Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>13 Фев 2018 21:43

Посмотрела спектакль "Сильва" 1976 года. Получила мощный заряд хорошего настроения. Замечательный спектакль! Изумительные голоса и гениальная музыка. Сильва очень красивая, а Герард Васильев - это моя большая любовь. Видела несколько спектаклей с его участием, правда только по телевизору.
С первых же кадров фильма чувствуется атмосфера праздника. Постоянно какое-то движение. Актеры то играют на сцене, то дружески общаются за кулисами.
Очень понравилась сцена подписания договора между Эдвином и Сильвой. Улыбающиеся лица коллег Сильвы и искренние пожелания счастья.
Виталий Ивин великолепен в роли Бони. Лицо так и сияет от постоянной улыбки. Молодой, задорный, яркий.
"Без женщин жить нельзя на свете, нет" больше всего понравилось именно в его исполнении.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14418
Откуда: Россия
>14 Фев 2018 0:25

"Сильва" (1981г.) - отличный фильм, прекрасная музыка, замечательный актёрский состав.
Проголосовала за Виталия Соломина. Его Бони очарователен.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>14 Фев 2018 23:36

Проголосовала за детские воспоминания, за Михаила Светина. Хотя Соломин - хорош... Но, "О драконах - ни слова!", мое любимое.)) Как же мне Светин нравился...
Ой, а Дмитриев... прелесть какая с аристократическими шишечками...)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>15 Фев 2018 23:06

Сильва" 1981 год

Посмотрела и опять осталась в полном восторге. Отличная экранизация знаменитой оперетты. Понравились абсолютно все арии прозвучавшие в фильме. Для меня в оперетте всегда большая проблема расслышать о чем поют актеры, особенно женщины. Здесь же слышала каждое слово. В этом фильме особенно понравилась выходная ария Сильвы и ее танец. Хотя сами главные герои большого впечатления не произвели. Какие-то они заторможенные, не эмоциональные. У Сильвы на лице слишком много грима, от этого лицо тяжелое, казалось, что она с трудом ресницы поднимает, столько на них туши. Ну вообще-то она очень красивая. Соломин в роли Бони бесподобен! Подвижен, ловок, интересен, даже красив, я бы сказала. Он довольно не прост, да он таким и не казался с самого начала. Умен, саркастичен, где-то даже циник. Как он рассказывал историю разбитой жизни Фери. Не над чем тут смеяться. В общем, Бони затмил не только главных героев, но всех остальных. Игра Дмитриева, как всегда впечатляет. Ох уж этот его аристократический череп. Светин такой смешной милый и какой-то беззащитный. Ну еще бы, когда рядом такая птичка... дракон. В фильме очень много замечательного юмора, одни только поцелуи папы Стаси и Бони чего стоят.
Кажется я много придираюсь, хотя целом фильм очень хороший.

В голосовании долго колебалась между персонажами Светина и Дмитриева. Выбираю все-таки Светина.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>19 Фев 2018 5:01

Так получилось, что я не видела " Сильву", хотя в детстве любила такие оперетты. Первый раз о ней я услышала в данной теме... Посмотрела все три советские экранизации . И от всех трех в восхищении! Каждая со своей изюминкой и каждая дарит чудесное настроение! preved

Первой я посмотрела экранизацию 1981г. Фильм очень красивый, с юмором и шутками. Каждую фразу можно разбирать на цитаты...

Немного пройдусь по героям фильма и не только данного фильма...

Сильва Вареску (Жанна Глебова)- Мне главная героиня понравилась. Хороша! И мне не показалось, что она выглядит старше героя... После просмотра первой серии, где у Глебовой был целый бенефис, я подумывала даже проголосовать за нее, но во второй серии она мне стала чуть меньше нравится... К тому же, появились новые интересные герои... Но, больше всего мне понравилась Сильви из кинофильма 1944г. в исполнении Зои Смирновой -Немирович...

Эдвин Веллергейм (Ивар Калныньш) - вот вроде и хорош, и благороден, а что-то мне в нем не хватало...Потом вспомнила, как Ираида, написала в отзыве "немного прилизан"...В точку...Вообще, ни один из Эдвинов не затронул мое сердце, мою душу или мое воображение...

Граф Бонифаций Кончиану (Виталий Соломин) - сейчас оторвусь от коллектива... Но, меня совсем не впечатлил в этой роли Виталий Соломин. В фильме "Летучая мышь" он мне нравится, а здесь -мимо... Для меня, лично, самый лучший Бони - это Виталий Ивин из телеспектакля 1976г. Выбор актера на роль Бони в старом фильме меня удивил...Это было неожиданно... Но, несмотря, на это Бони-Мартинсон, мне больше понравился, чем Бони-Соломин...И почему, он почти всегда пьян? Ни в фильме 1944г., ни в телеспектакле 1976 г. этого нет...

Графиня Стасси (Мария Соломина) - с одной стороны героиня мне понравилась, а с другой -мне что-то опять не хватало... К тому же, мне как раз, Стасси рядом с Эдвином, казалась старше... Возможно, из-за ее подобранной кверху прически на балу... А потом я посмотрела две другие экранизации... И поняла...Мне не хватало-озорства, лукавства, веселости героини... Мария Соломина проигрывала Алле Агеевой и Маргарите Скалис...

Княгиня фон Веллергейм (Татьяна Пилецкая) - мне данная княгиня понравилась больше всех. Замечательно сыграно! И надменная аристократка, и бывшая шансонетка, которая немного скучает по своей прежней жизни...

Князь Леопольд фон Веллергейм (Игорь Дмитриев) - неожиданно было увидеть картавившего и с лысиной Дмитриева. А вот это его фраза :" Мотылек...Мне еще повезло...Ведь я мог узнать, что я женат... на каком-нибудь Скорпионе." Кстати, "Мотылек" мне больше понравился, чем "Соловей"

Граф Экенберг (Михаил Светин) - но, там где Светин, там всегда смех и улыбки...Вроде, всегда и одинаков, но в данном случае - это плюс, а не минус...

Графиня Экенберг (Виктория Горшенина) - одним слово " браво"! Мне даже жаль, героиню. Какая же она "дракониха"? За мужем, любящим выпивку, нужен глаз да глаз... Ей можно только посочувствовать... Они со Светином составили прекрасный дуэт, как и в фильме "Дон Сезар де Базан"
И я рада, что в данной экранизации решили ввести родителей Стасси, т.к. в оперетте данных героев нет...

Ферри (Павел Кадочников), генерал фон Ронсдорф (Владимир Басов), Микса (Рэм Лебедев)
- замечательно сыграно, все на своих местах... Мудрый Ферри, переживший в своей жизни несчастливую любовь, и надменный в своей аристократической спеси, генерал фон Ронсдорф и добродушный на вид, но с хитрым лукавством Микса...

Может, показаться, что я раскритиковала фильм... Нет, он мне очень понравился. Просто, что-то мне было ближе в других экранизациях... А , вообще, за все три экранизации от меня высший балл!

Надюша, спасибо за твои отзывы! Наши мнения не во всем совпали, но так даже интересней...
Ах, да...Кому я отдала свой голос .... После некоторого раздумья, проголосовала за графиню Экенберг. Хороша ! ... На втором месте - Сильви, а на третьем-Микса...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 338
>19 Фев 2018 12:58

Посмотрела экранизации и 1944, и 1981, до телеспектакля не добралась. Постановка 1944 года показалась мне очень неожиданной в плане некоторых героев. Тот же Мартинсон. А в фильме 1981 года разрывалась между Светиным и Дмитриевым. Вроде и роли на фоне остальных небольшие, но "жгли". Перевесил Светин, за него и проголосую. Да, в Эдвине (как вы, девочки, точно охарактеризовали Smile ) при всей его породистости и лоске, чего-то не хватило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>19 Фев 2018 19:28

Nadin-ka писал(а):
замечательно, что в суровые военные годы снимали такие сказки про любовь, с красивой музыкой и искрометным юмором.


Нашла статью, в которой вспоминаются съемки фильма.




Еще несколько песен из фильма 1981г. и 1944г.









Напоминаю: завтра заканчивается голосование по любимым советским кинопарам из кинофильмов 40-50- х годов...Кто еще не проголосовал, поспешите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>22 Фев 2018 6:23

 » Итоги опроса-Любимый персонаж фильма "Сильва

Всем привет!
Как и в опросе в параллельной теме по любимым кинопарам 40-50 - х годов, победитель был известен заранее... Это граф Бонифаций Кончиану в исполнении Виталия Соломина...Поэтому было интересно узнать, кто займет второе и третье место...
Второе место за главной героиней - Сильва Вареску, а третье за - графом Экенбергом... Четвертое место занял главный герой, Эдвин Веллергейм... Было время, когда казалось, что он займет третье место, но герой Михаила Светина его, все-таки, перегнал...


Любимый персонаж фильма "Сильва" (1981г.)

Граф Бонифаций Кончиану (Виталий Соломин) - 35% [ 14 ]
Сильва Вареску (Жанна Глебова)- 17% [ 7 ]
Граф Экенберг (Михаил Светин)- 15% [ 6 ]
Эдвин Веллергейм (Ивар Калныньш)- 10% [ 4 ]
Князь Леопольд фон Веллергейм (Игорь Дмитриев)- 8% [ 3 ]
Фердинанд фон Фельзе, - (Павел Кадочников)- 8% [ 3 ]
импресарио Сильвы
Графиня Экенберг (Виктория Горшенина)- 5% [ 2 ]
Генерал фон Ронсдорф (Владимир Басов)- 2% [ 1 ]
Графиня Стасси (Мария Соломина)- 0% [ 0 ]
Княгиня фон Веллергейм (Татьяна Пилецкая)- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 40


Всем спасибо за участие в голосовании, интересные статьи и отдельное спасибо Надюше за ее замечательные отзывы по экранизациям оперетты! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Фев 2018 14:04

 » Опрос-Любимый персонаж фильма "Солдат Иван Бровкин"

Всем привет!



Года два назад у нас проводился бой между двумя солдатами из любимых комедий - Максимом Перепелицой и Иваном Бровкиным... Бой был о-очень трудным, вперед вырывался то один, то другой. В результате победу одержал Максим Перепелица... Но, далась она ему нелегко... yes
В этот праздничный день хочется посвятить отдельный опрос одному из этих кинофильмов...Проводить опрос по " Максиму Перепелице" не имеет смысла, победитель известен заранее... А вот, насчет фильма "Солдат Иван Бровкин" я не так уверена...
Приглашаю всех к голосованию и обсуждению фильма и его героев!


Внимание: Голосование в этот раз будет длиться всего лишь - 12 дней!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>23 Фев 2018 17:34

Замечательная комедия всех времён. И сейчас смотрится с таким же интересом как и раньше. И пусть где-то немного и наиграно, но понимаешь, что тогда так снимали. Но всё равно смешно и интересно. А какие актёры! Одно имя Татьяны Пельтцер - это уже успех картины. Но я проголосовала за Ивана Бровкина в исполнении Леонида Харитонова, в которого были влюблены женщины России. А его удивительный голос! А этот чуб! И такая виновато-плутоватая ухмылочка! Замечательный фильм.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>24 Фев 2018 18:50

Проголосовала за Татьяну Пельтцер, замечательная актриса. Стала знаменитой в таком зрелом возрасте...и дикция странная, а в общем очаровательная и теплая харизма. К тому же, актриса обладала прекрасным чувством юмора.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>24 Фев 2018 22:17

Я проголосовала за Евдокию Бровкину, маму Ивана. Какой потрясающий образ создала Татьяна Ивановна Пельтцер. Просто Мать с большой буквы! Она бывала смешной и наивной, но за своего Ванечку она готова была драться со всем миром. Как она доказывала всем, что ее Ванечка на многое способен, надо только дать ему возможность проявить себя.
Наверно самый любимый эпизод в фильме, когда хитрая мама невзначай так конвертик с адресом подсунула. "Ой мне бежать надо" Подумалось мне тогда, что у Любы будет замечательная свекровь, которая будет любить ее уже потому, что любит ее сын. Что же касается некоторой пафосности и неправдоподобности... Моя мама выросла вот в такой деревне, она очень любила этот фильм, она узнавала людей похожих на ее односельчан и эту жизнь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Фев 2018 0:15

Gerxard писал(а):
насчет фильма "Солдат Иван Бровкин"

Все-таки этот фильм для меня сделал главный герой - непутевый и обаятельный Иван Бровкин в исполнении Леонида Харитонова.

валюша писал(а):
И такая виновато-плутоватая ухмылочка!

Да просто прелесть tender .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3161
Откуда: Крым
>25 Фев 2018 0:18

Проголосовала за Пельтцер. Великая актриса! Еще бы за Пуговкина проголосовала, хорош. А уж за музыку из фильма двумя руками.






_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>28 Фев 2018 21:03

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА "СОЛДАТ ИВАН БРОВКИН"









Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:12

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Кажется, я влюбилась, Реджина. По-настоящему, действительно влюбилась. – Саммер говорила, сидя на краю кровати и зашнуровывая новые... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 252 253 254 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение