Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>18 Мар 2017 13:19

Привет всем Flowers

Фильм "Весна на Заречной улице" - безусловно, классика советского кинематографа.
Смотрела его много раз, не так давно тоже пересматривала, правда, не целиком, показывали по "Дому Кино".
Конечно, сейчас все это выглядит немного наивно, но фильм, безусловно, хороший, что говорить. Хотя некоторые фрагменты показались наигранными. Например, где Татьяна при Саше включает радио и слушает Рахманинова, ну не верю я ей в этот момент, что она там вся в этой музыке. Или когда она приходит в цех, где работает Савченко, - ну, это было принято, показывать людей труда и восхищение их трудом, - тоже не слишком убедительно.
Героиня вообще чересчур строгая, оно понятно - учительница, но переигрывает, ходит весь фильм с поджатыми губами и смотрит исподлобья.
Рыбников хорош, но он везде играет великолепно. Very Happy
Запомнился Ищенко (Юрий Белов), тоже отлично сыграл.
Вообще, сцены в школе рабочей молодежи - где Татьяна знакомится с классом, или когда на доске из "Евгения Онегина" написали фрагменты, больше всего нравятся. И когда Саша своего приятеля в пруд отправляет. Ну, и конец замечательный: сквозняк в классе, летающие по комнате билеты, отвечающий на вопрос о многоточии Саша.
Да, еще две дамочки, сдавшие героине комнату!! Зина и ее мамаша - сыграны великолепно. Респект. Very Happy
А проголосую, наверное, все-таки за Рыбникова. Без него фильм бы был другим. Люблю его обаятельную улыбку. Жаль, что, выйдя из возраста "героев экрана", он так мало снимался... Sad

Спасибо Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3661
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>18 Мар 2017 13:24

Всем привет!
"Весна на Заречной улице" -один из любимых, пересматриваю и пересматриваю.
Голосовала за... конечно,Сашу СавченкоSmile)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>18 Мар 2017 17:38

Всегда нравился этот фильм, особенно из-за Рыбникова - секс-символ советской эпохи. Рыбников и Белов хороши во всех своих проявлениях. Очень нравится как поют песню из фильма Пономарев и Мирзоян (сам в прошлом запорожский сталевар) - https://www.youtube.com/watch?v=h4w1A1OQ-wE
Я голосовала за Арсена на Евровидение, жаль, что он не прошел, песня у него классная (сексуальный мужчина, поющий на французском о любви... tender ), я себе песню на телефон поставила.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Мар 2017 0:11

Я обожаю фильм "Весна на Заречной улице" Very Happy ! А невероятный Николай Рыбников - один из моих самых любимых актеров. А в Сашу Савченко я влюблена с детства . Все так сошлось, жизнь и звезды... И похож он внешностью и обаянием на одного очень дорогого мне человека... Так что нет у меня выбора, за кого голосовать.

Режиссёр Марлен Хуциев вспоминал о работе с Николаем Рыбниковым в этом фильме: "Он способен думать о роли все время и каждый день приносить новые решения. Он все время носит в себе образ, над которым трудится. Он не стесняется трудиться... Вот я сейчас смотрю, и у меня подкатывается ком к горлу. Потому что он еще ничего не сказал, но как он смотрит на нее! Как он играл любовь! Это ведь невероятно сложно сыграть. Это могут только огромные артисты. Будь другой актер - и сцены бы не было. Уверяю вас."
Биограф Ю.Дьяконов писал: ...актер в течении нескольких минут сумел убедить нас в своей предельной открытости и, в этом одном из главных свойств русского характера, в его гордом простодушии и бесхитростности: "...Вы же видите, я для вас что хотите сделаю. Мертвый - приду, если надо. Только вот я какой. Рабочий. Работяга. Ну, такой я есть, таким и буду. Хотите за такого пойти?" Рыбникову не нужен повод или случай, чтобы показать потаенную или явную эмоциональность переходов его героя из одного состояния в другое, потому что в самом его русском характере заложена бескрайность чувств."

А Татьяна Сергеевна меня почему-то, с возрастом, раздражает все больше Laughing . Я понимаю, что учительница просто растерялась. Она же сама говорит, что не ожидала, что ее ученики будут рожать, носить бороды и пить пиво. Но все равно Татьяна Сергеевна - правильная до зубовного скрежета Zevota .

Смотрю, Саша уходит в отрыв Wink . Может, мне надо было за... Нет, ни за какого другого героя фильма я отдать голос не с состоянии.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>19 Мар 2017 0:59

Для меня "Весна на Заречной улице" один из любимых фильмов. Изначально нравилась песня, а потом это кино так прочно вошло в жизнь, что теперь уж и не пойму, за что же я его так люблю... Нет, знаю за что, за искренность, для меня там нет фальши и наигранности. Не все одинаково нравятся, и Татьяна Сергеевна слишком правильная, но она такая какая есть.
Лея писал(а):
Татьяна при Саше включает радио и слушает Рахманинова, ну не верю я ей в этот момент, что она там вся в этой музыке

А я поверила, тогда ведь негде было послушать любимую музыку, и Т.С. специально написала на радио, ждала концерт "по заявкам". А когда приходится жить по чужим углам ко всему привыкаешь, и среди людей можно найти уединение.
Как ни странно цитаты из фильма не отложились в памяти, помню только смешные диалоги Саши с братом:

В цвете пока не смотрела, но уже скачала.
И, конечно, проголосовала за Сашу Савченко Рыбников как будто не сыграл, а прожил эту роль. Обожаю его в "Весне..." и в "Высоте", в "Девчатах" уже не так, но тоже хорош
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>19 Мар 2017 1:03

Cama s ytra писал(а):
Обожаю его в "Весне..." и в "Высоте", в "Девчатах" уже не так, но тоже хорош

ну ты что "Девчата" это классика, одна папироска чего стоит и шапка)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>19 Мар 2017 12:43

uljascha писал(а):
ну ты что "Девчата" это классика

Да разве ж я спорю, конечно, классика)))
uljascha писал(а):
одна папироска чего стоит и шапка)))

Ага, и особенно, как он ногой спихивал Тоську с платформы
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>19 Мар 2017 13:08

Я, как всегда, в последнее время, оторвусь от коллектива. Mr. Green Вот, не имеет на меня влияние секс-символ Николай Рыбников. И в "Девчатах" и в " Весне на Заречной улице" мне больше по душе героини. . И я выбираю "правильную" учительницу Татьяну Сергеевну. Serdce Но, нравится мне "правильные" героини и не отпугивают они меня. А разве она такая уж правильная? Она мне такой не показалась и понравилась мне. Надо пересмотреть фильм.
Похоже и не только мне симпатична эта героиня. А еще, по крайней мере, двум проголосовавшим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>19 Мар 2017 14:20

Катя, напомнила! Самые любимые кадры в фильме - разговоры Саши с братом.
И я очень люблю этот эпизод фильме, когда Таня концерт Рахманинова слушает. Никакой фальши я здесь не увидела. Концерт передавали в определенное время. А тут Саша неудачно зашел.
А потом она вся ушла в музыку и просто забыла о его присутствии. Я очень хорошо понимаю Таню, сама такая же. Это сейчас можно в любое время включить и послушать все, что тебе нравится, а тогда надо было момент ловить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>19 Мар 2017 14:50

Ксюша, добрый день. Спасибо тебе за интересные опросы... tender wo Flowers

Мне очень нравятся фильмы того времени tender tender tender и мне грустно, что многие забываю о том времени, а ведь раньше нас эти фильмы учили добру, состраданию,чести,совести и т.д. А сейчас эти фильмы многим не интересны и это очень жаль... Sad

Я долго думала кому отдать свой голос Wink выбирала между - Саша Савченко (Николай Рыбников) и Татьяна Сергеевна Левченко (Нина Иванова), и в итоге я отдаю свой голос за - Татьяна Сергеевна Левченко (Нина Иванова). Я так понимаю, что на первом месте будет неподражаемый Саша Савченко (Николай Рыбников... Мне интересно кто займет другие места.

P.S. Ксюша, спасибо тебе большое за опрос этого замечательного фильма. Poceluy Serdce Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>19 Мар 2017 15:47

В этом опросе голосую сразу не раздумывая за Сашу Савченко (Николай Рыбников) - любимый персонаж и любимый актер. Да и сам фильм в числе любимых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>19 Мар 2017 17:35

natin писал(а):
Проголосовала за Сашу)) Еще в детстве, когда смотрела фильм, всегда ему очень сочувствовала.
Уж очень занудная и скучная до чертиков в своей правильности эта учительница Левченко

Как всегда полное единодушие Serdce

Конечно же Саша Рыбников затмил всех))

Прекрасный фильм, неразрывно связанный с детством, с весной, верой в любовь и ностальгией.
Спасибо за выбор фильма и за опрос!
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Мар 2017 19:48

Так, за Сашу уже и голосовать не стоит... это понятно Laughing . Он и без меня справится. Laughing
...
Из женской солидарности проголосую за Татьяну Сергевну.
Правильная? Пускай, я такая же...
К тому же, как не выглядеть правильной и занудной, когда попадаешь в чужой коллектив взрослых людей, многие из которых старше нее.

Девчонка только из института, а ее отправляют в вечернюю школу, где навкалывавшихся за смену рабочих, нужно сподвигнуть на изучение Пушкина и Грибоедова.
Обычных школьников трудно заставить учиться, а состоявшегося человека?
Что ни говори, у Тани была очень сложная доля. А прояви она дружелюбие, кто знает, может, к ней в принципе перестали бы относиться, как к педагогу и наставнику.
...
Единственное, поймут классные руководители, на мой взгляд, Таня была не совсем права, пытаясь относиться к классу, как к обычным ученикам.

"Это у тебя они КЛАСС, а они еще и РАБОЧИЙ КЛАСС!" Говорит Крушенков.

Они не обычные.
Тут инженер верно заметил. Завод - это главное в их жизни сейчас, а этого главного Таня не знала.

Я тут же вспоминаю Нестора Петровича из "Большой перемены", который заснул на уроке, пому что весь день бегал по заводам и домам своих учеников, решая их проблемы, вытаскивая из передряг...
Он пытался понять их жизнь.
И только тому, кто понимает их жизнь, эти ребята смогли бы доверять.
...
У Татьяны не было выбора, кроме как отправиться на завод...
А там и моя любимая сцена, когда льется раскаленная сталь... Вон они где! Настоящие мужики! Из этой стали танки делали, самолеты... ракеты...
И если после смены у раскаленной печи человек способен был идти не в пивнушку, а в школу... это о многом в человеке говорило.
...
А Сашу своего она выучит. Он еще главным инженером станет на том же заводе! Он к знаниям тянется, недаром спрашивал: "А знаешь, кто такой Васнецов?"
Он парень упертый, семью на себе тащит. Да и она девушка не слабая!
Вот это у людей была жизнь!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3161
Откуда: Крым
>19 Мар 2017 20:59

Кристина, полностью согласно с тобой! prv Хоть я проголосовала за Рыбникова, но Татьяна Сергеевна мне тоже понравилась. И никакая она не зануда, просто очень молодая, еще не опытная. Она только начала работать, причем контингентик тот еще попался. Но ведь сумела поладить, смогла переломить себя. Все у них получится, красивая пара! А Рыбникова люблю во всех его ролях за его неистовую любовь, за умение посмеяться, за преданность своим героям. Ну, такой вот он человек неистовый. Даже его недоброжелатели (читай завистники) не могли не отметить его любовь и преклонение любви всей его жизни Аллы Ларионовой.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Мар 2017 21:09

Ираидочка, спасибо, моя дорогая! Flowers
Да я бы тоже за Рыбникова проголосовала...
И я вообще не отделяю этих героев друг от друга, как говорится, муж и жена - одна сатана! Они друг для друга созданы! Бывают такие чудеса!
laribonn писал(а):
А Рыбникова люблю во всех его ролях за его неистовую любовь, за умение посмеяться, за преданность своим героям.
Ну, такой вот он человек неистовый. Даже его недоброжелатели (читай завистники) не могли не отметить его любовь и преклонение любви всей его жизни Аллы Ларионовой.

Вот!
Мне когда рассказали эту историю, я Рыбникова во сто крат больше зауважала. Вот мужики! Бывают же... были...
И его герои ... ну... это как преувеличенная мечта... Они ... другие... светлые какие-то... сильные, как медведи, мужиковато-мужественные... Да куда ж они подевались эти сталевары-лесорубы???
Мы знаем, что это редкость великая... но так хочется верить, что они бывают.



***
Я вот еще обожаю "Девушку без адреса"... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:09

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Доча притащила рыбу соленую и копченую. А пива не купила! Рыба без пива - деньги на ветер! Отложила до завтра, завтра пива куплю и... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 223 224 225 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение