Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>16 Ноя 2013 20:57

whiterose, добрый вечер!
Очень понравилось, как вы описываете ваш мир - просто и красиво. Интересно будет узнать о нём больше, поэтому принимайте в читатели)))
Героиня из первой главы сразу вызвала желание сопереживать. К тому же с недавнего времени я полюбила повествование от первого лица.
С улыбкой rose
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>17 Ноя 2013 11:29

Ой-ой! Сколько много всего! Спешу ответить каждому!
Всем хорошего воскресного дня!!!!
И спасибо за хорошие слова, потому что тазик для обороны я уже приготовила. Wink
Maniaka писал(а):
Море вопросов))))

Maniaka, как можно называть тебя уменьшительно? Для удобства общения shuffle Да, вопросов много, и, боюсь, вторая глава их только прибавит Embarassed Предлагаю всти список вопросов, а потом галочкой отмечать те, которые я буду закрывать. Зато к конце можно будет сказать: "Уважаемый автор, непорядок! Ответ на вопрос №20 я так и не получила!" Mr. Green

Анна Уэллинг писал(а):
Ох, эти мужчины

Ани (вздыхая) да уж... и никуда от них не деться. Laughing
Людок писал(а):
Как у них там прям все устроено-то....не по-человечески....Не пойму, а сыновей они не рожают что ль?

По-человечески - по-человечески! Но вот единственная такая составляющая фентезийная - да, в роду только девочки. Кровь матери всегда оказывается сильнее крови мужчины.
Людок писал(а):
Оза....она себя недооценивает, может? Мне кажется она красивая ну во всяком случае интересная

ну... я не вижу ее яркой красавицей, той, которой оборачиваются вслед. Она, конечно, симпатичная, но не красавица. Я не могу найти в сети ее типаж. Может быть, удастся ее нарисовать. Тогда размещу на ветке портрет.

Людок писал(а):
я вот может Роберт Дауни Младшего

И я тебя понимаю Wink
Margot Valois писал(а):
Спасибо за интригующее начало!

Рита, буду интриговать дальше)))

Tamata писал(а):
просто 100% мой формат )))


Юльчик, привет! Не ожидала, приятно ОЧЕНЬ)))) Про отрывистый текст скажу так: у меня есть идея, куда его впихнуть. Надеюсь, что он будет смотреться органично. Про жриц Wink напишу чуть ниже. С твоим появлением появилась возможность от души пофлудить на разные темы обсудить разные интересные вопросы. Laughing

Нютка Растрепущая писал(а):
А еще, что в "Балладе", что уже здесь, в 1й главе, герои такие сдержанные внешне, но внутри у них так много всего...

Аня, здравствуйте! Очень неожиданно и очень приятно. Честно, "Баллада" была так давно, что мне кажется, ее помнят единицы. Ну там... Юльчик, например. Laughing Конечно, буду рада, если вы будете со мной, пока я буду стараться что-нибудь написать.

Dizel писал(а):
я больше люблю повествование от третьего лица

Ева, я тоже намного больше люблю повествование от третьего лица Laughing prv И кроме рассказа-переписки и еще одного мааааленького рассказика, у меня все вещи написаны от третьего лица. Но здесь такое дело.... то, что я сейчас буду делать - это третья версия моей задумки. Я начала писать первую главу от третьего лица. И у меня не пошло. Вообще, я поняла, что не вытяну, потом я решила все написать сплошным текстом от первого лица, и поняла, что это настолько узко в рамках моей идеи - что провалю тоже. Поэтому та структура, которая будет - это последний шанс для моей истории. Mr. Green
Мирна писал(а):
Я прям соскучилась))) И чувствую себя, словно получила подарок

Мирна ,вот! Ради таких слов я готова стараться)))
И какая у тебя хорошая память))) про масонов я помню, а про сокровища сама уже забыла)))
Мирна писал(а):
Роозик!!! я волнуюсь за Руперта


Про


Что я могу тебе сказать. Смотрела я на него, смотрела, примеряла много разной одежды... идеально подходит жилетка с гербом Оксфорда))))) просто такой выпускник- англичанин))) и решила я ему дать роль драматическую. Думаю, справится Ok Ну а финал... финал по Розику будет, так что верь в лучшее!!!
mistriss писал(а):
Пока понятно, что ничего пока непонятно

Яна, предлагаю вам присоединиться к Maniaka и вести список непонятностей. Wink Спасибо за слово "атмосферность". Для меня это очень важно.

Валерия Ильященко писал(а):
Ого,как у них все необычно.печально,что говорящая с ветром лишина нормальной любви,так еще и работа все время

Лера, ну... она жрица. И это многое обуславливает. Конечно, фентези - это фантазия, выдуманный мир, но основы его все равно берутся из мира реального (как мне кажется). В моем понимании, жрец - это всегда предназначение. Я не большой специалист по мировой религии, но изучала Древний Рим, и не период распада, когда правили полубезумные императоры типа Нерона, а его расцвет, превращение из республики в Империю. И общество тогда было не настолько развращенным, и религиозная система - очень мощная и продуманная. Например, были жрица, служащие Весте.


Более того, весталки хранили завещания, у них был огромный архив, начиная от завещаний самых знатных граждан до бедняков, и архив был четко систематизирован, так, что любой документ было легко найти.
Цезарь тоже был жрецом. Культ Бога Юпитера. И это его связывало, потому что те обязанности, которые были на него возложены, не позволяли ему не возвыситься, ни быть военным человеком. Там были очень жесткие требования. Буквально плен. Он добивался сложения с себя этих обязанностей, а позже стал великим понтификом.
Я согласна, что Оза живет в довольно узких границах, ограничивающих ее свободу.
Но с точки зрения всего, написанного выше Laughing, она еще легко отделалась))))

suncity писал(а):
Выбрать мужчину только для того, чтоб родить ребенка! Немного странно, но так они живут долгое время и для них это нормально!

Абсолютно точно, когда уклад идет из века в век, он кажется уже нормальным)))

kreznutaya belka писал(а):
Симпатично

Яся, спасибо! И добро пожаловать!

Ленарт писал(а):
принимайте в читатели)))

Лена, здравствуйте! Приняла))) Надеюсь не разочаровать)))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Ноя 2013 19:23

whiterose писал(а):
И спасибо за хорошие слова, потому что тазик для обороны я уже приготовила.


Рози ))) ну ты чего? Какой к черту тазик?! Ну если только использовать его завместо вазы Smile Когда это ты писала так, что-бы заслужить хулительные отзывы? По моему ни когда. У нас на форуме не так много людей которые пишут и круто и грамотно, да еще и стремясь соответствовать историческим реалиям. Так что единственный повод для дискуссий в случае с тобой мне видится лишь в разрезе самого сюжета, ну возможно психологических портретов героев. Так что готовь вместо тазов вазы )))

whiterose писал(а):
Юльчик, привет! Не ожидала, приятно ОЧЕНЬ))))


Я же помню как ты мне анонсировала свои планы по части фэнтези , учитывая что однажды ты собралась со мной на войну, я теперь просто не могу оставить тебя сражаться с музой в одиночку (то бишь без своей нескромной персоны).

whiterose писал(а):
Про отрывистый текст скажу так: у меня есть идея, куда его впихнуть. Надеюсь, что он будет смотреться органично.

Так он и так вполне органичен и вообще мне очень приятно видеть в твоей истории близкое мне самой мировосприятие, в смысле: сущность женщины, ее роль и место в мире и т.п. )))) навряд ли ты занималась изучением космологии ТЛЭ )))) но на самом деле в Голосе Ветра довольно много идейного созвучия, а это говорит о том, что мы с тобой похоже мыслим.

whiterose писал(а):
С твоим появлением появилась возможность от души пофлудить на разные темы обсудить разные интересные вопросы.


Готова аки пионээр pioneer pioneer pioneer
whiterose писал(а):
мне кажется, ее помнят единицы. Ну там... Юльчик, например.


Юльчик и еще парочка тысяч восторженных читателей

whiterose писал(а):
Поэтому та структура, которая будет - это последний шанс для моей истории.

У настоящего мастера, всегда все не просто )))) я вон вчера, вдруг засела за одну свою давнюю задумку, которую собиралась послать на конкурс сказок, но на которую у меня банально не хватило сил и вдруг... у меня стала писаться какая то подростковая история со всеми типичными признаками литературы данного рода . Сказать что я была удивлена, значит не сказать ни чего, откуда вдруг это все вылазит?! Так что я тебя, душа моя, очень хорошо понимаю!!! Особенно когда в голове долгие месяцы зреет какой-то масштабный план. Казалось бы уже все главные герои придуманы, завязка и сюжетные ходы обозначены, принцип повествования выбран, а процесс созревания все продолжается и продолжается и продолжается.... и нет ему гаду конца )))) А самое обидное случается когда после всех этих мук творчества, ты вдруг понимаешь, что все твои гениальные задумки... в общем-то... не так что-бы уж очень и оригинальны
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>20 Ноя 2013 16:19

 » Часть 1. Глава 2. Элейна

Когда совершаешь какое-то преступление, даже если оно всего лишь восстановление справедливости, всегда наступает расплата. Но тогда я об этом еще не знала, я была слишком молода. Только с возрастом понимаешь, как важно прятать свои мысли и чувства от окружающих, делать все очень осторожно, чтобы никто ничего не узнал. Особенно, если ты королева.
Я не люблю Виндленд. Я всегда была здесь чужой и, наверное, уже никогда не стану любимой народом, который почитает Ветер. Двадцать пять лет назад я прибыла на этот остров совсем молодой девушкой. Мне было семнадцать. Виндленд встретил будущую королеву сильным ветром, от порыва которого корабль почти развернуло в обратную сторону, и только умение людей на борту помогло пристать к берегу. Это был знак. Но тогда я этого еще не понимала.
Все в Виндленде казалось мне необычным, очень непохожим на мой родной дом: еда, одежда, обычаи, бог. Я старалась понять и полюбить эту землю. Возможно, со временем все бы и получилось... но я совершила ошибку. Ту, за которую расплачиваюсь до сих пор.
А ведь жизнь могла бы сложиться иначе.
Я была слишком гордой и не слишком умной, тогда я жила еще верой в своих богов и традициями своей земли. Я не знала, что нельзя наказывать мужа, тем более мужа - короля.
Я была очень красивой, я и сейчас еще красива, хотя мне уже сорок два года. А тогда... тогда свежесть и нежность кожи, тонкость стана, юность, восхищенные взгляды вслед, осознание своей власти над мужчинами не подготовили меня к тому, что у мужа может быть любовница. Которую он предпочтет мне.
И я поступила так, как поступают гордые и непокорные женщины моей страны. Я взяла нож.
Такой король и увидел свою жену: в окровавленных руках - нож, у ног - поверженная любовница.
В тот день меня спасло лишь то, что я королева, и во мне течет кровь королей, и я была верной супругой.
А совершенный поступок показал, как королева умеет защищать собственную честь.
И мой супруг не мог меня ни выгнать из замка, ни отправить обратно на родину. Более того, он должен был сохранить свершившееся в тайне, иначе бы пришлось озвучить причину опалы и обнародовать свою неверность. Сейчас я знаю мужчин лучше, чем тогда. И, наверное, он не слишком боялся признаться в измене, просто в тот момент ему была необходима поддержка моего отца. Он не мог с ним поссориться. Торговля между странами всегда способствует богатству, как и тайные политические союзы.
Если ты король - государство превыше всего.
Моему мужу пришлось принять мой поступок. Как горда я тогда была! Дух девы-воительницы вселился в мою душу, впервые дав почувствовать силу и власть, позволяя с торжеством глядеть на короля.
Как глупа я тогда была!
Муж не мог меня наказать. Но и простить тоже не мог. Он больше не приходил ночами. Мы встречались лишь на обязательных церемониях.
Конечно, сейчас я бы все сделала по-другому. Нет, от мести я бы не отказалась. Только соперницу устранила бы иначе, более аккуратно.
Стране был нужен наследник. Прошло долгих семь лет прежде чем мой супруг снова посетил брачное ложе, и я смогла зачать. Конечно, отчуждение в королевской семье скрыть было невозможно, никто не знал причину столь пренебрежительного отношения правителя к своей красивой жене. И такое положение дел не способствовало росту любви народа к королеве-иностранке. Я так и осталась здесь чужой. А когда произошел несчастный случай на охоте, и мой супруг скончался от полученной раны, лордом-регентом Виндленда стал Дирк.
Я знаю, Дирк стремится к власти, сам мечтает стать королем (руны моего народа сказали мне о том), а слепая Ия предсказывает угасание династии. О, как я ее ненавижу! Я бы убила эту ведьму недрогнувшей рукой, но однажды дала клятву хранить ее жизнь и покой. Страшную клятву, клятву моего народа, и теперь обязана держать данное обещание до конца своих дней.
Слепая Ия говорит, что смена династии - это моя расплата за то, что я не приняла обычаи Виндленда, однако не думаю, что стоит ей верить и, тем самым, позволить отнять трон у сына. За последние двадцать пять лет я поумнела и готова бороться за корону.
И я обману их всех. Моему сыну сейчас шестнадцать. Два года осталось до того дня, как он станет править самостоятельно. Да, я чужестранка, но Альфо - дитя Виндленда, и его трон я не отдам никому.
Свадьба и наследник - вот то, что необходимо. Когда сыну исполнится восемнадцать, у него уже должен быть свой сын - продолжатель королевской династии. Подходящую девочку я выбрала давно. Она знатного, но обедневшего рода. Бедность позволит ей быть послушной и благодарной, а чистота крови - достойной выносить королевского младенца. Невеста короля будет из Виндленда и не станет нарушать обычаи своего королевства, ее обязательно полюбят. А любовь народа - это большая сила. С ней даже властному Дирку будет трудно справиться.
Надо только поторопиться со свадьбой.
И пусть я здесь чужая, зато - королева.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>20 Ноя 2013 17:53

Никогда не понимала этого обычая отдавать детей за того, кто нравится не им, а нравится родителям. Так нечестно, никакой свободы. Мне кажется, королева немного свихнулась на своем титуле, часто уж думает кто она.Да и жестока, как видно,раз спокойно убила человека.
Жду продолжения!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>20 Ноя 2013 18:42

Розик вечер добрый
Познакомились с ещё одной героиней.Воинственная особа,смелая и в чём то безрассудная,не каждая женщина решиться убить любовницу мужа даже если она королева или скорее особенно если королева.
Сильная женщина жизнь у неё не простая,но она явно не собирается сдаваться,только вот у меня сложилось впечатление,что она не сделала правильные выводы из своих ошибок.
Описано всё красочно,я прямо представила,обманутую королеву с окровавленным ножом и тело убитой фаворитки у её ног .
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>20 Ноя 2013 19:14

Розик, приветствую
Я Маша (отвечая на вопрос)))
По всему видно, Элейна сильная женщина.
Посмотрим, получится ли у нее сохранить трон для сына.
Спасибо за отрывок!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Ноя 2013 21:10

Ммм... задумалась. Противоречивый персонаж. Сочувствовать ей легко, симпатизировать сложно. Жаль королеву, такое ощущение что ее жизнь прошла в пустоте и одиночестве. Жить чужими интересами очень неблагодарное занятие. К тому же странный выбор жертвы, я бы если уж и пустила в дело нож то в первую очередь занялась бы королем, точнее некой частью короля далее следует классическое женское: "Козел!"

whiterose писал(а):
Ну, Юльчик, ты меня совсем захвалила, и если я лопухнусь с последующим текстом - будет полная стыдобища.

Это да , придется тебе не лопухаться

whiterose писал(а):
Ого! Это будет интересно: каких типажей ты там накопаешь))) по Фрэйду, ага))

И по Фрейду и по Юнгу и по всем моим любимым мозгоправам ))))

whiterose писал(а):
Про войну разговор был, помню)))



whiterose писал(а):
ППКС Именно так все и бывает.

Я знала что ты меня поймешь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>21 Ноя 2013 9:18

Рози, спасибо за продолжение! thank_you
Знаешь, мне эта героиня даже более интересна, чем первая.
Я предполагаю, что в первой линии будет любовь. Здесь же мне видится драма и сложные, не однозначные чувства и поступки. И я с нетерпением жду развития событий.

Ой я сразу прикинула не была ли любовницей мать первой героини, но 16, 18 и 7 ни как не сложились в уравнение.

whiterose писал(а):
Что я могу тебе сказать. Смотрела я на него, смотрела, примеряла много разной одежды... идеально подходит жилетка с гербом Оксфорда))))) просто такой выпускник- англичанин))) и решила я ему дать роль драматическую. Думаю, справится Ну а финал... финал по Розику будет, так что верь в лучшее!!!


Куда можно вставить Рупперта в жилетке? Laughing Пока совершенно не представляю. Жду приятного сюрприза. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>21 Ноя 2013 10:42

Валерия Ильященко писал(а):
Жду продолжения!

Лера, будет! pioneer

Dizel писал(а):
Сильная женщина жизнь у неё не простая,но она явно не собирается сдаваться

Ева, я думаю, что у нее просто нет другого выхода. Там точно назревает борьба за корону, и либо она обыграет, либо ее обыграют. А проигравших редко оставляют в живых. Ну а насколько она повзрослела... посмотрим Wink

Maniaka писал(а):
Я Маша (отвечая на вопрос)))

По всему видно, Элейна сильная женщина.

Посмотрим, получится ли у нее сохранить трон для сына.

Маша, будем дружить. И, посмотрим, как у нее получится Wink

Мирна, с тобой просто опасно становится))) Вот что это такое, а?
Мирна писал(а):
Здесь же мне видится драма и сложные, не однозначные чувства и поступки.

Ты изучила меня вдоль и поперек!!!! Мирна, меня поражает, КАК ты меня считываешь))) Более развернуто на эту тему я отвечу чуть ниже, отвечая Юльчику.
А что касается Руперта, я достала из запасников кольчугу. Вот почему-то никто на него кольчугу не надевал Wink Мне кажется, будет неплохо shuffle

Юль, ну чо, начнем? Laughing Зря ты сюда завернула, ой зря... Знаешь, что мне всегда не хватало в конкурсах? Поговорить))) Порассуждать. В конкурсах формат: рецензия - ответ автора.
Tamata писал(а):
К тому же странный выбор жертвы, я бы если уж и пустила в дело нож то в первую очередь занялась бы королем, точнее некой частью короля далее следует классическое женское: "Козел!"

Вот! Неверный ответ))) хотя по сути я с ним согласна Very Happy особенно со словом "козел" prv
Смотри, типичная жизненная ситуация.
Двое выясняют отношения. Например, двое друзей, и один из них говорит какие-то слова, на которые ждет реакции. А реакции нет. И удивляется: почему? Потому что если бы это сказали ему... Т.е. он моделирует ситуацию, примеряя ее на себя. А другой человек не реагирует, потому что он другой, и то, что цепляет одного, пролетает мимо другого. Ты как психолог это знаешь. Очень часто ошибка общения происходит из-за того, что мы на все смотрим со своей позиции. И только с нее. А стоит тебе на эту же ситуацию посмотреть с позиции другого человека - и она становится немного другой.
Потому что другой человек - это другая личность и совсем другой психотип.
В случае измены есть жены, которые орут "Козел", есть те, которые просто не пускают в дом, меняют замки и подают на развод, а есть те, которые идут разбираться с любовницей мужа, в том числе и с помощью кулаков. А есть и такие, которые делают вид, что ничего не происходит.
Теперь переходим к написанию произведения. На мой взгляд, если мы пишем многогеройные вещи, то здесь не столько надо пропускать ситуацию через себя, сколько использовать наблюдения их жизни. Строить разные характеры. Иначе, если все время писать, как поступишь ты, то получится куча героев и все они - в чем-то будут копировать тебя. В этом и сложность написания разногеройных вещей - создание абсолютно разных и непохожих друг на друга характеров. И чтобы они в итоге оказались не картонными, а живыми.
Мирна, ту фразу ,которую ты процитировала, я хочу тебя за нее расцеловать. Опять же, я не знаю, насколько у меня получится, но я хочу попробовать написать героев не отрицательных и положительных, а со своей правдой.
Вот Элейна. Она поступила плохо. Но она не сделала ничего, что бы она считала неправильным. Придумывая этот образ, я взяла за основу кельтских женщин. Они были достаточно свободны. Они могли быть жрицами, они имели право голоса, они могли разводиться с мужьями.
Вот представим. Живет девочка, впитывает традиции и нравы своей страны, и вдруг попадает в совершенно чуждое окружение. И то, что нормально у нее на родине, ненормально здесь. И она не сразу это понимает.
В ее понимании это не чистое преступление, это то, на что она имела бы право, если бы осталась жить в своей стране. В средневековом обществе Мужчина - авторитет, в браке в средневековье женщина практически бесправна и должна слушаться: гуляет ли он, бьет, пьет. У нее на все ответ: "Да, мой супруг". И Элейна попадает в такое общество, но столкнувшись с изменой она вспоминает о праве женщин своей страны покарать ту, что оскорбила ее, что посмела отнять у нее мужа. Она сделала так, "как поступали гордые женщины моей страны". В ее понимании, она не сделала ничего, что выходило бы за рамки. А показав это мужу - словно сказала: так будет со всеми. И гордилась собой. Она не учла то, что ее муж - не мужчина ее страны и не в курсе этих обычаев. И для него это дикость. Все. Один поступок - и отношения разрушены.
Не знаю, понятно ли я объяснила. Просто попыталась сказать, что пишу, не примеривая ситуацию на себя, а как бы наблюдая за всем со стороны, но предварительно покопавшись у каждого в голове.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>21 Ноя 2013 11:21

Розик, привет!!!!!!!!

Спасибо, что порадовала нас продолжением!!! thank_you
Элейна.... и правда противоречивый персонаж....для меня, конечно, дико что она взяла да грохнула любовницу Но опять же, она такая некая амазонка своего мира и этот поступок был закономерен... А вообще ей не позавидуешь....в чужой стране, с чужими обычаями, изменник-муж и плюс народ тебя не принимает... Вообще мне кажется судьба ее полна трагедий, жду как это все раскроется...А уж какая она стала, пережив их, станет ясно по ходу сюжета. Пока что не буду ставить на нее какое-либо клеймо...
Вот это желание брака по расчету....блииииннн, ну вот всегда у них так!!! У правителей ентих Dur Может я того, но не Озу ли она там присмотрела сыночке в жены.....Вот сейчас хоть и написала это, но сама же и передумала! Ему ж ток 16 годков, как то не складывается у меня в голове эта картинка Stena
Ну в общем, не бум предполагать, бум ждать продолжения))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Ноя 2013 18:35

whiterose писал(а):
Юль, ну чо, начнем? Зря ты сюда завернула, ой зря...

Это ты меня уже что, выпроваживаешь что ли? Смирись, я тут на долго )))

whiterose писал(а):
Вот! Неверный ответ))) хотя по сути я с ним согласна особенно со словом "козел"

Да ни чего подобного ))) ответ верный! Потому как есть рациональный подход к анализу произведения, а есть... эмоциональный ))) то бишь конструктивный разбор и .... нравится\не нравится ))) я дала оба ))) ну в сжатой форме разумеется. Вообще ты все очень понятно излагаешь в тексте, ясны и мотивы и посыл в будущее. Сразу видно, что цель у автора не давать оценку и не рассказать о том, как поступил бы он сам в подобной ситуации, а 1) обрисовать обстоятельства б) рассказать о героях правду )))) что собственно и является отражением реальной жизни. На мой взгляд мы все в какой то мере подлецы и все в какой то мере герои. Вот именно по этому я иной раз так не терпима к тем кто рядится в мантию ярого праведника, а таких у нас нынче много развелось. С другой стороны, опираясь на свой опыт, ни как не могу отделаться от виденья трагичного финала , при всех нюансах очень непростой жизни королевы, в женщинах подобных ей, словно заложена программа на самоуничтожением, они всегда слишком упорствуют в своих стремлениях, а после слишком поздно понимают что совершили ошибку, но даже тогда удивительно инертны в попытках ее исправить и так до бесконечности.

Почему королева такая какая есть, почему поступила так а не иначе, тут все понятно, как говорится среда определяет представления о запретном и допустимом, о том что хорошо и о том что плохо, это верно для каждого из героев. И ты всегда хорошо это показываешь. Мне вот что больше интересно, оставишь ты своей венценосной бунтарке шанс на счастье или нет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>21 Ноя 2013 20:10

Мирна писал(а):
мне эта героиня даже более интересна, чем первая.

Я предполагаю, что в первой линии будет любовь.

Вот, совсем забыла, т.е., Мирна, любовь нам уже не интересна, да? Laughing Ладно, учту. Ok И, пожалуй, сделаю Руперта монахом Tongue Забираем кольчугу, выдаем сутану Mr. Green

Люда, привет!
Людок писал(а):
Вот это желание брака по расчету....блииииннн, ну вот всегда у них так!!! У правителей ентих

И не говори! Не позавидуешь, честно! Там браки, фамилии, обязательно - дети как продолжатели рода. Короче, полный ужас и кошмар Mr. Green Насколько мы сейчас свободнее в этом плане - просто счастье. И я это говорю серьезно.

Tamata писал(а):
Это ты меня уже что, выпроваживаешь что ли? Смирись, я тут на долго )))

Смирилась Poceluy
Tamata писал(а):
рассказать о героях правду )))) что собственно и является отражением реальной жизни. На мой взгляд мы все в какой то мере подлецы и все в какой то мере герои. Вот именно по этому я иной раз так не терпима к тем кто рядится в мантию ярого праведника

Зришь в корень! Каждый человек имеет слабости и достоинства. В каждом есть что-то хорошее и плохое. И человек, который почти пропал - способен на благородный поступок, и тот, кто на пьедестале безупречности - не лишен слабостей)))) все мы люди.

Tamata писал(а):
Мне вот что больше интересно, оставишь ты своей венценосной бунтарке шанс на счастье или нет?

Юль, посмотрим (если добредем до финала) Laughing План у меня есть, расписан по главам и основным действиям. Корректировки, конечно, будут, но костяк останется. и герои уже все созданы, выстроены. И мне интересно сверять свое виденье ситуации с твоим анализом практикующего психолога. Все равно как тест сдаю по психологии Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>22 Ноя 2013 10:55

Розик, здравствуй)) Poceluy
А вот и другая героиня! Она королева, знатна, богата, но все равно несчастна! Её жизнь сложилась не так как бы ей хотелось! Она сделала много ошибок, не смогла прижиться в чужой стране!
Но она хотела сохранить свою семью поэтому и убила любовницу короля! Возможно она даже любила своего короля, но он этот поступок явно не оценил!
Но все-таки есть сын, который является наследником и скоро станет королем! Королева была несчастна всю жизнь, но постарается сделать так, чтоб её сын был счастлив! Её кажется что так будет для него лучше, а вот как он это сам воспринимает пока неясно! Хотя если он так же предан своей стране, его не сильно будет волновать брак по расчету, главное что он станет королем!
А вообще у королевы тяжелая судьба! Никогда не была счастлива, вышла замуж потому, что так надо было, жила всю свою в чужой стране, где её никто не любил и не любит! Но все же может еще изменится)))
Большое спасибо за продолжение))) Flowers Flowers Flowers
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>03 Дек 2013 19:06

suncity, спасибо,что прочитала главу и оставила отзыв Guby
Мне очень интересно читать ваши впечатления.
Сейчас выложу следующую. Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 5:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение