Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>13 Июн 2017 14:32

Пропустила анкету. Исправляюсь.

1. Нелюбимый персонаж:
В детстве - нытик Пьеро. Сейчас скорее Мальвина - аж тошно от ее правильности, и исполнитель играет очень натянуто.
2. Любимый (понравившийся, больше всего запомнившийся) момент в фильме?
Победа на Карабасом и Дуремаром - сердце в процессе замирало от переживаний за кукольных героев.
3. Нелюбимый (не понравившийся, вызвавший недоумение, раздражение) момент в фильме?
Момент на Поле Чудес, когда глупыш Буратино ведется на россказни Алисы и Базилио.
4. Любимая песня в фильме?

5. Какие фильмы смотрели о деревянном человечке Буратино (Пиноккио)?
Диснеевский про Пиноккио.

В продолжение темы. Муж на ночь читает сыну книги. И тоже иногда, но муж чаще, поэтому он и выбирает репертуар. Относительно недавно (угу, год или даже два назад :lolSmile читали первоисточник - Коллоди "Пиноккио".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2929
Откуда: Россия
>13 Июн 2017 18:12

В опросе не участвую, ибо не любимого в фильме нет. Нравится всё и все.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>13 Июн 2017 19:28

АНКЕТА

1. Нелюбимый персонаж:
Как был в детстве, так и сейчас остался нелюбимым унылый Пьеро

2. Любимый (понравившийся, больше всего запомнившийся) момент в фильме
Драка лисы Алисы и кота Базилио. В быстрой съемке очень весело.

3. Нелюбимый (не понравившийся, вызвавший недоумение, раздражение) момент в фильме?
Нет таких моментов.

4. Любимая песня в фильме?

Песня Пьеро и Шепот кукол( очень красивый проигрыш)

5. Какие фильмы смотрели о деревянном человечке Буратино (Пиноккио)?

Золотой ключик (1939)Диснеевский мультфильм про Пинокио; Мультфильм "Золотой ключик или приключения Буратино

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>13 Июн 2017 20:00

Всем привет!
Как обычно история создания фильма и песни, которые в теме еще не вспомнили.








Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>13 Июн 2017 22:49

Всем привет!
АНКЕТА
1. Нелюбимый персонаж:

Пьеро.
Ужасно раздражал своим внешним видом и тем, что был влюблен в Мальвину. Хотелось её для Буратино приберечь. 

2. Любимый (понравившийся, больше всего запомнившийся) момент в фильме.
Буратино сидит на сосне и кидает шишками в лоб Барабасу.

3. Нелюбимый (не понравившийся, вызвавший недоумение, раздражение) момент в фильме?
Когда обманутый Буратино закапывает свои денежки.

4. Любимая песня в фильме?
Все любимые!
В детстве пластинка с песнями из кинофильма была самой любимой.

5. Какие фильмы смотрели о деревянном человечке Буратино (Пиноккио)?
Волшебная история Пиноккио
Не особо помню, значит совсем не зацепил.

Свой голос отдала Буратино.
Ксюша, спасибо за опрос и презентацию!
С удовольствием вспомнила замечательный фильм, актеров и любимую музыку.
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>14 Июн 2017 1:26

1. Нелюбимый персонаж?
Мальвина, жеманная капризная "девочка с голубыми волосами".
2. Любимый(понравившийся,больше всего запомнившийся)момент в фильме?
Как папа Карло принёс Буратино одежду и азбуку. И финал понравился, когда кукольные персонажи видят в зрительном зале актёров, исполняющих их роли.
3. Нелюбимый(не понравившийся,вызвавший недоумение,раздражение)момент в фильме?
Мальвина приказывает запереть Буратино в чулан. И особенно неприятен момент, когда она приходит к окну чулана, льёт слёзы и уговаривает Буратино покаяться.
4. Любимая песня в фильме?
Песня фонарщиков и Песня о дураках ("Какое небо голубое").
5. Какие фильмы смотрели о деревянном человечке Буратино(Пиноккио)?
мультфильм "Приключения Буратино" (1959) и про Пиноккио отрывками смотрела какой-то мультсериал, кажется 1972 года.

Раньше проголосовала бы за Буратино, он был для меня настоящим героем - смелый, решительный, хитрый, прирожденный лидер. Сейчас хотелось выбрать дуэт Лисы и Кота, но, поскольку можно голосовать только за одного, выбираю Кота Базилио. Ролан Быков человек сложный, но в работе он - гений. Вот что говорила о нем Елена Санаева:
- Вся роль, весь рисунок были придуманы Роланом. Он как бы солировал, а я шла за ним.

Немного о других персонажах: после прочтения книги полюбила Артемона за его верность и преданность; Арлекин не впечатлил, видимо роль очень маленькая; Пьеро раздражал своим гримом и париком (до сих пор называю такую прическу "а-ля Пьеро"), зато очень нравится его серенада. И, да простят меня поклонники, я не в восторге от Тортиллы Нравится сама актриса, её песня, а вот персонаж - нет. Мне она всегда казалась себе на уме, расчетливая, по-моему она назло Дуремару и Карабасу отдала ключик Буратино. Папа Карло (Гриньков) хорош, но слишком уж приторный.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>14 Июн 2017 20:02

Всем привет!
"Кто доброй сказкой входит в дом? Кто с детства каждому знаком? Кто не ученый, не поэт, а покорил весь белый свет, кого повсюду узнают, скажите, как его зовут? БУ-РА-ТИ-НО!" Фильм гениальный, в детстве многие вещи не воспринимала, когда будучи уже взрослой пересматривала, то в полной мере оценила и волшебную музыку Рыбникова, и необыкновенную игру актеров. Хохотала над Лисой Алисой и Котом Базилио, изумительная парочка, особенно, когда они золотые делили. Еще нравится момент, где Базилио все учил Буратино: "Ты главное не забудь сказать главное -крэкс, пэкс, фэкс, потому что это главное...". И конечно же, песня "Какое небо голубое..." Одно время даже крылатой была эта фраза, когда видели, что кто-то говорит неправду... Прижились после фильма и выражения "богатенький Буратино", и "Пахать, как папа Карло"...
Злой Карабас-Барабас вызывал у меня детский восторг, любимый эпизод, когда бегал вокруг дерева и запутался бородой. И его фраза, которая тоже ушла в народ "Сейчас, как дам больно". Не представляю другого Буратино, идеальное попадание в образ, герой, не вешающий носа и сующий его куда не следует. "На голове его колпак, но околпачен будет враг, злодеям он покажет нос и рассмешит друзей до слез..."
Проголосовала за Буратино! Дима играл с такой детской искренностью и удовольствием, что невозможно ему не поверить и не полюбить.
Советский мультфильм 1956 г. тоже классный.
Ксюша, спасибо!!! Вспомнила фильм, детство, так хорошо было...

Кажется, мой голос оказался решающим, чтобы Буратино вышел на первое место (догнал черепаху Тортилу). Думаю, что это справедливо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>17 Июн 2017 18:43

 » Итоги опроса-Любимый персонаж "Приключения Буратино

Всем привет!
Подводим итоги по нашему опросу, посвященному Дню защиты детей. Лена говорила, что не проводила опрос по фильму "Приключения Буратино", потому что считала его неинтересным, т.к. была уверена, что с большим отрывом победит сам герой-Буратино. Но, в первые дни опроса, вперед вырвалась черепаха Тортила, и Буратино пришлось очень постараться, чтобы догнать ее. Черепаха Тортила лидировала до последнего дня голосования и голос Насти (Nastaska), оказался решающим. В результате оба, и черепаха Тортила и Буратино, заняли первое место. На втором месте кот Базилио, а на третьем его напарница по мошенническим делам - лиса Алиса. Другие герои тоже были не забыты, что радует...


Результаты опроса:

Любимый персонаж фильма "Приключения Буратино"

Буратино (Дмитрий Иосифов)- 24% [ 12 ]
Черепаха Тортила (Рина Зеленая)- 24% [ 12 ]
Кот Базилио (Ролан Быков)- 16% [ 8]
Лиса Алиса (Елена Санаева)- 10% [ 5 ]
Дуремар (Владимир Басов)- 6% [ 3 ]
Карабас-Барабас (Владимир Этуш)- 6% [ 3 ]
Папа Карло (Николай Гринько)- 6% [ 3 ]
Артемон (Томас Аугустинас)- 4% [ 2 ]
Арлекино (Григорий Светлорусов)- 2% [ 1 ]
Мальвина (Татьяна Проценко)- 2% [ 1 ]
Джузеппе-Сизый нос (Юрий Катин-Ярцев)- 0% [ 0 ]
Пьеро (Рома Столкарц)- 0% [ 0 ]

Всего голосов : 50

Всем спасибо! Особенно за ответы на анкету! Было очень интересно! Flowers Я даже не ожидала, что она будет иметь такой успех!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>17 Июн 2017 19:46

 » Опрос-Любимый персонаж фильма "Дон Сезар де Базан

Новый опрос, будет посвящен еще одному моему любимому фильму-музыкальной комедии Яна Фрида "Дон Сезар де Базан". Не знаю, насколько опрос будет популярен, но посмотрим. Я даже знаю, за кого проголосую, здесь мне думать не надо. Этот персонаж всегда был моим самым любимым.
Фильм поставлен по мотивам одноименной пьесы Филиппа Дюмануара и Адольфа Д`Эннери и стал последней работой актера Юрия Богатырева.
Выбираем, голосуем и обсуждаем!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>17 Июн 2017 19:57

Gerxard писал(а):
опрос по фильму "Приключения Буратино"


Ксюша, спасибо за интересный опрос! Flowers С удовольствием поучаствовала в нём! Мало того - пересмотрела фильм и снова - пусть совсем и на чуть-чуть - вернулась в детство... tender

Gerxard писал(а):
"Дон Сезар де Базан"

А вот сейчас я в пролёте - данную комедию не смотрела Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>17 Июн 2017 21:10

Ой, какой замечательный фильм. И я конечно же проголосовала за своего любимого артиста Михаила Боярского. Обаятельный, музыкальный, талантливый актёр. Я его полюбила вначале за голос, ещё не видя, в "Труффальдино из Бергамо". Вот такие красочные музыкальные фильмы как раз для такого актёра, как Боярский, где он прекрасно играет и поёт. Замечательна и Анна Самохина. Как жаль, что она так рано ушла из жизни. И симпатичный Михаил Светин с его песенкой "Ой, боюсь".


Спасибо, Ксюша, за воспоминания о прекрасном фильме. Такие фильмы оставляют светлое тёплое чувство и вызывают добрую улыбку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>17 Июн 2017 21:48

Фильм запоминается, благодаря тому, что создан великим мастером Яном Фридом. Полагаю, другие со мной согласятся, что все его музыкальные фильмы рождают интерес к оперетте. До сих пор помню его "Собаку на сене", "Сильву", "Летучую мышь", "Благочестивую Марту".
Хочется отметить, что в фильме снялись первые красавицы советского кинематографа периода застоя - Самохина и Лапина.
Проголосовала за Юрия Богатырева, замечательно сыгравшего Габсбурга. Это стёб высочайшего пилотажа. Шутки шутками, но его образ близок к историческому.
Нравится Богатырев, талантливый актер, хотя героических ролей сыграл мало, в основном всяких рохлей играл. Зато играл так, что в этой роли никого, кроме его, невозможно представить. А как Мордюкова в "Родне" ему в глаз засветила!
Еще он был художником.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Июн 2017 21:59

Всем самого добрейшего времени суток!

Не могу оставаться в стороне - обожаю этот фильм, а любимые песни заслушаны мною уже до дыр.






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>17 Июн 2017 22:43

С трудом вспомнила "Дон Сезар де Базан". Какой-то он... не знаю, типовой такой, основа не такая мощная, как в "Собаке на сене", например.

Колебалась между Богатыревым и Лапиной, в итоге выбрала Лапину.

Конечно, королева Мария Анна Пфальц-Нейбургская Испанская была особой довольно несдержанной, но ее можно понять - муж не любил, окружение тоже не пылало восторгом от присутствия немки на троне. Жалко ее. Только в старости и полюбила некоего потомственного бочкодела )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>17 Июн 2017 22:44

Проголосовала за главного героя в великолепном исполнении Михаила Боярского
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Меган Анджело "Подписчики" Честно говоря, ожидала от книги большего, нежели получила, ранее прочитанная на ту же тему "Сфера"... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 229 230 231 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение