Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>19 Мар 2017 23:15

Esmerald писал(а):
Мне когда рассказали эту историю, я Рыбникова во сто крат больше зауважала. Вот мужики! Бывают же... были...

Да... вот только... его женщина этого не ценила, точнее оценила слишком поздно((
Esmerald писал(а):
Я вот еще обожаю "Девушку без адреса"...

Да неплохой фильм, но Рыбникова там не так уж много, всё таки его роль не главная.
Из более поздних ролей Рыбникова запомнился Иван Иванович Иванов из "Семьи Ивановых". Тут он опять же знатный сталевар, преданный и любящий муж, понимающий отец
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>20 Мар 2017 10:55

Всем привет!)

Присоединяюсь ко всем, кому нравится фильм "Весна на Заречной улице".
И не долго думаю соглашусь с большинством и проголосую за Сашу Савченко в исполнении Николая Рыбникова))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Мар 2017 18:02

Всем привет. Wink
Поковырялась в инете, нашла несколько интересных фактов, думаю, многим они известны, но все равно решила поделиться.

"Когда весна придет, не знаю. Пройдут дожди, пройдут снега...
Но ты мне, улица родная, И в непогоду дорога".


Нарочито бесхитростные слова Алексея Фатьянова, положенные на мелодию Бориса Мокроусова, стали паролем из молодости для всех тех, кто любит фильм Марлена Хуциева "Весна на Заречной улице".

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4156
>21 Мар 2017 23:14

Приветствую!
Проголосовала за Юрия Белова, а то, смотрю все голосуют за Рыбникова. Laughing Нет, Рыбников тоже хорош, все актеры советской школы прекрасны, создавали образы "настоящих людей" на все времена.
У Белова не было больших ролей в кино, но он умел делать маленькие роли запоминающимися. Что стоит, например, его ржание в "Гусарской балладе", только смех, без слов - зато как сделал эпизод!

Вообще, сложно голосовать в подобных опросах. В "Бедной Маше" хоть были актерские дуэты с какими-то своими историями, а здесь одна сплошная сюжетная линия, и на первом плане - отношения главных героев, второй план как бы фоном идет.

Еще, вот что подумала, а ведь металлургический комбинат тоже является одним из героев фильма. Надо было мне его в опрос добавить и за него проголосовать. Laughing

Раньше профессия-металлург вызывала уважение. Тяжелая промышленность была гордостью страны и опорой экономики, обеспечивающей развитие всех других отраслей - это станки, оборудование, машины, металлоконструкции, цистерны, рельсы и даже иголки. А как вещи делали! На совесть. До сих пор пользуюсь ржавым советским консервным ножом, потому что у меня уже три новых и красивых сломались, и обливным бабкиным тазом, а три новых пластиковых - гикнулись.
Сейчас все что осталось от былых гигантов - это "статья бюджета", пополняемая за счет экспорта болванок, поскольку в стране уже практически ничего не производится, мало осталось предприятий, в основном, оказываются услуги, ибо производство - трудоемкий и энергозатратный процесс, проще же перепродавать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14339
Откуда: Россия
>27 Мар 2017 0:22

«Весна на Заречной улице» - добрый, светлый, душевный фильм. В первую очередь это фильм о любви. О настоящей любви, со всеми свойственными ей переживаниями и страданиями героев. Кроме того, фильм повествует о буднях трудовой молодёжи, об их взаимоотношениях и увлечениях.
Безусловно, Николай Рыбников блестяще сыграл роль простого рабочего парня, влюбившегося в свою учительницу.
А проголосовала я за Татьяну Сергеевну Левченко в исполнении Нины Ивановой. На мой взгляд она отлично передала образ утончённой интеллигентной учительницы – замкнутой, гордой, скромной, но острой на язык. Она, как и многие в то время, приехала по распределению и не понимает, что кроме учёбы у её учеников есть и работа, и личная жизнь.
Финал фильма дарит надежду. Взяв экзаменационный билет, Саша отвечает на вопрос: «Многоточие ставится в конце предложения или целого рассказа, когда он не закончен и многое ещё осталось впереди». Это даёт нам понять, что история Саши Савченко и Тани Левченко не закрыта и всё у них ещё впереди.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 465Кб. Показать ---

Кристина, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>27 Мар 2017 10:43

Я не оригинальна, но не отдать голос Саше Савченко в исполнении Рыбникова не могла Smile
А сам фильм, в общем, о том, что любовь и в самом деле творит чудеса.
И мне захотелось его пересмотреть Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>29 Мар 2017 19:01

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА "ВЕСНА НА ЗАРЕЧНОЙ УЛИЦЕ"








Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>30 Мар 2017 3:44

Ксюша, спасибо за презентацию. Я как будто бы фильм посмотрела, вспомнив всех героев. А я вот так цветной фильм ещё и не видела. Остался в памяти чёрно-белый. Но по фотографиям видно, что красивый. При возможности обязательно пересмотрю. С нетерпением жду нового голосования. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>03 Апр 2017 10:20

Привет всем!!
Посмотрела в оглавление и удивилась даже , почему то забыли о таком замечательном фильме : "Эскадрон гусар летучих". Он хоть и не комедийный, но какая там музыка tender А романтики сколько! Очень люблю этот фильм!
Вообще в детстве была влюблена в Ростоцкого Embarassed Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>03 Апр 2017 10:49

Проголосовала за вариант Саша Савченко (Николай Рыбников) Laughing
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 761
>03 Апр 2017 13:10

Олюшка писал(а):
Посмотрела в оглавление и удивилась даже , почему то забыли о таком замечательном фильме : "Эскадрон гусар летучих". Он хоть и не комедийный, но какая там музыка А романтики сколько! Очень люблю этот фильм!
Вообще в детстве была влюблена в Ростоцкого

Оля, согласна с тобой на все 100 % prv ! Фильм один из самых моих любимых. Артисты какие, песни, юмор, постановка замечательная! Я давно его хотела добавить в список, но он квалифицируется как советский военно-приключенческий и историко-биографический художественный фильм, поэтому как-то не очень подходит для музыкальных комедий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>03 Апр 2017 21:06

Успела проголосовать.
Милый, простой и душевный фильм. Любимый, всегда смотрю с удовольствием, это как глоток свежего воздуха. В нем целая эпоха. Любопытно смотреть на быт людей, как жили, как отдыхали, о чем говорили. Приятная ностальгия о времени и атмосфере тех лет, в котором я не жила, но дух которого жив в этом фильме. А какие нравы там, мораль и нравственность.
Не сопереживалось почему-то Татьяне Сергеевне, проглядывали всё же высокомерие и заносчивость в некоторых моментах, немного естественности ей бы не помешало. Человек ей прочёл стихи, про друга, которые он сам сочинил, и услышал в ответ, что стихи еще не совсем хорошие (плохие, значит). А стихи душевные и со смыслом, "Есть судьбы легче, я не скрою, но нет прекраснее твоей." И нежных чувств с ее стороны не увидела, даже в финале. Если скрывала, то получилось у нее это очень хорошо.
Вот Савченко, да. Веришь ему, что влюбился. После подружек типа Зиночки, для которой Блок "Ухажёр столичный. Вишь, под Тарзана постриженный?", культурных вечеров с игрой в бутылочку, появляется такая вся утонченная и культурная, сильно отличающаяся от знакомых девушек Татьяна, к тому же недосягаемая по уровню образованности и статусу. Кто-то считает, что пропасть между ними стала видна, когда Татьяна Сергеевна слушала Рахманинова, а для меня это сцена, когда она с посылкой пришла к своему другу. И как вдвоем они Савченко отчитывали, что он так безграмотный, и пишет с ошибками, и химию не знает. Это так было унизительно для него, передовика на заводе и авторитета в семье.
Мне нравится, как сыграла Нина Иванова. Особенно хороша в сцене на заводе, где Татьяна увидела сильного, красивого мужчину, а не ученика, и сцена в беседке во время грозы. И ее слова: "Недавно я видела человека, который умеет работать так, что приятно смотреть на его работу. Мне казалось что у него есть ум, душа, характер и мне стыдно за него, стыдно что он стоит и слушает пошлости такого ничтожества как вы!"
Финальная сцена вообще гениальная, билет с вопросом про многоточие разъяснил, что точку в их истории ставить рано. А вот что у них всё получится, на мой взгляд, не так все однозначно. Конечно, Саша выучится, они уже не будут учеником и учителем, станут равными. Говорят, кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. И хорошо ли это, хоть так, зато с любимой. Не знаю...
У Гуляева здесь отрицательная роль, но он впечатляет. Да и его пакости такие смешные и неуклюжие. И жаль его, влюбился в Алю, а та любит инженера, как умеет, так и завоевывает ее. А актер хороший, даже не верится, что он в 19 лет был летчиком-штурмовиком, воевал, награжден двумя орденами Боевого Красного Знамени и двумя орденами Отечественной Войны, участвовал в Параде Победы! Может быть, фильмы тех лет получались такими жизнеутверждающими и светлыми, что играли в них люди, прошедшие такую школу жизни, многое испытавшие.
Голосую я за Сашу Савченко, которого сыграл мой кумир Николай Рыбников. В нем столько мужского обаяния, что не любить его нельзя. Его солнечная открытая улыбка, мягкий голос и замечательная песня в его исполнении, которая пробуждает в душе столько доброты и тепла. Кстати, там был еще второй куплет про райком, который потом вырезали:
Мне всё здесь близко, всё знакомо,
Всё в биографии моей:
Дверь комсомольского райкома,
Семья испытанных друзей.
Дверь комсомольского райкома,
Семья испытанных друзей.
Бывает, что нравится тебе актёр, а потом узнаёшь подробности из его жизни и отношение неосознанно меняется к персонажам, которых он играл. Здесь наоборот, на отношение к Савченко сыграла моя любовь к Рыбникову. Мне кажется, в этой роли он играл немножечко себя, поэтому так естественно. Голос, интонация, улыбка, взгляд, жест, молчание — и вот ты уже безгранично веришь ему. Его Савченко - настоящий, честный, искренний, верный в любви, каким и сам актер был в жизни. Поэтому и веришь его героям и восхищаешься ими.
Ксюша, спасибо большое за опрос о любимом фильме.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24802
Откуда: Казахстан
>03 Апр 2017 21:16

Ну вот наконец-то дошла сюда. Проголосовала давно и голос свой отдала Жене Ищенко. Вот нравится мне актер Юрий Белов, Если его в фильмах вижу, то ни у кого больше шансов нет получить мой голос, даже у обаятельного Николая Рыбникова. Ну и Женечка там такой хороший. Они там все хорошие, только один гад затесался в дружный коллектив умных, талантливых добрых и работящих людей. Но правда он много крови всем попортил. Удивительно, но мне понравилась даже колоритная парочка - мама с дочкой. Ну и Саша конечно потрясающий. Как трогательно он заботится о братишке и сестренке, своей маме. А уж как любить умеет! Такая красивая трогательная любовь в фильме. Очень нравится юмор, особенно диалоги с братом и сестренкой.. Любимая шутка нашей семьи - Фамилия зазвучала. Наша фамилия звучала часто папа был токарем в локомотивном депо и регулярно вносил рационализаторские предложения. Как увидим очередной раз его фотографию в газете - О, опять наша фамилия зазвучала! Ну и песня конечно прекрасная. Ее я услышала задолго до того как фильм впервые посмотрела. Песню часто напевали родители. У папы ни слуха, ни голоса, но он всегда эту песню красиво пел.
Татьяна Сергеевна тоже очень понравилась. Такая замкнутая, нелюдимая. Ну она же думала, что учительница должна быть строгой и ни в коем случае не допускать фамильярности с учениками. А тут любовь непрошеная... А как она поменялась, когда концерт Рахманинова слушала. Разулыбалась, прямо расцвела вся.
Прекрасный, добрый, и умный фильм, который мне никогда не надоест смотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>04 Апр 2017 0:23

А я посмотрела цветную версию. Мне понравилось, как раскрасили, цвета такие деликатные. Ну что за фильм, посмотрела - как будто свежего воздуха вдохнула И весна там, как отдельный персонаж.
А ещё интересно было разглядывать юриных девушек, в каких они нарядах гуляют, прически... К сожалению фрагмент только черно-белый

Nastaska писал(а):
за Сашу Савченко, которого сыграл мой кумир Николай Рыбников. В нем столько мужского обаяния, что не любить его нельзя. Его солнечная открытая улыбка, мягкий голос

Я заметила, что Саша и Таня очень похожи друг на друга внешне, волосы, улыбка. Когда Татьяна Сергеевна забывает, что она учитель, улыбка у неё тоже становится открытой и солнечной.
Почитала про фильм, про актёров и... на одном дыхании посмотрела ещё и "Дом, в котором я живу". Для меня эти фильмы чем-то связаны. Может, потому что в "Доме..." играет Римма Шорохова, а Николай Рыбников и там поёт не менее прекрасную песню "Тишина за Рогожской заставою".
Может, нам этот фильм на 9 Мая обсудить?
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6884
>04 Апр 2017 1:03

Cama s ytra
Цитата:
Ну что за фильм, посмотрела - как будто свежего воздуха вдохнула И весна там, как отдельный персонаж.


Катя prv . Вот именно с таким чувством смотрю этот фильм всегда.
Будто свежего воздуха вдохнула .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Угроза (мини-детектив, триллер, психо-драма, 18+)»: 8-я глава (финальная). » *** Эпизод восьмой. Заключительный. "Расставленные точки и запятые". Инна не находила себе... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 224 225 226 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение