Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24801
Откуда: Казахстан
>04 Апр 2017 19:35

Катя, я тоже только вчера посмотрела фильм в цвете. Решила, что не буду ничего писать, пока не посмотрю, даже не знала до сих пор, что фильм раскрасили. Очень бережно. Временами даже казалось, что он черно-белый. Единственное - мне, как и Кристине, хотелось картинки поярче в сцене, когда сталь льется.
Кстати, вторая любовная линия тоже очень хороша! И вообще, инженер Коля отличный парень! Хороший друг у Танюши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14335
Откуда: Россия
>04 Апр 2017 20:21

Cama s ytra писал(а):
А я посмотрела цветную версию. Мне понравилось, как раскрасили, цвета такие деликатные.


Мне тоже понравилась цветная версия, особенно финальные кадры, от которых веет теплом и весной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 465Кб. Показать ---

Кристина, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Апр 2017 21:30

 » Итоги опроса-Любимый персонаж фильма Весна на Заречной улиц

Всем привет!
Ну, что будем подводит итоги?
Результат ожидаемый, с большим отрывом победил ученик вечерней школы-металлург Саша Савченко в исполнении Николая Рыбникова. На втором месте его возлюбленная, учительница Татьяна Сергеевна. Третье место за Женей Ищенко в исполнении Юрия Белова. Когда начался опрос, все бросились голосовать за Сашу и несколько голосов было за Женю. Я даже испугалась, что у нас будет только два победителя. Но, затем начали отдавать свои голоса и за других персонажей и в результате Татьяна Сергеевна обогнала Женю, чему я рада.


Результаты опроса:


Саша Савченко (Николай Рыбников) -62% [ 38 ]
Татьяна Сергеевна Левченко (Нина Иванова) -20% [ 12 ]
Женя Ищенко (Юрий Белов) -11% [ 7 ]
Николай Крушенков (Геннадий Юхтин) -3% [ 2 ]
Мигулько Иван (Валентин Брылеев) -2% [ 1 ]
Аля Алешина (Римма Шорохова) -2% [ 1 ]
Зина (Валентина Пугачёва) -0% [ 0 ]
Федя Донченко (Николай Ключнев) -0% [ 0 ]
Юра Журченко (Владимир Гуляев) -0% [ 0 ]

Всего голосов : 61


Всем спасибо за голоса и чудесные посты! wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>05 Апр 2017 16:40

Ксюша, и тебе спасибо за такой прекрасный опрос. Как приятно вспомнить любимые фильмы, вновь окунуться в ту атмосферу, когда так любили ходить в кино, когда заучивали наизусть песни из этих фильмов. С нетерпением жду следующего голосования, надеюсь на встречу с замечательным фильмом и любимыми актёрами. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>06 Май 2017 17:46

 » Опрос-Любимый киногерой актера Юрия Никулина

Всем привет!
Скоро месяц, как я не заглядывала в тему и честно говоря, этот опрос я не планировала. Но, вот увидела в параллельной теме " Советские актеры, режиссеры и фильмы" пост Наты (tatka-aa) о актерах воевавших в ВОВ и это имя. И подумала, что надо провести по нему опрос. Я могла бы провести его и в теме, посвященной советским актерам, но решила не тянуть с этим, тем более, приближается такой Великий День- День Победы.
Он известен, как комедийный актер ( хотя играл не только в комедиях) и клоун. И, конечно, кто не напевал в его исполнении песни " Если б я был султан, я б имел трёх жён..." и " А нам все равно... косим трын-траву"...
Но, думаю, все догадались кому будет посвящен этот опрос. Актеру и участнику Великой Отечественной войны : Юрию Владимировичу Никулину.
Выбираем, голосуем и вспоминаем этого замечательного актера!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4155
>06 Май 2017 19:15

Приветствую!
Проголосовала за Некрасова в фильме "Они сражались за Родину", хотя люблю все фильмы с участием Никулина, но эта его роль - стопроцентная передача трагикомического образа героя Шолохова, от смешного до грустного.
Несмотря на то, что это второго плана, Никулин не теряется среди прекрасного актерского состава, делает эпизоды яркими и запоминающимися. Монументальными.
Фильм снят к 30-летию Победы. Говорят, что Никулин якобы не сразу согласился сниматься, а Бондарчук-де ему внушил, что это их долг актеров-фронтовиков... Думаю, что Никулин и без Бондарчука все прекрасно понимал.
Насколько мне известно, для актеров-комиков важны серьезные драматические роли. Папанов очень страдал оттого, что прославился, как Лелик из "Бриллиантовой руки", и считал своей самой большой ролью - Старобогатова в "Холодном лете пятьдесят третьего...", которая стала его последней работой в кино, и за нее он получил Госпремию, посмертно.

В фильме "Они сражались за Родину" Юрий Владимирович не играет, а живет. Это гениально.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>06 Май 2017 19:26

Проголосовала за Старики-разбойники. Всё же у меня Никулин никак не ассоциируется с серьезным образом, навек оставшись комедийным актером,в отличии от того же Папанова например.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>06 Май 2017 20:58

Здравствуйте всем Smile hi
Спасибо за новый интересный опрос! Very Happy rose

Иногда, встречаясь с такими опросами, стараюсь подумать, поразмышлять, взвесить.
А иногда - отвечаю сразу, мгновенно, как говорится, "на генетическом уровне".
Вот и здесь - сразу: Семён Семёнович!
Надеюсь, замечательный советский артист, великий клоун, просто очень хороший человек на меня не обидится, что выбрала комедийную его роль...
Голосую за Горбункова!! Ar

Спасибо Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3169
Откуда: Крым
>06 Май 2017 21:32

Ксюша, а я вот ввела фильм Когда деревья были большими. Кузьма Кузьмич мне так запал в душу, что до сих пор он мой любимчик.
«Когда деревья были большими» — советский художественный фильм 1961 года, драма режиссёра Льва Кулиджанова; премьера фильма состоялась в 1962 году.

Фильм стал первой драматической ролью Юрия Никулина. Исполнительница главной женской роли — Инна Гулая, для неё роль в этом фильме стала наиболее значительной в её кинокарьере. Для Людмилы Чурсиной роль в этой картине стала её кинодебютом.

В 1962 году фильм участвовал в основном конкурсном показе Каннского кинофестиваля.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11120
Откуда: Россия
>06 Май 2017 21:43

Никулин мог сыграть и комедию, и драму, и просто будни маленького человека одинаково хорошо, это был Мастер. Самое интересное: после войны-то, когда решился идти во ВГИК, его выкинули, сказали, способностей нет. И пошел Юрий в клоуны народ смешить, и - досмешился до серьезных ролей, да каких.

Проголосовала за Николая Николаевича Бессольцева из "Чучела". Хотя и Кузьму помню, и Глазычева, и Некрасова, и Лопатина... О комических героях и говорить нечего, всех люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24801
Откуда: Казахстан
>07 Май 2017 0:01

Ираида опередила меня. Я как раз зашла, чтобы добавить фильм "Когда деревья были большими"
Всегда очень близко к сердцу принимаю истории о людях, которых разлучила война. Родные люди ищут друг друга долгие годы, не теряя надежды вновь собрать свои разбросанные семьи. И Кузьма Кузьмич, герой Юлия Никулина такой несознательный гражданин, тунеядец и человек сильно пьющий, нравится мне своей неправильностью. Очень нехарактерный главный герой для фильмов пятидесятых-шестидесятых годов. Узнав, что в одной деревне живет девушка, которая ищет отца, он решается на аферу. Приезжает в деревню и представляется ее отцом. На первый взгляд он выгляди законченным негодяем, да и ведет он себя поначалу как негодяй. Но девочка Наташа, так безоговорочно поверившая, что он,Кузьма Кузьмич Иорданов, и есть ее отец, смотрит ему прямо в душу своими большими доверчивыми глазами и и видит самого лучшего человека на свете. Она видит в нем своего папу. И даже когда Иорданов признается в обмане, она не верит ему. А может и верит, просто не хочет терять. Какая разница настоящий он отец или нет, она хочет, чтобы он был ее отцом. Тут поневоле хочется соответствовать. Да ведь и сам Иорданов в сущности просто одинокий человек, которому тоже хочется обрести родную душу. Он воевал на фронте, а возвращаться было не к кому. Его близкие погибли. Встретились две одинокие души и согрели друг друга любовью.
Очень добрый, душевный фильм. И как всегда в наших старых фильмах, меня поражает эта неистребимая вера, что каждый человек, даже самый отпетый негодяй, может исправиться. Всегда есть причина почему человек стал таким. Надо только дать ему шанс. У Кузьмы Кузмича появился такой шанс и он изменился. Ну, а у девушки Наташи исполнилась заветная мечта.
Юрий Никулин сыграл эту роль блестяще, в свойственной ему трагикомической манере. Одна из самых любимых ролей великого актера
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5042
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Май 2017 0:11

ЮРИЙ НИКУЛИН: "Когда я маршировал отдельно, все со смеху покатывались. На моей нескладной фигуре шинель висела нелепо, сапоги смешно болтались на тонких ногах..." Он прошел две войны - советско-финскую и Великую Отечественную, начав рядовым под Ленинградом и закончив в Риге старшим сержантом.
Я с раннего детства невероятно люблю великого артиста Юрия Никулина Very Happy . Конечно, в первую очередь вспоминаются его роли в наших замечательных комедиях. Но в майские праздники хочется отдать голос за военного журналиста Лопатина. Хотя, признаюсь, фильм "Двадцать дней без войны" видела давно. "Уже на первой пробе стало ясно, что к Никулину нужно подбирать экипаж, вспоминал режиссёр Алексей Герман. - Пробовались прекрасные актеры, но рядом с ним они казались фальшивыми. А Юрий Владимирович настоящий, вот и весь фокус."
А так Юрий Никулин вспоминал о съёмках в киноэпопее "Они сражались за Родину": "На съемках запах войны вспомнил, махорку опять курить начал, козью ножку крутить научился заново... Нам было тяжело опять окунуться в ад войны, ведь многие актеры были фронтовиками. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, я беспрестанно шутил, а у самого сердце разрывалось."
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>07 Май 2017 13:29

laribonn Ok я тоже про него подумала, не могу сказать , что это моя самая любимая роль у Никулина, но что то есть в нем запоминающиеся, а фильм просто замечательный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>07 Май 2017 20:13

А я опять проголосовала за фильм "Они сражались за Родину". Никулин - замечательный комедийный актёр, и именно поэтомы так ценны его серьёзные роли в кино. А в этом фильм много бывших фронтовиков, они играли как-бы самих себя. И им было невероятно тяжело вернуться опять на войну. И Никулин нисколько не потерялся в таком окружении, любой эпизод с ним вызывает уважение и любовь. Вечная память всем актёрам, снявшимся в этом фильме. Я, наверное, несколько сумбурно, так что извините, просто перед 9 мая такое вот настроение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>08 Май 2017 21:00

Выдающийся человек, поразительный талант. Никулину очень повезло, что его не застряли в одном амплуа. Человек, прямо скажем, с не актерской внешностью, стал любимцем публики и в кино и в цирке, разные роли - от клоуна до драм. И очень мудрый человек. Я проголосовала за "Стариков-разбойников" - нестандартная роль: и смешно и драматично + "Б-рука".
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 225 226 227 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение