозволительно дерзко.
Взяла недопитый бокал и пригубила вино.
По- хорошему, надо было бы проверить его умения, но это уже не казалось важным. Он бросил мне вызов. Я вызов приняла. Посмотрим, кто в итоге победит. Игра обещает стать захватывающей.
Взяла со стола чистую салфетку и обернулась.
-Орвик Понирос?
Он утвердительно кивнул головой, не отводя глаз.

О, Санва, сколько спеси! Ну ничего...

-У вас кровь, вытрите! - кинула салфетку.
Гость поймал.
Я смотрела, как он стирает кровь с шеи и неторопливо пила вино. А потом сказала:
-Я согласна вас нанять. Через два дня жду в порту. Корабль "Поющий Молье". Назван в честь одного... - тут сделала многозначительную паузу и продолжила, - кастрата. Очень хорошо пел, знаете ли. После того, как был наказан. Опозданий не принимаю. Мы летим на остров Греха. Там вы будете тренировать моего гладиатора.

»» 07.12.14 10:34 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>07 Дек 2014 10:33

Гладиатора? Внезапно я почувствовал разочарование.
Жаль, что не придется давать уроки этой дамочке, хотя, судя по тому, как ловко она меня обездвижила, ей-то как раз они и не требуются. Если говорить об уроках боя, конечно.
Ах, как чудесно было бы сбить спесь с этой высокомерной стервы! Но – всему свое время, а пока…
- Я непременно буду там, госпожа. Всегда мечтал посетить остров Греха.

»» 07.12.14 10:38 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>08 Дек 2014 12:33

Дворец Правителя
Окрестности балюстрады второго этажа

Одна из истин, что не меняется. Изо дня в день. Всегда. Дзютте голоден. Утром, днем, вечером. Ночью, наверное, тоже. До трапезы, во время трапезы, после трапезы – Дзютте голоден. Думаю, его сглазили или заколдовали. Иного объяснения у меня нет.
Я уже открываю рот, чтобы быстро объяснить Дзютте всю его неправоту, как… как закрываю его. Я даже не вижу – чувствую. Как появился он. Это ощущение Силы в  воздухе, от которого у меня становится горячо в ушах – словно оттуда вот-вот пойдет кровь. Он здесь. Он пришел ко мне.
Сую руку в карман – там припрятана ухваченная со стола пригоршня цукатов. Привычка прятать по карманам еду  - долгая память вечно голодного детства, так и не изжилась окончательно. И когда я волнуюсь – я непременно почти неосознанно спрячу что-нибудь в карман – корочку хлеба, яблока, или как сейчас – горсть цукатов.
Засахаренные фрукты перекочевывают в ладонь шута.
- Быстро, - одними губами. – Вернешься – получишь жареного индюка!
А после оборачиваюсь. Охрана почтительно замерла в отдалении. Даже Дзютте притих. Мы стоим двое, друг напротив друга. Я и магистр Мэлос. Он молчит. Я тоже. Тишина становится осязаемой, ее страшно нарушить. За моей спиной вдруг громко чихает Дзютте. Все вздрагивают. Клянусь предками, он сделал это нарочно!
 - Правитель,  - едва заметно кивнул Мэлос. – Нам нужно поговорить.
- Магистр Мэлос,  - киваю церемонно. – Прошу в мои покои.
Я иду нарочито быстро – чтобы выйти вперед. Я знаю, что ему трудно поспевать за мной. Я чувствую спиной тяжелый взгляд. Но не замедляю шаг, и спина моя пряма. Под черным плащом – кольчуга из элиниума. А этот тяжелый взгляд в спину не отпускает меня ни днем, ни ночью. Привык.

Покои Правителя.

- Как ваше высочайшее здоровье? – это он меня спрашивает?
- Это мне впору интересоваться вашим здоровьем, Мэлос. Ваши года внушают серьезные опасения…
Не зли, не зли  его, Дарий. Чему тебя учили наставники и Правитель? Не верь магу, не зли мага, бойся мага. Нет, не могу удержаться – это сильнее меня.
Мэлос словно не услышал моих слов  - выражение темных глаза непроницаемо.
- До меня дошли слухи, Дарий… О покушении на тебя.
- Пустое,  - беспечно машу рукой. – Придворные забавляются.
Он хочет возразить. А вместо этого достает откуда-то из складок своего одеяния свиток.
- Я получил важные известия.
Жду, что он отдаст мне это письмо. А он - держит в руке. Выжидает, что я сам протяну руку. Нет уж.
Прохожу вглубь комнаты, туда, где стоит на возвышении небольшой, «домашний» трон.Туда, где я сидел с утра на ступенях, на месте Дзютте. Теперь я сажусь в богато изукрашенное кресло, закидываю ногу на ногу.
- Что там? – с хорошо вышедшим безразличием. – Амиршах прислал портрет очередной своей сестры или дочери?
- Дурные вести, Государь.
Ах даже вот Государь? Против своей воли сел ровно.
- Какие?
- Начать с плохих? Или очень плохих?
Даже так вопрос ставится?
- Начни с плохих.
- Аг Бессердечный при смерти.
Да как же это… что же тогда считается очень плохой вестью? Армия порченных под стенами замка?
- Другая новость?  - шепотом.
- На Острове Греха Безликий снял маску.
Ну, не так уж я и ошибся в своих предположениях…

»» 13.12.14 17:23 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Дзютте Опальный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2014

Откуда: ЦО. Столица| 35y.o| Шут Правителя
>13 Дек 2014 16:56

Дворец Правителя
Окрестности балюстрады второго этажа


Кажется, в этот раз у меня получилось лучше, чем обычно. Я довел Правителя до бешенства, и он вот-вот превратится в того, кем видит его глупая чернь.
«Давай же, Дарий! – так и хочется шепнуть. – Стащи с лица эту каменную маску». Но молчу. Лишь пустое брюхо все чего-то требует. Не Шут, а Чревовещатель какой-то.
Словно в ответ на мои просьбы, Правитель открывает рот. Довольно потираю руки, ожидая бара-бума. Сукин сын Дзютте еще на что-то годен.
Все меняется в одно мгновенье. Ни ветра, ни звука, а меня бросает в пот. Мурашки по телу. Рядом, не шевелясь, стоит Дарий. Еще более напряженный, чем всегда.
Значит, не показалось!
Маг появился незаметно и тут же принялся за свои штучки.
Как же я все это ненавижу! Колени подгибаются, а на мою несчастную шею, заставляя склониться, словно бы опускается пивная бочка. О, бездна, как тяжело устоять! Собираю волю в кулак и гордо выпрямляю спину. Знаю, что безумство, но не могу иначе... Только не перед моим господином.
Магу не нравится. «Покорись!» - слышу скрипучий старческий голос в собственной голове.
- Хрен тебе… - шепчу одними губами.
– Уррр… - гулко вторит мое пустое брюхо. Хоть какой-то от него толк.
Не знаю, сколько еще я смог бы выстоять в этом поединке, если бы ни Дарий.
- Быстро, - шепнул он, сунув мне в ладонь пригоршню каких-то сухофруктов. – Вернешься – получишь жареного индюка!
Чернослив, сухой и весь в хлебных крошках. Не знаю: то ли смеяться, то ли плакать, но даже чары мага на время угасли. Может и прав мой господин, говоря, что еда надо мной имеет высшую власть…
Пока сокрушаюсь над собственными грехами, Дарий оборачивается к магу. Клянусь тем самым индюком, он не удивлен гостю. Догадался, еще не видя. Истинный Правитель!
Забыв о моей скромной персоне, оба долго рассматривают друг друга, словно выясняют что-то. Маг не спешит, и обстановка с каждой секундой накаляется все больше. Безмолвное состязание власти и силы. Неотесанные чурбаны охранники, и те, вжались в стены. Сколько еще это будет длиться?
Мне надоело первому. Чай не мальчик трястись тут, ожидая, пока гость снизойдет до приветствия. Мысленно прошу прощения у Правителя и подношу к носу чернослив. Один резкий вдох, и комнату сотрясает от моего чихания.
Вот это выхлоп!
Проклятые крошки! Аж слезы на глаза навернулись. Аккуратно утирая их рукавом, пячусь к выходу. Мне дольше оставаться здесь опасно.

»» 13.12.14 17:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эллиана Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.10.2013

Откуда: Фрейлина августейшей вдовы Аэрас
>13 Дек 2014 19:17

- Вы должны доставить письмо на о. Греха.
- Ты слышал, Румп, должен, - громко рассмеявшись, моряк ткнул локтем рядом стоящего матроса. - Ну, красотка, так такие дела не решаются, - и его глаза алчно блестели, - что мы за это будем иметь?
Вопрос сопровождался сальным взглядом двух мужчин, осматривавших меня с ног до головы. От них вряд ли укрылась дорогая одежда и небольшие изумруды, поблескивающие в мочках ушей.
Хотя, судя по похотливым взглядом, деньги их мало волновали, но попробовать стоило. Из-за пояса под накидкой выудила бархатный мешочек, перевязанный тонкой веревкой.
Моряк взвешивал тяжесть мешочка на ладони, будто сомневаясь. Решая, что лучше: легкая нажива в виде денег или позднее бахвальство перед «друзьями» тем, что смог пощупать прелести юной девы знатного рода.
Едкая фраза крутилась на языке и уже собиралась ее озвучить, как скорее почувствовала, чем увидела, что что-то не так. Словно кто-то смотрел на нас неотрывно, издалека. Даже волосы на затылке казалось, встали дыбом. Тяжелый взгляд словно прожигал спину. Резко обернувшись через плечо, но ничего не заметила. Были видны лишь отчаливающие суда и снующие по пристани люди.
Но ощущение какой-то незримой опасности не покидало.
- Если вы отказываетесь, - вдруг услышала я свой голос, - я найду более сговорчивых.
Уже собиралась вырвать мешочек из рук грузного моряка, как ладонь его сжалась в кулак.
- Ну, не торопись, красотка, - я смотрела, как исчез бархатный мешочек в широкой ладони мужчины, продолжая ощущать на себе тяжелый взгляд.
Снова обернулась и снова неудача. Еще немного поторговавшись, я наблюдала как через некоторое время, корабль, подняв якорь, отчалил от пристани.
Теперь уже выйдя на главную улицу, накинув на голову капюшон, я внимательно вглядывалась в толпу.
Махнув головой, пересекла площадь вдоль пристани, двинулась по направлению к дому родителей.

Я тонула в объятиях матери и отца, едва переступив порог отчего дома. В их ласковых словах и нежных улыбках. До сего момента я не понимала как, скучала. Что вечное притворство, в стенах дворца, высасывало уйму сил, и только в доме родителей я могла снять маску и не притворяться.
- Дочка моя, у тебя все хорошо? - спрашивала заботливо мать, расставляя посуду с яствами на широкий стол.
- Да, мама, все прекрасно, - немного опустив глаза, я отвечала на так волнующий мать вопрос. – Я служу верой и правдой и Госпоже, и Правителю.
Я не кривила душой. Только теперь «служба верой и правдой» принимала несколько иной оборот, итог которого мог бы многое изменить.
Но воспоминания о пристани, о чьем-то неотрывном взгляде преследовали меня всю обратную дорогу от родительского дома до самого дворца.
_________________

ПЕРСОНАЖ ЗАРЕЗЕРВИРОВАН.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Дзютте Опальный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2014

Откуда: ЦО. Столица| 35y.o| Шут Правителя
>14 Дек 2014 19:25

Дворец Правителя

Положив чернослив во внутренний карман своего сюртука, поближе к сердцу, я двинулся к выходу из замка. Пожалуй, приказ Правителя стоило бы исполнить. Не для спасения своей шкуры и не ради индюка. Казнить Шута за неповиновение – это, скажу Вам, дурной тон, а благодарить едой... М-да, бедняга Дарий, он так до сих пор и не догадался, по чей милости его порции заметно уменьшились в последнее время. Все-таки мысль превратить шутовской колпак в поварской была гениальна!

У ворот, тех самых, которыми пользуется прислуга, подзываю к себе дюжего привратника. Следовало как можно скорей выяснить, в какую сторону направилась красотка Элиана.
- Эй ты, любезнейший, - окликаю я дубиноголового. – Мимо тебя недавно проходила прелестная леди. Куда она пошла?
- Ходят здесь всякие ночью и днем, мне не припомнить их всех нипочем, - грубым басом ответит привратник, не глядя на меня.
- Голубчик, однако, вы поэт! – не могу не восхититься. Охранник, отвечающий нелепыми стихами и совершенно равнодушный к тому, кто шастает мимо него – высший уровень безопасности. Наверное, если бы не байки о Правителе, нас давно бы разграбили. Надо будет пустить еще какой-нибудь слух. Обновить легенду. - Любезнейший, леди, о которой я спрашиваю, была очень красива. Ты не мог ее не заметить.
- Леди красивая здесь? – указал на грудь. – Или здесь? – оттопырил зад. – Лиц я не помню ни этих и ни тех.
Клянусь индюком, он даже не покраснел. Каков эстет! Но делать нечего.
- От такая! – изображаю руками два спелых арбузика в районе груди. Да простит меня очаровательная Элиана, другие ее приметы с этим свидетелем бесполезны. – Очень красивая!
- Ааа… - лицо привратника расплылось в мечтательной улыбке.
Видимо, прелести фрейлины благотворно влияют на зрение не только у моего господина. Надо будет иметь это ввиду. Всякое может пригодиться.
Охранник еще с минуту соображал, а потом махнул рукой в сторону порта. Боясь, что он снова разродится стишками, я поспешил уйти.

На пристани было многолюдно: матросы, купцы, простые горожане и гости столицы. Мне бы ни в жизнь не найти объект своего преследования, если бы ни ее чудесная накидка. Незаметная и скромная во дворце, здесь она с головой выдала хозяйку. Роскошь – она и есть роскошь. Элиана, не глядя по сторонам, спускалась с палубы одного из кораблей. «Надо обязательно узнать, куда он направляется!» - подумал я, доставая из-за пазухи чернослив. Крошки противно скрипели на зубах, но сейчас мне было все равно. Сегодняшний ужин будет не скоро, ведь я – не я, если не выясню все до конца.

»» 15.12.14 12:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>17 Дек 2014 17:32

Дворец Правителя.
Покои Правителя
.


Поздравляю тебя, Дарий. Пришло время дурных вестей. Одна за одной, без перерыва. «Без перерыва на обед» - как добавил бы Дзютте.
Произошедшее на острове Греха требовало и должно было обсуждаться на Совете Десяти. Что ж, быть по сему. Но кто приедет на Совет от дома Элефтари? Аг умирает. Мне казалось, такие люди не умирают – сильные, жесткие, всегда и во всем слушавшие магов. Но маги не уберегли его от смерти. Тут меня странно кольнуло предчувствие.  Что стало причиной? Рана? Болезнь? Мэлос не сказал мне. И это не было случайностью. Теперь я понял, что  должен точно знать, что подкосило несгибаемого Ага. Ага Бессердечного.
Мне казалось, он был всегда – со времен моего детства. Вспоминаю, как впервые увидел его – Правитель Алларий созвал все Дома на Совет Десяти. Был балы, были такие пироги – до сих пор помню. И вкус пончиков с яблоком – таяли во рту. А еще была охота. Там я познакомился с Губастиком.

Охота казалась мне занятием скучным, но меня никто не спрашивал – велели надеть кольчугу, взять оружие и в седло. Правитель хотел похвалиться перед Советом еще одним сыном – пусть и бастардом, но так похожим на него. И в седле я держался в точности как Алларий, и хватка меча была такой же… да, все так ему и говорили. Врали, наверное. Мне было плевать. Мне было скучно. Я утащил с кухни кусок пирога с рыбой, и он грел мне сердце под теплым бархатным плащом, подбитым мехом. А потом мне удалось незаметно отстать и…
Мою с пирогом идиллию нарушили звуки охоты – лай собак, рычание загнанного зверя. Одна из собак выскочила из-за кустов, я мгновенно выхватил нож из-за голенища сапога. Но борзая подбежала, понюхала меня, лизнула в нос и снова скрылась за кустами. А оттуда уже доносились раскаты громового мужского голоса. Кто-то был очень сильно зол. Это был Аг Бессердечный.
Быстренько затолкав за щеку остатки пирога, я раздвинул колючие ветки. И первое, что увидел – оскаленную морду зверя. Огромный волк, смертельно подранный, лежал на боку, силясь встать. Но страшная рана в боку говорила сама за себя. Однако зверь был еще жив. И рычал, и из последних сил скалил зубы. Свора собак, взятая егерями на поводки, захлебывалась лаем в стороне. А рядом с волком стояли двое – Аг и щуплый парнишка, лет на пять старше меня. Это был сын Ага Бессердечного – тощий, прыщавый, несуразный. Он до той охоты запомнился мне тем, что заглядывал всем девкам во дворе в вырезы платья. Тогда, в мои двенадцать, он казался мне ужасно смешным.  Но  мне стало его жаль.
Аг орал на сына. Протягивал огромный кинжал и орал:
- Добей! Добей его! Покажи всем, что ты настоящий Элефтари!!!
У парня  - пухлые губы, как у девушки. И сейчас они мелко дрожат. Он бледен. Даже не бледен - бел, как снега Севера, которых я никогда не видел. Но ему хватает духу перечить отцу. Качает головой, по губам читаю его беззвучное «Нет». А потом наши взгляды вдруг пересекаются. В его глазах – паника, ужас, отчаяние. И упрямство. Понимаю, что он не сделает то, что требует от него отец.
- Убей его!!! – ревет Аг.
По-моему, Губастик сейчас грохнется в обморок. Легко перешагиваю скопление веток. Сглатываю прожеванный пирог, тонкий клинок из эллиниума уже давно и ладно лежит в моей руке. Никто не успел сказать и слова, а я уже склонился над волком. Он рванулся ко мне из последних сил, одно обманное движение – и из перерезанного горла хлынула горячая, дымящаяся кровь. «Прости» - успел шепнуть я, глядя в мутнеющие глаза зверя. Тебе все равно один конец – умереть.
Я разогнулся, вытирая о голенище лезвие. Не первый этот волк. И не последний, кого отправил за край мира металл в моей руке. Я не убийца. Я просто выживал сначала в самом нищем квартале Столицы, а потом при дворе. Рука моя не дрожала уже в двенадцать лет.
Почти мгновенно я понял, что был неправ. Очень неправ. Да, Аг узнал меня. Но взгляд его полон такой ярости, что то, что я сын Правителя – не имеет сейчас никакого значения. Тем более, не единственный. Тем более, бастард. Это сейчас я понимал, какое нанес оскорбление, вмешавшись в семейные дела Главы одного из Великих Домов. А тогда я этого не знал. Я просто помог испуганному и одинокому мальчишке – такому же, как я сам. Зря. Точно зря.
Лицо Ага стало из красного – пунцовым. Он набрал воздуха в грудь и шагнул ко мне. Никто не вступится за меня – это я понял тут же. Надо спешно прощаться с моей сытой жизнью наследника Правителя. И вообще – с жизнью.
…Взвился на дыбы вороной, осаженный уверенной рукой. На поляну выехал Правитель. Я до сих пор не знаю, что он успел услышать или увидеть. Но понял он все. Теперь я могу осознать, что он тогда  все мгновенно оценил – и меня, рядом с волком с перерезанным горлом, с руками в крови, и готового лопнуть от ярости Ага, и его сына в предобморочном состоянии. Правитель ловко спешился, подошел к Губастику, хлопнул того по плечу, от чего паренек чуть не осел на землю.
- Молодец! Уступил право прирезать добычу правящему дому? Мудро, мальчик, мудро. Мой сын, - меня хлопнули по спине так, что пирог с рыбой чуть не покинул мое тело, - юн и нетерпелив. Ты правильно сделал, что уступил ему это право. У тебя вырос умный сын, Аг, - теперь уже самого Ага хлопнули по плечу, и это вывело главу Дома Элефтари из ступора. – Отличная у нас смена подрастает,  - толкнул Ага в плечо, рассмеялся. -  Но мы не скоро уступим им право решать судьбы нашего мира.
Кажется, это было совсем недавно. А теперь… Аллария нет в живых. И Аг скоро отправится туда же.
За тот случай меня выпороли так, что мои вопли слышал, наверное, весь замок. А потом отправили чистить конюшни. Там меня и нашел Губастик. Принес теплых пончиков с яблоками. На мой вопрос: «Украл?» усмехнулся самодовольно: «Так дали». Мы провели всю ночь на конюшне. Запахи лошадей, кожи, сена, теплых пончиков с яблоками. Губастик рассказывал мне всякие небылицы про жизнь на Севере, про то, каким он пользуется успехом у лиц слабого пола. Мне было двенадцать. Про Север было интересно, про другое -  не очень. Но я уплетал пончики и был все равно рад компании. А утром Губастик ушел, сказав на прощание то самое слово, ради которого приходил: «Спасибо».

Спустя несколько месяцев я узнал, что Губастик сбежал из дому. А еще спустя десять лет, когда я уже сам стал Правителем, его след обнаружился на острове Греха. В самом неожиданном месте.
Губастик. Сын Ага Бессердечного. Прямой наследник Дома Элефтари. Ты мне нужен. И за тобой должок.
Если встанет вопрос о том, кто будет во главе Дома Элефтари – я бы предпочел, чтобы им стал Губастик, а не холодная и надменная леди Лессандра. Женщин я не понимал и не любил. С мужчиной проще договориться – всегда ясно, что они хотят. Или власти, или денег. Или того и другого. Чего хотят женщины – для меня загадка.
И я снова взялся за начертание букв. Эх, зря я так не любил в детстве занятия по каллиграфии. Теперь бы пригодились.
Запечатав письмо печаткой с ладьей Аэрас, я задумчиво подошел к окну. Дзютте пора бы уже вернуться…

»» 17.12.14 17:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Дзютте Опальный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2014

Откуда: ЦО. Столица| 35y.o| Шут Правителя
>18 Дек 2014 23:14

О, эти женщины! Припудрить носик или запудрить мозги незадачливому кавалеру – искусство, которым каждая владеет в совершенстве! А если при этом дама еще и красива - у мужчины нет ни единого шанса. Сам вдохнет полной грудью волшебной пудры, разжижающей мозги. Фрейлина королевы была хороша. Хороша даже на мой, крайне взыскательный, вкус. Отчаянные матросики и веселые торговцы сворачивали шеи, пялясь ей вслед.
Парочку, самых докучливых, мне самолично пришлось приструнить. Спешащая куда-то Элиана не заметила, да и сами зеваки не поняли ничего. Нелепые цветастые панталоны неожиданно свалились с их тощих задниц вместе с перерезанными поясами. Прохожие взорвались дружным хохотом. Еще бы, такой конфуз средь бела дня да еще в Столице мира. Лениво ковыряя кинжалом в зубах, я как ни в чем ни бывало стоял рядом. На королевского шута никто и не подумал. Забыли… Люди быстро забывают своих героев. Раньше это было обидно, сейчас – удобно.
Забросив в рот жалкие остатки чернослива, я двинулся дальше. Очаровательная фрейлина уже скрылась за поворотом, а значит, и мне не стоило задерживаться.
Солнце находилось еще высоко, настроение, несмотря на голод, было отличным, а в голове то и дело рождались дурацкие рифмы.
Не отягощая себя стыдом из-за ужасного голоса и полного отсутствия музыкального слуха, я напевал:

Я пропил имя и колпак,
Я - царский Шут!
Дурак? Чудак!

Бесславный волею судеб,
Царем спасен,
Обут, одет.

Свободен делать всё и вся,
Но быть собой...
Увы, нельзя.


Лишь поздно вечером фрейлина соизволила-таки вернуться во Дворец. Мысленно разделывая обещанного Правителем индюка, я невидимой тенью следовал за ней. Задание было выполнено, явки красавицы провалены, и лишь странная тоска занозой засела в сердце.
Дарий встретил меня суровым взглядом. Точь-в-точь как ревнивая супруга загулявшего мужа. Натянув, ради разнообразия, на лицо маску покорности, я подошел к господину.

»» 22.12.14 11:21 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>23 Дек 2014 17:50

Дворец. Покои Правителя
Он тут как тут.  Оборачиваюсь на стук отворившейся двери, киваю стоящему за спиной Дзютте Тербию. Он все понимает все без слов. Нас не должны беспокоить. Никто.
- Рассказывай,  - наедине мы без особых церемоний. Если только Дзютте не в настроении. А он в настроении. Вижу по глазам – меня ждет долгий рассказ с массой подробностей – в основном о самом Дзютте любимом. – Коротко и ясно.
Шут трагически вздохнул.
- Ужин, Дзютте. Ужин. Он ждет тебя и остывает, тоскуя. Итак, что ты узнал о леди Элиане?
Рассказ Дзютте меня удивил. Пишем, значит? На остров Греха? Самое популярное нынче место, как я вижу. Что ж, все одно к одному.
- Сегодня ночью ты отправляешься на остров Греха. Вот с этим,  - протягиваю запечатанный конверт.  – Как найти адресата – я объясню тебе на словах.
Дзютте набирает в грудь воздуха. Сейчас будет патетическая речь – спиной чую. И заткнуть рот Дзютте можно будет только одним способом - индюшачьей ножкой. Чего нет в моих покоях - того нет.

»» 05.01.15 09:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Дзютте Опальный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2014

Откуда: ЦО. Столица| 35y.o| Шут Правителя
>17 Янв 2015 2:07

Дворец. Покои Правителя

Иногда смотрю я на своего Правителя и думаю: «Супругу бы ему, хорошую, с характером, а то смотрит на меня, смотрит, будто я ему не только душонку свою жалкую должен, но и каждую секунду жизни!».
Вот и сегодня. Заждался – ножкой топает. Нет, чтобы вначале накормить-напоить… Эх, царственная особа, что с него взять?!
- Рассказывай, - приказывает. - Коротко и ясно.
И в этом весь Дарий. Трудишься во благо Его, здоровья не жалеешь, не покладая… Хм… Пропустим.
- Ужин, Дзютте. Ужин. Он ждет тебя и остывает, тоскуя. Итак, что ты узнал о леди Элиане?
Тяжело вздыхаю. Правитель хорошо знает мое самое слабое место. Во всяком случае, он так считает. Не стану разочаровывать. Желудок урчит, как по команде, и под это ровное, «мелодичное» урчание я начинаю рассказывать. Кратко, очень кратко! Почти! А что он хотел?
- Если надо, могу повторить! – довольный собой, спустя пятнадцать минут заканчиваю повествование. У меня уже язык заболел, а мой господин даже не скривился. Что-то он терпеливый - не к добру.
- Сегодня ночью ты отправляешься на остров Греха. Вот с этим. - Правитель протянул мне запечатанный конверт. – Как найти адресата – я объясню тебе на словах.
Чуяло мое сердце. Так, вначале я по его указке за дамочкой по городу гонялся, теперь несчастного Шута вообще решили довести до Греха. Он, может, с Тербием меня спутал? Или после визита мага в сознании помутился?
Набираю полной грудью воздух, готовясь дать отпор. Аж щеки раздуло.
- Я? Вместо посыльного? – подхожу вплотную к Дарию. – Один? Без каравана с провиантом? Ни за что!

»» 17.01.15 12:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>20 Янв 2015 19:53

Дворец Правителя. Покои Правителя.
Дзютте Несносный писал(а):
Я? Вместо посыльного? Один? Без каравана с провиантом? Ни за что!

- Караван? Нет, ты поплывешь. На лучшем корабле нашего флота. С личным поваром. И трюмами, забитыми всевозможными деликатесами.
Смотрю – у Дзютте глаза расширятся и расширяются. Остановиться никак не могут. Сглатывает, кивает согласно. Не ожидал Дзютте. Явно не ожидал.
Я вздохнул и отошел к трону, присел на подлокотник.
- Хотел бы я так тебе сказать и пообещать, Дзютте. Мне не жалко, в самом деле. Пусть бы хоть кто-то воспользовался всеми прелестями путешествия на моем личном корабле. Но я не могу себе этого позволить. Потому что это привлечет слишком много внимания, а мне это не нужно. Именно поэтому ты поедешь на рыбацком корабле. Именно поэтому официальная версия твоего путешествия – временное изгнание. Ты очень неудачно пошутил, - я невесело усмехнулся.  – И за это отправлен с глаз долой на месяц или два – как управишься. Все поверят – твой язык известен широко. Единственное, что я могу тебе пообещать, Дзютте – голодать ты не будешь. Рыбы будет вдоволь. Она тебе даже надоест за время путешествия. Ты любишь рыбу?
Дзютте молчал. Вот диво дивное.
 - Тербий проводит тебя до «Прожорливой чайки». Капитана известят. Судно отправляется сегодня ночью с отливом. Письмо не потеряй.  И помни: с должности шута дорога может быть только одна – на плаху. Ты это знаешь сам – не зря ты Дзютте Опальный.
Инструкцию о том, как найти на острове Греха Губастика и его приметы Дзютте выслушал молча и с крайне оскорбленным видом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>27 Янв 2015 11:54

Полет до Столицы Мира прошел удачно. Не было ни бурь, ни дождей. Я много времени проводила на палубе, наблюдая за матросами и немногочисленными пассажирами. Ограниченное пространство каюты напоминало нору, в которой хотелось спрятаться, что я и делала первые три дня, которые почти полностью провела на узкой кровати, пытаясь смириться с расставанием.
Остров Греха забрал у меня часть сердца. Слишком высокая цена. Я лежала, смотрела в потолок и думала о тех, кого оставила.

Что они сейчас делают? Ужинают? Что подают на ужин? Варрава наверняка рассказывает о новостях, что услышал в порту, Лорена, думая, что никто ничего не замечает, кладет лучшие кусочки именно ему, а Орвик... как там Орвик? Чем занимался весь день? Прислушался ли к моим словам о Марке? Забрал ли Агату из "Хвостатого"?

Я все время представляла, что он может делать в эту минуту, и в следующую, и в минуту за ней, представляла, как склоняется над бумагой, изучая донесение, как идет по улице, как наблюдает за погрузкой корабля вместе с Варравой, как принимает приглашение отобедать от делового партнера. Это его жизнь, в которой больше не будет Домины.
К концу третьего дня я поняла, что больше не могу так себя изводить - не имею права. Впереди - бой за собственный дом, и я должна думать в первую очередь об этом. Нужно быть выспавшейся и полной сил, чтобы защитить собственного ребенка.
Со сном, правда, получалось не всегда, но я заставила себя выходить из каюты, каждый день делать гимнастику, хорошо питаться, много времени проводила в молитвах Санве, пытаясь возвратить себе хоть какое-то душевное равновесие.
К тому моменту, когда корабль приземлился в Столице Мира, я была готова к предстоящему.
Орвик никуда не делся. Я старалась о нем не думать. Не получалось. Но получилось думать о том, что ждет меня впереди. Сосредотачиваться. И это уже было хорошо.

На берег я сошла вечером и сразу направилась на улицу Менял, туда, где жил старый ростовщик Лазарий. Именно у него хранилась купчая на дом и землю вокруг.
Лазарий встретил меня сладкой улыбкой. Еще бы, сколько денег было переправлено ему с острова Греха за эти месяцы! Денег, часть которых он мог спокойно пустить в оборот. Документ я получила незамедлительно и подтвердила, что в ближайшее время менять ростовщика не собираюсь, за что меня еще раз наградили сладчайшей улыбкой. Лазарий был хитрецом величайшим, но дело свое знал.
Когда я вышла на улицу, город уже окутали сумерки. Надо было спешить. Не мешкая, направилась к дому, в котором снимала комнату. Там я надеялась забрать своего коня, быстро перекусить и тронуться в путь, что бы уже ночью достигнуть места и быть готовой самой встретить завтрашних непрошенных гостей.
Однако планам моим не суждено было сбыться. В доме, где я жила, случился пожар, и встретило меня заброшенное здание, которое перешло новому владельцу. Хозяйка продала обгоревшие стены какому-то купцу, он вскоре собирался устроить здесь лавку, а сама уехала из столицы куда-то в Северные земли. Когда случился пожар, всех лошадей отвязали, куда они разбежались - никто не знает. Все эти новости я узнала от соседа, который с удовольствием поделился еще парой городских сплетен и предположением о том, что это был вовсе не случайный пожар, а поджог, потому что хозяйка связалась с нехорошими людьми, да и из города уехала так поспешно неспроста.
Я согласно кивала головой, а сама думала о том, что без лошади не успею добраться до сына.
Жалко, конечно, и дом, и хозяйку, и мои сгоревшие вещи, больше всего жалко потерю коня. Я очень надеялась, что он попал в хорошие заботливые руки.
Но в тот момент я думала только о том, что мне надо найти лошадь. Хоть какую-нибудь
- Спасибо, поговорила бы с вами еще, но мне пора, - ответила я соседу и направилась в район порта. Город уже готовился ко сну, на улицах стало пустынно, а там до самого позднего часа были открыты таверны, игорные дома и прочие увеселительные заведения. А при них - стойла. Если повезет, удастся уговорить кого-нибудь продать мне лошадь.

»» 27.01.15 14:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 16:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Опытный маг и одинокий дракон » Опытный маг и одинокий дракон 1. Разлом 2. Проклятие Екатерина Бакулина Часть 1 Этот упрямый... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение