Литературный конкурс: Параллельные пересекаются

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>12 Янв 2014 6:43

Янита, спасибо за поддержку. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>12 Янв 2014 20:07

 » ПП - ПОДРОБНОСТИ о теме конкурса

Немного о теме конкурса

Тема перемещений во времени и пространстве настолько любима и популярна, что говорить что-то конкретно о ней, думаю, нет смысла. Лучше я остановлюсь на примерном перечне сюжетов, которые она охватывает. Список, разумеется, неполный, можно его «расширить и углУбить», но нужно ли? Ведь главное – это начать (или нАчать), а все остальное продиктует ваше воображение.

Но вначале все-таки хочу напомнить наше первое правило: многообразие жанров только приветствуется! Ваши рассказы могут быть написаны в стиле фэнтези, представлять собой научно-фантастические произведения, просто фантастику, ироническую прозу, мистику, детективы, триллеры, исторические повести, легкие любовные истории – все, что угодно, лишь бы там имели место быть перемещения во времени и/или пространстве.

Если вы заметили, слоган нашего конкурса «Вот попала так попала!» как бы намекает, что героями ваших историй должны быть «попаданцы», а точнее даже «попаданки». Не верьте! Сразу хочу сказать, что это всего лишь рекламный девиз, а герои могут быть как классическими попаданками-попаданцами, так и путешественниками во времени (или по мирам). Отличаются они тем, что первые перемещаются в другую эпоху или другой мир неожиданно для себя и не сразу понимают, как вернуться назад, а вторые подходят к перемещениям «с чувством, с толком, с расстановкой», вооруженные знаниями и технологией.

Куда же могут перемещаться ваши герои? Перечислю по пунктам:

1. В прошлое.
2. В будущее.
3. В другие звездные системы.
4. В фэнтези-миры.
5. В параллельные миры.
6. В кибер-игру.
7. В фильмы.
8. В книги.

Каким же образом попадут ваши герои в перечисленные выше миры? Тут, собственно, решений не так много: а-ля натурель, то есть в собственном теле, или в качестве, так сказать, паразита – когда сознание героя переселяется в тело коренного жителя. В каждом случае есть свои плюсы и минусы, поэтому окончательное решение только за вами.

Вроде бы все... Ах, да. Традиционно приведу список фильмов на эту тему. Он, правда, столь обширен, что здесь его невозможно выложить. Но вы можете пройти по ссылке и вспомнить то, что когда-то смотрели. Лично для меня самыми загадочными и необычными вплоть до сегодняшнего дня остаются «Лангольеры». А любимых много. Да я вообще обожаю этот жанр, так что ваши работы, дорогие авторы, буду читать с удовольствием. Успеха всем!
____________________________

Yanita Vladovitch писал(а):
Праздники - не повяжешь. Так что я отложила спицы и взялась за ручку.

Пока конкурс еще не начался, Янита, мы с удовольствием взглянули бы на твои рукотворные творения)) Я точно! Покажешь?

Red Sonja писал(а):
Вот как раньше тетрадки подбирала под истории, чтоб атмосферно

А я еще всегда старалась проиллюстрировать, Яна)) А так как по рисованию мне с трудом натягивали "четверку" (чтобы не портить общую картину), то я вырезала фото актеров из журналов и клеила их в тетрадки))

Yanita Vladovitch писал(а):
А ведь еще могут продлить.

А давайте-ка постараемся обойтись без этого)) Потом будут другие конкурсы, и кому-то из вас захочется в них поучаствовать, так зачем затягивать этот? Но зарекаться, конечно, не будем))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>12 Янв 2014 20:33

А мне почему-то кажется, что эта задача не будет для тебя, Рина, такой уж сложной. Твой мир критики "Фаренгейта" называли самым оригинальным, и сделать его таковым - это была еще та задача! А тут важнее будет не столько оригинальность и сложность описываемого мира, сколько при(зло)ключения героев в нем. Так что справишься, чего и желаю))

Кстати, мой постоянный соорганизатор Элви выше в заголовке моего поста употребила аббревиатуру нашего конкурса - ПП ("Параллельные пересекаются", ну и, как она сказала, это ассоциация с ППц) - мне лично нравится, буду использовать сама, и остальным тоже не возбраняется))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>12 Янв 2014 20:44

Руста писал(а):
("Параллельные пересекаются", ну и, как она сказала, это ассоциация с ППц)

Для некоторых будущих героев у наших авторов это будет самое точное обозначение)))

Руста писал(а):
А мне почему-то кажется, что эта задача не будет для тебя, Рина, такой уж сложной.

Русточка, спасибо за веру!
Постараюсь оправдать). Главное логику действий не растерять)).

В этот раз тоже по 2 рассказа от автора можно или только один? На всякий случай
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>12 Янв 2014 20:46

По два рассказа с носа, каждый по 30 страниц)) вот вам и полный ППц))

а мы что? а мы ждем))) пишите, дорогие авторы, пишите! а мы почитаем))

тема эта нам, в ТД, например родная-родная)) и любимая))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>13 Янв 2014 7:13

Руста писал(а):
Куда же могут перемещаться ваши герои? Перечислю по пунктам:

Руста а переместиться в голову и тело другого персонажа - это считово? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>13 Янв 2014 16:29

 » Уточнение к теме конкурса

Уточнение к теме конкурса

В связи с возникающими вопросами уточняю, что перемещаться могут и не сами главные герои, а второстепенные: их друзья, коллеги, родные, даже абсолютно чужие люди. Но главный герой должен быть каким-то образом связан со всем этим, то есть основой сюжета, тем, на чем строится все повествование, должны быть перемещения. А если у вас главные герои живут своей жизнью и просто мимоходом в разговоре упоминают: "Слышь, а Васька-то из тридцатой квартиры вчера в прошлое попал! Да в самую гущу сражения!" - и, перемыв косточки горемычному Василию, продолжают как ни в чем не бывало ужинать, ходить на работу и строить семейную жизнь - то это явно не ПП(ц) ))
______________________

Yanita Vladovitch писал(а):
Покажу, отчего ж не показать?

Янита, какая ты молодец, видно, что кропотливая работа, а результат - просто загляденье))

фьора писал(а):
Руста а переместиться в голову и тело другого персонажа - это считово?

Ты о случае, который описан в фильме "Мужчина в моей голове", фьора? Вообще интересно, конечно)) Не думаю, что это это наша тема в чистом виде, но если рассказ будет не оторваться, то я, пожалуй, возьму на себя ответственность и приму такую работу на конкурс. Это ж тоже прыжок в пространстве и уж точно ППц)))

Red Sonja писал(а):
Еще забыла спросить по иллюстраициям: сколько в этот раз? И можно ли вставлять ссылки на you-tube? В Фаренгейте так было в одном рассказе. Делать видео и вкладывать в рассказ, я так понимаю, нельзя?

Выкладкой и оформлением работ у нас занимается Элви, поэтому мы сейчас ее об этом и спросим. Единственное, что скажу от себя, видео в рассказы я бы не включала. Да, мы приняли одну такую работу на "Фаренгейт". Больше того, мы приняли почти полностью и авторское оформление, и то, что оно отличается от остальных работ, заметили читатели. Именно поэтому повторять такой эксперимент я бы не стала. Тем более, когда кто-то в теме упомянул, что вставка видео иногда выдает авторство, я вообще обмерла - это могло быть нарушением анонимности. Но, слава богу, это было сказано не о нашем авторе. Так что пусть решает Элви, но напоминаю, что все работы на конкурсах Темного Двора оформляются в едином стиле.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>13 Янв 2014 16:45

 » Оформление конкурсных работ

Руста писал(а):
поэтому мы сейчас ее об этом и спросим

отвечаю))

Мы НЕ БУДЕМ принимать авторское оформление рассказов по причине того, что слишком яркое оформление отвлекает от текста и иногда становится первичней содержания.
Потому прошу мастеров дизайна и фотошопа не обижаться и оставить всю красоту для личных блогов и своих журналов Smile

Один из рассказов прошедшего конкурса в принципе совпадал с выбранным стилем оформления остальных рассказов, я его лишь немного изменила, но в этом конкурсе от авторов будут требоваться:

только логотип и картинки внутрь рассказа (по желанию автора). То есть обязателен будет только логотип размером 120х120 пикселей (или картинка под логотип с пометкой, что автор просит организаторов использовать эту картинку именно под логотип), а внутренних картинок может не быть совсем.

Мы обязательно отметим этот пункт в правилах оформления конкурсных работ.

И никаких видеороликов по указанной Рустой причине - возможного нарушения анонимности

Stay tuned
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>14 Янв 2014 3:25

Вопрос "вскочил".
Есть такой фильм "Окно в Париж". Там тоже показан своеобразный вариант перенесения героев "в пространстве".
Этот вариант для конкурса проходит???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>14 Янв 2014 13:19

Arven, это тот же случай, что с "Мужчиной в моей голове". Перемещение не такое уж кардинальное, но под слоган "Вот попала так попала!" подходит. И если сам факт такого перемещения не будет кратким эпизодом на фоне остального повествования, а станет его основной нитью, то работу примем, дерзайте!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>27 Янв 2014 12:30

Наше всем с кисточкой!
Конкурс-конкурс-конкурс, значится...
И тема какая... затейливая. Не люблю я попаданство и перемещенство. Но это, конечно, ничего не значит.
Я раньше и о робототехнике не думала...
Мда.
Короче, все удачи и вдохновения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>27 Янв 2014 13:49

Привет, Ася))

Asja писал(а):
Не люблю я попаданство и перемещенство.

Да ладно, прям никогда-никогда не мечтала попасть на место героини в своем любимом фильме или книге? Нет? Ну хотя бы в мультфильме оказаться в детстве не мечтала, а?)) Ладно, отодвинем тему попаданства в сторону и вспомним замечательные истории наших и зарубежных фантастов о путешествиях во времени и опасности этих путешествий - их влиянии на настоящее. Или то, что всегда интересовало лично меня - существуют ли параллельные миры и есть ли там я, такая же или другая. Может быть, ей удалось стать тем, кем я хотела. А может, она стала совершенно другой, чужой и пугающей? Вопрос. А впрочем, почему это я отбросила тему попаданства? Можно ведь написать пародию, иронический рассказ на эту тему, пошутить над нами, мечтающими встретить где-то в Нормандии викинга Ролло и заставить его забыть о своей Эмме-птичке - это я так, к примеру)) Ну кто еще справится с этой задачей, Ася, если не ты? Только Оля)) А мы будем читать, смеяться и гадать, кто из вас двоих это написал. Хотя, вспомнив греческую зарисовку Рины, можно смело и ее записать в ваши ряды)) Ждем ваши творения, девочки, очень ждем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>27 Янв 2014 14:16

Руста писал(а):

Привет, Ася))

Привет-привет. )
Руста писал(а):
Можно ведь написать пародию, иронический рассказ на эту тему, пошутить над нами, мечтающими встретить где-то в Нормандии викинга Ролло и заставить его забыть о своей Эмме-птичке - это я так, к примеру))

Ну воооот, никто меня серьезно не воспринимает! А я, между прочим, умею и серьезно писать, воть. Тех, кто зависают и в других литературных конкурсах, ждет сюрприз, прямо скажем. Laughing
Руста писал(а):
Ну кто еще справится с этой задачей, Ася, если не ты? Только Оля))

Спасибо за веру в мои скромные силы! И за лестное сравнение с корифеем юмора )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>27 Янв 2014 19:53

KaiSatoru писал(а):
Подтверждаю и очень бы хотела увидеть такую работу на конкурсе

Риночка, солнышко, я пишу, пишу как негра у Донцовой... Несмотря на то, что отрабатываю последнюю неделю на основной работе, на пары на другой работе (знали бы студенты, как их преподаватель развлекается!)...
Ты, главное, сама нас порадуй - и творчеством, и критикой, и алкопросвещением!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>28 Янв 2014 7:25

KaiSatoru писал(а):
преподаватели, такие преподаватели))) Знала бы я в студенчестве, что вы такие бываете)))

Ой, я сама не знала, что мы такие бывает... тебе хотя бы раз в год - когда бываю в граде дивном юности своей - обязательно устраиваю сборище с интеллигентной попойкой с тремя своими любимыми преподами! ))) А у одной из них (остальные, кстати, мужчины) еще и останавливаюсь. Любимые темы вечерних бесед - мужчины, косметика, секс, эротическое белье и т.п.... А я ее так боялась на 1м курсе!

Дорогие авторы! Для вдохновения и вообще хотела напомнить вам о замечательном рассказе на заданную тематику - Лера "Портретное сходство", на СИ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 16:15

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Глава 2. Роковая звезда » чудесный подарок от Рины (Кумихо Рина), спасибо большое Взгляд Себастьяна бесцельно скользил... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс: Параллельные пересекаются [18032] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение