Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>18 Дек 2015 16:14

Мальвинка писал(а):
Дорогой автор, примите пжл в читатели, очень люблю фэнтези и очень понравился Ваш слог

Мальвинка, спасибо. Вы уже в читателях Laughing , но роман, к сожалению, закончился. Если будет желание, можете прочитать "Балладу о снеге". Вот: https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=781 Это по тематике близко.

Валерия Ильященко писал(а):
Я прям вижу ее сидящей в какой-то комнате замка и шипящую, что гадина Оза отобрала и мужчину и сына отравила, Дирк мерзавец своим заговором стал отправной точкой охлаждения Ро к Элейне, а Анэ маленькая простушка не смогла родить наследника, чтобы трон удержать в руках ее семьи. Я даже слышу, как она раз за разом повторяет:"я королева, все мое, все должны подчиняться. Я королева!"

Ого, Лера, какая у тебя картинка в голове)))

Пирина Пушко писал(а):
розики для Розика)

Ирина, спасибо))))
Пирина Пушко писал(а):
в конце самом мне показалось, что Ро немного перегибает с желанием быть рядом со своей женщиной. Эти брутальные мужчины такие бруталисты... но это суть Озы, ей воздух перекрывать нельзя)))

rofl он вроде и не перекрывал. Думаю, что у Ро, как коренного жителя Виндленда (как звучит! ыыы) особое отношение к Ветрам взращивалось с самого малого возраста и даже раньше - где-то на уровне генетической памяти. Поэтому он понимает важность обрядов и ту роль, которую выполняет Оза. И, естественно, она не может быть обычной женой, которая ведет домашнее хозяйство, кормит детей и ждет мужа. Она будет слушать Ветра, будет выступать на Советах, открывать-закрывать Ворота, передавать свои знания Дочери и прочее. Но вместе с тем, я не представляю себе Ро, который не попытается сказать в отношении Озы "мое". Laughing Вот он и попытался))))
Пирина Пушко писал(а):
И очень прям до слез тронуло, то что было написано от лица Ии. То что она сказала про сына и дочь, заставило растрогаться. Это мне показалось так правильно, то что король и видящая кровно близкие люди.

Я тронута, что текст не оставил равнодушным. Честно. И вот мне тоже в момент написания эпилога это показалось правильным. И это словно единение власти - нечего делить, все в одной семье (власть духовная и власть светская, если так можно выразиться), причем в семье патриотов (в самом хорошем и правильном смысле этого слова), это даст Виндленду силу, укрепит в будущем.

Пирина Пушко писал(а):
Еще меня очень поразила судьба Альфо. Вообще поразило то, что у них у всех (в смысле героев) был выбор пути в определенный момент повествования и каждый его сделал исходя из своей сути.

Даааа))))) у каждого был выбор))) но, как я и писала в романе: "Характер- это судьба". Каждый сделал свой выбор и пошел именно так, а не иначе.

Пирина Пушко писал(а):
Как например Оза у меня была противоположностью Элейны, так и Фьюго был противоположностью Альфо. Именно в человеческих, мужских качествах. И его возможность измениться, была очень видима, она была у него прямо под носом

Да, я уже писала, что Оза противопоставлялась Элейне, но вот про Фьюго-Альфо я не думала. Хотя, наверное, здесь тоже было противопоставление, ибо, как Ро выбирал между двумя женщинами, так и Анэ разбиралась с двумя мужчинами, постепенно понимая, кто из них чего стоит.

Пирина Пушко писал(а):
Кстати думаю было бы интересно прочитать небольшую часть от ее имени. Но автор не так кровожаден, гыгы))

Автор услал ее в монастырь))) на башню))) честно, я думаю, она немного не в себе.

Пирина Пушко писал(а):
И только сейчас поняла, получается Оза и Леона некоторым образом были родственниками?)

Вот тут я зависла..... и таки да)))) получается, что родственная линия есть)))) я даже об этом не подумала)))

Пирина Пушко писал(а):
Анэ, с виду слабая девочка оказалась такой сильной. Мне очень понравилось, о чем именно она размышляла сидя на троне.

Да, она разумная девочка, тебе она и должна была понравиться Wink
Пирина Пушко писал(а):
Хотя по-моему он блондин?)

Гард блондин, даааа))))))))) Laughing Я похулиганила немного)))



Пирина Пушко писал(а):
Я надеюсь в творческих планах у автора есть еще много идей, которые мы будем иметь удовольствие читать на форуме.

Спасибо! У автора идей много, времени мало, но он будет работать над собой в плане их воплощений. Ok И, может быть, что-то интересное для читательского глаза получится.

Пирина Пушко писал(а):
Я балдею от твоей авы!!!

Спасибо))) Это мне Крошка подарила.

____________
Я вспомнила, что обещала еще написать о том, кто и что вдохновило на "Голос Ветра". Выяснили, что Мартина в этом списке не было. Laughing Laughing Laughing Так кто же был?
Я назову четыре имени. Каждое из них отвечало за что-то конкретное в романе. Гггг))) эти уважаемые люди даже не подозревают, насколько они причастны к малоизвестной истории, что появилась здесь. rofl Но да, имена нескромные)))))
Мэри Стюарт со своей сагой про Мерлина. Конечно, у Виндленда и Камелота не так много общего (кроме острова, Средневековья и некой фэнтезийной составляющей), но в свое время, когда я читала этот цикл, мне понравилась идея некого государства со своими хитрослпетениями, тайнами, колдуньями, и я тогда подумала, что как здорово придумать что-нибудь свое такое. Прошел не один год... и то, что осталось после прочтения в подсознании, превратилось в Виндленд. Конечно, придуманное мной королевство - в большей степени английское Средневековье)))
Морис Дрюон. Как только родилась героиня, почти сразу же родился и герой. Герой родился из Робера Артуа, персонажа "Проклятых королей"))) Понятно, что Робер и Ро очень разные, и Ро все же более положительный герой, и совсем другой по складу характера, но вот эта порывистость, необузданность, темперамент, хитринка... это все от Робера. Wink
Бернард Корнуэлл. Без него никуда. Как Ирена сказала однажды про этого автора - певец войны))) Кто лучше него в современной средневековой литературе расскажет про оружие, планы сражений, влияние местности на исход битвы? Кто просветит девочек, которые от этого далеки? Laughing Он, Бернард Корнуэлл. Very Happy Без этого автора я бы не смогла написать свою битву. Конечно, я ее не списывала, а ее придумала сама, но вот четкое понимание что за чем идет, почему именно так и прочее - вся логика и последовательность - это только потому, что есть на свете человек, который может все очень просто и доступно объяснить в своих романах. И на их основе я сконструировала свой бой)))
Ну и Ро, конечно. Без Корнуэлла не было бы Ро. Потому что я не умею писать от лица мужчин - это не мое. Словарные обороты, определенная грубость, бесстрашие к грязи и крови, а за всем этим - горячее неравнодушное сердце. Привет тебе, Утред из "Саксонских хроник" Laughing
Элизабет Чедвик. Замечательный автор-медиевист, который пишет быт, каждодневную жизнь средневекового английского общества, с его укладом, праздниками, пищей, отношениями между классами, ролью и обязанностями женщины и прочим. Атмосфера средневекового быта, которая штрихами всплывает то там, то тут - на это вдохновила Элизабет Чедвик.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.07.2015
Сообщения: 185
>18 Дек 2015 20:05

whiterose писал(а):
Мальвинка писал(а):
Дорогой автор, примите пжл в читатели, очень люблю фэнтези и очень понравился Ваш слог
Мальвинка, спасибо. Вы уже в читателях Laughing , но роман, к сожалению, закончился. Если будет желание, можете прочитать "Балладу о снеге". Вот: https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=781 Это по тематике близко.


спасибо большое, я ещё в процессе чтения, буду рада почитать и "Балладу о снеге" rose
_________________

за красоту спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нютка Растрепущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.07.2010
Сообщения: 158
>18 Дек 2015 20:16

Whiterose, спасибо Вам огромное за это произведение!

Я не комментировала во время выкладки, простите Non Но я читала каждую главу, и наслаждалась - слогом, ритмом, характерами... ну и конечно, финалом. Спасибо Вам!

whiterose писал(а):
Мальвинка, спасибо. Вы уже в читателях , но роман, к сожалению, закончился. Если будет желание, можете прочитать "Балладу о снеге". Вот: https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=781 Это по тематике близко.

Очень, очень поддерживаю рекомендацию Автора - это не только по тематике близко, это тоже совершенно сказочное и прекрасное произведение. А еще (хоть и не фэнтези) очень советую "Слезы Весталки" - роскошно и монументально rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.07.2015
Сообщения: 185
>18 Дек 2015 20:18

Нютка Растрепущая писал(а):
Whiterose, спасибо Вам огромное за это произведение!

Я не комментировала во время выкладки, простите Non Но я читала каждую главу, и наслаждалась - слогом, ритмом, характерами... ну и конечно, финалом. Спасибо Вам!

whiterose писал(а):
Мальвинка, спасибо. Вы уже в читателях , но роман, к сожалению, закончился. Если будет желание, можете прочитать "Балладу о снеге". Вот: https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=781 Это по тематике близко.

Очень, очень поддерживаю рекомендацию Автора - это не только по тематике близко, это тоже совершенно сказочное и прекрасное произведение. А еще (хоть и не фэнтези) очень советую "Слезы Весталки" - роскошно и монументально rose


правда? ну тогда замечательно, спасибо, обязательно прочитаю tender Flowers
_________________

за красоту спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>19 Дек 2015 22:34

Вот это нежданчик

Рози, ну ты даешь! Ничего не предвещало, и вдруг - бац! Я была уверена, что буду читать еще долго-долго.
Рада, что все так прекрасно закончилось, и хочу сказать, что очень красивым и мудрым получился эпилог.
Почему-то я не исключаю, что ты еще вернешься к этому произведению. Есть у меня ощущение (возможно, не правильное), что ты от него немножко устала, поэтому так резко закончила. Но, повторюсь - может я и ошибаюсь.
Жалко расставаться с героями. Некоторые прям требуют жизни, Фьюго, например .

Розик, солнц, спасибо тебе огромное за роман

*шепотом* в новый год с новыми планами?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>20 Дек 2015 20:32

whiterose писал(а):
Но вместе с тем, я не представляю себе Ро, который не попытается сказать в отношении Озы "мое". Вот он и попытался))))

Согласна! Попытался))) я понимаю что это Ро и он не мог не сказать свое слово)) Я бы очень очень удивилась если бы он не сказал.
whiterose писал(а):
И это словно единение власти - нечего делить, все в одной семье (власть духовная и власть светская, если так можно выразиться), причем в семье патриотов

Определенно. И мне вот интересно даже стала какие они))) новые правители. Какие судьбы им достались
whiterose писал(а):
Каждый сделал свой выбор и пошел именно так, а не иначе.

Карма!
whiterose писал(а):
Элейне, но вот про Фьюго-Альфо я не думала. Хотя, наверное, здесь тоже было противопоставление, ибо, как Ро выбирал между двумя женщинами, так и Анэ разбиралась с двумя мужчинами, постепенно понимая, кто из них чего стоит.

Они противопоставлялись в романе мне кажется не явно, но более всего, для меня, после момента с браслетом.
whiterose писал(а):
Автор услал ее в монастырь))) на башню))) честно, я думаю, она немного не в себе.

Я думаю она очень не в себе.
whiterose писал(а):
Вот тут я зависла..... и таки да)))) получается, что родственная линия есть)))) я даже об этом не подумала)))

Забавно))) И с Дирком получается тоже. Вообще получается такая история одной семьи по большому счету.
whiterose писал(а):
Да, она разумная девочка, тебе она и должна была понравиться

Мне все твои героини и герои нравились. Даже те которые не были положительными.
whiterose писал(а):
Спасибо! У автора идей много, времени мало, но он будет работать над собой в плане их воплощений. И, может быть, что-то интересное для читательского глаза получится.

Будем ждать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>21 Дек 2015 13:17

Добрый день.
Мальвинка писал(а):
спасибо большое, я ещё в процессе чтения, буду рада почитать и "Балладу о снеге"

Мальвинка спасибо вам за подарок и комментарий. Рада, что "Баллада" вам понравилась.

Нютка Растрепущая писал(а):
"Слезы Весталки"

Ух ты! Вот это да! Аня (можно к вам обращаться так?), вы меня очень удивили, честно. Я вообще мало кому говорила про "Слезы весталки", и это настолько старая работа, что думала, про роман никто вообще не знает. Laughing Я его немного стесняюсь, если честно))) Если говорить именно об историческом рассказе, то, наверное, как автор я довольна "Фантазией" и "Единственной" (хотя есть косяки и там, и там, которые надо убрать).

Нютка Растрепущая писал(а):
Но я читала каждую главу, и наслаждалась - слогом, ритмом, характерами... ну и конечно, финалом. Спасибо Вам!

Спасибо вам, что читали и за теплые слова. Мне очень приятно. И за то, что все же вышли на свет. Laughing

Quadro писал(а):
Рози, ну ты даешь! Ничего не предвещало, и вдруг - бац! Я была уверена, что буду читать еще долго-долго.

Нежданчик?!)))))))))) А мне казалось, что уже видно, что дело к концу подходит. Laughing

Quadro писал(а):
очень красивым и мудрым получился эпилог

Спасибо!!!! Flowers Он-то и был для меня самым сложным в этой части.

Quadro писал(а):
Почему-то я не исключаю, что ты еще вернешься к этому произведению. Есть у меня ощущение (возможно, не правильное), что ты от него немножко устала, поэтому так резко закончила. Но, повторюсь - может я и ошибаюсь.

Жалко расставаться с героями. Некоторые прям требуют жизни, Фьюго, например

Квадрочка, твое ощущение про усталость - сущая правда. Я не просто устала, я очень устала. Ибо написание романа заняло более двух лет. Это постоянное чувство ответственности и обязательство перед теми, кто оставался со мной как читатель. И я просто обязана была не бросать. Но вместе с тем, все, что было в моем плане - написано. Ok Абсолютно все. Возможно, не было бы у тебя такого чувства, если бы я написанный текст разделила на более мелкие главы. Последние две части по объему глав более крупные, чем предыдущие. Можно было бы намельчить, тогда ощущение тягучести осталось бы. Но вот я их разделила так. Показалось логичнее. Вообще, весь план я пересмотрела еще летом, когда поняла, что если затяну работу, то просто буду погребена под романом, и тогда перегруппировала некоторые главы. Например, прощание героев перед битвой дала не отдельными главами, а одной большой, показывая все параллельно. Короче, творчески переработала))))) и поставила осенью задачу: дописать. Поэтому такое малое количество глав, которые, в свою очередь, увеличились в объеме.
Про Фьюго ты во мне зародила мысль))) Думаю, да... про него можно написать отдельную полноценную историю)))) я подумаю обязательно. Ok

Пирина Пушко писал(а):
Определенно. И мне вот интересно даже стала какие они))) новые правители. Какие судьбы им достались

Ггг)))) если я буду возвращаться к Фьюго, то придется пару слов про новых правителей, наверное, вставить))))))
Ой, чувствую, посеете вы мысль в моей голове Laughing

Пирина Пушко писал(а):
Они противопоставлялись в романе мне кажется не явно, но более всего, для меня, после момента с браслетом

Ирина, да, браслет - это отношение двух мужчин к дару женщины. И дальше - через отношение к подарку - отношение к самой женщине.

Пирина Пушко писал(а):
Мне все твои героини и герои нравились. Даже те которые не были положительными.

Спасибо! Тут вы с Мирной в одной лодке))) она по Дирку половину романа страдала. Laughing

Пирина Пушко писал(а):
Будем ждать!


Quadro писал(а):
*шепотом* в новый год с новыми планами?


Про планы. Вообще, сначала хочется отдохнуть, честно. И на новогодних праздниках просто отоспаться. Думаю, я не одна такая. Laughing Если говорить про конкретные планы, то очень хочется все же написать две миниатюры, которые давным-давно живут в моей голове. Это очередной рассказ из жизни Роуз (и традиционно он разместится в блоге), и миниатюра на тему портрета, который мне год назад подарила Элли.


Я уже все про нее знаю. Осталось собраться, сесть и написать. Но пока не решила с формой. Либо тоже страничкой в блоге, либо есть мысль открыть в разделе СТ сборник, куда бы можно было по мере написания складывать сразу и стихи, и миниатюры, и зарисовки.
Есть еще некоторые задумки, но о них заранее говорить не буду. Не знаю, получится ли воплотить в жизнь или нет.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>22 Дек 2015 21:20

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Льюис Кэрролл


Всем привет.
Есть особая прелесть в том, чтобы зайти попозже, просмаковать ответы и комментарии автора Laughing . И вновь сказать ему- Рози, я так тебя уважаю! За четкость картинки, точность, закономерность, учитывая, что выкладка романа шла " в прямой эфир", когда нельзя вернуться в начало, переписать и сказать - ой, здесь читайте, здесь не читайте! Это же какой склад мозгов надо иметь)))

Поздравляю тебя с окончанием этого повествования. Я знаю, КАК это тебе удалось. Вернее - могу попытаться понять, приблизиться. Сколько времени и сил занимает творчество, когда есть семья, работа, обязанности. Это совсем не похоже на писательство, как профессию, когда все уходят, ты закрываешь двери - и творишь в тишине.

Ты пишешь - что тебя вдохновляли Стюарт, Чедвик, Дрюон, Корнуэлл... и знаешь, я считаю , что всем бы вдохновляться такими источниками. Эти авторы - истинные "свидетели" Средневековья. И я понимаю, почему ты писала именно средневековое фентези. Кстати - от фентези здесь только несколько атрибутов, которые расширяют границы, дают тебе, как автору больше свободы. В остальном же - это альтернативная история.

whiterose писал(а):
С моей точки зрения удались Оза, Ро, Вайора, Ний, Гард.

Да нет, удались-то как раз все герои( что значит не удались? им не дали открыть рот?Они не совершили ни одного поступка?) А вот именно РО, Вайора, Оза, Гард - на мой взгляд - две первых линии в романе. Но и второстепенные герои тоже оставили четкий след - и Анэ, и Леона, и королева со своим отпрыском, и менестрель.
Кстати - опять аплодирую тебе, Розик! Когда говорили - каким образом Фьюго приблизится к Анэ, уж не окажется ли он каким прынцем, все это мало соответствовало реалиям того времени. И тут поворот - Анэ оставляет трон, Фьюго жалуют рыцарство - и все опять закономерно и только так и возможно! Я просто мысленно восхитилась этому ходу. Very Happy
Мне особенно нравились части, что написаны от имени Вайоры. Необычный слог, каждое слово - как стежок ниткой, сжато, сконцентрировано. Ро... У меня такое чувство, что я его знаю - причем уже очень давно. Laughing И Гарда тоже. Правда у меня он не блондин .И замечательно, что эпилог ты написала от лица Ии, взгляд со тороны, вещий взгляд.
"Характер- это судьба! - только так, и не иначе. Поэтому наверное- путь каждого героя предопределен. И логика автора - тоже незыблема в силу характера. Wink

whiterose писал(а):
Мирнусик, он зайка, да?))))))

Нееет! Это не мой Гард))))) Laughing Но вы с Мирнусиком , конечно, на этот счет в глухой оппозиции ко мне. А вот с фото Фьюго я согласна!!!









[/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>23 Дек 2015 13:22

Quadro писал(а):
Отдыхай, а потом снова начинай творить, да

Квадрочка, я буду стараться. Пока моя жизнь напоминает забег на ипподроме. Вчера утренник у одного, сегодня - у другого, плюс конец года по работе. И никакого снега за окном! Сегодня вечером еще рисовать будем. В школе задали тему "Новый год", у ребенка пропало вдохновение, и он весь урок просидел перед чистым листом бумаги.

Иренчик, привет! Guby Спасибо большое за такой отзыв, моя средневековая душа затрепетала. Laughing

IreneA писал(а):
нельзя вернуться в начало, переписать и сказать - ой, здесь читайте, здесь не читайте!

Вооот! Ты понимаешь, да? Это вообще убийственно для меня было. Если пишешь рассказ на конкурс (пусть даже очень большой), то, написав вдруг что-то такое эдакое (озарила идея нежданно Mr. Green ), можно сунуться в начало и все подкорректировать, а в СТ нельзя. И я все время боялась что-то упустить, оставить какой-то непрописанный хвост, поэтому так долго и писала, голова пухла просто.

IreneA писал(а):
Кстати - от фентези здесь только несколько атрибутов, которые расширяют границы, дают тебе, как автору больше свободы

Да, это не полноценное фэнтези, где есть перевертыши, драконы и т.д. Это больше альтернативное средневековое государство. Очень хотелось придумать какую-нибудь дворцово-тронную интригу, но если брать реальный мир, то ты не можешь писать судьбы настоящих монархов, ибо есть годы их жизни, битвы, которые они вели и прочее. Ты не можешь приписать кому-то что-то из головы. Поэтому я придумала своих королей и поместила их в придуманное королевство)))) но при этом по максимуму старалась держаться Средневековья.

IreneA писал(а):
Когда говорили - каким образом Фьюго приблизится к Анэ, уж не окажется ли он каким прынцем, все это мало соответствовало реалиям того времени. И тут поворот - Анэ оставляет трон, Фьюго жалуют рыцарство - и все опять закономерно и только так и возможно! Я просто мысленно восхитилась этому ходу

Я придумала, что Фьюго должны дать титул сэра (а за заслуги перед страной такое могло быть легко), и тогда положение может выправиться. Анэ же не могла властвовать в моем понимании. Да, есть пример Екатерины Великой, но у нее был сын - прямой наследник рода. Анэ не могла похвастаться наследником, и сама была некоролевских кровей. Но в это же время на свет появляется мальчик - прямой потомок монарха. Конечно, Анэ должна сойти со сцены, уступив место мальчику, у которого будет регент. Если честно, когда у меня это все так сошлось, я сама сидела и улыбалась, что вырулила)))))

IreneA писал(а):
Нееет! Это не мой Гард))))) Но вы с Мирнусиком , конечно, на этот счет в глухой оппозиции ко мне. А вот с фото Фьюго я согласна!!!

Laughing Мы с Мирнусиком очень редко к тебе в глухой оппозиции)))) но тут сама понимаешь... я обещала написать что-то с этим лицом. Но принимаю, что в глазах некоторых Гард может быть и не блондином Wink . И я очень рада, что у каждого героя нашелся свой болельщик. Твое переживание за Гарда было бальзамом для моей авторской души))))
Спасибо, что была рядом все эти два с хвостиком года. Flowers
П.С. Музыка чудесная, все утро слушала, пока работала. И очень подходит. Спасибо.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>25 Дек 2015 21:20

Привет! Рози, поздравляю тебя с окончанием романа! И хотя все шло к финалу для меня он тоже стал неожиданным! Очень рада за тебя, немного горжусь, что присутствовала при этом событии! Знаешь, мне очень нахально хочется заявить: Как хорошо, что закончилась эта китайская пытка! Это состояние, когда измученному жаждой путнику (читателю) перепадает время от времени по капле (главе), живительной. Я немного завидую тем, кто откроет первую страницу впервые и погрузится в удивительный мир героев и характеров, созданный тобой. В сказочную повесть ветров. И в то же время за два года эта история вошла в мою жизнь и стала ее неотъемлемой частью. Это то, что никуда не денется, когда последняя страница будет перевернута. Спасибо тебе! Guby За очень большой подарок.

Мне нравится портрет Фьюго. Я симпатизирую ему. Мне чудится в нем деликатность. Человек который видел много, возможно его унижали в силу профессии. Он не озлобился, способен творить и сопереживать.
Я сейчас с удивлением вижу как все сложилось несколько иначе, чем предполагалось и насколько все закономерно)))

IreneA писал(а):
Мне особенно нравились части, что написаны от имени Вайоры. Необычный слог, каждое слово - как стежок ниткой, сжато, сконцентрировано. Ро... У меня такое чувство, что я его знаю - причем уже очень давно. И Гарда тоже. Правда у меня он не блондин .И замечательно, что эпилог ты написала от лица Ии, взгляд со тороны, вещий взгляд.


IreneA писал(а):
"Характер- это судьба! - только так, и не иначе. Поэтому наверное- путь каждого героя предопределен. И логика автора - тоже незыблема в силу характера.


Ирэна очень хорошо написала, поддерживаю каждое слово.
Мне тоже Оза и Ро кажутся знакомыми. В силу характера автора они не могли быть другими. Я не хочу сказать, что у тебя все герои похожи, но основополагающие принципы нельзя изменить. Поэтому я была в них совершенно уверена и в хорошем конце по Розику. Но мне как читателю и может быть человеку свойственно сопереживать, и постоянно переживать))) поэтому фаворитом для меня не были Вайора и Гард (я ужасно краснею за это))) не смотря на их красоту, силу и непростую судьбу) моим героем этой истории стала Леона. Она менялась. Если вначале у меня был свой портрет, то после красного платья я приняла твой образ.
И для меня она находка.(Трагические герои -мое) А дневниковые записи я очень поддерживаю.
Королева хороша. возможно зачатки ее были в Элеоноре из "Балады о снеге" но этот образ вышел ярким и цельным. Мне нравятся Анэ и Ия , но душа то болит за Дирка Не знаю почему я так к нему прикипела. Виноват он во многом, но такой целеустремленный и хозяйственный мужик пропал, просто прелесть. Розик, давай к этому типажу вернемся в другой истории. Эх, зря я возмущалась. Нужно ему больше было отвратительности добавить))) Никак не могу успокоится))) Пойду, пожалуй, пока не занесло. Laughing

whiterose писал(а):
Мирнусик, он зайка, да?))))))


Зайка, да! Масоны, Россия, снега.... Эх...
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Дек 2015 19:12

Розик, девушки, прошу прощения, что так долго добиралась дочитать и от всего сердца благодарю за прекрасную, почти сказочную историю, где достойные герои получили свое заслуженное счастье, а читатели не потеряли веру в добро и справедливость rose

С наступающими праздниками, леди! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>28 Дек 2015 15:23

Добрый день!

Рита, я рада, что ты появилась))) честно говоря, когда ты вдруг пропала, то я подумала, что, наверное, тебе стало shuffle неинтересно))) все же привыкаешь к уже устоявшемуся кружку читателей.

Margot Valois писал(а):
читатели не потеряли веру в добро и справедливость

Да-да, все именно так! Веру в добро и справедливость ни в коем случае нельзя терять! Особенно, когда совсем близко самый сказочный праздник - Новый Год))))

Мирна писал(а):
Привет! Рози, поздравляю тебя с окончанием романа!

Здравствуй, Мирнусик))) Большое спасибо!
Мирна писал(а):
Знаешь, мне очень нахально хочется заявить: Как хорошо, что закончилась эта китайская пытка!

Знаешь, мне очень нахально хочется ответить: ППКС!

Мирна писал(а):
Спасибо тебе!

Я очень рада, что тебе понравилось, прям вот очень-очень.
Мирна писал(а):
моим героем этой истории стала Леона. Она менялась. Если вначале у меня был свой портрет, то после красного платья я приняла твой образ.

Вот и у Леоны нашелся свой читатель, правда? Wink Я считаю, что это самый неоднозначный герой романа, и, возможно, самый сложный. В Леоне стерты границы между черным и белым, положительным и отрицательным героем, и она, без сомнения, трагичный персонаж, жизнь которого прервалась в тот момент, когда она только-только стала обретать себя, настоящую. Мне кажется, как бы это ни прозвучало, Леона - очень актуальный персонаж, потому что вокруг нас очень много потерянных людей, которые дезориентированы в пространстве и обществе, чувствуют себя ненужными. В другой истории я бы обязательно подарила Леоне хороший конец, но в этой, увы, не сложилось(((

Мирна писал(а):
Королева хороша. возможно зачатки ее были в Элеоноре из "Балады о снеге"

Laughing Laughing Laughing Вот ничего от тебя не скроешь)))) да, это в некотором роде продолжение Элеоноры, но, наверное, в более глубокой проработке и на другой социальной ступени. Элеонора мне кажется более поверхностной, возможно, глупой и не любящей. Королева любит, она более умна и хитра, и слишком заигралась. Но да, развенчивала я именно этот типаж. Ok

Мирна писал(а):
но душа то болит за Дирка Не знаю почему я так к нему прикипела. Виноват он во многом, но такой целеустремленный и хозяйственный мужик пропал, просто прелесть. Розик, давай к этому типажу вернемся в другой истории. Эх, зря я возмущалась. Нужно ему больше было отвратительности добавить))) Никак не могу успокоится)))

rofl rofl rofl Я думаю, что это из-за того, что я дала такую финальную сцену. Дирк проиграл, но не сломлен, да? И еще встреча с Вайорой. Когда в моей голове появилась картинка, как Вайора с сыном пришли к Дирку, я поняла, что он не обозлится - он восхитится. На мой взгляд, именно тот финал для героя, который нужен.

Мирна писал(а):
Зайка, да! Масоны, Россия, снега.... Эх...

Мирночка, я верю, верю, что все будет. Ok Пока нет идеи, от которой плясать. Но ты не теряй надежды! Масон Руперт обязательно доберется до снежной России. tender И мы вместе сойдем с ума от такого счастья. rofl
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evellin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.12.2015
Сообщения: 42
>28 Дек 2015 17:15

Очень понравилось от начала и до конца. Огромное спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>31 Дек 2015 10:05

Evellin, я очень рада, что вам понравилось. Спасибо, что заглянули. rose


Девы, всех с Новым Годом! Пусть он принесет вам много светлых дней!



_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>24 Янв 2016 22:58

Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 16 » День открытия Ждановского летнего лагеря стал для меня во всех смыслах переломным. Я наконец-то по-настоящему распахнула... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение