Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>25 Сен 2017 19:00

Классная актриса. Проголосовала за Калугину - заложница этой роли Smile и самая популярная. Но мне очень нравится ее королева в мушкетерах - такая себе секси-томная. И в детективе "Женская логика", хороший фильм.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7006
>25 Сен 2017 19:53

Настёна СПб
Цитата:
Значит, у Алисы Бруновны получилось перенести на экран непокорность и расчет Wink ?

Определенно . Потому я и выделила тот абзац.
Настя , ты же видишь эти тона и полу-тона) Она как-то так меняет свой визуальный образ , ведь гримасы такие Crazy это - не ее амплуа, и тут важно уловить подтекст.
Во взгляде, в интонациях голоса. Словом - "раскусить" ее и понять , что она хочет донести до зрителя.
Надеюсь я доходчиво изложила.
Даже в такой роли , как Элиза Дулитл в "Пигммлионе" Алиса Бруновна не гримасничает, а создает образ иначе, по своему. Я видела этот спектакль по ТВ где-то в году 1972-75. А папашу ее в той постановке играл Алексей Грибов. Это просто - фантастика)))
Никогда я больше не видела ничего подобного.
Эту роль играли многие актеры ,произносили тот же текст, но только не так, как это сыграла Алиса Фрейнлих.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14416
Откуда: Россия
>26 Сен 2017 21:06

Алиса Фрейндлих замечательная актриса. Любимая киногероиня, однозначно, Людмила Прокофьевна Калугина.
Недавно посмотрела фильм "Большой", где Алиса Бруновна блестяще сыграла Галину Белецкую - харизматичного педагога балетной школы.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>28 Сен 2017 18:48

Всем здравствуйте. Smile

Конечно, Людмила Прокофьевна!! Ar Very Happy Тут даже и думать и колебаться не пришлось. В этой роли Алиса Бруновна Фрейндлих и трогательная, и суровая, и страшная, и прекрасная... В общем, жесткая-мягкая, злая-добрая, сухая-мокрая. Wink Калейдоскоп, фонтан, феерия!!! Very Happy Ar
Мне посчастливилось видеть Алису Бруновну живьем в спектаклях "Квартет", "Дядюшкин сон" и "Уроки танго и любви" (где она играла вместе с дочерью). Это было незабываемо! Very Happy Very Happy Very Happy

Дели писал(а):
Недавно посмотрела фильм "Большой", где Алиса Бруновна блестяще сыграла Галину Белецкую - харизматичного педагога балетной школы.

Присоединяюсь prv . Несомненно, эта роль - еще одна в копилку гениальнейших работ нашей великой актрисы! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Сен 2017 20:39

Давно уже проголосовала, отписываюсь сейчас.
Фрейндлих актриса потрясающая... да разве в Союзе не все актеры были потрясающими.
о выборе не задумывалась...
Да и редко, когда бывает - говоришь: "Служебный роман" - подразумеваешь Фрейндлих, говоришь Фрейндлих - подразумеваешь "Служебный роман"!
А уж про "Вера, он назвал меня мымрой!" кто поспорит. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>28 Сен 2017 21:46

Думаю, что А. Фрейндлих наиболее реализовалась, как театральная актриса, хотя, конечно, и в кино у нее есть хорошие роли. Поэтому проголосую-как я за Ольгу Петровну Туманову-"Женская логика".Очень уж мне она понравилась. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>28 Сен 2017 23:52

Всем привет! Ксюша, спасибо за опрос Как раз недавно посмотрела любимый "Служебный роман". Фрейндлих необыкновенная актриса, яркая, выразительная, а какие у неё глазищи... Талантливая Алиса Бруновна во всех ролях хороша, но самая любимая её героиня - Людмила Прокофьевна Калугина -"Служебный роман" . За неё и голосую Эльдар Рязанов рассказывал, что для этой роли актриса сама себя уродовала: и прическа страшненькая, и костюм жуткий... Тогда ведь никто не мог предсказать такого грандиозного успеха фильма, а актеры полностью отдавались работе.
Esmerald писал(а):
говоришь: "Служебный роман" - подразумеваешь Фрейндлих, говоришь Фрейндлих - подразумеваешь "Служебный роман"!

Кристина, хорошо сказано
К своему стыду, должна признаться, раньше не смотрела фильм "Анна и Командор", а сейчас, благодаря опросу, восполнила этот пробел. Очень тонкий, чувственный фильм. Героиня Фрейндлих, как и в "Служебном романе" претерпевает сильные изменения, от счастливой молодой красавицы, до уставшей, замученной женщины, потерявшей смысл жизни. Очень радует концовка - Анна смогла пересилить себя и выйти за пределы дома, и жизнь продолжается...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 338
>06 Окт 2017 7:40

Конечно же, моя любимица, как и у многих-Людмила Прокофьевна, но... в ситуации, когда она и так лидирует с огромным отрывом, поддержу королеву. Анна Австрийская Фрейндлих очень выделяется и запоминается из череды подобных ролей. Нравится Алиса Бруновна и в "Женской логике", и в "Линии Марты"(нет в голосовании). Если бы в голосовании участвовал фильм "Большой", то проголосовала бы за Белецкую- очень характерная роль. Хорошая актриса хороша в любом фильме, в любом амплуа и в любом возрасте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>06 Окт 2017 12:37

Выигрывает "мымра" с огромным перевесом ))) Всё же это именно та роль, которая "сделала" её в глазах зрителей. У каждого актёра есть такая роль. Можно сыграть сотню прекраснейших персонажей, любимых зрителями, но всегда будет одна (иногда даже самим актёром не любимая) которая будет намертво припаяна к его имени в сознании людей))) Это как Донна Роза, Кирпич, Шурик, Трус-Балбес-Бывалый, Калиостро, Мюнхаузен - для Фрейндлих это однозначно "мымра".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>06 Окт 2017 20:18



ЛИНИЯ МАРТЫ

Год выпуска: 2014
Жанр сериала: мелодрама
Автор сериала: Олег Газе
Актёры: Алиса Фрейндлих, Мария Аниканова, Беата Тышкевич, Тамара Сёмина, Игорь Класс, Лидия Федосеева-Шукшина, Валерий Бояринцев, Валерий Ли, Шерхан Абилов и др
Снято в: Россия, Украина.

Очень трогательная, эмоциональная, душевная история о войне, о любви, о цене жизни.
Молодая женщина дочерью после тяжелого развода переезжает встарый питерский дом. Снимая старые обои они увидели записку написанную на стене:

Мама умерла ночью. Умерла бабушка. Приходила Марта, принесла хлеб. А я ее прогнал, сказал, что не люблю. А я люблю. Найдите Марту. Хочу, чтоб знала.

7-я линия 42-14 – линия Марты

Юра 1942/11


Мама с дочкой пытаются не думать об этой записке, Но история Юры и Марты не дает им покоя и они отправляются на поиски Марты. Шестнадцать женщин по имени Марта, шестнадцать страшный историй блокадного детства. Особенно запомнилась одна история. У девочки Марты до войны была собака. Когда началась блокада, девочка спрятала собаку на чердаке дома. Половину своей пайки она отдавала другу. Когда ее младший братишка заболел пневмонией, она убила собаку. И вот во искупление вины Марта всю жизнь заботится о бездомных собаках.
У Алисы Бруновны в этом фильме одна из главных ролей. Она здесь такая милая, уютная, печет одадушки у плиты. Я знаю, что актриса сама блокадница и когда ее героиня в фильме рассказывала свою блокадную историю, мне казалось, что это не было игрой - Алиса Бруновна рассказывала о том, что пришлось пережить ей лично, настолько она была естественна в кадре.
Запомнились ее горькие слова о маме: А знаешь, что я маме сказала перед уходом? "Когда же я наконец вырасту и буду жить без твоих указок!" А в тот день маму осколком убило...обстрел был. Так что, думай всегда, Наталья, какие слова матери говоришь, а вдруг они последними окажутся..
Когда смотришь фильм то понимаешь, что не так уж мы далеки от людей тех военных лет, нас прочно соединяет эта самая линия. Кадры из блокадного города вовсе не кажутся чем-то чужеродным. Современный Петербург и блокадный Ленинград. Только там всегда зима и лютый холод, а здесь у нас лето.
А сколько неравнодушных! Все кто когда-либо жил в этой квартире раньше пытались найти Марту. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>08 Окт 2017 10:50

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ АКТРИСОЙ АЛИСОЙ ФРЕЙНДЛИХ

















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>13 Окт 2017 5:45

Пока раздумываю за кого проголосовать, решила посмотреть "Соломенную шляпку".... Из этого фильма помню только "Женюсь, женюсь... Иветта, Лизетта, Мюзетта" и то, что все бегали за этой шляпкой, а почему уже не помнила... Но, что сказать, несмотря на созвездие актеров, фильм мне не понравился... И было скучновато... Из песен мне только упомянутая "Женюсь, женюсь.." и "Песенка корнета" в исполнении Гурченко запомнились...Остальные уже и не вспомню... Кстати, Гурченко, хотя я и не являюсь ее поклонницей и симпатична она мне больше в своих ранних работах, здесь мне понравилась... Хороша, как и Алиса Фрейндлих.. Но, это и все плюсы для меня... И какова мораль данного фильма? Адюльтер ? Защита чести гуляющей дамы? Ведь о любви там речи не идет... А в советских фильмах, я ищу мораль, даже в комедиях и водевилях... Или мораль в том, что героя ждет такая же участь, как и обманутого мужа героини Васильевой...Его невеста уже посматривала на другого, пока он бегал по всему городу за этой шляпкой...Не зря в финале он был грустен, а не счастлив, понимал, что теперь и он может оказаться на месте обманутого мужа...
Оценю на 3.

Девочки, спасибо за рекомендацию "Анны и командор"... Serdce Вчера посмотрела фильм...Грустная и прекрасная история любви... Несмотря, на нелегкую судьбу героини, финал жизнеутверждающий... Мне фильм понравился...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>14 Окт 2017 12:42

Всем привет!
Но, пора мне уже определиться с голосом. Это сложновато... Ведь Алиса Фрейндлих- актриса талантливая и одна такая в своем роде... Ее голос, внешность, игру не спутаешь ни с какой другой актрисой... Ей подвластна драма и комедия... Она может сыграть аристократку, красавицу, и женщину, не умеющую одеваться и подать себя, строптивую и покорную... Да, самая популярная, звездная роль -это "Мымра" из "Служебного романа"... И эту роль актрисы зрители не зря любят, сыграть одновременно красивую и некрасивую женщину и чтобы тебе поверили, для этого нужно иметь талант... Несмотря на то, что мне нравится эта роль у актрисы, любимой ее не назову... На первом месте у меня - королева Анна Австрийская, может потому что "Д'Артаньян и три мушкетёра" был у меня первым фильмом, а "Служебный роман" уже вторым... В детстве я симпатизировала этой королеве и ее любви... Пока не прочитала продолжение про мушкетеров и не узнала, какой неблагодарной она оказалась...

Сначала я хотела отдать свой голос Анне Австрийской, но после просмотра нескольких фильмов с участием актрисы передумала... Следующим моим решением было отдать Анне из кинофильма "Анна и Командор", а сегодня я посмотрела "Идеалистка"...Вообще, фильм называется "Два голоса" и состоит из трех новелл : "Темные аллеи", "Четвертая Мещанская" и "Идеалистка". И посвящены они трем историям любви: бывшей любви, юношеской любви и любви, которая так и не стала чем-то большим...
Голос я отдаю, пусть и не такой известной, и возможно не такой сильной роли- библиотекарю Екатерине, героине с принципами и верящей в людей и в лучшее, несмотря на свою неудавшуюся личную жизнь, пережитую войну и любовь к женатому мужчине из новеллы "Идеалистка"...











Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>15 Окт 2017 21:28

 » Итоги опроса-Любимая героиня актрисы Алисы Фрейндлих

Всем привет!
Что-то в теме тишина... А между тем, опрос, посвященный Алисе Фрейндлих, подошел к концу... Но, что? Чуда не произошло... С большим отрывом победила Людмила Калугина из " Служебного романа"... Laughing На втором месте еще одна известная и популярная роль актрисы, - королевы Анны Австрийской... А третье место заняла Ольга Петровна Туманова из сериала"Женская логика"...
Кстати, в опросе кто-то добавил, строчку о том, что Алиса Фрейндлих очаровательна и гармонична во всех ролях ( с чем я не спорю и согласна ) , а я сразу не заметила, в результате за этот пункт успело проголосовать 6 чел.
Напоминаю, что по нашим правилам, пункты " Хорош во всех ролях..." , " Голосую за все роли..." и т.п. не приветствуются. Такая строчка удаляется, а голоса идут как воздержавшиеся... Если вы не можете определиться с выбором, то лучше напишите об этом в теме, и я засчитаю ваш голос при подведении итогов...


Результаты опроса:

Любимая героиня актрисы Алисы Фрейндлих

Людмила Прокофьевна Калугина -"Служебный роман" (1977г.) - 53% [ 28 ]
Анна Австрийская-"Д'Артаньян и три мушкетёра" (1979г.)- 15% [ 8 ]
Ольга Петровна Туманова-"Женская логика" (2001-2006г.)- 9% [ 5 ]
Анна- "Анна и Командор" (1974г.)- 6% [ 3 ]
Жена Сталкера -"Сталкер" (1979г.)- 4% [ 2 ]
Екатерина-"Идеалистка" (1982г.)- 2% [ 1 ]
Лидия Васильевна Жербер-"Старомодная комедия" (1978г.)- 0% [ 0 ]
Алиса Аквамаринская-"Мелодии Верийского квартала" (1973г.)- 0% [ 0 ]
Анна Александровна Вырубова-"Агония" (1975г.)- 0% [ 0 ]
Баронесса де Шампеньи-"Соломенная шляпка" (1974г.)- 0% [ 0 ]
Катарина-"Укрощение строптивой" (1973г.)- 0% [ 0 ]
Королева-мать-" Принцесса на горошине" (1978г.)- 0% [ 0 ]
Лилия Ивановна Родимцева -"Опасный возраст" (1981г.)- 0% [ 0 ]
Маша- "Похождения зубного врача" (1965г.)- 0% [ 0 ]
Серафима Глюкина-"Будни и праздники Серафимы Глюкиной" (1988) - 0% [ 0 ]
Снежная Королева- "Тайна Снежной Королевы" (1986г.) - 0% [ 0 ]
Харита Игнатьевна Огудалова -"Жестокий романс" (1984г.)- 0% [ 0 ]

Воздержавшиеся: 11% [ 6 ]

Всего голосов: 53


Всем спасибо! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>15 Окт 2017 22:02

"Радуга" ушел...
Российский актер Дмитрий Марьянов скончался на 48-м году жизни по дороге в больницу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 16:10

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Ого, какой размах! Картинки выбираются строго по тематике: человек, природа, строение, животное, предмет. Всюду коленок не напихаешь.... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 238 239 240 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение