Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>09 Мар 2018 10:31

Проголосовала за Любу, тронула меня эта девочка-капитан. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3152
Откуда: Крым
>09 Мар 2018 14:42

Проголосовла за Женю Масловского (Градов). Макароны его запомнила, все остальное смутно. Музыка Антонова - главный герой фильма, до сих пор на слуху, проверено временем.
Моя любимая.

И не менее любимая.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>09 Мар 2018 15:59

Какой замечательный фильм! Очень любила его в детстве! Даже с сестрой часто играли "в капитанов", напридумываем себе и плаваем Laughing
Проголосовала за Костика, ну неравнодушна я была к нему в том возрасте Laughing .
А песни какие замечательные!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>12 Мар 2018 23:31

Проголосовала за Любу в исполнении Марины Шиманской. Красивая,умная,женственная,несмотря на должность капитана
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>13 Мар 2018 18:59

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА "БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН"














Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>13 Мар 2018 19:33

Проголосовала бы за музыку Антонова, да Ксюша не дает. Поэтому за Олю. такой женственный боцман получился. Фильм сам по себе не очень. Запомнилась одна сцена- как Женя мыл макароны
Цитата:
— Люба! Он моет макароны!
— Ну, он специалист, ему виднее...
— Люба! Он их сушит.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>13 Мар 2018 21:10

Проголосовала за Женю Масловского. Напористый, уверенный в себе. Ведь абсолютно не умел готовить, знал что сейчас разоблачат, но упрямо чего-то там делал с макаронами, и потом, когда девочкам нес свой кулинарный шедевр, не дрогнул. Люблю таких. Меня девчонки поражали - мы моряки, профессионалы, наше дело буксиром управлять, а готовка это не для нас. Ну это как-то глупо выглядело, совсем по-детски.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6885
>14 Мар 2018 16:34

tatka-aa
Цитата:
Цитата:
— Люба! Он моет макароны!
— Ну, он специалист, ему виднее...
— Люба! Он их сушит.

Процесс приготовления еды у него был "виртуозный". Весело же было смотреть))
И вообще сам фильм наивный , добрый и веселый.
Музыка , песни - главные герои фильма.
Потому выбираю журналиста Женю.
Была мысль проголосовать за Олю - Светлану Пенкину. Но эта роль у нее получилась маловыразительная, она будто "тормоз" , а не "буксир" sorry . Так жаль , что после "Хождения по мукам" я не увидела столь же значимые роли.
А ведь чувствовался актерский потенциал. Это была ее дипломная работа!


_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>15 Мар 2018 17:34

Проголосовала за Вадима, красивый мужчина. У него очень выразительная мимика, особенно, когда они все вместе выступали с культмассовым сектором Smile, который петь не умел Smile. А Масловский тюфяк-тюфяком. Люба никогда не нравилась - заносчивая, высокомерная, а на деле пшик. Да и фильм довольно странный. Не понимала почему женщины выполняют жуткую, тяжелую мужскую работу и гордятся этим. Выигрывает фильм, конечно, только из-за песен Антонова.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>21 Мар 2018 17:38

Привет всем)
А у меня с фильмом "Берегите женщин" не сложилось... Не смотрела его полностью никогда.
Возможно, из-за исполнителей главных ролей: Градов - ну уж очень красавчег, до няшности, а Шиманскую вообще не люблю, какая-то она везде бесцветная... Да простят меня ее поклонники... после "Эскадрона" не могу ее на экране видеть, сразу хочется выключить телек. Embarassed Sad
А вот музыка - да, песни Антонова из фильма обожаю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>22 Мар 2018 10:52

Комедию люблю чуть ли не с первого её показа по телевизору. Не упускаю случая пересмотреть, всегда поднимает настроение. Музыка Антонова, конечно, вне конкуренции. А вот из актёров, мужская "половина" фильма мне более симпатична, чем женская. В них, по-моему, больше жизни. Очень нравятся и Скляр, и Арлаускас, а проголосую за находчивого главного героя-журналиста Женю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>24 Мар 2018 9:49

Всем привет!
Фильм я посмотрела, когда проводился опрос по летним советским фильмам и он мне понравился. Помню, я даже за него свой голос хотела отдать... Тема из него актуальна и сейчас... Дело не равноправии женщин, я совершенно не феминистка, и не считаю, что сейчас женщины в чем -то обижены...И, вообще, я всегда защищаю мужчин... Mr. Green Но, разделение на мужской и женский труд существует... Как там Женя говорил : " Если, по-вашему, женщина может быть кузнецом, то почему бы мужчине не быть педикюршей? Она кует, он пилит — прекрасная пара!"
Нее, если я увижу в парикмахерской мужчину, то в обморок не упаду, но очень удивлюсь...Мужчина- маникюрщик ....Как-то непривычно и странно. Надо будет к этому еще привыкнуть. У нас даже профессия учителя стала чисто женской, но если только не учитель физкультуры и гражданской обороны. Я уже не говорю, что бы представить мужчину-домохозяйкой....
Насчет, героев фильма... Из мужского состава для меня выделяются только Женя и Остапенко. Остальные для меня слились в один образ. То же самое, у меня и с женским коллективом : капитан Люба и боцман Оля. Галю и Валю я почти не различала...
А выбирала я между Олей и Остапенко...Проголосовала за боцмана Олю. Очень мне нравится эта героиня. Такая молчаливая, с мужским характером, из тех женщин, которые " коня на скаку остановит и в горящую избу войдет!". Но, при этом, женские дела ей не чужды. И одеться красиво она может, и еду приготовить...
А любимый мой эпизод, когда девочки знакомят свои парней с отцами...

Nadin-ka писал(а):
Меня девчонки поражали - мы моряки, профессионалы, наше дело буксиром управлять, а готовка это не для нас.


Так им же некогда... Все не успевают... А до появления Жени,как я понимаю, готовила Оля...

А у меня такой вопрос, а как вы относитесь к открытому финалу в отношении главной пары Любы и Жени ? Я знаю, что Лена не любит этот фильм и главного героя, именно из -за того, что он так и не признался героине в любви и отпустил ее... Она считает, что в комедиях не должны быть такие финалы. Это же не драма...А ваше мнение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>24 Мар 2018 11:03

Gerxard писал(а):
Но, разделение на мужской и женский труд существует...

Ксюш, у нас не разделяют труд, у нас разделяют зарплату за него, ибо всегда есть "вилка" оклада/ставки. Причем так было и в СССР. Фраза- "он мужчина, ему семью кормить надо" меня бесила еще в молодости. А сейчас просто, без затей и объяснений з/пу за одну и ту же работу мужчина получает самое меньшее на 30% больше, даже если он в этой работе не бум-бум.
Gerxard писал(а):
Нее, если я увижу в парикмахерской мужчину, то в обморок не упаду, но очень удивлюсь...

Когда мне было шестнадцать, мама разрешила мне наконец-то подстричься, до этого ходила с косой. Стриглась на каникулах у бабушки, подстригла меня женщина, получился кошмар. Приехала домой, пошла в первую попавшуюся парикмахерскую, там перестригал меня мужчина пенсионного возраста. Так вот, за всю мою жизнь никто меня не стриг более удачно, не одна женщина не смогла повторить то, что сделал он, хотя модель стрижки была известна. Да и сейчас в парикмахерской куда я хожу работает мужчина лет тридцати. Высокий, красивый, восточной внешности, мужчин стрижет.
Не зря читала когда-то, что лучшие парикмахеры, портные, модельеры, повара- мужчины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11140
Откуда: Россия
>24 Мар 2018 12:18

Лично мое мнение - делить труд на мужской и женский можно исключительно там, где труд упирается в силу мускулов. Хотя если женщина высокая и мощная от природы и захочет носить шпалы - это ее дело. Плюс еще можно принять во внимание сверхопасные занятия вроде армии, полиции, пожарной охраны и спасательных команд, где велик риск умереть и оставить детей сиротами. Но опять же - нет у женщины детей, есть желание послужить стране там - пусть служит.

В остальном каждый мужчина и каждая женщина имеет право заниматься тем, чем хочет, и получать за это достойную оплату. Точка.
И да - обожаю поваров, парикмахеров, учителей мужского пола ))) Всю жизнь )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>24 Мар 2018 12:18

tatka-aa писал(а):
у нас не разделяют труд, у нас разделяют зарплату за него, ибо всегда есть "вилка" оклада/ставки.


Лично, я не замечала этого... Несмотря, на то, что моя профессия связана с зарплатой... Mr. Green Но, спорить не буду...Раз все так уверяют, значит где-то это есть...У частников, вообще, другая система установления зарплаты...Как договоришься... За выполнения одной и той же работы могут платить по разному, и от пола это не зависит...Рынок...Как смог продать себя...

tatka-aa писал(а):
Да и сейчас в парикмахерской куда я хожу работает мужчина лет тридцати.


А у нас только женщины. Мужчин-парикмахеров я видела только по телевизору...

tatka-aa писал(а):
Не зря читала когда-то, что лучшие парикмахеры, портные, модельеры, повара- мужчины


Я с этим не спорю... Просто для многих это непривычно...Я знаю, и мужчин, которые отлично готовят и женщин, которые прекрасные токаря, слесари и т.п... Я уже не говорю о известных женщинах-космонавтах, военных...

tatka-aa писал(а):
Фраза- "он мужчина, ему семью кормить надо" меня бесила еще в молодости. .


А есть и обратная сторона... То же самое мужчины говорят о нас... Занимают мужскую должность, получают за эту зарплату, имеют определенные обязанности, а как к делу " Я же женщина..." И мужчин это тоже бесит...Мол , кричите, о равноправии, взялись за тяжелую работу, так не вспоминайте тогда, что вы слабый пол и выполняйте работу, предписанную трудовым договором... И , доля правды в их словах тоже есть...
Я, вообще-мм, за то, чтобы, каждый занимался своим любимым делом и неважно женская ли это считается или мужская работа...Но, только надо добросовестно выполнять и быть уверенным, что ты ее потянешь...Как говорится " взялся за гуж, не говори, что не дюж..."... А то у нас часто бывает, у человека способностей нет, а должность он занимает, зарплату получает, а работу за него выполняет другой... Но, это уже другой вопрос...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 9:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Кодекс целителя » Кодекс целителя Анюта Соколова Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 254 255 256 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение