Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2574
Откуда: Россия
>08 Авг 2017 13:43

Я проголосовала за капитана Смоллета: это мой любимый персонаж Когда он выпаливал: "П-Поднять п-паруса!" (с упором на букву "п"), я просто падала от смеха rofl Из песен фильма больше всего люблю про жадность и о вреде курения (особенно "Минздрав родной благодарю, что он предупредил!" doctor ). Сам фильм просто обожаю: фееричный, талантливый, с бездной юмора и обаяния!
Gerxard писал(а):
Какие еще смотрели экранизации по роману Р.Л.Стивенсона "Остров сокровищ"?
Смотрела еще две экранизации, обе наши: сериал, снятый в 1982 году (этот не особенно понравился) и фильм 1971 года. Вот о нем особый разговор: мне понравился этот фильм просто безумно. Мультипликационно-игровой фильм 1988 года, который мы сейчас обсуждаем, это все таки комедия, хотя очень стильная и удачная. А вот фильм 1971 года просто превосходно передает именно романтический дух романа Стивенсона. В немалой степени этому способствует романтичная и талантливая музыка к этому фильму, созданная композитором Алексеем Рыбниковым. Кто не смотрел этот фильм - горячо рекомендую! А подборку музыкальных фрагментов из фильма можно послушать и сейчас. Мне особенно нравятся баллада "Ах, бедный мой Томми", а так же музыкальные фрагменты "Испаньола в море", "Охота на акул" и "Старая карта". Послушайте, не пожалеете - дух и романтика произведения Стивенсона воплощены в музыке Рыбникова абсолютно великолепно!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14413
Откуда: Россия
>08 Авг 2017 16:42

Этот опрос я пропускаю. Не знаю почему, ну не люблю я "Остров сокровищ" (1988г).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>08 Авг 2017 18:01

Ужас, я вот уже второй опрос пропускаю Laughing .
"Марию, Мирабеллу" не смотрела, увы...
"Остров сокровищ" - только местами, но пираты меня как-то не особенно цепляли... поэтому запомнилось только, что периодически между мультипликацией появлялись бородатые люди и, кажется, петь начинали .
Это очень смущало в детстве... и не радовало, прямо скажем.
Но всегда приятно читать комменты девочек, кто видел, знает и любит или не любит. Flowers
Откровенно скажу, порой такие комментарии побуждают посмотреть предмет обсуждения Wink .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ролик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
>08 Авг 2017 19:36

а мне в детстве жаль было пиратов.джим такой занудный очкарик все им испортил.а еще мне нравится( по моему диснеевский мультфильм) по мотивам Острова сокровищ.там образ Сильвера просто бесподобен.такой типаж)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>17 Авг 2017 21:43

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННО-ИГРОВОГО ФИЛЬМА "ОСТРОВ СОКРОВИЩ"












Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>17 Авг 2017 22:17

Esmerald писал(а):
появлялись бородатые люди и, кажется, петь начинали .
Это очень смущало в детстве... и не радовало, прямо скажем.

А мне вот вариант без песен совсем не понравился (вырезали, видно тоже кому-то мешали эти песни). Весь юмор пропал и получилась просто еще одна экранизация.
Книгу Стивенсона я прочитала еще до того как фильм посмотрела. Как-то не впечатлила меня эта книга, потому как тоже не люблю про пиратов. А после фильма книга уже совсем иначе воспринимается.
Ну никак я не могу решить - Ливси или Сильвер. Мне оба безумно нравятся. И все-таки Джон Сильвер!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>18 Авг 2017 11:49

Nadin-ka писал(а):
Книгу Стивенсона я прочитала еще до того как фильм посмотрела. Как-то не впечатлила меня эта книга, потому как тоже не люблю про пиратов.

Одна из любимых книг детства. Я и экранизацию 37-го года очень любила, несмотря на то, что фильм был весьма далёк от оригинала (уж очень по мотивам)))). Да собственно, именно после этого фильма я и прочитала книгу, и влюбилась в неё. Мультфильм, конечно, смотрела, но увы и ах, любимым он не стал. Может потому что в моём восприятии, в некотором роде он почему-то звучал, как повторение Врунгеля, а может потому что на тот момент было слишком много однотипных музыкальных постановок.
В общем, как-то не впечатлилась, и в этом голосовании я - пас, кажется, опять Embarassed
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6748
>18 Авг 2017 15:48

Замечательный наш фильм.


Цитата:
«О́стров сокро́вищ» — советский полнометражный мультипликационно-игровой фильм, созданный на студии «Киевнаучфильм» режиссёром Давидом Черкасским по одноимённому роману Роберта Льюиса Стивенсона. Состоит из двух частей: «Карта капитана Флинта» (1986) и «Сокровища капитана Флинта» (1988).


С настроением и азартом смотрим его с тех пор , как выпустили на экран.
И без музыкальных номеров он много бы потерял , имхо.
Вот , как представила , что в нем нет музыкальных номеров и Джона Сильвера ( озвучил Армен Джигарханян) и что в остатке? no

Ролик
Цитата:
а мне в детстве жаль было пиратов.джим такой занудный очкарик все им испортил


Только - Джон Сильвер , за него и проголосовала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>18 Авг 2017 17:20

Приветствую!
Потеряла эту тему. Теперь снова нашла. И вообще, меня постоянно с форума выкидывает.
За кого проголосовала, не скажу. Laughing

Анкета:
1. Нелюбимый персонаж?
Не помню. Одно время Пес почему-то раздражал.
2. Любимый (понравившийся, больше всего запомнившийся) момент в фильме?
Оборона форта, наверное.
"И те из вас, кто останется в живых, будут завидовать мертвым"pirat 3. Нелюбимый (не понравившийся, вызвавший недоумение, раздражение) момент в фильме?
Не нравится эпизоды с каратэ. Фу! :scoff:
4. Любимая песня в фильме?
"Сушите весла", сэр.
5. Какие еще смотрели экранизации по роману Р. Л. Стивенсона "Остров сокровищ"?
Старые советские, вроде, все смотрела. Прибалтийский, с музыкой Рыбникова, и с Борисовым точно видела.
6. Какие произведения Р.Л. Стивенсона читали или/и смотрели фильмы по его произведениям?
Все избранное прочитано.
Черная стрела, Владетель Баллантрэ, Доктор Джекилл и Мистер Хайд, Ночлег Вийона…
"Вересковый мед" знаю наизусть.
Историю пиктов тоже немножко знаю. Laughing
Фильм «Приключения принца Флоризеля» люблю больше повестей, по которым он снят.
«Остров сокровищ» считаю одной из лучших приключенческих книг, хотя язык в романе не так прост, как хотелось бы. Когда мне в моем романе понадобилась книга о приключениях, то протипом служил именно «Остров сокровищ».
Эпик: "Теперь меня ничем не заманишь на этот проклятый остров. До сих пор мне снятся по ночам буруны, разбивающиеся о его берега, и я вскакиваю с постели, когда мне чудится хриплый голос Капитана Флинта:
- Пиастры! Пиастры! Пиастры!"
Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>19 Авг 2017 19:51

Привет!
Проголосовала за Чигляева (Флинт), он просто бесподобен в этом фильме, имхо. Любимая песня "Шанс".
Без песен, на мой взгляд, мультфильм был бы менее интересным и даже наверное мрачнее что ли. Мне "Остров сокровищ" запомнился прежде всего песнями и, конечно же, Чигляевым.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>22 Авг 2017 21:17

Всем привет!
Пересмотрела фильм-мультфильм , получила огромное удовольствие, от души насмеялась... и определилась с голосом. Как писала ранее в детстве любимым персонажем был доктор Ливси... А как его не любить ? Красавец- мужчина, с юмором, прекрасно дерется на шпаге и при этом нюхает цветочек! ... Но, сейчас свой голос решила отдать очень, очень послушному мальчику- Джиму Гокинсу, который делает зарядку и слушает маму... В конце концов, без него не было бы приключений, и какой же он послушный! Послушные не влезают в приключения, а сидят дома... А Джим Гокинс мальчик находчивый, а как он стрелял из винтовок, словно играя на пианино !

Мои ответы на анкету:

1. Нелюбимый персонаж ?

Нет, не любимого... Может в детстве кто-нибудь и был, но не припомню... Все персонажи, такие интересные и разнообразные... Колоритные... И умный, хитрый Джон Сильвер, и капитан Смоллетт, с его "П-п.." и любовью говорить в глаза правду... и трусоватый, жадный, небольшого ума сквайр Трелони ( как же я про него забыла! ) А какой в мультфильме кот и попугай! wo



2. Любимый (понравившийся, больше всего запомнившийся) момент в фильме?

Песни... Некоторые пишут, что в детстве их раздражали эти музыкальные вставки... А мне нравились! И характеристики персонажей ! В этом была изюминка мультфильма...

3. Нелюбимый (не понравившийся, вызвавший недоумение, раздражение) момент в фильме?
Нет, не было... Все нравится...

4. Любимая песня в фильме?
Песня о курении... Сразу вспоминается "Минздрав предупреждает... Курение это яд...А Колумб...Колумб ни в чем не виноват..." Самое интересное я не курю и никогда не курила, и даже попробовать никогда не хотела... Может эта песня на меня повлияла... И финальная песня "Фортуна-лотерея" ...




5. Какие еще смотрели экранизации по роману Р.Л.Стивенсона "Остров сокровищ"?

"Остров сокровищ" 1937г. Думала, что и все, но Мира напомнила об фильме 1988г... Помню я его смутно, и вообще при слове "Остров сокровищ" я сразу вспоминаю данный мультфильм...

6. Какие произведения Р.Л. Стивенсона читали или/и смотрели фильмы по его произведениям?

Читала, кроме "Острова сокровищ":

"Черная стрела". Советский фильм в детстве видела, но тоже помню смутно... Итальянский мини-сериал 2006г. Действие перенесено в Италию, но восхищения у меня не вызвал, а также фильм 1985г.( Испания, США), тоже по мотивам...Но, мне понравился... Очень хорош Дик, я его таким и представляла.

"История доктора Джекила и мистера Хайда", экранизации не видела...

"Приключения принца Флоризеля..." Фильм, конечно, поинтересней получился, но мне и повести понравились...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2929
Откуда: Россия
>22 Авг 2017 22:42

Заполнять анкету бессмысленно, ибо в мультфильме люблю всё и всех. А вот любимые книги Стивенсона это дилогия "Похищенный" и "Катриона"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Авг 2017 17:32

Всем привет! Как обычно, немного о фильме и песни...

Над мультфильмом работали две команды мультипликаторов. Одна использовала метод обычной рисованной мультипликации, а вторая — «плоской марионетки». Различие методов в том, что при классической отрисовке художник рисует зеркальный образ персонажа. В результате, у Сильвера поочерёдно отсутствует то левая, то правая нога.
Многие рисованные последовательности в мультфильме использованы по нескольку раз. Например, ночной налёт пиратов на трактир «Адмирал Бенбоу» и дневная атака форта (с той разницей, что Слепого Пью теперь заменяет Сильвер) повторяются...

Реплики героев фильма практически полностью соответствуют репликам героев Стивенсона. Тем не менее, для достижения комического эффекта или упрощения сюжета, происходящее не полностью соответствует роману.



Эпизоды с «досье» персонажей фильма по содержанию и по изобразительно-звуковому решению являются прямой отсылкой к телефильму «17 мгновений весны». Примечательно, что написанный на экране вариант не всегда совпадает с озвучиваемым.
Эпизод, где Трелони откупоривает и с наслаждением выпивает ром, отсылает к рекламе «Пепси» 1980-х гг.

Первые слова, произнесенные Сильвером в трактире «Подзорная труба» («У меня есть и то, и другое»), озвучены не Арменом Джигарханяном.

В 1989 году картина Остров сокровищ была отмечена Большим призом Всесоюзного фестиваля телевизионных фильмов в Минске, Первым призом Международного фестиваля телефильмов в Чехословакии и приза «За лучший полнометражный фильм» на Первом ВКФ анимационного кино в Киеве.

В 1992 году в США была выпущена другая, чисто мультипликационная версия этого фильма, под названием «The Return to Treasure Island», отформатированная на видео. Американский мультфильм на 34 минуты короче (без музыкальных номеров).

В 2005 году отечественная компания Action Forms выпустила аркадную компьютерную игру «Остров сокровищ» по мотивам и с использованием графики этого мультфильма.

В 2006 году объединение «Крупный план» выпустило отреставрированную версию мультфильма.

В 2008 году "Star Media" совместно со студией "Бабич дизайн" приступили к работе над сиквелом ленты — полнометражным мультфильмом "Пираты острова сокровищ", в качестве режиссера которого был заявлен Давид Черкасский. Однако в 2009 году в связи с финансовым кризисом работа над проектом была приостановлена.




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>27 Авг 2017 10:53

 » Итоги опроса-Любимый персонаж фильма "Остров сокровищ

Всем привет!
Пора подводить итоги опроса. В целом результаты предсказуемые... На первых двух местах самые-самые интересные персонажи мультфильма... Один положительный, другой - отрицательный... На первом- доктор Ливси, на втором-Джон Сильвер. А третье место разделили Билли Бонс и Джим Гокинс...


Результаты опроса:

Любимый персонаж мультипликационно-игрового
фильма "Остров сокровищ"(1988г.)


Доктор Ливси (Евгений Паперный) - 44% [ 11 ]
Джон Сильвер (Армен Джигарханян)- 32% [ 8 ]
Билли Бонс- 8% [ 2 ]
Джим Гокинс- 8% [ 2 ]
Капитан Смоллетт (Виктор Андриенко)- 4% [ 1 ]
Флинт (Валерий Чигляев)- 4% [ 1 ]
Черный Пес- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 25

Воздержались - 4

Итого : 29

Всем спасибо! Было приятно снова окунуться в детство и вспомнить, как любила в то пору смотреть и читать приключенческие книги и фильмы... Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>27 Авг 2017 11:49

Приветствую!
Ксюша, спасибо за интересную тему. wo
Проголосовала за доктора Ливси. Люблю этого персонажа, а самый любимый доктор Ливси из всех экранных Ливси - Костецкий.

Цитата:
Отличия от книги и киноляпы
Вот же кому-то было охота присматриваться, прислушиваться и сравнивать. Laughing
Хотя помню, как три моих знакомых неделю считали количество кисточек на кайме ритуальной одежды и обсуждали с непонятным для других удовольствием. Там жреческая одежда, действительно, была сложная и каждая деталь что-то символизировала. Но прикол в том, что весь наряд подробно описан, все числа даны в книге, и делается строго по инструкции.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен, мне кто-то говорил, что Виктория это сорт клубники, но у нас называют так любую, например виктория ананасная, ))) у мамы такая... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 234 235 236 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение