Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6861
>17 Янв 2018 4:58

Nastaska
Цитата:
Иронию судьбы люблю, смотрю каждый год и не надоел. С первых минут фильм создает такое предпраздничное настроение: эти елочные базары, шампанское, мандарины, продавцы в костюмах снегурочек, торопящиеся люди...

Настя, великолепный комментарий к фильму!!!
Вот Ooh Оно ! Настя , молодец , в точку!!! Лучше не изложить!

Самое новогоднее и предпраздничное настроение! С первых аккордов такой особенной мелодии в фильме.
Ну, не смогли эти люди почувствовать особенный флер рязановского творения. Им же хуже, не прониклись .
Я начало фильма стараюсь никогда не пропускать. Каждый раз, аж сердце замирает , когда на экране возникают кадры заснеженных улиц, елочного базара, уличных лотков с праздничными вкусностями.
Повторюсь , люблю этот фильм. Стихи, музыка , все в нем - прекрасно)))
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Фев 2018 16:29

 » Опрос- Любимый персонаж фильма "Сильва" (1981г.)

Всем привет!
Но, как соскучились за опросами в данной теме?
В этот раз будем обсуждать одну из экранизаций оперетты Имре Кальмана- "Сильва". Советских экранизаций было-3 : 1944г.- режиссер Александр Ивановский, телеспектакль 1976г.-режиссер Наталья Баранцева и 2-х серийный фильм Яна Фрида- 1981г.
Голосование будет по фильму 1981г., но мне интересно узнать ваши мнения по другим экранизациям. Смотрели вы их, какая больше всего понравилась и почему...
Приглашаю всех к голосованию и обсуждению...
Лена, с Днем Рождения!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>03 Фев 2018 16:49

Gerxard писал(а):
В этот раз будем обсуждать одну из экранизаций оперетты Имре Кальмана- "Сильва".

Ух ты, какой опрос! Мне очень нравится эта оперетта, я видела все три экранизации, но хорошо помню только фильм Яна Фрида. Как интересно будет пересмотреть все три и сравнить. Люблю сравнивать.
Какие-то эпизоды в одном из фильмов всегда кажутся ярче и интересней.
Если фильмы меня вдохновят, принесу подробные отзывы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3151
Откуда: Крым
>03 Фев 2018 17:10


Проголосовать пока затрудняюсь, но вот принесла послушаь дуэт двух главных героев. Что мне нравится в этом фильме, так то что Сильву играет певица и актриса оперетты Жанна Ивановна Глебова, поет она сама, своим голосом, сопрано, с великолепным тембром, очень богатым полутонами. Певица справилась с ролью великолепно. Жаль, что певица в 1990 году уехала в Израиль, наша потеря, увы!
Ян Фрид собрал просто звездный ансамбль, кого не возьми, все великолепны. Я даже не знаю за кого проголосовать. Бони, Стасси, папа с мамой Эдвина, про Светина вообще молчу. Пойду посмотрю еще раз фильм, подумаю. Ксюша, спасибо за такой трудный опрос, выбор просто нереальный! Все, ушла думать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>03 Фев 2018 17:47

Обожаю оперетты вообще и классику в частности! У нас раньше был проигрыватель старенький и "собрание сочинений" на пластинках, заслушенных до дыр, выученных не просто наизусть по тексту, а даже по интонациям. Но поскольку пластинки все были старые, то и оперетты записи 40-ых / 60-ых годов.
А поэтому при всем несовершенстве, мне больше нравится первая постановка, 1944 года.
Для сравнения-




А по голосованию, буду думать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3151
Откуда: Крым
>03 Фев 2018 18:21

Просмотрела фильм и проголосовала за Сильву. Грация, голос, игра профессионала. Мужчин вокруг много, но они все фон для главной героини. Очень нравится Светин, великолепен Дмитриев, Кадочников, Соломин и Мария Соломина, собственно все актеры на своем месте. Не люблю Калныньша, но здесь он хорош, хотя несколько прилизан, но актер он хороший, роль ему удалась.
Фильм мне нравился и нравится. Хорошая постановка, бюджет фильма был маловат, поэтому костюмы несколько блеклые, антураж больше подходит для сцены, а не кино, но чем богаты, тому и рады. Сам дух оперетты выдержан, игра актеров блистательна. Оценка пять.
На закуску мой любимчик Светин.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Фев 2018 18:26

Сорочинская ярмарка


Год выпуска: 1938
Жанр: Комедия, музыкальный, экранизация
Выпущено: СССР, Киевская к/ст
Режиссер: Николай Экк
В ролях: Валентина Ивашева, Константин Короткевич, Антон Дунайский, Варвара Чайка, Франц Гловацкий, Татьяна Барышева, Александр Бизев, Виталий Пережогин, Надежда Михайлова, Светлана Сельницкая, Александра Кононова, Василий Дашенко, Дмитрий Капка, Андрей Настенко
О фильме: По одноименной повести Н.В. Гоголя. Веселый и озорной парубок Грицко встречает на ярмарке в Сорочинцах юную Парасю. С помощью ловкого цыгана, распугавшего всех присутствующих «чёртом в красной свитке», Грицько удается преодолеть сопротивление сварливой мачехи Параси и жениться на красавице. Первый украинский цветной фильм.
Песни не нашла, но есть начало фильма

От себя : Замечательный фильм, передающий и дух самого произведения Гоголя, и украинского села, и ярмарки. Цыганские и украинские танцы, песни и юмор. Очень нравится финал фильма. Единственное качество пленки плохое. Как бы хотелось, чтобы фильм отреставрировали!

Песни не нашла, но есть начало фильма: приезд Параси с мачехой и отцом на ярмарку, первая встреча героев.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>03 Фев 2018 19:11

Сильва, только Сильва Smile Уж очень хороша.
Бони тоже не лыком шит, но думаю, и так поклонниц у него наберется достаточно )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>03 Фев 2018 19:39

laribonn писал(а):
Что мне нравится в этом фильме, так то что Сильву играет певица и актриса оперетты Жанна Ивановна Глебова, поет она сама, своим голосом, сопрано, с великолепным тембром, очень богатым полутонами. Певица справилась с ролью великолепно.

Вот только несколько дней назад читала статью о ней и о фильме, в ней чёрным по белому было написано, что в фильме пела не она. Все музыкальные партии исполняли оперные певцы. Глебова, кстати, огорчались по этому поводу. Если найду статью - принесу.
От голосования пока воздержусь. Две экранизации, как минимум, видела, но всё равно надо освежить в памяти.
P.S.
Нашла, дам ссылку на статью и в ней действительно написано, что вместо Глебовой пела Евгения Целовальник.
И собственно статья: "Загадка исчезновения Сильвы: Как сложилась судьба актрисы, сыгравшей главную роль в музыкальном фильме Яна Фрида"
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>03 Фев 2018 21:24

Ирина, спасибо за увлекательную статью. Я и не знала о судьбе актрисы. Фильм смотрела с удовольствием, очень понравился, актёры изумительные, играли прекрасно. А ведь надо было не просто играть, но ещё и суметь хорошо "спеть", станцевать. Проголосовала за Сильву, великолепно сыгранную Глебовой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>03 Фев 2018 22:09

Дорогие Леди, всем доброго времени суток!
Ксюша, спасибо за новый опрос, обожаю этот музыкальный фильм Яна Фрида, а также благодарю других участников за предоставленные интересные материалы. Flowers

Люблю всех актеров, задействованных в фильме без исключения, по-моему, все они стопроцентное попадание в образ, но более всех Жанну Глебову и Виталия Соломина. Однако отметила графиню Экенберг, произвело сильное впечатление как она управлялась с мужем-алкоголиком. Laughing

Видела экранизацию 1944 года, версия Яна Фрида нравится больше, но сложилось впечатление, что Фрид использовал находки первого фильма.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3151
Откуда: Крым
>04 Фев 2018 0:00

Irisha-IP писал(а):
Вот только несколько дней назад читала статью о ней и о фильме, в ней чёрным по белому было написано, что в фильме пела не она. Все музыкальные партии исполняли оперные певцы. Глебова, кстати, огорчались по этому поводу. Если найду статью - принесу.


Спасибо, Ирина. Я в кино-поиске смотрела, а там не было указано, что поет Целовальник. Вот ведь обидно. Но исполнение вокала на высоте, мне больше всех, кроме Шмыги, это исполнение нравится. Я смотрела две экранизации и телеспектакль "Королева чардаша" 1976 года с Герардом Васильевым. Там поет Шилова Сильву. Прекрасный голос, очень яркий спектакль, мне безумно нравится, я эту постановку видела в живую. Первая Сильва хороша по своему. Черно-белый вариант не так красочен, но игра актеров бесподобна. В принципе, это тот случай, когда все три фильма хороши, всем только высший бал можно поставить. Каждый по своему, но все они достойно и красиво представляют одну из самых знаменитых оперетт Имре Кальмана. Сравнивать, мне так кажется, не стоит. Ну, как можно сравнить военную версию Сильвы с новой? Совсем другое время, другие лица, другие возможности. А телеспектакль нельзя вообще сравнивать, спасибо, что его успели снять на пленку, театральный спектакль всегда более гармоничен, лаконичен, он другой просто по своей сути.
И это замечательно, что у нас есть возможность видеть все эти фильмы.
Сильва 1944

Сильва 1976

Сильва 1981

И моя самая любимая Сильва - Татьяна Шмыга

Ну, и на закуску, вот уж точно для сравнения, Марика Рекк в фильме "Королева чардаша" 1951 года.

И еще даю ссылку на очень интересную статью о 100-летии оперетты "Королева чардаша"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Фев 2018 0:20

Gerxard писал(а):
будем обсуждать одну из экранизаций оперетты Имре Кальмана - "Сильва"

Как-то не очень хорошо у меня с опереттами Embarassed ... Из экранизаций видела одну - как раз фильм "Сильва" Яна Фрида. Но помню плохо... Голосую за героя Виталия Соломина - Бони Кончиану.
Девочки, всем большущее спасибо за музыку Flowers .
А вообще, в театр мне надо идти, в театр.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>04 Фев 2018 18:37

Мой голос за главную героиню оперетты - Сильву.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>04 Фев 2018 19:19

Прекрасный фильм, а какой "букет актеров"!!! Вот уж выбрать nus все великолепны, без исключения. Эта история про фамильную "шишечку", или "обожаю бриллианты, они мне напоминают блеск Козьего Болота" Very Happy
Проголосовала за Бони, Соломина, очаровательный паршивец Wink - "Надо что-то делать....надо выпить" ;)
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Костин Александр. Весна » Александр Костин Весна ­Небо синее безбрежно, Лёгким тучкам вольно в нём. И выстреливают нежно, Почки... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 250 251 252 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение