Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3160
Откуда: Крым
>23 Ноя 2017 16:25

Проголосовала за Алису Бруновну, Калугину. Как говорил мой давний друг:"С Фрейндлих могу смотреть что угодно!"
Ксюша, спасибо за все твои опросы! Они все интересные, по своему трудные, выбирать всегда сложно! Рада буду любому опросу, на любой фильм, об артистах, композиторах, особенно тех, кто писал, пишет замечательную музыку для кино.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>26 Ноя 2017 11:58

Всем большое спасибо за поздравления! Flowers Я еще не решила за кого голосовать, думаю... Но, а пока презентация фильма...Когда проходил опрос по фильму-мультфильму"Остров сокровищ" и мы вспоминали другие экранизации романа, я посмотрела музыкальный советский фильм 1937г. Думаю, он обязательно, должен быть в нашем списке...

Остров сокровищ (1937г.)



Жанр: Приключения, экранизация,
Выпущено: СССР, Союздетфильм
Режиссер: Владимир Вайншток
В ролях: Капитолина Пугачева, Осип Абдулов, Михаил Климов, Николай Черкасов (I), Михаил Царёв, Николай Мичурин, Иона Бий-Бродский, Александр Быков, Владимир Ершов, Пётр Галаджев, Анастасия Левшина

О фильме: Музыкально-приключенческий фильм по одноименному роману Р.Стивенсона.
1796 год. Отряды повстанцев Ирландии, сражающиеся за освобождение от владычества Англии, временно отступают под натиском войск врага. Они оставляют раненого доктора Лайвеси на попечение хозяйки небольшой гостиницы и ее дочери Дженни. Девушка ухаживает за молодым доктором. Вскоре в гостинце появляется еще один постоялец — старый пират Билли Бонс, скрывающийся от преследований старых друзей. У Бонса имеется карта с обозначением места, где хранятся сокровища знаменитого пирата Флинта. Билли Бонс становится жертвой пиратов, а карта попадает в руки Лайвеси и Дженни. Повстанцы решают отыскать клад, чтобы на эти деньги приобрести оружие и боеприпасы...

От себя: Фильм видела в детстве, запомнился, и в первую очередь тем, что мальчик Джим Хокинс здесь стал девушкой Дженни... Фильм, конечно, сильно по мотивам романа Стивенсона, звучат "революционные нотки", но мне нравится... Приключенческий дух сохранен и даже имеется любовная линия...Вот только Джон Сильвер мне больше нравится в мультфильме... Здесь более простоват, не такой колоритный...
Оценка 5




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>26 Ноя 2017 13:16

Я за Мусаиба Гатуева проголосовала. Зельдин в этом фильме просто потрясающий. Как он сыграл любовь! Столько страсти в этих его письмах к Глаше, такая искренность.
Столько лет прошло, а моменты эти по-прежнему волнуют и восхищают.
"Остров сокровищ" 1936 года. Даже не знаю, что сказать. Нашу революцию сюда приплели, песни все такие пионерские. Джиму зачем пол поменяли?!

Я тоже всех поздравляю с четырехлетием темы. Такие замечательные темы и интересные опросы. Ну и просто здесь комфортно и уютно.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>26 Ноя 2017 13:25

Вот уже второй раз за последние полгода я натыкаюсь на упоминание этого фильма. Первый раз был в ЖЖ где-то летом или даже весной. Я помню, как я тогда обрадовалась))) и не потому что так уж горела желанием посмотреть эту версию, а потому что я уже всерьёз считала что у меня не лады с памятью. У меня осталось с детства воспоминание об острове сокровищ с девушкой, влюблённой в доктора, но кому я ни говорила - все отмахивались, ты бредишь, не было такого. И всё что я могла найти - это были наши известные экранизации. Я уже стала думать, что наверное я по малолетству просто перепутала что-то, раз никто другой больше такого не помнит, и сложились в восприятии две истории в одну, остров сокровищ и скорее всего гусарская баллада.

Поэтому когда я с полгода назад вдруг наткнулась в обзоре островов на Джима-девушку я была просто счастлива, что ничего оказывается не напутала и в самом деле такое было )))))) и детские воспоминания меня не подвели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>26 Ноя 2017 19:23

Nadin-ka писал(а):
Нашу революцию сюда приплели


Революция не наша, а ирландская...Хотя, по сути, под влиянием нашей ее вписали в сюжет... Но, время было такое... Кстати, если я ничего не путаю, Ирландское восстание было подавлено, а Ирландия присоединена к Великобритании...

Nadin-ka писал(а):
песни все такие пионерские.


Так фильм-то детский... Вот и песни соответствующие...

Nadin-ka писал(а):
Джиму зачем пол поменяли?


А мне, как раз это и понравилось... Я, вообще, не против по мотивам, даже по далеким, лишь бы хорошо и интересно было снято...

Надюша, как красиво " Нам 4 года"! И у Кристины красивый рисунок tender Еще раз спасибо всем за поздравление и красоту в теме! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7006
>26 Ноя 2017 19:52

Gerxard
Цитата:
Ирландское восстание было подавлено, а Ирландия присоединена к Великобритании...

Ксюша, для справочки : только Северная Ирландия вошла в состав Великобритании.

Леди , активнее голосуйте , плз.
Я вот далеко от дома , но благодаря Wi-Fi постоянно заглядываю сюда.
В тему: только что заграничная "Золушка" закончилась на детском канале.
Нееет , не то! . Наш фильм - это собрание таких образов , характеров, куда им до нашей Раневской dont .
Как она бровью только поведет и ... - это же - спектакль , целое невысказанное предложение, да что там - монолог .
Непременно пересмотрю , развлеку себя здесь. За окном настоящий лес из "Чародеев".
Сосны и ели под снежными шапками.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 338
>26 Ноя 2017 20:25

Проголосовала за Калугину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>28 Ноя 2017 9:12

И всё-таки Саша Савченко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14417
Откуда: Россия
>28 Ноя 2017 21:13

Проголосовала за любимую мной Людмилу Прокофьевну Калугину в блестящем исполнении Алисы Бруновны Фрейндлих.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>02 Дек 2017 17:43

Всем привет!
Думала, недолго...Свой голос отдала за королеву Испании из комедии "Дон Сезар де Базан"... С детства нравится эта героиня...
В этом году больших сложностей при выборе в опросах у меня не было... Где я больше всего раздумывала, это в опросах по актерам: Юрий Никулин, Алиса Фрейндлих и Владимир Зельдин...
Самым запоминающимся был опрос по фильму "Приключения Буратино" ... Тогда я в первый раз использовала анкету и многие на нее откликнулись... Дальше, правда, этот номер не прошел... Еще "Бедная Маша" запомнилась... Была очень интересная дискуссия...
Самым любимым опрос был по фильмам "Золушка" и "Остров сокровищ"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>03 Дек 2017 15:18

Участвовала только в одном опросе "Любимый персонаж-победитель опросов 2017", проголосовала за Евгения Трошкина (Е.Леонов)-"Джентльмены удачи". Для меня он воплощение доброты, мужества.

Из "Неуловимых", я бы проголосовала, скорее всего , за Валерку. Во второй серии он меня когда-то просто покорил. Smile


Леди, поздравляю с годовщиной!







Возможно, я у вас приживусь, уютно здесь и много нового можно узнать.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Дек 2017 19:04

 » Итоги опроса-Любимый персонаж-победитель опросов 2017

Всем привет!
Этот опрос я могу отнести к самому запоминающемуся и интересному в этом году... Три победителя- чемпиона ! И как они боролись... yes Однажды, Лена мне сказала, где "Служебный роман", там победитель ясен..."Служебный роман" всегда побеждает...И, когда начался опрос, мне было интересно, будет ли и в этот раз, победа за ним... Вначале Калугина уступала Саше Савченко из "Весны на Заречной улице" и Мачехе из "Золушки"... Но, вот два дня назад она перегнала их на один голос... А сегодня открываю тему и...мачеха с Сашей снова догнали ее...
Заслуженное первое место- Людмила Калугина- Фрейндлих, Мачеха-Раневская и Саша Савченко-Рыбников! На втором месте - Семён Семёнович Горбунков из "Бриллиантовой руки", а на третьем- Косой и Евгений Трошкин из "Джентльменов удачи"


Результаты опроса:

Любимый персонаж-победитель опросов 2017

Людмила Калугина (А. Фрейндлих) -"Служебный роман" -22% [ 11 ]
Мачеха (Ф. Раневская)-"Золушка"-22% [ 11 ]
Саша Савченко (Николай Рыбников)-"Весна на Заречной улице"-22% [ 11 ]
Семён Семёнович Горбунков (Ю.Никулин) -"Бриллиантовая рука"-10% [ 5 ]
"Косой" ,Фёдор Ермаков (С.Крамаров)-"Джентльмены удачи"-4% [ 2 ]
Евгений Трошкин (Е.Леонов)-"Джентльмены удачи"-4% [ 2 ]
Алёша Корсак (Д. Харатьян) -"Гардемарины, вперёд!" -2% [ 1 ]
Буба Касторский (Б. Сичкин)-"Неуловимые мстители" -2% [ 1 ]
Буратино (Д. Иосифов)- "Приключения Буратино" -2% [ 1 ]
Доктор Ливси (Е. Паперный) -"Остров сокровищ"-2% [ 1 ]
Королева Испании (Н. Лапина)-"Дон Сезар де Базан"-2% [ 1 ]
Лягушонок Кваки-"Мария, Мирабела"-2% [ 1 ]
Маргарита Хоботова (И. Ульянова)-"Покровские ворота"-2% [ 1 ]
Мусаиб Гатуев ( В.Зельдин)- "Свинарка и пастух"-2% [ 1 ]
Дон Сезар де Базан (М. Боярский)-"Дон Сезар де Базан"-0% [ 0 ]
Король Карлос II (Ю. Богатырёв)- "Дон Сезар де Базан"-0% [ 0 ]
Черепаха Тортила (Р. Зеленая)-"Приключения Буратино" -0% [ 0 ]
Яков (Амаяк Акопян)-"Бедная Маша"-0% [ 0 ]

Всего голосов: 50

Всем спасибо ! thank_you Антея, конечно, оставайтесь с нами! Будем только рады! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Дек 2017 20:23

 » Опрос-Любимый персонаж фильма "Трое в лодке...

Всем привет!
Начнем новый опрос... На этот раз буду очень краткой... Следующий опрос будет посвящен музыкальной комедии, снятой по мотивам известной остроумнейшей повести английского писателя Джерома К. Джерома...Да...Да... "Трое в лодке, не считая собаки..."
Выбираем, голосуем и не забываем отписываться и делиться своими впечатлениями!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>04 Дек 2017 21:09

Gerxard писал(а):
"Трое в лодке, не считая собаки..."
Выбираем, голосуем и не забываем отписываться и делиться своими впечатлениями!

Один из любимых фильмов! Когда-то записанный с телевизора на видиокассету и регулярно просматриваемый. Разобранный на цитаты
Голосовать просто невозможно Stena Звездное трио- Миронов-Ширвиндт-Державин, Голубкина-Покровская-Мазуркевич. Звезды даже в эпизодах Георгий Штиль, Зиновий Гердт, Татьяна Пельтцер, Юрий Катин-Ярцев.

Непрошибаемый Харрис

Миссис Байкли в исполнении Андрея Миронова

чУдный, неподражаемый Зиновий Гердт

Трио


Вообщем я тоске, пока не голосую, ибо не знаю за кого

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Дек 2017 0:03

Gerxard писал(а):
"Трое в лодке, не считая собаки..."

А вот у меня почему-то не сложилось с этим фильмом Embarassed ... Да и смотрела давно...
Проголосовала за того, кто больше запомнился - Харрис, в исполнении Александра Ширвиндта Very Happy .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 19:53

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: В поисках того самого Галина Герасимова,  Дарья Кузнецова Говорят, в избушке у Мёртвого леса живёт чёрная ведьма, способная одолеть... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 245 246 247 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение