Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>08 Май 2017 23:18


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>09 Май 2017 1:04

Все думала за кого проголосовать. Решила все-таки за "Двадцать дней без войны" и за Лопатина проголосовать. Я фильм недавно пересматривала, ловила каждое движение, упивалась его игрой. Нравятся мне крупные планы. У Юрия Владимировича всегда такой взгляд на экране. Во взгляде мне всегда тревога какая-то видится. Его длинные худые руки играют какую-то отдельную роль и живут собственной жизнью на экране. Я бы с огромным удовольствием проголосовала еще за Семена Семеновича Горбункова. В нем столько достоинств! Он настоящий патриот, честнейший человек, верный муж и прекрасный отец. Прямо мечта! Ну и Кузьму Кузьмича конечно нежно люблю.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>09 Май 2017 18:58

С Днем Победы! Счастья и мира!



И по нашей теме. Нашла небольшую презентацию актеров-фронтовиков. Жаль, что в презентации их только 6.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>10 Май 2017 7:28

Мой выбор - Семен Семенович Горбунков "Бриллиантовая рука"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>12 Май 2017 5:15

Мой выбор - Николай Глазычев -"Ко мне, Мухтар!" (1964г.) В этой роли проявилась наиболее сильно проявились доброта, чуткость Юрия Никулина. Один из самых любимых моих фильмов.

Хочу поделиться. Smile Посмотрела "Годы странствий" Телеспектакль по пьесе Алексея Арбузова, Ленинградское телевидение, 1968 год

Режиссеры: Игорь Горбачёв, Борис Лёскин

По-моему, великолепный спектакль, актёры играют отлично. И ещё одна особенность: второстепенные герои не менее значительны, чем главные. Такое впечатление, что все персонажи в этой пьесе дороги Арбузову. Фильм-спектакль есть в "Контакте" и в хорошем качестве. Smile
Ещё понравилась "Старомодная комедия", в ней играют отлично Лидия Сухаревская и Борис Тенин. Двое, скажем в приличном возрасте людей, встречаются и возникает тёплое чувство между ними. Записи этого фильма есть очень плохого качества, но можно найти и отличного.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14409
Откуда: Россия
>15 Май 2017 22:27

Юрий Владимирович Никулин - незабываемый, талантливый актёр и цирковой клоун. С детства люблю фильмы с его участием и с удовольствием пересматриваю.
Очень трудно выбрать одного любимого киногероя. Но не могу не проголосовать за Семёна Семёновича Горбункова. Милый, наивный, простой, но, в то же время, честный, принципиальный человек и добропорядочный семьянин.
Вот, некоторые крылатые фразы, в исполнении Семён Семёныча:

- Поскользнулся. Упал. Закрытый перелом. Потерял сознание. Очнулся — гипс!

- Да нет, я не трус. Но я боюсь. Боюсь, смогу ли я, способен ли?!

- Папаша, огоньку не найдётся?
- Ты что, глухонемой, что ли?
- Да!!!

- Ребята, на его месте должен быть я…
— Напьёшься — будешь!

- Как ты могла подумать такое? Ты, жена моя, мать моих детей! О, Боже, о, горе мне!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>18 Май 2017 18:57

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ АКТЕРА ЮРИЯ НИКУЛИНА











Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Май 2017 20:13

Каюсь, не фанатка я Никулина.
Никогда не нравились мне ни клоуны, ни цирк.
Однако актерский гений его признаю; ну так у нас в СССР проходящих актеров нет и не было. Каждый неповторим и мог сделать минутный эпизод эпохальным.
...
Фильмы с Никулиным все-таки больше идут под настроение. Намеренно никогда их не смотрела, но если попался, скорее всего, оставлю.
...
"Бриллиантовая рука" здорово шла прошлым летом. В период отпуска этот фильм отлично поднимал настроение... вернее его создавал...
Но... думается мне, каждый актер не такими ролями мечтал прославиться.
И вот, когда однажды я наткнулась на фильм "Двадцать дней без войны", а потом и созрела до его просмотра...
вот тут поменялось мое мнение и впечатление от игры Юрия Владимировича.



Это оказался совсем другой герой, нежели Горбунков, не говоря уже о Балбесе...
Понятное дело, что снять Симонова плохо нельзя... но выбор актеров удивляет и сейчас.
Ни капли не всплывали те старые образы.
Только Лопатин, только Нина... я и на Гурченко другими глазами посмотрела... В общем, осталась тогда под впечатлением, несмотря на то, что фильм далеко не радостный.
...
Говорят, рассмешить очень трудно.
Самые сложные роли - комические, но, кажется, у Никулина так легко это получается, что и не представляешь его в других образах.
А ведь старая актерская когорта могла и Гамлета изобразить, и алкаша, и аристократа, и рядового солдата.
Вот за другой образ я и проголосовала.

P.S. Ксюшенька, спасибо за опрос! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>24 Май 2017 23:14

Долго думала, крутила так и эдак и проголосовала за Семен Семеныча))) Одна из самых лучших и запоминающихся ролей. На втором месте у меня - Некрасов. Почему-то, вспоминая фильм "Они сражались за Родину", в первую очередь всплывает в памяти монолог Никулина (Некрасова).
Кстати, интересно распределились голоса - не проголосовали всего за две роли: Вор и Клячкин. Ну, Клячкин понятно, эпизодическая роль выпивохи мало симпатична. А вот Вор... я эту роль совсем плохо помню. Последний раз "Деловые люди" смотрела ещё в детстве и мне нравился только эпизод - "Вождь краснорожих"
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>25 Май 2017 8:09

Проголосовала за Николая Глазычева -"Ко мне, Мухтар!".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>25 Май 2017 16:02

Ксюша, спасибо за презентацию и за прекрасную тему о замечательном актёре. Столько фильмов вспомнили, столько тёплых слов сказано. Такие актёры навсегда останутся в нашей памяти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>25 Май 2017 18:32

Всем привет!
Проголосовала за "Двадцать дней без войны". Любимый фильм. И Юрий Никулин, непривычно серьезный. Никулину повезло, его комическое амплуа не смутило таких режиссеров, как Тарковский, Бондарчук, Герман...
Читала, что на эту роль Юрий Владимирович согласился не сразу. И после выхода фильма, где они с Людмилой Гурченко сыграли великолепно, сомневался, стоило ли соглашаться .. Никулин считал, что Герману, работающему «под хронику», нужно было найти на главные роли артистов с периферии, а не узнаваемых актеров, и тогда бы «документализм» сработал по полной программе. К тому же его смущали некоторые сцены, как объясняться в любви, как сыграть зарождение чувства, увлечение, потому что до этого он ни разу не играл в фильмах влюбленного человека.
Здесь нет батальных сцен. И любовь – непонятно: то ли есть, то ли нет. Но его Лопатин получился без фальши, настоящий, глубокий, рассуждающий о войне и жизни без прикрас и честно. Потому что Юрий Владимирович, прошедший войну с первого и до последнего дня, вложил в эту роль свои собственные ощущения, реальность того времени.
При имени Юрия Никулина вспоминается его искренняя и добрая улыбка, все знают, что он был ценителем хорошей шутки и отменным рассказчиком анекдотов. На съемках этого фильма тоже не обошлось без его юмора. Когда Людмила Гурченко прошептала «Обними меня. У тебя такие крепкие руки», Никулин выдал: «Это что! Видела бы ты мои ноги!». Шутки Юрия Владимировича помогали справляться с трудностями и неудобствами. Эпизоды в поезде, к примеру, снимали в движущемся поезде, холоде и тесноте вагона, чтобы блики, пар изо рта, качание вагона, всё было подлинным, а игра актеров достоверной и правдивой.
Ксюша, спасибо за опрос и презентацию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Май 2017 20:37

Из списка не видела только " Деловые люди", а выбирала между Николаем Глазычевым "Ко мне, Мухтар!" и Кузьмой Иордановым " Когда деревья были большими" ... Честный, добрый, замечательный семьянин Глазычев или пьющий тунеядец и самозванец Иорданов ?... Уже почти решила отдать свой голос за Иорданова...Сыграно замечательно, одна из драматических ролей Никулина и героя даже жаль. Думаю, не только, чтобы хорошо пристроиться, он назвался отцом Наташи, а потому что захотелось ему человеческого тепла и любви... Эх... Пусть будет Глазычев из фильма " Ко мне, Мухтар!"

Несколько цитат от Юрия Никулина и песни в его исполнении :








Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>27 Май 2017 9:43

 » Итоги опроса-Любимый киногерой актера Юрия Никулина

Всем привет!
Будем подводить итоги по опросу, посвященному актеру Юрию Никулину. В опросе не проголосовали только за две роли актера. За Клячкина из кинофильма "Неподдающиеся", это была вторая роль Никулина в кино, первая - в фильме "Девушка с гитарой", неудачника-пиротехника. И за вора из кинофильма "Деловые люди".
Бесспорным победителем становится Семен Семенович Горбунков из "Бриллиантовой руки." А вот второе место заняла драматическая роль актера : Василий Лопатин из "Двадцать дней без войны". Третье место разделили два персонажа: Николай Мячиков из "Стариков-разбойников" и Некрасов из "Они сражались за Родину."

Результаты опроса:

Любимый киногерой актера Юрия Никулина

Семён Семёнович Горбунков -"Бриллиантовая рука" (1968г.)-37% [ 17 ]
Василий Николаевич Лопатин -"Двадцать дней без войны" (1976г.)-17% [ 8 ]
Некрасов-"Они сражались за Родину" (1975г.)-9% [ 4 ]
Николай Сергеевич Мячиков-"Старики-разбойники" (1971г.)-9% [ 4 ]
Балбес- серия " Приключения Шурика" (1965-1966г.)-6% [ 3 ]
Кузьма Иорданов "Когда деревья были большими" (1962г.)-6% [ 3 ]
Николай Глазычев -"Ко мне, Мухтар!" (1964г.)-6% [ 3 ]
Николай Николаевич Бессольцев-"Чучело" (1983г.)-6% [ 3 ]
Жильцов-"Точка, точка, запятая..." (1972г.)-2% [ 1 ]
Василий Клячкин -"Неподдающиеся"(1959г.)-0% [ 0 ]
Вор - "Деловые люди" (1962г.)-0% [ 0 ]

Всего голосов : 46

Всем спасибо! Flowers А Юрию Никулину вечная память и благодарность за то, что защищал нашу Родину, а затем дарил людям улыбку и смех!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>27 Май 2017 20:12

 » Опрос-Любимый персонаж фильма "Приключения Буратино

Скоро 1 Июня-День защиты детей и к этому дню я решила провести опрос по музыкальной сказке, которая считается культовой. После телепремьеры фирма «Мелодия» выпустила диск-миньон с несколькими песнями из фильма. Спою несколько строчек одной из песен :

Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не учёный, не поэт,
А покорил весь белый свет,
Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут?



Все вместе :

Бу! Ра! Ти! Но!



Но, все поняли, кому будет посвящен следующий опрос. Веселому, дерзкому, непослушному и наивному деревянному человечку-Буратино и его друзьям из кинофильма Леонида Нечаева "Приключения Буратино".

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 226 227 228 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение