Айдит (фэнтези, приключения, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>16 Окт 2013 15:17

La Sorellina писал(а):
Дамасдивана писал(а):
La Sorellina писал(а):
Сдаётся мне,что варвар -не совсем варвар, и не такой уж и немой... Hun Hun Hun
Вы такая проницательная! Даже не знаю, писать ли дальше... Sad

Простите,не хотела... нет-нет-нет,пишите дальше! я ХОЧУ знать,что там дальше было!! Wink

Всё равно вы меня раскусили...
А дальше то ли ещё будет!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>17 Окт 2013 19:50

 » Встреча первая, неожиданная. Глава вторая

На другой день, когда опухоль на ноге уменьшилась и самочувствие улучшилось, девушка попросила варвара, которого назвала Айдитом, в честь лесного варварского божка, помочь ей немного помыться и вымыть голову, так как, барахтаясь в болоте, вся извозилась в грязи, и её шесть чудесных кос покрылись сухой грязной коркой, и имели отвратительный вид. Варвар помог ей надеть рубашку, которую он тщательно выстирал и просушил на солнце, взял на руки и вынес наружу.
Пройдя сквозь заросли, окружавшие пещеру, он принёс девушку на берег широкого ручья и усадил на камень. В этом месте ручей впадал в небольшую природную каменную чашу, в которой можно было искупаться, как в ванной. Снова раздев девушку, он погрузил её в прогретую солнцем воду и усадил на мягкое песчаное дно. Распустив косы, тщательно вымыл волосы, намыливая их растёртым мыльным корнем. Когда девушка стала чистой, как младенец после купели, он вынес её на берег, усадил на камень, отжал и расчесал волосы деревянным гребнем, а затем умело заплёл в шесть илларийских кос, украсив разноцветными ленточками. Делал он всё легко и умело, словно занимался подобным каждый день. Эйлин невольно почувствовала себя маленькой девочкой в заботливых отцовских руках, хотя Айдит был не намного старше неё, а она никогда не знала своего отца.
Ей не хотелось возвращаться в мрачную холодную пещеру.
- Оставь меня здесь. Я немного посижу, - попросила она.
Варвар согласно кивнул и ушёл, оставив её одну. Но Эйлин знала, что он где-то поблизости. Она буквально ощущала на себе его внимательный взгляд, но теперь он её не раздражал, а, скорее, давал ощущение защищённости и спокойствия. Немного посидев, наслаждаясь теплом солнечных лучей, пробивавшихся сквозь едва трепетавшую под лёгким ветром листву, слушая незатейливое успокоительное пение лесных пичуг, Эйлин попыталась подняться, слегка опираясь на раненую ногу. Выпрямившись во весь рост, она ощутила неимоверную радость: какое счастье владеть своим телом, не чувствовать противной слабости, быть здоровой и уверенной! Болезнь отступила, и только боль в ноге напоминала о ранении. Но она скоро пройдёт, и девушка вновь станет сильной и ловкой. От переполнявших чувств, Эйлин подняла лицо к небу, вскинула над головой руки и издала восторженный вопль. Она радовалась, что живёт, что Богиня-Мать и на этот раз спасла от смерти, что впереди ещё много светлых счастливых дней.
Позади раздался лёгкий шорох, но девушка не обернулась, думая, что это варвар пришёл на её крик.
Осторожные шаги медленно приближались и девушку охватило неожиданное беспокойство. Она оглянулась и увидела молодого гиззарда, стоявшего всего в нескольких шагах. Он не собирался нападать. Его большие зеленоватые глаза с любопытством смотрели на девушку. Кончик пятнистого хвоста нервно подрагивал, но не от агрессии или страха, а от беспокойства. По-видимому, он не мог понять, что за странное двуногое находится перед ним, чего от него можно ожидать и стоит ли с ним связываться.
Стараясь не совершать резких движений, девушка медленно повернулась и чуть напряглась. Она безоружна и беззащитна перед самым опасным хищником лесных дебрей. Её единственная защита - выдержка и спокойствие. Она посмотрела в глаза гиззарда, по слухам зная, что тот никогда не нападёт, если жертва смотрит на него. Гиззард привык нападать из засады, и никогда не атаковал в лоб, кроме, разве, тех случаев, когда его загоняли в угол, или, если самка защищала детёнышей.
Противоборство человека и зверя продолжалось несколько минут, пока из зарослей не показалась мощная фигура Айдита. Варвар держал в руке копьё, и гиззард, увидев знакомого и опасного противника, решил ретироваться без боя. Приблизившись к девушке, мужчина решительно подхватил её на руки и понёс к пещере. Лёжа на сильных руках, девушка неожиданно ощутила удивительное спокойствие и умиротворение. Так, наверное, чувствует себя младенец на руках матери. Встреча с гиззардом её немного напугала, и сердце до сих пор учащённо билось. Она вдруг подумала, что до сих пор никто не носил её на руках, никто о ней не заботился; что она была лишена детства и ласки родителей; что мужчины, с которыми она находилась в близких отношениях, по сути, не любили её, а только пользовались телом… Душу внезапно охватила непривычная и несвойственная ей жалость к самой себе, на глаза навернулись непрошеные слёзы, и она заплакала, прижавшись к груди Айдита, тихо всхлипывая, словно маленькая девочка из такого далёкого детства, что она сама о нём уже забыла…
По возвращению в пещеру, варвар осторожно уложил её на ложе из свежей травы (и когда он только успел?), заботливо укрыл одеялом, а затем наклонился и запечатлел на лбу лёгкий поцелуй. Его пахнущие травами пальцы осторожно вытерли слёзы, а губы мягко коснулись мокрых глаз… Пока Эйлин осознавала новые чувства, которые родились в ней от простой бесхитростной ласки, варвар бесшумно исчез.

Последующие три дня между ними складывались странные отношения. Варвар всё так же заботился о гостье – кормил, лечил, выносил на свежий воздух… Вечерами, сидя у костра, он не сводил с неё задумчивого непроницаемого взгляда. Но стоило ей посмотреть на него в ответ, мужчина опускал глаза или отворачивался, словно боялся, что девушка прочтёт в них все его тайные мысли. Казалось, его непреодолимо тянет к подопечной, и в то же время он старался её избегать. Эйлин же чувствовала, что в её сердце рождается нечто большее, чем дружеская привязанность или благодарность за спасение и заботу. Она и радовалась этому новому чувству и боялась его. Полюбить немого безродного варвара-полукровку? Какое будущее ждёт её с ним? Что даст эта любовь, кроме страданий и разочарований? Нет, так дальше продолжаться не может!
И, однажды утром, когда Айдит, как обычно, ушёл, Эйлин решительно встала, с трудом оделась, натянув на больную ногу рейтузы, заботливо выстиранные и заштопанные, подпоясалась ремнём, оседлала коня, который пасся рядом с пещерой, и взобралась в седло. Чтобы не показаться неблагодарной, Эйлин оставила на ложе цветок и свой лучший охотничий нож - как девушка успела заметить, очень понравившийся варвару. Это были её прощальный дар и благодарность неизвестному спасителю.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>17 Окт 2013 21:46

Бежит от чувств - как нехорошо!!! Сцены заботы потрясающие! Они полны света, нежности, красоты Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>18 Окт 2013 12:02

kreznutaya belka писал(а):
Бежит от чувств - как нехорошо!!! Сцены заботы потрясающие! Они полны света, нежности, красоты Smile

Спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>18 Окт 2013 12:57

 » Встреча вторая, грустная. Глава первая

Нога Эйлин благополучно зажила, хотя слабая боль и лёгкая хромота ещё остались. В бою девушка забывала и о боли, и о хромоте, но в сырую погоду раны неприятно ныли и подёргивали.
Одним прекрасным утром Эйлин и Хард обсуждали предстоящую операцию. Капитан давно удостоверился, что девушка не только смела и обладает непревзойдённым воинским искусством, но умна и находчива. Её замечания и советы всегда были кстати, и Хард иногда делился с подчинённой замыслами, ожидая услышать полезные замечания.
Их отвлёк шум снаружи. В ту же минуту в комнату ворвался помощник капитана Кесси Гром и, как обычно громогласно, объявил:
- Капитан, охрана поймала королевского лазутчика! Он давно крутился возле лагеря, что-то вынюхивал, но был неуловим, как тень. А сегодня попался в простую ловушку, как тупой кролик! Хотите взглянуть?
Хард встал из-за стола и вышел на крыльцо. Эйлин последовала за ним – стало любопытно: что за лазутчик?
Едва она вышла наружу, как сразу узнала знакомую фигуру в костюме из выделанной кожи, украшенном кусочками меха. А когда один из вальдо схватил стоявшего на коленях варвара за длинные волосы и потянул, поднимая склонённую голову, чтобы присутствующие могли увидеть лицо, то последние сомнения развеялись – это был он, её лесной дух-спаситель, Айдит.
- Так-так-так… - удивлённо протянул капитан. – Варвар… По-видимому, у Его Величества уже не хватает солдат, и он начал нанимать на службу варваров…
Вальдо, окружавшие связанного пленника, насмешливо хмыкнули.
Эйлин понимала, что, если капитан решит, что варвар, в самом деле, королевский лазутчик, его ничто не спасёт. После попытки выбить из него хоть слово, бедного немого просто вздёрнут на суку у проезжей дороги. Потому решительно ступила вперёд и сказала:
- Оставьте этого беднягу. Он не лазутчик.
Хард с подозрением прищурился.
- Ты его знаешь?
- Знаю.
- Кто же он?
- Его зовут Айдит.
- Айдит? Что за дурацкое имя?
- Это я его так назвала… Он немой, поэтому не смог назвать мне своё настоящее имя.
- Может, ты скажешь тогда, что он делал у нашего лагеря?
Эйлин посмотрела в серо-голубые спокойные глаза, неотрывно смотревшие на неё, и ответила:
- Думаю, он пришёл ко мне… В прошлый раз мы расстались… не попрощавшись. Очевидно, он обиделся. Так, Айдит?
Варвар чуть прищурился и усмехнулся. Он бы кивнул, но Гендо всё ещё держал его за волосы.
- Ты, верзила, а ну отпусти его, - приказала девушка.
Вальдо и ухом не повёл, лишь вопросительно взглянул на капитана.
- Мне повторить? – в голосе Эйлин прозвучала угроза, а рука потянулась к мечу.
Гендо отпустил волосы Айдита, но не отступил ни на шаг.
Хард вновь пристально посмотрел на девушку и требовательно произнёс:
- Ты утверждаешь, что это твой парень?
- Да.
- Ты клянёшься, что он не лазутчик «зелёных»?
- Клянусь…
Хард перевёл взгляд на Айдита, и вдруг, выхватив меч, сделал выпад в сторону коленопреклоненного варвара, словно собирался его обезглавить. Эйлин мгновенно обнажила свой клинок и отбила удар. Встав перед Айдитом, она с яростью проговорила:
- Этот мужчина мой, и если кто-то захочет его убить, пусть сначала убьёт меня!
Вальдо тоже выхватили оружие и окружили девушку и пленника. Но не нападали, опасаясь разъярённой Эйлин и ожидая команды капитана.
Тот улыбнулся и медленно сунул меч в ножны.
- Я просто хотел удостовериться, детка… Прости за недоверие. Забирай его.
Эйлин ответила ему гневным взглядом и с силой бросила меч в ножны. Разрезав путы, стягивавшие руки пленника, помогла ему подняться. Когда он стал перед ней, слегка помятый, но не напуганный, требовательно спросила:
- Ты искал меня?
Варвар медленно кивнул. Эйлин заглянула ему в глаза и увидела в их глубине обожание и... грусть.
- Глупец… - прошептала девушка и, неожиданно, обхватив его за шею, потянулась и припала к губам жадным поцелуем. Кто-то из вальдо засмеялся, кто-то присвистнул, кто-то насмешливо захлопал.
- Разойдитесь, сукины дети! – рявкнул капитан и ушёл к себе, хлопнув дверью.
Эйлин взяла Айдита за руку и сказала:
- Идём…
Они прошли несколько шагов и варвар заметил, что девушка хромает. Тогда он подхватил её на руки и вопросительно заглянул в глаза. Эйлин радостно засмеялась и припала к широкой крепкой груди, в которой гулко билось сердце.
- Я соскучилась по твоим объятиям, - прошептала она.
Эйлин словами и жестами показывала дорогу, и Айдит отнёс её в комнату-пещеру. Ему пришлось согнуться при входе, так как тот не был рассчитан на такого гиганта. Его глаза быстро привыкли к полумраку, и он шагнул к каменному ложу, покрытому матрасом, набитым овечьей шерстью и застеленному несколькими ткаными покрывалами. Опустив девушку на ложе, он сел рядом просто на каменный пол, скрестив ноги. Его глаза, ставшие в сумраке серыми, мягко поблёскивали, словно испускали свой собственный свет.
Эйлин откинулась на подушку и с укором посмотрела на варвара.
- А теперь скажи, друг мой, честно и откровенно: какого демона ты крутился возле лагеря? Может, ты и в самом деле лазутчик?
Айдит отрицательно покачал головой и улыбнулся.
- Ты успокоил моё сердце… Потому что, если это так – висеть нам вдвоём у дороги.
Айдит сунул руку за пазуху и достал нож Эйлин, который она оставила ему в подарок. Протянув девушке, показал жестами, что это её вещь.
- Нет, он твой… Я дала его тебе в знак моей благодарности.
Варвар вновь полез за пазуху и достал бережно высушенный и сохранённый цветок. Поцеловав, приложил его ко лбу и к сердцу, как бы показывая, что этот дар ценнее.
- Это моя благодарность… А это дар от чистого сердца, - ответила девушка.
Айдит на мгновение задумался, затем сунул нож и цветок обратно за пазуху.
- Айдит… Я могу тебя так называть?
Варвар улыбнулся и кивнул.
- Айдит… Тебе придётся побыть у меня несколько дней, чтобы все окончательно поверили, что ты мой мужчина. Затем я выведу тебя из лагеря… И, прошу тебя, не приходи больше! Не дразни собак. Многие ребята добиваются моего внимания, но я слыву недотрогой… Теперь они подумают, что причина моей недоступности – ты, и захотят устранить соперника. В следующий раз, при встрече, они не поприветствуют тебя похлопыванием по плечу и вопросом «Как дела, старина?», а, скорее всего, пустят в спину стрелу. А я не хочу твоей смерти…
Айдит опустил глаза. Несколько минут он сидел неподвижно, как вырезанный из камня божок, которым поклоняются варвары, потом поднял на девушку глаза, в которых светилась решительность. Он начал быстро жестикулировать, что-то страстно объясняя. Эйлин мало что поняла, но суть уловила. Чтобы удостовериться в правильности догадки, переспросила:
- Ты хочешь, чтобы я ушла с тобой?
Айдит энергично закивал. Эйлин усмехнулась.
- Куда? В пещеру? В селение?.. Айдит, я не смогу жить, как варварка: выделывать шкуры, ткать ковры, шить одежду, рожать детишек… Я не просто женщина, от отчаяния взявшаяся за меч, я – воин. Меня обучали десять лет. Я умею нападать и защищаться, убивать и допрашивать, драться и терпеливо выжидать в засаде… Сама мысль, что я сяду на кухне среди горшков и кастрюль, приводит меня в ужас… И пусть я завтра погибну от меча или стрелы, это всё же лучше, чем годами чахнуть у плиты или ткацкого станка.
Айдит внимательно выслушал и согласно кивнул. Он похлопал себя по лбу, словно говоря, что понимает. Затем жестами показал, что не предлагает ей ни станка, ни кастрюль, но не хочет, чтобы она оставалась среди вальдо. Он зовёт её с собой, а вот куда, Эйлин так и не смогла понять.
- Я не понимаю тебя… Но подумаю над твоим предложением, - ушла от ответа Эйлин. – Мне нужно к капитану. Твоё появление прервало очень важный разговор. Оставайся здесь и никуда не выходи. Мне не нужны неприятности.
Айдит согласно кивнул и Эйлин покинула пещеру.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>18 Окт 2013 13:55

Маленькая прелестная собственница)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>18 Окт 2013 14:49

kreznutaya belka писал(а):
Маленькая прелестная собственница)))

Почему она собственница?
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>18 Окт 2013 17:38

Ирена, очень собственнически она его сгребла и приступила к дрессировке
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>19 Окт 2013 17:37

kreznutaya belka писал(а):
Ирена, очень собственнически она его сгребла и приступила к дрессировке

Да нет, вроде...
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>19 Окт 2013 17:39

 » Встреча вторая, грустная. Глава вторая

Когда она вошла в хижину капитана, тот удивлённо приподнял брови.
- Ты уже управилась? – усмехнулся он. – Быстро вы…
- Делу время, потехе час… Мы не закончили начатое. Или я вам больше не нужна?
- Ладно, садись… Мне нравится твой серьёзный настрой. Всем бы твою ответственность.
- Меня учили, никогда не смешивать удовольствие со службой. Если одно мешает другому – что-то нужно убрать. Или любить, или служить.
- Очень правильный подход… Надеюсь, сейчас ты не в такой ситуации, девочка моя?
Эйлин усмехнулась.
- Вопрос не стоит так остро…
- Но предложение уже поступило?
Хард, как всегда, был проницателен.
Между Хардом и Эйлин, почти с первых дней, сложились дружеские отношения, сродни родственным. Хард негласно опекал девушку, относясь к ней, как к родной дочери. Та, в ответ, дарила признательность и преданность, уважая капитана, как мудрого командира и наставника. Эйлин доверяла капитану, а капитан верил ей. И сейчас девушка решила не лгать, поэтому молча кивнула.
- Но ты колеблешься? – Хард сложил руки перед лицом, касаясь подбородка кончиками пальцев.
- Нет… Я… не готова к семейной жизни.
- А он настаивает?
- Пока нет.
- Ты любишь его? – внезапно спросил Хард.
Эйлин невольно пожала плечами.
- Я не знаю… Но он… Он необыкновенный! Я ещё не встречала таких мужчин, как Айдит! Мне с ним хорошо, как… как… - девушка не находила слов. – Я не помню своей матери, но когда он обнимает меня, мне становится так спокойно, так хорошо, словно это мама обнимает меня…
Хард понимающе улыбнулся. Он уже знал историю жизни подопечной, знал, что она сирота, которую воспитали в Школе Меченосцев, вырастив из ребёнка, подобранного на улице, хладнокровного и умелого воина. С раннего детства, вместо материнской любви и ласки, девочка видела лишь строгую дисциплину и жёсткую муштру, жестокие испытания и изнурительные тренировки. Знал Хард и то, что Эйлин рано познала мужскую любовь, и назвать её глупой, наивной или доверчивой было бы неправильно.
- Твоя любовь только зарождается, - отечески произнёс он, - но ещё не окрепла настолько, чтобы ты пошла за любимым в огонь и в воду, не раздумывая, куда и зачем он тебя зовёт.
Эйлин с удивлением посмотрела на капитана и благодарно улыбнулась.
- Спасибо, Хард.
Когда Эйлин вернулась к себе, то увидела, что варвар сидит всё в той же позе, в которой она оставила его несколько часов назад. Только глаза закрыты, словно он спит. Эйлин приблизилась и осторожно провела рукой по густым блестящим локонам. Мягкие и шелковистые на ощупь - их было приятно касаться. Айдит открыл глаза и посмотрел на девушку снизу вверх.
- Не скучал?
Вместо ответа варвар протянул руки и, обняв Эйлин за талию, посадил перед собой. Взяв её лицо в ладони, нежно коснулся губами сначала лба, затем глаз, и, наконец, припал к полураскрытым в ожидании губам. Ни один мужчина ещё не обращался с Эйлин так трепетно, так осторожно, не ласкал так нежно и мягко, не целовал так легко и в то же время возбуждающе. Эйлин закрыла глаза, подалась вперёд и замерла, всецело отдавшись ласкам. Жёсткие, как у воина, твёрдые и сильные ладони едва касались её лица, волосы упали на плечи и щекотали шею, и от них исходил густой травяной аромат.
Несколько долгих минут длился поцелуй, затем Айдит отстранился и заглянул девушке в лицо. Эйлин сидела с закрытыми глазами, ещё полная необычных ошеломляющих ощущений, и, казалось, не дышала. Варвар снова наклонился, и девушка почувствовала, как его губы коснулись её обнажённой шеи и выглядывавшей в вороте ключицы. Это были самые чувствительные места, и Эйлин не удержала страстного стона. Собрав остатки быстро тающей воли, она отстранилась и прошептала:
- Нет… Не надо… Не сейчас…
Быстро встала, поправила одежду и вышла, опустив за собой полог, служивший дверью. Оказавшись снаружи, прислонилась к нагретой солнцем стене и несколько раз глубоко вздохнула, приходя в себя. Этот варвар таки сведёт её с ума! Она не хотела влюбляться, она опасалась сильных чувств, так как из собственного опыта и на примере других знала, что любовь приносит только неприятности. Из-за любви люди совершают глупости, даже идут на предательство; она оставляет после себя боль и разочарование. До сих пор Эйлин жила спокойной безмятежной жизнью: никого не любила и её никто не любил… Она встречалась с мужчинами лишь для удовлетворения желания. Когда желание проходило, любовники спокойно расставались, без сожалений и упрёков, без ревности и скандалов. Её жизнь и так почти ежедневно подвергалась опасности, поэтому ей хватало сильных впечатлений помимо любовных переживаний. Но вот появился тот, кто смог проникнуть в душу, своим теплом и нежностью взрастил в ней робкие ростки любви… Нужно с этим что-то делать. Нужно расстаться, пока не поздно… С глаз долой, из сердца вон - таков принцип девушки.
Эйлин сходила на кухню и принесла обед. Они поели в комнате. Эйлин упорно не поднимала глаз и старалась не смотреть на Айдита, но всё время ощущала на себе его взгляд. После обеда выдумала какие-то дела, чтобы только не находиться с мужчиной наедине. У Харда попросила разрешения вывести Айдита утром из лагеря.
- Вы так скоро расстаётесь? – прищурился капитан.
- Если он задержится здесь дольше, боюсь, я уйду вместе с ним…
- Что ж… Тогда не стану препятствовать. Пусть идёт. Я прикажу охране, чтобы его выпустили.
Ужинали снова наедине. Снаружи вечерело и Эйлин зажгла свечу, которая рассеивала полумрак, но рождала по углам загадочные тени. После ужина Эйлин расстелила постель и начала молча раздеваться. Айдит следил за ней непроницаемым взглядом. Раздевшись донага, Эйлин легла на ложе, подвинувшись к самой стене и похлопала рядом ладонью.
- Я жду тебя…
Айдит не шелохнулся. Его глаза при свете свечи казались двумя гранитными камешками с проблесками кварца, таинственно мерцавшими в полумраке.
- Разве ты не хочешь меня?
Айдит сделал какой-то неопределённый жест.
- Я не понимаю...
Мужчина приподнялся, выдернул из-под неё покрывало, закутался в него и лёг возле порога. Эйлин удивилась.
- Что с тобой? Разве ты не этого хотел? Я готова принять тебя, почему же ты отворачиваешься? – в голосе девушки прозвучали удивление и раздражение.
Варвар не издал в ответ ни звука.
Эйлин тоже закуталась в другое покрывало и обижено отвернулась к стене. Она не понимала, что случилось с мужчиной. Ещё недавно он хотел близости и настойчиво двигался к этому, а теперь отстранился, словно она его обидела. Но Эйлин не знала, какое из её слов или действий так могло обидеть варвара, что он отказался от близости, которую она предлагала сама.
Девушка долго ворочалась, не в силах уснуть, прислушиваясь к мерному дыханию мужчины, и даже не поняла, когда сон смежил веки, и от бодрствования она перешла в мир сновидений.
Утром Эйлин проснулась необычайно поздно. Открыв глаза, сначала не могла понять, во сне она ещё, или уже в реальном мире. Пещеру наполнял свет дня. Полог был поднят, впуская в комнату свежий воздух и тепло солнечных лучей. Айдит сидел на пороге, оглядывая раскинувшуюся перед ним панораму лагеря.
Эйлин молча встала и быстро оделась. Когда она застёгивала пояс, Айдит повернул голову и взглянул на неё. Глаза его сияли, как два аквамарина. Слегка улыбнулся, как бы приветствуя.
- Айдит… - Эйлин с трудом подбирала слова, боясь снова обидеть. – Ты должен уйти… Я… Ты мне нравишься… Я ещё не встречала таких мужчин, как ты. Но… Ты слишком хорош для меня. Я не та женщина, о которой мечтают мужчины. Я не смогу стать хорошей женой, если ты об этом думаешь… Боюсь, у нас нет будущего.
Айдит медленно встал и приблизился. Обнял и нежно поцеловал. Затем прижал к груди и замер на некоторое время. Эйлин слышала его глубокое дыхание, гулкие сильные удары сердца, вдыхала пряный запах мужского тела и выделанной кожи. Ей хотелось заплакать, но она сдержала себя, позволив лишь короткий судорожный вздох.
Отпустив девушку, Айдит отвернулся и пошёл к двери. Эйлин поплелась следом. Охрана у заставы молча пропустила варвара, глядя на него с любопытством. Эйлин осталась по эту сторону заграждения. Пройдя с десяток шагов, Айдит обернулся и посмотрел на девушку долгим взглядом. На глазах Эйлин сверкали с трудом сдерживаемые слёзы. Айдит грустно улыбнулся и послал прощальный жест, на который девушка не ответила. Отвернувшись, он быстро пошёл прочь, и вскоре скрылся среди деревьев. Закусив губу, чтобы не разрыдаться, Эйлин поспешила укрыться в своей комнате, где дала волю слезам.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>19 Окт 2013 18:00

Ох, как же ярко и больно написано. Плакала вместе с ней, но от досады: что ты творишь, глупышка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>19 Окт 2013 19:25

kreznutaya belka писал(а):
Ох, как же ярко и больно написано. Плакала вместе с ней, но от досады: что ты творишь, глупышка!

Я польщена... Спасибо!
Ну так разум преобладал над чувствами.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>20 Окт 2013 10:45

 » Реприпанд. Глава первая

Эйлин постаралась забыть Айдита, выбросить из головы все воспоминания о нём, хотя это было очень трудно. Но время – лучший лекарь, и любимая поговорка Эйлин «С глаз долой – из сердца вон» полностью оправдалась. Через пару месяцев образ варвара остался в памяти лишь сладким воспоминанием.
Чтобы случайно не встретиться с Айдитом в лесу, где он мог её подстерегать, Эйлин перестала покидать лагерь в одиночестве, не уезжала на ежемесячные прогулки, выезжая лишь на задания с отрядом.
Как-то, в один из обычных дней, Эйлин ехала в составе группы Кейлиса, посланной капитаном для сбора «налога» с местных селян. В лагере истощились запасы продуктов, и Хард решил, что пришло время заняться «продуктовыми заготовками». Они собирались сделать налёт на мельницу, так как шло время сбора урожая и мельницы были завалены мешками с зерном и мукой.
Отряд насчитывал около двух десятков вальдо и десяток вьючных лошадей. Спокойно проехали пару милов – здесь простиралась исконная территория отряда Харда, охраняемая разъездными патрулями. Двигались, не соблюдая предосторожностей, растянувшись неровной цепью и не смотря по сторонам.
Отряд втянулся в узкое ущелье, отделявшее лагерь от долины, где предстояла «охота». Неожиданно сзади раздался грохот - несколько крупных камней перекрыли путь назад. Пока вальдо растеряно крутились на месте, не понимая, что случилось, впереди, словно из-под земли, выросли три всадника на больших сильных конях тёмной масти. Всадников покрывали чёрные плащи, а в руках они держали мощные боевые арбалеты, пробивающие даже металлические доспехи. Лица скрывали забрала шлёмов, имевших устрашающий вид.
Встревоженные вальдо перестроились и обнажили мечи, приготовившись к обороне. Один из всадников молча поднял руку и указал вверх. Все взгляды невольно последовали за его жестом, и разбойники с ужасом увидели, что там, где должны были находиться охранники, стерегущие важный проезд, стояли незнакомые лучники в чёрных плащах и закрытых масками лицах. В руках они держали боевые луки, стрелы которых с лёгкостью пробивали самые толстые кожаные латы.
- Засада! – с яростью прорычал Кейлис. – Нас предали!
Чёрный всадник поднял руку, требуя тишины. Из-под шлёма глухо прозвучал голос:
- Мы не служим королю. Нам не нужны ваши жизни. Мы не тронем вас, если вы отдадите нам то, что мы потребуем!
- И что же вам нужно? – спросил приободрённый Кейлис.
Всадник указал на Эйлин и произнёс:
- Женщина!
Все взоры устремились на девушку. Кейлис подозрительно прищурился и спросил:
- Ты знаешь этих молодчиков?
- Так же, как и ты, - отрезала Эйлин. Её сердце тревожно забилось. Ситуация ей не нравилась. Кто эти странные чужаки и зачем она им понадобилась?
- Но ты им нужна… Что скажешь? – вывел её из задумчивости голос Кейлиса.
- Если боишься за свою шкуру, свяжи меня и отдай, - огрызнулась девушка.
- Я беспокоюсь не только за себя… Здесь треть отряда, и если всех положат, Хард не обрадуется.
- Вы долго думаете, - вновь прозвучал повелительный голос чёрного всадника. – Пусть женщина сдастся, и мы оставим вас в покое. В противном случае мы убьём всех, а её возьмём силой!
Вальдо возмущённо зашумели, но, к их чести, никто не потребовал немедленной выдачи Эйлин.
Девушка окинула взглядом лица товарищей и посмотрела на чёрных стрелков наверху, и поняла, что положение безнадёжно. Сунув меч в ножны, она негромко произнесла:
- Прощайте, ребята… Передайте привет капитану. Если я кому-то должна – прощаю всех. Не поминайте лихом…
Развернув коня, шагом направилась к молча ждавшим её всадникам. Приблизившись, расстегнула пояс с ножнами и передала ближайшему захватчику. Тот передал его товарищу и сухо произнёс:
- Ваши руки, сударыня.
Эйлин протянула руки и тот связал их крепкой верёвкой.
- Держитесь крепче, сударыня, мы поскачем.
Он взял её повод и рысью направился к выходу из ущелья. Уже отъезжая, девушка услышала, как один из оставшихся громко произнёс:
- Оставайтесь на месте, пока не уйдут стрелки, тогда вы будете свободны.
Вскоре позади послышался цокот копыт догонявших их всадников. Они выехали из ущелья, но не спустились в долину, как ожидала Эйлин, а, обогнув гору у подножия, въехали в другое ущелье и поскакали на юг. Скачка длилась несколько часов, пока они не оказались на другой стороне Гринбергского хребта. Здесь густые девственные леса простирались до самой границы королевства, пролегавшей по реке Агор, на другом берегу которой начинался Ледеберг – свободные земли, где обитали только немногочисленные племена варваров и сонмы диких животных.
Наконец, всадники остановились на небольшой поляне, и их предводитель, который вёл в поводу лошадь девушки, негромко произнёс:
- Подождём здесь остальных. Надеюсь, они не заблудятся.
Приблизившись к пленнице, он минуту молча разглядывал её сквозь прорези шлёма. Эйлин не понравился этот холодный изучающий взгляд, но она постаралась скрыть страх и тревогу.
- Вам придётся потерпеть некоторые неудобства, сударыня, - вежливо сказал он, доставая из-под плаща полоску чёрной материи. – Я должен завязать вам глаза.
- Делайте, что хотите, - равнодушно ответила Эйлин. – Только сначала дайте попить.
Всадник повернулся к товарищу и тот подал ему серебряную флягу. В ней оказалось пенистое, чуть кисловатое вино, хорошо утолявшее жажду. Незнакомец вложил флягу в связанные руки девушки и та с жадностью припала к горлышку. Несколько капель стекло по подбородку, и мужчина вытер их снежно-белым дорогим платком. Затем помог ей сойти на землю и завязал глаза. Так как с закрытыми глазами Эйлин не могла прогуляться по поляне, чтобы размять ноги, то просто легла на траву, вытянув их. Она не стала завязывать с похитителями разговор, пытаясь узнать, кто они и зачем она им понадобилась. Скоро всё прояснится само собой, нужно только проявить немного терпения. Эйлин постаралась отрешиться от беспокойных мыслей, расслабиться и всецело отдаться отдыху. Она даже не шелохнулась, когда услышала топот множества копыт и чей-то встревоженный голос:
- Что случилось? Пленница жива?
- Всё в порядке… Она отдыхает, - ответил уже знакомый голос. – А как у вас? Без потерь?
- Да. Как только вы уехали, мы завалили выход и ушли. Они орали и ругались, как пьяные погонщики, но пока выбрались из ущелья, нас и след простыл… - засмеялся незнакомец.
- Полчаса отдыха и в путь, - приказал предводитель. Эйлин уже узнавала его по голосу – сильному, властному, низкому и мужественному. Такие голоса нравятся женщинам. Если бы девушка встретилась с обладателем этого голоса в иной обстановке, ей бы он тоже понравился… А сейчас она его ненавидела, так как он принадлежал неизвестному врагу, а неизвестность девушка не любила больше всего. Радовало лишь одно: незнакомец сдержал обещание и не тронул её товарищей.
Через какое-то время к ней приблизились шаги и знакомый голос произнёс:
- Пора, сударыня.
Сильные руки помогли подняться и сесть в седло. На этот раз её прикрутили основательно, пропустив верёвку от связанных рук под грудью лошади. Так же поступили и с ногами. По-видимому, похитители опасались, что пленница попытается сбежать, и приняли все меры, чтобы этого не случилось.
Вновь началась утомительная скачка сквозь лес. Девушка не видела дороги и не могла вовремя пригнуться или уклониться от низко висевшей ветви, и они часто хлестали ей по лицу. К счастью, глаза были прикрыты плотной повязкой, поэтому она отделалась лишь расцарапанной щекой. На очередном коротком привале чьи-то заботливые руки смыли кровь и приложили к ране платок, смоченный вином. Эйлин могла только догадываться, что это предводитель. По-видимому, она представляла для похитителей некую ценность, раз о ней так заботились.

Реприманд - (устар.) - неожиданность, неожиданный оборот дела.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>20 Окт 2013 11:41

Дамасдивана, начинается веселье Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>20 Окт 2013 14:11

Попробую угадать: её любимый варвар решил умыкнуть свою красавицу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Синяев Александр. Цветущая черёмуха » Александр Синяев Цветущая черёмуха Украсилась черёмуха, в нежно белый цвет, Одурманив... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Айдит (фэнтези, приключения, любовь) [17881] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение